Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Николетта Чекколи. - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Николетта Чекколи. - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Николетта Чекколи.
ГликерияДата: Пт, 16.01.2015, 22:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Таро Николетта Чекколи.



Итальянская художница Николетта Чесоли (Nicoletta Ceccoli) рисует картины в пастельных тонах, изображающие сюрреалистичный мир меланхолии. Героини её картин несколько печальны, а события, какими бы они ни были, текут неспешно. Миры Николетты отчасти напоминают сон, подобный сказке «Зеркальная маска».


Практическая проработка колоды.

Галерея колоды 1.

Галерея колоды 2.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MetamorfozaДата: Ср, 20.05.2015, 21:06 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Четверка пентаклей
Золотая клетка, все есть, а дама скучает. Все так, как положено семья, статус, обеспеченность, да не так, этого мало и нужно что то еще. А лучше - Много...)))


Ничто не истина. Всё дозволено.
 
яна28Дата: Чт, 21.05.2015, 11:33 | Сообщение # 242
Группа: Удаленные





Цитата Metamorfoza ()
Четверка пентаклей
Золотая клетка, все есть, а дама скучает. Все так, как положено семья, статус, обеспеченность, да не так, этого мало и нужно что то еще. А лучше - Много...)))


согласна полностью...но меня смущает некое существо, которое зеркально расположено под девочкой...что это? или кто это? и как тогда трактовать карту в перевернутом значении? wacko
 
VIP_LeonДата: Чт, 21.05.2015, 20:47 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

О, и кстати - пуговица к чему тут летающая? biggrin


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Чт, 21.05.2015, 20:47
 
dagazДата: Чт, 28.05.2015, 10:35 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
4 пентакля
Карта стабильности здесь показывает суперстабильность,две башни за крепким забором,но дама не внутри,а снаружи,кубик вместо головы у дамы в зазеркалье,не знает дама какую башню выбрать,сторожевую или крепость,но три плюс два будет пять,прячется дама от бедности и несчастий,возможно получила стабильность по договору,азарт и риск у дамы присутствует,все таки кубик может и повернуться другой стороной,по мне так дама спряталась и сделала передышку себе по договору ,тянет время чтобы не перейти в пятерку


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
DariaCherryДата: Пн, 08.06.2015, 11:29 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





Как давно я не заходила!
Выскажусь по поводу двух последних карт.

3 пентаклей:
При просмотре карты в целом не очень приятные чувства. Ассоциация возникает с Алисой, только вместо гусеницы - змей и не все так радужно. Змей искушает, возможно, он дает правильный и нужный совет, но совсем не бескорыстный. Рано или поздно придется заплатить. И можно не сомневаться, что змечтой возьмет сполна и своего не упустит.
О личности: человек легко поддается чужому мнению, не живет своим мнением, полагается на других, из-за чего не раз обжигался. Работа и бизнес: предложение к сотрудничеству может быть очень выгодным или возможно последним шансом для вас, но помните компаньон надеяться на большую выгоду, чем говорит об этом. Если новое трудоустройство: вам предложат хорошее место, но либо будет больше работы или обязанностей, либо получать вы будете меньше, чем планировали. Так же вероятно начальник будет скидывать на вас часть и своей работы. В отношениях: партнер больше запотится о себе и своих желаниях, чем о вас.

и4 пентаклей: Если говорить о личности, то человек пытается казаться лучше, чем он есть в действительности. Если о работе, то фирма или партнер не чисты на руку и что-то скрывают. Если о новой работе, то вероятно ваша зарплата будет соответствовать ожиданиям, но получать вы ее будете в конверте. В отношениях: партнер с вами не совсем откровен, либо что-то скрывает, либо не договаривает. Мягко стелит, но жестко спать будете.
 
LemurДата: Ср, 10.06.2015, 21:47 | Сообщение # 246
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Позвольте и мне к вам присоединиться) Купила колоду некоторое время назад, теперь активно прорабатываю. Была очень рада, когда нашла эту ветку форума, да еще и в процессе обсуждения. Хочется и свою лепту внести))

Мне при взгляде на 4 пентаклей сразу же вспомнился 16 аркан из этой же колоды. Как-будто 4 пентаклей - это Башня в своем совершенном, завершенном, достроенном виде. На обеих картах присутствует красная пуговица. Но на 16 аркане она важно куда-то шествует, а на 4 пентаклей - как-будто заменяет солнце. Пуговица нашла свое место в этом мире)) Точнее, заняла чужое.
Кубик из 16 аркана, в 4 пентаклей обрел тело, одушевился. Но цвет у него при этом нездоровый, как-будто ему дурно и в этой роли, и в этом замке.

Цитата яна28 ()
меня смущает некое существо, которое зеркально расположено под девочкой...что это? или кто это? и как тогда трактовать карту в перевернутом значении?


Если присмотреться, в самом низу карты еще несколько таких "существ" с кубиками вместо голов. Мужская и женская фигура, причем обе куда-то бегут. И тут возможно два варианта: то ли мужская фигура преследует женскую, то ли они оба спасаются от замка, который над ними зависает и в один прекрасный момент может и раздавить.
Вообще куб вместо головы может указывать на бездушность. Настолько сильное преобладание логики, что для чувств места уже не остается. Навевает ассоциации с антиутопиями: люди, как роботы, и даже солнце искусственное. При этом пентакли - денежная масть, и этот зеленый кубик облачен в деловой костюм. Предположу, что этот "мужчина" настолько увлечен зарабатыванием денег, что уже и голова квадратная и дома скучно и не отдыхается, аж позеленел, бедный. И вроде как в этом доме и прекрасная дама есть... но он на нее ноль внимания, потому как она для него - предмет интерьера. Ну а ей, конечно, грустно и одиноко в этом замке. И деваться особо некуда, замок зависает, не с башни же прыгать. Хотя, судя по ее взгляду, она уже об этом задумывается.

В плане бизнеса я бы трактовала как выгорание и застой при внешнем успехе, то есть с бизнесом-то все хорошо (парит и своей громадой даже пугает тех кто внизу), а вот его обладателю, если он не изменит ситуацию, грозит одиночеством, потерей себя, целей (а ради чего все это строилось?) и радости жизни, а может и болезнью.

В плане отношений может указывать на пару, которая живет в одном доме, но при этом почти не общается, даже скучают и то отдельно друг от друга. И никто из них уже не воспринимает партнера как личность. Она для него - дорогое украшение, предмет мебели, он для нее - ходячий автомат.

Я перевернутыми значениями не пользуюсь, но если взять эту карту, мне кажется, что при прямом значении главной героиней карты является девушка, при перевернутом - кубоголовый гражданин. При перевернутом замок уже не грозится кого-то раздавить, а пуговица - уже не солнце, а как-будто падает из замка. Из-за этого ощущения от замка меняются.


Сообщение отредактировал Lemur - Ср, 10.06.2015, 21:50
 
VIP_LeonДата: Сб, 27.06.2015, 21:38 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Вс, 28.06.2015, 12:47
 
TorritoДата: Пн, 29.06.2015, 21:40 | Сообщение # 248
Группа: Удаленные





Похоже, что птицы освоили себе пристанище у нее на голове... И питаются они тоже ее ресурсами. Хочется продолжить МБК: в трудную минуту обратитесь к другим людям за помощью и поддержкой, но не позволяйте "садиться себе на голову" потом.
 
yanchikДата: Вт, 30.06.2015, 10:52 | Сообщение # 249
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
5 пентаклей одна из самых тяжёлых для меня карт. Показывала невероятную усталость, грусть, одиночество, а также боли в сердце. По здоровью она ещё и проблемы с волосами отражает, как мне кажется.
Девочка чересчур жертвенна, ей всё кажется "С меня не убудет", но она не замечает, что уже почти исчезает.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
LemurДата: Сб, 04.07.2015, 12:16 | Сообщение # 250
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата VIP_Leon ()
Обратитесь к другим людям за ободрением и поддержкой.


Да, совет в МБК хороший, конечно...)) Только девушка на карте не только не собирается обращаться за помощью, но даже не пытается как-либо сопротивляться происходящему. Птичка клюет ей рану на груди, нормальной инстинктивной реакцией было бы хотя бы отмахнуться... но нет. Она эту рану как-будто даже приоткрывает. Наслаждается своими страданиями, ролью мученицы? Платье на ней белое, очень простое, опять навевает мысли о святых мучениках, и волосы, летящие вверх, как-будто указывают на некую возвышенность мыслей. Левая рука вяло лежит на коленях... может быть просто нет сил ни моральных, ни физических. Чувство боли захлестывает ее способность здраво рассуждать (красные птички в волосах).

Идет ощущение того, что ситуация эта (на карте) периодически повторяется.
Цитата Torrito ()
Похоже, что птицы освоили себе пристанище у нее на голове...
Согласна... Птички в волосах явно чувствуют себя прекрасно, как у себя дома). Опять же ассоциация с Прометеем... орел прилетал каждый день, чтобы клевать его печень. Но Прометей был обречен, скован цепями, а девушка на карте скована разве что своим героическим стоицизмом (прямая спина), по всей видимости никому не нужным. По сути ведь ничто не заставляет ее вот так сидеть и страдать, даже и зрителей нет...

Мне эта карта выпадала как прогноз на день. Насчет чувства одиночества - однозначно верно. Только это именно чувство, а не объективная реальность. По факту у меня в тот день действительно произошла неприятная ситуация, причем периодически повторяющаяся (слава богам, не очень часто). Но сейчас, оглядываясь назад, могу сказать, что чувства мои по этому поводу были несколько преувеличены и театрализованы.

Цитата yanchik ()
Показывала невероятную усталость, грусть, одиночество, а также боли в сердце.


Вот к этому описанию полностью присоединяюсь. Боли в сердце у меня тоже были, правда на следующий день, но причиной было именно это состояние.


Сообщение отредактировал Lemur - Сб, 04.07.2015, 12:20
 
yanchikДата: Вс, 05.07.2015, 14:34 | Сообщение # 251
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
6 пентаклей


МБК: Предложите часть ваших богатств окружающим — это освободит в вашей жизни место для чего-то большего.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
LemurДата: Вс, 12.07.2015, 10:29 | Сообщение # 252
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Любопытно, о каких богатствах идет речь в МБК)) Видимо, о мышах... Первое слово, которое возникает у меня при взгляде на эту карту - "манипулятор". Еще вспоминается карта "Маг" из этой же колоды. Девочка стоит в очень спокойной позе, светлые прямые волосы по бокам, белое с голубоватым оттенком платье, вид вполне себе невинный... на первый взгляд) Потом уже идет ощущение какого-то несоответствия. Немного лукавый взгляд искоса, красные туфельки, кошачьи ушки и хвост... Причем в отличие от карты "Маг", где и уши, и хвост являются частью сущности, здесь это как-будто чужеродное. Девочка только играет в кошку, потому что эта игра ее увлекает, либо ей нравится манипулировать мышками. Руководствуется она при этом только своими желаниями (красный цвет туфелек). Поскольку это масть пентаклей, я думаю, карта может указывать на человека, который использует других в достижении своих финансовых целей... Может указывать и на руководителя, который использует некие техники манипуляции.

Меня ужасно сбивает, что мышек 10, а не 6. crazy
 
yanchikДата: Вс, 12.07.2015, 14:12 | Сообщение # 253
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Цитата Lemur ()
Меня ужасно сбивает, что мышек 10, а не 6

Ну, в этой колоде это не должно сбивать, здесь же не учитываются подобные "детали" happy

У меня карта проигрывалась как желание держать всё под контролем, в том числе материальное, расходы. Привязанность к вещам.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
Фрези_ГрантДата: Ср, 15.07.2015, 20:19 | Сообщение # 254
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Позвольте присоединиться к вашему разговору.

Цитата yanchik ()
МБК: Предложите часть ваших богатств окружающим — это освободит в вашей жизни место для чего-то большего.


У девочки руки заняты. Она так крепко держит своих мышек, что у нее нет возможности получить что-то новое. Для того, чтобы освободить руку, ей нужно поделиться своим "богатством". Я так понимаю трактовку мбк.

Богатство ее мнимое, вряд ли это то, что ей нужно. Ведь она совсем не кошка. И вообще, с такой сворой мышей очень трудно двигаться туда, куда тебе хочется - они ж все в разные стороны направлены.
 
VIP_LeonДата: Чт, 16.07.2015, 12:45 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Фрези_Грант, добро пожаловать!
Эта девочка-кошка очень спокойна, но смотрит куда-то в сторону, возможно в ее поле зрения появился тот, кто ее заинтересовал.
Интересно, что мышки сидят спокойно, не пытаясь вырваться. У девочки все под контролем, она знает как ими управлять. Это ее «богатство» на данный момент. И чтобы отпустить хоть одну мышку девочка должна быть уверена, что взамен получит не менее ценное, а может и более нужное и дорогое. Просто так она не отпустит ни один хвостик.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Фрези_ГрантДата: Вт, 21.07.2015, 10:04 | Сообщение # 256
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Если больше ни у кого нет мыслей по поводу этого аркана, может выложить следующий?


Очень мне нравится аркан. Столько ног - а мы никуда не бежим, сидим себе ровненько.
С одной стороны положение настолько статичное, что пауки паутину сплели, а с другой - ноги как будто движутся (у ступней разное положение) и круг очерчен, такое впечатление - что бег по кругу, на одном месте.
Лицо героини бесстрастное, на нем ни радости, ни грусти. Ну просто-напросто портрет на паспорт)))


Сообщение отредактировал Фрези_Грант - Вт, 21.07.2015, 10:56
 
LemurДата: Сб, 25.07.2015, 12:32 | Сообщение # 257
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
МБК: Не торопитесь, чтобы создать то, чем вы сможете гордиться. Совершенство требует времени.

Вот она и не торопится) Слева видится лестница... и еще один паучок) у меня лестница ассоциируется с целью. Раз есть лестница, есть и развитие. Круг в котором она сидит создает ощущение центра. Для паука это вполне логично, когда паутина готова, многие их них ожидают добычу именно находясь в центре. То есть в данном случае она ждет запланированного результата. Носок одной из ног приподнят, как-будто она отстукивает им какой-то свой ритм.
И еще чем-то цирковым от карты веет. Опять же круг, похожий на арену, высокие красные сапоги со шнуровкой, чулки в красно-белую полоску... Возможно, это не просто ожидание результата, а нечто показательное, а-ля представление на публику: "А теперь посмотрите как ловко я поймаю эту муху!"


Сообщение отредактировал Lemur - Сб, 25.07.2015, 12:34
 
Фрези_ГрантДата: Ср, 29.07.2015, 16:53 | Сообщение # 258
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Lemur ()
То есть в данном случае она ждет запланированного результата.

Да, уже обулась, шнурочки зашнуровала, осталось только по свистку подняться - и по лесенке вверх!
А цирковым действительно веет - и там тоже так много трудов ради нескольких минут триумфа на сцене.
 
Фрези_ГрантДата: Пн, 10.08.2015, 10:18 | Сообщение # 259
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Продолжаем!



8 Пентаклей. При изучении новых навыков может потребоваться помощь учителя, который сможет вдохновить вас собственным примером.
 
LemurДата: Ср, 12.08.2015, 12:30 | Сообщение # 260
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Процесс обучение по данной карте больше похож на дрессировку cool Девушка-муха натаскивает некое насекомое ловить клубнички. Поза строгой учительницы, взгляд снизу вверх. На лице у нее полумаска, в лапке - плетка (платье и весь наряд опять же, как для выступлений на публику). Плетка не выглядит слишком суровой (все-таки не семихвостка с шипами), но сам факт ее присутствия наводит на размышления. Кроме того на дрессируемом есть ошейник и поводок. Правда такой символический поводок и оборвать не сложно, но подобного желания не прослеживается. Дрессируемый все свое внимание сосредоточил на своей дрессировщице, во взгляде предельное внимание и даже какое-то детское доверие. Опять же, на карте присутствует окно, так что если бы процесс кого-то из участников не устраивал, его можно было бы легко прервать. Летящие, падающие и зависающие клубнички образуют некий круг, видно, что процесс "обучения" уже продолжается некоторое время и будет продолжаться и в будущем. Действие происходит в углу... у меня с углом совершенно определенные ассоциации. Угол - это наказание, возможно, необходимое, чтобы человек чему-то научился или усвоил свой "урок". Однако, если брать цвета карты в реальности (красный и охра), ощущения чего-то гнетущего не возникает. От карты идет ощущение запущенного "рабочего процесса".

Если брать эту карту как совет, я бы перефразировала так "Обратитесь за помощью к надсмотрщику... ибо единственное, чего Вам не хватает, так это "волшебного пинка" biggrin


Сообщение отредактировал Lemur - Ср, 12.08.2015, 12:32
 
RufinaДата: Вт, 20.10.2015, 15:40 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline

9 пентаклей Найдите свою зону комфорта и побудьте там в одиночестве, чтобы вернуть душевный мир и спокойствие .
Девочка -балерина сидит на диване .Такое впечатление,что ей сказали там посидеть перед выступлением на сцене ,чтобы она не испортила костюм лебедя. В руках у нее лебедь, похоже,что у них один на двоих глаз -это говорит о том ,что она вошла в образ и смотрит на мир глазами своего идеального образа. За плечами большой труд репетиций и конечно не мало трудов стоил пошив костюма .. Еще совсем немного и ее позовут на сцену, а пока она повторяет в голове все необходимые движения.
Это как в сказке Андерсена "Гадкий утенок"Не беда появиться на свет в утином гнезде, если вылупился из лебединого яйца!

Теперь он был рад, что перенес столько горя и бедствий: он лучше мог теперь оценить свое счастье и все окружавшее его великолепие. Большие лебеди плавали вокруг него и ласкали его, гладя клювами по перышкам.

В сад прибежали маленькие дети; они стали бросать лебедям хлебные крошки и зерна, а самый маленький из них закричал:

— Новый, новый!

И все остальные подхватили:

— Да, новый, новый! — хлопали в ладоши и приплясывали от радости; потом побежали за отцом с матерью, и опять бросали в воду крошки хлеба и пирожного.

Все говорили, что новый красивее всех. Такой молоденький, прелестный!
happy


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
LemurДата: Сб, 24.10.2015, 19:43 | Сообщение # 262
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
У меня эта карта ассоциируется с аристократичностью и артистизмом, причем и то и другое - на уровне высокого искусства. Девушка выглядит очень нежной, хрупкой и изящной, но...
Цитата Rufina ()
За плечами большой труд репетиций и конечно не мало трудов стоил пошив костюма

Вот-вот... глядя на нее, мало кто подумает о том, сколько сил и средств нужно для поддержания подобного образа. Думаю, если такая карта выпадает на человека, то это волевой человек, из тех, что сами создали свой успех неустанным трудом, но окружающим кажутся очень удачливыми, "счастливчиками" и "белоручками".
 
LemurДата: Сб, 07.11.2015, 15:20 | Сообщение # 263
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline

10 пентаклей
МБК: Материальное благосостояние может прийти к вам неожиданными способами, в том числе и через помощь других.

Даже не знаю, от кого тут можно ожидать помощь... от намертво прикованных к карусели игрушечных зверей?
Каждый раз как я смотрю на эту карту в голове крутится слово "соскочить". На практике отыгрывалось как нежелание человека работать на регулярной работе. Это ведь как раз и есть карусель: каждый день одно и тоже... по кругу. И даже если карусель выглядит чудесно, почти сказочно, не каждый может выносить эту круговерть долго. А иногда полезно и даже необходимо выйти из привычного круга. Здесь выход из зоны комфорта происходит динамично, можно даже сказать "лихо" biggrin и вполне вероятно - спонтанно.
 
RufinaДата: Сб, 07.11.2015, 16:20 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Lemur,
Цитата Lemur ()
"соскочить".

Мне тоже очень напоминает.. СБЕЖАТЬ ОТ РУТИНЫ ..

Есть очень печальная история про ослика sad
Которая закончилась очень печально.

Возможно это побег , ну и квинт у этого аркана КФ
Цитата Lemur ()
от кого тут можно ожидать помощь.

ДЕВОЧКА СПАСЛА ОСЛИКА на этом аркане ! smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Сб, 07.11.2015, 16:32
 
LemurДата: Пт, 04.12.2015, 14:09 | Сообщение # 265
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Rufina ()
ДЕВОЧКА СПАСЛА ОСЛИКА на этом аркане !


Точно! Как же я могла про ослика забыть) теперь когда я смотрю на этот аркан, у меня целая история перед глазами возникает)))

Паж пентаклей
МБК: Он живет в согласии с природой и обладает врожденным пониманием естественных законов этого мира.

Девушка на карте кажется такой хрупкой, одухотворенной и погруженной в себя, хочется сказать "легкая", но учитывая, что ее ноги - это стебли винограда, взлететь она не может... по сути она вообще лишена возможности передвигаться, она может только расти вверх. Карта вроде как позитивная, но на мой взгляд позитивность здесь кажущаяся. Густой черный фон, закрытые глаза, порхающие розовые бабочки: человек, который не хочет видеть реальности, потому что для него она слишком "черная" и в результате обездвиженный. С другой стороны героиня карты растет... но куда? Нет солнца, нет даже фона кроме черноты. Ощущения от карты очень трагические.
 
LemurДата: Пт, 25.03.2016, 18:08 | Сообщение # 266
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Давайте продолжать...раз есть желающие smile



Рыцарь пентаклей
МБК: Тот, кто борется против несправедливости и защищает угнетенных. Он всегда на стороне слабых и угнетенных.

Для меня это одна из самых запоминающихся карт в данной колоде, отчасти в этом виноват МБК, который сильно меня повеселил, когда я сравнила написанное с изображением biggrin

Я так понимаю, светловолосая героиня карты довольно-таки своеобразно борется с угнетением, примеряя роль угнетателя на себя ("бедный кролик"). Классический набор для не традиционных развлечений: ошейники, плеть, цепи, перчатки и сапоги, много красного цвета. Присутствует также леденец с надписью "Hate me", что в переводе - "Ненавидь меня".
А "бедный кролик" - угнетаемый, впрочем, скорее всего по доброй воле и за свои же деньги. Так что не случайно это масть пентаклей. Видимо, суть в том, что далеко не всегда угнетаемый на самом деле нуждается в защите. Может быть, это его личный выбор? А угнетатель, не всегда такой монстр) Это просто роли, которые люди берут на себя в той или иной мере добровольно, и часто это завязано именно на деньгах.
 
СupidonДата: Пн, 28.03.2016, 17:55 | Сообщение # 267
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
При взгляде на карту четко идет ассоциация с подавлением, манипуляцией, шантажом. Об этом нам говорят ошейник, плеть и цепи. Девочка абсолютно спокойна и сосредоточена, словно мастер-доминант, дрессировщик. Ее красная одежда говорит нам о страсти, огненном начале, уверенности в себе, сильном характере, но красный – еще и символ любви. "Мои манипуляции тебе же во благо! Я тебе никогда зла не желала!".

Леденец "Ненавидь меня" откинут подальше от персонажей, типа и снова "я же не желаю тебе зла, и ты перестань на меня злиться". Но "лучше б ты меня просто молча ненавидела, чем вот так..."

У кролика оторвался правый глаз. Мужская сторона. Нет больше того мужского начала, оно подавлено. Если вопрос о карме рода, то следует просмотреть мужскую линию. На попе кролика шрам от удара плеткой. Можем сказать, что сбой по Муладхаре, которая отвечает за стабильность, защищенность, волю, уверенность в себе, терпение, самосохранение. Теперь и этого нет. Все, что мог кролик уже потерял. Очень похоже на результат негативных магических воздействий.

Девочка держит хлыст в левой руке. Ярко выраженное женское начало, матриархат. Самореализация самки.
 
ПалычДата: Вт, 19.04.2016, 19:51 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные





нет свободы передвижения. Есть четкие грани."шахматная доска". Все уже продумано. Правила "игры". О сердце: конфета. Хочу съем - хочу выброшу! да и на палочке, говорит пожалуй о том, что связь все же на расстоянии, дистанция. Нет желания взять его в руки. Валяется на полу, скорее о "не беречь" то, что имеешь. У девушки похоже сапоги со шпорами. Доставлять боль ей доставляет удовольствие. Одежда больше похожа на форму Служанки, но все ее доминирование отражает суть: не известно, кто и кем руководит в данном "союзе". О таких говорят:"В тихом омуте, черти водятся..." Глаз у кролика не совсем оторван, держится на ниточках: возможно все вернется на "свое место", при правильном распределении "ролей!. Хочется сказать:" Еще не все потеряно!" "Да здравствует справедливость!"
 
LemurДата: Пн, 02.05.2016, 19:09 | Сообщение # 269
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Приветствую присоединившихся к обсуждению! smile
Королева пентаклей
МБК: Она обильно дает желающим все, в чем они нуждаются. Это по-матерински щедрый источник всякого богатства.

МБК продолжает серию нестандартных толкований tongue
Эта карта - одна из самых "сладких" во всей колоде, аж до приторности. Карамельные джунгли, малинка в розовых волосах, мороженка истекающая сиропом. И совсем не похоже, что девочка, которая эту мороженку держит крепко обеими руками, собирается с кем-то там по-матерински щедро делиться. Скорее она за эту мороженку убьет... Кстати, у этого десерта вполне человеческое лицо, а текущий по этому лицу малиновый сироп вызывает вполне конкретные ассоциации.

На практике карта выпадала на весьма алчную женщину, готовую идти по трупам ради собственного благополучия.


Сообщение отредактировал Lemur - Пн, 02.05.2016, 19:11
 
ЗачарованнаяДата: Сб, 07.05.2016, 19:56 | Сообщение # 270
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Принимайте в свои ряды! Такая активная была проработка, что не удержалась и купила эту колоду. По моему скромному мнению идеальна для девочек и их замысловатых желаний, для открытия внутреннего мира.
Перечитала всю тему, начала по-тихоньку прорабатывать. Но нарушать хода анализа колоды не стану, потом все добавим.

А сейчас к королеве.
Полностью согласна с Lemur, что королевишна
Цитата Lemur ()
совсем не похоже, что девочка, которая эту мороженку держит крепко обеими руками, собирается с кем-то там по-матерински щедро делиться. Скорее она за эту мороженку убьет...

Как при такой чрезмерной любви к сладкому удается быть такой стройняшкой? И что-то этот десерт её совсем не радует, приелся что ли?

Наверняка создатели МБК заикнулись о материнской щедрости делая акцент на розовых волосах девочки? Так как розовый цвет символизирует нежность, ласку и любовь.
Не смотря на то, что наша девочка должна была как бы повзрослеть от пажа, через рыцаря к королеве, но снова её розовый цвет волос говорит об инфантильности (я понимаю, тут вся колода такая), но все же, знаете веет такой темой, когда женщина в возрасте, а одевается как тинеджер или молодится, выглядит глупо и нелепо.
Тона карты пастелные, теплые, но веет от карты холодом.

P.S. А еще королева напоминает звезду эстрады с микрофоном))))


Сообщение отредактировал Зачарованная - Вс, 08.05.2016, 09:59
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz