Таро Николетта Чекколи. - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
Понедельник, 05.12.2016, 13:30Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Таро Николетта Чекколи. - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Николетта Чекколи. - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 10«128910
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Николетта Чекколи.
ГликерияДата: Пятница, 16.01.2015, 22:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Таро Николетта Чекколи.

Итальянская художница Николетта Чесоли (Nicoletta Ceccoli) рисует картины в пастельных тонах, изображающие сюрреалистичный мир меланхолии. Героини её картин несколько печальны, а события, какими бы они ни были, текут неспешно. Миры Николетты отчасти напоминают сон, подобный сказке «Зеркальная маска».

Практическая проработка колоды.

Галерея колоды 1.

Галерея колоды 2.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

LemurДата: Суббота, 24.10.2015, 19:43 | Сообщение # 271
Постоялец
У меня эта карта ассоциируется с аристократичностью и артистизмом, причем и то и другое - на уровне высокого искусства. Девушка выглядит очень нежной, хрупкой и изящной, но...
Цитата Rufina ()
За плечами большой труд репетиций и конечно не мало трудов стоил пошив костюма

Вот-вот... глядя на нее, мало кто подумает о том, сколько сил и средств нужно для поддержания подобного образа. Думаю, если такая карта выпадает на человека, то это волевой человек, из тех, что сами создали свой успех неустанным трудом, но окружающим кажутся очень удачливыми, "счастливчиками" и "белоручками".

LemurДата: Суббота, 07.11.2015, 15:20 | Сообщение # 272
Постоялец

10 пентаклей
МБК: Материальное благосостояние может прийти к вам неожиданными способами, в том числе и через помощь других.

Даже не знаю, от кого тут можно ожидать помощь... от намертво прикованных к карусели игрушечных зверей?
Каждый раз как я смотрю на эту карту в голове крутится слово "соскочить". На практике отыгрывалось как нежелание человека работать на регулярной работе. Это ведь как раз и есть карусель: каждый день одно и тоже... по кругу. И даже если карусель выглядит чудесно, почти сказочно, не каждый может выносить эту круговерть долго. А иногда полезно и даже необходимо выйти из привычного круга. Здесь выход из зоны комфорта происходит динамично, можно даже сказать "лихо" biggrin и вполне вероятно - спонтанно.

RufinaДата: Суббота, 07.11.2015, 16:20 | Сообщение # 273
Старейшина
Lemur,
Цитата Lemur ()
"соскочить".

Мне тоже очень напоминает.. СБЕЖАТЬ ОТ РУТИНЫ ..

Есть очень печальная история про ослика sad
Которая закончилась очень печально.

Возможно это побег , ну и квинт у этого аркана КФ
Цитата Lemur ()
от кого тут можно ожидать помощь.

ДЕВОЧКА СПАСЛА ОСЛИКА на этом аркане ! smile

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Суббота, 07.11.2015, 16:32

LemurДата: Пятница, 04.12.2015, 14:09 | Сообщение # 274
Постоялец
Цитата Rufina ()
ДЕВОЧКА СПАСЛА ОСЛИКА на этом аркане !

Точно! Как же я могла про ослика забыть) теперь когда я смотрю на этот аркан, у меня целая история перед глазами возникает)))

Паж пентаклей
МБК: Он живет в согласии с природой и обладает врожденным пониманием естественных законов этого мира.

Девушка на карте кажется такой хрупкой, одухотворенной и погруженной в себя, хочется сказать "легкая", но учитывая, что ее ноги - это стебли винограда, взлететь она не может... по сути она вообще лишена возможности передвигаться, она может только расти вверх. Карта вроде как позитивная, но на мой взгляд позитивность здесь кажущаяся. Густой черный фон, закрытые глаза, порхающие розовые бабочки: человек, который не хочет видеть реальности, потому что для него она слишком "черная" и в результате обездвиженный. С другой стороны героиня карты растет... но куда? Нет солнца, нет даже фона кроме черноты. Ощущения от карты очень трагические.

LemurДата: Пятница, 25.03.2016, 18:08 | Сообщение # 275
Постоялец
Давайте продолжать...раз есть желающие smile

Рыцарь пентаклей
МБК: Тот, кто борется против несправедливости и защищает угнетенных. Он всегда на стороне слабых и угнетенных.

Для меня это одна из самых запоминающихся карт в данной колоде, отчасти в этом виноват МБК, который сильно меня повеселил, когда я сравнила написанное с изображением biggrin

Я так понимаю, светловолосая героиня карты довольно-таки своеобразно борется с угнетением, примеряя роль угнетателя на себя ("бедный кролик"). Классический набор для не традиционных развлечений: ошейники, плеть, цепи, перчатки и сапоги, много красного цвета. Присутствует также леденец с надписью "Hate me", что в переводе - "Ненавидь меня".
А "бедный кролик" - угнетаемый, впрочем, скорее всего по доброй воле и за свои же деньги. Так что не случайно это масть пентаклей. Видимо, суть в том, что далеко не всегда угнетаемый на самом деле нуждается в защите. Может быть, это его личный выбор? А угнетатель, не всегда такой монстр) Это просто роли, которые люди берут на себя в той или иной мере добровольно, и часто это завязано именно на деньгах.

СupidonДата: Понедельник, 28.03.2016, 17:55 | Сообщение # 276
Новичок
При взгляде на карту четко идет ассоциация с подавлением, манипуляцией, шантажом. Об этом нам говорят ошейник, плеть и цепи. Девочка абсолютно спокойна и сосредоточена, словно мастер-доминант, дрессировщик. Ее красная одежда говорит нам о страсти, огненном начале, уверенности в себе, сильном характере, но красный – еще и символ любви. "Мои манипуляции тебе же во благо! Я тебе никогда зла не желала!".

Леденец "Ненавидь меня" откинут подальше от персонажей, типа и снова "я же не желаю тебе зла, и ты перестань на меня злиться". Но "лучше б ты меня просто молча ненавидела, чем вот так..."

У кролика оторвался правый глаз. Мужская сторона. Нет больше того мужского начала, оно подавлено. Если вопрос о карме рода, то следует просмотреть мужскую линию. На попе кролика шрам от удара плеткой. Можем сказать, что сбой по Муладхаре, которая отвечает за стабильность, защищенность, волю, уверенность в себе, терпение, самосохранение. Теперь и этого нет. Все, что мог кролик уже потерял. Очень похоже на результат негативных магических воздействий.

Девочка держит хлыст в левой руке. Ярко выраженное женское начало, матриархат. Самореализация самки.

ПалычДата: Вторник, 19.04.2016, 19:51 | Сообщение # 277
Новичок
нет свободы передвижения. Есть четкие грани."шахматная доска". Все уже продумано. Правила "игры". О сердце: конфета. Хочу съем - хочу выброшу! да и на палочке, говорит пожалуй о том, что связь все же на расстоянии, дистанция. Нет желания взять его в руки. Валяется на полу, скорее о "не беречь" то, что имеешь. У девушки похоже сапоги со шпорами. Доставлять боль ей доставляет удовольствие. Одежда больше похожа на форму Служанки, но все ее доминирование отражает суть: не известно, кто и кем руководит в данном "союзе". О таких говорят:"В тихом омуте, черти водятся..." Глаз у кролика не совсем оторван, держится на ниточках: возможно все вернется на "свое место", при правильном распределении "ролей!. Хочется сказать:" Еще не все потеряно!" "Да здравствует справедливость!"

Мои грабли знают меня в лицо! Именно потому, что я на них "танцую"...

LemurДата: Понедельник, 02.05.2016, 19:09 | Сообщение # 278
Постоялец
Приветствую присоединившихся к обсуждению! smile
Королева пентаклей
МБК: Она обильно дает желающим все, в чем они нуждаются. Это по-матерински щедрый источник всякого богатства.

МБК продолжает серию нестандартных толкований tongue
Эта карта - одна из самых "сладких" во всей колоде, аж до приторности. Карамельные джунгли, малинка в розовых волосах, мороженка истекающая сиропом. И совсем не похоже, что девочка, которая эту мороженку держит крепко обеими руками, собирается с кем-то там по-матерински щедро делиться. Скорее она за эту мороженку убьет... Кстати, у этого десерта вполне человеческое лицо, а текущий по этому лицу малиновый сироп вызывает вполне конкретные ассоциации.

На практике карта выпадала на весьма алчную женщину, готовую идти по трупам ради собственного благополучия.

Сообщение отредактировал Lemur - Понедельник, 02.05.2016, 19:11

ЗачарованнаяДата: Суббота, 07.05.2016, 19:56 | Сообщение # 279
Признанный
Принимайте в свои ряды! Такая активная была проработка, что не удержалась и купила эту колоду. По моему скромному мнению идеальна для девочек и их замысловатых желаний, для открытия внутреннего мира.
Перечитала всю тему, начала по-тихоньку прорабатывать. Но нарушать хода анализа колоды не стану, потом все добавим.

А сейчас к королеве.
Полностью согласна с Lemur, что королевишна
Цитата Lemur ()
совсем не похоже, что девочка, которая эту мороженку держит крепко обеими руками, собирается с кем-то там по-матерински щедро делиться. Скорее она за эту мороженку убьет...

Как при такой чрезмерной любви к сладкому удается быть такой стройняшкой? И что-то этот десерт её совсем не радует, приелся что ли?

Наверняка создатели МБК заикнулись о материнской щедрости делая акцент на розовых волосах девочки? Так как розовый цвет символизирует нежность, ласку и любовь.
Не смотря на то, что наша девочка должна была как бы повзрослеть от пажа, через рыцаря к королеве, но снова её розовый цвет волос говорит об инфантильности (я понимаю, тут вся колода такая), но все же, знаете веет такой темой, когда женщина в возрасте, а одевается как тинеджер или молодится, выглядит глупо и нелепо.
Тона карты пастелные, теплые, но веет от карты холодом.

P.S. А еще королева напоминает звезду эстрады с микрофоном))))

Сообщение отредактировал Зачарованная - Воскресенье, 08.05.2016, 09:59

VIP_LeonДата: Среда, 11.05.2016, 16:56 | Сообщение # 280
Старейшина
давайте продолжать потихоньку...

король пентаклей.

МБК: Тот,кто приносит практические решения и личную власть в любые ситуации.Настойчиво движется через препятствия к успеху.

вот так рояль в кустах))) козырь в рукаве... очень неожиданная карта (как впрочем и все остальные в этой колоде))))))

Девочка выпускает свою внутреннюю силу, земную сущность... Её никому не удастся застать врасплох. Легкое движение платья - и здоровенный бык вырывается на свободу. И уж тогда никому не поздоровится.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
*** В личке расклады платные***

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Среда, 11.05.2016, 16:57

LemurДата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:21 | Сообщение # 281
Постоялец
Если сравнить с другими "королями" в этой же колоде, король пентаклей - единственный, где на девушке нет короны и единственный, где не присутствует фигура мужчины. Впрочем, могу предположить, что он (мужчина) за кадром smile Ведь бык выпущен не просто так, а с определенной целью.
На практике карты отыгрывалась как агрессия женщины по отношению к мужчине и связано это было именно с денежным вопросом.

ЗачарованнаяДата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:22 | Сообщение # 282
Признанный
Я когда смотрю на этого "короля" так мне сразу в голове крутится фраза "спустить собак", что синонимично означает отругать, взъесться, наехать. А она "спустила" быка и стоит такая спокойная, непоколибимая.
А бык это символ земли, т.е. пентаклей.
Еще хочу отметить то, что она стоит в красном платье, а красный цвет это цвет Марса, и следовательно мужской энергии.

Сообщение отредактировал Зачарованная - Воскресенье, 15.05.2016, 15:22

ЗачарованнаяДата: Суббота, 18.06.2016, 11:10 | Сообщение # 283
Признанный
ТУЗ ЖЕЗЛОВ

МБК - Новая страсть захватит вас. Ловите момент и пользуйтесь этой огненной энергией.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Эта девочка на картинке действительно проявляет желание обладать этим чудным зверьком.
Не однократно слышала, что наше поведение, привычки, патерны все родом из детства. Наверняка у многих были игрушки, любимее которых ничего на свете не было, и пусть они чуть-чуть странные, или уже порванные от времени, но никто и ничто не заменит этого друга, ведь с ним столько всего было пережито. И он спасал во время ночных страхов и ужасов, и он делил радость и веселье, и утешал в минуты огорчения. Эта девочка именно так и прижимает так своего друга.
А этот чудный зверек это саламандра - символ жезлов.

Сообщение отредактировал Зачарованная - Суббота, 18.06.2016, 20:33

kowkaДата: Суббота, 18.06.2016, 12:53 | Сообщение # 284
Новичок
У меня эта малышка проигрывалась по классике (как впрочем и вся колода):
с утра много энергии, бегаю как заводная. на работе одни сплошные импульсы и идеи.

Интересна символика этой карты:
- девочка без одежды, прикрывается яркой ящеркой,
- красная ящерка, красный бантик, красные ягодки растения жимолости,
- насыщенно зелёный фон .

Вот, что я нашла на просторах инета по поводу этих СИМВОЛОВ:

Сообщение отредактировал kowka - Суббота, 18.06.2016, 20:41

ЗачарованнаяДата: Суббота, 18.06.2016, 20:49 | Сообщение # 285
Признанный
kowka, тут символ не столько ящерицы сколько именно саламандры

kowkaДата: Суббота, 18.06.2016, 21:24 | Сообщение # 286
Новичок
А вот и про САЛАМАНДРУ:

Сегодня понадобилось спросить колоду как пройдёт важное для меня событие. Ответом был Туз Жезлов. Событие прошло гладко, довольно быстро и я была инициативной.

Сообщение отредактировал kowka - Суббота, 25.06.2016, 17:17

ЗачарованнаяДата: Четверг, 23.06.2016, 06:11 | Сообщение # 287
Признанный
2 ЖЕЗЛОВ

МБК Остерегайтесь иллюзий. Не поддавайтесь чрезмерно влиянию привлекательных людей и их планам относительно вас.

Сообщение отредактировал Зачарованная - Четверг, 23.06.2016, 06:12

SleepingForestДата: Суббота, 03.09.2016, 12:16 | Сообщение # 288
Новичок
Я к вам. :)

2 жезлов.
Над серым безрадостным небом проглядывается не добрая маска из облаков - два глаза и коварная улыбка. Будто у наших персонажей хмурые мысли, но ближе к фигуркам небо рассеивается. Возможно отображает то, что какие бы коварные замыслы не роились в головушках, на публике они не проявляются (прически так же показывают нам, что мысли спрятаны в пучок). Наши лапушки сидят на против друг друга и тянутся в импровизированное зеркальце с таким предвкушением будто в отражении жизнь слаще и ярче, хотя на деле все едино. Кожаные платья цвета инея превращаются в змеиные хвосты, и извиваясь сплетаются с друг другом у основания дерева (отношения по расчету?). Ветви дерева сухие и бесплодные, однако не выглядят хрупкими. Возможно на картинке поздняя осень? В любом случае я вижу поиск перспектив и выгоды в ближнем, когда свои ресурсы скрыты либо их нет. Доверием и взаимной привязанностью как то не веет...
Так же гибкость и подстраивание под ситуацию, опять же в поисках более выгодной позиции.

Давайте считать, что все, что я делаю - чисто из праздного любопытства. (:

Сообщение отредактировал SleepingForest - Суббота, 03.09.2016, 12:36

9534963701Дата: Четверг, 22.09.2016, 14:20 | Сообщение # 289
Новичок
На двойке жезлов,девушка целует своё отражение в зеркале,подлинного лица другой девушки скрыто от посторонних глаз))То есть мы воспринимаем всё не так,как на самом деле...Видим человека свозь розовые очки-период влюблённости,когда видим в человеке отражение самого себя-свою половинку.Эта карта советует нам открыть глаза на ситуацию,не идеализировать,не иллюзионировать...Трезво смотреть на вещи.Как предупреждение-Будьте бдительны!Вам пытаются пустить пыль в глаза.

M@ryM@ry

Tasha33Дата: Вторник, 27.09.2016, 06:19 | Сообщение # 290
Новичок
Цитата SleepingForest ()
2 жезлов.

У меня эта карта однозначно - жизнь в иллюзии, желание другой "зазеркальной" жизни. Или может подавление своих истинных желаний ради достижения цели. (обычно клиент замученный).

По колоде вообще - отметила характерную особенность - любит она мечтателей "витающих в облаках" или ситуации, где проблема лишь в головах и сложность примерить реальность и накруты человека на ситуацию.

Bagi87Дата: Суббота, 05.11.2016, 18:39 | Сообщение # 291
Новичок
Свое начало символ берет из ствола дерева, девушка сидит на ветке и тянется к своему отражению: Рама зеркала ассоциируется с замкнутостью, человек сосредоточен на себе любимом,окружающее уже не имеет никакого значение, самолюбование, иллюзорность своей правоты. Хочется крикнуть: "Обернись! Посмотри вокруг!"

арт

ЗачарованнаяДата: Суббота, 05.11.2016, 20:57 | Сообщение # 292
Признанный
А я вот еще не могу понять, это две русалочки на ветках сидят? или две змеюки?
И еще мне вспомнилась легенда про Нарцисса, как он любовался своим отражением и влюбился в самого себя.

Цитата
в эмблеме медицины жезл предстает «древом жизни». Две обвивающие его змеи символизируют противопоставление мира живых и мира мёртвых, а сплетение их означает единство противоположных сил.

Сообщение отредактировал Зачарованная - Понедельник, 05.12.2016, 02:28

Bagi87Дата: Вторник, 08.11.2016, 12:20 | Сообщение # 293
Новичок
Скорее на змеиные все таки

арт

ЗачарованнаяДата: Вторник, 15.11.2016, 16:09 | Сообщение # 294
Признанный
3 ЖЕЗЛОВ

Значение МБК - Оцените свои потери и выгоды - и опасайтесь тех, кто может помешать вашим планам.

Очень красивая карта. Девочка-ангелочек как будто сбежала из замка, виднеющего вдалеке, но дала надежду, чтоб её нашли, к ней ведет дорожка из цветочков, которую нюхает лиса.

Сообщение отредактировал Зачарованная - Воскресенье, 27.11.2016, 22:31

ЗачарованнаяДата: Понедельник, Сегодня, 02:37 | Сообщение # 295
Признанный
З жезлов.
Тут тоже я долго-долго смотрела, и этот серпантин из роз мне тоже напомнил обвивающую змею, а дерево чашу)))))

только дерево то засохло, ни единого листочка...

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz