Таро Николетта Чекколи. - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
Понедельник, 05.12.2016, 15:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Таро Николетта Чекколи. - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Николетта Чекколи. - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 10«12678910»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Николетта Чекколи.
ГликерияДата: Пятница, 16.01.2015, 22:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Таро Николетта Чекколи.

Итальянская художница Николетта Чесоли (Nicoletta Ceccoli) рисует картины в пастельных тонах, изображающие сюрреалистичный мир меланхолии. Героини её картин несколько печальны, а события, какими бы они ни были, текут неспешно. Миры Николетты отчасти напоминают сон, подобный сказке «Зеркальная маска».

Практическая проработка колоды.

Галерея колоды 1.

Галерея колоды 2.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

mariRayДата: Суббота, 14.03.2015, 04:55 | Сообщение # 211
Завсегдатай
yanchik, а у меня открылся - зашла по ссылке, нажала кнопку "загрузить" напротив файла, и все открылось. Спасибо за огромную работу!

Десятка кубков.

Карта для меня не то что тревожная, но чувствуется в ней какая-то неприкаянность. Хоть мбк и утверждает, что вы на пути успеха, пространство на карте не отличается стабильностью. Если только трактовать это как "вы сваливаете из неблагоприятного пространства" - то тогда вы на пути успеха, разумеется biggrin

Все конструкции вокруг героини на карте очень неустойчивы - кубики, колонны, башни, все под наклоном, все в сомнительном равновесии, это не то пространство, где хотелось бы задержаться и находиться. Так что девочка делает очень правильно, что уходит оттуда как можно быстрее - судя по развевающимся волосам, ее движение достаточно стремительное.

Сбоку выпирает еще и часть огромного мяча - такое ощущение, что дорога вперед, в будущее, в этой части игрушечного пространства заблокирована, там нет перспектив, только грядущие неприятности. "Кто-то сверху ставит заслоны" - если насчет продвижения по службе. Именно поэтому ей приходится убегать не вперед, а сильно вбок, несмотря на то, что там край - и кто знает, что там, за краем может случиться. Но если остаться - точно неблагоприятно, еще и крыса сидит на одной из колонн, посверкивает красными глазками. Левая сторона - условно зона прошлого, так что и эта часть для движения тоже для девочки заблокирована.

Сверху юла, как летающие неожиданные неприятности, которые пока нейтрально висят где-то там над головой (если по работе), но могут и атаковать в любую минуту. Трудно представить, что это нечто с крылышками и ножками может означать что-то благоприятное - скорее, юла как символ случайных (для героини) уколов, укусов со стороны окружающих или судьбы.

Обстановка вокруг опять темная - не то чтобы там сплошной негатив, скорее, не видно просвета. Этакое замкнутое пространство, которое не развиднеется самостоятельно. Я бы это перетрактовала как "куда бы ты отсюда (из текущей ситуации) не пошел - ты на пути успеха, безусловно". Для десятки кубков, где дом полная чаша, это очень странная карта - здесь условный дом тоже полная чаша, битком набитая прям чаша, только непонятно чего.

То, что героиня настроила в своей жизни, не довело ее до добра и не превратилось в добротный дом и внутреннюю гармонию - и она попросту сваливает из этой масти. Ее платье желтого цвета - отчасти символ безумия и отчаянной решимости, все-таки ведь впереди край стола. Странно, что для передвижения она использует слона, а не лошадок, слон довольно нетипичная игрушка - но может быть его необычные свойства и придают ей надежды, что с его помощью она преодолеет ситуацию, вырвется из оков, и все будет хорошо. Может быть, это какая-то помощь снаружи, необычная на первый взгляд.

мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

ЛёлюшнаДата: Суббота, 14.03.2015, 12:37 | Сообщение # 212
Новичок
Тогда из личного опыта и задним числом, девочки.
6Кубков у меня отигрывалась следующим образом.
Ситуация он, жена и любовница на 14лет младше. Жена о любовнице знает, в принципе вопрос решен, остались технические моменты. Так вот, он по выходным дома, у жены. Вопрос почему, одна из карт выпала 6Кубков. Ответ - жена тянет назад, в дом. Обратим внимание, что зверек красный и цеплчется не за женщину хвостом. Т.е. женщина из прошлого как такова не интересна, но дом, воспоминания, устоявшаяся жизнь - это то, с чем сложно расстаться.

8Кубков. Выпала на отношение МЧ к девушке. Люди взрослые, обоим за 30.
Если трактовать картинке, то девушка манит его то, чем находится по юбкой tongue Мой французский не позволяет мне высказаться более конкретно. Но вместо юбки - клетка. Отсюда делаю вывод, что девушка дает ему определенную свободу в сексуальных отношениях. Манит его и дает раскрепоститься с ней.
По факту - они общались в сети, разговоры довольно открытые, но без пошлости. Как выяснилось, девушка довольно просто и спокойно относится к супружеским изменам, как с одной, так и с другой стороны. Если быть совсем конкретным, то она сказала ему "А как же я пойму, что мой муж лучше всех, если мне и сравнить будет не с кем?"

DUM SPIRO SPERO

yanchikДата: Суббота, 14.03.2015, 15:33 | Сообщение # 213
Узнаваемый
Цитата mariRay ()
yanchik, а у меня открылся - зашла по ссылке, нажала кнопку "загрузить" напротив файла, и все открылось. Спасибо за огромную работу!

О, ну отлично. Не такая уж она огромная happy
Вот думаю, дальше дополнять этот файл или отдельным файлом по МА или для каждой масти отдельный? Кому как удобнее? Картинки оставляю, да?

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

mariRayДата: Суббота, 14.03.2015, 19:00 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Да, с картинками очень хорошо! Может быть, масти отдельно, чтобы потом по огромнющему файлу не рыскать?

Лёлюшна, спасибо большое - очень интересно, как в зависимости от ситуаций читается. А у вас она все-таки больше на отношения заточена, или и другие вопросы показывала? (просто любопытно, берет она другие вопросы, али все на секс сводит biggrin )

(выложу пока следующую карту, чтобы кубки уже закончить)

Паж кубков
МБК: Человек с невинным, мечтательным характером. Может быть чрезмерно эмоционально уязвимым и чувствительным.

m_yukkaДата: Суббота, 14.03.2015, 21:20 | Сообщение # 215
Узнаваемый
Хотелось сказать: "Я готова, заходи", но выражение личика слишком капризное. Скорее укор, обида: "Ну что ж ты не идешь?". Попытка понравиться, привлечь внимание через внешнюю атрибутику - одежда, поведение. Распущенные волосы, юбка приподнятая до уровня "почти уже видно".
А может и открытость и доверие, демонстрация своих настоящих черт - да, я такая, уж какая есть.
Но эти маленькие короткие детские ручки, короткое туловище, большая голова, опять какая-то незрелость, недоразвитость, неготовность. Возможно, первые заигрывания, первые отношения - пробы пера.
Опять мрачное небо усугубляет картину, и вроде над морем уже есть просветы, но и тучи еще не ушли. Опять "недо". Ни шторм, ни штиль, нечто среднее, непостоянное, неуверенное. Сама не знает толком, чего хочет.
Юбка-волна, летающие рыбы - царица морская, а может она просто из моря так выходит. Не как царевны в советских мультиках-величаво и строго, а по-простому начинает задирать свою юбчонку, обнажать коленки, соблазнять короче.
Флирт, может уже не первые, но легкомысленные отношения. И +1 к МБК, чувствительный, обидчивый, нерешительный. Но только никак не невинный, девушка, задравшая юбку, прекрасно понимает, зачем она это делает. Тут скорее игра в "возбудить, но не дать". Самоутверждение через демонстрацию своей сексуальности.

ЛёлюшнаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 05:11 | Сообщение # 216
Новичок
mariRay, надо покопаться в записях.
У меня была по ней проработка буквально неделю назад на одном из новосибирских сайтов. Я выложу отзывы и как карты проигрались. Хорошо? Пока только масть Кубков smile И сегодня только к вечеру smile

DUM SPIRO SPERO

mariRayДата: Воскресенье, 15.03.2015, 05:20 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Лёлюшна, конечно - пишите, как вам удобно! спасибо за участие в проработке smile

Паж кубков
Для меня это очень светлая карта - девочка тут естественна, в своей родной (наконец-то) для кубков водной стихии, небо, конечно, снова затянуто легкой облачной пеленой, но от этой колоды ясных дней вообще ждать не приходится.
Ее платье цвета воды, в которой она стоит, сливаясь со своими чувствами, принимая их как "само собой", как часть своей природы - она, наконец, не борется со своими внутренними я, не ищет поддержки вовне, ее поддерживает та гладь океана, что разливается вокруг.

Вокруг нее кольцом снуют золотые рыбки, как отголосок тех русалок, что резвились на тройке кубков, только сейчас они не холодны и в своей натуральной форме. Она перестала сливаться "наверное, я девочка-рыба", она, наконец, разделила свое я и свои эмоции, перестав их пугаться как чего-то неведомого в глубине и приняв как часть себя - понятную часть. Золотые рыбки ассоциируются у меня с исполнением желаний - ее волосы такого же условно золотого цвета. Для меня это обозначает то, что достаточно ей подумать - и вселенная вокруг отзывается на ее желания, это девочковость и поточность в их чистом виде. Она не анализирует, не убивает свои желания и чувства своими мыслями (как мечи), не заботится о том, как это будет реализовано (как делали бы пентакли) - это еще не воплощенная зрелая женственность, заботящаяся об окружающих, но именно девочковость, как доверие себе и миру.

В волосах у нее заколка в виде звездочки - как связь и с небесным, хотя небо затянуто облаками. Или, если брать это как морскую звезду - как связь с глубиной, несмотря на то, что она стоит на мелководье.

Она напоминает мне Русалочку, морскую царевну, попросившую у колдуньи ноги и вышедшую теперь на берег во всем своем блеске красоты и невинности - следуя своей любви к Принцу.

Однако если брать бытовые ситуации - то взгляд у нашей героини довольно тревожен, как и всегда. Возможно, это может значить, что она открылась (приподнятой платье) больше обычного в отношениях, но не получила желаемого результата, и это теперь ее тревожит. Возможно, это может показывать некие ожидания от ситуации у кверента (не обязательно по любви, может, и по работе) - а золотые рыбки как раз показывают, что хочется ему и корыта нового, и благ земных, и дворца, и столбовою дворянкою, да все, причем, сразу. Рыбок много, выбрать трудно - может показывать и неопределенность выбора, слишком много вариантов. Однако ситуация в целом достаточно спокойна - никаких надрывов или драм тут не просматривается.

Сообщение отредактировал mariRay - Среда, 18.03.2015, 06:20

ЛёлюшнаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:46 | Сообщение # 218
Новичок
Туз Кубков
Выпал в раскладе на перспективу открытия бизнеса. Позиция карты была - итог. Мой ответ
Код
Как итог думаю останетесь Вы при своем - при детях :-) Потому что любите их, как наседка под крыло собираете. Так любите, что с рук готовы не отпускать, "все свое ношу с собой"

ответ УФ
Код
Про то, что "с рук не готова отпустить" тоже в точку - ни одного ребёнка не смогла отдать в детский сад, всё только сама)))

DUM SPIRO SPERO

yanchikДата: Вторник, 17.03.2015, 00:44 | Сообщение # 219
Узнаваемый
Паж кубков - эмоциональная (кубки), экзальтированно-мечтательная особа, не отличающаяся особым темпераментом. Наверняка, любит всплакнуть))
Она предлагает "приобщиться к прекрасному", войти с ней в эмоциональную связь. В случае отказа не обижается, а скорее недоумевает и сразу забывает. Неразрывно связана с эмоциями, чувствами, не то что купается - состоит из них.
Рыбки золотые - исполнение желаний, шесть - равновесие, красота, гармония, к тому же, они образуют круг.
За девочкой небо светлеет - значит, перемены к лучшему.
В итоге - шанс прояснить ситуацию, улучшить своё душевное состояние, рискнув окунуться в море чувств и эмоций.

Сообщение отредактировал yanchik - Вторник, 17.03.2015, 00:45

mariRayДата: Среда, 18.03.2015, 06:05 | Сообщение # 220
Завсегдатай

Рыцарь кубков
МБК: Тот, кто подчиняется только велениям сердца и не стесняется настаивать на том, что он считает верным.

yanchikДата: Четверг, 19.03.2015, 22:31 | Сообщение # 221
Узнаваемый
Рыцарь кубков по МБК довольно логично получается.

Девочка довольно разнузданная - есть тот самый красный поясок (страсть), но нет короны.
Она даже деревянного коника может загнать - кажется что он скоро опрокинется. Девочка только не понимает, что полетит с ним вместе кубарем, хотя и сидит верхом достаточно уверенно. Чрезмерные проявления чувств в негативе - карта скорее огненная, чем водная.
Смущает звезда... Конечно, её можно рассматривать как защитный, положительный символ, т.н. мужскую пентаграмму. То есть, как бы героиню не несло, она всё равно находится под защитой.
Хотя, в принципе, как метко было сказано выше, может, искать такие дополнительные значения - "натягивать сову на глобус" smile

m_yukkaДата: Пятница, 20.03.2015, 15:07 | Сообщение # 222
Узнаваемый
Ну если искать, то чего нет, то девушка с кнутом на лошади/метле внутри круга с пентаграммой отсылает нас к магическим ритуалам. Что то там было на эту тему в викке.
Занавес слева, позади тумба.. опять нечто цирковое, постановочное.
Сексуальная разнузданность, потакание своим прихотям. Но опять таки внутри неких рамок (круг) т.е. ее энергия направлена в определенное русло, выплескивается в определенном месте/в заданных рамках.

Сообщение отредактировал m_yukka - Суббота, 21.03.2015, 22:35

mariRayДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:56 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Вообще, да - то ли звезда-красная-буденновка на полу, то ли пентаграмма, в любом случае, знак смотрится очень неслучайным. Может быть, какие ритуалы может показывать?

Смысл карты, наверное, в том, что рыцарь умеет (или учится) обуздывать свои страсти. Лошадка так наклонила голову, как бывает перед тем, как взбрыкнуть и решительно выкинуть всадника из седла - однако же наша наездница умудряется удержаться даже в этой непростой ситуации. Что "не стесняется настаивать", так это верно - никакие факторы и доводы ее в этой ситуации не смущают и не останавливают.

Все ее мысли направлены в одну сторону, при этом она себя считает борцом за добро и справедливость (а, может, так и есть) - волосы у нее светлые. Причем голова заметно увеличена, а ноги, символ действия, очень малы - по мне, это означает, что она не способна разрулить эту ситуацию сама (встать и пойти), у нее нет для этого способов, поэтому она способна воздействовать только косвенным методом, понуждая и понукая других, впрягая их в свою повозку и вынуждая решать нужные ей задачи. Следовать страстям, которые она задумала - при этом считая благом для окружающих.

На лошадь она внимания, кажется, почти и вообще не обращает - смотрит меланхолично, задумавшись, куда-то перед собой, и так же механично бьет кнутом лошадь, не замечая ни подводные камни в ситуации, ни что там с ее средством передвижения... Суть-то в том, что лошадка-качалка,сколько ее не пинай и не понукай, с места вперед далеко не уедет. Однако у нашей лошадки на карте волшебным образом задние копыта уже, кажется, оторвались от деревянной основы, того и гляди, лошадка оживет и действительно сдвинется с места (вот что пентаграмма животворная делает biggrin )

Может, это ситуация преодоления? Типа, несмотря не на что - даже на неблагоприятные условия в виде деревянной лошадки-качалки - продолжать двигаться вперед, и обстоятельства вокруг начнут подстраиваться? Столько красного для кубков нетипично - такое внутреннее движение вперед, это уж для рыцаря жезлов, скорее, типично больше... Ну, если вернуться, что мы все-таки в масти воды-чувств, то чувств тут маловато - вернее, одно, всепоглощающее, какая-то страсть или мания, которая заставляет двигаться вперед к желанной цели, не разбирая дороги и не обращая внимания, надо ли оно тебе, возможно ли, гуманно ли по отношению к окружающим.

Замкнутая комната - какая-то учебная ситуация в тесном кругу, человек не может выйти за рамки замкнутого круга, хотя и жаждет вырваться. Или слишком погрузился в себя и не замечает, что топчется на одном месте. Или какие-то комбинации химичит в условиях отсутствия места для маневра, потайные какие-то, не желая отказываться от своих устремлений. Очень мужская карта, девочкового тут немного - даже игрушки не девчачьи. Если по работе, то что-то с карьерной лестницей.

mariRayДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:30 | Сообщение # 224
Завсегдатай

Королева кубков
МБК: Ею движет любовь. Может быть экстрасенсом или ясновидящим. Это человек, жаждущий непознанного.

Сообщение отредактировал mariRay - Воскресенье, 22.03.2015, 15:30

yanchikДата: Пятница, 27.03.2015, 12:48 | Сообщение # 225
Узнаваемый
Королева кубков погружённость в себя, возможно, галлюцинации. Мне карта видится в негативе как болезненный бред, измененные состояния сознания. Волосы говорят о "подключении" к космической энергии, свободе, интуитивности.
отрешенность, человек не от мира сего. Возможно действительно из-за постоянных мыслей о любимом человеке как на начальном этапе отношений.
Пространство пустое, ничего ей больше не нужно, не интересует, кроме грёз. Желание покинуть привычное место обитания, сменить состояние, статус. Непрактичность.

Сообщение отредактировал yanchik - Пятница, 27.03.2015, 13:04

mariRayДата: Суббота, 28.03.2015, 07:35 | Сообщение # 226
Завсегдатай
То, что карта по мбк говорит о ясновидении - вероятно, из-за закрытых глаз. По сути, она не наблюдает за реальностью, она смотрит на то, что разворачивается перед ее внутренним взором, а руки ее прижаты к сердцу, подчеркивая значимость сердца и чувств в этих внутренних картинах. Волосы ее светлы и, действительно, свободно развеваются в пространстве, но не "стекают" вниз, а как будто парят в воздухе, подчиняясь невидимому ветру. Ее мысли упорядочены, не разбросаны и не растрепаны, ее мировоззрение вполне сложилось, и, возможно, ее уход от мира вполне доброволен - может быть, так она познает себя и свою природу на этом этапе.

Ее красное платье цвета страстей - вероятно, из-за невозможности их реализации она ощущает себя в пустой запертой комнате, куда доносят новости разве что странные рыбы, дошедшие через окно расширенного восприятия. Рыбы как будто прибывают с потустороннего мира, откуда-то из тонких материй, того, что не разглядеть обычным взором человеку, погруженному в земную материальность. Рыба также красного цвета - это означает, вероятно, что то, что героиня не может получить на земном плане (в обычных событиях и бытовом антураже), она черпает из таких вот инсайтов и внутренних уходов "в невидимое".

Видимо, это будет показывать ситуацию, бедную внешними ресурсами, или когда человек отказывается от них добровольно, погружаясь в самопознание, ощущение тонкого мира, некоторый уход в себя, как с картой Отшельника, только в области чувств. Может быть как совет остановиться и подумать, чего хочет твое сердце.

mariRayДата: Суббота, 28.03.2015, 08:05 | Сообщение # 227
Завсегдатай

Король кубков
МБК: Тот, кто контролирует эмоции. Знает, как использовать отношения с людьми для того, чтобы добиться своей цели.

dextermorganДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:50 | Сообщение # 228
Новичок
Уважаемые форумчанки, всем привет! angel
Очень мне понравилась эта колода, аж захотелось зарегистрироваться и поучаствовать в обсуждении карт.

Король кубков.
Очень мне он капризным видется..) "Мои игрушки - что хочу, то с вами и делаю". Контроля эмоций что-то не вижу, но "знает, как использовать отношения с людьми для того, чтобы добиться своей цели" - однозначно! Бушуют в нём страсти, но всё больше тревожные - Дракон (самозащита, умение дать отпор, но возможно и агрессия), одинокий путник на корабле (крик о помощи, одиночество, паника) и какая-то рыбёшка там ещё - китосом?) Безусловно, эта рыбина - хранитель Силы, конструктива и спокойствия. Наш король ими управляет, но немного отстранён, он наблюдатель. А если ты наблюдатель - можешь ли вовремя вмешаться в действие и развернуть в свою пользу..? uhm

Королева кубков
Полное доверие тому, что перед ней. Открытость. Готовность шагнуть туда - за пределы. Нет иллюзий и сомнений. По крайней мере в системе её ценностей и в картине её мира, то непознанное - оно не иллюзорно.

Сообщение отредактировал dextermorgan - Воскресенье, 29.03.2015, 22:17

yanchikДата: Вторник, 31.03.2015, 08:03 | Сообщение # 229
Узнаваемый
Король кубков эмоциями действительно владеет, причем не только своими - кажется, дракона она натравила на корабельщика. Вариант по персонажам на подоле - это соперники - вон как рвутся к ней, а она "морозится") Или ее собственные нехорошие эмоции, от которых она отказалась. А может дракончики берегут ее от незваных гостей-мужчин?
Отрешенность почти такая же, как у Королевы, только глаза уже открыты, она не боится встретиться лицом к лицу с негативом. И за это она получает корону.
Волосы частично приглажены, частично свободны - она сама решает, какой ей быть. Помещение вновь замкнутое. Она избавляется от остатков своей стихийности.

Сообщение отредактировал yanchik - Вторник, 31.03.2015, 08:23

mariRayДата: Вторник, 31.03.2015, 16:30 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Да, помещение очень такое упорядоченное - перчатки-платья-корона, статусность снова. Видимо, исследовала чувства и взяла их под какой-никакой контроль. Теперь у нее океан строго на платье, в разумных границах и приемлемом для общества виде.

Однако опять она какая-то отрешенная - какая-то холодность эмоциональная присутствует на карте. Как будто грустит о чем-то своем нездешнем, и до окружающего ей дела нету. Может быть, грустит об океане, от которого на память только платье и осталось? У королей же свободы традиционно мало, в том числе и в чувствах. Окружающее же ей кажется мелким и не стоящим большого внимания - ей явно хотелось бы чего-то большего.

Страстный кавалер-воздыхатель вон как руки протягивает, и на корабле согласен до нее доплыть, и дотянуться хочет, предлагает союз руки и сердца, но она только упорно вытягивает платье из-под его корабля, а сама по-прежнему смотрит куда-то отстраненно вдаль.

Платье у нее на этот раз голубое - может быть, в этой ситуации мысли возобладали над чувствами, и потому она в короне и в закрытом замке (положение обязывает), а не на свободе в океане чувств. Змей для меня как-то связан с ее сексуальной энергией - возможно, ее предубеждения против мужчин закрывают и сексуальную сферу в отношениях тоже, поэтому змея типа кундалини на кавалера и шипит. Может, наш Король-Королева и рада бы вступить в отношения с маленьким рыцарем, но не по рангу он ей, а такой мезальянс она принять не хочет.
Как будто пытается уйти из ситуации - с минимальными потерями выйти, не хочет прямого столкновения с воздыхателем и разборок с шумными волнами и буйными криками. Она и до разговоров с ним не снисходит - просто молча старается отстраниться, рассчитывая, что он сам поймет, или что надоест ему со временем.

Хотя карта, конечно, двоякая, в зависимости от ситуации - можно воспринять это и так, что она действительно холодно и рассудочно подтягивает кавалера с его кораблем к себе, руководствуясь какими-то своими соображениями (которыми с ним не делится, задние мысли, так сказать) или просто своим "я хочу". А кавалер ей руки протягивает - мол, что ж ты делаешь, зараза, остановись, одумайся, оставь мой кораблик в покое biggrin Тогда да, вполне по мбк манипулирование.

dextermorganДата: Среда, 01.04.2015, 22:50 | Сообщение # 231
Новичок
Цитата yanchik ()
Привет и добро пожаловать!
Я тоже зарегистрировалась ради этой колоды biggrin
Вы уже с ней работаете?

Спасибо)
Нет, я пока к ней присматриваюсь в картинках, очень интересно, как она на практике)

Кстати. Если вспомнить астрологию.
Красный - Марс. Голубой (синий) - Венера.
Королева в этой колоде под мужской планетой, король под женской)

dagazДата: Четверг, 02.04.2015, 16:02 | Сообщение # 232
Старейшина
По королеве кубков
как я вижу,смешение двух стихий-воздух и вода,причем воздух-ветер приносит рыбу,стихия воздуха несет изменения,а рыба это символ интуиции,а не чувств,символ глубины и интуиции,очень интуитивна,слушает сердцем,все мысли из головы ветер выдул,волосы светлые -светлые,чистые мысли,почти невинные,комната пустая,в полумраке,значит есть потаенные темные пятна в жизни и в личности,платье красное,но не яркое,а темное-страсти притупленные,зрелые,рука на сердце-интересуют дела сердечные,интимные.
-воздействия препаратов и магические воздействия-оморочки,привороты
-ясновидящие,экстрасенсы

По королю кубков
девушка сама невинность,но в фалдах ее платья скрыты чудовища,жажда приключений,то есть авантюризм,пиратство-отвага,она все тащит за собой и с собой,аккуратно,стараясь не потерять ничего,стоит на шахматном(практичность и логика)полу и тащит весь свой скарб через эту шахматную доску,какие то капли остаются на полу,но у нее большое платье.
-мне не нравятся чудовища-это всякий мусор в голове,страхи,возможно плохие сны
-по направлению корабля-она не идет в будущее,копается в прошлом,прошлое не отпускает

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

mariRayДата: Вторник, 07.04.2015, 11:26 | Сообщение # 233
Завсегдатай
Да, как-то замедлились - народу меньше, и я тут пропадаю временами по делам, может быть, кто-нибудь еще карты повыкладывает?

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал mariRay - Вторник, 07.04.2015, 14:25

yanchikДата: Вторник, 07.04.2015, 13:53 | Сообщение # 234
Узнаваемый
mariRay, тогда я возьмусь, если никто не против yes
Следующие в колоде идут пентакли

Туз пентаклей
МБК: То, что раньше было лишь идеей, готово воплотиться в реальность. Воспользуйтесь этим временем процветания.
Прикрепления: 7180803.jpg(46Kb)

Сообщение отредактировал yanchik - Вторник, 07.04.2015, 13:58

VIP_LeonДата: Среда, 08.04.2015, 19:07 | Сообщение # 235
Старейшина
Это оптический эффект или на самом деле девочка парит в воздухе?
Какой большой "вылуп" птичек... и на голове уселись, ,.и целая стая летит в даль, и еще продолжается процесс вылета из яйца...
изобилие, но не свалившееся внезапно, а "Высиженное", выжданное...

Как прекрасен этот мир, посмотри!
*** В личке расклады платные***

yanchikДата: Четверг, 16.04.2015, 12:22 | Сообщение # 236
Узнаваемый
Туз пентаклей: помимо МБК - долгожданное избавление от чего бы то ни было - и позитивного, и негативного.
Если девочка действительно была подвешена в воздухе, то теперь она приземлится.
Много людей вокруг, которые садятся на голову.
Классику не вижу тут...
У меня карта показала пару раз довольно депрессивное и болезненное состояние. По здоровью могут быть и головные боли (птички на голове), и вздутие.

Есть еще желающие высказаться или идем дальше?)

VIP_LeonДата: Суббота, 18.04.2015, 12:25 | Сообщение # 237
Старейшина
Интересно, если эта карта выпадет на отношения, как ее трактовать?

yanchikДата: Суббота, 18.04.2015, 12:32 | Сообщение # 238
Узнаваемый
VIP_Leon, я на отношения не раскладываю эту колоду, но предположу, что как начало нового этапа, которое давно назрело.

Сообщение отредактировал yanchik - Суббота, 18.04.2015, 13:47

VIP_LeonДата: Вторник, 21.04.2015, 19:24 | Сообщение # 239
Старейшина
я тут обнаружила давно забытую схему проработки от Дримсильвер (с соседнего форума). Вот она:

очень подробная проработка каждой карты.
Как думаете - имеет смысл по такой схеме разбирать Чекколли?????

yanchikДата: Среда, 22.04.2015, 12:55 | Сообщение # 240
Узнаваемый
VIP_Leon, схема очень серьёзная! Спасибо!
Не знаю, как с Чекколи. Например, бизнес и имущество не просто будет определить. Но попробовать никто не мешает)

Переходим к другой карте?
2 пентаклей

МБК: Трудно реализовывать одновременно сразу несколько успешных проектов. Отложите некоторые из них на время.

Сообщение отредактировал yanchik - Среда, 22.04.2015, 12:57

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz