Таро Николетта Чекколи. - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 03.12.2016, 07:35Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Таро Николетта Чекколи. - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Николетта Чекколи. - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 10«1278910»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Николетта Чекколи.
ГликерияДата: Пятница, 16.01.2015, 22:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Таро Николетта Чекколи.

Итальянская художница Николетта Чесоли (Nicoletta Ceccoli) рисует картины в пастельных тонах, изображающие сюрреалистичный мир меланхолии. Героини её картин несколько печальны, а события, какими бы они ни были, текут неспешно. Миры Николетты отчасти напоминают сон, подобный сказке «Зеркальная маска».

Практическая проработка колоды.

Галерея колоды 1.

Галерея колоды 2.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

VIP_LeonДата: Четверг, 23.04.2015, 18:59 | Сообщение # 241
Старейшина
Цитата yanchik ()
МБК: Трудно реализовывать одновременно сразу несколько успешных проектов. Отложите некоторые из них на время.

вот-вот!!!
очень сложно жонглировать несколькими предметами одновременно,, девушка проявляет чудеса сноровки. Голова отдельно от тела, шеи нет. Платье какое то потертое, ей даже некогда привести себя в порядок, все внимание обращено к процессу жонглирования. хотя этот слегка отрешенный взгляд не вяжется с тем, чем занята девушка.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
*** В личке расклады платные***

yanchikДата: Четверг, 23.04.2015, 19:18 | Сообщение # 242
Узнаваемый
Мне кажется, это жонглирование у неё уже дошло до автоматизма, поэтому она помечтать о чём-то другом, отвлечься. Взгляд влево - это воспоминания. Ассоциация с домохозяйкой или просто женщиной, занимающейся домашней работой, которая всё делает автоматом, но вспоминает о лучших деньках)
Да, вид у девочки потёртый, непривлекательный. Такое впечатление, что юбка у неё полностью деревянная - сексуальности действительно ноль.
Помимо шеи, нет волос - силы, защиты. Отсутствие шеи - отсутствие сексуальности, интимности.
Шахматный пол может показывать, что героиня выполняет какую-то определённую ограниченную функцию, роль. Она деревянная - следовательно и механическая, и лишённая эмоций, потому что они в этой ситуации не уместны.
Соответственно совет - быть собранной, сосредоточиться, отодвинуть эмоции на задний план и делать своё дело. Начнёшь задумываться, как это происходит, или переживать - всё рухнет.
Предупреждение - ты становишься роботом, от тебя хотят только выполнения твоих обязанностей и не видят личность.
Здоровье - суставы, прежде всего, локти и кисти, боли в шее.

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

VIP_LeonДата: Пятница, 01.05.2015, 18:39 | Сообщение # 243
Старейшина
Продолжим...

3 пентаклей.

МБК: Не пытайтесь делать все самостоятельно.Окружающие могут помочь вам принять верное решение.

dagazДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:56 | Сообщение # 244
Старейшина
2 пентакля
Мне больше видится много предметов сразу пытается охватить,сразу много работ,проблем,и т п,на уровне сердца камень с параллельными линиями,это несколько партнёров сразу,не может выбрать или проводит время сразу с несколькими,легко справляется со многими делами,причём фигуры составляют не круг ,а прямоугольник,достаточно устойчивая фигура

3 пентакля
Толи змей нашептывает съешь мухомор,то ли наоборот отговаривает,но предложение девушке поступило явно не хорошее,если она ввяжется в это дело,то кончится все плохо,предложение возможно сексуального характера,или опьянение,спаивание и соблазнение,быть род воздействием чего то,кто то вас обманывает,не доверяйте ни глазам ,ни ушам своим,заставляют принять заведомо невыгодное предложение

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

Сообщение отредактировал dagaz - Понедельник, 04.05.2015, 18:57

yanchikДата: Вторник, 05.05.2015, 15:47 | Сообщение # 245
Узнаваемый
По 3 пентаклей - отыгралась как секретики у внука с дедушкой) учил он его тайком от родителей водить машину.
А вообще конечно карта мрачноватая, и так противно что-то сочится в месте, где гриб откусили. В позитиве передача опыта, советы как соответствовать окружающему миру. Алиса же росла или уменьшалась, когда откусывала от гриба, становилась такой, как надо.

Сообщение отредактировал yanchik - Суббота, 09.05.2015, 18:58

VIP_LeonДата: Суббота, 09.05.2015, 18:25 | Сообщение # 246
Старейшина
У этой гусеницы тоже слюна капает. Смысл карты наверное в том, что совет то девочка получит, а вот воспользуется или нет — брльшой вопрос.

яна28Дата: Вторник, 19.05.2015, 15:23 | Сообщение # 247
Новичок
Девочки, здравствуйте!!! а можно и мне к вам присоединиться... я новичок в этом деле, но когда увидела эту колоду-не смогла устоять))) поэтому теперь у меня и классика в виде Райдера и Николетта...
По моим ощущениям-Николетта -очень тонкая и чувственная колода...Больше к внутреннему миру-причины, личностные конфликты и страхи....

Тройка Пентаклей...
очень интересно, до настоящего момента наша девочка-куколка была в одежде (за исключением, Луны)...А здесь она в одних носочках восседает на большом мухоморе (?), где ещё и гусеница что-то явно замышляет (внушает)...Причем у гусеницы аж слюна капает, настолько ей хочется склонить нашу куколку к какому-то решению, мнению...насекомое в данном случае больше похоже на некого серого кардинала, который нашёптывает, как поступить дальше...
а ещё обратила внимание-все сладости (леденцы и конфеты) остались на земле...а девчушка как будто раздумывает-отведать ли ей кусочек гриба, или нет...детство давно уже кончилось и пришло понимание, что сладких пилюль не бывает, а следовательно-нужно принимать горькое лекарство (?)....
вообще у меня эта карта больше как предостережение идёт...по ассоциациям...кто-то втягивает девочку в какую-то недетскую историю, а она воспринимает это несколько настороженно...

yanchikДата: Вторник, 19.05.2015, 16:09 | Сообщение # 248
Узнаваемый
яна28, не можно, а нужно hello Очень полезные наблюдения! Я даже не заметила, что девочка голенькая happy
Если хотите, добавляйте по предыдущим картам!

Может, пойдём дальше?
4 пентаклей

МБК: Имущество само по себе не приносит удовлетворение. Не зацикливайтесь на материальной выгоде.

Сообщение отредактировал yanchik - Вторник, 19.05.2015, 16:11

яна28Дата: Вторник, 19.05.2015, 21:21 | Сообщение # 249
Новичок
yanchik, спасибо! с удовольствием - дальше в путь!!!)))

Четвёрка пентаклей...
первое на что лично я обратила внимание-несимметричность этого "воздушного" замка...я даже достала свою карту из колоды и внимательно рассмотрела её по горизонтали...действительно в некоторых местах-верхняя часть строения не совпадает с нижней...
далее, наша куколка...сидит принцесса и скучает...ну, или с тоской смотрит вниз, где серые фигурки...при этом её зеркальный образ выглядит как какой-то отнюдь не ванильно-кукольно...
таким образом, лично мое мнение, что на карте двойственность...витание в облаках и желание выдавать желаемое за действительное...с одной стороны-красивый дом, красивая девочка, но с другой-девочка отнюдь не так чиста и непорочна (еще бы она такой путь прошла уже), да дом грешит отсутствием зеркальной симметрии...
плюс ко всему-дом висит в воздухе....что также говорит в пользу иллюзорности всего положения...
если вернуться назад, то не исключаю, что та самая гусеница все же дала нашей куколке отведать мухомора (по жизни это может быть совет, способ приспособления к ситуации) и когда все внешне обернулось очень даже неплохо для героини, мы видим, что система, увы, не совершенна, не идеальна...
возвращаясь к внешности героини...волосы у нее в порядке, корона появилась...никаких метаний, порывов, правда, чуется тоска...грусть...возможно даже сожаление...

ещё обратила внимание...если не права-поправьте меня, пожалуйста...у нашей куколки - корона то и дело исчезает...причем, судя по смыслу толкований и своих ощущений, девочка лишается короны как раз там, где у нее идут терзания, там , где ей нужно принимать решения, там , где она уязвима...то есть в некий переходный период...королевский символ возвращается , как только решение принято, ход сделан и мы можем наблюдать, что из этого вышло...

ещё одна мысль пришла- возможно она сидит и не просто скучает, а ждет, пока появится кто-то, что заставит её покинуть этот замок...

а мне вот интересно, как все эти толкования будут соотноситься с перевернутыми значениями? что вы думаете по этому поводу? например, касаемо этой карты в прямом положении я бы сказала, что девочка, не так уж идеальна, а материальное в виде дома тоже не так уж идеально...а в перевернутом? получается, что внешне странное существо скрывает от мира свою нежную и тонкую натуру? а с домом и материальным как тогда быть?

MetamorfozaДата: Среда, 20.05.2015, 21:06 | Сообщение # 250
Старейшина
Четверка пентаклей
Золотая клетка, все есть, а дама скучает. Все так, как положено семья, статус, обеспеченность, да не так, этого мало и нужно что то еще. А лучше - Много...)))

Как приятно порой осознавать, что мир куда безумнее, чем ты сам.

яна28Дата: Четверг, 21.05.2015, 11:33 | Сообщение # 251
Новичок
Цитата Metamorfoza ()
Четверка пентаклей
Золотая клетка, все есть, а дама скучает. Все так, как положено семья, статус, обеспеченность, да не так, этого мало и нужно что то еще. А лучше - Много...)))

согласна полностью...но меня смущает некое существо, которое зеркально расположено под девочкой...что это? или кто это? и как тогда трактовать карту в перевернутом значении? wacko

VIP_LeonДата: Четверг, 21.05.2015, 20:47 | Сообщение # 252
Старейшина
Доступно только для пользователей

О, и кстати - пуговица к чему тут летающая? biggrin

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Четверг, 21.05.2015, 20:47

dagazДата: Четверг, 28.05.2015, 10:35 | Сообщение # 253
Старейшина
4 пентакля
Карта стабильности здесь показывает суперстабильность,две башни за крепким забором,но дама не внутри,а снаружи,кубик вместо головы у дамы в зазеркалье,не знает дама какую башню выбрать,сторожевую или крепость,но три плюс два будет пять,прячется дама от бедности и несчастий,возможно получила стабильность по договору,азарт и риск у дамы присутствует,все таки кубик может и повернуться другой стороной,по мне так дама спряталась и сделала передышку себе по договору ,тянет время чтобы не перейти в пятерку

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

DariaCherryДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:29 | Сообщение # 254
Новичок
Как давно я не заходила!
Выскажусь по поводу двух последних карт.

3 пентаклей:
При просмотре карты в целом не очень приятные чувства. Ассоциация возникает с Алисой, только вместо гусеницы - змей и не все так радужно. Змей искушает, возможно, он дает правильный и нужный совет, но совсем не бескорыстный. Рано или поздно придется заплатить. И можно не сомневаться, что змечтой возьмет сполна и своего не упустит.
О личности: человек легко поддается чужому мнению, не живет своим мнением, полагается на других, из-за чего не раз обжигался. Работа и бизнес: предложение к сотрудничеству может быть очень выгодным или возможно последним шансом для вас, но помните компаньон надеяться на большую выгоду, чем говорит об этом. Если новое трудоустройство: вам предложат хорошее место, но либо будет больше работы или обязанностей, либо получать вы будете меньше, чем планировали. Так же вероятно начальник будет скидывать на вас часть и своей работы. В отношениях: партнер больше запотится о себе и своих желаниях, чем о вас.

и4 пентаклей: Если говорить о личности, то человек пытается казаться лучше, чем он есть в действительности. Если о работе, то фирма или партнер не чисты на руку и что-то скрывают. Если о новой работе, то вероятно ваша зарплата будет соответствовать ожиданиям, но получать вы ее будете в конверте. В отношениях: партнер с вами не совсем откровен, либо что-то скрывает, либо не договаривает. Мягко стелит, но жестко спать будете.

LemurДата: Среда, 10.06.2015, 21:47 | Сообщение # 255
Постоялец
Позвольте и мне к вам присоединиться) Купила колоду некоторое время назад, теперь активно прорабатываю. Была очень рада, когда нашла эту ветку форума, да еще и в процессе обсуждения. Хочется и свою лепту внести))

Мне при взгляде на 4 пентаклей сразу же вспомнился 16 аркан из этой же колоды. Как-будто 4 пентаклей - это Башня в своем совершенном, завершенном, достроенном виде. На обеих картах присутствует красная пуговица. Но на 16 аркане она важно куда-то шествует, а на 4 пентаклей - как-будто заменяет солнце. Пуговица нашла свое место в этом мире)) Точнее, заняла чужое.
Кубик из 16 аркана, в 4 пентаклей обрел тело, одушевился. Но цвет у него при этом нездоровый, как-будто ему дурно и в этой роли, и в этом замке.

Цитата яна28 ()
меня смущает некое существо, которое зеркально расположено под девочкой...что это? или кто это? и как тогда трактовать карту в перевернутом значении?

Если присмотреться, в самом низу карты еще несколько таких "существ" с кубиками вместо голов. Мужская и женская фигура, причем обе куда-то бегут. И тут возможно два варианта: то ли мужская фигура преследует женскую, то ли они оба спасаются от замка, который над ними зависает и в один прекрасный момент может и раздавить.
Вообще куб вместо головы может указывать на бездушность. Настолько сильное преобладание логики, что для чувств места уже не остается. Навевает ассоциации с антиутопиями: люди, как роботы, и даже солнце искусственное. При этом пентакли - денежная масть, и этот зеленый кубик облачен в деловой костюм. Предположу, что этот "мужчина" настолько увлечен зарабатыванием денег, что уже и голова квадратная и дома скучно и не отдыхается, аж позеленел, бедный. И вроде как в этом доме и прекрасная дама есть... но он на нее ноль внимания, потому как она для него - предмет интерьера. Ну а ей, конечно, грустно и одиноко в этом замке. И деваться особо некуда, замок зависает, не с башни же прыгать. Хотя, судя по ее взгляду, она уже об этом задумывается.

В плане бизнеса я бы трактовала как выгорание и застой при внешнем успехе, то есть с бизнесом-то все хорошо (парит и своей громадой даже пугает тех кто внизу), а вот его обладателю, если он не изменит ситуацию, грозит одиночеством, потерей себя, целей (а ради чего все это строилось?) и радости жизни, а может и болезнью.

В плане отношений может указывать на пару, которая живет в одном доме, но при этом почти не общается, даже скучают и то отдельно друг от друга. И никто из них уже не воспринимает партнера как личность. Она для него - дорогое украшение, предмет мебели, он для нее - ходячий автомат.

Я перевернутыми значениями не пользуюсь, но если взять эту карту, мне кажется, что при прямом значении главной героиней карты является девушка, при перевернутом - кубоголовый гражданин. При перевернутом замок уже не грозится кого-то раздавить, а пуговица - уже не солнце, а как-будто падает из замка. Из-за этого ощущения от замка меняются.

Сообщение отредактировал Lemur - Среда, 10.06.2015, 21:50

VIP_LeonДата: Суббота, 27.06.2015, 21:38 | Сообщение # 256
Старейшина
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Воскресенье, 28.06.2015, 12:47

TorritoДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:40 | Сообщение # 257
Новичок
Похоже, что птицы освоили себе пристанище у нее на голове... И питаются они тоже ее ресурсами. Хочется продолжить МБК: в трудную минуту обратитесь к другим людям за помощью и поддержкой, но не позволяйте "садиться себе на голову" потом.

yanchikДата: Вторник, 30.06.2015, 10:52 | Сообщение # 258
Узнаваемый
5 пентаклей одна из самых тяжёлых для меня карт. Показывала невероятную усталость, грусть, одиночество, а также боли в сердце. По здоровью она ещё и проблемы с волосами отражает, как мне кажется.
Девочка чересчур жертвенна, ей всё кажется "С меня не убудет", но она не замечает, что уже почти исчезает.

LemurДата: Суббота, 04.07.2015, 12:16 | Сообщение # 259
Постоялец
Цитата VIP_Leon ()
Обратитесь к другим людям за ободрением и поддержкой.

Да, совет в МБК хороший, конечно...)) Только девушка на карте не только не собирается обращаться за помощью, но даже не пытается как-либо сопротивляться происходящему. Птичка клюет ей рану на груди, нормальной инстинктивной реакцией было бы хотя бы отмахнуться... но нет. Она эту рану как-будто даже приоткрывает. Наслаждается своими страданиями, ролью мученицы? Платье на ней белое, очень простое, опять навевает мысли о святых мучениках, и волосы, летящие вверх, как-будто указывают на некую возвышенность мыслей. Левая рука вяло лежит на коленях... может быть просто нет сил ни моральных, ни физических. Чувство боли захлестывает ее способность здраво рассуждать (красные птички в волосах).

Идет ощущение того, что ситуация эта (на карте) периодически повторяется.
Цитата Torrito ()
Похоже, что птицы освоили себе пристанище у нее на голове...
Согласна... Птички в волосах явно чувствуют себя прекрасно, как у себя дома). Опять же ассоциация с Прометеем... орел прилетал каждый день, чтобы клевать его печень. Но Прометей был обречен, скован цепями, а девушка на карте скована разве что своим героическим стоицизмом (прямая спина), по всей видимости никому не нужным. По сути ведь ничто не заставляет ее вот так сидеть и страдать, даже и зрителей нет...

Мне эта карта выпадала как прогноз на день. Насчет чувства одиночества - однозначно верно. Только это именно чувство, а не объективная реальность. По факту у меня в тот день действительно произошла неприятная ситуация, причем периодически повторяющаяся (слава богам, не очень часто). Но сейчас, оглядываясь назад, могу сказать, что чувства мои по этому поводу были несколько преувеличены и театрализованы.

Цитата yanchik ()
Показывала невероятную усталость, грусть, одиночество, а также боли в сердце.

Вот к этому описанию полностью присоединяюсь. Боли в сердце у меня тоже были, правда на следующий день, но причиной было именно это состояние.

Сообщение отредактировал Lemur - Суббота, 04.07.2015, 12:20

yanchikДата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:34 | Сообщение # 260
Узнаваемый
6 пентаклей

МБК: Предложите часть ваших богатств окружающим — это освободит в вашей жизни место для чего-то большего.

LemurДата: Воскресенье, 12.07.2015, 10:29 | Сообщение # 261
Постоялец
Любопытно, о каких богатствах идет речь в МБК)) Видимо, о мышах... Первое слово, которое возникает у меня при взгляде на эту карту - "манипулятор". Еще вспоминается карта "Маг" из этой же колоды. Девочка стоит в очень спокойной позе, светлые прямые волосы по бокам, белое с голубоватым оттенком платье, вид вполне себе невинный... на первый взгляд) Потом уже идет ощущение какого-то несоответствия. Немного лукавый взгляд искоса, красные туфельки, кошачьи ушки и хвост... Причем в отличие от карты "Маг", где и уши, и хвост являются частью сущности, здесь это как-будто чужеродное. Девочка только играет в кошку, потому что эта игра ее увлекает, либо ей нравится манипулировать мышками. Руководствуется она при этом только своими желаниями (красный цвет туфелек). Поскольку это масть пентаклей, я думаю, карта может указывать на человека, который использует других в достижении своих финансовых целей... Может указывать и на руководителя, который использует некие техники манипуляции.

Меня ужасно сбивает, что мышек 10, а не 6. crazy

yanchikДата: Воскресенье, 12.07.2015, 14:12 | Сообщение # 262
Узнаваемый
Цитата Lemur ()
Меня ужасно сбивает, что мышек 10, а не 6

Ну, в этой колоде это не должно сбивать, здесь же не учитываются подобные "детали" happy

У меня карта проигрывалась как желание держать всё под контролем, в том числе материальное, расходы. Привязанность к вещам.

Фрези_ГрантДата: Среда, 15.07.2015, 20:19 | Сообщение # 263
Постоялец
Всем здравствуйте!
Позвольте присоединиться к вашему разговору.

Цитата yanchik ()
МБК: Предложите часть ваших богатств окружающим — это освободит в вашей жизни место для чего-то большего.

У девочки руки заняты. Она так крепко держит своих мышек, что у нее нет возможности получить что-то новое. Для того, чтобы освободить руку, ей нужно поделиться своим "богатством". Я так понимаю трактовку мбк.

Богатство ее мнимое, вряд ли это то, что ей нужно. Ведь она совсем не кошка. И вообще, с такой сворой мышей очень трудно двигаться туда, куда тебе хочется - они ж все в разные стороны направлены.

VIP_LeonДата: Четверг, 16.07.2015, 12:45 | Сообщение # 264
Старейшина
Фрези_Грант, добро пожаловать!
Эта девочка-кошка очень спокойна, но смотрит куда-то в сторону, возможно в ее поле зрения появился тот, кто ее заинтересовал.
Интересно, что мышки сидят спокойно, не пытаясь вырваться. У девочки все под контролем, она знает как ими управлять. Это ее «богатство» на данный момент. И чтобы отпустить хоть одну мышку девочка должна быть уверена, что взамен получит не менее ценное, а может и более нужное и дорогое. Просто так она не отпустит ни один хвостик.

Фрези_ГрантДата: Вторник, 21.07.2015, 10:04 | Сообщение # 265
Постоялец
Если больше ни у кого нет мыслей по поводу этого аркана, может выложить следующий?

Очень мне нравится аркан. Столько ног - а мы никуда не бежим, сидим себе ровненько.
С одной стороны положение настолько статичное, что пауки паутину сплели, а с другой - ноги как будто движутся (у ступней разное положение) и круг очерчен, такое впечатление - что бег по кругу, на одном месте.
Лицо героини бесстрастное, на нем ни радости, ни грусти. Ну просто-напросто портрет на паспорт)))

Сообщение отредактировал Фрези_Грант - Вторник, 21.07.2015, 10:56

LemurДата: Суббота, 25.07.2015, 12:32 | Сообщение # 266
Постоялец
МБК: Не торопитесь, чтобы создать то, чем вы сможете гордиться. Совершенство требует времени.

Вот она и не торопится) Слева видится лестница... и еще один паучок) у меня лестница ассоциируется с целью. Раз есть лестница, есть и развитие. Круг в котором она сидит создает ощущение центра. Для паука это вполне логично, когда паутина готова, многие их них ожидают добычу именно находясь в центре. То есть в данном случае она ждет запланированного результата. Носок одной из ног приподнят, как-будто она отстукивает им какой-то свой ритм.
И еще чем-то цирковым от карты веет. Опять же круг, похожий на арену, высокие красные сапоги со шнуровкой, чулки в красно-белую полоску... Возможно, это не просто ожидание результата, а нечто показательное, а-ля представление на публику: "А теперь посмотрите как ловко я поймаю эту муху!"

Сообщение отредактировал Lemur - Суббота, 25.07.2015, 12:34

Фрези_ГрантДата: Среда, 29.07.2015, 16:53 | Сообщение # 267
Постоялец
Цитата Lemur ()
То есть в данном случае она ждет запланированного результата.

Да, уже обулась, шнурочки зашнуровала, осталось только по свистку подняться - и по лесенке вверх!
А цирковым действительно веет - и там тоже так много трудов ради нескольких минут триумфа на сцене.

Фрези_ГрантДата: Понедельник, 10.08.2015, 10:18 | Сообщение # 268
Постоялец
Продолжаем!

8 Пентаклей. При изучении новых навыков может потребоваться помощь учителя, который сможет вдохновить вас собственным примером.

LemurДата: Среда, 12.08.2015, 12:30 | Сообщение # 269
Постоялец
Процесс обучение по данной карте больше похож на дрессировку cool Девушка-муха натаскивает некое насекомое ловить клубнички. Поза строгой учительницы, взгляд снизу вверх. На лице у нее полумаска, в лапке - плетка (платье и весь наряд опять же, как для выступлений на публику). Плетка не выглядит слишком суровой (все-таки не семихвостка с шипами), но сам факт ее присутствия наводит на размышления. Кроме того на дрессируемом есть ошейник и поводок. Правда такой символический поводок и оборвать не сложно, но подобного желания не прослеживается. Дрессируемый все свое внимание сосредоточил на своей дрессировщице, во взгляде предельное внимание и даже какое-то детское доверие. Опять же, на карте присутствует окно, так что если бы процесс кого-то из участников не устраивал, его можно было бы легко прервать. Летящие, падающие и зависающие клубнички образуют некий круг, видно, что процесс "обучения" уже продолжается некоторое время и будет продолжаться и в будущем. Действие происходит в углу... у меня с углом совершенно определенные ассоциации. Угол - это наказание, возможно, необходимое, чтобы человек чему-то научился или усвоил свой "урок". Однако, если брать цвета карты в реальности (красный и охра), ощущения чего-то гнетущего не возникает. От карты идет ощущение запущенного "рабочего процесса".

Если брать эту карту как совет, я бы перефразировала так "Обратитесь за помощью к надсмотрщику... ибо единственное, чего Вам не хватает, так это "волшебного пинка" biggrin

Сообщение отредактировал Lemur - Среда, 12.08.2015, 12:32

RufinaДата: Вторник, 20.10.2015, 15:40 | Сообщение # 270
Старейшина

9 пентаклей Найдите свою зону комфорта и побудьте там в одиночестве, чтобы вернуть душевный мир и спокойствие .
Девочка -балерина сидит на диване .Такое впечатление,что ей сказали там посидеть перед выступлением на сцене ,чтобы она не испортила костюм лебедя. В руках у нее лебедь, похоже,что у них один на двоих глаз -это говорит о том ,что она вошла в образ и смотрит на мир глазами своего идеального образа. За плечами большой труд репетиций и конечно не мало трудов стоил пошив костюма .. Еще совсем немного и ее позовут на сцену, а пока она повторяет в голове все необходимые движения.
Это как в сказке Андерсена "Гадкий утенок"Не беда появиться на свет в утином гнезде, если вылупился из лебединого яйца!

Теперь он был рад, что перенес столько горя и бедствий: он лучше мог теперь оценить свое счастье и все окружавшее его великолепие. Большие лебеди плавали вокруг него и ласкали его, гладя клювами по перышкам.

В сад прибежали маленькие дети; они стали бросать лебедям хлебные крошки и зерна, а самый маленький из них закричал:

— Новый, новый!

И все остальные подхватили:

— Да, новый, новый! — хлопали в ладоши и приплясывали от радости; потом побежали за отцом с матерью, и опять бросали в воду крошки хлеба и пирожного.

Все говорили, что новый красивее всех. Такой молоденький, прелестный!
happy

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz