Таро Николетта Чекколи. - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 03.12.2016, 14:38Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Таро Николетта Чекколи. - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Николетта Чекколи. - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Николетта Чекколи.
ГликерияДата: Пятница, 16.01.2015, 22:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Таро Николетта Чекколи.

Итальянская художница Николетта Чесоли (Nicoletta Ceccoli) рисует картины в пастельных тонах, изображающие сюрреалистичный мир меланхолии. Героини её картин несколько печальны, а события, какими бы они ни были, текут неспешно. Миры Николетты отчасти напоминают сон, подобный сказке «Зеркальная маска».

Практическая проработка колоды.

Галерея колоды 1.

Галерея колоды 2.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

m_yukkaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:09 | Сообщение # 181
Узнаваемый
Цитата mariRay ()
m_yukka, мы с вами, похоже, самые стойкие "бойцы по расшифровке" остались

Остальные подтянутся smile

Цитата mariRay ()
Ведь она-то, в отличие от птицы, может отсюда улететь, у нее крылья в наличии.

По мужикам чтоль пошла? biggrin Скачет, панимашь по чужим гнездам, то кухня маловата, то окна не на ту сторону...

Цитата mariRay ()
Вообще загадочная пара - у нее глаза плотно закрыты, у птицы открыты, напротив, широко и ясно, такой странный диссонанс...

А он похоже просто понял, что не дадут...

Цитата mariRay ()
Я бы, может быть, напротив, смотрела по цвету - трактовала как то, что у него верхние чакры красно-активны, там у него и любовь, и страстность, а все, что ниже, в бледно-неактивном состоянии, а у нее, наоборот, страстность нижних чакр включена по полной, ее к нему тянет, но ни головой, ни сердцем она принять его пока не может, ибо в этой части бледна и холодна как жрица в своей ледяной крепости.

Я смотрю по плоти. Кто из них где человеком стал и готов к человеческим отношениям, а не к розовым соплям. Получается по 6 чакре - по сердцу они друг перед другом перья сбросили, а вот по остальным - пока никак.

Цитата mariRay ()
В любом случае, это их замкнутый мир, даже если он пока и неидеален, гнездо надежно охраняет их территорию от посторонних и от внешних влияний, широкое плотное кольцо веток.

Ток крыши нет, на голову нагадить могут всякие там голуби-мимо-летящие.

Цитата mariRay ()
А пока это, скорее, влюбленные на стадии преодоления трудностей.

соглашусь

Цитата mariRay ()
Может, поэтому, у птицы-мужчины так широко открыт глаз, и смотрит он на зрителя, а не на возлюбленную, что было бы логичнее?

Возлюбленную он держит (нежно за плечи) и смотрит, кому тут в репу дать, чтобы близко не подлетали. biggrin Пока она глазки прикрыла и ничего , кроме ощущений не чувствует. В принципе хорошая позиция, если твой партнер с закрытыми глазами - на других не засматривается.

Цитата флорида ()
про гнездо - оно их опутывает ,возможно есть сторонние обстоятельства которые вынуждают их быть вместе

Ипотека!!!!!

Сообщение отредактировал m_yukka - Воскресенье, 01.03.2015, 00:11

m_yukkaДата: Вторник, 03.03.2015, 19:45 | Сообщение # 182
Узнаваемый
Да блин, тут яблоки постоянно падают в небо. Зеланд отдыхает. biggrin Вот неугомонная девушка, опять самоизолировалась. Не так тотально, как раньше. Хоть коннтакт с внешним миром есть, если кто-то сможет до нее долететь, заползти. Т.е. опять игра в недоступность, в ожидание принца. И опять она видит другого неполноценным, полуживотным, опять акцент на недостатки. Да и смотрит она в зеркало - на себя, а другой просто прислуга, не заслуживает внимания.
На мир глядит свысока или точнее с высоты - там внизу облака только, да вершины гор. Может просветления в Тибете ищет?
biggrin

mariRayДата: Среда, 04.03.2015, 11:54 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Сложная карта для трактовки...
Я бы сказала, что после 5-ки наша героиня, напротив, спускается на Землю. После ночных просторов космоса, где она была наедине с душой, не душой, фантазиями, не фантазиями, но, в общем, вот в этом почти безнадежном пространстве для двоих, страна Нигде - теперь она спускается ближе к земной жизни и реалиям и начинает возрождаться. Как Ева - судя по изобилию символа яблок.

Если брать в психологическом смысле, то после какого-то негативного состояния героиня "отошла" и начинает постепенно возвращаться к вкусу жизни. После какой-то утраты, может быть, или потери веры в себя - это если арканы в динамике исследовать. Яблоки вокруг, украсила яблоками волосы - она пытается понять, какая она теперь женщина, какой обновленной она вышла из предыдущих эмоциональных испытаний, поэтому и смотрится в зеркало.

Она еще в башне, высоко от земли, но ее башня открыта миру через большие окна-проемы. И, однако, башня не совсем чтобы оторвана от поверхности - вокруг не только бездонное небо, но и облака, да и пейзаж виден у нижнего края карты.

Зеркало ей подает опять какая-то красная сикарашка, но у нее крылья бабочки на этот раз, а стало быть, она может служить символом трансформации. Как бы показывает своим существованием - "я трансформировалась, а значит, можешь и ты". Красный цвет - это опять желания, страсть, устремления, эмоциональная тяга к любви. Возможно, как раз свои собственные желания, свое понимание любви героини трансформировалось, что и символизирует этот красный червячок-змейка. И это действительно запускает трансформацию и ее. Героиня возвращается к корням, возвращается к образу себя как Евы, и именно корни-ветки тянутся к ней наверх, навстречу, превращаясь в листья и плоды.

Теперь она уже не просит принять и рассмотреть ее кого-то, как раньше (на тузе) - теперь она готова посмотреть в глаза своим отражениям, но не отгораживаясь вместе с ними от всего мира (как на 2-ке), а изучая их, принимая, исследуя, встраивая в свой новый облик.

Ее волосы свободны, "чувствуют ветер", ее интуиция теперь в гораздо лучшем состоянии, чем раньше. Однако она всматривается в отражения - речь по-прежнему идет о прошлом, то есть, она еще остается в воспоминаниях, партнера на карте по-прежнему пока нет, но она уже готовится выйти из своей башни (иначе зачем бы было прихорашиваться?), оставить прошлое позади и двинуться вперед.

В бытовом смысле это, наверное, могло бы показывать ситуацию, где героиня ждет принца как классическая "принцесса в башне" - не хочет или не может освобождаться из нее сама, требует от партнеров преодоления трудностей по ее завоеванию, ждет инициативы со стороны.
Немного оторвана от "реалий жизни" - или не хочет иметь ничего общего с бытовухой, и в любом случае позиционирует себя как нечто особенное (мотивированно или нет, тут уж неясно).
Как взгляд в прошлое и предощущение будущего, надежда на него.

С другой стороны, может, наверное, и отыгрываться ситуацией "свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи, я ль на свете всех милее..." - самолюбование, нарциссизм и поиск подтверждения своей исключительности. "А с остальными я играть не буду".

мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

mariRayДата: Среда, 04.03.2015, 12:24 | Сообщение # 184
Завсегдатай

Семерка кубков
МБК: Слишком большой выбор может привести к путанице и беспокойству. Пусть все успокоится и прояснится.

m_yukkaДата: Среда, 04.03.2015, 21:30 | Сообщение # 185
Узнаваемый
И снова кролик, только без ключа. И девушка наша немного мобильней, чем раньше. Сидит себе у одной норки и чего то ждет. Не вижу здесь выбора. Если б она бегала от норы к норе - да. А тут скорее охота, как кот за мышкой - притаился и ждет, когда она вылезет. Ощущение, словно на Луне она сидит, а из кратеров-норок кролики прыжут. Опять тьма и беспросветность.
Вся такая опрятно-собранная с тем же напряженным выражением на лице.
И главное - что она с ним делать будет? Бессмысленность. Никого нет, дома нет, кругом тьма. Нечем больше заняться, нечем себя развлечь. Сиди, тупи, лови кролика. Печалька.

mariRayДата: Четверг, 05.03.2015, 12:28 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Снова не земля, а какое-то внутреннее пространство - может быть, после прошлого открытия внутренней себя (глядя в зеркало на 6-ке) героиня теперь заглянула внутрь поглубже и пытается разобраться?

У нее отстраненное выражение лица, по особому рассредоточенное - как будто она не смотрит на этих мельтешащих многочисленных кроликов и пытается услышать свой внутренний голос, свой выбор. Задумалась о чем-то или вспомнила чего.

Красного на этой карте нет совсем - только голубой цвет, цвет ментала и интуиции-воды. Волосы из пышно-свободных чуть забраны голубой ленточкой - рассудок подключился, и сейчас она, возможно, пытается определить, какой же из вариантов-кроликов хорош, какого ловить. Но на вид так они все одинаковые - это не помогает ей принять решение, возможно, поэтому она "ушла в себя".

Кролик здесь как какой-то вариант (вещей, рабочей должности, людей, событий), какое-то из желаний. Какую квартиру купить, или какого мч выбрать - когда в наличии несколько вроде бы схожих вариантов.
Но пока информации не хватает, ситуация еще не прояснилась и определенный выбор сделать сложно - пока это на уровне воспоминаний о прошлых выборах и их последствиях, на уровне ожиданий.

Время действовать по карте явно еще не настало - замершее какое-то время. Нужны новые данные, чтобы не ошибиться.

mariRayДата: Четверг, 05.03.2015, 12:58 | Сообщение # 187
Завсегдатай

Восьмерка кубков
МБК: Не цепляйтесь за обиды и боль. Просто дайте им уйти.

yanchikДата: Суббота, 07.03.2015, 01:04 | Сообщение # 188
Узнаваемый
Здравствуйте, девушки! Примете в компанию? happy Откровенно говоря, зарегистрировалась в первую очередь из-за этой колоды! Завтра получу её, просто заболела))
Спасибо вам огромное за вашу работу! Надеюсь, смогу с вами продолжать.

Разрешите вставить свои 6 кубков?))
Карту не прорабатывала полноценно, но самая первая ассоциация - это мама, то есть, теща.
Приходит такая к дочери и напоминает, каким она была пупсиком, какие надежды подавала (зеркало), а вот заточила себя, замуровала (башня). "Не для него цветочек расцветал". И такие тайные от мужа встречи с мамой, которой заняться больше нечем. И героиня тоже дела забрасывает.

Может, это и не мама, может героиня сама так размышляет.

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Суббота, 07.03.2015, 01:43

mariRayДата: Суббота, 07.03.2015, 08:18 | Сообщение # 189
Завсегдатай
yanchik, конечно, примем, присоединяйтесь - у нас еще три масти впереди smile У всех ассоциации разные, этим и интересно.

Это вот этот червячок тогда - мама-теща? Интересная версия ))) но, по правде говоря, у меня в жизни был именно такой опыт - с мамой и "где же твои мечты" biggrin , так что очень жизнеспособная трактовка.
(правда, справедливости ради, надо сказать, что мне в тот момент это помогло, башня была действительно очень сильной)

yanchikДата: Суббота, 07.03.2015, 17:34 | Сообщение # 190
Узнаваемый
Спасибо за приём! Уже сижу с колодой в лапках, еле дышу. Коробочку открыла, карты не распечатала, шуршу слюдой biggrin
Цитата mariRay ()
Это вот этот червячок тогда - мама-теща? Интересная версия )))

Вот кстати да, червячок сомнений! И не обязательно мама. Может и подружка или вообще воображаемый червячок.
Цитата mariRay ()
правда, справедливости ради, надо сказать, что мне в тот момент это помогло, башня была действительно очень сильной

то есть, помог разговор с мамой и покинули башню?

Сообщение отредактировал yanchik - Суббота, 07.03.2015, 17:41

yanchikДата: Суббота, 07.03.2015, 17:52 | Сообщение # 191
Узнаваемый
8 кубков
Бегло пока видится два момента (помимо мрачных красок)
1. Без птиц-обид она будет чувствовать себя пустой.
2. Гхм, а что у барышни вообще с либидо и наличием половой жизни? Судя по всему, её нет, и эту пустоту она заполняет обидами.
В короле пентаклей она будет выпускать из-под юбки быка, в короле жезлов - дракона. Видимо то, что прячется под юбками, ею порождено. А ворон она и не прячет, всем показывает.
Одна птица на изящном поводке - обидка выгуливается, демонстрируется.
Извините, что так сумбурно, а не связным текстом sadwalk

Сообщение отредактировал yanchik - Суббота, 07.03.2015, 18:24

mariRayДата: Суббота, 07.03.2015, 18:27 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Цитата yanchik ()
то есть, помог разговор с мамой и покинули башню?

Да, так и было - очень пыталась встроиться в семью мужа, и трудно было заметить со стороны, до какой степени это была потеря энергии, пока мама мне буквально "зеркало" не поднесла, и я подумала, а где я сама-то в этой ситуации, уже и забыла, какая я, чего хотела, о чем мечтала, потеряла себя напрочь... семья мужа-то ни при чем, сама неправильно стратегию выстроила biggrin

А Вы, может быть, по кубкам допишете - или не хотите? Полезно для проработки собственных ассоциаций (все равно же прорабатывать) - но, может быть, "догонять" не интересно? Я бы тогда пока следующие карты не выкладывала, пока не напишете smile

Пойду сейчас по 8-ке думать... трудно ее в общую цепочку арканов-истории встроить - что-то все у нашей героини не слава богу )))

Сообщение отредактировал mariRay - Суббота, 07.03.2015, 18:28

yanchikДата: Суббота, 07.03.2015, 18:36 | Сообщение # 193
Узнаваемый
Цитата mariRay ()
А Вы, может быть, по кубкам допишете - или не хотите? Полезно для проработки собственных ассоциаций (все равно же прорабатывать) - но, может быть, "догонять" не интересно?

Тогда и Старшие надо... не хочу вас задерживать sad
Поработаю самостоятельно. Вряд ли что-то сверхъестественное обнаружу. Я на форуме только начинаю и не знаю, можно ли потом, например, всё в одном сообщении выложить? happy

mariRayДата: Суббота, 07.03.2015, 19:49 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Не знаю smile думаю, можно, почему нет?

8-ка кубков
Нашу героиню снова одолели темные мысли - девушка серьезная, думает только о работе. Все ее желания собраны в алом корсете, это она себе позволяет (где по жизни как устроиться, как комфорт себе обеспечить, маленькие удовольствия в быту), но больше ни-ни. Низа у нее фактически нет - она свела его до условностей, клетка это набор прутьев, там ничего не существует, то есть, проредила свой "низ" (чакры, потребности тела, признание своей женскости в полном объеме) до максимального отсутствия. Черные птицы наводят на мысли о чем-то грустном - не может отпустить предыдущий опыт?

Судя по волосам, это творческая девушка, они свободно и буйно распущены, хотя и собраны в два пучка - она знает, что делать, знает, что хочет от жизни (или думает, что знает) и планомерно этого добивается, идет туда, куда хочет. Нельзя сказать, что это делает ее счастливой, но по-крайней мере, дает ей чувство защищенности и контроля над своей жизнью. Хотя это, может быть, и иллюзия - ведь она не полна, наполовину не существует. Можно сказать, что она сублимировала секс в творчество - или как там у Фрейда. Она некоторым образом убегает от близких отношений.

Все ее желания крепко заперты в надежную клетку - все у нее под контролем, на поводке, распускаться она себе не позволяет. Судя по наряду, это может быть такая мисстресс для подчиненных - доминирующая в коллективе и подчиняющая всех некими рамками, держит в загоне. Претенциозна, знает себе цену.

В зависимости от ситуации может по-разному символизировать - выпадало клиентке как совет отпустить прошлые печали и обиды (не сумев с ними справиться в свое время, она, как и все, в качестве эмоциональных блоков это хранила), выпустить из себя и памяти уже негативный опыт прошлых отношений в виде черных птиц гнева и скорби - тогда и "нижняя часть", может, появится и активируется.

Сообщение отредактировал mariRay - Понедельник, 09.03.2015, 06:17

m_yukkaДата: Суббота, 07.03.2015, 20:18 | Сообщение # 195
Узнаваемый
Первая мысль, что у неё проблемы по женской части, болячки какие то. Птицы, как инфекции. Клетка, как бесплодие, пустота. Тайна, проблема, которая отделяет ееё от других людей, не даёт контачить.
В руке у неё эта птица цветок, значит эта рпроблема в её руках, у неё под контролем. Нужна ей зачем то. Может избегание секса под благовидным предлогом, или чтоб детей не иметь. У нас была женщина, которая не хотела детей и у неё постоянно был цистит, а на время месячных (или если она ни с кем не встречалась) цистит проходил волшебным образом.

mariRayДата: Суббота, 07.03.2015, 21:34 | Сообщение # 196
Завсегдатай

Девятка кубков
МБК: Сейчас вы можете получить все, о чем мечтаете и чем восхищаетесь. Загадайте желание!

AnaisДата: Суббота, 07.03.2015, 22:03 | Сообщение # 197
Признанный
Девочки, по 6 Кубков. Любовь из юности,люди встретились через много лет,снова встречаются ,но он не свободен -сидит товарищ за окошком ,на веточке ,как перелетная птичка.Прилетел ,улетел,но страстию пылает(вон красный весь). А деве обидно и делает она вид,что не сильно и нужно(платьице серенькое),но яблочки искушения все же в волосах. .Случай из жизни tongue .
Не могут быть люди вместе по разным причинам .
Умницы вы,хорошо разбираете.А я колоду не знаю когда дождусь wink .

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

DariaCherryДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:20 | Сообщение # 198
Новичок
Я так много пропустила, захожу редко sad

Хочу отписать по некоторым карта выше, если никто не против. smile

7 кубков - Наша девочка здесь в образе Алисы. Прям как из диснеевской сказки: голубое платьице и туфельки, белый передничек и носочки, в волосах бантик. Много кроликов вокруг. У меня не сложилось впечатление, что она запуталась. По мне так девочка знает чего хочет. Сидит у одной лунки и спокойно выжидает, когда он появится, вон даже ручки вытянула.

8 кубков- здесь согласна в целом с мкб. Карта может характеризовать человека, который видит вокруг себя только плохое, сам вбирает негатив и не хочет его отпускать. Еще может говорить о том, что сам человек - является проблемой собственных несчатий. Копит в себе, копит. Клетка внутри тоже не безмерная. Надо учиться видеть хорошее и отпускать черных птиц на волю.

9 кубков - смотрю на карту и возникает ощущение чрезмерной сладости, липкости, приторности. Не знаю, как насчет исполнения всех желаний, но скорее девочка показывает сладострастие, потворство земным наслаждений и постоянную ненасытность. Когда все мало, мало, мало, сколько не имей. wink

yanchikДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:29 | Сообщение # 199
Узнаваемый
9 кубков (пару слов)

Позитив - комфорт, спокойствие, безопасность, удовлетворенность жизненной ситуацией ("нас и тут неплохо кормят"), расслабленность. Много сладкого, и его всё добавляют и добавляют (кувшинчик этот с карамелью, видимо)

Негатив - инфантильность, недоразвитость чувств, неготовность и нежелание столкнуться с чувствами другого человека.

Партнёра либо нет, либо он воспринимается только как источник удовольствия. Про игрушки всякие писать не буду, да?))

Пирожное на ножках меня смущает happy Оно потихоньку убегает? Девочка привыкла к сладкой жизни, но она может скоро закончиться. Имбирный человечек, кстати, тоже может исчезнуть - просто размокнет. Партнёр пресытиться сладостью.

С праздником вас, девушки!

Сообщение отредактировал yanchik - Воскресенье, 08.03.2015, 15:02

m_yukkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:44 | Сообщение # 200
Узнаваемый
9 чаш - спа салон, косметические процедуры, уход за собой. Опять одиночество. Или 'я настолько крута, что вы рядом со мной просто печеньки...'. Эскорт, обслуга, печенька растает в чашке.
Иллюзия хорошей жизни или напоминание о том, что сейчас придёт большой кто то и вас ложечкой помешает. Возможно, содержанка. Кайфово жить за чужой счёт.
И тут тема ничтожности, зависимости от обстоятельств. Для кого то целая ванна сладости, для кого это просто чашка напитка, а ты для него - муха в этой чашке. Раздавят и не заметят. Как вот жили люди раньше, а потом взяли и чайной ложкой все перемешали. Кто то утонул, кто то выплыл, кого то этой ложкой раздавило...
Хотя, полагаю, автор картин ничего такого в них не закладывала. Штамповала своих девочек, пять штук в день в разных видах, может какую и купят.
А мы тут ищем в этих картинах то, чего там никогда не было. biggrin

Сообщение отредактировал m_yukka - Воскресенье, 08.03.2015, 22:29

yanchikДата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:33 | Сообщение # 201
Узнаваемый
Девочки, позвольте взять на себя составление документа проработки. Я видела подобные в соседних темках.
Никто не против? Какие есть пожелания по формату? В Word начала делать, с картинками. В Excel конечно было бы удобнее: разделить на листы по мастям и СА, но красиво не получается((
Указывать ли авторство?

Сообщение отредактировал yanchik - Воскресенье, 08.03.2015, 23:38

mariRayДата: Понедельник, 09.03.2015, 06:04 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Я не против - но поскольку слабо представляю, что это такое smile , то и пожеланий у меня нет - как сделаете, так и хорошо )))

Цитата m_yukka ()
Штамповала своих девочек, пять штук в день в разных видах, может какую и купят.
А мы тут ищем в этих картинах то, чего там никогда не было.

Вот это я согласна biggrin Но поискать все равно интересно smile

9 кубков
Если все-таки пытаться следовать курсу развития арканов, то девушка наша пришла в эмоциональное успокоение и расслабление наконец. Правда, странновато пришла - вокруг по-прежнему не души. Человечек-печенюшка меня настораживает - это, конечно, сироп и релакс, все удовольствия от жизни, но он же размокнет! размякнет, растает и потеряет форму - и, похоже, очень скоро. Может быть, поэтому у него достаточно несчастный вид. Для нее это удовольствие, но о нем она не думает.

Если представлять это как отношения - то это такой "сладкий капкан". Она думает, что все в порядке, раз ей хорошо, не учитывая особенности партнера, да и струя сиропа (или мед это там) их разделяет. По сути, если выпадает на отношения, то не очень хорошая карта, имхо.

Если выпадает на внутреннее состояние и как совет - то, вероятно, совет расслабиться, найти время на себя любимую, устроить себе норку с отдыхом, и чтобы никто не беспокоил. Реализовать свои давние желания, чуть побаловать себя больше, чем надо, чтобы снять стресс.

Девушка обнажена - перестала прятаться за одеждой, пришла к своему естественному состоянию, приняв, может быть, что у нее есть тело, а у него потребности, и их нужно признавать, а не отрицать все нижние чакры, как на предыдущей карте. Розовые заколки - это не страсть красного цвета, и не голубой ментал, это нечто вроде влюбленности, или просто нежных отношений у нее в голове, именно такое девочковое расслабление по жизни. Однако лицо у нее по-прежнему напряженное, как и почти во всех картах - то ли тоже сидит, думает, куда из сладкой ванны податься, то ли пытается разобраться, что это и с чем его едят, ситуация, в которой она оказалась...

Кстати, про "едят" - смущает то, что сидят они с печенюшкой снова в узком пространстве, из которого не сбежишь, может, если по работе, то это такая "сладкая тюрьма", много плюшек, но и некоторое рабство? Типа, всех благ наобещали, условия создали, но все так приторно, аж сироп переливается через край? Зависит, в какой позиции эта карта выпадает, конечно.

И вот сидят они с печенюшкой в чашечке на блюдечке, а рядом ложка лежит - и судя по размеру ложки, съесть-то их может в любой момент кто-то другой, гораздо больший. Подливает сироп им в чашку-ситуацию, а сам в это время стремится ими воспользоваться. Вон пирожное, может быть, не зря на полусогнутых потихоньку сбегает, пока они там купаются biggrin Может быть, поэтому у девушки и лицо такое несчастное - вроде все удовольствия мира, а что-то тут не то, да и партнер какой-то ненастоящий. Но опять она одна, если брать по кубкам, это факт.

mariRayДата: Вторник, 10.03.2015, 06:40 | Сообщение # 203
Завсегдатай

Десятка кубков
МБК: Ваши единомышленники будут с вами в радости и в горе. Вы находитесь на пути успеха!

m_yukkaДата: Вторник, 10.03.2015, 12:48 | Сообщение # 204
Узнаваемый
Цитата yanchik ()
Дочка моя нацелилась на колоду))) Ей 11. Вот думаю...

я б не стала давать... категорически.
ИМХО.

по 9 еще мысль - что это запретный плод: напряженная девушка сидит в хз чем хз с кем, рядом ложка - т.е. человек идет на риск по своим каким-то внутренним причинам-мотивам, но знает, что наказание возможно.
Будет она наказана или нет - вопрос, но эта ложка домокловым мечом тут лежит и напоминает - ровно в 12 твоя карета превратится в тыкву...
Может поэтому тот, кто с ней рядом воспринимается печенькой - знание о наказании отравляет удовольствие.
Или ей все равно с кем, лишь бы назло, лишь бы настоять на своем. И тогда уже об удовольствии речи нет, отсюда и напряжение. Как дети - шкодят, хотя знают, что получат от родителей нагоняй. Но все равно продолжают. Так сигаретку в подъезде закурить - темно, противно, но ты ж блин взрослый!

Да и странно - сидит то она не в ванне, а в чашке - это тоже про отношение к себе и про удовольствие. На "рай в шалаше" это не тянет. Что ж тогда совсем все равно с кем и где? Или от безысходности? Проституция? Показывали публичный дом (не помню в какой восточной стране) там много узких комнат, в каждой лежак и на нем женщина. А за дверью очередь ... стоят и на подходе штаны расстегивают.

Вобщем, надо посмотреть , как в реале отыграется она.
Если у кого практика есть - дописывайте значения. smile

Сообщение отредактировал m_yukka - Вторник, 10.03.2015, 13:00

mariRayДата: Вторник, 10.03.2015, 13:14 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Цитата m_yukka ()
Цитата yanchik ()
Дочка моя нацелилась на колоду))) Ей 11. Вот думаю...

я б не стала давать... категорически.
ИМХО.

Так это мы с вами видим в картинках свое, все про секс, да по фрейду biggrin , а ребенок, скорее всего, и будет видеть - кукол, пуговицы, сладости, и на своем подростковом языке транслировать, чего ей карты говорят. Если спросить, какие у нее ассоциации по картам - вряд ли там что-то отличное от невинного вылезет.

yanchikДата: Вторник, 10.03.2015, 15:06 | Сообщение # 206
Узнаваемый
Цитата m_yukka ()
я б не стала давать... категорически

Вот и я задумываюсь. Она только девочек увидела, а я же уже другое вижу dry Но потом наверняка пригодится именно для неё

Цитата mariRay ()
Так это мы с вами видим в картинках свое, все про секс, да по фрейду , а ребенок, скорее всего, и будет видеть - кукол, пуговицы, сладости, и на своем подростковом языке транслировать, чего ей карты говорят. Если спросить, какие у нее ассоциации по картам - вряд ли там что-то отличное от невинного вылезет.

Тоже верно...может как раз и поможет ей. Но пока пусть с классикой разбирается))

Сообщение отредактировал yanchik - Вторник, 10.03.2015, 15:08

yanchikДата: Вторник, 10.03.2015, 15:14 | Сообщение # 207
Узнаваемый
10 кубков меня вообще пугает))

Хаос на чёрном фоне, непонятная летающая юла, крыса с её глазками, то ли бусинка, то ли луна.
Похоже на состояние во время ПМС cry и лицо напряжённое, волосы хаотично, скатерть грязная, да и несётся девочка к краю.
Ещё мысль о том, что девочка переросла уже своё детство и игрушки начали превращаться в кошмары, страхи.

Хотя мне колода выдала эту карту первой. Если по классике и МБК - то радует, конечно.

флоридаДата: Вторник, 10.03.2015, 18:35 | Сообщение # 208
Завсегдатай
yanchik, Я бы девочке предложила гномов или ренессанс да много можно выбрать колода Николлеты для взрослых дам .Обманчивая кукольная внешность скрывающая комплексы По 10 кубков- все неплохо несется на голубом слоне! многие желания осуществились не смотря на сложности.

Сообщение отредактировал флорида - Вторник, 10.03.2015, 18:40

m_yukkaДата: Вторник, 10.03.2015, 20:00 | Сообщение # 209
Узнаваемый
Цитата mariRay ()
Если спросить, какие у нее ассоциации по картам - вряд ли там что-то отличное от невинного вылезет.

Дело не в ассоциациях ребёнка, а в том, какая информация зашита в картинках и в том, что на уровне подсознания эти картинки как раз будут истолкованы по Фрейду. smile

По 10 чаш - опять сомнительная радость лететь к краю пропасти. Как бы у слона крыльев нет и у неё тоже, если не остановится, то упадёт вниз. Суицидальные настроения? Прощание, побег в никуда, дорога в неизвестность.
Если бы не развевающиеся волосы, то я б подумала, что она просто смотрит вниз, а слон пытается не подходить близко к краю.
Вокруг девушки хаос, беспорядочное нагромождение - бардак в голове? Кубики и цифры - что-то подсчитывает. Вещи в пятнах, все грязное, неухоженное.

Сообщение отредактировал m_yukka - Вторник, 10.03.2015, 20:01

ЛёлюшнаДата: Четверг, 12.03.2015, 03:40 | Сообщение # 210
Новичок
Доброго времени суток cool
Вставлю свои 5копеек про эту колоду. Работаю с ней месяца 2, показывает себя выше всяких похвал. Ситуации срвпадали буквально ноздря в ноздрю smile
Поэтому, наверное, буду рассказывать о том, как карты показывали себя в реальной жизни smile Если кому интереано, конечно smile

DUM SPIRO SPERO

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz