Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Николетта Чекколи. - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Николетта Чекколи. - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Николетта Чекколи.
ГликерияДата: Пт, 16.01.2015, 22:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Таро Николетта Чекколи.



Итальянская художница Николетта Чесоли (Nicoletta Ceccoli) рисует картины в пастельных тонах, изображающие сюрреалистичный мир меланхолии. Героини её картин несколько печальны, а события, какими бы они ни были, текут неспешно. Миры Николетты отчасти напоминают сон, подобный сказке «Зеркальная маска».


Практическая проработка колоды.

Галерея колоды 1.

Галерея колоды 2.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
VIP_LeonДата: Ср, 11.05.2016, 16:56 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
давайте продолжать потихоньку...

король пентаклей.



МБК: Тот,кто приносит практические решения и личную власть в любые ситуации.Настойчиво движется через препятствия к успеху.

вот так рояль в кустах))) козырь в рукаве... очень неожиданная карта (как впрочем и все остальные в этой колоде))))))

Девочка выпускает свою внутреннюю силу, земную сущность... Её никому не удастся застать врасплох. Легкое движение платья - и здоровенный бык вырывается на свободу. И уж тогда никому не поздоровится.


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Ср, 11.05.2016, 16:57
 
LemurДата: Вс, 15.05.2016, 12:21 | Сообщение # 272
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Если сравнить с другими "королями" в этой же колоде, король пентаклей - единственный, где на девушке нет короны и единственный, где не присутствует фигура мужчины. Впрочем, могу предположить, что он (мужчина) за кадром smile Ведь бык выпущен не просто так, а с определенной целью.
На практике карты отыгрывалась как агрессия женщины по отношению к мужчине и связано это было именно с денежным вопросом.
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 15.05.2016, 15:22 | Сообщение # 273
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Я когда смотрю на этого "короля" так мне сразу в голове крутится фраза "спустить собак", что синонимично означает отругать, взъесться, наехать. А она "спустила" быка и стоит такая спокойная, непоколибимая.
А бык это символ земли, т.е. пентаклей.
Еще хочу отметить то, что она стоит в красном платье, а красный цвет это цвет Марса, и следовательно мужской энергии.


Сообщение отредактировал Зачарованная - Вс, 15.05.2016, 15:22
 
ЗачарованнаяДата: Сб, 18.06.2016, 11:10 | Сообщение # 274
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
ТУЗ ЖЕЗЛОВ

МБК - Новая страсть захватит вас. Ловите момент и пользуйтесь этой огненной энергией.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Эта девочка на картинке действительно проявляет желание обладать этим чудным зверьком.
Не однократно слышала, что наше поведение, привычки, патерны все родом из детства. Наверняка у многих были игрушки, любимее которых ничего на свете не было, и пусть они чуть-чуть странные, или уже порванные от времени, но никто и ничто не заменит этого друга, ведь с ним столько всего было пережито. И он спасал во время ночных страхов и ужасов, и он делил радость и веселье, и утешал в минуты огорчения. Эта девочка именно так и прижимает так своего друга.
А этот чудный зверек это саламандра - символ жезлов.


Сообщение отредактировал Зачарованная - Сб, 18.06.2016, 20:33
 
kowkaДата: Сб, 18.06.2016, 12:53 | Сообщение # 275
Группа: Удаленные





У меня эта малышка проигрывалась по классике (как впрочем и вся колода):
с утра много энергии, бегаю как заводная. на работе одни сплошные импульсы и идеи.

Интересна символика этой карты:
- девочка без одежды, прикрывается яркой ящеркой,
- красная ящерка, красный бантик, красные ягодки растения жимолости,
- насыщенно зелёный фон .

Вот, что я нашла на просторах инета по поводу этих СИМВОЛОВ:


Сообщение отредактировал kowka - Сб, 18.06.2016, 20:41
 
ЗачарованнаяДата: Сб, 18.06.2016, 20:49 | Сообщение # 276
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
kowka, тут символ не столько ящерицы сколько именно саламандры
 
kowkaДата: Сб, 18.06.2016, 21:24 | Сообщение # 277
Группа: Удаленные





А вот и про САЛАМАНДРУ:



Сегодня понадобилось спросить колоду как пройдёт важное для меня событие. Ответом был Туз Жезлов. Событие прошло гладко, довольно быстро и я была инициативной.


Сообщение отредактировал kowka - Сб, 25.06.2016, 17:17
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 23.06.2016, 06:11 | Сообщение # 278
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
2 ЖЕЗЛОВ

МБК Остерегайтесь иллюзий. Не поддавайтесь чрезмерно влиянию привлекательных людей и их планам относительно вас.


Сообщение отредактировал Зачарованная - Чт, 23.06.2016, 06:12
 
SleepingForestДата: Сб, 03.09.2016, 12:16 | Сообщение # 279
Группа: Удаленные





Я к вам. :)

2 жезлов.
Над серым безрадостным небом проглядывается не добрая маска из облаков - два глаза и коварная улыбка. Будто у наших персонажей хмурые мысли, но ближе к фигуркам небо рассеивается. Возможно отображает то, что какие бы коварные замыслы не роились в головушках, на публике они не проявляются (прически так же показывают нам, что мысли спрятаны в пучок). Наши лапушки сидят на против друг друга и тянутся в импровизированное зеркальце с таким предвкушением будто в отражении жизнь слаще и ярче, хотя на деле все едино. Кожаные платья цвета инея превращаются в змеиные хвосты, и извиваясь сплетаются с друг другом у основания дерева (отношения по расчету?). Ветви дерева сухие и бесплодные, однако не выглядят хрупкими. Возможно на картинке поздняя осень? В любом случае я вижу поиск перспектив и выгоды в ближнем, когда свои ресурсы скрыты либо их нет. Доверием и взаимной привязанностью как то не веет...
Так же гибкость и подстраивание под ситуацию, опять же в поисках более выгодной позиции.


Сообщение отредактировал SleepingForest - Сб, 03.09.2016, 12:36
 
9534963701Дата: Чт, 22.09.2016, 14:20 | Сообщение # 280
Группа: Удаленные





На двойке жезлов,девушка целует своё отражение в зеркале,подлинного лица другой девушки скрыто от посторонних глаз))То есть мы воспринимаем всё не так,как на самом деле...Видим человека свозь розовые очки-период влюблённости,когда видим в человеке отражение самого себя-свою половинку.Эта карта советует нам открыть глаза на ситуацию,не идеализировать,не иллюзионировать...Трезво смотреть на вещи.Как предупреждение-Будьте бдительны!Вам пытаются пустить пыль в глаза.
 
Tasha33Дата: Вт, 27.09.2016, 06:19 | Сообщение # 281
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата SleepingForest ()
2 жезлов.

У меня эта карта однозначно - жизнь в иллюзии, желание другой "зазеркальной" жизни. Или может подавление своих истинных желаний ради достижения цели. (обычно клиент замученный).

По колоде вообще - отметила характерную особенность - любит она мечтателей "витающих в облаках" или ситуации, где проблема лишь в головах и сложность примерить реальность и накруты человека на ситуацию.


Для связи - вайбер 79787831902.
 
Bagi87Дата: Сб, 05.11.2016, 18:39 | Сообщение # 282
Группа: Удаленные





Свое начало символ берет из ствола дерева, девушка сидит на ветке и тянется к своему отражению: Рама зеркала ассоциируется с замкнутостью, человек сосредоточен на себе любимом,окружающее уже не имеет никакого значение, самолюбование, иллюзорность своей правоты. Хочется крикнуть: "Обернись! Посмотри вокруг!"
 
ЗачарованнаяДата: Сб, 05.11.2016, 20:57 | Сообщение # 283
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
А я вот еще не могу понять, это две русалочки на ветках сидят? или две змеюки?
И еще мне вспомнилась легенда про Нарцисса, как он любовался своим отражением и влюбился в самого себя.
____________________________________
P.S. Долго всматривалась в карту и тут меня осенило, что эта карта похожа на символ медицины

Цитата
в эмблеме медицины жезл предстает «древом жизни». Две обвивающие его змеи символизируют противопоставление мира живых и мира мёртвых, а сплетение их означает единство противоположных сил.


Сообщение отредактировал Зачарованная - Пн, 05.12.2016, 02:28
 
Bagi87Дата: Вт, 08.11.2016, 12:20 | Сообщение # 284
Группа: Удаленные





Скорее на змеиные все таки
 
ЗачарованнаяДата: Вт, 15.11.2016, 16:09 | Сообщение # 285
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
3 ЖЕЗЛОВ



Значение МБК - Оцените свои потери и выгоды - и опасайтесь тех, кто может помешать вашим планам.

Очень красивая карта. Девочка-ангелочек как будто сбежала из замка, виднеющего вдалеке, но дала надежду, чтоб её нашли, к ней ведет дорожка из цветочков, которую нюхает лиса.


Сообщение отредактировал Зачарованная - Вс, 27.11.2016, 22:31
 
ЗачарованнаяДата: Пн, 05.12.2016, 02:37 | Сообщение # 286
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
З жезлов.
Тут тоже я долго-долго смотрела, и этот серпантин из роз мне тоже напомнил обвивающую змею, а дерево чашу)))))


только дерево то засохло, ни единого листочка...
 
Navidimka_KДата: Пн, 06.02.2017, 13:13 | Сообщение # 287
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
4 Жезлов

МБК: В нынешних обстоятельствах очень важно двигаться как можно быстрее. Не останавливайтесь и не медлите-впереди вас ждет успех!


Сообщение отредактировал Navidimka_K - Пн, 06.02.2017, 13:16
 
elitkaДата: Пт, 10.02.2017, 00:23 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Очень люблю эту колоду smile конфеты леденцы и пчела не лучшее из окружения для маленькой девочки.Опасность "приманить" на сладость ненужные приключения..Хотя здесь еще и показана атмосфера сладости,сама среда.На обычную 4 жезлов карта не ложится здесь идет поиск лучшей жизни при этом "привязка" к старым привычкам,партнерам не дает поменять ситуацию.
Ну и недоросла девочка,чтобы вкусить леденцов,пока может довольствоваться только палочками.Кстати то что она не дает взлететь своему другу шмелю,часто у меня проигрывалось,когда партнер не дает партнеру реализовать себя,не дает развиваться и расти...


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LemurДата: Пт, 10.02.2017, 10:28 | Сообщение # 289
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Прошу прощения за долгое отсутствие в теме, очень рада, что возобновилось обсуждение smile

Немного отпишусь по картам, которые я пропустила.

Туз жезлов. Для меня это карта уязвимости. Девушка обнажена и у нее скрещены руки, в реальности такая поза указывает на человека, который подсознательно пытается защититься. В данном случае не только защититься, но и защитить самое ценное, что у нее есть - саламандру. У меня с саламандрой только одна ассоциация - чувства. Девушка пытается защитить свои чувства, которые проявляются, делая ее беззащитной.

2 жезлов. На практике у меня почти всегда отыгрывается как подселение. Тоже могу сказать о Повешенном из этой же колоды. Изредка 2 жезлов может указывать на магическую работу с зеркалами.

3 жезлов. На мой взгляд, очень меланхоличная карта. Воспоминания о прошлом, давно отжившем (сухое дерево), попытка его как-то приукрасить (розы). Человек фиксируется на прошлом, теряя энергию... Оценить потери, конечно, иногда полезно, но по этой карте идет именно зависание в этом состоянии и однозначно оно человеку нравится. Девушка - этакий светлый ангел, оторванный от реальности. А реальность между тем не дремлет (лиса). Где есть потеря энергии, там всегда найдется тот, кто захочет ею поживиться.

4 жезлов.
Согласна, что в этой карте есть привязка. В принципе, привязки есть в любых отношениях, что никак не является указанием на чье-то подавление. Веревочка-то не натянута, по сути, не очень-то она и нужна, шмель сам летит за девочкой. Мотив стремительного движения, каким будет успех - остается за кадром, потому что главное - мчаться ни на что не отвлекаясь (хотя соблазны в виде конфет есть), и не оглядываясь. Оглянешься на преследователей (шмелей) - потеряешь время.


Сообщение отредактировал Lemur - Пт, 10.02.2017, 10:28
 
Navidimka_KДата: Пт, 10.02.2017, 15:39 | Сообщение # 290
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
5 Жезлов

МБК: Сохраняйте спокойствие перед лицом предполагаемых препятствий. На самом деле вам ничего не угрожает.
 
SvetochekminДата: Чт, 15.06.2017, 09:52 | Сообщение # 291
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Какая же красивая колода. Я тут немного почитала. Очень ее интересно воспринимаете дорогие форумчане. А я где то прочитала что создавала ее женщина пережившая детское насилие и террор. Вот и воспринимаю ее немного депресивно, а как же можно посмотреть еще однако... Например про девочку с ящеркой напишу свое видение. Я стараюсь не пудрить себе мозги информацией а воспринимать по своему, чтоб потом не было путаницы. Так вот.. Девочка обнажена и слаба. А я ящерка красная потому что ядовитая. У девочки нет защиты, вот она и защищается ящеркой.
Рыцарь пентаклей интересный. Бедный кролик.. Уже и глаз пришит и старый он и пора бы на свалку. А она с ним играет еще, при этом она еще и властвует над ним, как над слабым. Не умеет она еще проявлять характер среди сильных. Сама подавлена.
****
Колода сложная Еще прорабатывать и прорабатывать конечно. Многие карты еще не даются восприятию.


Мои колоды: Черный Гримуар, Языческое (черной и белой магии), Райдер-Уайт, Тота, Ошо Дзен, Демоны В. Скляровой, Гномы, 78 дверей, Декамерон, Николетта Чеколли

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Чт, 15.06.2017, 09:53
 
LemurДата: Чт, 19.10.2017, 08:47 | Сообщение # 292
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Первая ассоциация с этой картой - история об изгнании из рая. Змей, яблоки... только здесь возникает ощущение, что Змей - ее же собственное порождение, она же его и кормит. Он выглядит агрессивно, но вряд ли станет на нее нападать, ведь тогда он лишится источника пищи. Она стоит на скале, что говорит об одиночестве, кроме того, у нее и нет времени на выстраивание иных отношений, ведь она все время занята подкармливанием Змея. Может быть, она думает, что это - единственный вариант, если она не будет его кормить, он может напасть на нее. Но чем больше она его кормит, тем сильнее он становится. Ощущение замкнутого круга. Думаю, еще эта карта может указывать на потерю энергии по нижним чакрам, на негативное магическое влияние. Но в любом случае, человек по этой карте сам кормит своих чудовищ, находится с ними в созависимости.
 
kudelia111Дата: Вс, 05.11.2017, 17:22 | Сообщение # 293
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Есть эта замечательная колода, только никак руки не дойдут хорошенько ее разобрать.

По 5 жезлов
Человек не боится открытого конфликта и готов дать отпор оппоненту или сложившимся обстоятельствам. Отказ от условий и предложений, которые считает для себя некомфортными, скорее всего в негативной форме.

Чисто психологически, наверное, это ситуация, когда человек считает, что он абсолютно прав, а второй участник ситуации/беседы/конфликта воспринимается как заведомо хитрый, коварный субъект.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
LemurДата: Вт, 07.11.2017, 15:41 | Сообщение # 294
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата ilka ()
Девочки продолжим, я буду с вами?

Давайте продолжим smile Чем нас больше в теме, тем интереснее проработка.


6 жезлов
МБК: Ваши достижения прочны, а союзники верны и готовы поддерживать вас во всем. Победа останется за вами!
 
ilkaДата: Вт, 07.11.2017, 17:51 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Lemur,
как по мне она очень грустная, хоть союзники и есть у нее, как то это не радует ее, у нее есть корона, есть дворец, но она бежит оттуда,потому что это не ее жизнь и эта жизнь ей совсем не нравится,слон дает понять что там есть мудрость, и все что ей нужно, но ей хочется просто обычной радости..хотя красная одежда как символ борьбы может и она летит на борьбу с кем то а не просто от всего мира?может ей как раз и хочется просто остаться дома и не воевать..? cry wacko


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
kudelia111Дата: Вт, 07.11.2017, 20:56 | Сообщение # 296
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Вы никогда не замечали, что жизненный успех сопровождается, пусть временным, но одиночеством. Когда человек начинает зарабатывать, реализуется в карьере, науке и т.п., значительная часть его окружения просто отваливается, и вовсе не потому что у него "пальцы в растопырку" и он звездит, просто он стал чужим - работает по 16 часов в сутки, мотается по стране, что-то изучает ночами, привычные темы разговоров не поддерживает.
Перед нами птичка высокого полета - и корона у нее, и транспортное средство и замок на прочных ногах-колоннах, а радости нет - нужно обрасти новым окружением.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Вт, 07.11.2017, 20:56
 
LemurДата: Чт, 09.11.2017, 11:11 | Сообщение # 297
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
В целом колода полна изображений насекомых и насекомообразных существ, но вот комар в ней один единственный. И в отличие от других насекомых, которые могут напасть при необходимости, комар нападает первым. Ландшафт на карте бесплодный, одно сухое дерево, а это возможно означает, что нужны новые территории. Так что девушка, изображенная на рисунке, вполне может являться агрессором, о чем косвенно говорит красный цвет ее платья. Ее уши прикрыты гладкой прической и алой лентой. Может быть, она не желает что-то слышать, от чего-то отгораживается? Хотя на лице ее действительна видна грусть, но и решимость тоже, руки, что держат поводья, не дрогнут, даже если придется столкнуться с чем-то страшным. Вероятно, победа действительно останется за ней, ведь она прекрасно знает, что делает, а победителей не судят.
 
LemurДата: Чт, 09.11.2017, 18:48 | Сообщение # 298
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline


7 жезлов.
МБК: Ошибки должны быть искуплены и ситуация исправлена. Не держитесь за обиды.
 
ilkaДата: Ср, 15.11.2017, 17:46 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Lemur,
7 жезлов
здесь прям безнадега,когда ничего изменить нельзя, только получать по заслугам, но и после них будет свет если захотеть.. Возможно карта говорит о желание подчинения,если брать отношения.. А так и не знаю что добавить.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
LemurДата: Чт, 16.11.2017, 19:27 | Сообщение # 300
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
ilka, мое внимание на этой карте привлек персонаж в красном)) Есть похожее существо в этой колоде в 15 аркане. Не идентично, но очень похоже. На нашей карте более "плюшевый", домашний вариант Дьявола. Но думается мне, и там, и там он символизирует страсти человеческие. И если в 15 героиня этим страстям отдается, идет на поводу и даже, может быть, наслаждается, хотя и выглядит как жертва, то здесь, собственно, следует наказание. В 15м Дьявол - соблазнитель, а здесь у него другая роль. Родительская.
Цитата ilka ()
Возможно карта говорит о желание подчинения,если брать отношения..
Согласна полностью. Да и отношения такие бывает, кто-то берет роль родителя, а кто-то - дерзкого непослушного ребенка, чтобы быть наказанным.)
Если рассматривать девочку, то она выглядит беспомощной, но нельзя сказать, что она оказывает сопротивление, скорее держит равновесие на его коленях. А он слегка придерживает ее лапкой, которая выглядит такой спокойной и мягкой. То, что он сидит на стуле, говорит о том, что это наказание спланировано. Это не было внезапной вспышкой ярости, он наказывает ее по-родительски любя, в воспитательных целях и, возможно, из чувства долга, потому что так надо и ей это пойдет на пользу.
Если брать магическую сторону, то здесь может идти наказание от Высших сил, от Темных или Светлых... Потому что мало кто из людей настолько осознан, что будет воспринимать наказание, как благо для себя и сознательно радоваться ему. Люди почти всегда воспринимают наказание и расплату как зло.


Сообщение отредактировал Lemur - Чт, 16.11.2017, 19:28
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz