Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 91 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 91 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 09:11 | Сообщение # 2701
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Mermaid, opium,[spoiler] Интересно, может эта картападать на людей с ограниченными возможностями?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 09:11 | Сообщение # 2702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (opium)
у неё покрыта голова ( в платке , как замужняя женщина

она похожа на девушку, которая физиологически созрела (может перепрыгнуть через забор), а психологически еще нет (ищет способ войти через дверь маленькую, интересуется маленькой дверкой).
Может, и отдали ее замуж рано. Раньше, чем она была готова психологически и умственно.

Quote (elitka)
Интересно, может эта картападать на людей с ограниченными возможностями?

не знаю. Это, наверное, смотря какой вопрос будет. wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 09:11 | Сообщение # 2703
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Пт, 06.07.2012, 17:30
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 09:11 | Сообщение # 2704
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
opium, так вот она и думает - а оно мне надо? Может мне и здесь хорошо, стОит ли пытаться пролезть в игольное ушко?

Время для счастья - сейчас.
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 09:11 | Сообщение # 2705
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 09:12 | Сообщение # 2706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (opium)
а почему все считают, что она хочет войти в эту маленькую дверь

потому что в ней многие видят Алису в стране чудес. Или намек на нее.

А, еще потому, что интересно искать на каждой карте дверь и ключ. А если ей туда не надо, то искать ключ не надо. А так не интересно. И, наверное, не по задумке колоды. wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 06.07.2012, 18:30
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 09:12 | Сообщение # 2707
Группа: Удаленные





Сейчас расскажу. Напоминает мне она - меня wink В свое время. Было у нее все хорошо, стабильно, она это строила, берегла. И вот она дорожила этим, дорожила... затягивалась в этот корсет...умом понимая, что готова уже к большему, но оставить то что есть, то что нажито непосильным трудом- тяжело, страшно..... Но приходит время, когда либо надо начинать двигаться вперед, либо продолжать сидеть в этом уютном, но уже не подходящем тебе мире...И вот она - уходит. Грустная, неуверенной походкой, страшно ей, но она уходит от этого застоя к новым берегам, открытиям, к новой взрослой жизни.
Карта говорит о привязках к материальному в самом широком смысле этого слова -
к бесперспективной, но стабильной работе, к родительскому дому, к семье, которая держится "на детях"/на "ипотеке на двоих", к отношениям, которые держаться на привычке быть вместе.
Карта говорит о том, что нужно развиваться, не останавливаться на достигнутом. Об опасности застоя. О новых перспективах, которые откроются, если выйти немного за пределы своего мирка.

Для тех, кто видит корсет - девушка затянулась в корсет, ограничила свое пространство для новых перспектив, удовольствий, в том числе и телесных, она зацикленна на том что есть, а ей необходима хорошая встряска...Иногда полезно немного отжечь в этой жизни.

Для тех, кто видит сумку - девушка прижимает к себе сумку с нехитрыми пожитками, она уже срослась с ней. Главное убеждение героини- лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Дверь - мала.
Ключ - найти подходящую дверь.


Сообщение отредактировал dama - Пт, 06.07.2012, 19:03
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 09:12 | Сообщение # 2708
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ЛюбаДата: Чт, 11.12.2014, 09:12 | Сообщение # 2709
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
dama, шикарный разбор. thumbup Ни прибавить, ни отнять.
А про 5 кубков можно так же? biggrin
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 09:12 | Сообщение # 2710
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Ладно, девочки, видно, я одна останусь с ощущением, что задача - провести девицу по ту сторону забора. biggrin Ибо забор - тот же корсет. Ей надо за него вылезти.
Ну вот и чернильный тест... Каждый видит свое. Кому-то кажется, что надо ей идти дальше, а по мне так надо уж теперь махать через забор.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 09:12 | Сообщение # 2711
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
адно, девочки, видно, я одна останусь с ощущением, что задача - провести девицу по ту сторону забора.

Неа)) Мне тоже кажется, что ей туда надо)) Только она еще не решила это точно, не уверена в своем таком решении! Не понимает как ей свое желание осуществить! Вот и застряла перед забором.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пт, 06.07.2012, 22:52
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 09:13 | Сообщение # 2712
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей.
 
ЛюбаДата: Чт, 11.12.2014, 09:13 | Сообщение # 2713
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Mermaid, по-моему все как раз однозначно сошлись во мнении, что барышне нужно что-то менять. И каким образом будут осуществлены эти перемены (пройти мимо дальше или перемахнуть через забор) тут уже не суть важно, главное осознать и пойти навстречу переменам.
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 09:13 | Сообщение # 2714
Группа: Удаленные





Quote (Mermaid)
видно, я одна останусь с ощущением, что задача - провести девицу по ту сторону забора

Ну давайте продолжим мысль, проведем)))
.
Перед нашей героиней - кукольный домик, декорация.
Ей хочется попасть туда? Ох, как хочется! Там все такое розовое и кружевное, сказочное и воздушное) Милый домик, крошечный фонарик, колокольчики, бубенчики и гостеприимная Синеглазка, разливающая чай в наперстки.
Наша героиня -это Алиса из Зазеркалья? Это Элли, разгуливающая по стране Живунов?
В любом случае этот сказочный минимир - не ее мир. Он прекрасен, добр, светел и интересен, но она - большая девочка.
Ее место в мире людей, в жестких условиях конкуренции и конфликтов, реальных взлетов и падений.
Наша героиня - молодая девушка на выданье...она - человек из реального мира. По ней плачут: социум, кастрюли, женихи, карьера, быт.....и этот жуткий материальный мир, который, как это не печально - основа ее благополучного существования. Это - настоящие кастрюли, настоящие заборы, настоящие деньги, настоящие женихи и настоящий дом, и настоящие счета, которые нужно оплачивать....
Провести ее за забор - не проблема) она уже была там, поэтому и грустит.

Если мы выводим девушку из микромира, мне понятна суть 4-ки пентаклей.
Если мы проводим девушку за этот забор.....суть 4-ки пентаклей мне становится не понятна)


Сообщение отредактировал dama - Пт, 06.07.2012, 23:16
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 09:13 | Сообщение # 2715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
dama,
Quote (dama)
Ну давайте продолжим мысль, проведем)))

не обязательно продолжать. Мы же не обязаны все сойтись на одном сценарии. Да это и невозможно.

Quote (dama)
Наша героиня - молодая девушка на выданье...она - человек из реального мира. По ней плачут: социум, кастрюли, женихи, карьера, быт.....и этот жуткий материальный мир, который, как это не печально - основа ее благополучного существования. Это - настоящие кастрюли, настоящие заборы, настоящие деньги, настоящие женихи и настоящий дом, и настоящие счета, которые нужно оплачивать....

ну а если не обсуждать, правильно она туда стремится или нет. Если есть "дано": туда надо попасть. И неважно, как разумно. Один способ я вижу на карте - перепрыгнуть. Да?

Девочки, я еще вот что заметила. Зелень за забором - параллель с телом в корсете. Живая природа помещена в границы.
Я тут пока про корсеты читала, насмотрелась на картинки внутренних органов при ношении корсета в давние времена. Вот жуть-то. angry Честно говоря, аккуратно выстриженные газончки канадской травки и подстриженные деревья производят на меня тоже неприятное впечатление. Мне больше нравится, когда растет все как получится.

Положительный аспект - это аналог использования корсета в медицинских целях и еще аналог "внутреннего" корсета. То есть натренированного тела, которое и без корсета не расползется.

opium,
Quote (opium)
лестницы рядом с забором нет , есть вероятность больно упасть

вроде она на руках может подтянуться. Я бы перелезла... biggrin

Quote (opium)
а вот обойти забор - более безопасный вариант

я анекдот вспомнила. "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" - напевал муравей, уткнувшисб в железный рельс. biggrin Как бы не получилось так же.

Алька, Люба,
то, что надо куда-то идти, это я согласна. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 06.07.2012, 23:20
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 09:13 | Сообщение # 2716
Группа: Удаленные





Мне все-таки кажется, что ключ логичнее искать исходя из номера карты и масти.
Но и по картинке судя - она не смотрит на дверь. Не заглядывает в дверь и даже не повернула голову к забору.....как-то не вижу я, что ей туда очень надо)

ПО 5 КУБКОВ.
Кроме того, что уже было сказано....Масть воды, проблема - ерундовая, суть эмоции. Она могла бы спокойно выпрыгнуть из окна - этаж низкий. Она могла бы залить дверь водой...но на классических колодах, как мы помним, три кубка уже пусты....И вот она - кричит, привлекает внимание. В этом я вижу основной смысл карты. Не гасить и не подавлять эмоции, а дать огню хорошо разгореться, дать негативу выход, не скрывать своих чувств, привлечь вниманик к себе и своей проблеме. Во время обратиться за помощью, настойчиво требовать участия.


Сообщение отредактировал dama - Пт, 06.07.2012, 23:56
 
veralexДата: Чт, 11.12.2014, 09:13 | Сообщение # 2717
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Прическа, лицо, торс - женские
Ручки, ножки - подростка.
Рюшечки, рукавчики, юбочка - детское. даже дет-садовское.
Цвет платья фиолетово-сиреневый - старческий.

Женщина инфантильная,. В свои годы не может расстться с детским, игрушечным, как маленькая дверка представлениями о жизни. Не может преодолеть этот барьер.
Доходит до середины двери и стоп! пятиться назад.

Пословица вспомнилась: "От сумы и тюрьмы не спрячешься". Т.е. детство, воспоминанья детства держат нас, как старая сумка, стягивает нас корсетом и не дает своболы. Воспоминание ( На лицо посмотрите) останавливает ее, тормозит движение вперед.

Как и у РУ. -В возрасте человек, а уцепился за пентакль и все думает и думает, сиднем сидит, а жизнь за спиной проходит мимо.

Как и женщина- подросток. Заборчик ей не перепрыгнуть. Сначала надо расшнуровать корсет и выкинуть сумку, уже и без денег, и перешитую, но такую дорогую сердцу.

Это как скелет в шкафу. Много у вас старых сумочек, мешочков, кошелечков дома хранится? И без денег! Хотите изменить жизнь к лучшему? Выкидывайте их! Не раздумывая. biggrin
Прыгайте выше jumpon

или читайте Психологический форум Комплексы из детства.


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 07.07.2012, 13:35
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 09:14 | Сообщение # 2718
Группа: Удаленные





Хм....."От сумы и от тюрьмы не зарекайся" .....а какая связь тут?
Ее никто не держит там, где она находится. И она не бедна....

И еще я думаю, что если бы проблема была в воспоминаниях и детских комплексах - это были бы кубки......ну мечи....А тут - пентакли. От этого - реальные привязки у нее - материальные.


Сообщение отредактировал dama - Сб, 07.07.2012, 11:17
 
veralexДата: Чт, 11.12.2014, 09:14 | Сообщение # 2719
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (dama)
Хм....."От сумы и от тюрьмы не зарекайся" .....а какая связь тут
Ее никто не держит там, где она находится.


Quote (opium)
она смотрит на ( маленькую )дверь - как на прошлое [/b]

Quote (dama)
кто видит сумку - девушка прижимает к себе сумку с нехитрыми пожитками, она уже срослась с ней


А если Хм....."От сумы и от тюрьмы не зарекайся" ..... не совет родной бабушки на будущее, а вывод. сделанный ею же, на основе ею же прожитой жизни. Т.е. речь о прошлом. а не обудущем.

Сума на правом плече ( текст только для тех, кто ее видит biggrin ) - это эмоции. Не так ли,
А они, ой, как долго остаются в памяти. Не зарекайтесь, что Вы ( я не о Вас лично, а иносказательно) сказав: "Я его\ее выбррсила из головы, что не будете вспоминать слова, сказанные им\ею и обидевшие Вас. Не зарекайтесь. Сума, или прошлое могут остановить ваши благие намерения.

Это держит, как тюрьма, как забор. И Вы (иносказательно) или женщина-девушка, смотрите под ноги, она не решается переступить черту. А почему. Ответ в прошлом (Сума). Из прошлого, она сшила себе корсет( Тюрьмп) .

Да, он сросся с ней. Поэтому от прошлого (сумы и тюрьмы) не уйдешь. От воспоминаний не уйдешь.

Дверь - шнуровка. Ключ - левая рука у виска. Думать головкой надо.

добавила
Quote (dama)
И еще я думаю, что если бы проблема была в воспоминаниях и детских комплексах - это были бы кубки......ну мечи....А тут - пентакли. От этого - реальные привязки у нее - материальные.

Да, название 4 пентаклей навязывает ход мыслей в сторону материального. А если, надписи уберете, то материальное станет несущественно.


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 07.07.2012, 13:56
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 09:14 | Сообщение # 2720
Группа: Удаленные





veralex, ну вот сейчас мне стал понятен ваш ход мыслей.
 
ЛюбаДата: Чт, 11.12.2014, 09:14 | Сообщение # 2721
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
opium, мы еще не разобрали 5 мечей и 5 пентаклей. smile



Сообщение отредактировал Люба - Сб, 07.07.2012, 12:59
 
DeyKesuikДата: Чт, 11.12.2014, 09:14 | Сообщение # 2722
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Люба)
5 мечей

тупик, безысходность, одиночество, возможно ситуация когда все от тебя отвернулись и ты остался один, неиспользование шанса в свое время и теперь, как говориться дверь закрыта, плохое состояние (как морал. так физ.)


Make magic and be happy)
 
DeyKesuikДата: Чт, 11.12.2014, 09:14 | Сообщение # 2723
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Люба)
5 пентаклей

а эта карта наоборот показывает, что возможность еще есть, помощь будет оказана; надежды на лучшее, нежелание сдаваться, возможно выход из безвыходной ситуации, но как мне кажется не без некоторых денежных трат (вынужденных).


Make magic and be happy)

Сообщение отредактировал Bonnie - Сб, 07.07.2012, 13:48
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 09:15 | Сообщение # 2724
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Сб, 07.07.2012, 13:53
 
VilenaДата: Чт, 11.12.2014, 09:15 | Сообщение # 2725
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Люба)
5 мечей
Неприятная карта, болезни, плохие новости, которые с ног валят, депрессия
Quote (Люба)
5 пентаклей
По этой карте я часто трачусь под 0, также и приболеть по ней можно
 
CH3COOHДата: Чт, 11.12.2014, 09:15 | Сообщение # 2726
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
у меня всегда 5 мечей проигрывалось как мужчина. Очень часто ошибалась, говоря, что женщина, потому как на карте вроде как женщина - ан нет, мужчина)
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 09:15 | Сообщение # 2727
Группа: Удаленные





Quote (veralex)
Да, название 4 пентаклей навязывает ход мыслей в сторону материального. А если, надписи уберете, то материальное станет несущественно.

А зачем убирать надписи? Я верю картам, если мне показывают пентакли, то это материальное. А если бы нужно было показать мне эмоции, то это были бы кубки...
Это 4-ка пентаклей в своей высшей форме стремится к Импертору....как же не существенно материальное? Зачем его заменять духовным в масти материи?

Дверь - шнуровка. В этой колоде есть еще много карт с корсетом. Мне кажется из-за спора корсет или сумка многие зациклились на корсете, на самом же деле корсет - это элемент костюма и не более того.
Размер двери и неуверенная поза героини - более чем достаточные моменты для интерпритации 4-ки пентаклей, имхо.

5 МЕЧЕЙ.
Дверь закрыта, но не заперта(ручка опущена) В доме никто не живет много лет....дом пуст. Женщина пришла туда с надеждой встретить кого-то, но ее надежды не оправдались. Время упущено. Опустошение. Крах надеж.
Безысходность. Душевная травма.
Дверь не заперта.
Ключ - принять существующее положение вещей как данность.


Сообщение отредактировал dama - Сб, 07.07.2012, 22:55
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 09:15 | Сообщение # 2728
Группа: Удаленные





Quote (dama)
Дверь закрыта, но не заперта(ручка опущена)

dama, абсолютно согласна с 4 пентаклями, имею ввиду ваше толкование, только вот не поняла именно это сочетание, дверь закрыта, но не заперта, я вижу и закрытую дверь и также запертую, что вам показывает на не запертость двери, в моей квартире именно так и выглядит дверь, когда закрыта на ключ.
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 09:15 | Сообщение # 2729
Группа: Удаленные





Галочка, мне кажется, что опущеная вниз ручка говорит о том, что дверь не заперта.
Это, как по мне, усиливает мотив печали в карте ...Дом заброшен, давно пуст.
Если бы он был заперт, то это бы означало, что за ним кто-то следит, и этот кто-то может поведать о том, что здесь произошло.
Но этот дом оставлен очень давно...и никто не приходит сюда.


Сообщение отредактировал dama - Сб, 07.07.2012, 23:23
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 09:16 | Сообщение # 2730
Группа: Удаленные





Quote (dama)
мне кажется, что опущенная ручка говорит о том, что дверь не заперта.

Ну вот это для меня и не убедительно sad , даже незнаю, почему у меня именно так дверь и выглядит, буду еще думать wacko
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz