Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 112 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 112 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 10:56 | Сообщение # 3331
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Чт, 06.09.2012, 16:42
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 10:56 | Сообщение # 3332
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
opium,


Время для счастья - сейчас.
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 10:56 | Сообщение # 3333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
opium, cделаю вечером данные кидайте.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 10:56 | Сообщение # 3334
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
InsoliaДата: Чт, 11.12.2014, 10:56 | Сообщение # 3335
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Алька,


Сообщение отредактировал Insolia - Чт, 06.09.2012, 16:57
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 10:57 | Сообщение # 3336
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
ОООААА Как я отстала, из-за работы уж простите sad
БАШНЯ
выпадала 2 раза, один раз на итог отношений- пока неизвестно что и второй раз тоже..короче я думаю это к разрыву, башня разрушается ведь..

ЗВЕЗДА - расстояние, будущее, человек надеется на что-то, придумал себе идеал, романтик, тонкочувствующая натура.

ЛУНА
У меня все время отыгравалась как срыв планов, ложный путь. Иллюзии, самообман, положительно ни разу не проигралась.. wink
В любви- измены показывает, страхи, сомнения, иллюзорность чувств.

opium,чего-то я сомневаюсь, что состоится..луна-это ведь еще и медленная карта, задержка..а 3 мечей так это ж вообще коварная жесть biggrin


Сообщение отредактировал Darenka - Чт, 06.09.2012, 18:38
 
Katerina87Дата: Чт, 11.12.2014, 10:57 | Сообщение # 3337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Quote (opium)
ЛУНА



Очень красивая карта , обожаю её...

я тоже её люблю. Самая заворазивающая карта для меня в этой колоде. У меня она, кстати, выпала как карта года. Первая мысль была - беременность! но нет... Скорее, как одиночество, вынашивание планов проигрывается пока.
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 10:57 | Сообщение # 3338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 10:57 | Сообщение # 3339
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
СОЛНЦЕ
На отношения-чувства-любовь- у меня проигрывается больше дружеское. Пара общается, им радостно и хорошо вместе (как на картинке).
Или как вариант отношения не развиваютя, идут по кругу, все как было.
На карту дня- всегда хорошее, что-то дружеское, встречи, дети, общение.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 10:57 | Сообщение # 3340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Darenka, обжечься по Солнцу тоже очень даже можно.
Эгоизм проявить - тоже.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 06.09.2012, 19:34
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 10:57 | Сообщение # 3341
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Алик, ага.
Особенно если эти дети будут там кружиться до упаду) головокружение от чувств-с tongue
Кто-то писал, что на РАК показывать может, и болезни, при который быстро организм сгорает.
 
InsoliaДата: Чт, 11.12.2014, 10:58 | Сообщение # 3342
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Девочки, пока не так далеко ускакали от башни, у меня вопрос...
что может значить башня в позиции **урок (какой урок извлечь из ситуации)** wacko
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 10:58 | Сообщение # 3343
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Insolia,
Первое, что пришло на ум- что есть внешние обстоятельства, от нас не зависящие по сути своей, и их надо просто принимать. Ну чем не урок? разруха, а потом ведь все равно начнется что-то новое, новый виток, буря стихнет.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 10:58 | Сообщение # 3344
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Insolia,
Quote (Insolia)
то может значить башня в позиции **урок (какой урок извлечь из ситуации)**

Может быть, что нужно чем то пожертвовать? Ведь люди побросали все и бегут сломя голову.
Или не пропустить нужный момент для спасения ?


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Чт, 06.09.2012, 20:14
 
InsoliaДата: Чт, 11.12.2014, 10:58 | Сообщение # 3345
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Darenka, Алька,
спасибо вам flowers
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 10:58 | Сообщение # 3346
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Insolia, а подходят наши варианты то к ситуации? biggrin

Время для счастья - сейчас.
 
InsoliaДата: Чт, 11.12.2014, 10:58 | Сообщение # 3347
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Алька, ой... вроде после спасибо писала еще... wacko отправила и не посмотрела confused
 
ArlinaДата: Чт, 11.12.2014, 10:59 | Сообщение # 3348
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Девочки, позвольте скромненько внедриться в обсуждение. Вот мне все-таки не совсем понятно по Луне. Во- первых - что может означать дверь изображенная под наклоном?Видно, что она закрытая и ее как бы закрыла или оберегает вход ящерица.Здесь есть какая-то глубокая мысль. И раковина перед беременной женщиной.По раковине вот тут информация. По ящерице тут.
Башня.
Здесь видно буйство всех четырех стихий одновременно. Вода(волны),Земля(утес,на краю которого и стоит башня),Огонь(в самой башне) и Воздух(молнии). Это столкновении стихий вызвало необходимость людей покинуть незамедлительно здание, в котором они находились.Причем испытывают они при этом ужас.Но видно,что убегают они от обрыва.Здесь может описываться событие,произошедшее не зависимо от самих людей.Вот так сложились обстоятельства, сошлись в одной точке все стихии.На данный момент от неожиданности и от невозможности самим повлиять на событие, остается только вынужденно в панике и ужасе,подобному шоку, избежать (убежать) этого противостояния. Резкое внезапное разрушение устоявшихся старых догм и традиций(символ - здание).В этот момент кажется, что все рухнуло на всегда.Как прежде уже не станет. Но от того, что в буре эмоций люди еще не в состоянии оценивать - к чему это все приведет, воспринимается сие событие,как окончательный крах.Вот это восприятие и дает возможность "встрепенуться", дернуться с насиженных представлений о бытие.И как человек поведет себя дальше,какие выводы сделает, какой путь после этого выберет, и будет зависеть - к чему его приведут эти перемены.
Вот так как-то растеклась мыслею по древу wacko .


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Чт, 06.09.2012, 21:14
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 10:59 | Сообщение # 3349
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Arlina, bye интересные мысли, а что по солнцу думаешь??
По ЛУНЕ- дверь скрыта от девушки, она не в состоянии найти выход, который у нее под носом, из-за своей погруженности в себя. Важно на карте смотреть открыта дверь или закрыта. Если закрыта- время еще не пришло, или нужно искать другие пути решения проблемы smile
 
ArlinaДата: Чт, 11.12.2014, 10:59 | Сообщение # 3350
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Darenka,
по Солнцу мои первые мысли, что картинка очень похожа на круги на полях, сделанные инопланетянами biggrin Эпицентр. В середине радующиеся нагие дети. Круг замкнут.То, что там дети - показывает,думаю, что их не заботит есть ли выход из этого лабиринта. Все так хорошо, что с детской наивностью радуешься и не задумываешься над тем, что оставшись в этом замкнутом, хотя и принесшим эйфорию пространстве,можно оказаться отгороженным от основного мира,от его реалий со всеми его "прелестями". Надо еще подумать wacko
Все-таки по Луне здесь,думаю, стоит присовокупить символику ящерицы;"смысл хамелеона имеет значение человека без принципов, легко меняющего свой взгляд в зависимости от обстановки. Хамелеон ежеминутно меняется, как меняется сама жизнь. Также он может быть и знаком гибкого человека." И во это:"В русских поверьях ящерица несет в себе позитивное начало - предупреждает человека об опасности, но в то же время является аналогом змеи: греясь на солнце, она потребляет его теплоту."Еще сюда же:"у австралийских аборигенов ящерицу преследует орел, что является знаком супружеской измены и семейной тематики." Как бы все это в кучу собрать dry


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Чт, 06.09.2012, 21:55
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 10:59 | Сообщение # 3351
Группа: Удаленные





Ой, не.
Дверь охраняет не ящерица, а хамелеон.Принципиальная разница, имхо.
Хамелеон известен тем, что меняет свой цвет в зависимости от обстановки. Изменения, приспособление.
Ракушка - спираль, цикл.
Девушка на фоне моря - беременна. Тут и цикл, и изменения.
Луна - ну тут тоже ясно, НО) она полная, это добавляет карте оптимизЬму, так как это прилив, разумеется, в полнолуние он обычно самый большой. Прилив и выкинул ей под ноги ракушку)

Ожидание, переживания(эмоции, море, прилив-отлив), необходимость приспособиться, переждать момент.
Нахождение в ситуации перемен.
Эмоциональные качели. Ситуация с одной стороны довольно нестабильна, с другой - вполне предсказуема и регулируема.
Карта сложная, но вполне проходимая.
- Переживания, изменения, эмоциональные качели, гормональные всплески, депрессии, аффекты, сбои и перепады, психические обострения.
Карта охватывает изменения во всех областях - работа, чувства, психология, финансы.
Ключ - красивый и яркий сидит на двери biggrin Приспособиться, переждать, подстроиться, четкое понимание временности явления
( ты беременна - это временно smile )
Девушка четко следует инструкциям, идет себе тихонечко одна ночью, размышляет о существующем положении вещей. Она и одета в зелененькое, хамелеону под стать. Она все прекрасно знает, умничка)

Ты не можешь изменить ситуацию. Измени отношение к ней.

По Правосудию, кому надо.
Правосудие плюс Жрица - один из партнеров состоит в браке.
Правосудие плюс Башня - госпитализация.


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 06.09.2012, 22:55
 
ArlinaДата: Чт, 11.12.2014, 10:59 | Сообщение # 3352
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Joker,
Супер!!! Для меня многое теперь прояснилось! Спасибо большое. Облачила мысли в форму. Точно, что здесь просматривается тема перемен. Объяснила все на пальцах, особенно про ключ
Quote (Joker)
четкое понимание временности явления( ты беременна - это временно
Quote (Joker)
Ты не можешь изменить ситуацию. Измени отношение к ней.

respect
А по Солнцу что у тебя?


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Чт, 06.09.2012, 22:28
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 10:59 | Сообщение # 3353
Группа: Удаленные





Arlina, нужно)

По Солнцу у меня затык, так как эта карта показывает мне детей и все.....Я по ней много рассуждала, но по факту карта символизирует только детей. По окружающим смотрю, на что обратить внимание в связи с детским вопросом.
Эта карта - аналог 13 карте в Ленорман в моем конкретном случае, но она чуть поглубже в том плане, что Солнце сигнализирует о том, что есть проблемы с детьми( а то и кармические), которые надо срочно решать.

А вообще карта интересная.
12 секторов у круга(колесо года, зодиак), и дети эти пляшущие, и море пшеницы.

Как по мне - тревожная карта. Беззащитные(голые) дети, замкнутый круг, вызревшая пшеница, которую вот-вот скосят.


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 06.09.2012, 22:52
 
ArlinaДата: Чт, 11.12.2014, 11:00 | Сообщение # 3354
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Joker,
так по Солнцу проблемы что ль показывает? wacko Понятно, что карта настораживает своим благоденствием(не знаю как слово подобрать))).Но как к различным ситуациям ее отнести?Суть в чем?


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 11:00 | Сообщение # 3355
Группа: Удаленные





Arlina, у меня - только проблемы показывает. При том - с детьми.
Вот моя практика -
Ребенок сбегающий из дома.
Ребенок в кризисном возрасте, ворох мелких проблем и полное непонимание с родителями.
Ребенок без присмотра.
Проблемы в школе.
Дети - причина НеРазвода.

Вообще, в целом по практике, если Солнце выпало, даже на любовных или финановых раскладах, значит есть подоплека в детском вопросе, при том основательная такая...А так как Аркан сильный, то зачастую речь о том, что пока этот вопрос не урегулируется, дело с точки не сдвинется...Оно как бы перекрывает собой весь расклад(горит). Уже сто раз такое было.


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 06.09.2012, 23:13
 
ArlinaДата: Чт, 11.12.2014, 11:00 | Сообщение # 3356
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Joker, мдяааа... буду смотреть на практике. wacko А по МБК более радужное описание tongue Чего-нибудь кто-нибудь еще добавит по Солнцу, или к Суду?

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 11:00 | Сообщение # 3357
Группа: Удаленные





Arlina, ты посмотри, может это только у меня так.
Но на всякий случай пообращай внимание на то, что окружает Солнце в раскладе, это может говорить о том, какой вопрос горит, что надо срочно решать. Так как даже если отстраненно рассуждать - дети голые, беззащитные, и вот это колесо с шестеренками, агрессивно смотрящими внутрь, и витающая идея сбора урожая, который надо во время убрать, чтобы не сгорел и не намок...и тд.

МБК я вообще не читала wacko


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 06.09.2012, 23:21
 
VilenaДата: Чт, 11.12.2014, 11:00 | Сообщение # 3358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Девочки добавлю по рыцарю мечей, правильно opium заметила, что это возможно и женщина, так и есть женщина с хвостиком на голове в брюках и на каблуках biggrin

Сообщение отредактировал Vilena - Пт, 07.09.2012, 07:17
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 11:00 | Сообщение # 3359
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 11:01 | Сообщение # 3360
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz