Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 106 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 106 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 10:26 | Сообщение # 3151
Группа: Удаленные





Quote (Алька)

Все таки она выказывает свое расположение пришельцам. Не вижу я в ней надменности. Скорее приветливость и готовность их обнять.

Ну и двери она перед ними не распахивает при всем при этом.
Quote (opium)
Молодец, умничка

да прям) я без тебя на эти наряды и внимания бы не обратила)


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 21.08.2012, 13:33
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 10:26 | Сообщение # 3152
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Галочка - Чт, 23.08.2012, 11:47
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 10:26 | Сообщение # 3153
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Люблю эту карту, от нее веет теплотой, добротой, благородством и нежностью.
Императрица- уже земное воплощение, в отличие от Жрицы (духовное начало). Императрица знает себе цену, она мудрая женщина с красивой душой. Мне тоже кажется, что это не ее дети, а какие бы к ней не пришли, все получат её любовь, поддержку, помощь, заботу и вход в сад.
-мать (с детьми), жена, любовница/соперница, подруга
-здоровье хорошее, цветущее, как сад, возможна беременность.
На отношение к Вам- теплое, нежное, сродни материнскому, как к родственной душе. Или Мч женат.
Работа-учителя, воспитатели, те, кто общается и помогает детям, а может и многодетная домохозяйка.
Ситуация/Совет попросить помощи у мамы, или родственников, старших, все-таки карта семейная, узы. smile


Сообщение отредактировал Darenka - Ср, 22.08.2012, 11:01
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 10:26 | Сообщение # 3154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Ср, 22.08.2012, 10:56
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 10:26 | Сообщение # 3155
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
ИМПЕРАТОР
Зрелый мужчина, женатый, чистый иньский МЧ, может отца показать.Земное начало.
Личность- жесткая, разумная, чувства все внутри, требует уважения к себе, при желании надавит на нужных людей, для достижения цели.
Отношения/любовь- ты мой(моя) и точка. я сказал и буде так. Император ведущий в отношениях, четко знает, что может от вас получить.
Любовь-я ее здесь не вижу... wacko cry
 
MolniyaДата: Чт, 11.12.2014, 10:27 | Сообщение # 3156
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Император несколько раз показывал командировки военных (глобус под его ногами мне тут очень нравится smile - и как символ могущества, и как указание на возможность поездок по приказу). Ну и чисто классически - мужчин, рожденных под знаком Овна.

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 10:27 | Сообщение # 3157
Группа: Удаленные





ИМПЕРАТОР

Доступно только для пользователей
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 10:27 | Сообщение # 3158
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
opium,
Погоди, ты ж сама про императора забыла написать happy
 
LionQueenДата: Чт, 11.12.2014, 10:27 | Сообщение # 3159
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Darenka, вставлю свои пять копеек biggrin


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Чт, 23.08.2012, 11:45
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 10:27 | Сообщение # 3160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 10:27 | Сообщение # 3161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Мне думается,что тут классика+глобус добавит свою ноту.Это и поездки,и излишний эгоцентризм,и собственничество.
 
VilenaДата: Чт, 11.12.2014, 10:28 | Сообщение # 3162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (opium)
ИМПЕРАТОР

Девочки, а мне нравится этот товарищ, мне кажется он намного лучше, чем в РУ, точнее мне не кажется, отыгрывался именно так biggrin


Сообщение отредактировал Vilena - Чт, 23.08.2012, 15:16
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 10:28 | Сообщение # 3163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Vilena,
А мне в РУ больше нравится.Здесь он такой томный-разморённый.Апатичный какой-то..
 
MolniyaДата: Чт, 11.12.2014, 10:28 | Сообщение # 3164
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Интересно еще, что у Императора двери за спиной открыты... у меня ассоциация возникает "Ни шагу назад, за нами Москва", что-то такое. Хотя при соответствующих картах может показать обратное - света белого с ним не увидишь)) -загородит собой все.
Quote (Vilena)
Девочки, а мне нравится этот товарищ, мне кажется он намного лучше, чем в РУ

Мне тоже)))) в РУ совсем древний старик, а здесь - мущщина в полном расцвете сил, поэтому все классические "императорские" значения у меня с ним ассоциируются гораздо больше...


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 10:28 | Сообщение # 3165
Группа: Удаленные





Он открывает двери, или закрывает, в зависимости от соседних карт.
Он высокопоставленый чиновник...Может быть начальником тюрьмы(Император, а вокруг одни бараны), начальником консульского отдела, гос.служащим и тп...Или показывать на ситуации, связанные с органами власти, решениями и тд.
В раскладах указывал на возможную депортацию, действия, происходящие заграницей.
В противовес классике этот Император не показывает стабильность, наоборот он указывает на то, что стабильность - иллюзорна.


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 23.08.2012, 16:26
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 10:28 | Сообщение # 3166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Чт, 23.08.2012, 16:46
 
MolniyaДата: Чт, 11.12.2014, 10:28 | Сообщение # 3167
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Joker)
В противовес классике этот Император не показывает стабильность, наоборот он указывает на то, что стабильность - иллюзорна.

Почему?Можно попросить пару примеров? (я Двери только начала прорабатывать ah )


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 10:29 | Сообщение # 3168
Группа: Удаленные





Molniya, А вот про депортацию недавний пример.
1.На решение вопроса вышел Император - по ребятам было принято решение о депортации из страны.
2. На решение вопроса вышел Император - парень сел в армейскую тюрьму за неявку на сборы.

Третий пример не мой - женатый мужчина, так многими здесь упоминаемый. Это нестабильная связь.

Я тоже недавно с ними работаю. Император тут очень непрост, надо много практики по нему. Пока уловила всякие проблемные вещи типа судов, консульств, адвокатов и тд.
Наверняка есть еще что-то.
Вообще он же архетип земного отца, а это влияние - на разных этапах разной силы.
В моей практике так и получается пока. Он влияет, он решает, стабильности и решения вопроса в пользу вопрошающего не гарантирует.


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 23.08.2012, 20:17
 
MolniyaДата: Чт, 11.12.2014, 10:29 | Сообщение # 3169
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Joker, может, в этих примерах показано было принятие решения сверху? -причем как раз таки для установления порядка))) потому что "подлежит депортации" и "неявка на сборы" - это как раз та самая нестабильность, непорррядок, которому Император волевым решением положил конец... А женатый мужчина - ведь это одно из классических значений в любой колоде для Императора... И как раз таки стабильность тут просматривается))) - потому что с фактом женатости не поспоришь, и изменить его сложно (во всяком случае, в короткие сроки).
"Император непрост" - согласна. Мне еще интересно, получается, что открытые двери его с обеих сторон как будто ограничивают, как две стены. А на них - бараньи мордашки. Интересно, есть ли тут связь? - что его овновские черты характера могут ограничивать...
___
Прочитала изменения в посте - если "стабильность в пользу спрашивающего", а у спрашивающего проблемная с точки зрения порядка и законности ситуация, то тогда да, стабильность не гарантируется... smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Чт, 23.08.2012, 20:24
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 10:29 | Сообщение # 3170
Группа: Удаленные





Quote (Molniya)
может, в этих примерах показано было принятие решения сверху? -причем как раз таки для установления порядка))) потому что "подлежит депортации" и "неявка на сборы" - это как раз та самая нестабильность, непорррядок, которому Император волевым решением положил конец...

Ну тык в классике Император говорит в том числе о реализации планов и намерений вопрошающего.
Но я не работаю с ПП, так что возможно мои карты подчеркивают именно уклон в негативный аспект Императора, его власть и волю, а не стабильность.

Про женатого мужчину я ничего подтвердить и опровергнуть не могу, пример не мой, у меня ткой практики нет, я личные отношения смотрю по Двору, СА описывают решающие моменты, но не такие вещи как женат-разведен, активен-пассивен и тд.

Quote (Molniya)
что его овновские черты характера могут ограничивать...

Овен управляет головой.
Овном упрвляет воинствующий Марс....
Император - глава семьи, глава гос-ва, глава империи и тд.
Ну и полетит голова с плеч, если будет воля его такая.

Quote (Molniya)
Прочитала изменения в посте - если "стабильность в пользу спрашивающего", а у спрашивающего проблемная с точки зрения порядка и законности ситуация, то тогда да, стабильность не гарантируется

Да и беспроблемная с точки зрения порядка и законности не гарантируется...Вот как дядя решит, так и будет.


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 23.08.2012, 20:38
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 10:29 | Сообщение # 3171
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
opium, ценная инфа, спасибки тебе ah google
Еще вспомнила, как в раскладе (любовном не помню уже каком) , в позиции на МЧ выпал император. И точно: тот МЧ женат уже давно, двое детей, в общем ништяково устроился мужик biggrin

********
ИЕРОФАНТ/ ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ

ЧИСЛО 5- духовная сила, внутрення мудрость, помощь сил с выше.
Личность- Зрелый человек, в возрасте, с опытом, духовно-образованный. Учитель, врач, человек, чья профессия несет людям поддержку, просвещение, помощь и т.д.
Здоровье- у меня на практике всегда отыгрывается картинкой- выходит больница, либо казенный дом, именно казенный. Лечение.
Отношения- очень близкие, духовные, наставнические, возможно в отношениях один учитель- другой ученик.
Чувства- ну страсти тут нет, скорее платонические эмоции. Карта вся в голубых тонах- это уравновешенность и малоэмоциональность. Нет секса.
Ситуация- выпадала мне, как совет молиться, найти учителя.
Ключ у него в руках, и поскольку перед нами гуру с мозгами, он найдет верный выход happy


Сообщение отредактировал Darenka - Чт, 23.08.2012, 21:59
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 10:29 | Сообщение # 3172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Пт, 24.08.2012, 10:06
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 10:29 | Сообщение # 3173
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
opium,

Какие у тебя наработочки по этому столетнему старцу? biggrin
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 10:30 | Сообщение # 3174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Darenka,
Quote (Darenka)
столетнему старцу?

Да ты что??? Посмотри какой мужчинка видный и накаченный biggrin


Время для счастья - сейчас.
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 10:30 | Сообщение # 3175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Сб, 25.08.2012, 07:19
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 10:30 | Сообщение # 3176
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
opium, Алька beer flower Как Карлсон: "Мущщина в расцвете сил" tongue Ну лан, ща кто-нить обязательно напишет про ГУРУ =)
П.С. и все-таки дедушка)) волосы промелировал для пущей мудрости аахах)


Сообщение отредактировал Darenka - Пт, 24.08.2012, 10:56
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 10:30 | Сообщение # 3177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал opium - Пт, 24.08.2012, 11:06
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 10:30 | Сообщение # 3178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
opium,


Время для счастья - сейчас.
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 10:30 | Сообщение # 3179
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Алька, ага biggrin
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 10:31 | Сообщение # 3180
Группа: Удаленные





Я про гуру и скажу)
Тоже самое, что в Императоре, только ярче - Гуру, а вокруг одни бараны biggrin
На отношения - духовные, превозношение партнера, идеализирование, модель - мужчина выполняет роль наставника.
Еще отношения дистанционные - интернет, переписка, живут в разных городах-странах, общение на проводниках, духовная связь, родство душ и тд.
В общем - отношения, не замороченные бытом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz