Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
FoxyLadyДата: Чт, 12.11.2015, 08:52 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
С утра убежал пёс мать выпустила без поводка
Пошла искать
Я спросила найдётся ли?
Всадник пик королева пик 5 бубен

Мать нашла его привела нашла возле здания школы она рядом с нашим домом
Мать воздушная по знаку.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 20.11.2015, 11:08
 
FoxyLadyДата: Пт, 20.11.2015, 08:15 | Сообщение # 692
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
СМИ озвучили официальную версию гибели самолета - терракт
так что карты на истинную причину очень даже отражают суть дела
бомба пишут была заложена под сиденьем значит скорее всего ее пронес пассажир
вот и чел в чумной маске...
 
lunnoe_serebroДата: Пт, 20.11.2015, 10:36 | Сообщение # 693
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Всем - большое спасибо за высказанные мнения!
Да, карты показали "привнесенный" предмет (6 бубен), а еще - если это был теракт - то действительно, за ним наблюдали (8 пик). Я слышала версии о взрыве, управляемом с земли по времени, тогда - точно было отслеживание.
У меня возникло предположение - не являются ли еще карты в позиции неожиданности, которые еще мы узнаем - Влюбленные теней + Смерть снов + Башня снов - картинкой к словам президента о др. терактах в стране, о том, что никого не забудем, всех виновных будем искать по всему миру и т.п. А также то, что теракт - это нападение на граждан, а значит, нападение на государство - и сейчас в т.ч. по этой причине как ответную меру многократно усилили военную операцию в Сирии, и озвучивают ее название: "Возмездие" (Смерть снов + Башня снов).
Скажите, может еще что-то было из "неожиданности, которые еще мы узнаем" - оч. интересно проанализировать, кто как увидит карты.

Солнце снов - по срокам оказалось еще короче, чем я предполагала - до объявления офиц. версии гибели самолета прошло меньше месяца.


Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Пт, 20.11.2015, 10:38
 
alitairaДата: Вс, 22.11.2015, 01:53 | Сообщение # 694
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
FoxyLady, небольшой P.S.
Доступно только для пользователей
Lunnoe_serebro, спасибо за задание. smile


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Вс, 22.11.2015, 01:55
 
I-MargoДата: Вс, 22.11.2015, 16:53 | Сообщение # 695
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
lunnoe_serebro, в обсуждении не участвовала, но внимательно читала и следила за ситуацией.
Очень мне понравилось как обе башни у вас отыгрались!
Особенно Башня теней с Всадником пик - прерванный полёт, из-за разрушения.

Цитата lunnoe_serebro ()
У меня возникло предположение - не являются ли еще карты в позиции неожиданности, которые еще мы узнаем - Влюбленные теней + Смерть снов + Башня снов - ...
Скажите, может еще что-то было из "неожиданности, которые еще мы узнаем" - оч. интересно проанализировать, кто как увидит карты.

у меня влюблённые теней уже отыгрывались тайным сговором хорошо знакомых людей, идущих к одной цели. С положительными картами - цель благородная. Со смертью и и прочими из серии негатива - плохая.
Опять же, Башня - от спички возгорится пламя... Целенаправленный поджог, взрыв. Смерть - сама за себя говорит.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
lunnoe_serebroДата: Ср, 25.11.2015, 17:51 | Сообщение # 696
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Вчера произошли трагические события, связанные с крушением самолета Су-24 и гибелью военнослужащих России. Я сегодня утром задала несколько вопросов Элизиуму, предлагаю всем участникам присоединяться к обсуждению...

1) кто реальный заказчик?
- Турция - 2 треф + Принцесса червей + Умеренность теней


- США - Фортуна снов + Принцесса бубен + 7 пик


- НАТО10 бубен + 10 треф + Влюбленные снов


2) какие последствия будут для Турции?
- изменения в части поездок наших туристов – 8 бубен + 2 треф + Король червей


- изменения в товарообороте – 9 бубен + Луна снов + 10 треф


- изменение режима выезда/въезда в Турцию гр-н нашей страны – Туз треф + Королева пик + Всадник пик



Продолжение вопросов-ответов smile выложу сегодня, но чуть позже.


Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Ср, 25.11.2015, 22:25
 
elitkaДата: Ср, 25.11.2015, 18:13 | Сообщение # 697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
lunnoe_serebro,


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
FlowerAnnДата: Ср, 25.11.2015, 20:53 | Сообщение # 698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата lunnoe_serebro ()
1) кто реальный заказчик?- Турция - 2 треф + Принцесса червей + Умеренность теней

По двойке треф возникла ассоциация, что Турция действует не совсем со своей позиции, есть маски за кадром, которые ей диктуют свои установки.
Американцы действительно здесь выглядят как подстрекатели, очень похоже на то.

Цитата lunnoe_serebro ()
- изменения в части поездок наших туристов – 8 бубен + 2 треф + Король червей

По этим картам я не вижу четкого решения, возможно турки как-то смогут заморочить нам голову, умаслить что-ли.. Что России придется закрыть глаза как у короля чаш на поездку наших в ТУрцию.

Цитата lunnoe_serebro ()
- изменение режима выезда/въезда в Турцию гр-н нашей страны – Туз треф + Королева пик + Всадник пикв перспективе (по Тузу треф) усиление наблюдения, досмотра, прибавка формальностей перед вылетом.

Согласна, более жеские меры и тщательный досмотр, как минимум, обеспечены!


В личке не гадаю
 
lunnoe_serebroДата: Ср, 25.11.2015, 20:58 | Сообщение # 699
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
elitka,


Итак, мое продолжение :)
3) что скрывают в связи с катастрофой самолета
- со стороны России10 треф + 8 червей + 5 червей


- со стороны Турции3 треф + Принцесса бубен + Влюбленные теней


Цитата I-Margo ()
у меня влюблённые теней уже отыгрывались тайным сговором хорошо знакомых людей, идущих к одной цели.

I-Margo - спасибо clover , точное значение!
- со стороны НАТО6 треф + Фортуна теней + Паж червей


- со стороны США7 бубен + Фортуна снов + Паж бубен



Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Ср, 25.11.2015, 22:23
 
lunnoe_serebroДата: Сб, 28.11.2015, 23:04 | Сообщение # 700
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Итак, частичная Ос:
Цитата lunnoe_serebro ()
- изменение режима выезда/въезда в Турцию гр-н нашей страны – Туз треф + Королева пик + Всадник пик

по факту - с 01.01.16г. (Туз треф показал время - "не сейчас, а в перспективе") визовый режим, полагаю его показала Королева пик.

Цитата lunnoe_serebro ()
- изменения в товарообороте – 9 бубен + Луна снов + 10 треф

указом президента от 28.11.15 - ввоз отд. товаров запрещен, за искл. товаров личного пользования. Видимо, товары личного пользования и будут Луной-проектором (таможенниками? dont ) просматриваться и отделяться от коммерч.грузов... Еще - Луна снов картинкой показала оценку/контроль со стороны высших по отнош. к обывателям лиц (т.е. властных структур). Еще - пока нет точного перечня/критериев, поэтому Луна может показывать некоторую неопределенность в критериях при оценке... ah


Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Сб, 28.11.2015, 23:09
 
elitkaДата: Пт, 04.12.2015, 00:54 | Сообщение # 701
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Девушки просто в копилку тем кто работает на вопросы без вести пропавших

Так колода показала человека найденного мертвым в реке....


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
I-MargoДата: Вс, 13.12.2015, 21:47 | Сообщение # 702
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
elitka, а есть сведения (или подозрения), утопили человека или сам утонул?

Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Вс, 13.12.2015, 21:48
 
elitkaДата: Вс, 13.12.2015, 22:07 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
I-Margo, не могу сказать но мертвым я его вообще не чуствовала(

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
FunsunДата: Вт, 22.12.2015, 20:43 | Сообщение # 704
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Девочки, на вопрос "Был ли сексуальный контакт?" выпали 10 бубен и Умеренность теней. Правильно ли я понимаю, что не было ничего?



Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
I-MargoДата: Вт, 22.12.2015, 23:12 | Сообщение # 705
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Funsun, моё мнение аналогично вашему - ничего не было.

Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
I-MargoДата: Сб, 26.12.2015, 20:01 | Сообщение # 706
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
девушки, делюсь опытом:
кверентка попала в больницу. Её личные подозрения сводились к циститу. Диагноз врачей - камень в почке.

было любопытно, как колода видит диагноз поставленный врачами?
- король треф, королева треф, 6 червей


кверентке, уже значительно легче, но она переживает - облегчение связано с тем, что вышел камень или она не чувствует боли из-за обезбаливающих препаратов:

вышел ли камень (да или нет)? - 6 червей - думаю да (это ещё связано с назначением потребления большого количества жидкости, для скорейшего выведения камня). Но всё таки я не уверена в ответе "да", поэтому решила посмотреть подробнее.


нынешнее состояние мочевыводящей системы кверентки, есть ли ещё какие либо образования (камни, песок) или проблема разрешилась -
повешенный, луна, королева треф - на мой взгляд, есть ещё что-то вроде песка, но основная проблема решена.


как будет работать мочевыводящая система в ближайшее время (есть риск повторения ситуации, или нет) - звезда, мир, 2 пик - работа почек будет синхронной, но не всё так просто. Мир - это мир теней. Требуется, в дальнейшем, быть осторожной.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Сб, 26.12.2015, 20:03
 
I-MargoДата: Сб, 26.12.2015, 22:37 | Сообщение # 707
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
и ещё, думаю пришло время давать отчёт по личному раскладу на год:
стр. 8, пост239



Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
lunnoe_serebroДата: Вт, 05.01.2016, 21:04 | Сообщение # 708
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
С Новым годом! newyear
Выложу описание и мои практ. ситуации по Принцессе пик.




На практике карта
 
lunnoe_serebroДата: Ср, 06.01.2016, 19:50 | Сообщение # 709
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline

Принцесса бубен

На практике карта
 
lunnoe_serebroДата: Вс, 24.01.2016, 13:28 | Сообщение # 710
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Уважаемые участники обсуждения, прошу вашей помощи. Нужен взгляд со стороны...
Полезла я в дебри smile , делала на Элизиуме расклад "МАГ" из журнала "Хроники ТАРО" за 2014г. для своей хорошей знакомой... решила попрактиковаться... Некоторые позиции не могу до конца понять, если такое вообще возможно в подобных раскладах... surprised smile dry соответсвенно, этим не хочется как-то задеть кверента. smile
Расклад делала полной колодой.


Всем кто откликнется, большое спасибо!
 
флоридаДата: Вс, 24.01.2016, 14:02 | Сообщение # 711
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
lunnoe_serebro, всегда с интересом читаю твои заметки по Элизиуму , мне кажется что ты хорошо ее понимаешь . Мое впечатление от выложенных сочетаний совпадает с твоим в общем. 1 позиция - человек умеет все превратности жизни обратить в свою пользу . В некотором смысле- счастливчик. По 4 позиции .- человек может иметь хорошее место работы или прочный семейный союз. 6 позиция-на мой взгляд нужно работать над собственными слабостями и страстями -как впрочем и всем нам biggrin
 
lunnoe_serebroДата: Вс, 14.02.2016, 14:04 | Сообщение # 712
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
флорида, clover

Всадник треф

дева занята важным делом – ловлей звезд. Для кого-то бессмысленное занятие, для нее, похоже, - любимое дело. Ее конь стремителен, ее посадка – женская, ее настрой решительный, в то же время и романтический, и деловой.
Карта укажет на события, которые не статичны, людей, которые в движении, события в развитии. fish
Для меня карта означает стремительное и не всегда ожидаемое развитие событий, появление/исчезновение старых/новых персонажей; некоторые серьезные (хотя не глобальные) потрясения и необходимость быстро соображать; срочная необходимость обсудить возникшие вопросы/темы.

 
lunnoe_serebroДата: Пт, 04.03.2016, 12:51 | Сообщение # 713
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Всадник бубен


на карте Герда, которая собралась отыскать Кая (сказка Андерсена про Снежную королеву). Решительность, принятие событий «как есть» и настрой действовать.




Но вот что висит из-под юбки девы, я определить не могу. Это не туфелька, не ножка, а какой-то странный предмет. smile cry Есть у кого варианты? Маленькая разбойница из сказки Андерсена привязывала к оленю два хлеба и окорок на дорогу, лапландка выдала сушеную треску с письмом, может этот предмет под юбкой - что-то из этого чудного перечня?


Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Пт, 04.03.2016, 12:54
 
lunnoe_serebroДата: Сб, 05.03.2016, 20:12 | Сообщение # 714
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
дополнительно по Всаднику бубен
 
lunnoe_serebroДата: Вс, 06.03.2016, 18:36 | Сообщение # 715
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Anais, благодарю за высокую оценку clover
тогда еще Всадник пик smile

в отличие от увлеченного ловлей звезд Всадника треф – здесь более «формальный» Всадник gentleman : мужчина, с мужской посадкой (правда не на лошади, а на птице cry , но этот стремительный – «птичий» – способ передвижения ближе к нашей реальной и ежедневной повседневности; обратите внимание на «хвост» Всадника: мало того, что он дублирует птичий, так он даже больше похож на хвост ласточки, а она, как известно, чрезвычайно стремительная птица). Он официален, строг, не показывает эмоц. заинтересованности или сердечного участия в выполняемом деле; иногда кажется равнодушным, иногда «себе на уме», часто - посредник. Деловой, обязательный (или вынужденный) вестник, исполнитель формальных или чужих обязанностей.
Часто говорит о транспортном средстве, именно как средстве передвижения без эмоционального содержания («красивое», «удобное», «дорогое» или «мое» – это не о нем, - тр. средстве,- скорее – общественный транспорт, самолет, служебн. автомобиль); иногда указывает на необходимость передвижения, перемещения человека, предмета или движения информации – во времени или пространстве. И, конечно же, получение и отправка известий mail , новостей, документов, сообщений (обратите внимание, фон карты - написанные строчки).

 
флоридаДата: Вс, 06.03.2016, 19:55 | Сообщение # 716
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
lunnoe_serebro, с удовольствием продолжаю читать ваши размышления над нашим Элизиумом . По поводу таинственной штучки у всадника бубен -я думаю ,что это ножка и девушка сидит в дамской позе , biggrin те. обе ноги по одну сторону, это виден кончик туфельки
 
lunnoe_serebroДата: Пт, 20.05.2016, 12:46 | Сообщение # 717
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
19.05.16г. - снова трагическое событие - катастрофа самолета А320, летевшего из Парижа в Каир...
Страшно, что вопросы по авиакатастрофам становятся уже "стандартным перечнем"... Вот мои вопросы Элизиуму:
1) какая будет озвучена официальная версия гибели самолета? – Колесница снов + Суд теней + Звезды снов


2) какая реальная причина гибели самолета? – Вожделение + 2 пик + Белка



3) когда объявят официальную версию катастрофы? – Маг теней

Дополнительно с вопросом «все-таки когда»? – Кролик + Шут снов



4) неожиданности, которые еще мы узнаем по факту гибели самолетаПринцесса треф + Шут теней + 6 треф

 
RascvetДата: Пт, 20.05.2016, 12:48 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
lunnoe_serebro,

Я только жду эту колоду, но Белка на личный расклад показала Смерть родственника.
И у Вас...думаю эту карту вполне и так можно трактовать
 
lunnoe_serebroДата: Сб, 21.05.2016, 23:23 | Сообщение # 719
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Rascvet, обратите внимание на вопрос, на который вышла Белка... там вопрос о причинах гибели самолета. Не думаю, что причина катастрофы в смерти кого-то, скорее наоборот sad . У меня Белка ни разу не показывала смерть, а вот разные странности - неоднократно. Впрочем, колоду я по-прежнему пока еще прорабатываю. Точных значений нет.
Что касается самолета, то сегодня прозвучала информация о том, что были автоматические сигналы о задымлении в кабине... Посмотрим, что еще выяснится.

Выложу свои мысли по 4 бубен.

 
RascvetДата: Сб, 21.05.2016, 23:43 | Сообщение # 720
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
lunnoe_serebro,

Цитата lunnoe_serebro ()
обратите внимание на вопрос, на который вышла Белка... там вопрос о причинах гибели самолета

я внимательно читала ...

но это могло быть и такое ...первая карта ...вторая ....повлекли за собой такое развитие ситуации -итог - Белка -Смерть wacko ну в таком ключе .


Сообщение отредактировал Rascvet - Сб, 21.05.2016, 23:43
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz