Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
olga-strДата: Вт, 03.02.2015, 06:38 | Сообщение # 391
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
По Звезде СНОВ - Ловцы удачи. Человеку даётся шанс и он сам должен что-то для себя сделать. Хорошо ещё то, что вариантов решения вопроса может быть несколько. У каждой удочки по 5 "крючков". Не зевай, лови момент удачи, не пренебрегай возможностями, которые тебе даются.
По Звезде ТЕНЕЙ - тут тоже предполагаются несколько вариантов, но они ещё только зреют. Их следует подождать. Лучи тоненькие. И да, от человека тут ничего не зависит.
 
ДжокерДата: Вт, 03.02.2015, 15:51 | Сообщение # 392
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Min ()
Джокер, признаю правильность Ваших рассуждений (сообщение 466), но согласитесь, что увидеть Звезду или Императрицу в даме с БАШНИ ТЕНЕЙ весьма затруднительно. И даже аналог покрывала Жрицы узреть в этой дымовой завесе вряд ли возможно.

с чем согласиться?
я не могу согласиться потому что если эту картинку запилят в викканскую какую нить или темную тематическую колоду то люди там увидят императрицу спокойно и звезду и жрицу.

как в Алисе.
4 с половиной персонажа на всю колоду
но этот зайчик маг а тут этот же зайчик уже император
номера главное написать и все всё видят как надо smile

я же описала сам принцип. на примере карты этой

Цитата Min ()
Ваше мнение, коллеги, какое значение имеет эта карта в данной ситуации:

значение - 7 аркан колесница


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вт, 03.02.2015, 16:06
 
olga-strДата: Вт, 03.02.2015, 18:37 | Сообщение # 393
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Полностью согласна с Джокер. Значение по аркану Колесница. Про деньги на науку там нет никакого намёка.
Должна сказать, что пока не совсем хорошо понимаю расклады на этой колоде. Сейчас сделала для себя 12 домов гороскопа. На текущую ситуацию. Сижу и вся в раздумьях. Я этот расклад только начала изучать, заодно и колоду решила поюзать. Вот теперь и шевелю мозг, пробую понять что к чему. Одно хорошо, у меня есть возможность не убирать расклад столько, сколько нужно. Так что в предстоящие дни будет над чем подумать. biggrin
 
CalipsoДата: Вт, 03.02.2015, 18:46 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Джокер, поскольку картинки на арканы подбирала я, то сейчас вы имеете возможность проанализировать всех моих тараканов. biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
olga-strДата: Вт, 03.02.2015, 18:56 | Сообщение # 395
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Calipso, у меня своих полно. Могу с другими поделиться, а никто не берёт. Говорят, что своё стадо имеют. В любом случае, есть над чем подумать, тем более, что в последнее время, когда на себя расклад делаю, много СА выходит. Сижу пробую рассмотреть и с точки зрения традиционных значений карт, и по картинкам.
Дополняю. Всадник червей - человек имеет 3 источника дохода(три рыбки отыгрались).


Сообщение отредактировал olga-str - Вт, 03.02.2015, 20:16
 
MinДата: Ср, 04.02.2015, 01:28 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Джокер,
Цитата
если эту картинку запилят в викканскую какую нить или темную тематическую колоду то люди там увидят императрицу спокойно и звезду и жрицу.

Нуу, при соответствующих тематике - стилистике и в полуразложившемся трупе, обсиженном мухами, можно увидеть Императрицу. Всюду жизнь и ее круговорот! biggrin Но я-то про Элизиум...


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
elitkaДата: Чт, 05.02.2015, 00:04 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Мои мысли:Звезда теней это выстрел,уж очень четко виден диаметр,пробитое поле,также ощущаю слой льда.Замершего утонувшего человека должна показывать.Пока к сожалению или к счастью не выпадала.но свои мысли я по ней озвучила.
Звезда снов это "удочка" наживка,маячки как магического так и психологического рода.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 05.02.2015, 00:07
 
FlowerAnnДата: Чт, 05.02.2015, 01:29 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Звезда снов не выпадала, но думается. тут что-то удачное можно поймать на удочку. Какое-то приятное событие, может быть массовое, например занятие творчеством, коллективно.
А звезда теней показала уход в себя, тяжелые мысли, одержимость идеей, когда человек не видит ничего вокруг себя.


В личке не гадаю
 
АлицияДата: Пт, 06.02.2015, 00:19 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные





Звезда Снов
Цитата FlowerAnn ()
Какое-то приятное событие, может быть массовое, например занятие творчеством, коллективно.

Именно коллективное творчество: у меня так выпало на занятие в изо-студии!
А ещё на занятия сына в музыкальной школе!

Звезда Теней - отыгрывается как тревожные мысли, ожидания, когда надежда ещё теплится в душе!

По Ворону приснился сон, претендующий на роль вещего...

 
olga-strДата: Пт, 06.02.2015, 12:11 | Сообщение # 400
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
По мне, так Звезда Теней действительно несколько грустная на вид. С другой стороны, что-то только зарождается и не понятно к чему всё придёт. У меня в других колода Звезда тоже отыгрывается как "резинщица". Из цикла - улита едет, когда то будет. Вообще редко обнадёживает. Бывает клиентка уже и планы свои пересмотрела, а оно раз и случилось. И к чему это ей теперь?.. blink
 
CalipsoДата: Сб, 07.02.2015, 19:11 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Луна



Луна Снов

Эта луна довольно далека от классики, это скорее сама ночь, под покровом которой происходит своя интересная и насыщенная жизнь. Здесь луна преподносится как дар, как возможность погрузиться в неизученное, получить новый опыт, возможно речь пойдет об измененных состояниях сознания.
-показывала на походы в кино biggrin (Мир, проецируемый на юбку, или отраженный на ней?) И, что забавно, у всех - на поздние сеансы в один и тот же кинотеатр, где по звонку приносят попить-поесть (подносик в руках? а на подносике - облака и луна: еда "ненастоящая" - бутеры, орешки и тп)

Луна теней

Это, погружение в себя, печаль и тоска. Возможно посттравматический синдром, это сон, затягивающий в глубину бессознательного, от которого невозможно пробудиться.

- неоднократно отыгрывалась как "заниматься не своими делами" - в самом широком смысле. То есть, не только лезть, куда не просят, но и просто делать что-то по просьбе, по поручению, по доверенности, от чужого имени (как правило - бесплатно).
- Пустые надежды и иллюзии.Глаза у девушки закрыты, Человек не хочет видеть реального положения вещей, спит на ходу.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 11.02.2015, 16:40
 
I-MargoДата: Сб, 07.02.2015, 20:11 | Сообщение # 402
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
сразу хороший пример того, как проигралась Звезда снов))
вот так я сказала ранее))))))
Цитата I-Margo ()
Звезда снов - это загаданная мечта.... и возможность её осуществления.
Обожаю эту картину! Она меня прямо в транс погружает...


и вот результат))))))))
на днях, я приобрела то, о чём безууумноооо мечтала!
На вопрос к Эллизиуму, как он видит то, что я купила, выпали карты -
смерть снов, звезда снов, повешенный снов -


вот прямо мурашки бегают - все старшие арканы и все арканы снов! Круто!!!

Где карта Звезды снов, как карта настоящей мечты.
Смерть снов - карта полёта души (чуть сердце не остановилось от радости biggrin ).
И Повешенный - В ситуации задействованы еще и другие люди, человек не может справиться без посторонней помощи. Но "У страха глаза велики", кит вполне может раскидать всех этих человечков и уплыть восвояси если соберется с духом и с силами.

Так всё и было)))))))))
__________________________________________________________________

по Ворону - пока показывал тревожное состояние, связанное с реальными проблемами (не надуманными).

По Лунам:
Луна снов - ночь, падает красивый снег, гуляют влюблённые парочки, или одинокие прохожие, вышедшие прогуляться и подышать свежим воздухом на ночь.
Это настроение, когда хочется походить в вечерней тишине, послушать, как скрипит снег, полюбоваться зимним вечером. Когда на душе спокойно и тепло.

Луна теней - мне тоже погружение в своё бессознательное видится. Когда не достучаться до человека.
И показывает бездействие из-за такого состояния.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Сб, 07.02.2015, 20:54
 
АнтонияДата: Вс, 08.02.2015, 00:10 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
I-Margo, а чего приобрела-то? Если не секрет wink Прям интересно...

По Лунам - безумно нравится Луна Снов! Просто непередаваемое ощущение покоя, тишины и уюта. Похоже на то эмоциональное состояние, когда резко и много выпадает снега, особенно первого. Все сразу становится таким мягким, тихим, загадочным и таинственным... happy А лицо скрыто, и в глаза не заглянуть... Таинственные покровы как у Жрицы.

А вот у Луны Теней, хоть лицо и открыто, но вглядываться в него совсем не хочется fear


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
I-MargoДата: Вс, 08.02.2015, 00:22 | Сообщение # 404
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
вот это купила)))))))))))))))))))))
мой самый лучший день)))))))
я счастливая))))))))))


фактически чуть не прозевала концерт!
Дело счастливого случая. Дёрнуло меня поехать в этот день в офис в Волгоград. И случайно, на Экспоцентре афишу увидела....
Чуть дар речи не потеряла, поскольку мы с подружками следили за тем, когда Лепс к нам приедет, но на его сайте висела инфа, что до лета концертов у нас не планируется....
А тут...
Я тут же звоню подружке, та в инет, билеты посмотреть, а там... - билетов практически уже нет, всё раскуплено!!!!!!!!!!
Осталось два ряда по 3000р., а остальное по 7000 - 9000р.( последнее, как бы я его не любила - черезчУр дорого)
А нас четверо! И половина может сейчас купить, а половина только позже, после получения зарплаты.
Ждать - это не вариант, раз за 2,5 месяца билеты практически проданы.
Так, такая взаимовыручка была организована biggrin biggrin biggrin
Пришлось купить на всех! Срочно! А то были бы в пролёте cool


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Вс, 08.02.2015, 00:38
 
MinДата: Вс, 08.02.2015, 02:05 | Сообщение # 405
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
ЛУНА ТЕНЕЙ - неоднократно отыгрывалась как "заниматься не своими делами" - в самом широком смысле. То есть, не только лезть, куда не просят, но и просто делать что-то по просьбе, по поручению, по доверенности, от чужого имени (как правило - бесплатно).
Это значение мне кажется настолько подходящим CA XVIII, что я его распространила и на другие колоды (даже, кажется, уже где-то писала об этом. Или только собиралась wacko )
ЛУНА СНОВ показывала на походы в кино biggrin (Мир, проецируемый на юбку, или отраженный на ней?) И, что забавно, у всех - на поздние сеансы в один и тот же кинотеатр, где по звонку приносят попить-поесть (подносик в руках? а на подносике - облака и луна: еда "ненастоящая" - бутеры, орешки и тп) biggrin

Calipso,
Цитата
сама ночь, под покровом которой происходит своя интересная и насыщенная жизнь

Ага! http://youtu.be/zjhbLDJzXAs



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 08.02.2015, 03:45
 
olga-strДата: Вс, 08.02.2015, 20:04 | Сообщение # 406
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Min, интересная трактовка по Луне, надо будет отследить. У меня Луна часто показывает на личность "ни рыба, ни мясо" в важной для себя ситуации. Человек застревает на стадии принятия решения. Как будто ждёт что само рассосётся. Пустые надежды и иллюзии. По Луне Теней скорее всего так и будет, глаза у девушки закрыты. Человек не хочет видеть реального положения вещей, спит на ходу.
А вот Луна Снов совсем другое дело. Возможность собраться с мыслями в спокойной обстановке, нахождение ответов на свои вопросы через медитацию, сны и т.п. Возможно просто передышка. У меня пока не выпадала ни та ни другая. Вот всадник червей выпал в раскладе "12 домов" в позиции денег, как получение дохода из 3-х разных источников. Как будто 3 рыбки на карте показали это. Полностью соответствует действительности.
 
lunnoe_serebroДата: Пн, 09.02.2015, 11:20 | Сообщение # 407
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
К сожалению, я с опозданием... Возможно, кому-то будут интересны мои мысли по Звезде Теней... По предыдущему моему сообщению была небольшая дискуссия по работе колоды (к чему она ближе - оракулу или к классич. таро). Насколько я успела поработать с ней, она точно работает картинками, но классич. значения оч. точно направляют мысль при толковании... я от них в полной мере отказаться не могу, поэтому сказать, что колода работает у меня исключительно как оракул - будет не верно. На мой взгляд в этом как раз ее прелесть и необычность...

Звезда Теней - поза девы-Звезды – поза ребенка во чреве матери, возможно, здесь намек на вынашивание и приготовление к рождению чего-то. Быть может дева, действительно, «дочь вселенной, вспышка сверхновой, рождение совершенства». (Calipso) Возможно, зарождение гениальной идеи, замысла, постановка уникальной цели… И, скорее всего, как во чреве ребенок, дочери вселенной «…мечта сниться... Но нет действия по её воплощению. Человек спит, бездействует. У него нет плана воплощения идеи в жизнь.» (I-Margo).
Пока не ясно, к чему это зарождение - «к худу или к добру». Зародившееся еще очень-очень далеко от воплощения в реальности, так что его объективная оценка (на предмет реальности или утилитарности) далека, как Звезда, на много-много световых лет…
Я подозреваю, что пока ребенок живет в утробе матери, он «соответствует идее себя»… Объяснить это трудно, но вот, пожалуй, как-то так…


Поэтому, по карте, на практике, наверное, будет рассматриваться вопрос идеальных состояний… Т.е. таких, каких в реалиях жизни не бывает. Ну, допустим, идеальный супруг или идеальная работа, идеальный макияж или идеальная фигура… apple Т.е. мечта… к ней можно (или нужно?!) стремиться, но она в принципе недостижима. В негативе, (соглашусь с FlowerAnn) – «одержимость идеей, когда человек не видит ничего вокруг себя».
Второй ассоциативный вариант, который приходит в голову, глядя на карту - так человек «сворачивается клубочком», когда
- ему плохо, он не рассчитывает на чью-то помощь и даже не просит или не ждет ее (может что-то болит физически или «душа болит»). Поэтому вполне может быть в негативе как «пробитое поле, также ощущаю слой льда. Замершего утонувшего человека должна показывать». (elitka)
- или ему хорошо, он сворачивается и сладко нежится/засыпает в своих грезах, в надежде продлить удовольствие, что бы его подольше никто не нарушал… Человек сконцентрировался на своей чакре Манипуре – центре своей личной силы, как будто лелея и взращивая ее…
Возможно, по карте будут проходить состояния одиночества (но не драматического, а желанного) или отстраненности от внешней ситуации, не вовлеченности в нее (погружение в свои внутренние миры; интровертность)...



Также процессы внутренней работы, рефлексии, может быть - медитация, работа с чакрами/внутренними энергиями, ребефинг; раскрытие/распознавание собственного потенциала… способность независимо вырабатывать личное мнение.



Полагаю, что эта карта (как и классика-Звезда) в раскладах будет говорить о течении времени, рассматривая его как глобальную протяженность, непрерывность, охватывая большие периоды, крупные этапы, а еще - как движение/проживание человеком жизни (или конкретных событий по раскладу или их восприятие спрашивающим) в определенном темпе/ритме.



Если по данной карте проследить влияние субъекта (или на субъекта), оно – мягкое, но сильное и даже непреодолимое: например, в чакровом раскладе Звезда Теней (+ 4 бубен, Туз червей) в Анахате – показала ограничения Мч собственных эмоц. порывов в результате сильного женского влияния.
 
CalipsoДата: Ср, 11.02.2015, 16:49 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Солнце



Солнце Снов

Это спокойное, мощное солнце, уверенное в себе и своем сиянии. Фигура и лицо скорее женские, вокруг в потоке лучей летают призрачные птицы, которые разносят весть, что Солнце взошло и тьма отступила. Одна вполне живая и материальная птица или рассказывает солнцу, что происходило ночью, пока его не было или получает какое-то важное задание. smile

Солнце Теней
Это солнце скрыто облаком и даже виднеются слезинки дождя, Похоже, что облако-балерина втирается к нему в доверие и пытается навести "тень на плетень", ввести Солнце в заблуждение скрыть от него какие-то темные делишки.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
I-MargoДата: Ср, 11.02.2015, 23:26 | Сообщение # 409
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
пока не объявили результатов переговоров, вытянула карты.
(сразу оговариваю - не для разговоров о политике, а Таро ради. :), посмотреть , как Эллизиум отобразит smile )

Итак, к чему приведут переговоры в Минске?
- 2 треф, влюблённые теней, фортуна теней -

дно колоды - 5 треф -


ну интересно получилось. Всё таки какой- никакой союз. Причём судьбоносный.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
ДжокерДата: Чт, 12.02.2015, 00:28 | Сообщение # 410
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Девка фантомная на 6 аркане, черная шляпа интересная тоже. Колесо как-то делит на части пейзаж. Это старшие арканы, ключевые. И мелкие - Маски, и большая рыба на крючке...Да, интересно)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 12.02.2015, 00:30
 
MinДата: Чт, 12.02.2015, 02:29 | Сообщение # 411
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
I-Margo, если дно смотреть как причину или основу того, что получилось в основном триплете, то решение задачи не по силам участникам встречи (по крайней мере, пока). Возможно, будет объявлено о достижении впечатляющих результатов, а на деле - увы!
А в триплете - все, на мой взгляд, перекрывает Колесо Дхармы: будет то, чему дОлжно быть. Не обязательно хорошо, не обязательно - плохо. Но от людей, в том числе, "высоких договаривающихся сторон" мало что зависит.

И, даже если предположить, что все участники переговоров пытаются достичь ОДНОЙ цели, то путь к ней нелегок и неблизок, как путь к просветлению и освобождению от цепи перерождений.
И квинт триплета - Луна. О результатах мы вряд ли узнаем что-то конкретное sad

СОЛНЦЕ ТЕНЕЙ (на позиции - последствия принятого решения) отыгралось у меня очень положительно. Учитывая, что загаданный срок уже истек, можно говорить, что все прошло легко, было принято всеми причастными к делу лицами просто на ура и дало весьма положительные результаты.
Дождичек из-под балерининой пачки ситуации нисколько не омрачил biggrin

И еще: что-то у меня крутилось в голове в связи с ДЬЯВОЛОМ СНОВ, а давеча поняла - "Орландина" от Хвостенко и АукцЫона! biggrin
Герой встречает красивую женщину и принимает ее за когда-то брошенную им Орландину. Снова начинаются обнимашки-целовашки и вдруг:



Ассоциации они такие ассоциации biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 12.02.2015, 02:33
 
I-MargoДата: Чт, 12.02.2015, 21:28 | Сообщение # 412
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
ещё одна наработка, правда.. - грустная...
Как Эллизиум видит завтрашние похороны -
император теней, императрица теней, справедливость -

самое удивительное, что он не видит горя живых, а показывает пару, Императора и Императрицу, мужа и жену (по картам теней, теперь уже оба умерли), которые будут погребены в одной могиле. Тех, кто в мире живых прожил 50 лет вместе, а теперь будут вместе вечно....
И глядя на карты, мне видится, что эти два человека обретают друг друга заново.... Смерть сочетала их узами заново.



Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Чт, 12.02.2015, 21:41
 
АнтонияДата: Чт, 12.02.2015, 23:09 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
I-Margo, по билетам прикольно получилось:-) Смерть очень явно показала и почти провороненный концерт, но тут же и бабочку- Надежду ив результате- осуществление мечты:-) Фактически, другие карты были ненужны, все в одной полуилось))))

По поводу карт на похороны. Такое впечатление, что колода показала ситуацию со стороны умерших- императорская чета снова вместе и это правильно, это справедливо... Это нам живым подавай слезы да тоску, а с другой стороны своя логика.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ДжокерДата: Пт, 13.02.2015, 00:56 | Сообщение # 414
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
а где точное указание на смерть-то?

ОЙ. аа это Антония не к этому раскладу написала.
сори


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пт, 13.02.2015, 01:00
 
CalipsoДата: Пт, 13.02.2015, 09:14 | Сообщение # 415
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Min, я обожаю песню про Арландину!!
I-Margo, очень тебе сочувствую, смерть близкого и сопутствующие орг мероприятия - это очень трудно. sad
zirochka, я рада, что у вас с колодой такая взаимность!

По солнцу еще будут мнения? или дальше выкладывать? Где наше лунное серебро? cry без нее не хватает объема и полноты картины! surprised


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinДата: Пт, 13.02.2015, 09:33 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Calipso,
Цитата
я обожаю песню про Арландину!!

Мне тоже нравится! Но именно старая версия, а не та, где дьявола заменили смертью мужского рода cry
И так сразу и не скажешь, что автор тот же, что и у "Города золотого".

У меня такая странная ассоциация с СОЛНЦЕМ СНОВ
, что я даже не хочу ее развивать здесь, в теме, пока значение карты внятно не проявится в раскладах.
Не люблю я строить домыслы на голом месте или пытаться притянуть традиционное значение, которого не вижу.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ДжокерДата: Пт, 13.02.2015, 11:16 | Сообщение # 417
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Орландина)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
zirochkaДата: Пт, 13.02.2015, 21:48 | Сообщение # 418
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Солнце Теней у меня отыгралось,что человек возомнил себя чуть ли не пупом земли,и так его высокомерие было высоко,что он вознесся было к солнцу,но тут-то крылышки свои и опалил,не по зубам рыбка!Солнце Теней-вы будете ослеплена какой-то радостной идеей,занятием или увлечением.Это может быть и кто-то.Совет тут один-смотрите не обожгитесь в очередной раз.Что-то очень яркое выступит на первый план и отодвинет все дела на второстепенную важность.

Солнце Снов -всеобъемлющая любовь какая-то...
 
warriorspiritДата: Сб, 14.02.2015, 11:01 | Сообщение # 419
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Всем доброго дня!Я не лентяйка, что не пишу)))Как то совсем времени не было и ждала ОС вот по этому раскладу,но он будет только завтра надеюсь.
Второй расклад на отношения)),любопытство взяло вверх, как же все таки Элизиум может показать эту сферу.


Девушки, может кто дополнит что-нибудь,очень надеюсь.
ОС пока еще нет, пообещала дама отписаться,завтра, что вообще к чему.
Прикрепила фотку,пардон,не очень четкая.но не было времени выбирать освещение.
Не получилось прикрепить.вот ссылка


В перед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П. Коэльо

Сообщение отредактировал warriorspirit - Сб, 14.02.2015, 11:11
 
ЛаникаДата: Сб, 14.02.2015, 15:27 | Сообщение # 420
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Всех приветствую, не знаю, по теме или нет, но я думала, что вот эта картинка как


есть карта Смерть в этой колоде. Но только что я посмотрела, что нет... Короче, я в понедельник эту картинку поставила себе на аву в Вконтакте, очень нуждалась в каких-нибудь новых переменах. Не думала, что в течение 5 дней ко мне придет нечто новое - творческий порыв и вдохновение! Давно такого не было biggrin biggrin biggrin В итоге создала новое сообщество, интересное, где буду занимать довольно-таки активную позицию. На это вдохновило общение с одной девушкой. smile После создания сообщества я сменила эту аву на обыденную smile Может кому-то поможет этот мой интересный опыт.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz