Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
I-MargoДата: Вт, 27.01.2015, 22:29 | Сообщение # 331
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
lunnoe_serebro,
Цитата lunnoe_serebro ()
Дьявол вышел как раз в роли властной учительницы, которая .............. в роли искусителя, что бы девочка проявила гордыню и выразила гнев, недовольство по причине неприятие ситуации из-за ее явной несправедливости… (строго имхо)

Очень хорошее имхо). Вполне может иметь место быть.

и абсолютно согласна вот с этим:
Цитата Calipso ()
lunnoe_serebro, вы так тщательно и интересно разбираете карты, что просто не отрвешься. Я когда картинки подбирала, подходила чисто интуитивно, а вы столько деталей находите и трактуете!

у вас действительно очень интересные наблюдения получаются.

Ну, а про моих любимых Мастера и Маргариту - отдельный респект!!! flowers flowers flowers


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
elitkaДата: Вт, 27.01.2015, 23:35 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Товарищи колесница теней может показывать на вопрос есть ли у человека шизофрения?положительный ответ biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MinДата: Вт, 27.01.2015, 23:57 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
elitka,
Цитата
Товарищи колесница теней может показывать на вопрос есть ли у человека шизофрения?положительный ответ

Вот вам и "сели наши на луну"... sad
Депрессию я по этой карте легко могу представить. Ну и вообще проблемы в общении. А вот шизофрения - круто!

ВЛЮБЛЕННЫЕ ТЕНЕЙ стабильно отыгрываются как "нет" и результата, итога по этой карте тоже не видно. Вечный процесс.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
elitkaДата: Ср, 28.01.2015, 00:02 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Min, у девушки резкие перепады настроения прям очень резкие.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MinДата: Ср, 28.01.2015, 00:10 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
elitka,
Цитата
у девушки резкие перепады настроения прям очень резкие.

Я ничуть не сомневаюсь в предложенной Вами трактовке! Если в разрезе психиатрии карту рассматривать, то еще и паранойю, и манию преследования можно предположить (человек (капитан?) смотрит назад, хотя рассматривать там вроде бы и нечего - открытый космос).
"Резкие перепады настроения" - то есть, отсутствие самоконтроля, да? Этакая "перевернутая колесница"...


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ДжокерДата: Ср, 28.01.2015, 00:25 | Сообщение # 336
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
резкие перепады настроения это шизофрения? wacko
по мне так странно по 7СА предполагать психиатрию тяжелую.

но если у нее подтвержденный диагноз то интересно

резкие перепады настроения может быть это аффективные расстройства какие-нибудь. гормональная природа у них бывает. я бы по Луне диагноз могла предположить серьезный..а по Колеснице ...луна как управитель рака что ли? ну и корабль там стоит на луне...в принципе можно и так выкрутить.

но все таки интересно гормональные у нее сбои или именно шизофрения?


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Ср, 28.01.2015, 00:35
 
elitkaДата: Ср, 28.01.2015, 00:33 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Джокер, по названным препаратам которые человек принимает думаю да она сказала, что она пьет.А так "у меня шиза"не принято говорить и записывать в свои достоинства biggrin и камень кстати на череп похож кто-то это уже отмечал.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Ср, 28.01.2015, 00:38 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Попробую ее расспросить...у нее довольно мальчиковая внешность, колесница все же не сила больше мужская карта и может у нее с гормонами чет не то, а может по старинки сажали на таблетище...ч еще ее попробую на вопросы ориентации раскрутить, так как внешность "Земфира" biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 28.01.2015, 00:41
 
MinДата: Ср, 28.01.2015, 00:41 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
elitka, принимаемые препараты конкретного диагноза "шизофрения" не подтверждают. Это могут быть различные проблемы с психикой. В том числе, и вследствие гормонального дисбаланса. И тогда, как и пишет Джокер - привязка через астросоответствие - Рак/Луна. Мы недавно с этим в теме 12 домов разбирались.

Ага, расспросите. Интересно. А "мальчиковая внешность" не показатель гормонального расстройства, если у нее, конечно, усы не растут biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 28.01.2015, 00:45
 
ДжокерДата: Ср, 28.01.2015, 00:56 | Сообщение # 340
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
elitka, шизофреник не в состоянии ответить на вопрос о своем заболевании.
узнать можно у родственников или близких.

я все-таки думаю, у клиентки этой гормональные или аффективные расстройства.

Мин, так дело в том, что Луна в 7 аркане только к гормонам и отнесет максимум.
Вся психиатрия у нас идет по Нептуну, по двенадцатому дому, по Луне в Рыбах,
но не по Колеснице.
Я про это и написала.

Показателем расстройства, в том числе и гормонального, могут быть эти самые резкие перепады настроения. Может быть проблемы с идентификацией личности, раз под мальчика косит...Гормоны, Элина. Или неврастения. Не шизофреник она, как пить дать.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Ср, 28.01.2015, 01:03
 
MinДата: Ср, 28.01.2015, 04:31 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Джокер,
Цитата
так дело в том, что Луна в 7 аркане только к гормонам и отнесет максимум.
Вся психиатрия у нас идет по Нептуну, по двенадцатому дому, по Луне в Рыбах,
но не по Колеснице. Я про это и написала.

А я так и поняла.
Про шизофрению разговор был до тех пор, пока не оказалось, что диагноз по рецепту поставлен. Поскольку колода не традиционная, мягко говоря, я приняла такое толкование. Сама готова увидеть по этой карте психические отклонения и даже заболевания, при наличии подтверждений раскладами.
СА КОЛЕСНИЦА в РУ или Тоте на психиатрические заболевания у меня не падала. На отклонения - да (например, крайнюю неуживчивость, неспособность существовать в одном пространстве), но все-таки в рамках нормы более-менее.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
CalipsoДата: Ср, 28.01.2015, 07:47 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
резкие перепады настроения бывают при маниакально депрессивном психозе. При шизофрении изменяется структура мышления и снижается эмоциональность, человек не может сказать , что он чувствует.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
olga-strДата: Ср, 28.01.2015, 09:25 | Сообщение # 343
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ой, люди добрые! Ну вы меня просто убили! Спросила у колоды, как она меня видит? КОЛЕСНИЦА ТЕНЕЙ!!! Теперь не знаю, что и думать про себя wacko . С утра вроде нормальной себя считала, а к обеду вон как оказалось cry
Как сработаемся - Принцесса бубновая, а дно - Туз жезлов.
 
I-MargoДата: Ср, 28.01.2015, 22:17 | Сообщение # 344
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
olga-str, по-моему, у вас всё хорошо)))))))
Цитата olga-str ()
Спросила у колоды, как она меня видит? КОЛЕСНИЦА ТЕНЕЙ!!! Теперь не знаю, что и думать про себя . С утра вроде нормальной себя считала, а к обеду вон как оказалось

если исходить из всего вышесказанного об этой колеснице, то, колода показала, что вы легко можете погружаться в различные необычные состояния, так помогающие в понимании этих карт.)))))))))

Цитата olga-str ()
Как сработаемся - Принцесса бубновая, а дно - Туз жезлов.

Да посмотрите, принцесса и олень нежно прижимаются друг к другу). Это же давние, верные друзья!)
Ну а по тузу жезлов - это ключик от вашей души))))) Точно сработаетесь smile


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
olga-strДата: Чт, 29.01.2015, 13:57 | Сообщение # 345
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Сработаемся конечно. По теневой Колеснице, думаю будет показывать то, что лежит в тени. Скрытые мотивы и поступки. По принцессе, конечно станем друзьями и собеседниками. А по Тузу жезлов - всё в наших руках. Я для себя так поняла эти карты.
 
CalipsoДата: Чт, 29.01.2015, 17:42 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Башня


Башня снов

Угроза разрушения неотвратима и от тебя мало что зависит. можно униженно просить судьбу о снисхождении, а можно с гордым видом достойно принять все что выпадет на твою долю. Делай что должен и будь, что будет. Сейчас могут пострадать те, что тебе дороги, но не надо брать весь груз на себя, у каждого есть право распорядиться своей судьбой самостоятельно.

Башня теней

Здесь перед нами разрушитель, причем здесь может идти речь как о агресии, направленной наружу, так и об аутоагрессии. Она может быть мотивировной или нет, но совершенно неуправляема.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
olga-strДата: Чт, 29.01.2015, 19:46 | Сообщение # 347
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
По Башне Снов. Такое впечатление, что человек сам нарывается, по собственному легкомыслию, или от отчаяния. Сам готов всё разрушить. Стоит на виду, не прячется да ещё и флагом размахивает. Дескать вот он я, не промахнитесь. Вызывает огонь на себя.
По Башне Теней. Стороннее влияние. Ходит такая хитрая дамочка и раздувает пожар мировой революции. Много дыма, за ним скрываются птицы. Скандальная история...
 
FlowerAnnДата: Чт, 29.01.2015, 19:49 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Башня снов
Здесь башня более щадящая, на карте намерение поджечь, но окончательного результата мы не видим. Возможно, все еще обойдется, и поджигатель передумает. Это реальная угроза, но бабочки еще не улетели, значит есть шанс уцелеть. А парень с флагом стоит, это жест капитуляции или желание переговоров? Вообще, эта башня у меня показала сексуальное влечение, страсть, желание.
Башня теней
Здесь все уже случилось , содержимое в руках этой женщины уже сгорело. Ядовитый дым, отравляющий окружающее, наносящий вред и возможно вселяющий страх. Причем происшествие совершено хладнокровно, возможно запланированно. Это могут сгореть и какие-то тайны, информация, не предназначенная для других людей. Для меня эта башня несет более негативный характер.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 29.01.2015, 21:45
 
ДжокерДата: Чт, 29.01.2015, 21:26 | Сообщение # 349
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
а что там на первой карте человек прям на башне?
человек меньше бабочки и спички?

я думала это поделка чья-то
и тот кто ее сделал хочет ее поджечь.

мы в детстве строили из пластилина замки и башни. на них ставили солдатиков или пластилиновых человечков и именно так поджигали.
пластилин очень круто плавится.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 29.01.2015, 21:27
 
LitigaДата: Чт, 29.01.2015, 21:41 | Сообщение # 350
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Для меня, уже традиционно, обе карты "положительные". )
Башня Снов, соглашусь с FlowerAnn, несет ноту неопределенности.
А бабочки так, вообще, дают надежду на самый благоприятный исход ситуации: "Тут бабочка прилетала, крылышками помахала, стало море потухать - и потухло...." ) Очень подходит для этой сновидческой колоды.)
Она, эта башня, для меня так же и про волю, и как про свойство натуры, и про свободу лавировать в цикле перемен.

Цитата
я думала это поделка чья-то

Тоже, кстати, интересный образ. Возьму в копилку.

Башня Теней представлена девушкой решительной и целеустремленной. Дымом заволокло прошлое, огонь освещает путь в будущее. Может быть она этот огонь сама разожгла, может быть вынесла, спасла из сожженного леса. Птицы печали не подлетают слишком близко, сбиваясь в дыму. Разрушительница и Победительница. Все плохое уже произошло, впереди полоса зеленого леса. Главное, следить за угольками в чаше в руке.


Сообщение отредактировал Litiga - Чт, 29.01.2015, 21:44
 
lunnoe_serebroДата: Чт, 29.01.2015, 22:48 | Сообщение # 351
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Башня Снов – по этой карте идет юношеский протест против «всего на свете», такой как бывает в 12-25 лет… такой большой разбег «подросткового» возраста указала, потому что у одних проблемы переходного возраста заканчиваются быстро, например, сразу после школы, с появлением глобальных житейских проблем, своих ранних детей и проч.… а у других длятся и длятся, иногда переваливая и за 30 (а иногда продолжаясь и дальше biggrin )…

Я привела все это как пример тенденции, ассоциативных образов к сюжету карты…
А что же сейчас, а сейчас вот что… Подростковое (не по возрасту, а по зрелости личности) саморазрушение Башни никуда не делось, оно также стоит на вершине Башни, размахивает флагом свободы и отказа от авторитетов, под предлогом косности взглядов родителей/взрослых/старших, и воплощается в «красивых» призывах быть «крутым», взрослым, самостоятельно принимать решения; а по факту, например, «чтобы быть крутым», самостоятельно купить пиво (потом, что покрепче), сигареты, спайс, «траву», избить одноклассницу (или учителя!) и записать на телефон, а потом выложить в сеть для демонстрации своей удали (далее – быть осужденным и даже сесть в колонию для несовершеннолетних) и т.д. под уклон… angry
По карте – грозная высота Башни («размер имеет значение»! - это убеждение тоже из серии «подросткового» понимания действительности) оказалась соизмерима с величиной элементарной спички… А бабочки – уж не души ли неудачно прошедших (вернее, фатально не прошедших) испытание Башней?

На самом деле, этот парень-подросток на вершине Башни, смелый, дерзкий, настоящий; такой, каким и должен быть человек в молодости, но он протестует очень по-детски («негодными средствами», этот термин из угол. права РФ, я не сама придумала, Min может подтвердить smile ), совершенно не зрело, с неоправданным риском, и, фактически сам стремится к разрушению своей жизни и своего внутреннего мира, т.е. к саморазрушению… результат этого саморазрушения оч. часто – фатален…


По этой карте в практическом аспекте я бы выделила стремление к саморазрушению человека – осознанное или неосознанное (как личности вообще или в конкретной ситуации) из-за незрелых, но непоколебимых убеждений, ложных идеалов, не продуманных, спонтанных (иногда демонстративных) действий. Или развал ситуации по тем же причинам (ее не зрелости, глупого риска и т.п.). Игнорирование (или умышленное нарушение) общепринятых норм, неприятие советов более опытных/старших (родителей, к примеру, или более опытных сотрудников на работе) без должной аргументации, неоправданный риск ради азарта или желания показать превосходство и свободу взглядов, мыслей, иное мировоззрение («выше нас только горы, круче нас только яйца» tongue ).



Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Чт, 29.01.2015, 22:55
 
zirochkaДата: Пт, 30.01.2015, 00:00 | Сообщение # 352
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Башня снов -
Здесь прорыв навстречу свободе,внезапное озарение или же взлом застарелой окаменевшей системы взглядов и мнений,такая свежая струя вопреки обществу.Человек идет навстречу грядущим переменам смело и с песней biggrin
Может быть риск и не оправдан,но сам процесс риска...идти напролом ,кинуться на амбразуру,чтоб ощутить выброс адреналина.

Башня теней--здесь явная угроза опасности и начало большого "пожара",нет дыма без огня.Попадание в жестокую реальность,без защиты и без поддержки.Кто-то жаждет разрушений и с этим нельзя ничего поделать.Если отношения-это развод,причем одна сторона категоричный агрессор,а другая-жертва.Еще-конфликтная ситуация,где кто-то подливает масла в огонь.
Если здоровье-шокирующее известие о диагнозе,или внезапное обострение болезни с последующими печальными последствиями.Плохая карта.Какая-то страшная.
 
ДжокерДата: Пт, 30.01.2015, 00:37 | Сообщение # 353
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Присмотрелась) по мне так игрушечные паренек, флажок и башня.
Символизируют радикальную смену идей создателя, который за кадром и сейчас спалит всю эту богодельню.

Ни хиппи, ни подростки, ни провокаторы по Башне не проходят.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пт, 30.01.2015, 06:10
 
MinДата: Пт, 30.01.2015, 00:57 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
lunnoe_serebro,
Цитата
протестует очень по-детски («негодными средствами», этот термин из угол. права РФ, я не сама придумала, Min может подтвердить


Термин такой есть, но он относится, как правило, к покушению на совершение преступления - преступник использует такие средства. которые объективно не могут привести к желаемому им результату.
А чем преступны действия персонажа с флагом? Протест - не преступление biggrin
Но на мой взгляд, он, скорее, спастись пытается, маякует - дескать, не жгите меня, я живой, хоть и маленький, а, может быть, вообще - игрушка. Или показывает, что не надо эту башню поджигать - взорвется все нафиг, весь маленький дивный мир с огромными бабочками и смелыми детьми.
Разрушение точно не от пацана идет, разве что, саморазрушение.
Подозреваю, что его протест (или попытка защититься) не будут удачными - высшие силы сожгут все ради своего развлечения или просто бросив спичку не глядя (не факт, что это умышленное действие с их стороны - руки-то не видно).

Джокер,
Цитата
мы в детстве строили из пластилина замки и башни. на них ставили солдатиков или пластилиновых человечков и именно так поджигали.
пластилин очень круто плавится.

А представьте, если бы кто-то из солдатиков начал бы вам руками махать со стены пластилинового замка! biggrin wacko


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 30.01.2015, 01:33
 
ДжокерДата: Пт, 30.01.2015, 02:54 | Сообщение # 355
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Min ()
А представьте, если бы кто-то из солдатиков начал бы вам руками махать со стены пластилинового замка!

ну мы это представляли, да. и даже кричали от ужаса за этого персонажа в игре.

Вообще очень эта карта ту игру напомнила.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пт, 30.01.2015, 02:57
 
MinДата: Пт, 30.01.2015, 03:45 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Джокер, воот! И у меня такая же ассоциация (хотя я и не поджигала своих замков). Вы же с братьями не мстили населенцам своих замков, не наказывали их. Просто играли! Замок построен, чтобы построить новый - нужно сжечь старый (а то места не хватает). Поджог не был реакцией на действия обитателей, правда?
И злости на них не было, тем более, что свои же творения biggrin

Для снятия непоняток в период ретромеркурия - я согласна с Джокер,
Цитата
Ни хиппи, ни подростки, ни провокаторы по Башне не проходят.

не вижу в этой карте вызова или протеста со стороны мальчика с флагом, только попытку спастись, обозначив свое присутствие. Нет здесь "Вавилонской башни", вызова небесам. Могу увидеть попадение в ненужное место в ненужное время, некий страшный опыт, невозможность вовремя отвернуться, отойти в сторону (собственно, так уже отыгрывалось).
А спичкой ткнули в игре (злой) или вообще походя ее бросили. Это Башня - от персонажа ничего не зависит.

Вот БАШНЯ ТЕНЕЙ - это да! "Мы на горе всем буржуям", блин. Сама дама и есть башня, ходячая богодельня со встроенной саморазрушительной программой. Бедоносица. Причем, САМОразрушением дело, судя по всему, не ограничится.
Я для себя еще не определила - птицы разлетаются с задымленных гнезд или являются порождением ее гадских экспериментов.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 30.01.2015, 05:56
 
lunnoe_serebroДата: Пт, 30.01.2015, 12:57 | Сообщение # 357
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Min, про преступление я и не думала biggrin , это сочетание слов показалось мне как раз наиб. точно отражающим мою мысль, я написала только про то, что парень
Цитата Min ()
использует такие средства, которые объективно не могут привести к желаемому им результату.

т.е. достигнуть его целей, как я их понимаю по этой карте... Допускаю, что у нас с Вами снова нестыковки в терминологии... surprised
Цитата Джокер ()
мы в детстве строили из пластилина замки и башни. на них ставили солдатиков или пластилиновых человечков и именно так поджигали. пластилин очень круто плавится.

Цитата Джокер ()
Символизируют радикальную смену идей создателя, который за кадром и сейчас спалит всю эту богодельню.

Т.к. я никогда не занималась строительством пластилиновых замков и башен, поэтому вопрос о поджигании ради игры или смены идей создателя мне и в голову не приходил! К тому же я полагаю, что поджигание создателем конкретного объекта (Башни) или разрушение конкретного человека если и происходит, то не просто так, а имеет какую-то причину, может для участников события и не понятную... Т.е. смена идей создателя произошла из-за того, что они не совпали с идеями персонажа? это вариант... А вот игру создателя ради игры в виде конкретной "разборки" с мальчиком я представить не могу...

Min, вы пишете: "не вижу в этой карте вызова или протеста со стороны мальчика с флагом, только попытку спастись, обозначив свое присутствие". Но посмотрите на позу мальчика - в ней я не вижу страха или попытку к спасению путем поднятия флага, а только демонстрацию: "вот я такой, и все!", даже перед явной опасностью

В любом случае, Min, Джокер, спасибо clover - Ваша трактовка мне интересна, я ее хорошенько обдумаю, хотя карту прежде всего я вижу так, как описала.


Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Пт, 30.01.2015, 13:07
 
MinДата: Сб, 31.01.2015, 01:51 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Негативно отыгрался Король Треф. Вытянула картой дня приятелю, собиравшемуся в поездку. И каким-то неприкаянным мне этот король показался, прямо Джек с фонарем biggrin
Проницательный читатель легко догадается, что у товарища по прилете возникли проблемы с гостиницей - то ли он бронировал, да не забронировал (подтверждение во всяком случае не получил), то ли на сайте отеля проблемы...
Короче, пришлось ему помыкаться и поселиться не там, где хотел.
Король - серьезный дядя и ключ у него в руке, но тем ключом можно только луну запереть (или выпустить)...

lunnoe_serebro,


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
I-MargoДата: Сб, 31.01.2015, 17:21 | Сообщение # 359
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
делюсь практикой)))))

сразу прошу прощения за очередную семейную историю, но других примеров пока нет - ничего интересного ни у кого не происходит wink

Итак:
попыталась посмотреть, что произошло со мной сегодня ночью -
император, кот (королева червей), королева треф (колесница теней) -

Карту Кот, вижу олицетворением каких-то сомнений, или проблем, или неприятных примет и т.д, в общем что-то не так. Чтобы понять что именно не так, вытащила доп - королева червей.
Королеву треф, всё таки, вижу как получение некоего ответа, ключа, от возникшей проблемы. Доп - Колесница теней - была вытащена на вопрос "что за ключ получила, что он помог открыть, решить и т.д.".

Я расскажу, что было, а каждый сам почерпнёт для себя понравившиеся ассоциации с картами.

Небольшая предыстория: вчера утром, заболела дочь. Температура 38. Врач посадила её на больничный с диагнозом ОРЗ.
Я с диагнозом была категорически не согласна. Пусть я не врач, но отличить ОРЗ от более серьёзных заболеваний дыхательных путей могу.
Но, всё таки изначально, решила последовать рекомендациям врача.
Итог - от прописанных мер лечения, физическое состояние ребёнка значительно ухудшилось (начались жалобы на ломоту), да и температура упала на незначительные пару - тройку градусов. Потому, к вечеру, я посадила ребёнка на антибиотики. Но, видимо, уже было упущено время, когда можно было сразу начать гасить инфекцию...

И вот, что было ночью:
Ночью, меня как будто кто-то или что-то разбудило. Я пошла к дочери и, поняла, что ребёнок просто горит и находится в пред бредовом состоянии и с жалобами на боль во всём теле. Градусник показал 39,9...
Три часа мы пытались сбить температуру, но безуспешно. Ни жаропонижающие, ни обтирания уксусом - не помогли wink
В итоге, я позвонила в скорую и спросила, можно ли ещё что-то предпринять или лучше госпитализировать. Они меня похвалили за антибиотики, но сказали, что для получения результата, необходимо время, с пары таблеток, ничего сразу не решиться, а вот такую температуру, однозначно надо сбивать. И, дали мне час, сказав попробовать дать жаропонижающее с анальгином и, если не поможет, вызывать бригаду sad
Через час, температура, медленно, но - пошла вниз.
Под утро, спустилась до 38... Сейчас нормализовалась полностью.

В общем, бессонная ночь, 6 часов борьбы с лихорадкой, консультации с врачами, и, вопрос о возможной поездке - госпитализации. И ключик был найден). Госпитализации удалось избежать. Ребёнок идёт на поправку...


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
ДжокерДата: Сб, 31.01.2015, 17:36 | Сообщение # 360
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
I-Margo, ни одна карта не показала
ни ребенка ни переговоры ни болезнь ни лекарства

У кота 9 жизней) на вопросы о болезни он наверное даст убедительное выздоровление. На вопросы о болезни ребенка тем более...
Приди котик ночевать, нашу деточку качать.

остальные карты по мне вообще темный лес)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Сб, 31.01.2015, 17:39
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz