Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio. - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахThe Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio. - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio. (Теоретическая проработка колоды.)
The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio.
ГликерияДата: Вс, 22.12.2013, 19:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio.


Карты созданы художниками Ирэн Трисковой (Чехия) и Алексом Уколовым (Россия).



Текст Сказок+Галерея.

Проработка Арканов
СА


Практическая проработка колоды.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:05
 
FoxyLadyДата: Чт, 22.10.2015, 18:26 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
у меня по этой карте всегда идет навязчивое поведение Румпеля, т.е.есть всегда есть надоедливый поклонник или еще кто то кто ведет себя не совсем адекватно и мотает нервы...
также выпадала на женщину в возрасте страдающую психическим расстройством которую регулярно доводил не менее неадекватный сын...
 
FlowerAnnДата: Чт, 22.10.2015, 20:20 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
FoxyLady, очень интереснько, спасибо! wink Т.е. Румпель на практике все-таки проигрывается и он даже более действующее лицо получается?

В личке не гадаю
 
FoxyLadyДата: Пт, 23.10.2015, 10:52 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
FlowerAnn, получается, что действующих лиц двое: королева и румпель
те..этот персонаж себя в жизни проявляет...
вот например сериал Однажды в сказке там Румпель, ну вредный мужик...постоянно кому нибудь пакостит,так и в этой карте.....всякие дурацкие раздражающие выходки...в сторону королевы....
 
eliaДата: Пт, 23.10.2015, 15:04 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
у меня эта королевна как-то не ассоциируется с королевой мечей.

FlowerAnn,
У меня тоже.По сказке.Хотя картинка вполне себе подходящая.
Аркан укажет на "головную боль",трудности,которые нужно преодолеть.Кто-то может строить козни,и придётся пораскинуть мозгами,Чтобы вывернуться.
Если речь идёт о получении выгоды,то иметь в виду,что возможен подвох в деле.
 
FlowerAnnДата: Пн, 26.10.2015, 01:33 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Заканчиваем масть мечей.



Король Мечей
Царь - Девица
Русская Сказка




В личке не гадаю
 
FoxyLadyДата: Пн, 26.10.2015, 12:06 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
сказка невнятная :o
из практики
передвижение на машине
женщина старше по возрасту родственница.
одинокие женщины.
походу еще ревность и колодовство...


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пн, 26.10.2015, 12:13
 
FlowerAnnДата: Вт, 27.10.2015, 01:16 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
сказка невнятная :o

Соглашусь..И картинка странная.
Карта может проиграться еще как полеты на самолете или вплавь на корабле/яхте/лодке. Вообще карта не статичная, странно, что король запечатлен вообще в полете wink И вообще король - здесь женщина? Ну намудрили.. wacko
Как трактовать тогда, что брать во внимание, картинку или сказку? В общем, король здесь получается совсем не классический.И возможно, действительно будет выпадать на женщин. wacko


В личке не гадаю
 
FlowerAnnДата: Ср, 04.11.2015, 00:06 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Последняя масть и мы близки к финишу beer guitar



Туз Монет
Лучшая на свете мышка
Китайская сказка




Хорошая сказка, а главное, короткая! biggrin История понятна, выводы тоже. Неожиданная удача, прибыль, успех. ТО, что сделает тебя счастливым, хорошие перспективы. Премии, выплаты, победы различные, в конкурсах, например. Здоровье в норме.
Классический туз пентаклей может показать беременность, а этот? В который раз убеждаюсь, что значения каждый раз розняться от колоды к колоде, в зависимости от нюансов изображений.


В личке не гадаю
 
FoxyLadyДата: Ср, 04.11.2015, 18:43 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
и этот:-)
 
FlowerAnnДата: Ср, 04.11.2015, 21:54 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
FoxyLady, спасибо за лаконичный ответ! biggrin

Следующая карта



Двойка Монет
Муж на хозяйстве
Норвежская сказка



Смешная сказка biggrin Сначала думала, пока сказку не прочитала ,что мужчина на руках стоит, ну типа спортом занимается )))
Особо не выпадала у меня, а если и выпадала, то особо никак не проигрывалась. По идее должна показывать в первую очередь хлопоты домашние, беготню, подготовки к мероприятиям ,праздникам. Фигаро тут, фигаро там..) Или куй, дуй, иди за водой biggrin Но вот качество работы при этом под вопросом..)
Кому есть что сказать ,подтягивайтесь )


В личке не гадаю
 
eliaДата: Ср, 04.11.2015, 23:59 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Классический туз пентаклей может показать беременность, а этот?

FlowerAnn,
И этот показывал! smile

Цитата FlowerAnn ()
Двойка Монет Муж на хозяйстве


Я её называю: "Хотелось как лучше,а получилось как всегда".В общем,всё получается через одно место.
Если на отношения-то люди не в фазе.Либо кто-то сильно тормозит,или всё портит.Часто и роли совпадают:мужчина совершенно неадекватен в своём поведении.То есть,вроде с благими намерениями,но от него больше вреда в данный момент,чем пользы.
 
FlowerAnnДата: Сб, 07.11.2015, 00:54 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia, еще можно по этой карте ничего не успевать ) Столько всего навалилось, что из рук валится, все кувырком.



Тройка Монет
Манавидан, сын Ллира
Третья ветвь Мабиноги: валлийская легенда




Карта вообще не вылезала, т.ч. буду читать, после свои мысли напишу.


В личке не гадаю
 
FoxyLadyДата: Сб, 07.11.2015, 09:19 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
FlowerAnn, выпадала на путешествия и много работы, в основном ручной, а также работа в коллективе.
 
FlowerAnnДата: Сб, 07.11.2015, 14:01 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
выпадала на путешествия и много работы, в основном ручной, а также работа в коллективе.

Да, прежде всего карта должна указать на работу и мастерство. Причем, работа лучшего качества, в идеале конечно. Успехи в обучении ремеслом.
Как совет: опасаться зависти других, не выпендриваться и не хвастаться, это чревато обрастанием завистников, лучше скромно делать свои работу.
Путешествия наверно возможны, в контексте сказки. Но по самой сказке они мне показались слегка беспорядочными, бессмысленными, разъезды туда-сюда, нигде нет покоя и пристанища. Может, карта укажет еще на непризнанность вашего таланта? Но только лишь из-за того, что вы не такой как все и сильно выделяетесь из общей серой массы. Вы лучше других, а это у коллег вызывает только агрессию и зависть.
Ощущение у меня какой-то непутевости все равно по этой сказке. Может быть из-за того, что нигде они не нашли признания за свои умения и вынуждены отовсюду бежать? Или я сказку плохо поняла wacko


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 07.11.2015, 14:05
 
eliaДата: Сб, 07.11.2015, 15:49 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
FlowerAnn,
На беременность и рождение ребёнка падала.Но это из классики.А так особо не уследила пока,выпадает редко.
 
eliaДата: Ср, 25.11.2015, 16:00 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее?
4 Пентаклей

О рыбаке и его жене





Несмотря на грустный исход,у меня карта всегда в позитиве проигрывается.Картинкой,значит.Много всего.Много денег,возможностей.

Вода на заднем плане возможно внесёт свой оттенок в значения.Это и эмоциональность,и мечты,и "текучесть" средств(которая,кстати,может превратиться в "текучку",или утечку состояния,что соотнесётся с историей).
+Рыбка на заднем плане может и как беременность проиграться,при соответствующем окружении.

Кароче,"море" возможностей. fishing
 
elitkaДата: Ср, 25.11.2015, 18:21 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
а мне эта карта показывала ненасытность.
Также показывала людей "из грязи в князи"


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
FlowerAnnДата: Чт, 26.11.2015, 00:33 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата elia ()
у меня карта всегда в позитиве проигрывается.Картинкой,значит.Много всего.Много денег,возможностей.

Да и у меня тоже. Выпала не день рождения и на подарки, причем подарки не какие-нибудь, а солидная сумма денег. Т.е. щедростью отыгралась.
Также может показать шик, роскошь, напыщенность, выпендреж чрезмерный, прилюдная демонстрация, хвастовство, показное богатство, большие владения. Покровитель ,спонсор. Но за такую услугу могут потребовать достаточно много в ответ, серьезную отдачу, если и дадут что-то, то не просто так. Это не благотворитель, а скорее потребитель. Бизнесмен или бизнесвумен, чиновник.
Также капризы, вероятно женские, жадность, желание всего и сразу. Требовательность. Эмоции также есть по карте, но скорее негативные, истеричные.
Показала женщину властную, богатую, себе на уме.


В личке не гадаю
 
FlowerAnnДата: Вс, 29.11.2015, 01:39 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


Пять Монет
Рассказ о багдадце, который увидел сон
Сказка из цикла 1001 ночи




Карта не так безнадежна ,как в классике. Да, человек изначально беден, но по воле случая и стечению счастливых обстоятельств его статус меняется на более благополучный. Это конечно вводит в стопор при раскладах. То ли читать как нужду, то ли как деньги, свалившиеся с неба.. wacko biggrin Карту еще не отследила ,у кого как проигрывается?


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вс, 29.11.2015, 01:42
 
eliaДата: Ср, 16.12.2015, 15:10 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
FlowerAnn,
Карта и правда интересная.И совсем не безнадёжная как в РУ.На картинке-как раз сцена избавления.Это и начало обогащения человека.
Мне лично аркан напоминает КФ.Это дань цикличности жизни.Сегодня проиграл,завтра-выиграл.В неудачах-зёрна будущих побед.
Карта так же парная.В отличие от РУ люди находятся "по разные стороны баррикад".Нужно разобраться,кто есть кто.Проигравылась только пока с позиции бедняка.Аркан указывает на возможности.Скрытые или явные.Хотя в настоящий момент всё не гладко.Совет карты не рассматривать всё однозначно как чёрное и белое.Со временем возможности перемен,причём глобальных и позитивных.
Так же карта фатума.Совет обратить внимание на сны,интуицию.Руководства часто далеко не на поверхности лежат.Судьбоносные события.
ДУмаю,Что и на тюрьму указать может(прямо по картинке).Агрессия.Неравенство.
 
FlowerAnnДата: Пт, 18.12.2015, 21:08 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
Проигравылась только пока с позиции бедняка.

Вот и у меня также пока проигралась. Никаких неожиданных прибылей по ней не было. Надо дальше наблюдать!

Идем дальше.


Шесть Монет
Золотой Гусь
Братья Гримм




В личке не гадаю
 
eliaДата: Сб, 19.12.2015, 15:18 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
6 ПЕнтаклей

Неравные отношения.Мезальянс.Взаимовыгодный обмен:мч получает принцессу,она-смех,а потом и мужа.
Постепенность развития событий.Участие многих людей,многих факторов.
Наличие "золотой жилы"-(в данном случае гуся).
Везение.Подарки.
В общем,очень хорошая карта(напоминает 9 Пентаклей).
 
FlowerAnnДата: Вт, 05.01.2016, 18:03 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


Семь Монет
Храбрый Портняжка
Братья Гримм




У меня немножко не вяжется эта сказка с 7 пентаклей. По карте идут такие ассоциации:
Не боятся показать себя с лучшей стороны, найти в себе силы и смелость. Произвести сильное впечатление на других. ЗА внешней невзрачностью скрывается одаренная и сильная личность. Вызвать к себе уважение и даже трепет, благодаря своему мастерству. Масса новых идей и задумок. Творческий, нестандартный подход. Посмотреть на человека другими глазами. Вызвать шок, авации, превзойти самого себя.
На ситуацию: суметь сделать невозможное, проявить свою смекалку и использовать свой потенциал для достижения желаемого. Желание выпендриться, похвастаться. Произвести неизгладимое впечатление. Репутация. Удивление. Восторг. Представление. Артистизм.
Глядя на картинку можно предположить, что человек несколько высокомерен из-за его маленького роста и большого самомнения о себе, исходя из того, в какой позе он стоит. Здесь опять же важно распределения роли, вы можете оказаться как портяжкой так и великаном, который тупит и не понимает, что вообще от него хотят и крутят вокруг его носа. Возможно, вокруг вас крутится подозрительный тип и пытается развести вас, что-то типа лохотрона. А вот на отношения думаю не лучшая карта, тут точно какое-то разводилово может быть. Парень-ловкач, подозрительный тип. Добьется чего ему надобно и слиняет. Или же наоборот, клоп, не заслуживающий внимания, но зато мнит о себе ого-го!
В общем, такие мысли wacko Как проигрывается карта пока толком не поняла, прошу делиться наработками smile


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пт, 08.01.2016, 13:21
 
Selesta537Дата: Ср, 06.01.2016, 00:05 | Сообщение # 294
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Случайно зашла в тему, посмотреть на галерею колоды,очень уж название понравилось. Удивительно,но в детстве прочитала почти все сказки. И колода замечательная. Постараюсь и себе такую же найти. Вы не против если я добавлю немного о сказке к 8 монетам? Мое мнение такое, главное не лениться,нужно быть трудолюбивым,только тогда можно получить награду. И тем не менее всегда нужно быть благодарным за помощь.

Мои колоды Таро Логинова,малая Ленорман. Оракул мадам Эндоры,оракул цветов Ленорман,оракул Flower of Love (цветы любви)
 
ГликерияДата: Чт, 07.01.2016, 22:44 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Selesta537,

Цитата Selesta537 ()
Вы не против если я добавлю немного о сказке к 8 монетам?

мы только за!


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
eliaДата: Сб, 30.01.2016, 15:38 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
7 Пентаклей

Карта ролевая.У одного есть все внешние данные и сила,а у другого есть ум.Ум оказывается сильнее грубой силы.
Карта обещает исполнение желаний при условии приложения необходимых усилий.
Так же элементы "одурачивания" другой стороны.Тут от ловкости и смекалки до жульничества (в негативе).
Совет карты-не бояться трудностей,и идти вперёд.Глаза боятся-руки делают.Сложности -лишь с виду сложности.Всё преодолимо.
В общем,на редкость удачная карта,обещающая успех и процветание.Сама удача будет на стороне человека.
 
eliaДата: Вс, 14.02.2016, 10:40 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее

8 Пентаклей

Домовые эльфы





Для меня это одна из самых непонятных карт колоды.Часто выпадала при том что ничего не происходило вообще.
Я вот подумала:может укажет на какой-то процесс,скрытый от глаз,но неизменно идущий? wacko


Сообщение отредактировал elia - Вс, 14.02.2016, 10:43
 
elitkaДата: Вс, 21.02.2016, 20:54 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
а у меня падает эта карта когда нужно много ноги бить много обходить инстанций и т д ...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
FlowerAnnДата: Вс, 21.02.2016, 22:19 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Карта хорошая, укажет на помощь со стороны, возвожно вы о ней даже не узнаете.
Цитата elia ()
Я вот подумала:может укажет на какой-то процесс,скрытый от глаз,но неизменно идущий?

Да, на скрытые действия, в твою пользу.
На стабильный, процветающий бизнес думаю покажет. Слаженная работа, коллектив, кто-то работает на тебя. Работа в паре. Умелые руки (но не факт!). Необходимость вызвать или обратиться к мастеру. Творческий потенциал, работа в ночное время суток, большая производительность.
Если ты чем-то увлечен - оглянись, за тобой наблюдают!
Купить обувь, в конце концов! biggrin
Предупреждение: осторожно, вас могут застукать! Вообще картинка напоминает ситуацию, когда подростки остались дома одни, а родители приехали, когда их совсем не ждали biggrin
На отношения: общие цели, полное взаимопонимание, вместе создавать общее будуще, одна дорога на двоих. Семейный бизнес. Коллеги.
В общем-то карта может быть и нейтральной конечно. Обычный рабочий день или работа по дому. Простые серые будни, ничего нового.


В личке не гадаю
 
elitkaДата: Пн, 14.03.2016, 02:42 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Давайте продолжим.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz