Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахThe Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio. (Теоретическая проработка колоды.)
The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio.
ГликерияДата: Вс, 22.12.2013, 19:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio.


Карты созданы художниками Ирэн Трисковой (Чехия) и Алексом Уколовым (Россия).



Текст Сказок+Галерея.

Проработка Арканов
СА


Практическая проработка колоды.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:05
 
elitkaДата: Чт, 23.01.2014, 12:36 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
должно падать на работу с сомнительным договором контрактом,в принципе похожа сказка на красавицу и чудовище,но свои оттенки,еще должна падать на военных,и на людей отбывающих срок согласна,возможно "фунтов" людей сидящих на зоне за кого то ради денег.Ну и еще выйти сухим из воды можно только принеся в жертву других,дьявол в проигрыше не останется.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 23.01.2014, 12:42
 
elitkaДата: Пт, 24.01.2014, 12:42 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

Дровосек и фартуна.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 24.01.2014, 12:57
 
eliaДата: Пт, 24.01.2014, 14:21 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Вот отличная карта! cool
Во-первых чёткое значение денег,много денег,что впрочем одно из классических значений КФ.Здесь и прибыли,и выигрыши и т д. В данном случае просто богатство.
А самое главное-карта счастливого случая,удачи,везения.Но в общем,не на пустом месте.Конечно дровосек пустил всё на самотёк,не работал в этот день.Но зато он до этого пахал всю жизнь.Так что нельзя сказать,что повезло недостойному.Это не так.Но повезло не тогда и не так,как логически можно было предположить.
В общем карта не призывает лентяйничать и ничего не делать.Просто не стоит зацикливаться ни на чём,и иногда ослабить хватку,чтобы дать судьбе хоть немного свободы устроить всё по-своему усмотрению.

На отношения-тоже прекрасная карта! Перед нами пара.Да уже и со стажем.Это крепкие семейные отношения,человек "по судьбе".
 
elitkaДата: Пт, 24.01.2014, 18:57 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
А еще сдача в аренду своего имущества. tongue

Еще подумалось значение разжиться чужим.

Перейдем к новой сказки?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Вс, 26.01.2014, 15:53 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

Цитата
ыло это давным-давно, лет тому, пожалуй, две тысячи назад. Жил-был на свете богач; была у него красивая, добрая жена, и они крепко любили друг друга, но детей у них не было, а им очень хотелось их иметь; и долго молилась жена - день и ночь, но детей у них все не было и не было.

А находился перед их домом двор, и рос в том дворе можжевельник. Однажды зимой стояла женщина под тем деревом и чистила яблоко, и когда она чистила яблоко, порезала себе палец, и капнула кровь на снег.

- Ах! - ахнула женщина.

А когда увидела кровь, ей стало так печально, и она вздохнула

- Ох, ели бы родился у меня ребенок, румяный, как кровь, и белый, как снег!

Только она это вымолвила, и стало ей так весело, радостно на душе: показалось ей, что из этого что-нибудь должно выйти.

Пошла она домой; и вот прошел с той поры месяц - и растаял снег; прошло два месяца - и все зазеленело; а прошло три месяца - и появились на земле цветы; прошло четыре месяца - вошли деревья в сок, выросли, переплелись между собой зеленые ветки и запели на них птички; и звенел весь лес, и опадали с деревьев цветы; а прошел пятый месяц - и стояла однажды женщина под можжевельником, и шел от дерева такой приятный запах, что сердце у неё забилось от радости. Она упала на колени и не могла успокоиться. А когда прошел шестой месяц, сделались плоды большие и сочные, и она стала спокойней; а на седьмом месяце дотронулась она до можжевеловых ягод, и ей стало завидно, и она пригорюнилась и заболела; прошел восьмой месяц, позвала она своего мужа, заплакала и сказала:

- Если я умру, похорони меня под этим можжевельником.

Потом она стала спокойней и была радостной, пока не прошел девятый месяц; и вот родила она ребенка, и был он белый, как снег, и румяный, как кровь; увидала она его и так обрадовалась, что от радости умерла.

Похоронил ее муж под можжевельником и сильно-сильно заплакал. Но прошло время, и мало-помалу он успокоился, и хотя иной раз, бывало, и всплакнет, но все-таки сдерживался; а прошло еще некоторое время, и он взял себе в дом другую жену.

Родилась от второй жены у него дочка, а ребенок от первой жены был мальчик, румяный, как кровь, и белый, как снег. Посмотрит, бывало, жена на свою дочку - и видно, что так уж она ее любит; а взглянет на маленького мальчика - и точно кто но сердцу ее полоснет; казалось ей, будто стоит он ей поперек дороги, и она всегда думала, как бы это сделать так, чтоб все добро досталось ее дочке.

И внушил злой дух мачехе, чтобы возненавидела она маленького мальчика; стала она его толкать, била его чем ни попадя и щипала. И бедный ребенок находился всегда в страхе; когда он приходил из школы, то не было у него ни одного часу покоя.

Вот вышла раз мачеха из кладовой, а подошла к ней в это время маленькая дочка и говорит:

- Мама, дай мне яблочко.

- Ладно, дитятко, - сказала женщина и достала ей из сундука красивое яблоко. А была на том сундуке большая тяжелая крышка с большим острым железным замком.

- Мама, - говорит маленькая дочка, - а для братца разве нельзя взять яблоко?

Разозлилась тогда женщина и сказала:

- Можно, когда он из школы вернется.

Вот увидела женщина из окошка, что мальчик домой возвращается, - и точно злой дух вселился в нее. Она отобрала у дочки яблоко и сказала:

- Яблоко достанется не тебе, а брату.

Бросила она яблоко в сундук и заперла его; а как раз в это время вошел маленький мальчик; и внушил мачехе злой дух ласково к нему обратиться:

- Сыночек, может ты яблочко хочешь? - и косо на него посмотрела.

- Мама, - сказал маленький мальчик, - о-о, какое у тебя страшное лицо! Да, дай мне яблочко.

И пришло мачехе в голову, что надо ему сказать так:

- Пойдем со мной, - и она подняла крышку сундука, - выбери себе отсюда одно яблочко.

Но только маленький мальчик нагнулся к сундуку, как злой дух подтолкнул мачеху: бац! - и захлопнула она крышку, и отлетела голова и упала между красными яблоками. Испугалась мачеха и подумала: "Что же мне теперь делать?" Она поднялась в свою комнату, подошла к шкафу, достала из нижнего ящика свой белый платок, потом приставила голову мальчика к шее и так обвязала ее платком, что ничего не было видно; посадила затем мальчика у двери на стуле и сунула ему в руку яблоко.

Вскоре пришла Марленикен к своей матери на кухню, та стояла у печки, и была перед ней на плите кастрюля с горячей водой, и она все время ее помешивала.

- Матушка, - сказала Марленикен, - а братец сидит у двери, и такой он бледный-бледный, и яблочко у него в руке. Я попросила его дать мне яблочко, а он мне ничего не ответил, и стало мне так страшно.

- А ты ступай туда опять, - сказала мать, - если он тебе не ответит, ты ударь его по уху. Пошла Марленикен и говорит:

- Братец, дай мне яблочко.

А он молчит, ничего не говорит. И ударила она его по уху, и покатилась голова наземь. Испугалась девочка, стала плакать и кричать; побежала к матери и говорит:

- Ох, матушка, я отбила брату голову! - и она плакала, плакала, и никак нельзя было ее утешить.

- Марленикен, - сказала мать, - что ж ты наделала?! Но смотри, молчи, чтоб никто не узнал об этом, теперь ничего уже не поделаешь, мы его в супе сварим.

Взяла мать маленького мальчика, порубила его на куски, положила их в кастрюлю и сварила в супе. А Марленикен тут же рядом стояла и плакала, плакала, и все ее слезы падали в кастрюлю, так что и соли не надо было класть.

Пришел домой отец, сел за стол и говорит:

- А где сын?

И принесла тогда мать большую-пребольшую кастрюлю с черной похлебкой, а Марленикен все плачет, никак не может от слез удержаться. А отец опять спрашивает:

- Где же мой сын?

- Ах, да он ушел,- отвечает мать,- к матушке нашего двоюродного дедушки; ему захотелось там немного погостить.

- И чего это ему там понадобилось? Даже со мной не попрощался!

- О, ему так хотелось туда пойти, и он отпросился у меня на шесть недель; ведь там ему будет хорошо.

- Эх, - сказал муж, - а мне чего-то так грустно; нехорошо, что он ушел, со мной даже не попрощавшись.

Принялся он за еду и говорит:

- Марленикен, о чем ты плачешь? Братец ведь скоро вернется.

- Ах, жена, - говорит он, - какая у тебя вкусная похлебка! Положи-ка мне еще. - И чем больше он ел, тем больше хотелось ему есть.

Вот он и говорит:

- Наложи-ка мне побольше, зачем оставлять, пусть она вся мне достанется.

И он ел и ел, а кости под стол бросал, пока всё не поел. А Марленикен подошла к своему комоду, достала из нижнего ящика свой самый лучший шелковый платок, собрала под столом все косточки, сложила и завязала их в шелковый платок, вьнесла их из дому и залилась горькими слезами. Положила она косточки под можжевельником на зеленую траву; и только она их там положила, как стало ей вдруг так легко, и она перестала плакать.

И начал можжевельник покачиваться, стали ветки на нем то раздвигаться, то опять сходиться, будто кто радовался и размахивал рукой. И спустилось в это время с дерева облако и в облаке будто пламя вспыхнуло. Вылетела из пламени красивая птица и так прекрасно запела, взлетела высоко-высоко в воздух, а когда она улетела, стал можжевельник такой же, как был прежде, а платок е костями исчез.

Стало Марленикен так легко и приятно, будто брат ее жив. Пошла она, радостная и веселая, домой, села за стол и начала есть. А птица улетела и села на крышу дома к одному золотых дел мастеру и запела:

Меня мачеха убила,
А отец меня поел,
А Марленикен-сестрица
Мои косточки собрала,
В шелковый платок связала
Да под деревом сложила.
Ах, тю-вить, тю-вить, тю-витьс!
Я красивее всех птиц!

А золотых дел мастер сидел в это время в своей мастерской и делал золотую цепь; услыхал он птицу, что сидела у него на крыше и пела, и так ему это понравилось. Он встал, но у порога потерял туфлю. Вышел он так на улицу, в одной туфле и в одном чулке; был на нем рабочий передник, и держал он в руке золотую цепь, а в другой щипцы. А солнце на улице светило так ярко. Подошел он поближе, остановился и стал разглядывать птицу.

- Птица, - сказал он, - как ты хорошо поешь! Спой мне еще раз свою песенку.

- Нет, - говорит птица, - дважды петь я не стану. Дай мне золотую цепь, тогда я спою тебе еще.

- Что ж, - сказал золотых дел мастер, - возьми себе золотую цепь и спой мне еще раз.

Подлетела птица, схватила правой лапкой золотую цепь, уселась перед золотых дел мастером и запела:

Меня мачеха убила,
А отец меня поел,
А Марленикен-сестрица
Мои косточки собрала,
В шелковый платок связала
Да под деревом сложила.
Ах, тю-вить, тю-вить, тю-витьс!
Я красивее всех птиц!

Полетела потом птица к одному сапожнику, уселась к нему на крышу и запела:

Меня мачеха убила,
А отец меня поел,
А Марленикен-сестрица
Мои косточки собрала,
В шелковый платок связала,
Да под деревом сложила,
Ах, тю-вить, тю-вить, тю-витьс!
Я красивее всех птиц!

Услыхал это сапожник, вышел на порог в своей безрукавке, глянул на крышу, прикрыл от солнца глаза рукой, чтоб не ослепнуть, и говорит:

- Птица, как ты прекрасно поешь! - И он крикнул через порог: - Жена, а ну выйди-ка сюда на минутку, тут вот птица, посмотри на нее, как она прекрасно умеет петь.

Позвал он дочь, детей, подмастерьев, слугу и работницу, и все вышли на улицу и начали разглядывать птицу, какая она красивая, какие у нее ярко-красные и зеленые перья, а шея вся будто золотая, глаза у нее как звезды сверкают.

- Птица, - сказал сапожник, - спой мне еще раз эту песенку.

- Нет, - говорит птица, - дважды петь я не стану, ты должен мне за это что-нибудь подарить.

- Жена, - говорит сапожник, - ступай к моему столику, стоит там на верхней полке пара красных башмаков; принеси-ка мне их сюда.

Пошла жена, принесла башмаки.

- Послушай, птица, - говорит сапожник, - спой мне еще разок эту самую песенку.

Подлетела птица, схватила левой лапкой башмаки, взлетела опять на крышу и запела:

Меня мачеха убила,
А отец меня поел,
А Марленикен-сестрица
Мои косточки собрала,
В шелковый платок связала
И под деревом сложила.
Ах, тю-вить, тю-вить, тю-витьс!
Я красивее всех птиц!

Пропела она это и улетела. И держала она в правой лапке золотую цепь, а в левой - башмаки, и полетела она с ними на мельницу. А мельница стучала: тип-топ, тип-топ, тип-топ! И сидело у мельницы двадцать подручных, они обтесывали жернов и постукивали: гик-гак, гик-гак, тик-гак! И ходила мельница: тип-топ, тип-топ, тип-топ!

Вот уселась птица на липу, что росла перед мельницей, и запела:

Меня мачеха убила... -

и бросил работу один из подручных,

А отец меня поел... -

и бросило работать еще двое работников, а как услышали они:

А Марленикен-сестрица... -
бросило работу еще четверо.
Мои косточки собрала,
В шелковый платок связала...

Продолжало теперь обтесывать жернов всего восемь работников,

Да под деревом... -
А потом и пять,
...сложила -

и остался тогда работать всего лишь один. Только расслышал он последние слова:

Ах, тю-вить, тю-вить, тю-витьс!
Я красивее всех птиц! -

бросил работу и он.

- Птица, - сказал последний работник, - как ты прекрасно поешь! Дай и мне эту песню послушать, спой мне еще разок.

- Нет, - ответила птица, - дважды петь я даром не буду, дай мне мельничный жернов, и я спою тебе еще раз.

- Ладно, коль споешь нам всем, - сказал он, - то ты его получишь.

- Да, - сказали и остальные, - если она споет нам еще раз, то получит жернов.

И вот птица слетела вниз. Взялись тогда все двадцать работников за жернов вместе с птицей-свири-стелью и стали подымать камень: гу-ух, гу-ух, гу-ух!

Просунула птица шею в отверстие жернова, надела его на себя, словно воротник, взлетела опять на дерево и запела:

Меня мачеха убила...
А отец меня поел...
А Марленикен-сестрица...
Мои косточки собрала,
В шелковый платок связала
Да под деревом сложила.
Ах, тю-вить, тю-вить, тю-витьс!
Я красивее всех птиц!

Пропела она это и взмахнула крыльями. И была у ней в правой лапке цепь золотая, в левой - башмаки, а на шее - мельничный жернов, и долетела она далеко-далеко к дому своего отца.

А в комнате за столом сидели в то время отец и мать и Марленикен. И вот говорит отец:

- Ах, как стало мне теперь легко на душе!

- Нет, - сказала мать, - мне так страшно, будто большая гроза надвигается.

А Марленикен сидит и все плачет да плачет. Прилетела птица и села на крышу.

- Ах, - говорит отец, - мне так радостно и весело, и солнце-то вон как ярко светит; кажется, будто я должен скоро увидеть своего старого друга.

- Нет, - говорит жена, - мне так страшно, что зуб на зуб не попадает, будто огонь проходит у меня по жилам. - И она распустила пошире свой лиф. А Марленикен сидит в углу и плачет, платком закрыла глаза, и стал от слез весь платок мокрый.

А птица села на можжевельник и запела:

Меня мачеха убила...

Услыхала это мать, закрыла глаза и глядеть не хочет, и слушать не хочет, и точно большой ураган зашумел у нее в ушах, загорелись у нее глаза, словно молнии в них засверкали.

А отец меня поел...

- Ах, матушка, - сказал муж, - прилетела к нам такая красивая птица, и как она прекрасно поет, а солнце-то светит так ярко и блестит на верхушках крыш!

А Марленикен-сестрица...

И склонила Марленикен голову на колени, перестала плакать, а отец и говорит:

- Выйду-ка я да разгляжу птицу поближе.

- Ах, не уходи, - говорит жена, - мне кажется, будто весь дом дрожит и пламенем охвачен.

Но отец вышел во двор, и птица запела:

Мои косточки собрала,
В шелковый платок связала...
Да под деревом сложила.
Ах, тю-вить, тю-вить, тю-витьс!
Я красивее всех птиц!

И сбросила вдруг птица золотую цепь, и упала она отцу прямо на шею, и пришлась ему как раз впору. Вошел он в дом и говорит:

- Посмотри-ка, что за чудесная птица, она подарила мне такую красивую золотую цепь; а сама птица какая красивая на вид!

Стало тут жене совсем уже страшно, начала она ходить по комнате взад и вперед, и упал у нее с головы чепец.

А птица запела опять:

Меня мачеха убила...

- Ах, лучше бы мне сквозь землю провалиться, да не слышать этого.

А отец меня поел...

И повалилась жена наземь.

А Марленикен-сестрица...

- Ах, - говорит Марленикен, - пойду-ка я посмотрю, не подарит ли и мне птица что-нибудь. И она вышла из комнаты.

Мои косточки собрала,
В шелковый платок связала...

И сбросила ей птица башмаки.

Да под деревом сложила.
Ах, тю-вить, тю-вить, тю-витьс!
Я красивее всех птиц!

И вот стало Марленикен так легко и радостно. Надела она новые красные башмаки и начала в них плясать и прыгать.

- Ах, - сказала она, - мне было так грустно, когда я отсюда выходила, а теперь мне так легко. Что за чудесная птица! Подарила мне красные башмаки.

- Нет, - говорит мать. Тут она вскочила, и поднялись у ней волосы дыбом, будто огненные языки,- а мне вот кажется, будто свету настал конец. Выйти мне, что ли, из комнаты, - может, мне полегчает.

И только вышла она за дверь - бух - сбросила птица ей на голову мельничный жернов, - и всю ее размозжило. Услыхали это отец и Марленикен и вышли из комнаты; и поднялся на том месте пар, пламя и огненные языки, а когда все это исчезло, видят они - стоит перед ними на том самом месте маленький братец. Он взял отца и Марленикен за руку, и были они все трое так рады и счастливы, вошли в дом, уселись за стол и начали вместе обедать.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Вт, 28.01.2014, 10:23 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Сказка на редкость кровожадная.Не знаю,кто такое детям читает.Это какие-то "записки потрошителя". biggrin
Основная тема карты-возмездие.Причём явно было совершено в прошлом что-то гнусное,или преступление даже.
Здесь тайное стновится явным.Либо кого-то разоблачили,либо само узналось.Но виновному досталось на орехи по полной.Так же судебные дела не в пользу нарушителя.
Это кармическая карта скажет о том,что за проступки придётся платить по полной.
Вообще,что-то скорее связанное с семейной кармой,на картинке-семья ведь.Возможно вскроется что-то тёмное из прошлого члена семьи.
Предупреждение особенно быть внимательными при выпадении этой карты.

Ну и так же всякий криминал с убийствами тоже пойдёт наверное.
 
ЛахесисДата: Вт, 28.01.2014, 17:21 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ганнибал Лектер просто отдыхает по сравнению с этой сказкой... butcher какой извращенец написал ее? Есть тарологи, которые считают Правосудие одной из худших карт, например, Шишкин в "Астрологическом таро" об этом пишет, потому что человеческая справедливость вещь опасная, часто вообще нелогичная и противоречивая. В данном случае история даже больше о мести, чем о справедливости, потому что всем людям, которым птичка пела песенку об ужасах расчлененки и ганнибализма, это очень нравилось, и никто не торопился судить мачеху, сдать ее полиции итп. Карта призывает к самосуду, "закон - это я".

за всей этой ванильной красотой колоды скрывается какая-то жуть..


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
elitkaДата: Ср, 29.01.2014, 18:14 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
По правосудию здесь ключевое это возмездие,все получили по заслугам.
В магических вопросах на биоматериал должно показывать.Н у и птица :ничто не будет сокрыто...Кровожадная сказка,согласна,а какое скромное название ..Можевельник... smile




У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 29.01.2014, 18:18
 
eliaДата: Ср, 29.01.2014, 19:12 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Не классический Повешенный..
В данном случае о жертвенности речи не идёт.Здесь явно преступник,которому вот-вот воздастся по заслугам.Страдать он в общем-то и не будет.Пару секунд полёта до камней вниз нельзя считать страданием как таковым.Даже сейчас на картинке он продолжает издеваться над пророчеством своей матери.
Если говорить о характере человека,представленного эим арканом,то можно сказать,что помимо преступных генов у него ещё и извращённая тяга жить "шиворот-навыворот",не как все нормальные люди.Он кажется просто жить не может без того,чтобы не надуть кого-либо,или совершить преступление.Это своего рода зависимость.В этом смысле можно сказать,что он видит мир не так как все.

Вообще аркан принимает одно из первых своих значений преступника.Точнее,там был предатель,а здесь просто преступник,вор,убийца,что в сущности,ещё хуже.

Карта безусловно кармическая.Идея возмездия опять-таки повторяется,как и в предыдущем аркане.Единственно что в Повешенном речь идёт о намного более продолжительном сроке.Парень всю свою сознательную жизнь находится в этом безумном состоянии желания стать вором.
Хотя его смерть-это ирония судьбы.Ему всё возможно так бы и сходило бы с рук,если бы ни его собственная дурь.

Далее по картинке.Мужчина висит вниз головой,подерживаемый своей женой с помощью платка.То есть,он на какое-то время отдаёт свою жизнь в руки другого человека.При этом ещё этот человек более слабый,чем он.Да и просто слабый.Женщина,как мы знаем,вообще навряд ли удержит такой вес(если только она не спортсменка).

Но отсюда вытекает ещё одно значение:Вы отдали себя в руки человеку,которому не стоило доверять.Он вас подведёт.Нечаянно или специально.
В любом случае,вы сами скорее всего виноваты в том,что оказались в таком положении.

НУ и возможно ещё карта проиграется на семейную сферу.Например,пара,в которой мужчина имеет различного рода нехорошие наклонности,а глупая жена настолько глупа,что связала себя с таким человеком.
 
elitkaДата: Ср, 29.01.2014, 21:11 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Вообще ощущение,что сама мать дала сыну сценарий и он ему и следовалНу и совет не надеятся на мужа жену,опасаться падений с высоты.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Сб, 01.02.2014, 20:49 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

Цитата
Было у одного бедняка двенадцать душ детей, и должен он был день и ночь работать, чтоб на хлеб заработать.

Вот родился на свет тринадцатый ребенок, и не знал бедняк, как из беды выбраться; вышел он на большую дорогу, чтоб первого встречного пригласить в кумовья. И первый, кто встретился ему, был господь бог: он знал, что у бедняка на сердце, и сказал ему:

- Бедный человек, мне тебя жалко, я готов быть крестным отцом твоего ребенка, я буду о нем заботиться и сделаю его на земле счастливым.

Говорит бедняк:

- А ты кто такой?

- Я - господь Бог.

- В таком случае я тебя в кумовья не хочу, - сказал бедняк, - ты все отдаешь богачам, а нас, бедняков, голодать заставляешь. - И отвернулся бедняк от Господа Бога и отправился дальше.

Тут подошел к нему черт и говорит:

- Чего ты ищешь? Ежели хочешь взять меня в крестные твоего ребенка, то я дам ему золота вдосталь да к тому ж предоставлю всякие удовольствия на свете.

Спросил человек:

- А кто ты такой?

- Я - черт.

- В таком случае я тебя в кумовья не желаю, - сказал человек, - ты обманываешь и вводишь людей в соблазн.

Отправился бедняк дальше. И подходит к нему костлявая смерть на худых ногах и говорит:

- Возьми меня в кумовья.

Спросил человек:

- Ты кто такая?

- Я смерть, я делаю всех равными.

Говорит человек:

- Ты справедливая, ты уносишь и богача и бедняка без различия, будь у меня кумой. Ответила смерть:

- Я сделаю твое дитя богатым и знатным, ибо кто со мной подружится, у того ни в чем недостатка не будет.

Сказал человек:

- В следующее воскресенье будем справлять крестины, приходи в этот день.

Явилась смерть, как и обещала, и оказалась настоящей кумой, как полагается.

Вот мальчик вырос, пришла к нему раз крестная и велела ему следовать за собой. Повела его в лес, показала ему какую-то траву, которая там росла, и сказала:

- А теперь ты должен получить от своей крестной подарок. Я сделаю тебя знаменитым лекарем. Если тебя позовут к больному, я буду каждый раз тоже являться: если я буду стоять у изголовья больного, ты можешь смело объявить, что ты его вылечишь; дай ему этой травы, и он выздоровеет. Но если я буду стоять у ног больного, то значит - он мой, и ты должен сказать, что всякая помощь бесполезна и что ни один лекарь на свете спасти больного не сможет. Но бойся пользоваться этим зельем против моей воли, а не то плохо тебе придется.

В скором времени сделался юноша самым знаменитым лекарем во всем свете. "Стоит ему только глянуть на больного, и он уже знает, как обстоит дело, выздоровеет ли больной, или помрет" - так говорили о юноше, и отовсюду приходили к нему люди, звали его к больным и платили ему денег столько, что вскоре он сделался богачом.

Вот случилось однажды, что заболел король. Позвали этого лекаря, он должен был сказать, сможет ли король выздороветь.

Подошел лекарь к постели, видит - стоит смерть у ног больного, и никакая трава помочь тут не сможет. "Если бы я мог хоть раз перехитрить смерть! - подумал лекарь. - Но она, конечно, обидится; правда, я ее крестник, и она могла бы сделать вид, будто ничего не заметила. Давай-ка попробую".

Взял он больного, положил его задом наперед - и стояла теперь смерть у изголовья больного. Дал ему лекарь зелья, и король стал опять здоровым.

Но смерть пришла к лекарю, злобно и хмуро на него поглядела, погрозила ему пальцем и сказала:

- Ты меня обманул. На этот раз я тебя прощаю, потому что ты мой крестник, но если ты осмелишься еще раз меня обмануть, я схвачу тебя самого и заберу на тот свет.

Прошло некоторое время, и вдруг заболела дочь короля тяжкой болезнью. А она была у него единственное дитя, и он плакал день и ночь и уже повыплакал все глаза. И король объявил, что тот, кто спасет его дочь от смерти, станет ее мужем и наследует корону.

Подошел лекарь к постели больной и увидел смерть у ее ног. Ему следовало бы не забывать предостережения его крестной, но чудесная красота королевны и счастье сделаться ее мужем так его ослепили, что он обо всем позабыл. Он не обратил внимания на то, что смерть гневно на него глядела, подымала руку и грозила ему своим костлявым кулаком; он все-таки поднял королевну и переложил ее голову туда, где прежде лежали ноги. Потом дал он ей зелья, и вмиг у королевны порозовели щеки, и она стала выздоравливать.

Обманул лекарь смерть второй раз, и она подошла к нему большими шагами и сказала:

- Теперь с тобой все покончено, подошел твой черед.

И она схватила его своей ледяною рукой так крепко, что вырваться он не мог, и повела его в подземную пещеру. Он увидел там тысячи тысяч свечей, горящих необозримыми рядами. Одни из них были большие, другие средней величины, а были и совсем маленькие. Каждый миг одни гасли, а другие зажигались, и казалось, что огоньки все время меняют место и скачут то туда, то сюда.

- Видишь, - сказала смерть, - это людские свечи жизни. Большие - это свечи детей, средние - семейных людей в их лучшие годы, а маленькие - стариков. Но часто и у детей и у людей молодых бывают только маленькие свечечки.

- Покажи мне мою свечу жизни, - сказал лекарь, думая, что она у него еще достаточно большая.

И указала смерть на маленький-маленький огарочек, который вот-вот готов был погаснуть, и сказала:

- Видишь, вот это твой.

- Ах, милая крестная, - сказал испуганный лекарь, - сделайте милость, зажгите мне новую, чтобы мог я насладиться жизнью, чтобы сделался я королем и мужем прекрасной королевны.

- Не могу, - молвила смерть, - прежде чем загореться новой, одна свеча должна погаснуть.

- Так поставьте мою старую свечку на новую, и она будет продолжать гореть, когда догорит старая, - упрашивал лекарь.

Притворилась смерть, будто хочет исполнить его желание, принесла новую, большую свечу; но она хотела ему отомстить и, когда ставила новую свечу, уронила будто невзначай огарок, и он погас. И тотчас лекарь упал наземь и попал теперь сам в руки к смерти.

У меня ппроигрывалась нетак уж и мало на "волосатуую лапу" нужные связи,с опасными людьми
на финансовые "схемы"
а у вас?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 01.02.2014, 20:51
 
eliaДата: Вс, 02.02.2014, 13:54 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
А у нас вообще пока никак.Карта падала редко,не могу пока проследить.Как-то на конец отношений упала.Опять же,непонятно пока,окончательный или нет конец.

Цитата elitka ()
на "волосатуую лапу" нужные связи,с опасными людьми

Ага.ДУмаю,что так и есть.Вообще по замыслу Дьявола напоминает.Человек получается сделку заключил,и получил за это блага.
Мне думается,что кто магичит-ещё и на ритуалы покажет с кладбищем.Как вариант дух покойника в помощь призывают.


Сообщение отредактировал elia - Вс, 02.02.2014, 13:55
 
eliaДата: Пн, 03.02.2014, 10:47 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elitka,
Как всегда мёртвые с косами стоит. biggrin
Давай далее.

Умеренность



Вода и соль

 
elitkaДата: Пн, 03.02.2014, 22:52 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
У меня редко падает эта карта,вероятно должна демонстрировать человека ценящего простые радости,на проблемы отцов и детей,ну и на благополучный итог.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Пн, 10.02.2014, 12:04 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline




Падает на девушек которым все мало и мало всего,помешанных на айфонах5 и прочих дорогих гаджетах,которые встречают людей по одежки вот пока такая наработка по дьяволу.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 10.02.2014, 12:05
 
eliaДата: Пн, 10.02.2014, 13:07 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Умеренность
Карта хорошо указывает на свадьбу,брак,что одно из древнейших значений аркана.Брак как раз и есть слияние противоположностей,притирки,понимание.Платье девушки,соль и вода-как раз на двойственность указывают,Инь и Янь,мужское и женское начало.
Семейные ценности и традиции.Прощение.Высшее понимание сути вещей.Удачная проработка кармы в плюс.Возоновление старых связей и отношений на новом витке.Время,и перемены,с ним связанные.

Дьявол
Очень тяжёлая карма,трагичные отношения.Отношения не созидательные,а разрушительные.Болезненная зависимость от предмета чувств,и саморазрушение как следствие.
Освободиться от зависимости практически нереально.Совет по карте рвать с аддикциями,будь то вещь или человек.
Хотя история неутешительная.Карта вообще не оставляет выбора,в сказке всё закончилось очень плохо.Человек неспособен ни контролировтаь себя,ни слушать подсказки.

В общем,по карте обратить внимания на привязанности "низшего порядка",вещи,или людей.
Красный цвет туфель указывает на Муладхару,приземлённость желаний.В противоположность небесно голубому цвету платься девушки,цвету высших чакр,небу.

В раскладе на отношения бежать роняя тапки от партнёра,он явно "токсичен" для вас.
На личность-манипулятор,вампир,пользователь,существо низшего порядка.Человек,сам помешанный на материальном,и считающий,что может купить всех и вся.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 10.02.2014, 13:08
 
elitkaДата: Пн, 10.02.2014, 13:13 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia,

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 10.02.2014, 13:13
 
eliaДата: Пн, 10.02.2014, 13:55 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elitka,
НУ Дьявол на любой колоде может и неплох.Просто сейчас речь о специфике этой именно колоды.И тут такой подтекст нехороший.Просто жёсткая сказка из разрядов ужастиков-мясорубок.Дьявол в разумных пределах неплох.Но здесь скорее злоупотребление арканом,тут переизбыток этого дьявола.Хотя человек душу успевает спасти-таки..

Я просто в иной другой колоде не особо трепещу при такой карте,а здесь прям вздрагиваю,неприятно мне совсем делается.Типа что "дело добром не кончится".ВЕдь девушка пытается потом туфли снять,а они не снимаются.Тут более жестоко всё обстряпано.Вообще раскаяться никогда не поздно.А тут получается,что хана всему по-любому.Дьявол а ля солдат очень жестокий,чего обычно нет в общем-то,всегда можно с ним договориться.А тут кранты,просто садист форменный.Он же ничего не имеет с девы,даже душу её он не получил по итогу,а вот помучить только охота butcher
 
elitkaДата: Пн, 10.02.2014, 14:58 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, а еще эти туфли фетиш какой то biggrin мучение да похоже сам процесс...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Вт, 18.02.2014, 09:16 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Идём далее..

Башня



Дейрдре (Изгнание сыновей Уснеха)

 
eliaДата: Сб, 22.02.2014, 12:35 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Очередная зловещая история..
Хоть Башня здесь непорушенная,всё равно в истории речь идёт о трагедии,которая поразит внезапно.
По мне так карта многоплановая.Непосредственно на картинке-тот период,когда Дейрдре жила в замке вместе с любимым и его братьями.Поэтому в принципе можно говорить о периоде стабильном,семейной жизни.Правда есть такой момент,что пара пряталась в Башне,им не было исходу.В этом плане может быть намёк на не совсем нормальный брак.Например с ревнивцем,который держит жену на коротком поводке.Либо вообще проблемы с жильём,когда приходится жить в вынужденный условиях.(жильё,которое не устраивает).

Затем появление ястребов.Это часть предсказания.В этом смысле можно говорить о том,что в жизни присутствует некий фатум,предопределённость,на которую невозможно повлиять.В общем,карма. С этого момента начинается "трагедийная" часть истории. В сказке это убийство,похищение,несвобода(отсюда значение тюрьмы).НУ и наконец смерть.

Окончание одного этапа,и начало нового.Старое умирает.Новое приходит стихийно и часто имеет трагические последствия.Но это неизбежность.
 
eliaДата: Вс, 09.03.2014, 17:32 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Звезда

 
elitkaДата: Вс, 09.03.2014, 22:19 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, привет я давно не писала smile звезда у меня падала на исцеление,человек шел на поправку.
А еще на услужливость,башня вообще не разу не падала.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 09.03.2014, 22:27
 
eliaДата: Вс, 09.03.2014, 22:54 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elitka,
Привет! Ясно,в общем классика по Звезде в плане поправки.Надо сказку перечитать.Что-то ресурс закрыли,не найду на русском. wacko
Ага.В общем,на картинке-не пара.МЧ просто возьмёт воду лечебную из источника,любовной истории тут нет никакой.Да вроде карта и не падала на это.Дева на картинке холодная,не видать страсти нигде.В общем на отношения скорее всего ничего хорошего.Люди совершенно разные,им не по пути.Ещё как вариант выгоду кто-то от кого-то получает.
 
elitkaДата: Пн, 10.03.2014, 22:28 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 10.03.2014, 22:30
 
elitkaДата: Пн, 10.03.2014, 22:31 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
[/spoiler]


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Ср, 12.03.2014, 21:34 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elitka,
Сказка длинная как путь до Звезды. biggrin
Но добавить другого нечего уже по карте.Холодность,цвет синий.Тут может и красиво,но далеко и недоступно.Хотя в позитиве осуществление планов и надежд.Если в этом смысле,то хороший итог,надо окружение смотреть.

Дальше давай?

Луна



Русалка из пруда (Братья Гримм)



Сообщение отредактировал elia - Ср, 12.03.2014, 21:36
 
elitkaДата: Ср, 12.03.2014, 21:38 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, давай сейчас вчитаюсь и отпишусь,тут и сказка покороче)
Коварность необдуманных зароков
Опасность от воды
халатность отца,"родовы е обязательства" за которые отвечают дети, нетипичность,что луна женская карта,а здесь больше по роду отца проблемы.
воссоединение через много лет.
карта хороша только на вопросы бизнесса.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 14.03.2014, 20:14
 
eliaДата: Пт, 14.03.2014, 21:56 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата elitka ()
Я вообще в легком недоумении у него жена на сносях была а он не сном не духом

elitka,
Да уж! Ну и тупой! biggrin Это надо таки не догадаться ни разу.Недоделанная сказка,как всегда впрочем. wacko
Меня вот что занимает.Я уже видала такую тему с прялкой в колоде марсельской Вьевилля:



Глянь,и тут баба сидёт с пряжей. wacko Что за тема такая? Почему именно на карте ЛУна? Я вроде где-то видала объяснение,но уже не найду..Порою ещё..

Вообще хоть и мужик кашу заварил,но карта и история всё равно женская.Всё вертится вокруг женщины и её чар,так сказать.РУсалка вначале,потом молодая жена с её вещими снами,потом старуха на горе с её ритуалами.

К меня карта падала на магию.Привороты.Женская магия.Чувства были по карте,но там чёрт ногу сломит.На таком уровне,что человек не может себе объяснить их природу.Очень всё загадочно и запутанно,не поддаётся рациональному объяснению.

Так что магия.Вещие сны.Ритуалы.Полное затмение рассудка.Видения.Женские силы.ТУт женщина прядёт,то есть она всё таки творит что-то,хоть это и не видно невооружённому глазу,здесь под покровом ночи происходит.Отсутствие какого-либо рационального объяснения вещам.Ожидания.Терпение.

Цитата elitka ()
карта хороша только на вопросы бизнесса.

elitka,
А чем? Тут разве не скрытые подвохи? wacko Я бы наверное опасалась этой карты на бизнес-то.Или ты про сделку мужика с русалкой?Так она как раз и имела подвох.Русалка его надула в итоге.Он в обмен на деньги потерял многое,точнее его семья.

ПС. Нашла про прядильщицу.Это одна из трёх мойр,прядёт "нить жизни".Мойр называют "дочери тьмы",они являются сёстрами трёх Гесперид(из райского сада).
Короче прядильщица прядёт события жизни,символически.
НУ и у нас в общем-то молодая женщина прядёт,то есть,она свершает события.Это демонстрация женской силы,возможности изменять ход событий.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 14.03.2014, 22:05
 
elitkaДата: Сб, 15.03.2014, 01:33 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia,

т е по прялке аспект того,что на роду начертано и все выведет куда надо, особенно если с Колесом Фартуны выпадет, интересно...


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 15.03.2014, 01:34
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairytale Tarot.Сказочное Таро.Baba Studio. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz