Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Zombie Tarot. - Форум о Таро и ОракулахZombie Tarot. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Zombie Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
Zombie Tarot.
ГликерияДата: Пн, 18.11.2013, 14:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ЗОМБИ ТАРО.



Автор: Stacey Graham
Художник: Paul Kepple
Издательство: Quirk Books



Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ГликерияДата: Пн, 18.11.2013, 14:41 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Zombie Tarot — колода в стиле ретро, проиллюстрированная Полом Кеппелом по описаниям Стэйси Грэм. Символика «Зомби Таро» основана на плакатных образах 1960-х годов.

Большинство иллюстраций выполнено в плакатом и карикатурном стиле, художник часто использовал технику коллажа

ШУТ.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ElizabethДата: Пн, 18.11.2013, 14:56 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ура-ура!
Я переводила книжечку smile

0 Шут

Новое путешествие

первый шаг

поспешный выбор

Наш герой начинает свое путешествие весной, он идёт пружиня шаг, но его взгляд зашорен, и он не подозревает о когтях зомби тянущихся к его ногам.
Вы можете сделать много ошибок во время новых приключений, но вашего энтузиазма должно быть достаточно, чтобы провести вас через ухабистое начало. Старайтесь обращать внимание на свое окружение - это не те грозовые тучи на горизонте?

Картинки карт у меня есть.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пн, 18.11.2013, 15:06
 
elitkaДата: Пн, 18.11.2013, 16:36 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
эта карта может падать на всевозможные "подножки", кстате человек знает о них он намеренно идет.
Также напомнило Макдональдс "свободная касса"Каждый манит к себе,"выбери меня"
на подкуп дачу взяток сюда же...не однозначная колода,неоднозначная карта,интересно.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 18.11.2013, 16:53
 
ЕленаДата: Пн, 18.11.2013, 17:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Молодой мужчина идет по кладбищу, веселый и радостный. Пытается идти вперед, в светлое будущее, но его прошлое хочет схватить его за ногу и утянуть его назад. А кладбищенская "птичка" biggrin только и ждет, когда он упадет. Попытка откреститься от прошлого.
Неоднозначная карта- это точно!
Есть еще один взгляд на нее. Он знает, что руки зомби торчат из надгробий. Поэтому радостно обходит их по тропинке. smile
 
КленаДата: Пн, 18.11.2013, 18:26 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
СА О

Девочки смотрю там не одна рука - там за спиной справа еще одна
Мое первое впечатление по карте что МЧ идет к любимой жене на могилку biggrin Нарядный такой, как на свидание к Жене- зомби . А она машет ему ручкой с маникюром. Показывая я тут . Кстати ее рука подверглась минимальным изменениям в отличии от той руки что позади него.
Видимо она там недавно. Так что я все же не исключаю что это его первый визит к ней в этом качестве. Тут Новичок и Он в своей новой роли и Она в своей новой роли
Ну есть и еще кое-что
У него корзина для пикника и в ней еда для живых людей, мч собирается пировать там, ну это понятно только Дурак будет развлекаться на кладбише.
Вот интересно куда венок? на могилку? вообще то венок праздничный , из разряда обережный - которые вешают на дверь .
Смотрю с левой стороны нет травы - там камни безжизненное пространство.
С правой там где обитают жители кладбища растет трава.
Птица Гриф на карте - хищная птица которая питается падалью.
Думаю это заменитель традиционной собачки-крокодильчика .
Какие ассоциации по карте - Ушел в булочную и не вернулся , или вернулся через три дня, довольный типо не помнит где был.
Карта Шута может показывать людей которые потерялись.
Ну на вопрос - пациент жив или мертв ответит скорее жив.

Прототип героя карты - сериал в стиле 1960 г Безумцы

Дон Дрейпер





Сообщение отредактировал Клена - Пн, 25.11.2013, 13:16
 
elitkaДата: Пн, 18.11.2013, 19:26 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Цитата
Он знает, что руки зомби торчат из надгробий. Поэтому радостно обходит их по тропинке.

торчащие руки зомбий подобны дорожным знакам навигаторам smile
карта вдовцов?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 19.11.2013, 12:31
 
RiatheFenixДата: Пн, 18.11.2013, 19:43 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
И я присоединюсь, но думаю, не на постоянной основе, т.к. колоды у меня нет и пока не предвидится. ))

Карта Шут:
Мужчина - заядлый оптимист, немного глуповатый, офисный работник. У меня такое ощущение, как будто он идет на кладбище, к примеру, на могилу жены или матери с венком и корзиной всяких вкусностей. Оттого, у карты еще и немного печальный оттенок.
Плюс он так и не замечает что его ждет впереди, его женушка/мама уже высовывает руку с могилы, чтобы полакомиться его свежими мозгами.
biggrin biggrin biggrin


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
t15-yДата: Пн, 18.11.2013, 22:15 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
А мне кажется, что он не боится зомби, а знает, что они существуют. Ведь не всякий идет с такой кучей еды на кладбище. Это чисто русская традиция - таскать еду на кладбище, в Америке этого нет. Значит подкармливать женушку идет. Добрый самаритянин.
Да и в корзинке набор для любовного свидания - вино, виноград, вроде дыня.
 
elitkaДата: Вт, 19.11.2013, 12:30 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
может к следующей перейдем?

http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/628474/


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 19.11.2013, 12:44
 
t15-yДата: Вт, 19.11.2013, 13:12 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Плохой маг, не нравится он мне. Нет ощущения, что он решит проблему с зомби, наоборот, с него началась эпидемия. Заварил он кашу. Смешал пару штампов и распылил по воздуху.
Хоть он и льет препарат на ногу мертвеца, но одновременно этот же препарат поступает и в общий котел. Т.е. не было сначала периода опробирования, в процессе идет опробация средства.
И как-то у него намешано все - он и офтальмолог (или лор), он же гирург, он же генетик и фармацевт cool
 
elitkaДата: Вт, 19.11.2013, 13:26 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
t15-y, ну да здесь как заражение,утечка, ошибка что-то сознательно идет не так это и побочки от прививок,и тестирования вакцин и ИО,стволовые клеткии клонирования которым сейчас повально увлеченна медицина.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 19.11.2013, 19:15
 
КленаДата: Ср, 20.11.2013, 17:54 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
СА 1

На карте перегонный аппарат , для производства всяких алхимических жидкостей, можно и спирт делать можно и духи, можно чернила, все зависит от того - что зальешь туда и как будешь пользоваться.

А тут процесс производства вытяжки из неживого человека на картинке выглядит так - в ноге катетор , далее трубочка - и далее система мне не знакомая но понятная - на штативе 2 трубочки - кстати капельница тоже похожа по устройству., вопрос зачем?
что бы исследовать молекулярную систему , или что бы получить вакцину, или какие нибудь другие микроорганизмы для лечения или заражения.

Очень многоплановый врач, рассмотрела при сильном увеличении , у него гадкая ухмылка и злые глаза
На голове зеркало которым ЛОРы пользуются - хочет исследовать определенные части тела,
А вот в руках напильник, интересно пилить будет для чего ? и когда
В общем думаю что хочет получить соль или основу которая покажет сущность объекта, а если не получит, то разберет по частям
Да, вроде на галстуке кресты нарисованы.
есть еще один вариант в голове - пытается оживить Зомби, или этот Маг тот самый человек которому они потом служить должны - выполняя его приказы, может заложить свою программу - если хватит умения понять их природу
 
elitkaДата: Пт, 22.11.2013, 11:43 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
перейдем к жрице?

http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/628479/
Не нра мне здесь жрица,не прониклась,а может просто не поняла ее пока что..


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 22.11.2013, 19:27
 
wasabiДата: Пт, 22.11.2013, 12:15 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Шут - он идет по кладбищенской дорожке с легкой улыбкой, вспоминая что-то хорошее и не подозревая ни о чём. Всё только начинается! Все кошмары еще впереди, мертвецы только начинают оживать и он об этом еще не знает.
Гриф, сидящий на могильном камне, должен был предупредить его, что что-то не так (грифы - не городские птицы), но мужчина задумчиво прошел мимо.

Доверчивость, наивность, рассеянность, и да, скорее всего - карта вдовцов.
А вот Маг - этот знает всё, собственно с него и начался этот кошмар. С его экспериментов со штаммами. Теперь он пытается всё исправить, но уже поздно, заражение распространяется с огромной скоростью, но он не оставляет свои попытки, эго эксперименты становятся всё ужаснее и ужаснее.
Амбиции, доводящие до трагедии.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
t15-yДата: Пт, 22.11.2013, 22:57 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Девушка-жрица с питоном на шее
Вот современное лечение жрецом вуду пациента. Как-то так

И вот сидит такая мамбо и думает какое из лекарств предпочесть для лечения. Ведь уже наступил апокалипсис, зомби в городе, современной медицинской помощи не найти. Одна надежда на мамбо с ее вытяжками скорпионов и настойками червячков.
Наверное народный целитель. Антипод магу. Он - начал, она - пытается закончить
 
elitkaДата: Пт, 22.11.2013, 23:18 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
t15-y, отличная мысль получается он научно, она естественно противостоит природными способами?
вижу
Подкову как символ удачи.
Жрица выступает против загрязнения природы,там на заднем фоне выхлопные трубы(отдаленно напоминают колоны biggrin )


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
КленаДата: Пт, 22.11.2013, 23:44 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
СА 2 Жрица

На заднем плане карты - традиционно две колонны в нашем случае две выхлопных промышленных трубы, одна темная - активная - вторая нерабочая и не источающая выхлопов
Жрица сидит как противовес добра и зла - как символ сохранения сил и энергии. Архетипично Жрица отвечала за продолжение рода в племени . и занималась целительством

Если посмотреть на череп то можно увидеть что костер - это открытый рот . а по периметру зубы. Смотрю как всегда при ильном увеличении. Зубы состоят из чередования свечка, бутылочка, магический круг выложен кирпичами , в принципе ожидаемо - что то что было можно найти в мегаполисе . Кстати топливом для костра служат кости - у меня мысли что ритуал оживления соплеменнииков, если предположить что в бутылочках живительная вода , вот кстати на заднем фоне - за спиной Жрицы - вроде что то мертвого озера или загаженной реки , берег заасфальтирован , ну да картина полного удушья. И дым .

Череп пробил асфальт - что то типо шаманского ритуала по сохранению цветка в городе . Городской шаманизм. Сохранение равновесия в природе. Сохранение рода и задачи по сохранению рода.

elitka
Цитата
Может будет проигрываться как частное значение

я думаю ты права , карта вообще богатая на впечатления , у нее мертвая энергия , вот кто туут женщина или проводник или баланс?


Сообщение отредактировал Клена - Сб, 23.11.2013, 00:17
 
elitkaДата: Сб, 23.11.2013, 00:11 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Клена,
Цитата
Если посмотреть на череп то можно увидеть что костер - это открытый рот . а по периметру зубы.
т е вся природа в целом является единым организмом?
мысль о том,что топливом является кости мне нравится,получается работа с прахом?Может будет проигрываться как частное значение Крематорий?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АприориДата: Сб, 23.11.2013, 00:28 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мне кажется, тут имеет смысл рассматривать Жрицу в связке с Магом: если он создал зомби силами науки, то Жрица - силами магии. Это фиксация на двух самых распространенных историях о зомби: либо вуду-магия, либо наука.
Объясню, почему я считаю Жрицу инициатором, а не подавителем зомби-апокалипсиса. Фигура Жрицы отделена по цветам от цивилизованного мира (который она сама видит исключительно в негативных цветах, можно предположить, что речь об ответе насилием на насилие), они противопоставлены по колористике. При этом на переднем плане - костер, сложенный из человеческих костей, выполненный как раз в тех же цветах, что Жрица, то есть она хочет сжечь людей, возможно даже в очистительном огне.

Таким образом, получается, в фокусе образы Жрицы - традиционализм и желание добиться своего любой ценой.
 
elitkaДата: Сб, 23.11.2013, 00:37 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Цитата
Жрицу в связке с Магом:

может дойдем до жреца и он подойдет нашей 2СА больше? biggrin

Цитата
Объясню, почему я считаю Жрицу инициатором, а не подавителем зомби-апокалипсиса

ну да по идее жрица всегда холод,заморозка,статика здесь же энергия и процесс в самом разгаре.Интересно.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 23.11.2013, 00:52
 
АприориДата: Сб, 23.11.2013, 00:50 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
elitka, я специально прошлась по галерее и по-моему - таки нет.
То есть можно натянуть оба традиционных противопоставления (Жрица вс. Иерофант: она что-то делает, а он просто вещает о происходящем. Жрица вс. Императрица: одна хочет сжечь, другая - защитить), но сопоставление/противопоставление с Магом выглядит наиболее адекватным, имхо.
 
КленаДата: Сб, 23.11.2013, 01:12 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Априори,
Цитата
Фигура Жрицы отделена по цветам от цивилизованного мира (который она сама видит исключительно в негативных цветах,


но мир действительно негативен . на карте производсвенные трубы - такие ставят на мусоросжигательных заводах
Я не вижу насилия в карте все же Жоица архетипично целительница .
считаю что с карте Зомбирование именно экологией ,природой , мертвым миром или миром мертвых в котором она работает - на карте ни одного растения - не вижу что бы у нее был негативный взгляд на этот мир , вижу что мир мертв и удушлив. А у нее блестящая кожа и оголенная грудь - она тут самое живое существо

вот нашла еще одну карту аппокалипсиса - только тут уже не кому помощь



Сообщение отредактировал Клена - Сб, 23.11.2013, 01:13
 
elitkaДата: Сб, 23.11.2013, 01:40 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Девочки а в причинах смерти какие мысли,я колоду и на эту тему хочу заточить.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
t15-yДата: Сб, 23.11.2013, 11:16 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
я бы предположила онкологию и отравление экологией, выброс отравляющих газов в атмосферу.
А что у нее на правой груди - червячок или бусики? не могу рассмотреть. Если червяк, то она его грудью кормит?
 
elitkaДата: Сб, 23.11.2013, 14:20 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
нашла жж форумчанки Татьяны


по смертям:
По магу врачебные ошибки
По шуту по нелепой случайности
какие еще мысли у кого будут?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 23.11.2013, 17:05
 
КленаДата: Вс, 24.11.2013, 09:47 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
t15-y, На груди у нее отблески костра который горит снизу , на шее языческое золотое ожерелье тонкими пластинами, а обвита она змеей
Но Меня вот что беспокоит - Мудры



Мудра Парящий Лотос



Теперь ноги - Йога - Поза Лотоса

.
 
elitkaДата: Вс, 24.11.2013, 14:13 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Клена,


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
КленаДата: Пн, 25.11.2013, 15:28 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Переведенно с гугловского на русский

Колода Таро, написанная Стейси Грэм и обильно иллюстрирована Павлом Kepple. Зомби Колода Таро имеет ретро-стиль, как будто ты достал ее из 60 годов из бабушкиного шкафа. Посмотрев на карту " шут с Дон Дрейпер-мы видим типа который прогуливается вдоль кладбища и понимаем , что перед нами колода оригинальная

Ретро стиль и жуткие образы нежити вперемешку с изображением дам в платьях и с жемчугом, резвящиеся дети и веселые старушки. Повешенный носит брюки чинос и рубашку и, размахивает пистолетом, в то время, как руки тянутся вверх, чтобы схватить его.

Рыцарь Кубков занимается серфингом в это же время как поедает мозг. Честно говоря, Зомби Таро поднимает жуть на совершенно на новый уровень, и результат будет ошеломляющим.

Выживает Сильнейший - или самый Быстрый!

Старишие Арканы полны образов. – Колесница имеет образ машины катафалка с гробом в багажнике и артиллерией на крыше, и Дьявол в образе автомата для продажи сигарет. Это как если бы люди в Sterling Купер Draper ( это опять про сериал Безумцы) пытаются приспособиться к меняющимся временам.

МБк руководство - в дополнение к описанию традиционной символике карт, написана с извращенным юмором , зомби-жанра. Например карта Отшельник предупреждает, Столь необходимый перерыв поможет вам восстановить силы перед возвращением в Гама зомби-Апокалипсиса. Сделайте несколько глубоких вдохов, прежде чем вы откроете дверь. Что это за запах? Запах силы, мой друг, - груда трупов во дворе.

В масти кубков лица и черепа, все об отношениях и эмоциональных всплесках , показывает изображения, как труп невесты, очаровательную девчушку обнимает ее разлагающийся брат (6к) , или счастливая семья проводит свой день на пляже во время стихийных бедствий происходящих только на шельфе (10 к). Тут есть забавные вещи

Шесть Кубков: не обманывайтесь дружеский поцелуй в щеку для зомби это отведать кусочек от вашего лица.

Масть Костей покывает , нам вопросы роста, творчества и достижения. Чуть более злобные, чем Кубки карты, Костей показывают как зомби борются за кусок мяса , толпа нежити вторгается на день рождения, или младенец грызущий ногу

Двойка Жезлов: Принять решение - любое решение - скоро!

Масть мечей все о конфликте и мужестве , Сердце на вилка для барбекю? Проверьте. Блестящий femme fatale любовник летит по ее лестнице вниз, в объятия Орды? Проверьте. Бабушка в своем любимом кресле, держа в руках штурмовую винтовку, в то время как на высоком каблуке ее нога в качестве приманки для зомби в ловушку?

Рыцарь Мечей: Если его энтузиазм оставит вас равнодушными, то не удивляйтесь, если вы попадете под его огонь

Масть опасностей , которые обычно появляются в виде Монет или пентаклей в других колод - но, как я уже упоминал, Зомби Таро-это не совсем то, что ваши другие колоды. Эти карты, чтобы вникать в вопросы материального богатства, , что мы имеем - или хотели бы. В Опасности образ, зомби представлен в виде животных и лабораторных образцов.

5 Опасностей: за углом опасность . пойдите другим путем в следующей аллее, есть возможно, пути эвакуации, которые вы давно искали...
 
elitkaДата: Пн, 25.11.2013, 15:46 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Клена, получается кубки несчастные случаи
жезлы дают импудьс искорку
пентакли опасности wacko
мечи классически конфликты...
ну сложно мне пока что, но интересный перевод получился


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Zombie Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz