Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Zombie Tarot. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахZombie Tarot. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Zombie Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
Zombie Tarot.
elitkaДата: Сб, 14.12.2013, 01:30 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
wasabi, неправильная дорога получается cry несчастная может еще человек по трупам едит,идет буквалненько так...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
КленаДата: Вс, 15.12.2013, 00:13 | Сообщение # 62
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
СА 7 Колесница
Не помню где читала , но с гугловским переводом, что на карте изображен движущийся вагон метро , на крыше которого установлен пулемет , который отстреливает на полном ходу зомби . Предполагаю что у колоды был и другой выпуск с такой картой и описание я прочитала именно к ней.
По нашей карте . Что сразу бросилось в глаза то машина-катафалк и едет она ни куда нибудь а на кладбище. Карта более чем оригинальна, она затронула то что ни одна СА 7 не подымала - безопасность движения . В мбк написано , что прежде чем покупать автомобиль проверьте достаточно ли там места для ног, я не автомобилист, но предполагаю , что речь идет о свободном и удобном управлении педалями, тем более не будем забывать что живопись у нас 60 годов и автомобили древние. О безопасности поездки речь идет на карте В общем прежде чем отправиться в путь необходимо проверить все , и запастись все самым необходимым . Судя по карте дорога длинная предстоит .
Теперь - что же произошло , машина проезжает через населенный пункт , я сначала думала что она стоит - однако потом поняла что едет .
Знать бы кто там водитель - если тот тип в красном то он странно себя ведет - высунувшись на полной скорости , или в машине правосторонее управление , в общем не знаю , но есть ощущение что гроб вот -вот вывалиться на землю . в общем едут опасно и впереди еще много виражей
А обстановка в городке довольно мирная , по личностям лежащим на земле - думаю они не опасны , такое ощущение что это потенциальные жертвы неосторожного движения , как символы , или как просто количество людей которые могут погибнуть или погибли на дороге . есть такое дело - едешь на машине и видишь по сторонам веночки на деревьях и думаешь - вот тут человек погиб .
В общем карта интересная - может показать энергетически сложное место , как мертвая точка . в общем наверно надо быть аккуратным и побыстрее оттуда рвать когти
 
elitkaДата: Пн, 16.12.2013, 11:51 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АлессаДата: Вт, 17.12.2013, 09:53 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые жители форума! Позвольте к вам присоединиться в проработке этой замечательной колоды Таро beer

Начну с этой карты, позже выложу свои соображения по предыдущим.

No. 8 ПРАВОСУДИЕ

БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ • СПРАВЕДЛИВОСТЬ • РАВЕНСТВО

"Око за око, зуб за зуб» приобретает совершенно новый смысл в разгар войны человечество-зомби. К счастью, ты можешь рассчитывать на Правосудие, чтобы исправить ошибки, восстановить гармонию, и предложить кармический удар по затылку тем, кто этого заслуживает. Бороться за справедливое дело – не быть на другом конце того удара.

Перевод МБК (с) Татьяны Яковлевой

При взгляде на эту карту вспомнился роман Д. Остин "Разум и чувства". Беспристрастный судья в парике предлагает выбор: следовать зову сердца или остановиться и подумать над своими действиями. Иногда нам просто необходим такой вот "оценщик", который не купится на рыдания и просьбы, а трезво посмотрит на ситуацию, и даст свой совет или ответ. Возможно, не всем они понравятся, но тогда не стоит и спрашивать. В общем, если карта выпадает на ситуацию - стоит оценить свои действия и немного притормозить. Если карта характеризует личность - то это трезвомыслящий человек, способный дать хороший совет.
 
elitkaДата: Вт, 17.12.2013, 11:35 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Алесса, рада видеть smile еще если смотреть аспект здоровья: разбалансировка,некие процессы в организме вышли из равновесия, все проблемы позвоночника и таза .
Совет: ваша судьба в чужих зубах руках.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
КленаДата: Пт, 20.12.2013, 13:56 | Сообщение # 66
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
СА 8 Правосудие
На карте прям какая то машина для взвешивания - точнее Зомби судья , как в рецепте - иначе нечего не получиться.
На заднем фоне записи , а точнее ЦУ как действовать и как судить и как видимо отмерять . Взвешивается мозг и сердце - разум явно возобладал над чувствами - мозг перевесил. На столе молоток , удар об стол - Виновен . ДА уж тут я бы назвала карту - воздаяние
Мое понимание карты это весы, самые обычные кушаешь тортик по ночам, встаешь утром на весы и вот тебе и справедливо - наела прибавила из разряда так тебе и надо - это я о том как проигрывается
В общем в зомби-мире судят не люди а автоматы, а то что персонаж скорее мертв чем жив показывает полное безразличие к виновному отсутствие эмоций. Впрочем эмоций у зомби не бывает, и действуют они автоматически - по заданной программе .
Да и еще - увидела только что весы подвешены на костях, взвешиваются судьбы . и победит тот кто разумнее и образованее, тот кто внимательно читал записи на стене или в них разбирается.
 
АприориДата: Пт, 20.12.2013, 18:20 | Сообщение # 67
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мне кажется, в этой Справедливости - отсылка к египетскому мифу о ритуале взвешивания сердца. Слишком легкое сердце - значит, человек грешен, обречен на мучения после смерти (что, по-моему, отлично попадает в концепцию зомби, если предположить, что души еще в телах, то они наверняка страдают). Тяжелый мозг также может отсылать к классическому сюжету с появлениями зомби от науки - мол, довыеживались вы со своими опытами.
Но также интересно, что у судьи нет рук и ног, он абсолютно беспомощен. Правда может говорить без языка (показывать то есть), но при этом совершенно неспособна что-то изменить сама по себе, важно наличие кого-то, кто примет эту правду и сделает ее основой для своих действий. Идея мертва без дел.


Сообщение отредактировал Априори - Пт, 20.12.2013, 18:21
 
wasabiДата: Вт, 24.12.2013, 11:50 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Отшельник/ца- пофигистка biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Вт, 24.12.2013, 12:18 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
wasabi, У нее на полу конфеты?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
wasabiДата: Вт, 24.12.2013, 13:03 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
elitka, Да, коробка шоколадных конфет. Женщина спокойно читает книгу и кушает конфеты. Невзирая на то, что зомби лезут из щелей - она спокойна и даже улыбается. Она очень уверена в своей защищенности и уединении.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
КленаДата: Чт, 26.12.2013, 08:32 | Сообщение # 71
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
СА 9

Код
Отшельник/ца- пофигистка
biggrin clover

Дамочка прекрасно устроилась на диванчике с комфортом, совмещая приятное и полезное
Заколотила Дверь в социум пускай он бьется , ей все по барабану, на дворе я так понимаю ночь, часы показывают половина второго , значит передышка временная, возможно она живет одна как все Отшельники, а возможно это мамашка которую достали хлопоты дня. В общем настроение одно - отдых и созерцание.
Я вот все думаю на тему? колода несет некий оттенок пропаганды и рекламы, Наверно это реклама конфет и ее основная тема - позвольте себе расслабиться и найдите свободную минутку для себя.
И еще. да помниться реклама 60 х годов Америки вообще не отличалась особым тактом и дальновидностью. Рекламировали вакцины - которые потом принесли много проблем, рекламировали сигареты и игру в рулетку. Я думаю речь идет об начале эпохи рекламы и начало ее разгула и зомбирования масс. Хотя конечно данная карта скорее положительная, лишь бы она не выпала в прогнозах на ЛЖ или в секс портрете партнера
 
elitkaДата: Чт, 26.12.2013, 12:09 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Тут еще элемент "заточить скелетов в шкафу" не парится отвлекаться на что-то приятное,"об этом я подумаю завтра"Мне кажется можеет падать на холостяков,которые заменяют яркость жизни на суррогат."Заедая" имеющиеся проблемы smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
AnettaДата: Чт, 26.12.2013, 19:43 | Сообщение # 73
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Отшельница-домохозяйка, пока муж развлекается с любовницами, нашла себе утешение в изучении кладбищенских ритуалов по наведению порчи с помощью зомби-неупокоенных. Она так увлеченно читает магическую книгу, лопая при этом конфеты, что даже не замечает, как зомби уже материализовались в ее жизни и тянут к ней свои руки/ноги и другие части неупокоенных тел. А может быть она так исстрадалась из-за отсутствия внимания со стороны мужа, что решила с помощью магии материализовать себе зомби-любовников? crazy Так что не простая это домохозяйка, а сущий зомбиматериализующий бабо-дьявол! О как! biggrin

Интересно, зомби таро случайно не тот же автор сваял, что таро домохозяек? Кстати, обе колоды очень-очень девочковые. smile


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
КленаДата: Чт, 26.12.2013, 19:52 | Сообщение # 74
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Anetta,
А вы молодец! порадовали прям душу! Да тот самый автор
А как вы догадались что книга про магию? У меня кстати не раз показывала эта карта что человек читать будет мат часть ремесла, и тщательно изучать.
Даже показывала закрытие от мира на пару недель ради дела clover
 
AnettaДата: Чт, 26.12.2013, 21:36 | Сообщение # 75
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
elitka, да, Клена уже писала, что у зомби и домохозяек один автор. Это ж вы только подумайте, как энтот автор любит домохозяек, чтобы так отобразить «мир жены и матери, поглощенной бытом и фантазиями». biggrin

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
MiraДата: Пт, 27.12.2013, 05:00 | Сообщение # 76
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Отшельник.

Здесь я вижу небывалую сосредоточенность и умение абстрагироваться от внешних раздражителей.

Также может означать некий посыл - какой бы загруженной ни была ваша жизнь, обязательно выкроите хотя бы пару минуток на отдых. Позвольте себе временную передышку.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пт, 27.12.2013, 05:00
 
elitkaДата: Пт, 27.12.2013, 13:59 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Mira, согласна полностью перейдем к следующему аркану.

http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/628519/


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 27.12.2013, 14:00
 
АлессаДата: Пт, 27.12.2013, 20:21 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
No. 9 ОТШЕЛЬНИК

ОДИНОЧЕСТВО • ПЕРЕДЫШКИ • УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

Нам всем требуется некоторое время для себя – только потому, что ты слышишь стук нежити, это не означает, что ты должен открыть дверь. Столь необходимый перерыв поможет тебе перезарядиться, прежде чем отправиться обратно в гул зомби-апокалипсиса. Сделай несколько глубоких вдохов, прежде чем открыть дверь. Что это за запах? Запах власти, друг мой, и куча трупов на заднем дворе.

Перевод МБК (с) Татьяны Яковлевой

Отшельник - умение устоять перед искушением, сосредоточенность на своем деле, хороший самоконтроль - ведь ни одна конфета не тронута. Дамочка спокойно читает книжку и абсолютно уверена в своей изолированности от большого мира, его проблем. Она создала свой собственный микроклимат и ни в ком не нуждается. "Что мне снег, что мне зной..." - первые строчки из известной всем песенки отлично подходят для отражения состояния мадам. Ее "зазомбировало" это ощущение безопасности, ей кажется, что ее крепость тверда и нерушима, а на самом деле, последняя преграда между ней и полчищами зомби - заколоченное окно... Так ли оно надежно, как полагает женщина?

No. 10 КОЛЕСО ФОРТУНЫ

УДАЧА • ЖРЕБИЙ • СУДЬБА

Вытаскивание Колеса Фортуны для вращения может привести к более, чем небольшому головокружению. Конечно, некоторые вещи вне вашей компетенции, но было бы глупо оставить свою судьбу на волю случая. Ты управляешь своей судьбой больше, чем думаешь. Возможности встречаются на твоем пути. Не пытайся с ним бороться, просто плыви по течению.

Перевод МБК (с) Татьяны Яковлевой

Женщина-зомби висит на круглом стенде для метания ножей. Она прикреплена к нему ремешками и если бы не была зомби, то вполне могла бы их порвать (ну или растянуть). В нее уже кинули несколько ножей, но никто не попал в нее и не был причинен хоть сколько-нибудь серьезный урон. Но метатели ножей не ушли, а лишь прервались на время, кто знает, что будет с этой "мишенью" впереди.

В раскладе на ситуацию, думаю, эта карта может символизировать для спрашивающего "игру по правилам", в которой он принимает участие, даже если эти правила ему не по душе. Человек вроде и понимает, что происходит , но не имеет сил или желания изменить это. Он плывет по течению и лишь надеется, что "ножи" его не заденут. Хороший совет в этом случае - не оставлять происходящее на волю случая , и прихоти другого, учиться самостоятельно контролировать свою жизнь.
 
АлессаДата: Сб, 04.01.2014, 23:34 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ну что, если больше нет желающих высказаться, идем далее?


No. 11 СИЛА

НАМЕРЕНИЕ • УБЕЖДЕННОСТЬ • ВНУТРЕННЯЯ РЕШИМОСТЬ

Ваша сила приходит изнутри; ты уставился на орду зомби и они моргнули первыми. Или они сделали бы это, если бы только у них были рабочие веки. Ты изучил свои инстинкты и остаешься на выбранном пути. Используй эту решимость, ковбой, когда зомби получат второе дыхание.

Перевод МБК (с) Татьяны Яковлевой

Меня немного пугает эта карта. С одной стороны, это единственно верное решение при столкновении с зомби - выстрел им в голову (ну, все смотрели ХМ). Этот поступок требует большого психического напряжения, уверенности в себе, понимания правильности своих действий. И, самое главное, понимание правильности своего выбора и решения. Смысл может быть таков - необходимо принимать тяжелые решения, чтобы выжить и двигаться вперед, пробиваясь через препятствия как через толпу зомби.Сила должна быть внутри вас - сила, чтобы сдержать собственную панику и отчаяние, сохранить здравый рассудок и защищаться от опасности.

А если карта перевернута? Может тогда меняется и весь смысл? Если человек принимает тяжелое решение и пускает пулю в голову СЕБЕ, чтобы не стать одним из бесчисленных Ходячих? Тогда карту можно трактовать как буквальное самоубийство, нахождение в смертельно опасной ситуации без надежды на помощь..


Сообщение отредактировал Алесса - Сб, 04.01.2014, 23:34
 
elitkaДата: Вс, 05.01.2014, 00:36 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
хм пули..мне кажется здесь именно "атака мозговая "происходит, массовая что ли, до контольного выстрела,возможно покажет на вживление импланты зубов к примеру...У меня сила часто на стоматологию падает.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MiraДата: Вс, 05.01.2014, 01:15 | Сообщение # 81
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Алесса ()
No. 11 СИЛА

Наличие огнестрельного оружия в руках вселяет в уверенность в себе. Пули тут могут символизировать некоторые факторы или решения, которые делают человека сильнее и увереннее.

Также пули могут выступать в роли символа контроля над ситуацией. Если на разумного человека наставить пушку, он станет делать, как ты ему велишь. Если на тебя прет бездумный зомби, ты можешь остановить его выстрелом в голову и тем самым обезопасить себя.

И раз уж ты взял в руки оружие, то должен быть предельно внимательным и решительным, ибо ни человек, ни зомби не буду дожидаться, пока ты морально подготовишься и настроишься. Они воспользуются любым удобным случаем, чтобы напасть.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вс, 05.01.2014, 01:17
 
АприориДата: Вс, 05.01.2014, 18:31 | Сообщение # 82
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Кстати, Колесо Фортуны как-то зря обойдено вниманием. Меня что-то очень зацепил этот момент: мертвячке, по большому счету, все равно, попадет в нее нож или нет, она все равно прикована к колесу и все равно как бы жива, возможно даже боли не чувствует. Получается, этот Аркан призывает к безразличию перед лицом любых жизненных перемен?
Да и второстепенная символика интересная: орнамент в окантовке не традиционное светлое и темное, есть солнце, планета (Сатурн, думаю, значит просто "не-Землю"), звезда и луна - если явное преобладание ночных объектов - в тему общей мрачности колоды, то вот цветовое сопоставление солнца с ночными звездами - может быть неспроста.
Опять же интересны "призовые поля" на мишени - чем ближе к центру, тем больше очков получит тот, кто в него попадет, и, при прямом (или полностью перевернутом) положении колеса там оказывается влагалище мертвячки. Сексуальная тематика для Колеса Фортуны, по-моему, нетипична, так что, может быть, имеется ввиду не символический половой акт, а призыв буквально не позволять новым проблемам рождаться, убивать их у первоисточника?
 
elitkaДата: Ср, 08.01.2014, 13:09 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Цитата
Сексуальная тематика для Колеса Фортуны, по-моему, нетипична, так что, может быть, имеется ввиду не символический половой акт, а призыв буквально не позволять новым проблемам рождаться, убивать их у первоисточника?
отличная мысль

Цитата
мертвячке, по большому счету, все равно, попадет в нее нож или нет, она все равно прикована к колесу
похоже как в бриллиантовой руке на удочку готовую рыбу насаживали,так и здесь она уже итак мертва,от его попадания ничего не зависит,создать видимость получается по этой карте,все уже решено до твоего выстрела


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АлессаДата: Пт, 10.01.2014, 13:33 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Двигаемся дальше?



No. 12 ПОВЕШЕННЫЙ

ПОВОРОТНЫЙ МОМЕНТ • ПРИНЯТИЕ СИТУАЦИИ • ЖЕРТВА

Повешенный пожертвовал собой, отвлекая зомби, чтобы его друзья могли жить, чтобы сражаться дальше. Но не каждая жертва это обязательно конечный пункт. Есть хороший шанс придти к прозрению, что позволит тебе продолжить свой путь. Пришло время отказаться от старых идей и двигаться дальше, часто это единственный способ освободить себя.

Перевод МБК (с) Татьяны Яковлевой

Этот Повешенный рискует собой для спасения нескольких женщин. Он этакая марионетка для привлечения внимания зомби, чтобы дать женщинам возможность сбежать. У мужчины на руке кровь, возможно его укусили. Считая, что ему и так осталось мало жизни, он принимает решение стать приманкой и спасти женщин.
Но они что-то не торопятся воспользоваться такой прекрасной возможностью, а лишь истошно кричат, высунувшись из окон.
Если честно, у меня такое чувство от этой карты, что жертва повешенного будет напрасна... Зомби доберутся до него (или у него закончатся патроны) и тогда придет очередь женщин.

В раскладе на ситуацию, я думаю, эта карта может означать неуместное геройство, жертвование своими интересами ради чужих, причем эта жертва не будет оценена по достоинству.
 
MiraДата: Ср, 15.01.2014, 04:05 | Сообщение # 85
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Что-то тема затихла. dry Между тем, колода эта просто чудесная по символике, у меня ее нет (не фанатка зомботемы), но я с удовольствием слежу за проработкой.

Цитата Алесса ()
No. 12 ПОВЕШЕННЫЙ

Любопытный повешенный. Здесь главный герой не пытается что-либо осознать или взглянуть на вещи с новой точки зрения, его "повешение" - чисто техническая уловка: приманить глупых зомби якобы халявным куском мяса, а потом коварно изничтожить.

Цитата Алесса ()
Если честно, у меня такое чувство от этой карты, что жертва повешенного будет напрасна... Зомби доберутся до него (или у него закончатся патроны) и тогда придет очередь женщин.

Может я оптимистка, но мне думается, что не все так просто. Главный ГЕРОЙ (да, да, именно ГЕРОЙ, то есть защитник, оберегающий слабых) наверняка что-нибудь придумал. Например, заложил взрывчатку и только ждет удобного момента, когда зомбяки скучкуются покомпактнее. happy


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
АприориДата: Чт, 16.01.2014, 22:02 | Сообщение # 86
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мне кажется, очень важный момент в этом Повешенном - укус на его руке. Зомби его не съедят, он станет одним из них, и, в каком-то смысле, спасется.
 
wasabiДата: Чт, 16.01.2014, 23:04 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Априори ()
очень важный момент в этом Повешенном - укус на его руке

- он укушен, а значит -уже потенциальный зомби.
Свой среди своих biggrin А это подвешивание - просто отвлекающий маневр и,думаю, никакой жертвенности тут нет, а может просто позёрство, работа на публику.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 16.01.2014, 23:06
 
АприориДата: Пт, 17.01.2014, 13:28 | Сообщение # 88
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Или он мотается вверх-вниз как йо-йо и его укусили в один из прошлых спусков. Но это же не повод прекращать качаться на веревке smile
 
elitkaДата: Пт, 17.01.2014, 14:07 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Цитата
мотается вверх-вниз как йо-йо и его укусили в один из прошлых спусков.
шикарная мысль,согласна.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АлессаДата: Пн, 20.01.2014, 22:02 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Продолжаем разговор (с)


No. 13 СМЕРТЬ

НОВЫЕ ИСТОКИ • ПРЕОБРАЗОВАНИЯ • ВОЗРОЖДЕНИЕ

Ты просто принимаешь эту карту буквально, не так ли? Вместо того, чтобы видеть в карте Смерть плохое предзнаменование, думай о ней, как о возможности. Это - время, чтобы избавиться от имеющихся привычек и оставить в прошлом ограничения; могут произойти грандиозные преобразования. Иди вперед и похорони старые отношения, только будь уверен, что они не умертвят наших покойников.

По-моему, именно эта карта полностью отражает смысл 13 аркана - исчезновение старого и возникновение нового.
Перерождение человека в зомби идет полным ходом, конечно, он уже не будет таким как раньше. Эта карта похожа на плакат, по которому новоявленных зомби обучают жить в новом для них мире - показывают им новое место жительства - кладбище, новую пищу (Мозги-и-и-и!!!) и объясняют происходящее с ними с точки зрения химии. Типа, не волнуйся, все происходящее естественно и ты просто будешь жить другим способом.

В конце концов, как сказал Вольтер «Рождаться дважды – не более удивительно, чем один раз: всё в природе подчиняется закону возрождения».


Сообщение отредактировал Алесса - Ср, 22.01.2014, 10:15
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Zombie Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz