Zombie Tarot. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 11.12.2016, 16:43Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Zombie Tarot. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахZombie Tarot. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Zombie Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
Zombie Tarot.
wasabiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:13 | Сообщение # 31
Старейшина
Статус: Offline
Императрица

Мать — всегда против смерти.
— Максим Горький

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

АприориДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:58 | Сообщение # 32
Постоялец
Мне кажется, ключевые элементы в этой Императрице - совочек и цепь у девочки. То есть мать не только защищает ее (что видно по позе, раскрывающей сюжет), а хочет превратить деструктивную природу зомби в созидательную, поручает девочке заботу о подземном саде - но, при этом, женщина не забывает об осторожности, поэтому держит девочку на цепи.
То есть мотив "доверяй, но проверяй" - один из ключевых. Традиционный для Императрицы набор созидательных элементов совмещен с темой осторожности.

КленаДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:53 | Сообщение # 33
Узнаваемый
СА 3 Императрица

женская власть и авторитет материнской силы и цветы будут расти там где нет воздуха и дети будут в порядке , главное что бы все в дом и все по дому , и еще все должно быть как у мамы . А мама знает лучше кому копать лопаткой а кому сидеть на цепи . Оооо я вспомнила анекдот про бантик который прибили к голове - поэтому девочка все время улыбается. Наверно такая мама туго завязывает свои бантики.
Надо сделать доченька !
Я сделаю обязательно.
В одежде есть переклик цвета - мама красный низ и желтый верх - у дочиного платья бледно красные цветы на жеотом фоне. и еще Горшок со стороны матери красный с желтыми цветами. Горшок со стороны дочери желтый с красными цветами.
У мамы за спиной Нарциссы - символ самолюбования . У дочки (долго смотрела думала розы или анемоны потом все таки решила ) Тюльпаны - как символ совершенной любви . Да хочу заметить и нарцисс и тюльпан растут в квартирных условиях .
К Аркану подходит миф о Деметре и Персефоне . и в нашем случае Персефона как раз как из царства Аида
Девочки Вопрос - Кто рассмотрел что у нас в правом верхнем углу?

Сообщение отредактировал Клена - Понедельник, 02.12.2013, 22:55

elitkaДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:37 | Сообщение # 34
Старейшина
Клена, кресло-качалка?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

t15-yДата: Вторник, 03.12.2013, 08:04 | Сообщение # 35
Старожил
счетчик электрический или водяной.

wasabiДата: Вторник, 03.12.2013, 11:48 | Сообщение # 36
Старейшина
Цитата Клена ()
нарцисс и тюльпан растут в квартирных условиях .
- но не в подвале. А тут все-таки подвал. И мама принесла эти цветочки для дочки ("чем бы дитя не тешилось") со двора.
По временным срокам - тут ранняя весна.

Цитата Клена ()
что у нас в правом верхнем углу?
- там замурованное окно в подвал. И в него вмонтировано маленькое механическое вентиляционное окошко, для притока свежего воздуха.
Содержание маленького зомби обдумано до мелочей tongue
Интересно, что она ей кушать носит? biggrin

Сообщение отредактировал wasabi - Вторник, 03.12.2013, 11:51

elitkaДата: Вторник, 03.12.2013, 14:11 | Сообщение # 37
Старейшина
Вимператрице да значения "заморить"у меня есть знакомая ей 27 лет мать не отпускает от себя хотя я познакомила ее с отличнейшим мч он ее любит,но "мама не разрешает жить в грахданском браке без штампа",это при том,что они встречаются уже 5 лет естественно имеют половые отношения smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

wasabiДата: Среда, 04.12.2013, 22:41 | Сообщение # 38
Старейшина
Да, мамы всякие нужны, мамы всякие важны!! biggrin А это папа -
Император

если мама только ручкой делает "Нет! Не трогайте моё дитя!", то папа вооружился против зомби не на шутку. Возможно, он даже и не знает о том, что мама прячет в подвале wacko

КленаДата: Четверг, 05.12.2013, 22:36 | Сообщение # 39
Узнаваемый
СА 4 Император

Интересное сочетание СА 3 и СА 4 М мама воспитывает девочку по своему образу и подобию , хоть и девочка не сильно природой одаренна красотой , а мужчина воспитывает мальчика и хочу заметить не Зомби мальчика , а вполне себе живого . Причем Дверь в Зомби Мир надежно заколоченна досками . Но Зомби руки тянуться таки пролезть - на этот случай у героя естьи винтовка отстреливаться и топорик обрубить руки.
Возможен еще один вариант - мальчик за спиной не сын Императору а его тень , такое бывает в некоторых колодах, когда Император заигрываетс в мальчишеские игрушки и ведет себя не как Мужчина а как мальчик. Тут наверно по соседним картам смотреть надо .
Теперь по самому герою - его одежда - она странная низ охотника а верх джентельмена, а куртка вообще похоже шоферская.
В общем Да проявления мужской энергии это все и защитник ,и тот кто повезет и тот кто будет вести себя как положено МЧ
Только лично у меня карта всегда показывает социум - причем активный .
Как карта дня - быть на виду , взять инициативу на себя , делать все самой . Замечательная активная энергия .Быть на людях , активно контачить с миром. Показывала организованный мною поход в кино для семьи.

АприориДата: Четверг, 05.12.2013, 22:53 | Сообщение # 40
Постоялец
Интересно видеть в Императоре больше стереотипной маскулинности, чем в Маге. Действительно несколько утрированный образ, в котором соединены разные черты успешного мужчины: воин, рабочий, охотник, успешный бизнесмен.
Чувствуется, что он - Царь Горы, но при этом положение его шатко: он явно укрывает ребенка от какой-то угрозы, которая невидима зрителю, находится за пределами изображения (именно от нее ребенок прячется за ногой мужчины), но при этом забывает об угрозе сзади, о зомби, которые вот-вот выломают дверь и нападут со спины. Получается как в "Алисе в Зазеркалье": нужно бежать со всех ног, чтобы остаться на месте, т.е. этому Императору нужно быть супермужчиной хотя бы просто чтобы оставаться меж двух огней.

t15-yДата: Четверг, 05.12.2013, 23:14 | Сообщение # 41
Старожил
Мальчик и Император не пропорциональны. Т.е мальчик для своих лет (8-10) должен быть мужчине где-то в районе живота или груди, но не по бедро. Кто-то из них великан или карлик. Скорее папа слишком выпячен (увеличен). Раздутое эго? И еще идет ощущение что папа позирует перед фотографом, нет у него напряженности перед опасностью.

elitkaДата: Пятница, 06.12.2013, 01:44 | Сообщение # 42
Старейшина
Клена, вот и я вижу как ты эту карту,мальчик это он сам.

КленаДата: Пятница, 06.12.2013, 12:43 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Мне хочется рассматривать Императора и Императрицу вместе .
Вот если смотреть с точки зрения что и у Императрицы девочка теневая . то есть она сама как тень привязанная к дому за ногу. и подвал душный и окошко маленькое.
А Император сам закрывается от социума , дверь заколоченна от мира в котором живут зомби , в комнате же живые люди , он вооружен до зубов , но его тень мальчишка . или же мальчик опять вверенные ему подопечные. Из разряда - мой дом моя крепость - а на улице одни гадости и дебилизм.
В общем он охраняет свою территорию а она привязанна к дому .
И еще момент вспомнился. У Императрицы девочка не совсем полноценная, нормальная мать примет любое дитя - даже не совсем обычное.
А вот с реализацией мужской гордости все немного по другому , по статистике около 80 % мужчин отказываются от неполноценных детей - потому как считают что от него Нормально - охотника , джентельмена и полноценного самца может родится только нормальный ребенок - точнее подобный ему .

Вот еще один пример раздвоения Императора колода другая , но паралелли имеются

elitka, Да ты права - смотри у девочки лопатка в руках - мама ей доверяет и обучает её , а МЧ сам в руках держит топор, у мальчика нечего в руках нет , и потом..я посмотрела у девочки счастливое лицо - полное оптимизма а мальчик труслив

Сообщение отредактировал Клена - Пятница, 06.12.2013, 13:05

elitkaДата: Пятница, 06.12.2013, 12:55 | Сообщение # 44
Старейшина
Клена, смотри мать девочку овоща пытается привить социолизировать а отец нвоборот из здорового мальчика делает паникера ,несоциолизованого человека.

wasabiДата: Суббота, 07.12.2013, 01:23 | Сообщение # 45
Старейшина
Цитата elitka ()
мать девочку овоща пытается привить социолизировать а отец нвоборот из здорового мальчика делает паникера ,несоциолизованого человека.
- согласна.
Идем дальше?
Жрец - Зомби-ящик biggrin

elitkaДата: Суббота, 07.12.2013, 01:31 | Сообщение # 46
Старейшина
wasabi, слямзили с домохозяек sad

wasabiДата: Суббота, 07.12.2013, 01:40 | Сообщение # 47
Старейшина
Да не, и там и тут колода про 60-е годы. Я их смутно помню и телевизоры такие тоже, правда зомбей в СССР не было biggrin
На экране написано - Станция Спасателей и указаны основные места сбора людей (школа, мэрия и где-то еще не разобрать).

АприориДата: Суббота, 07.12.2013, 01:57 | Сообщение # 48
Постоялец
Судя по оптимистичному выражению лица, этот Жрец вещает, что все хорошо. Но все плохо. Значит, ключевое слово - ложь, у которой, как известно, две грани: это может быть ложь во благо, вселение оптимизма в людей, или же корыстная ложь, намеренное введение в заблуждение ради каких-то личных целей (например, правительство скрывает правду о зомби, чтобы избежать скандала).

Также, возможно притянуто за уши, но мне кажется, что у зомби на заднем плане такой же разрез глаз как у ведущего, плюс зомби вписан в раму окна как ведущий - в телеэкран, тогда ведущий - это запись из тех времен, когда все действительно было хорошо, а теперь все плохо, и сам он мертв, и скитается по пустынным улицам.

wasabiДата: Суббота, 07.12.2013, 14:06 | Сообщение # 49
Старейшина
Априори, Вот глазастая! А я зомбя и не увидела biggrin
Цитата Априори ()
это запись из тех времен, когда все действительно было хорошо, а теперь все плохо, и сам он мертв, и скитается по пустынным улицам.

склоняюсь к этому варианту.

АприориДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:47 | Сообщение # 50
Постоялец
Кстати, если прорабатывать тему лжи, то все-таки тут можно навести зеркальную параллель с Жрицей - к ней, в принципе, можно привязать символику честности, особенно на противопоставлении с "миром белых людей" на заднем плане.

elitkaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:33 | Сообщение # 51
Старейшина
Априори, да нравится ваша мысль еще жрица вещает через природу, жрец через средства цивилизации.

КленаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:06 | Сообщение # 52
Узнаваемый
Цитата
На экране написано - Станция Спасателей и указаны основные места сбора людей (школа, мэрия и где-то еще не разобрать)

Меня вот это зацепило flowers
Можно поговорить о телевизоре который зомбирует , но мне видится что говорить надо о человеке из телевизора и его функциях.
Диктор телевидения , человек который ведет программу, поведет за собой, позовет туда куда всем надо идти. Направит людей , организует массы.
Жрец это организатор, по мне это вообще не человек, а ситуация , программирования, подстрекательства , и управления людьми .
Объявляет план спасения , все направляются по схеме.
Продает какую нить дрянь типо Магазина на диване - тоже найдутся любители которые подадуться программе.
В общем весь вопрос только в том , что за Жрец и нужен ли он лично вам, карта сложная и многранная , лично у меня проигрывается положительно и показывает как некие обстоятельства сами ложаться в нужное русло , без моей помощи и усилия.
Но есть и другая практика у крольчихи , брачный интернет аферист - выпал жрецом , огранизатор аферы и зомбирование ее . благо конец хороший. В общем все видимо как с кнопкой в телевизоре - нажать никогда не поздно.
Про представителя власти - здорово . особенно учитывая что народные массы движутся и с его подачи
Зря мухоморов на карту не добавили - было бы здорово

wasabiДата: Понедельник, 09.12.2013, 00:21 | Сообщение # 53
Старейшина
Цитата Клена ()
Зря мухоморов на карту не добавили - было бы здорово
biggrin
biggrin :D
Идем дальше?
Влюбленные на фоне роз.

Она вырвала у него сердце, а что в руке у парня? Он что, хочет её Шанелью побрызгать?

Сообщение отредактировал wasabi - Понедельник, 09.12.2013, 00:29

elitkaДата: Понедельник, 09.12.2013, 01:12 | Сообщение # 54
Старейшина
wasabi, может оживить ее хочет?сразу о приворотах пошли мысли cry

АприориДата: Понедельник, 09.12.2013, 01:27 | Сообщение # 55
Постоялец
А у этого молодого человека не провода ли в груди видны? Если он робот, то это сравнение двух видов не-жизни.
Или почти классический вариант: он хочет ее оживить, она хочет его умертвить, оба хотят уровняться между собой.

wasabiДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:31 | Сообщение # 56
Старейшина
Мне это похоже еще и на рекламу нижнего белья 60-х biggrin .
Влюбленные стоят в кустах красных роз. Именно красные розовые бутоны, источающие удивительный аромат, выражают глубокую любовь и невозможность существования отдельно от любимой половинки. Символ красной розы — это горящая желанием страсть и неистовые желания.
Цитата Априори ()
классический вариант: он хочет ее оживить, она хочет его умертвить, оба хотят уровняться между собой.

Болезненная любовь - как на психологическом, так и на физическом уровнях.
Они любят друг друга так, что причиняют боль. И по другому не могут.
(Склоняюсь, что во флакончике всё-таки яд).

Сообщение отредактировал wasabi - Понедельник, 09.12.2013, 23:34

КленаДата: Вторник, 10.12.2013, 14:45 | Сообщение # 57
Узнаваемый
wasabi,
Цитата
Мне это похоже еще и на рекламу нижнего белья 60-х

Конечно это плакатная живопись 60-х годов , думаю для того времени это была очень секси реклама . там у девушки еще и подвязки для чулков виднеются , тогда чулки носили все и везде, а сейчас только на любовные встречи одевают . возможнно за основу брали два плаката , на одном рекламировали духи, на другом нижнее белье
Возможно изначально реклама выглядела именно так в руке, у девушки тоже были духи, она держит сердечко так , как держат духи которыми брызгать собираются .
Ночь, розы и полная эйфория, карта замечательная , наконец то у этого парня больше нет выбора, мадам его взяла в конкретный оборот и сердечко похитила , а внутри у него оголенные нервы.
А еще мне нравиться что у карты характер , фетиш штучек и любовного антуража

t15-yДата: Вторник, 10.12.2013, 20:37 | Сообщение # 58
Старожил
А может, проще? От нее воняет, но он ее любит и готов смириться. даже брызгает ее духами, чтоб не задохнуться. cool Даже сердечко свое ей отдал

elitkaДата: Среда, 11.12.2013, 03:54 | Сообщение # 59
Старейшина
ох мне очень понравились все версии о 6СА

http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/628504/

Сообщение отредактировал elitka - Среда, 11.12.2013, 03:59

wasabiДата: Пятница, 13.12.2013, 23:30 | Сообщение # 60
Старейшина
deader than dead - мертвее мёртвых
Первая мысль - ловушка, западня.
Даже не знаю, кому тут больше сочувствовать.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Zombie Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz