Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Alchemy 1977 England Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахAlchemy 1977 England Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Alchemy 1977 England Tarot (Проработка колоды)
Alchemy 1977 England Tarot
JaineДата: Вт, 30.07.2013, 19:14 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Да, похоже, что будет работать как классическая. Несмотря на некоторую smile непохожесть рисунков.
 
miluda2Дата: Вт, 06.08.2013, 17:13 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Jain



Сообщение отредактировал miluda2 - Ср, 07.08.2013, 10:50
 
ИридаДата: Вс, 11.08.2013, 11:59 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
miluda2, просто отлично про драконов!!!совершенно согласна с вашим видением...хотя во многих колодах зеленый цвет весны и жезлов,но мне все же больше подходит к земле - зеленый"як те доллары" tongue Стихии - это как раз то,что нужно!!! bb clap

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
svanaДата: Вс, 11.08.2013, 14:12 | Сообщение # 124
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
В Оракула Животных Друидов есть 4 карты - Драконы , они прямо разделены по стихиям. Огненный, Воздушный, и дальше там же Водяной и Земляной.
Я больше соотнесла Драконов с Тузами в Таро, но вполне они могут быть и Королями. Это как один из возможных вариантов.
Цитата (miluda2)
Меня смущает только,что я не нахожу в изображениях алхимические символы не смотря на название колоды

Увы, по сути, Алхимия присутствует только в названии колоды. И именно в той форме, которая сказана в названии - Алхимия английская 1977 года biggrin
 
ИридаДата: Вс, 11.08.2013, 20:19 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
svana, Драконы- исполнители,вряд ли они Тузы,т.е.начинающие в масти

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ViolentДата: Ср, 28.01.2015, 18:46 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Если честно, зарегалась только ради вашей честной компании))
Вы очень интересно излагаете и даете пищу для размышлений, сама колода очень интересна и завораживает с первого взгляда, так что очень жаль, что не видно свежих комментариев.
 
TolimanДата: Пн, 09.03.2015, 19:35 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Violent, я вам в личку написала про свою проработку.
 
StashaДата: Ср, 17.02.2016, 17:01 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Доброго времени. Колода у меня недавно, решила ее изучить. Хочу срезюмировать, то что уже проработано и прорабатывать дальше. Может есть желающие присоединиться?
Даю общее резюме по Шуту. Прошу поправить и добавить.
[img][/img]
Шут
Личность: Не мальчик, человек зрелый, даже если возраст молодой. Хитрый человек, хорошо манипулирующий чувствами людей, способный разжечь ненависть и помирить. Прекрасно скрывает истинные чувства и намерения. Часто обладает реальной властью в коллективе, скрытое лидирующее влияние. Истинный хозяин положения. Весьма энергичен, хорошо владеет информацией и использует ее в своих целях. К его советам прислушиваются, так как может открыть истинную ценность вещей и поступков, присутствует мудрость. Подстраивается под ситуацию и людей. В компании с ним весело, но может съязвить, грубо пошутить над кем-то, с целью повеселить народ.
Любовник: страстный, яркий, с ним много впечатлений и не скучно. Любит ролевые игры.
Телосложение и внешний вид: худоватый и суховатый тип, рост средний, кожа тонкая видно кости, глаза темные.
Возраст: (не знаю) Может доп карта уточнит.
Далее рассуждения по символике (поправьте, если, что не так) Думаю, что он обладает материальными ценностями, не беден-Золотой зуб. Может повлиять на мнение и изменить ход событий. Имеет скрытые темные стороны личности, такие как зависть, жадность, алчность, похоть-Жаба в алхимии олицетворяет темную сторону природы. Но, на вопрос о бизнесе может означать удачу, богатство, легкие деньги. Может проявить безразличие к людям- толпа на фоне фиолетового цвета. The vise may glimpse the future - мудрость видит будущее, по рунам.
Астрология: Уран
Профессия/работа: Любит деньги, хотя работать не любит. Отношение к работе поверхностное. Актер, паяц, творческая личность. Любая творческая профессия.
Отношения: Легкие, не обременяющие, так как человек свободолюбивый. Серьезных чувств нет, но секс хороший. Много веселья, нет обязательств. В случае, если подвернется кто-то интереснее может тут же расстаться с партнером. Будущего нет. В браке будет гулять, верности нет. Как друг хорош, но доминирует. Для одиноких может означать новое веселое знакомство.
Здоровье: С доп картами. Тяжелых заболеваний нет, но отношение к здоровью халатное. Возможно некоторые незначительные отклонения в психике.
Событие: Веселье. Новое начинание. Придется подстраиваться под ситуацию и людей.
Совет: 1. Быть более открытым и честным. 2. Уважайте чувства других людей. 3. Не воспринимать ситуацию в серьез.
Предсказательный аспект: Хаос, который может стать началом, из которого может получиться что-то новое. Новый проект. Приключения.
Ответ да/нет. Думаю, нужна дополнительная карта


Сообщение отредактировал Stasha - Ср, 17.02.2016, 17:04
 
ИридаДата: Ср, 17.02.2016, 21:31 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Stasha,
Личность - игрок...покерщик..умница...потому и власть у него...но не явная (Шут играет Королем)...
Любовник - нет, Шут плохой любовник, никакой, он же Ноль - нет отношений вообще..игра и только...
Событие - нечто из ряда вон..полный хаос...
Совет - играйте, легко и бездумно...отнеситесь ко всему легко,играючи, не серьезно...
Предупреждение - не шутите, доиграетесь...или против вас серьезный противник...не переоцените силы..


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
StashaДата: Пт, 19.02.2016, 19:10 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Цитата Ирида ()
власть у него...но не явная

Я не верно написала, это и имела ввиду, что власть у него, не открытая, назначенная, а реальная. Т.е он может рулить коллективом, через начальство.
Цитата Ирида ()
Любовник - нет, Шут плохой любовник, никакой, он же Ноль - нет отношений вообще..игра и только...

Ну, тут я имела ввиду в постели конкретно, что может разнообразить секс.

Как Вы думаете?Можно ли про шута сказать, что дама-партнер для него как показуха? Типа смотрите какая у меня цыпа?
 
StashaДата: Вс, 21.02.2016, 16:39 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Маг

Это зрелый тип личности с великолепной силой воли и целеустремленностью. Личность способна концентрироваться на достижении цели и ловко использует все имеющейся навыки и наработанный опыт для решения поставленных задач. Сильное мужское начало, если женщина, то обладает мужскими характеристиками поведения. Не позволяет манипулировать собой, всегда имеет свою точку зрения. Много учиться и не стоит на месте, развивается. Умеет гибко подстраиваться под ситуации, но как правило всегда имеет стратегию на любую ситуацию, просчитывает шаги. Однако обратная сторона личности говорит о том, что человек непроходимо глуп в совей самоуверенности, с помощью деспотизма пытается управлять людьми и навязывать свою линию поведения.
По символике: Деревянный посох- материальное воплощение творческих принципов Мага, Энергетический шар-концентрация и воля, Рог- жертвоприношение, Колпак на голове для концентрации умения направлять свою волю высшим силам и получать соответсвующую защиту
Любовник: не знаю
Описание: Рост не имеет значения, это харизматичная личность с глубоким взглядом, всегда смотрит прямо в глаза и считывает информацию с человека. Практически не шутит, глупых шуток не понимает.
Астрология: Меркурий
Профессия: Руководитель, Маг, Политик, Наука
Отношения: Отношения, но основанные на деспотичности и подчинении, если женщина/мужчина готовы быть ведомым отношения могут быть продолжительными. Кроме того, этот человек ценит, если вы с ним на «одной волне» и ему есть чему у Вас поучиться. Вряд ли станет общаться с глупыми людьми. Любо одиночество.
Событие: Начало чего-то нового
Совет: Не тянуть с началом проекта
Исход дела: Положительный (чаще), при дополнительных картах может означать влияние сильного человека.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Alchemy 1977 England Tarot (Проработка колоды)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz