Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Alchemy 1977 England Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахAlchemy 1977 England Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Alchemy 1977 England Tarot (Проработка колоды)
Alchemy 1977 England Tarot
ИридаДата: Пт, 05.04.2013, 14:14 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
bosch1984, однако уже очень много признанных практиков отказывается от работы с перевернутыми из-за неточности и сложности их трактования.Дается негативное и позитивное прочтение карты,а это не перевернутое значение,которое не знаешь как трактовать.Конечно есть известная книга Мэри Грир,где она дает аж 12 значений.Но как пишет Фред Геттингс в книге "Марсельское Таро" - в самих картах уже заложены различные толкования .основная проблема в том,что во многих современных колодах был нарушен глубочайший символизм классических колод и двойной смысл карты был утерян.И тогда очень многое стало зависеть от личных качеств таролога,от его умения читать карты на интуитивном уровне,иначе уровень точности прогнозов ,как пишет Ф.Эльдемуров очень невысок cry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
petrykДата: Пт, 05.04.2013, 15:24 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





bosch1984, я полностью согласен с Ирида. В колоде 78 арканов и каждый из них несет множество значений, которых вполне хватает, чтобы многогранно осветить любой вопрос и любую ситуацию. И от того, что я начну вертеть карты как мартышка, символики и глубинного смысла, заложенного в тот или иной аркан не добавится и не убавится.

Опять же повторюсь, Кроули как создатель одной из наиболее глубоких с мистической и магической стороны колод, разбирал смиволизм карты как таковой, без всяких выкрутасов с поворотами, переворотами, опрокидываниями и т.д.
 
bosch1984Дата: Пт, 05.04.2013, 16:08 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Ну здесь мне остается лишь с вами полностью согласиться!!! cool Да, если быть честным и откровенным перед вами,я тоже не сторонник перевернутых карт.Просто, на мой взгляд, перевернутые СА уже визуально даже меняют свой облик и вид, что меняет их объемность,целостность и естественно конструктивность.Историю возникновения карт полностью не читал, но уверен , что в те времена не было интерпретаций перевернутых значений, и трактовка осуществлялась непосредственно на интеллектуальном и интуитивном уровне, то есть выпадала определенная карта в раскладе и ее описывали ,исходя из своего богатого воображения и бурных фантазий, а потом уже со временем начали развивать многогранно!!! smile

Сообщение отредактировал bosch1984 - Пт, 05.04.2013, 16:14
 
ИридаДата: Пт, 05.04.2013, 16:36 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
bosch1984, вот именно - Таро постоянно развивающийся инструмент.Но просто в классических колодах пользовались вообще только СА.Сравните позу напр.Повешенного(Подвешенного) с картой МИР - они как бы зеркальны и противоположны по значениям : зависимость - свобода в движении...Или Влюбленные (свободный выбор) и Дьявол(искушение и зависимость) и т.д.
Вот мне и интересна Алхимия (колода),что она дает прямые трактовки.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 05.04.2013, 16:36
 
bosch1984Дата: Пт, 05.04.2013, 16:42 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Тогда именно в этой колоде считаю уместным трактовать только по прямым положениям!!! smile Строго ограничимся такой интерпретацией!!!
P.S. Травите душу))) у меня еще нет этой колоды на руках))) но я мысленно с вами)) cool


Сообщение отредактировал bosch1984 - Пт, 05.04.2013, 17:00
 
BergantaДата: Пт, 05.04.2013, 17:32 | Сообщение # 66
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
bosch1984, в наших рядах прибыло smile

Я в своей работе тоже никогда не использую перевернутые карты, это на мой взгляд не имеет смысла, так карты не однолики, и в зависимости от расклада, чувствуется когда и что они показывают. Порой многое идет интуитивно, основываясь на значениях и даю трактовки. Бывает, что по сути карта положительно, но именно в данный момент она отражает иную суть, то есть может говорить и об отрицательном моменте. А в этом Таро я еще обратила внимание, что в раскладе карты порой показывают то что видно на самой карте, без ухода в анализ аркана. Не знаю как объяснить, вот, что нарисовано, то и происходит с кверентом в рассматриваемой ситуации.

Продолжим по СА)

Император
МБК:Император. Разум и самоконтроль.
Прямое положение: Мирская власть, благоустройство, уверенность, богатство, стабильность, авторитет, неукротимый дух, отец, брат, муж, мужское влияние, прямое давление, коммуникация, убеждение, сила, достижение целей.
Перевернутое положение: незрелость, отсутствие сил, нерешительность, неспособность контролировать мелочные эмоции.




Здесь аркан Императора перекликается с самой первой картой -Шутом, как и говорил как-то petryk. Только уже чувствуется определенная мощь и сила заложенная в карте. Он мне напоминает фараона Египта smile Власть и тайные знания у него в руках, он ими может распределятся. Интересно, что в отличии от Императрицы, Император у нас в образе не живого человека, а скелета, как все же знак более тесного взаимодействия с духовной силой.
 
bosch1984Дата: Пт, 05.04.2013, 17:49 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Да. И присутствует в руке синяя роза , аналогичная с арканом ШУТ, которая тоже несет какой-то скрытый духовный смысл smile И почему изображена здесь не красная, белая и черная роза...а именно синяя??? cool

Сообщение отредактировал bosch1984 - Пт, 05.04.2013, 17:52
 
BergantaДата: Пт, 05.04.2013, 18:02 | Сообщение # 68
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
bosch1984, я где-то читала, что именно синяя роза в алхимии символ тайных знаний.
 
petrykДата: Пт, 05.04.2013, 18:08 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Berganta,

Цитата (Berganta)
Он мне напоминает фараона Египта
.

Собственно говоря так оно и есть biggrin На данном аркане изображен самый настоящий фараон и присутствуют соответствующие символы власти: немес (головной убор из полос синего и золотого цвета), накладная борода, хека (жезл).

Фараон как правитель при деспотической форме государственной власти очень точно соответствует символике аркана Император: патриархальная власть, четкая структура, подчинение, авторитет.

Однако при этом, следует отметить особенность власти фараона. В представлении древних египтян фараон был не просто человеком, точнее больше чем человеком. Фараон был одновременно и человеком и богом. Этот факт наделяет императора в данной колоде не только светской властью, но и элементами духовной, что в большей мере свойственно СА Иерофант. Но опять же повторюсь, несмотря ни на что, значение символики СА Император в данной колоде практически на 100% соответствует классическому.

Еще один момент о котором я хотел бы сказать - это "теневые" проявления данного аркана (раз уж мы решили смотреть только прямое положение smile ). При перегибах, в негативном окружении данный аркан может означать чрезмерную властность, авторитаризм, подавление окружающих, неприятие любого инакомыслия, косность взглядов, а также чрезвычайно жесткую структуру подавляющую и довлеющую над входящими в неё элементами.

ПыСы. Синяя роза символизирует алхимическое делание, а именно тот его аспект, который означает восстановление живой материи из неживой.


Сообщение отредактировал petryk - Пт, 05.04.2013, 18:10
 
ИридаДата: Пт, 05.04.2013, 22:03 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Ну я по Египту добавлю ( тема моя biggrin ) - то,что ОН держит в руках и как держит повторяет древний символ сверхъестественной силы,связанной с энергией ветвей,фаллосом,змеей и рукой ( указующим перстом ).В египетской символике это были посох(скипетр) - мужской символ силы и могущества,часто используемый для обозначения ранга и чина,но могущий означать и наказание, .Посох и цеп - главные атрибуты бога Озириса,пастуха и судьи человеческих душ.
По Мазерсу: Император - осуществление,результат,достижение.
РОЗА - имеет два противоположных значения.Она символизирует небесное совершенство и земную страсть,время и вечность,жизнь и смерть.РОЗА в алхимии также означает молчание и тайну.В алхимии РОЗА - мудрость.Распустившаяся РОЗА символизирует смерть, а также символ возрождения духовного после смерти тленного.
В Египте РОЗЫ были посвящены Изиде,символизируя чистую любовь.освобожденную от всего плотского и использовались в мистериях Изиды и Озириса.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 05.04.2013, 22:15
 
ИридаДата: Сб, 06.04.2013, 14:17 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Еще по Императору: основное изображение - это Сфинкс (голова).Лицом Сфинкса был, как предполагается,фараон Хафра и обращено лицо было в сторону Ра (на восход Солнца).
Сфинкс - символ достоинства,королевской власти,загадочной и солярной (солнечной, мужской )силы, а также мудрости и могущества.Сфинкс также тайный символ союза могучей физической силы с высочайшим на планете интеллектом.
Вот такой у нас на карте Император! wacko


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
BergantaДата: Сб, 06.04.2013, 14:30 | Сообщение # 72
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
bosch1984, разберем-разберем, деваться некуда)

Ирида, Согласна, здесь Император так Император, ощущение власти и могущества безоговорочно чувствуется и видно. Потому и символика выбрана египетская, как уже и говорилось, как явное подтверждение несокрушимости авторитета.
Мне тут еще подумалось, что в Египте вообще был культ загробной жизни, они очень трепетно и с традициями подходили к этому вопросу, это было частью их жизни на земле. Может и наш Император сочетает в себе жизнь на этом свете и загробную? Как сила быть и там и там.
 
ИридаДата: Сб, 06.04.2013, 15:01 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Berganta, удивительно точная мысль!!!Да,именно так - в Египте огромное значение придавали переходу в другой мир и божества их сопровождали и в том,и в другом мире.А наш Император явно сверх могущественный,это точно... bb egypt hands

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
BergantaДата: Сб, 06.04.2013, 15:09 | Сообщение # 74
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Пойдем дальше) Если что, всегда можно дописать)

Иерофант
МБК:
Иерофант. Конформизм и ортодоксальность.
Прямое положение: церемонии, смирение, доброта, вдохновение, альянс, подневольное состояние, бездеятельность, отсутствие убежденности, робость, чрезмерные резервы, нахождение в плену собственных идей, человек, к которому приходится прибегать за помощью, снисходительность.
Перевернутое положение: Чрезмерная доброта, восприимчивость, бессилие, уязвимость, отречение, слабость.



Здесь у нас Иерофант просто символ тайных знаний и духовного пути. И вновь образ синей розы и то что он у нас в виде скелета и пентаграмма на его стуле. В итоге он держит в руке скрытые знания, он к ним прикоснулся и познал. Его поза довольно интересна, так поддерживать ладонью щеку, как человек расслабленный и знающий цену многому и понимающий что это и чего стоит. Но меня не покидает ощущение, что он как бы хитро улыбается, глядя на эту розу.
 
bosch1984Дата: Сб, 06.04.2013, 16:54 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Он прям как возлюбленный молодой человек, с символом искренней любви в руке перед первым свиданием))) biggrin Познакомились в сетях интернета, девушка в ожидании своего суженого, ждет, смотрит на часы....надеется на чудо ,а тут такой сюрприз)))) biggrin evil

Сообщение отредактировал bosch1984 - Сб, 06.04.2013, 17:10
 
ИридаДата: Сб, 06.04.2013, 19:14 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Berganta, bosch1984, а Жрец-то наш на троне сидит! И выглядит как алхимик,а не как Папа или Жрец - это скорее ученый в раздумьях( с пентаклем за спиной).
И действительно он хитро улыбается!!!
А может он не ждет - может он создает,творит нечто ...?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 06.04.2013, 19:17
 
petrykДата: Сб, 06.04.2013, 23:41 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Карта СА Иерофант в данной колоде является одной из наиболее насыщенных символами.

Благодаря множеству лабораторных приспособлений, таких как колбы, реторты, ступка и т.д., стоящих на полке, очень четко прослеживается связь с темой алхимии.

Прямая пентаграмма над головой Иерофанта символизирует преобладание духа над материей. То же значение, по-моему, несут маленький меч, скрещенный с еще меньшей булавкой с черепом на конце.

Перед Иерофантом лежит открытая книга, которая символизирует собой знания (в том числе тайные), носителем которых является Иерофант.

Перо лежащее рядом с книгой связано со стихией воздуха, которая является отражением интеллектуальной стороны человеческой жизни. Кроме того, перо служит для письма, то есть передачи знаний. Следовательно Иерофант является не только носителем сакрального, тайного знания, но и учителем, наставником, готовым раскрыть тайны мироздания достойному ученику.

Вспышка молнии в кромешной тьме символизирует инсайт, озарение, ясное понимание.

Таким образом изображение данного аркана очень четко отображает идеи связи мира духовного и мира физического, проявленного. Это не противоречит и положению 5 пути на дереве сефирот. Данный путь соединяет сфиру 2 - Хокма, которая символизирует первичное, наболее чистое и высокое провяление энергии, со сфирой 4 - Хесед, первой сфирой находящейся ниже бездны и символизирующей идею материализации, обретения объема и формы.
 
ИридаДата: Вс, 07.04.2013, 01:09 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Сравниваю с Мазерсом - доброта,милосердие,великодушие в прямом значении,
в перевернутом - чрезмерная доброта,слабость...
Спасибо,что про молнию вспомнили - я ее бы не увидела.И теперь разглядела химеры на спинке трона.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 07.04.2013, 01:11
 
CountBubblegumДата: Пн, 08.04.2013, 03:35 | Сообщение # 79
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Одну из самых любимых колод разбирают, а я втыкаю. Можно к вам?

По теме: химеры сидят на гербах с мальтийским крестом.
Мальтийский крест, который еще называют Георгиевским, а также крестом Святого Иоанна Иерусалимского, имеет древнюю историю. Он представляет собой восьмиконечный символ, берущий начало от герба итальянского города Амальфи. Рыцари из этого города в 12 веке основали орден госпитальеров, чьим символом долгое время был этот крест. Рыцари считали, что он символизирует восемь рыцарских добродетелей (терпение, искренность, смирение, безгрешность, справедливость, правда, вера, милосердие). Существует также мнение, что этот знак объединяет две свастики – солнечную и лунную, что означает единство света и тьмы. Также считают, что мальтийский крест показывает, во-первых, истинную суть материального мира, которая представляет собой единство четырех стихий (земли, воздуха, воды, огня). Во-вторых, он раскрывает тайный смысл жизни нематериальной, который заключается во взаимосвязи времени, пространства, силы и информации. А химера, в свою очередь - один из важных элементов готического декора. С одной стороны они были охранными статуями, способными в момент опасности оживать и защищать храм или особняк, с другой стороны, когда их размещали на храмах этим показывалось, что из этого святого места бежит вся нечисть, так как она не может вынести храмовой чистоты. Часто в них воплощали человеческие грехи, от которых пытаются избавиться люди. Химеры становились как бы иллюстрацией для неграмотных людей всех человеческих страстей и тех демонов, которые могут терзать падшие души.
В общих чертах, можно сказать, что этот элемент карты символизирует тайные знания о природе вещей (крест), которые защищены от любопытства простых смертных (химеры).
И еще по деталям: на плаще у товарища можно заметить брошь с Медузой Горгоной. Ее считают символом соединения противоположностей, что определяет горгон, как символ хаоса. Также её лик встречается как символ победы над злом и довольно часто использовался, как оберёг, который помещали над входом в жилище или на щитах воинов. Так что, можно сказать, что Иерофант находится под магической защитой.
 
ИридаДата: Пн, 08.04.2013, 12:40 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
CountBubblegum, beer всегда радостно в большой компании biggrin
Ну вот и получается .что в этой колоде 5-й Аркан не ПАПА,а именно ЖРЕЦ ( де еще скорее всего Верховный).т.е. человек ,обладающий властью и могуществом в двух мирах( в области явных и тайных знаний).
Но может и Рыцарь тайного Ордена - только занимающий верховное положение...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 08.04.2013, 12:42
 
BergantaДата: Вт, 09.04.2013, 23:38 | Сообщение # 81
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
CountBubblegum, рады новым лицам)

У меня этот Жрец вызвал ощущение не сколь желания духовного развития, или как бывает на других картах, поучать кого-то, а все же он самодостаточен и знает цену знаниям и хранит их или держит для узкого круга.

Продолжим)

Влюбленные

МБК:Влюбленные. Баланс между двумя силами.
Прямое положение: Любовь, красота, единогласие, преодоление испытаний, уверенность, начало романтических отношений, влюбленность, тенденция к оптимизму, позволить кому-то уйти, обязательное испытания или суд, борьба между одухотворенной и плотской любовью, приведение доказательств, тоска.
Перевернутое положение: Непрохождение испытания, неверие, разделение, разочарование в любви и браке, вмешательство посторонних людей, непостоянство, неразумные планы.




Здесь нет привычного выбора, здесь только двое - темное и светлое, мужское и женское. Процесс творения и слияния в одно целое. По мне очень красивая карта.
А на карте написано - Blood Blound - Связаны кровью?


Сообщение отредактировал Berganta - Вт, 09.04.2013, 23:41
 
ИридаДата: Ср, 10.04.2013, 00:28 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Berganta, да,умопомрачительно красивая карта(влюбляюсь в колоду все больше).
Эта карта, по сути, напоминает мне некоторые колоды,где Влюбленные - это в чистом виде отношения полов,постель,любовь плотская и земная в самом прямом смысле.И она прекрасна этим.Темный демон страсти желает испить светлый и чистый сосуд девы . Кто кого чем наполнит не ясно,но и убежать не хочется. Каждый получит свое - может в этом смысл?
По Мазерсу : прямое - мудрый выбор,испытание,преодоление искушения:
перевернутое - неразумные намерения,неспособность пройти испытания.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
BergantaДата: Ср, 10.04.2013, 00:42 | Сообщение # 83
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Ирида, думаю эта карта будет хорошо показывать отношения полов пр и раскладах на отношения и тут я согласна и с МБК
Цитата (Berganta)
борьба между одухотворенной и плотской любовью
, ведь и такое бывает, когда не только страсть борется, а так же и духовный уровень.
Еще в связи с надписью, может ведь указывать и на кровное родство? или все же тут замысел о таких чувствах, когда люди могут стать одним целым..
 
petrykДата: Ср, 10.04.2013, 00:53 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Я бы рассматривал данный аркан с алхимической точки зрения. СА Влюбленные характеризует начальный этап Великого делания, когда происходит физическое объединение противоположных элементов. Однако, в данный момент еще нет полного слияния. Такое слияние происходит в 14 СА (по этому поводу очень хорошо писал Кроули в книге Тота).

На рисунке очень четко прослеживается единство и борьба таких противоположностей как: черное и белое, мужское и женское, доброе и злое и т.д. Именно из объединения подобных противоположностей появится нечто качественно иное, являющееся больше чем суммой исходных элементов.
 
CountBubblegumДата: Ср, 10.04.2013, 00:56 | Сообщение # 85
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ирида, Berganta, благодарю за теплый прием)
Что касается карты, то здесь действительно можно увидеть взаимодействие противоположностей. Blood bound - кровная связь, действительно может означать, как и связь на крови между двумя людьми, так и близкую родственную связь.
 
CountBubblegumДата: Ср, 10.04.2013, 16:19 | Сообщение # 86
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ирида, думаю, вполне может быть и то, и другое. Но в основном я хотел сказать, что карта также может означать еще и отношения между родственниками, а не только возлюбленных.
 
BergantaДата: Чт, 11.04.2013, 22:37 | Сообщение # 87
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Но если рассматривать данную карту именно как в раскладе, ее можно охарактеризовать как слияние или нехватка чего-то? Вот в классике чаще всего говорится о выборе, что есть смятение или надо определиться с чем-то или кем-то.. а тут как? К примеру, выпадает на отношение человека к кому-то, то что мы видим? я что-то ее в этом плане недопонимаю..
 
petrykДата: Чт, 11.04.2013, 22:45 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Berganta, если данная карта выпала на отношения, то однозначно между людьми есть "химия" wink Правда, чаще всего это будет тот случай, когда притягиваются противоположности и нельзя сказать однозначно, что из таких отношений получится. СА Влюбленные - это, если можно так выразиться, самое начало пути.

Сообщение отредактировал petryk - Чт, 11.04.2013, 22:59
 
ИридаДата: Пт, 12.04.2013, 00:21 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Berganta, выбор - это в колодах Папюса - там на карте юноша стоит на распутьи дорог между двумя женщинами и трактуется карта как выбор между матерью(прошлой жизнью) и девушкой(новой жизнью) .И если он сделает выбор правильно(выбрав движение вперед - будущее),то его ждет Колесница... biggrin

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
BergantaДата: Пт, 19.04.2013, 19:06 | Сообщение # 90
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Ирида,
Так классика уже в подсознании)) и хочешь-не хочешь мысли базируются на чем-то к чему привык, сложновато отойти от всего и посмотреть свежим взглядом.

Эх, что-то тут никого, давайте продолжим))

Колесница
Из МБК:
Колесница. Торжество разума.
Прямое положение: Проблемы, возможно, уже преодоленные, противоречивые влияния, мучение, месть, успех, бегство, бегство от реальности, недоумение, необходимость в присмотре.
Перевернутое положение: Несчастье, поражение, неудача, захват чего-то, перегруженность.



Для меня эта карта пока в раскладах показательна как поездки, дороги и стремления куда-то уйти, другого не отразилось пока нигде.
Сама же карта интересна еще и символом земли, да и знаком Девы. И девушка так держит своего "коня", что создается ощущение что все под ее полным контролем и еще неизвестно кто без кого не может.)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Alchemy 1977 England Tarot (Проработка колоды)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz