Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Alchemy 1977 England Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахAlchemy 1977 England Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Alchemy 1977 England Tarot (Проработка колоды)
Alchemy 1977 England Tarot
petrykДата: Пт, 19.04.2013, 19:43 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Картинка (женщина со змеем на цепи) в принципе хорошо ложится на классическую символику так как СА Колесница обозначает собой не только путь или дорогу (довольно прозрачное толкование), но также и победу, преодоление чего-либо.

Неясно зачем на картинку помещены символы земли и зодиакального созвездия девы. СА Колесница в абсолютном большинстве колод связывается с созвездием Рак и соответственно стихией воды (так как Рак - кардинальный знак данной стихии).
 
BergantaДата: Пт, 19.04.2013, 20:09 | Сообщение # 92
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
petryk, по ее хватке эта победа хороша чувствуется, человек держит свою цель у себя в руках.

Так эти символы, причем оба земные никак не отыгрываются, вот не смогла найти им объяснения, ни по знакам людей, не по событиям (месяцу).
 
ИридаДата: Сб, 20.04.2013, 00:43 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
petryk, Berganta, даю по Мазерсу:
триумф,победа,преодоление препятствий;перевернутое - низвержение, поражение в последний момент.
Интересно,что половина змейной сущности в скелете,а вторая - во плоти( это вместо белых и черных сфинксов?) - т.е .как в классике хоть и победил,но надо все время быть на чеку,а то сожрут....Еще интересно,что хоть у змея и череп,но глаза по всей видимости вполне живые и они с всадницей смотрят глаза в глаза (кто кого).Победа -то ей дорогой ценой достается,отдыха не предвидеться cry
С девой непонятки - это же Отшельника знак...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 20.04.2013, 00:44
 
SeraphiniteДата: Чт, 25.04.2013, 18:47 | Сообщение # 94
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Быть может знак Девы символизирует земные страсти человека(черный сфинкс)? Всадница уверенно сидит на нем, подчиняя их себе. Цепь на Змее - тоже как символ овладения материальным миром, но они смотрят в глаза друг другу, и черный сфинкс в виде этого змея как бы спрашивает у нее:"Что я получу взамен, когда подчинюсь тебе?" Белого сфинкса возможно символизирует нагота девушки, как символ чистоты.

Nosce te ipsum
 
SeraphiniteДата: Ср, 01.05.2013, 23:46 | Сообщение # 95
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Еще появились мысли по поводу Колесницы. Знак Земли на карте - это символ алхимической свадьбы между ртутью(женской ипостасью) и серой (мужской). Их союз порождает гермафродита, который является символом эликсира жизни, и обозначается в алхимии как раз знаком стихии земли, который на карте, это символ трансмутации, ускоренного преобразования металлов в алхимии. Понятие алхимической свадьбы относится к 6 аркану Влюбленные, как слияние со знаниями(плюс к классическому выбору и любви). На Колеснице девушка со змеем сидит на фоне этого знака, как бы накладываясь на него, можно предположить, что управление сфинксами наступает лишь после преодоления процесса преобразования и постижения знаний, алхимической свадьбы 6 аркана. Эта трансформация является основой для дальнейшего развития.
Это так, предположения ah


Nosce te ipsum
 
BergantaДата: Ср, 15.05.2013, 08:57 | Сообщение # 96
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Ирида, что-то я выпала из-за праздников)) возвращаюсь smile

Правосудие.

Из МБК:
Правосудие. Надлежащий баланс.

Прямое положение: Справедливость, гармония, достоинство, честь, невинность, справедливое вознаграждение, хорошие намерения, благонамеренные действия, советы, самоудовлетворенность.
Перевернутое положение: Колебания, ложные обвинения, фанатизм, тяжба в суде, злоупотребления.



Для меня эта карта пока загадка, надпись я не поняла, но думаю что-то характеризует в общем саму карту, мотив.
И правосудие тут уже как свершившийся факт, все получат свое хотят они того или нет, никто не уйдет. Меч вниз может как символ определенной силы, законченности.
 
ИридаДата: Ср, 15.05.2013, 10:24 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Berganta, рада приветствовать!!!
Очень точно ты заметила про меч -именно положение вниз указывает на отсутствие действия и на свершившийся факт.Я в энциклопедии читала ,что надо обязательно смотреть - как он направлен (острием вверх или вниз),это указывает на период спокойствия ,отсутствие войны или, наоборот, на силовое воздействие и поражение.Здесь на карте свершившийся факт покарания, причем неотвратимого . Т.е. возмездие настигнет рано или поздно за совершенное.
По Мазерсу -равновесие ,справедливость правосудие;
перевернутое - узость взглядов,неуравновешенность,неправый суд,чрезмерная суровость,неравенство,предубежденность.
Я бы сказала,что это карта отмщения за совершенное :dont:Посмотри -Дама на карте как-будто подстерегает очередную жертву, она постоянно на чеку и от ее зоркого глаза и точной руки ничто не спасется...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 15.05.2013, 10:27
 
SeraphiniteДата: Ср, 15.05.2013, 22:40 | Сообщение # 98
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Девушка серая, как будто каменное изваяние, думаю, что это значит то, что она беспристрастна, совершенно без эмоций, ее взор ничто не искажает, ей всё равно кого судить, у камня не выпросишь пощады. Черепа под мечом как символ всего земного, бренного, материального, говорят они о том, что всё в этом мире преходящее, что всё проходит и это пройдет(как кольцо Соломона). Такое от нее ощущение.

Nosce te ipsum
 
ИридаДата: Ср, 15.05.2013, 23:38 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Seraphinite, как вы точно подметили - она действительно Каменная Дева! bb beer

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
BergantaДата: Пт, 24.05.2013, 09:03 | Сообщение # 100
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Ирида, Seraphinite, Выкладываю следующую карту, что-то мне пока не войти в рабочий настрой))

Отшельник

Из МБК:
Отшельник. Руководство.

Прямое положение: Знания, заботливость, осмотрительность, осторожность, отставка, уход, заблуждение, неспособность смотреть фактам в лицо, человек обладающий тайным знанием.
Перевернутое положение: Неосторожность, неправильный совет, незрелость, опрометчивость, спутанность сознания.




Для меня эта карта загадка пока, хотя вижу и чувствую что в ней что-то есть. Тут и чернила и перо, череп, да и само создание напоминает эльфа. Но как это все связать с Отшельником? Как символы получаемых знаний, больше похоже на процесс, но само существо вызывает у меня неоднозначную реакцию, не так все просто.
 
ИридаДата: Пт, 24.05.2013, 10:37 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Berganta, давайте разбираться...
ЭЛЬФ - в народных поверьях дух природы,населяющий воздух,землю, горы,леса,жилища людей и обычно благожелательный к людям(из Полной энциклопедии символов).
ПЕРО - символизирует легкость,истину,Небеса,высоту,скорость,простор,бегство в другие области мира,душу,элемент ветра и воздуха.Также является символом молитвы,веры и созерцания.В даосизме - "оперенный мудрец", символ сообщения с потусторонним миром.Оперенные одежды шаманов дают способность летать в другие миры и предпринимать путешествия для обретения знаний.(тот же источник).
Теперь что касается символа "череп с о скрещенными костями" - скрещение костей образует своеобразный крест и вместе с черепом округлой формы представляет собой символ смерти или , по меньшей мере , мертвой материи - шелухой,оставшейся от от физического тела,которое было использовано духом.Эта аллегория указывает на то,что человеческие существа находятся в пределах великой духовной сферы Космоса.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 24.05.2013, 10:38
 
SeraphiniteДата: Пт, 24.05.2013, 23:43 | Сообщение # 102
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
У меня создается личное впечатление от этого Отшельника, что он себе на уме, четко знает себе цену и не свернет с намеченного пути, ему всё равно, что на нем отрепья, важно лишь знание, и он как-бы несет его - на его плече перо, как проводник Знания. Хладнокровие и расчет, таким я вижу Отшельника, ну и где-то глубоко внутри есть мягкое сердце.

Nosce te ipsum
 
ИридаДата: Сб, 25.05.2013, 13:56 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата (Seraphinite)
ну и где-то глубоко внутри есть мягкое сердце.

Да,как у всякого мудрого человека.А это явно очень именно мудрый человек,но быстрый,более молодой.Это более современный вариант Отшельника,адаптированный под сегодня.Ведь для того чтобы статьумужренным,не обязательно быть старцем.как раньше.Сейчас более информированное общество и быстрее развивается...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
giallaДата: Чт, 30.05.2013, 21:04 | Сообщение # 104
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
извините... добавлю по колеснице - там знак девы в алхимии это дисцилляция то есть перегонка жидкостей - может это признак перехода в новое качество с более чистыми свойствами - вода в пар например.... то есть карта показывает, что в результате выход на более высокий уровень

Двенадцать алхимических процессов рассматриваются как основа современных химических процессов. Каждым из этих процессов «управляет» один из двенадцати знаков зодиака:
Разложение путем прокаливания (Овен); Calcination (Aries )
Модификация через застывание/коагуляцию (Телец); Congelation (Taurus )
Модификация через фиксацию (Близнецы);Fixation (Gemini )
Соединение через растворение (Рак); Dissolution (Cancer )
Разложение путем прогревания (Лев); Digestion (Leo )
Разделение (сепарация) путем дистилляции (Дева); Distillation (Virgo )
Разделение путем сублимации (возгонки вещества) (Весы); Sublimation (Libra )
Разделение путем фильтрации (Скорпион); Separation (Scorpio )
Модификация через размягчение до воскообразного состояния (Стрелец); Incineration (Sagittarius )
Разложение путем ферментации/путрефакции (Козерог); Fermentation (Capricorn)
Соединение через умножение (Водолей); Multiplication (Aquarius )
Соединение через проецирование (Рыбы) Projection (Pisces ).
взято с википедии


Сообщение отредактировал gialla - Чт, 30.05.2013, 23:58
 
giallaДата: Чт, 30.05.2013, 23:21 | Сообщение # 105
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
по Шуту, если руны сопоставить с английскими буквами то получается in the wise man gempse ihiwingeuwe..... первые слова в мудрости человека - а дальше я не разобрала - просто не вижу какие руны у шута под ногой.... sad

а на справедливости написано - сегодня вечером выпьем в Валгалле....
наверное имеется ввиду - что все достойные попадут в рай... Валгалла - место для воинов в Асгарде....


Сообщение отредактировал gialla - Чт, 30.05.2013, 23:38
 
ИридаДата: Пт, 31.05.2013, 00:57 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
gialla, хорошая надпись для карты Справедливость - подходяще tongue Хороший юмор у колоды....

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
giallaДата: Пт, 31.05.2013, 18:49 | Сообщение # 107
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
вот по Шуту рунолог посмотрел -
Ingwar Berkut
The vise may glimpse the future - переводится примерно как "мудрому открывается будущее"
 
ИридаДата: Пт, 31.05.2013, 20:51 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
gialla, получается.что наш ШУТ совсем не безголовый или безрассудный парень,а как раз тот ,который уже прошел путь героя и бесстрашно шагнул навстречу будущему ( самое место ему на 21 месте в колоде перед картой МИР))...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
JaineДата: Сб, 20.07.2013, 19:43 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Ещё по Шуту и Императору. Если роза голубая, то это может символизировать недостижимое, невозможное. То есть шут, какой бы скрытой властью он не обладал, никогда не взойдёт на престол. А император, при всём своём могуществе, не может позволить себе некоторых вещей.
 
ИридаДата: Ср, 24.07.2013, 19:44 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Jaine, а можно мысли - что не может Император?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
JaineДата: Чт, 25.07.2013, 15:41 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Как в песенке: "Жениться по любви.."
biggrin Или, например, сделать своего бастарда наследником престола. Да, много чего, если задуматься.
 
JaineДата: Чт, 25.07.2013, 16:17 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Если учесть что в колоде розы, это жезлы, то можно предположить, что Император, как и Шут, могут влиять только на одну сторону жизни. Управлять мирскими делами. И всё.
А вот арканы Маг и Жрец более интересны. На картах присутствуют изображения всех четырёх мастей (стихий, если угодно).
Маг держит в руке посох, на поясе у него меч, рог (сойдёт за кубок) и кошель (можно предположить что с монетами).
У жреца в руке роза (жезлы в колоде), на полках стоят сосуды (сойдут за кубки), маленький меч на столе и пентакль на спинке кресла.
То есть у этих персонажей власть не только мирская, но и власть над духом, им подвластны и чувства.
 
ИридаДата: Пт, 26.07.2013, 11:31 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Jaine, у Жреца большая власть и это власть духовная,которая выше земной - и Жрец часто показывает, что кому-то оказывают или окажут помощь, защиту , покровительство...и подчинение.Но вот Маг может владеть стихиями только для себя. Жрец - "добрая власть" для других. Маг - возможности для себя. smile

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
JaineДата: Пт, 26.07.2013, 17:43 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Ирида, есть общие трактовки, согласна. Но эта колода немного выпадает из общего ряда. Тем она мне и интересна.
Обратите внимание, жрец здесь один, нет учеников или последователей, как часто изображают.
 
ИридаДата: Пт, 26.07.2013, 21:01 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Jaine, абсолютно верно - тут Учитель,сидит и размышляет...в отличии от летящего и подвижного Мага.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
JaineДата: Пт, 26.07.2013, 23:11 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





У меня эта колода появилась недавно. Ещё не ясно как себя покажет этот Аркан. А вот Жрица вполне стандартна. Тут черепа, в колоде Райдера-Уэйта плоды граната. Символика преисподней.
 
miluda2Дата: Сб, 27.07.2013, 01:37 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
И у меня совсем недавно появилась эта колода.По немного ее прорабатываю на разные вопросы,а вчера сделала первый расклад клиентке и оказалось,что очень точно все показывает.Меня смущает только,что я не нахожу в изображениях алхимические символы не смотря на название колоды.Специально смотрела материалы по алхимии .Но так как я не алхимик и не собираюсь им становиться,меня вполне устраивает как работает колода.
Единственно,что я нашла интересный материал по цветным драконам,вполне можно дать определенные характеристики королям.Еще обратила внимание,что в трактовке помогают и положения фигур,куда направлены лица,жесты.
Вот если бы карты были большего размера,а так с лупой разглядывать иногда приходиться.
 
JaineДата: Сб, 27.07.2013, 15:16 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





miluda2, поделитесь материалом про драконов. Я думаю, всем будет интересно.
 
ИридаДата: Сб, 27.07.2013, 16:35 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
miluda2, если позы помогают,то это прям как в Марсельском Таро! И МА тут непрорисованные...Как хорошо,что вы поработали с колодой и дали оценку - очень интересно bb beer

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LubimaДата: Пн, 29.07.2013, 19:23 | Сообщение # 120
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Здравствуйте! Можно и мне добавить... Колода у меня уже больше года, влюбилась в неё с первого взгляда. Отвечает на все вопросы: взаимоотношения, здоровье, финансы и пр. Особенно хорошо, как ни странно, отвечает по здоровью, в т.ч. отображает внутренние переживания и заморочки. Работаю и с прямыми значениями и с перевернутыми. В МБК было написано, что колода Марсельская, но у меня работает как РУ. Хотелось бы, чтобы размер был чуть больше. А то приходится с лупой рассматривать рисунки. Очень довольна качеством. Поначалу, для меня, были скользковатыми, затем привыкла.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Alchemy 1977 England Tarot (Проработка колоды)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz