Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро по мотивам прерафаэлитов - Страница 65 - Форум о Таро и ОракулахТаро по мотивам прерафаэлитов - Страница 65 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро по мотивам прерафаэлитов (создание колоды)
Таро по мотивам прерафаэлитов
1.Будет потрясающая колода[ 46 ][47.42%]
2.Я давно жду колоду вроде этой, надеюсь не разочарует[ 4 ][4.12%]
3.Выглядит неплохо, но не цепляет[ 18 ][18.56%]
4.Еще одна колода без эзотерического наполнения, не всякие красивые картинки - Таро[ 29 ][29.90%]
Всего ответов: 97
olga-strДата: Сб, 28.12.2013, 15:18 | Сообщение # 1921
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Так мы уже вроде начали здесь
 
CalipsoДата: Сб, 28.12.2013, 18:10 | Сообщение # 1922
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
ANAIS, и врямь сильные ответы. Спасибо, что поделились. Удачи вам smile
Интересно, вроде у нас такая целомудренная Сила, совсем не похожа на кроулианское Вожделение, а поди ж ты biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 28.12.2013, 18:11
 
olga-strДата: Пн, 30.12.2013, 10:22 | Сообщение # 1923
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Колода и впрямь сильная. Делала себе расклад на перспективу отношений. Не любовных, дружеских. Ответилатак, что я обалдела. Рассказала и о прошлом и о причинах разрыва и о том что ничего сельзя склеить. Но КАК рассказала! Вся история уместилась в 9карт...
 
CalipsoДата: Пн, 30.12.2013, 18:33 | Сообщение # 1924
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
olga-str, жалко, что нельзя поподробнее. Интересно же smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
VesnyanaДата: Пн, 30.12.2013, 19:48 | Сообщение # 1925
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
может по попробуем объединится в пары и сделать друг другу расклад а потом обсудим, предлагаю начать с простого, взаимоотношения или бытовые вопросы. Хотя бы на 3-6 карт, с четким знанием ответа.
кто согласен - ищу пару)))


Веду Курс Таро Манара
 
CalipsoДата: Пн, 30.12.2013, 20:19 | Сообщение # 1926
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Хорошая мысль, только у меня колоды нету пока своей wink Все разослала wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
VesnyanaДата: Пн, 30.12.2013, 22:39 | Сообщение # 1927
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Calipso, сапожник без сапог smile

как карты показали ситуацию где я настояла на своем в разговоре с бывшим мужем, на своем мнении, запретив взять ребенка в людное место (большой магазин) я живу в Волжском , он в часе езды от Волгограда.
всадник кубков, король кубков, королева мечей - он истинный король кубков, раздолбай по жизни, ну и в данном вопросе проявил не серьезность, карта так же указывает на него как на отца, королева мечей показала мое ультимативное решение, психологическое давление и проявление власти жестким, металлическим тоном, а всадник кубков - предупреждение, побуждение.


Веду Курс Таро Манара
 
CalipsoДата: Пн, 30.12.2013, 23:17 | Сообщение # 1928
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Vesnyana, может это людное место так показало - толпа народу - 3 фигурные карты

Я обновила МБК, добавлены фигурные карты, можно дополнять и исправлять. Вроде кто-то клялся что будет этим заниматься tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 30.12.2013, 23:17
 
shivaДата: Пн, 30.12.2013, 23:25 | Сообщение # 1929
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата ANAIS ()
спросила :,,Как я проведу ночь после двенадцати?". Получила Силу. ,,С кем?" - Мир.

Забавно, что среди такого колличества карт, на которых изображены голые люди, на занятие сексом выпадает одетая скромняга на карте Сила. biggrin

А на вопрос "С кем?" - Мир я-бы подумала на групповуху. biggrin
Если-бы на этот вопрос выпал любой король, а Мир - как доп, как качества этого короля - то да, трактовка была-бы к месту. А так.. сомнительно..


личка для гаданий не функционирует
 
MinervaДата: Вт, 31.12.2013, 00:01 | Сообщение # 1930
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Цитата shiva ()
Забавно, что среди такого колличества карт, на которых изображены голые люди, на занятие сексом выпадает одетая скромняга на карте Сила.

А на вопрос "С кем?" - Мир я-бы подумала на групповуху.


Ну страстью (как уСилие) можно заниматься и скромненько в одежде smile А Мир мог показать разнообразие подходов - с левого бочка, с правого, спереди, сзади cupid crazy
Если чЁ, я не виновата Shiva первая начала tongue

Дорогие девченки и мальчишки, с наступающим Новым 2014 годом !!! clap newyear


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вт, 31.12.2013, 00:02
 
shivaДата: Вт, 31.12.2013, 00:31 | Сообщение # 1931
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Minerva ()
разнообразие подходов - с левого бочка, с правого, спереди, сзади

Minerva, biggrin biggrin biggrin
да, с таким неклассичным Миром - рассматривая картинку можно подумать, что это какое-то шоу "За стеклом" - там есть голая парочка, за которой смотрят ещё какие-то люди.. толи ждут своей очереди, толи щас присоединятся. biggrin

ANAIS, спасибо за цитату из мбк, но мне это мало интересно, у меня всё-равно нет колоды, я высказала своё мнение опираясь на изображение карты.
И если на вопрос "С кем?" - я вытянула-бы картинку с толпой людей, то для меня это и означало-бы толпу.
Если-бы Вы задали вопрос о качествах человека, с которым проведёте время - трактовка из мбк была-бы уместна. А так.. извините, но это притягивание за уши.


личка для гаданий не функционирует
 
ЕленаДата: Вт, 31.12.2013, 01:14 | Сообщение # 1932
Группа: Удаленные





Девочки вставлю свои 5 копеек про секс с Миром. Сори я МБК дальше Шута не читала, НГ на носу, на праздники догоню. biggrin по Хшановской сильный уклон на человека приезжего, может иностранца, человека командировочного, и с тем что связано с "вне" периметром человека.
 
MinervaДата: Вт, 31.12.2013, 08:05 | Сообщение # 1933
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Цитата Елена ()
и с тем что связано с "вне" периметром человека.

У меня почти любой Мир интернет показывает и все, что с ним свяазано - соответственно, по этому Миру я бы предположила, что перед страстью или во время нее, они еще просматривали горяченькое видео или картинки (или банально списались там и договорились о разных планах - страсть, еда, питье smile ) А может фотографировали друг друга (судя по кол-ву образов) ah Или же вообще играли в ролевые игры и применяли опять же несколько образов - теток там больно много, надо же им найти применение biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
olga-strДата: Вт, 31.12.2013, 09:21 | Сообщение # 1934
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Расклад егодня выложу с пояснениями. Потом можно икоментарии давать.
 
CalipsoДата: Вт, 31.12.2013, 09:44 | Сообщение # 1935
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
olga-str, ждем smile

shiva, Minerva, ишь, разревились! biggrin
Во-первых у нас все же таро, а не оракул, поэтому в первую очередь имеет смысл смотреть значения карты, в потом уж изучать детали картинки.
Потом, знаете же , что карты отвечают на тот вопрос, который задан на самом деле.
Если женщина ждет любимого и спрашивает - как я проведу эту ночь, то колода ей просто отвечает - не волнуйся, детка, все будет biggrin

Всех с наступающим! newyear


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AnaisДата: Вт, 31.12.2013, 10:19 | Сообщение # 1936
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
.
Всех с Новым годом!Счастья,здоровья,доброты,терпимости,душевности,хороших людей на жизненной дороге,верных друзей,ясных рассветов и звездных ночей. Всего чего желаете сами себе!


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вт, 31.12.2013, 19:06
 
MinervaДата: Вт, 31.12.2013, 12:47 | Сообщение # 1937
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
не волнуйся, детка, все будет

и разнообразно biggrinsanta

Наташа, мы же любя flowers


Мудрость побеждает судьбу !
 
shivaДата: Вт, 31.12.2013, 17:07 | Сообщение # 1938
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
ишь, разревились!

Calipso, biggrin зато смотри как хорошо проработали Мир в вопросах про любовь! biggrin

Всех с наступающим! newyear


личка для гаданий не функционирует
 
olga-strДата: Вт, 31.12.2013, 19:33 | Сообщение # 1939
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Всех с Новым Годом! Ну а теперь обещаный расклад. Перспективы отношений с Н. (это моя бывшая подруга)
 
feanaДата: Чт, 02.01.2014, 00:04 | Сообщение # 1940
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Любви, счастья и исполнения всех заветных желаний holiday newyear band

Calipso, прочитала описание великих арканов в МБК, особо дополнить нечего, в принципе все охвачено. У меня есть только незначительные дополнения.

Шут:

Шут - это Дух, Создатель, только воплотившийся на земле. Ему все под силу, и когда он сделает шаг в пропасть, под его ногой сразу появится мост. Собака - ум, инстинкты, которые пытаются удержать юношу, уверяя, что никаких чудес не бывает и он просто свалится в пропасть и разобьется.

Императрица:

В ключевые слова добавила бы способность любить и быть любимой.

В первернутое положение: неспособность любить.

Колесо фортуны:

В первернутое положение добавила бы возвращение из прошлого непроработанных кармических ситуаций.

Дьявол:

В ключевые слова добавила бы юмор и материальные блага.

Луна:

В ключевые слова добавила бы материнский род, родовую передачу по женской линии.

Солнце:

в ключевые слова добавила бы отцовский род, родовую передачу по отцовской линии.

Мир:

В ключевые слова добавила бы дальние путешествия, заграницу, контакт с иностранцами.


Трудное не нужно, нужное не трудно

Сообщение отредактировал feana - Чт, 02.01.2014, 00:05
 
CalipsoДата: Чт, 02.01.2014, 13:52 | Сообщение # 1941
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
feana, вы самая обязательная, спасибо! smile
Кое-что обязательно учту при следующем обновлении.
Хотела уточнить по-поводу
Цитата feana ()
Солнце:

в ключевые слова добавила бы отцовский род, родовую передачу по отцовской линии.

Это вы так чувствуете или так выпало? Потому что мне кажется, что это не самое распространенное и довольно экзотическое значение smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
olga-strДата: Чт, 02.01.2014, 14:43 | Сообщение # 1942
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
По колесу Фортуны перевёрнутому: не знаю как на счёт кармы, а вот встречи с людьми из прошлого и отголоски прошлых событий. Весть из прошлого, позволяющая по-другому увидеть и оценить ситуацию и не всегда как потерю.А может увидеть в чём мы были неправы и внести коррективы в своё поведение.
 
feanaДата: Чт, 02.01.2014, 15:00 | Сообщение # 1943
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
Это вы так чувствуете или так выпало? Потому что мне кажется, что это не самое распространенное и довольно экзотическое значение


Calipso, это значение у меня всплыло только в связи с Таро Вдохновения. Как-то очень четко получилась располюсовка на Инь и Ян в картах Луна и Солнце. Я попробовала их использовать, как включение в женские и мужские энергии и материнский и отцовский родовой каналы и очень хорошо сработало. Поэтому и предложила. Но это только мое видение, и совсем не классика smile


Трудное не нужно, нужное не трудно
 
I-MargoДата: Пт, 03.01.2014, 12:09 | Сообщение # 1944
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
пост 1902
даю преждевременный отчёт по данному раскладу, по последнему пункту...

Цитата I-Margo ()
10, 11, 12 - Картина - итог - к чему можно придти в результате усилий - смерть, 4 кубков, рыцарь жезлов -
ну ту я в растерянности. Если опыт будет не удачный - сильно не расстроюсь, поскольку денег за это получают очень мало, и потому что это для меня больше эксперимент, нежели реальный заработок.
Хотя, если получится - буду рада, так как это интересно.
Если же мне самой не понравиться, преестся, надоест и т.д. - тоже не страшно.

После наших Волгоградских терактов, я с напряжением пересматривала выпавшие карты на итог....
И чего-то сильно струхнула. Слишком общественное место, куда мне надо ехать, слишком сильно оно подходит для такой атаки. А тут ещё и аркан смерть...
4 кубков, если по классике, то это и предложение вызывающее тревогу или смятение, но и ..... религиозный фанатизм... (где-о читала такую версию).
ну и рыцарь жезлов - конечно поездка, в поездке. Но и человек, который может проявить агрессию. Или событие, процесс которого запущен, но не достиг своей кульминации и не считаться с этим - невозможно (ради своей же безопасности).
Короче, я не трус, но я остерегаюсь cool . И от данного предложения - отказалась. wink

А главное, как точно отыгрался аркан Смерть...
Ведь расклад был сделан до терактов и, честно говоря, в тот момент меня эта карта очень удивила. Ну что такого серьёзного может произойти в месте, излюбленном детьми и взрослыми в самый пик новогодних каникул.....
А оказывается и смерть может быть.... wink


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Пт, 03.01.2014, 12:14
 
CalipsoДата: Пт, 03.01.2014, 18:01 | Сообщение # 1945
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
I-Margo, я как-то сразу не подумала, что вы живете поблизости от мест тех событий. Вы там аккуратнее, действительно в оживленные места сейчас страшно соваться.
Иногда Смерть - это просто смерть. (по аналогии иногда сон - это просто сон) wacko


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 03.01.2014, 20:17
 
CalipsoДата: Сб, 04.01.2014, 11:37 | Сообщение # 1946
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Что-то меня стукнуло, что Императрица должна быть в зеленом платье.
Наверное в официалке так будет


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 04.01.2014, 11:38
 
olga-strДата: Сб, 04.01.2014, 12:39 | Сообщение # 1947
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Да, так она выглядит гораздо лучше. У нас она несколько сливается с окружающей средой, а тут она выделяется.Тональность зелёного подобрана очень гармонично.
 
VesnyanaДата: Сб, 04.01.2014, 15:34 | Сообщение # 1948
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
императрица указывает на гармонию во всех сферах, и на чувственную женщину окутанную любовью, я рада что у меня не в зеленом варианте)))
какая то царевна-лягушка получилась))) но это только мое ИМХО там как автор решит так тому и быть)))


Веду Курс Таро Манара
 
shivaДата: Сб, 04.01.2014, 16:33 | Сообщение # 1949
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
Что-то меня стукнуло, что Императрица должна быть в зеленом платье.

Я затаила дыхание biggrin тьфу-тьфу! не сглазить! biggrin кажись апгрейд начался! biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Сб, 04.01.2014, 16:36 | Сообщение # 1950
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, а разве стало лучше?
Нет, апгрейта не предполагается пока. Оформляю то, что есть smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 04.01.2014, 16:53
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро по мотивам прерафаэлитов (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz