Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро по мотивам прерафаэлитов - Страница 67 - Форум о Таро и ОракулахТаро по мотивам прерафаэлитов - Страница 67 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро по мотивам прерафаэлитов (создание колоды)
Таро по мотивам прерафаэлитов
1.Будет потрясающая колода[ 46 ][47.42%]
2.Я давно жду колоду вроде этой, надеюсь не разочарует[ 4 ][4.12%]
3.Выглядит неплохо, но не цепляет[ 18 ][18.56%]
4.Еще одна колода без эзотерического наполнения, не всякие красивые картинки - Таро[ 29 ][29.90%]
Всего ответов: 97
feanaДата: Чт, 09.01.2014, 22:53 | Сообщение # 1981
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я теперь знаю - надо слушать маму и shiva biggrin А, если серьезно, то я в свою колоду с каждым днем влюбляюсь все больше и больше heart , так что изменения меня пока вдохновляют только на "поговорить" smile

I-Margo, ух ты, как классно карты ответили, ааабалдеть angel1 Правда, фиг бы я, не зная ответа, сказала, что это люстра wacko


Трудное не нужно, нужное не трудно
 
VesnyanaДата: Чт, 09.01.2014, 22:56 | Сообщение # 1982
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата I-Margo ()
И также как плащ героя 8 кубков,

все время была уверена что это девушка biggrin biggrin biggrin biggrin глаза открыла))))))
а карты выпали конечно хорошо, но я бы по таким не за что не догадалась что они хотят сказать cry хотя если больше практики.... и больше карт тянуть на один вопрос, что бы выявить объединяющие черты - нет ни чего не возможного cool


Веду Курс Таро Манара
 
I-MargoДата: Чт, 09.01.2014, 23:00 | Сообщение # 1983
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
feana, Vesnyana, да я тоже не угадала))))))))))))))))) , это после ответа стало понятно что к чему)
Но всё равно интересно.
к тому же мне по душе идея, что человеческие кости сцеплены с друг с другом, как влюблённые на обеих картах. Кости то использованы разные, а значит кто-то плечиками, ручками соприкасается, а кто-то и за пяточку держит ))))))))))))


И ещё, не буду лукавить, новшества в Короле кубков и 2 мечей - мне нравятся. Но честное слово, моя колода мне тоже нравиться!
Так что у меня полный баланс)))))))))


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Чт, 09.01.2014, 23:29
 
CalipsoДата: Чт, 09.01.2014, 23:48 | Сообщение # 1984
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Цитата shiva ()
обычно все думают, что я доё.. критикую, потому-что такая вредная.

Протестую! Ты полезная biggrin

I-Margo, конечно можно как-то выудить информацию о костянице из этих карт, но Повешенный+Смерть было бы нагляднее biggrin

Описывать неизвестные предметы картами очень сложно, уж больно иносказательно получается.
На 8-ке кубков подросток или ангел, там пол не важен, его просто нет.
Я галерею обновила, там теперь и Императрица и король в синем присутствуют.
feana, по поводу предложения по принцессам - я не совсем поняла, можно на примере какой-нибудь масти?

у меня как-то получается , что Пажи слабее Принцесс, это стихия, сязаная ограничениями своего подвластного положения - А принцессы - стихия, еще не столкнувшаяся с препятствиями и поэтому проявляющаяся ярко и мощно.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
feanaДата: Пт, 10.01.2014, 01:32 | Сообщение # 1985
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
у меня как-то получается , что Пажи слабее Принцесс, это стихия, сязаная ограничениями своего подвластного положения - А принцессы - стихия, еще не столкнувшаяся с препятствиями и поэтому проявляющаяся ярко и мощно.


Ага, у меня так же. Паж - это всего лишь весть масти, например Паж Чаш - любовная весть, вещий сон и т.д. А Принцесса Чаш - это сама любовь, интуиция, озарение, ясновидение и т.д. Т.е. по пажу мы "получаем весть" от масти, а по Принцессе мы вступаем в контакт с самими качествами масти. Например, Принцесса мечей - в ситуации необходимо делать упор на интеллект, аналитическое мышление, логику. Паж мечей - получение необходимой информации.


Трудное не нужно, нужное не трудно
 
olga-strДата: Пт, 10.01.2014, 07:14 | Сообщение # 1986
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Я согласна с тем, что паж приносит весть, а принцесса показывает начало процесса, в каком направлении двигаться. Конечно, каждый расклад даст свои нюансы значений по ним. Вот у меня Звезда уже дважды показала что процесс будет длительным, слово долгоэто про неё.
 
feanaДата: Пт, 10.01.2014, 11:37 | Сообщение # 1987
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата olga-str ()
Вот у меня Звезда уже дважды показала что процесс будет длительным, слово долгоэто про неё.


У меня в этой колоде Звезда еще не отыгралась как следует, но по опыту работы с "классикой" у меня Звезда тоже долго, и не факт, что вообще состоится. Как в фильме "Ищите женщину" Юрский говорил своей секретарше:

- Не сейчас, но потом, потом . . . (и томно закатывал глаза) biggrin


Трудное не нужно, нужное не трудно
 
olga-strДата: Сб, 11.01.2014, 17:29 | Сообщение # 1988
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
feana я учту это и пронаблюдаю. У меня чаще Звезда проигрывалась, как надежды и иллюзии, а в этой колоде ещё и длительность процесса.
 
feanaДата: Сб, 11.01.2014, 17:34 | Сообщение # 1989
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Статус: Offline
olga-str, я уже тоже записала Ваше наблюдение по поводу сроков. Для меня это, кстати, одна из сложнейших тем (это я про сроки в Таро).

Трудное не нужно, нужное не трудно
 
CalipsoДата: Вт, 14.01.2014, 17:09 | Сообщение # 1990
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Что-то все попрятались и не высовываются wacko
А я тем временем закончила МБК (обновила), и придумала еще один расклад.
Не знаю, насколько он уникален, но идея просилась просто.



Расклад Крылья Пегаса, для анализа личности, поиска призвания и путей развития.
1 – голова . То, что мы думаем о себе.
2,3,4 – туловище . То, чем мы являемся на самом деле.
5, 6 и 7,8 – ноги. Наша опора и движущая сила.
9,10 и 11,12 – крылья. Что дает нам вдохновение и озарения.
13 – хвост. Что тянем за собой.

Надеюсь, на обсуждение cry


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вт, 14.01.2014, 17:10
 
I-MargoДата: Вт, 14.01.2014, 18:56 | Сообщение # 1991
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
Надеюсь, на обсуждение

сейчас на себе буду опробовать)))), так и получим конкретный пример)))))

итак:
Расклад Крылья Пегаса, для анализа личности, поиска призвания и путей развития.

1 – голова . То, что мы думаем о себе - 2 кубков -


2,3,4 – туловище . То, чем мы являемся на самом деле - умеренность, 10 жезлов, колесо фортуны -


ноги. Наша опора и движущая сила:

крылья. Что дает нам вдохновение и озарения:
9,10 - королева мечей, 9 жезлов -
11,12 - король мечей, рыцарь жезлов -


13 – хвост. Что тянем за собой - 4 кубков (та, что с мужчиной) -


если кто тоже выскажет мысли буду признательна))))


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Вт, 14.01.2014, 23:51
 
VesnyanaДата: Вт, 14.01.2014, 19:07 | Сообщение # 1992
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
прикольный расклад - красиииво))
я тоже буду)


Веду Курс Таро Манара
 
CalipsoДата: Вт, 14.01.2014, 19:08 | Сообщение # 1993
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
I-Margo, я в тебя верю! и жду smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
VesnyanaДата: Вт, 14.01.2014, 19:49 | Сообщение # 1994
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Расклад Крылья Пегаса, для анализа личности, поиска призвания и путей развития. smile а о себе то оказалось тяжелее, чем о других, как бы не перехвалить))))
1 – голова . То, что мы думаем о себе. - влюбленные голые - ну ...))), что я сексуальная, открытая, нежная, спокойная, уравновешенная, в душе царит гармония, и что я создана для любви cool
2,3,4 – туловище . То, чем мы являемся на самом деле. - всадник жезлов, всегда готов к действию, не боится риска, решительный и импульсивный, способный на самопожертвование во имя того, во что верит (не соглашусь что не боюсь риска)
всадник мечей - бесстрашный и безжалостный и импульсивный, он никогда не будет приспосабливаться к обстоятельствам, предпочитает «лезть на рожон» и всегда оставляет за собой последнее слово. Умный, язвительный, рано ожесточившийся человек. (ну возможно если это все в более мягкой форме и без лезть на рожон)
3 пентаклей - Перед нами милая домашняя сценка - мама учит свою дочку игре на каком-то струнном музыкальном инструменте. Обучение идет успешно, потому что мать внимательна и терпелива, она сумела заинтересовать девочку и теперь помогает ей освоить это новое для нее искусство. отражение моей жизни, я воспитываю дочь)

5, 6 и 7,8 – ноги. Наша опора и движущая сила. я разделила вопрос
наша опора - 7 мечей, 8 мечей - эээ хладнокровие, трезвость рассудка, самопожертвование cry
движущая сила - туз кубков, сила - сила любви)))) доброта и способность сопереживания. Возрождение.
9,10 и 11,12 – крылья. Что дает нам вдохновение и озарения.
вдохновение - паж мечей, 2 кубков - шанс кардинально изменить свою жизнь, новое понимание, конфликт, проясняющий ситуацию. Если обобщить вдохновение черпаю в романтических грезах о взаимной, волшебной любви с первого взгляда, как у Тристана и Изольды (это да) biggrin
озарение - 9 скипетров,8 кубков - "не так страшен черт, как его малюют" - это я к что "карта может служить метафорой изобретательности, упорства и сопротивления ситуации, от которой ожидаются неприятности." Озарением было, что я могу расстаться с прошлым, (что это не так уж страшно, как я думала лет 7 назад))) которое себя изживает, даже если впереди не видно просвета, всегда остается надежда).
13 – хвост. Что тянем за собой. - 6 кубков -ностальгические воспоминания, романтические чувства, возвращение прошлого, пробуждение давно забытых желаний и намерений, примирение. Ну такое тоже есть))) надо меньше цепляться за прошлое, хотя я была уверена, что это называется ценить, а оказывается тянет smile


Веду Курс Таро Манара
 
VesnyanaДата: Вт, 14.01.2014, 19:50 | Сообщение # 1995
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Calipso,
Цитата Calipso ()
I-Margo, я в тебя верю! и жду

ну спасибо))) я тут если что тоже выложила biggrin bye


Веду Курс Таро Манара
 
CalipsoДата: Вт, 14.01.2014, 20:33 | Сообщение # 1996
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Vesnyana, СПАСИБО!
По-моему боле-менее нормально получилось? Тебе самой как показалось? вменяемый расклад? или что-то конкретизировать?
Если с ногами разобраться, то передние будут опорой 5,6
а задние, толчковые, движущей силой 7,8 biggrin
Ты так и сделала. smile
Опора -по 7-ке изобретательность, хладнокровие, по 8-ке получается, что твои узы - это тоже твоя опора. То, что тебя связывает. Может опять же дочь?

ЮМОР


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вт, 14.01.2014, 20:35
 
АнтонияДата: Вт, 14.01.2014, 21:13 | Сообщение # 1997
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Не, наш Пегас не такой! biggrin Наш красивый и соразмерный с мощными крыльями и шёлковой гривой.

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
I-MargoДата: Вт, 14.01.2014, 21:47 | Сообщение # 1998
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
чего-то я растерялась в трактовке своего расклада....

Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
CalipsoДата: Вт, 14.01.2014, 21:50 | Сообщение # 1999
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
I-Margo, а ты выкладывай, будем вместе разбираться.
Надо было Вам с Vesnyana, друг другу сделать, было бы проще smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
I-MargoДата: Вт, 14.01.2014, 22:07 | Сообщение # 2000
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
Надо было Вам с Vesnyana, друг другу сделать, было бы проще

надо было sad

да карты настолько точно моё нынешнее состояние показали, то кем я являюсь на самом деле... остаётся только верить, что это у меня не навсегда и я найду таки выход из своих замкнутых обстоятельств.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
VesnyanaДата: Вт, 14.01.2014, 22:08 | Сообщение # 2001
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
По-моему боле-менее нормально получилось? Тебе самой как показалось? вменяемый расклад? или что-то конкретизировать?

я бы к голове еще уши добавила, а то как себе представляешь - 1 карта, а как на самом дела три, если бы я хотела подробнее рассмотреть свое неверное восприятия себя или указать кому то на его ошибки, то мне одной карты не хватает, как то трактуется, вроде ты думаешь что ты... ух какая, а на самом деле ты вон че и вон че и вон че)))) (при чем одно другому не мешает) а при большем количестве карт в голове, можно заметить противоречия, например))
а так мне очень понравился расклад, я люблю такие с простыми, но конкретными вопросами.

Цитата Calipso ()
I-Margo, а ты выкладывай, будем вместе разбираться.
Надо было Вам с Vesnyana, друг другу сделать, было бы проще

biggrin :D biggrin и насколько интересней
I-Margo, щас картинки карт найду, может что тебе страктую tongue

I-Margo, 2,3,4 – туловище . То, чем мы являемся на самом деле - умеренность, 10 жезлов, колесо фортуны - с крепкими нервами, благоразумный, терпеливый, экономный, готовый идти на компромиссы ради пользы дела, предпочитает классику во всем. выносливость, упорство,
вот если чесно карту колесо фортуны я ни когда особо не понимала, она для меня какая то далекая по восприятию и трактования у нее размытые вечно, но понятно о чем она вообще - игрок, верящий в свою удачу, склонный к риску и авантюрам, стремящийся оседлать колесо фортуны, баловень судьбы, вершитель судеб. - тут я не согласна, у нас такое колесо, мощное, я бы по другому ее трактовала, как что то весомое, монументальное, что человек способен крутить свое колесо жизни не смотря на приносимый им жертвы.

ноги. Наша опора и движущая сила:
5, 6 передние ноги - 4 жезлов, 2 пентаклей - ну тут все понятно, гармония, процветание, мысли в разных направлениях.
7,8 задние ноги - 7 мечей, повешенный - стратегические расчеты, при чем с такого ракурса о котором ни кто и не думал))

крылья. Что дает нам вдохновение и озарения:
9,10 - королева мечей, 9 жезлов - я бы сказала сила духа, приобретенная в перипетиях жизненных неурядиц.
11,12 - король мечей, рыцарь жезлов - ну тут или страсть к мужу))) или упорство и труд))) сама правильней страктуй))))

13 – хвост. Что тянем за собой - 4 кубков (та, что с мужчиной) - отсутствие интереса к чему ли вообще (кроме своих интересов))


Веду Курс Таро Манара

Сообщение отредактировал Vesnyana - Вт, 14.01.2014, 22:24
 
I-MargoДата: Вт, 14.01.2014, 22:59 | Сообщение # 2002
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Vesnyana, спасибо)
Цитата Vesnyana ()
7,8 задние ноги - 7 мечей, повешенный - стратегические расчеты, при чем с такого ракурса о котором ни кто и не думал))

cool бывает. Но не по всем сторонам жизни. Сама знаешь, что последнее время, мне особенно часто приходится менять свои расчёты))))))))

с крыльями я пока думаю...

а вот с этим
Цитата Vesnyana ()
13 – хвост. Что тянем за собой - 4 кубков (та, что с мужчиной) - отсутствие интереса к чему ли вообще (кроме своих интересов))

я об этом думала..... это вполне возможно))))))))). Может поэтому все и всё что меня окружает, мне в тягость - не дают заниматься моими интересами.
...Ну да, правильно!!!
Именно так! То, что происходит в жизни окружающих - будь то радость или горе, мне тоже раньше было интересно, а теперь видится скукой смертною.
Я понимаю, что у них радость и они хотят поделиться её со мной - но мне скучно, потому что у меня есть свои радости. Но при этом своё время я трачу на их радости, а не на свои))))))))

Ура!!!! я всё поняла!!!!
Ведь даже сейчас, я рассуждаю только о том, что интересы окружающих "съели" моё время, которое должно было потратиться на то, что интересно мне wacko biggrin . Только о себе и о том, как я страдаю))))))))))))))))))


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Вт, 14.01.2014, 23:52
 
VesnyanaДата: Вт, 14.01.2014, 23:09 | Сообщение # 2003
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
I-Margo, какие крылья? где? не вижу 2 кубков у тебя крылья что ли?
ааа дошло biggrin cool ну осмысливай, я свою версию выложила smile


Веду Курс Таро Манара

Сообщение отредактировал Vesnyana - Вт, 14.01.2014, 23:11
 
I-MargoДата: Вт, 14.01.2014, 23:13 | Сообщение # 2004
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
да ещё не отредактировала. Пока думаю. У меня с этим раскладом - какой-то переломный момент наступил. cool
Уж очень точно карты описали реальность....Поэтому я тщательно всё анализирую.
Н-да..., расклад то оказывается не только красивый, но и работает отлично.

кстати, уши к голове я бы тоже добавила))))))))))))))


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Вт, 14.01.2014, 23:16
 
VesnyanaДата: Вт, 14.01.2014, 23:21 | Сообщение # 2005
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата I-Margo ()
Вытянула к карте головы доп - это было солнце с мужчиной)
ну и самомнение biggrin :D biggrin


Веду Курс Таро Манара
 
I-MargoДата: Вт, 14.01.2014, 23:26 | Сообщение # 2006
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата Vesnyana ()
ну и самомнение

И ничего подобного))))))))
Это - жизнелюбие! tongue


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
CalipsoДата: Ср, 15.01.2014, 10:11 | Сообщение # 2007
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
I-Margo, А сколько в твоей жизни окрыляющих мужчин? biggrin

Вот дополнила расклад, теперь голова - 3 карты и хвост -2



Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
CalipsoДата: Ср, 15.01.2014, 20:05 | Сообщение # 2008
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Мне тут умные люди сказали, что надо чтобы Пегас в будущее летел biggrin

Тогда так будет выглядеть. Как лучше?



Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
VesnyanaДата: Ср, 15.01.2014, 21:42 | Сообщение # 2009
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Calipso, расклад удобней всего делается сверху вниз слева на право, а тут все запутанно получается пока будешь разбираться куда следующую карту положить, вся сосредоточенность уйдет, и мне было бы не удобно раскладывать карты между головой и хвостом будто раздаешь)))) тебе - мне, опять тебе))), опять же сам и отвлекаешься, о чем думаешь? что тянет, опять о чем думаешь? как то не логично ИМХО
Цитата Calipso ()
надо чтобы Пегас в будущее летел

а вы точно знаете, что теперь он в будущее летит? smile


Веду Курс Таро Манара

Сообщение отредактировал Vesnyana - Ср, 15.01.2014, 21:44
 
I-MargoДата: Ср, 15.01.2014, 21:46 | Сообщение # 2010
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
I-Margo, А сколько в твоей жизни окрыляющих мужчин?

окрыляющих нет и не было cool
мужчины меня всегда пытаются в чём-то ограничить, и заставить жить по их правилам. И всегда это заканчивается противостоянием, борьбою за власть......, за лидерство...... (правда далеко не всегда это происходит негативно)))))))))), иногда даже весело))))))) и уж точно интересно - ведь это игра в "кто кого")
Чего то я ещё больше озадачилась....
получается, что именно вечная борьба меня и толкает вперёд, является моей движущей силой wacko


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро по мотивам прерафаэлитов (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz