Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро по мотивам прерафаэлитов - Страница 64 - Форум о Таро и ОракулахТаро по мотивам прерафаэлитов - Страница 64 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро по мотивам прерафаэлитов (создание колоды)
Таро по мотивам прерафаэлитов
1.Будет потрясающая колода[ 46 ][47.42%]
2.Я давно жду колоду вроде этой, надеюсь не разочарует[ 4 ][4.12%]
3.Выглядит неплохо, но не цепляет[ 18 ][18.56%]
4.Еще одна колода без эзотерического наполнения, не всякие красивые картинки - Таро[ 29 ][29.90%]
Всего ответов: 97
weja777Дата: Чт, 26.12.2013, 12:09 | Сообщение # 1891
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
Calipso,
Спасибо очень интересный расклад,обязательно воспользуюсь biggrin
Minerva,
Цитата Minerva ()
С них липкость тогда снимается

спасибо за совет! biggrin
 
elitkaДата: Чт, 26.12.2013, 13:47 | Сообщение # 1892
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Calipso, отличный расклад, обязательно опробую.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЕленаДата: Чт, 26.12.2013, 14:39 | Сообщение # 1893
Группа: Удаленные





Minerva, спасибки! Есть у меня такая тряпочка, обязательно попробую! Но улучшения уже есть biggrin
 
VesnyanaДата: Чт, 26.12.2013, 19:00 | Сообщение # 1894
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
может тогда уже пора тему открывать для проработки? smile

Веду Курс Таро Манара
 
CalipsoДата: Чт, 26.12.2013, 19:23 | Сообщение # 1895
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Vesnyana, мне кажется, что можно пока и тут начать. Все равно до закрытия темы еще далеко, а так она просто зачахнет.
Если вдруг пойдет мега проработка, то попросим тему, а может и так обойдемся.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
I-MargoДата: Чт, 26.12.2013, 21:18 | Сообщение # 1896
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
всё!!!!!!!!!!!
Колода у меня в руках!!!!!!!!!!!!!!!
Настоящий предновогодний подарок!!!!!!!!!!!!!!!!!
В обед с работы сбежала, чтобы успеть получить посылку)))) Как и все, выражаю глубочайшее восхищение этой красотой smile
ну и как поёт мой любимый Лепс - "Я счастливый вот и всё..." (с помаркой, что счастливая smile )

Цитата Calipso ()
Если вдруг пойдет мега проработка, то попросим тему, а может и так обойдемся.

Ну здорово! Здесь, значит здесь smile


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
CalipsoДата: Чт, 26.12.2013, 21:41 | Сообщение # 1897
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
I-Margo, Ну я рада, что таперь ты тоже с нами!
Жду расклады по моей схеме и без нее. Сильно жду! cry
Завтра выложу Старшие Арканы МБК.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
I-MargoДата: Чт, 26.12.2013, 21:44 | Сообщение # 1898
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
Жду расклады по моей схеме

wacko wacko wacko я что-то упустила wacko
это какая такая схема???


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
CalipsoДата: Чт, 26.12.2013, 21:49 | Сообщение # 1899
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
I-Margo, на прошлой странице красивая картинка http://tarot.my1.ru/forum/6-1104-809773-16-1388036484

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Чт, 26.12.2013, 21:50
 
I-MargoДата: Чт, 26.12.2013, 22:25 | Сообщение # 1900
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline

вот так мы познакомились:
Кто ты, расскажи о себе (это я к колоде обратилась) - Звезда!
Выкладывая карту на стол, мой взгляд остановился на коробочке)))), там ведь как раз эта самая звезда и изображена. Так что колода мне сказала - разве тебе не понятно, кто я biggrin ?

Как меня видишь - Суд (Императрица)
Суд - сильная карта, но поскольку понять пока её не могу, решила уточнить, в положительном или отрицательном виде меня видит колода. Выпала императрица. На что сказала колоде спасибо cool
(хоть и не по смыслу карт, но в голову пришла мысль о судьбоносной встрече между колодой и мной biggrin )

Как сработаемся - Рыцарь пентаклей
wacko wacko wacko smile в этой карте ничего плохого не вижу, а потому думаю, что хорошо smile

О чём колода будет говорить - 9 мечей, 2 жезлов, колесо фортуны
разбирать тяжёлые ситуации, решать сложные вопросы и .... говорить постигнет человека удача или его раздавит ..


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Пт, 27.12.2013, 00:09
 
ЕленаДата: Чт, 26.12.2013, 22:27 | Сообщение # 1901
Группа: Удаленные





Тройка кубков сегодня полностью оправдала свое значение biggrin весь день ни минуты покоя, в изобилии было все! Сил нет даже сообщение писать. А вечер вообще отличился- ресторан, кино, вино, друзья! biggrin карта вышла на итог дня!
 
I-MargoДата: Чт, 26.12.2013, 23:38 | Сообщение # 1902
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
А вот расклад по схеме Calipso,


расклад сделала для себя.
Краткая предыстория: в январе у меня намечается некая подработка. Данный вид деятельности новый. Но попробовать очень хочется.

1, 2, 3 - Эскиз - свое предварительное представление о том к чему стремишься - суд, рыцарь пентаклей, принцесса мечей -
ну что сказать, прямо в точку, поскольку данная работа в прямом смысле связана с оценкой других людей, то есть я буду судить их действия.
По рыцарю пентов - ну ..., тоже в точку))), во первых, потому что мне отчасти придётся делать такое выражение лица smile . А во вторых - проявлять придирчивость и требовательность, следить за чётким исполнением действий оппонента. Проявлять те черты характера, которые я изначально представляла глядя на нашего рыцаря)) - дотошность, придирчивость, последовательность, чёткость исполнения обязанностей и т.д.
С принцессой пока сложно... Но есть предположение, что в данном виде деятельности я новичок (ребёнок по сути, так как нет опыта), но, чётко представляющий чего я хочу. А хочу я попробовать что из этого получится.
Помните, мы обсуждали эту принцессу, как упрямую девочку, которая говорит "я так хочу" - ну вот, что-то из этой серии подтолкнуло меня к данному эксперименту smile

4, 5, 6 - Краски - ресурсы, материалы которые можно использовать для достижения цели - 2 жезлов, башня, 8 кубков -
опять в точку!! Для достижения результата, мне придётся задавать много вопросов (вопрос изображённый на 2 жезлов - прямо в тему!!!!)
башня - пока не знаю, только предположение есть. Работа будет в месте, о котором у меня стойкое мнение как о Помпее - невообразимая куча народа, все куда-то мечутся, и безостановочно работает кухня smile
8 кубков - создавать впечатление брошенного человека, в ожидании когда ситуация нормализуется - то есть меня заметят и помогут.

7, 8, 9 - Кисти - инструменты, способы, приемы - умеренность, принцесса пентаклей, паж пентаклей - опять в точку, так как мне для исполнения работы придётся платить деньги - то есть сделать закупку. Но небольшую, за умеренную плату. Соблюдать определённую меру в словах, не проявляя лишние эмоции.

10, 11, 12 - Картина - итог - к чему можно придти в результате усилий - смерть, 4 кубков, рыцарь жезлов -
ну ту я в растерянности. Если опыт будет не удачный - сильно не расстроюсь, поскольку денег за это получают очень мало, и потому что это для меня больше эксперемент, нежели реальный заработок.
Хотя, если получится - буду рада, так как это интересно.
Если же мне самой не понравиться, преесътся, надоест и т.д. - тоже не страшно.
Короче отчёт смогу дать после 5 января smile



Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Пт, 27.12.2013, 00:14
 
CalipsoДата: Пт, 27.12.2013, 08:46 | Сообщение # 1903
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
I-Margo, спасибо за расклад!
я вообще-то предполагала, что чаще всего фигурные карты показывать будут людей, хотя качества тоже. Ты в процессе свой работы понаблюдай, какие тебе встречаются люди и подходят ли под это описание - потому что знакомства тоже могут быть и ресурсами и инструментами.

По поводу Итога - может быть это будет некий этап в твоей жизни, который закончится некоторым разочарованием в собственно этой деятельности, но он придаст тебе силу и уверенности двигаться дальше.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
CalipsoДата: Пт, 27.12.2013, 20:25 | Сообщение # 1904
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Выложила Старшие Арканы, обещали комментировать.
Ссылку пишу здесь и дублирую во ВТОРОМ Сообщении темы, где список.

http://yadi.sk/d/KHUeGcg3F5A5h


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 27.12.2013, 20:30
 
feanaДата: Пт, 27.12.2013, 20:36 | Сообщение # 1905
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ура! Calipso, спасибо большое, за такой подарок flowers Пошла читать book

Трудное не нужно, нужное не трудно

Сообщение отредактировал feana - Пт, 27.12.2013, 20:37
 
CalipsoДата: Пт, 27.12.2013, 20:39 | Сообщение # 1906
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
feana, да там ничего особенного, довольно стандартные значения, единственная фишка, что я развожу перевернутые карты и теневые значения прямых.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
I-MargoДата: Пт, 27.12.2013, 20:48 | Сообщение # 1907
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
Ты в процессе свой работы понаблюдай, какие тебе встречаются люди и подходят ли под это описание - потому что знакомства тоже могут быть и ресурсами и инструментами.

обязательно)))

Цитата Calipso ()
единственная фишка, что я развожу перевернутые карты и теневые значения прямых.

уже прочитала шута - и эта фишка мне очень понравилась!


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Пт, 27.12.2013, 20:49
 
wasabiДата: Пт, 27.12.2013, 21:57 | Сообщение # 1908
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Calipso,
Цитата Calipso ()
стандартные значения,
- ничего подобного!
Написано сильно, умо, чувственно! Даже критиковать нечего.
Фишка очень понравилась tongue
Спасибо, дорогая, ждем продолжения.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
VesnyanaДата: Пт, 27.12.2013, 22:18 | Сообщение # 1909
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Расклад для продумывания и конкретизация своей цели, ресурсов и путей достижения.

Мастерская художника.
цель: найти мужа)))
1, 2, 3 - Эскиз - свое предварительное представление о том к чему стремишься.
4, 5, 6 - Краски - ресурсы, материалы которые можно использовать для достижения цели
7, 8, 9 - Кисти - инструменты, способы, приемы
10, 11, 12 - Картина - итог - к чему можно придти в результате усилий.
Вытянула карты и сначала трактовала в общем, но к середине расклада поняла, что карты не желают говорить в общем а конкретно конкретизируют ситуацию, которая в моей жизни на данный момент, видят самую глубокую глубину)))
1 - 10 пентаклей, король мечей, принцесса мечей - мое представление это семейные отношения с мужчиной, умным, лидером, желательно занимающим руководящую должность, принцесса как я отметила тоже мечей как и король, т.е имеющего дочь. И тут я поняла, что речь в раскладе пойдет о конкретном персонаже. Есть у меня такой мч, подходящий под это описание. Дальше
2- ресурсы - император, влюбленные (голые), 7 кубков - ну здравый смыл, прагматичный подход к выбору, уравновешенность. Эту карту влюбленных воспринимаю как занятие сексом, и думаю, что это тоже мой козырь)) ну и возможность выбора.
3 - способы - смерть, 4 кубков (девица), королева кубков - вот тут сначала я зависла, но посмотрев на весь расклад в целом мне стало понятно, дело в том, что мой мч женат, не на мне) по этому трактую так - только после того, как я найду в себе силы разорвать, похоронить эти отношения, когда они мне наскучат или когда я в одиночестве эту боль в себе переварю (по 4 кубков), тогда смогу стать или вспомнить что я королева кубков, уютная женщина, дарящая любовь и заботу мч.
4 - влюбленные (тройка), влюбленные (крылья), белая карта) - тут я как бы окончательно убедилась, что расклад о моей ситуации, а не о качествах характера и внутреннем мире biggrin
основная версия - это что когда я сделаю шаг из треугольника этого, только тогда появится пара, новая пара у которой впереди свет )) или скорее неопределенность, появятся какие то новые, зарождающиеся отношения.
второй вариант - была мысль, что треугольник развалится и останется только пара, он да я, но это как то совсем маловероятно, это не нужно ни ему ни мне.
Меня поразил подход колоды к видению мира. Показывает самую соль, именно этого всегда мне хотелось. Райдер тоже жесток и конкретизирует ловко, но тут глубина изображений, дает возможность такого погружения... такого полета, что дух захватывает.

по проработке еще
1. по моему восприятию паж скипетров - это новое начинание, мало опыта или незнание. Что кстати для меня перекликается с картой ребенок в Оракуле Звездная пыль, ее так же трактую, и поняла я это когда делала расклада двумя этими колодами и они выпали в одной позиции (оба малыша блондинчики кудрявые))))
2. карта влюбленные (голые)говорит о любовниках, т.е это пара не только что познакомившиеся люди, они могут быть женаты, или нет, ( это уже по соседним картам) но они обязательно спят.
3. Всадник мечей - мч у которого есть транспорт)) и который готов тебя подвести
всадник пентаклей - поддержка, опора.
всадник кубков - человек с богатым внутренним миром, но так же может указывать на духа, сущность, умершего человека ( пять же с опред. картами)
4. 7 скипетров - отношения: необходимость взять из ситуации свое, каждый преследует свою выгоду. Отношения длятся пока каждый получает свою выгоду. Так же раздражительность.
5. паж мечей - человек готовый отстаивать право на свое, собственник, слежка, контроль, проверки.
6. 8 скипетров - карта проигралась как возвышение над обществом, когда думаешь, что в чем ты лучше, чем например сосед с верху)


Веду Курс Таро Манара

Сообщение отредактировал Vesnyana - Пт, 27.12.2013, 22:21
 
I-MargoДата: Пт, 27.12.2013, 22:51 | Сообщение # 1910
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
а я в восторге, как карты влюблённых у Vesnyana, отыгрались (заметьте, что их сразу три выпало!)
Исходя из этого, вижу подтверждение тому, как я себе представляла каждую из этих карт:
Влюблённые на которой трое изображено - это любовный треугольник. И ничего другого здесь не вижу.

Голые влюблённые - это вообще шедевр! Только моё мнение несколько по жёстче будет. Она показывает ДаВнюЮ СекСуальНуЮ связь, но без перспективы (и/или возможности) дальнейшего узаконивания отношений. Ну возьмём к примеру, ситуацию, как будто женщина спрашивает - есть ли у мужа любовница? Так вот, если выпадет такая карта - то ответ однозначный - есть, причём связь давняя и постоянная. Более того, раставаться муж с ней не собирается, однако, и разводиться с женой не будет.

ну и с крыльями)))), в моём понимании не могут существа с крыльями сошедшие с небес заниматься сексом smile
моё ИМХО, что карта будет показывать флирт, платоническую любовь, новую любовь, только зарождающееся чувство и тд. (то есть отношения, в которых ещё не было секса) - так и вижу подтверждение этому в раскладе.

отдельно для Vesnyana,


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Пт, 27.12.2013, 22:53
 
olga-strДата: Сб, 28.12.2013, 08:37 | Сообщение # 1911
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Девочки, вчера вечером получила колоду! Шедевр, однозначно шедевр! И матовый ламинат просто чудо! Сын сказал, что это придаёт картам дополнительный объём и глубину. Одобрил очень-очень. Спросила у колоды как меня видит - Королева Пентаклей. Кем себя чувствует в моём доме - Королева кубков. На какие вопросы будет отвечать - 2мечей(между ангелом и бесом) + влюблённые (те что с пяткой).Я правда их просила на 2кубков, но так тоже хорошо. В моей колоде получилось 4 карты влюблённых, и судя по ответам колоды, вопросы отношений и страстей будут в приоритете.
Наташа, огромное спасибо за такую замечательную подругу в моём доме. Между прочим, фамильярностей колода не любит.

[spoiler]
МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА
Вопрос касается возможности остаться постоянно на работе.

1. Эскиз – свое предварительное представление о том к чему стремишься.
СУД + Жрица + Император
Судя по количеству СА, это ключевой вопрос на данный момент (так и есть).
По карте Суд – новое понимание, взвешенные действия. Пора начинать новый период своей жизни.
По Жрице – молчание золото, необходимость компенсировать возникающие по ходу событий противоречия. Смягчать их. (А противоречия у нас точно присутствуют! В полный рост. Очень неспокойный коллектив). Исключена импульсивность и любого вида мелочность.
По Императору – всё в руках начальника. Мужчины властного и характерного (и это так и есть).
Но и от мой прагматичный подход к ситуации не стоит сбрасывать со счетов.

2. Краски – ресурсы, материалы которые можно использовать для достижения цели.
5 жезлов + 3пент. + 10 мечей (Офелия)
По 5жезлов – решительные действия, борьба за своё место. Возможно, надо отказаться от каких-то целей.
По 3пент – не сидеть сложа руки, работать. Сейчас любые вложения сил и времени могут принести хорошие плоды.
По 10мечей – хватит плыть по течению, пора начинать действовать. Вот тут Офелия отыграла просто блестяще! Период когда ситуация была пущена на волю случая закончился.

3. Кисти – инструменты, способы, приёмы.
Колесница + 8 пент. + Рыцарь мечей
По Колеснице – и опять карты говорят о том, что всё в моих руках. Следует обуздать свои страхи и страсти и двигаться в заданном направлении. Верю я в свои силы и возможности или нет.
По 8пент. – работать, не действуя чересчур активно, не выделяться. Сконцентрироваться на одном виде деятельности. Подработка есть, но я так понимаю, о ней не стоит лишний раз говорить.
По Рыцарю мечей – действовать при том надо активно и решительно. Но если говорить о нём как о фигурной карте, стоит быть осторожной с людьми, которых олицетворяет эта карта. Амбициозных, импульсивных, эгоистичных и ненадёжных. Девушка у нас есть – откровенно говорит, что ради карьеры пойдёт по головам и ляжет под любого. Уже успела подставить всех, правда и себя тоже.

4. Картина – итог – к чему можно прийти в результате усилий.
Иерофант + 3 кубков (Геспериды) + 9 мечей (4 кубков – мужчина в красном – допом)
А вот тут я растерялась.
Папа – продолжать начатое, проявить терпение и упорство, а жизнь дальше подскажет что делать. Период
Разборок в коллективе закончится, а работа останется.
3 кубков говорит об удовольствии достижения цели, хороших отношениях с окружающими.
И вот тут выходит 9мечей! Удар по планам и надеждам. Договор по всей вероятности не продлят. А может чем ближе час икс, тем больше страхов будет от неопределённости своего положения?
И по 4 кубков разочарование и скука? Хотя есть и другое значение. Счастливый случай и хорошие перемены в жизни. Тогда наш мужчина может говорить об успокоении после треволнений.
В любом случае, поговорка о том что всё что ни делается, всё к лучшему, здесь самое оно.

ОС будет только после 25 февраля.
 
olga-strДата: Сб, 28.12.2013, 08:38 | Сообщение # 1912
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Девочки, не умею делать спойлер и вставлять смайлики. Извините
 
CalipsoДата: Сб, 28.12.2013, 09:07 | Сообщение # 1913
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
olga-str, смайлики вставляются очень просто - когда вы пишете сообщение, то слева от поля видите такой квадратик, в котором полно смаликов - можно щелкнуть по любому и он появится в сообщении. Только пока вы сообщение не отправите, Vesnyana, его видно не будет - просто набор значков.
А спойлер делается так - нужно выделить ту часть сообщения, которую вы хотите скрыть и нажать на зеленую кнопочку spoiler сверху поля сообщения. Там их много, эта первая во втором ряду.

По поводу вашего расклада - вам, конечно виднее - стоит ли выделяться на этой работе, но по 8-ми пентаклям я бы сказала, что стоит. Эта карта мастерства, девушка играет так, что ангел спустился послушать ее, она явно выделяется из серой массы. Но выделяется именно мастерством, а не интригами и пр.
По поводу итога - если рассматривать старший аркан как основную карту, а младшие, как конкретизирующие и дополняющие - то можно сказать, что
в результате вы получите полный набор эмоций - будут и страхи и радости и разочарования, но сам Иерофант - вполне подходит для формального заключения договора. Другой вопрос - будете ли вы счастливы на этом месте. Так что ждем ОС smile
Vesnyana, очень интересный расклад, главное люди вроде совпадают с картами. И итог с двумя влюбленными и пустой картой в раскладе на замужество меня впечатлил surprised
Вроде работает колода? smile

Можно еще что -нибудь попробовать, или вопросы друг другу позадавать?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 28.12.2013, 09:34
 
olga-strДата: Сб, 28.12.2013, 09:39 | Сообщение # 1914
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Спасибо за подсказки Calipso.Я для себя так и решила,что главное для меня сейчас ответственное и скурпулёзное выполнение работы. Она меня пока устраивает удобством. Есть в ней резон. Радости большой не доставляет - это точно. Коллектив сложный.
 
VesnyanaДата: Сб, 28.12.2013, 09:45 | Сообщение # 1915
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
I-Margo,
Цитата I-Margo ()
Голые влюблённые - это вообще шедевр! Только моё мнение несколько по жёстче будет. Она показывает ДаВнюЮ СекСуальНуЮ связь, но без перспективы (и/или возможности) дальнейшего узаконивания отношений.

я с этим не согласна, у меня эта карта сразу вызвала очень теплые чувства я вижу там полное доверие к друг другу и открытость, ни кто не делает на ней притягательных поз или соблазнительных действий, они настолько близки и едины физически и духовно, для меня эта карта больше всего предполагает серьезные отношения, (это не потому что она у меня выпала))) да показывают давнюю историю, потому что такая раскрепощенность в первые дни знакомства не достигается, но этой паре очень хорошо вместе и это могут быть и просто любовники без дальнейшей перспективы, а может и с перспективой. Она отражает на мой взгляд самые желанные отношения, потому что треугольник понятное дело мало кого интересует, крылья, там только самое начало и во что выльется вообще ни известно, возможно даже до стадии голых влюбленных не дойдет, а голые влюбленные это уже отношения, какая то более серьезная почва для развития. Но это конечно у каждого свое чувствование. smile

olga-str,
Цитата olga-str ()
И по 4 кубков разочарование и скука? Хотя есть и другое значение. Счастливый случай и хорошие перемены в жизни. Тогда наш мужчина может говорить об успокоении после треволнений.
В любом случае, поговорка о том что всё что ни делается, всё к лучшему, здесь самое оно.
согласна со второй версией трактования в этом случае.

Цитата Calipso ()
И итог с двумя влюбленными и пустой картой в раскладе на замужество меня впечатлил

я сама впечатлилась biggrin
Цитата Calipso ()
Вроде работает колода?
еще как!!! хотя у меня и сомнений не было, чего бы ей не работать то)))

Цитата Calipso ()
Можно еще что -нибудь попробовать, или вопросы друг другу позадавать?

можно все))))


Веду Курс Таро Манара
 
CalipsoДата: Сб, 28.12.2013, 09:45 | Сообщение # 1916
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
olga-str, ну а вставить смайлик? biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
VesnyanaДата: Сб, 28.12.2013, 10:23 | Сообщение # 1917
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
еще по значениям, у меня же белка выпадала))))
отыгралась, как запасливость, человек, который бесконечно занят тем, что пытается забить свои закрома, но так как семья там большая и все быстро исчезает, процесс этот бесконечный и превратился в образ жизни.
Жрица - не знаю, может фата меня сбивает, но у меня проигралась как замужняя дама, если в раскладе падает рядом с каким то королем, то этот король однозначно женат.
смерть - одна из наилюбимейших карт)) - как одна из возможностей трактовок (кроме классических) это приближение. Или сближение людей, либо приближение: конца, решения ситуации, события...
5 кубков - очень говорящая, развод, разрыв отношений, горечь, разочарование, болезненность, утрата, в общем у меня по классике очень четко отыгралась.


Веду Курс Таро Манара

Сообщение отредактировал Vesnyana - Сб, 28.12.2013, 10:24
 
olga-strДата: Сб, 28.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1918
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Колода не просто говорящая, она хочет общенияhttp://s11.ucoz.net/sm/2/biggrin.gif
 
olga-strДата: Сб, 28.12.2013, 10:49 | Сообщение # 1919
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ну вот, опять не смогла вставить смайл biggrin
 
CalipsoДата: Сб, 28.12.2013, 14:17 | Сообщение # 1920
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
olga-str, ну с первым смайликом вас!

Кстати, если и впрямь хочется отдельную тему для практики, то у нас есть позаброшенная тема Предсказания на колодах Calipso, можно в ней работать, там полно места. http://tarot.my1.ru/forum/48-954-5


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро по мотивам прерафаэлитов (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz