Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро по мотивам прерафаэлитов - Страница 63 - Форум о Таро и ОракулахТаро по мотивам прерафаэлитов - Страница 63 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро по мотивам прерафаэлитов (создание колоды)
Таро по мотивам прерафаэлитов
1.Будет потрясающая колода[ 46 ][47.42%]
2.Я давно жду колоду вроде этой, надеюсь не разочарует[ 4 ][4.12%]
3.Выглядит неплохо, но не цепляет[ 18 ][18.56%]
4.Еще одна колода без эзотерического наполнения, не всякие красивые картинки - Таро[ 29 ][29.90%]
Всего ответов: 97
MinervaДата: Вс, 22.12.2013, 06:53 | Сообщение # 1861
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
Minerva, пропащая душа! возвращайся к нам, мы скучаем.
На астрологию-то время нашла

Натали,я то вас "из кустов" читала и потому была в курсе всего - вроде как и не пропадала tongue Просто был период когда хотелось побыть "в своей каше" cool
А насчет астрологии - это я свершила планы как минимум 5-летней давности. Таро хорошо помогает в астроучении, через образы карт все запоминается быстрее thumbup Так, что через 1,5-2 года буду профессиональным звездочетом cool Еще безмуно рада, что начала с таро и посвятила этому знанию более 10 лет, а потом только ударилась в астрологию (а не наоборот) - как говорится, всему свое время, потому оно и нашлось и будет находиться smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
shivaДата: Вс, 22.12.2013, 14:53 | Сообщение # 1862
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Minerva, привет, солнце! lips flowers
Я тоже соскучилась по тебе! Заглядывай почаще! flower
Цитата Minerva ()
А насчет астрологии

Замечательная новость! Рада за тебя! hands Эти две сферы знаний (таро и астрология) потрясающе дополняют друг друга, когда смотришь на них через призму смежных знаний (на таро - через астрологию, и на астрологию - через таро), когда пазлики встают на место - открывается более общая картина миропонимания (взаимосвязи всего со всем biggrin ).


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Вс, 22.12.2013, 17:34 | Сообщение # 1863
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А я все никак не соберусь заняться астрологией. Хотела осенью, но пока не получилось. Так и живу темная и необразованная wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ВладаДата: Вс, 22.12.2013, 21:01 | Сообщение # 1864
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Calipso,
Добрый вечер))))
Пошла читать тему сначала.
Как говориться, вернулась на сайт, чтобы снова душа пела))))))) biggrin
Калипсо, я не по теме...кинь в меня ссылкой на таро Вдохновения. Что-то я ничего не найду... smile


Влада

Сообщение отредактировал Влада - Вс, 22.12.2013, 21:10
 
CalipsoДата: Вс, 22.12.2013, 23:44 | Сообщение # 1865
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
что-то у нас сегодня возвращения пропавших массовые biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Вс, 22.12.2013, 23:46 | Сообщение # 1866
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
сегодня возвращения пропавших массовые

Calipso, Венера развернулась в ретроградную петлю вчера. Возвращаются любимые biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
MinervaДата: Пн, 23.12.2013, 08:35 | Сообщение # 1867
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Цитата shiva ()
Венера развернулась в ретроградную петлю вчера. Возвращаются любимые

Точно говоришь smile причем могут возвращаться не только любимые, а вообще старые дела и люди сваливаться на голову smile
Я тут за последний год с мамочками на форуме местном переобщалась, девочки как же было тяжело первое время с наших возвышенных фраз и интелектов опускаться на приземленный бытовой уровень wacko Зато я очередной раз поняла, что всю информацию которую мы осознаем через тонкие миры надо доносить наипростейшим языком и я этому училась весь этот год biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
I-MargoДата: Пн, 23.12.2013, 20:19 | Сообщение # 1868
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
УРА!!!! Моя колода покинула сортировочный центр Волгограда и скоро очутится в моём почтовом отделении!!!!!!!!!!!!!!!!! band

Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
ВладаДата: Пн, 23.12.2013, 21:29 | Сообщение # 1869
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата Minerva ()
Я тут за последний год с мамочками на форуме местном переобщалась, девочки как же было тяжело первое время с наших возвышенных фраз и интелектов опускаться на приземленный бытовой уровень

я что-то пропустила ...ты стала мамочкой? biggrin
Цитата Minerva ()
Зато я очередной раз поняла, что всю информацию которую мы осознаем через тонкие миры надо доносить наипростейшим языком и я этому училась весь этот год

позволь не согласиться с тобой...Это не тебе опускаться нужно,а им подниматься желательно))))))))
Чем выше ты поднимаешься, тем светлее становятся-твои крылья)))) smile
smile smile smile
ну и как всегда.........пошла читать тему.


Влада
 
MinervaДата: Пн, 23.12.2013, 23:56 | Сообщение # 1870
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Цитата Влада ()
я что-то пропустила ...ты стала мамочкой?

Да, прошлым летом в августе smile Перед НГ 2012 года "залетели" с папой неожиданно, а потом и родили второго любимого сыночка biggrin

Цитата Влада ()
позволь не согласиться с тобой...Это не тебе опускаться нужно,а им подниматься желательно))))))))
Чем выше ты поднимаешься, тем светлее становятся-твои крылья))))

Согласна и чем светлее крылья, тем лучше они освещают smile Ангелы же спускаются на землю, что уж говорить о земных людях. Каждое "приземление" урок, как для нас, так и для тех, с кем мы сталкиваемся по жизни:)
У каждого свой путь. Но иногда, что бы начать подниматься - человеку нужна подсказка, указатель или хотя бы направление "где эта лестница" находится. Так же, как ребенку мы пытаемся все объяснить простыми словами, а потом постепенно усложняем словарный запас. Вот и молодые (и не очень молодые) мамочки к сожалению (девченки то все хорошие) очень зашорены бытом и убеждениями общества. Жалуются на всё и всех, сами же создают кучу проблем, но не хотят видеть элементарных закономерностей и взаимосвязей, а потом болеют сами и болеют детки sad
Сначала я умничала и получала в ответ фразы "какая ты мудрая", а потом тишина, никакой обратной связи не возникало (ну не доходило cool ). В итоге, когда стала доносить свое понимание через простые предложения, понятные фразы и бытовые примеры, сразу же стали возникать беседы, обсуждения и многие стали раскрываться smile И сколько в итоге талантов оказалось и все такие интересные surprised


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вт, 24.12.2013, 15:53
 
CalipsoДата: Вт, 24.12.2013, 09:37 | Сообщение # 1871
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, ну теперь понятно, куда ты пропала. Ты теперь гуру среди молодых мамочек biggrin

Девочки, если я буду выкладывать МБК по мере появления - обещаете читать и дополнять? smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
wasabiДата: Вт, 24.12.2013, 12:04 | Сообщение # 1872
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Calipso,
Цитата Calipso ()
МБК по мере появления - обещаете читать и дополнять?



Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
feanaДата: Вт, 24.12.2013, 12:16 | Сообщение # 1873
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
Девочки, если я буду выкладывать МБК по мере появления - обещаете читать и дополнять?


Торжественно абисчаем ah


Трудное не нужно, нужное не трудно
 
olga-strДата: Вт, 24.12.2013, 13:58 | Сообщение # 1874
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Мы только за!
 
MinervaДата: Вт, 24.12.2013, 16:03 | Сообщение # 1875
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
Ты теперь гуру среди молодых мамочек

жилетка - советчица скорее biggrin

МБК точно читать буду - а вот дополнять не гарантирую cupid


Мудрость побеждает судьбу !
 
VesnyanaДата: Вт, 24.12.2013, 17:48 | Сообщение # 1876
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
Девочки, если я буду выкладывать МБК по мере появления - обещаете читать и дополнять?

по мере своих сил)))


Веду Курс Таро Манара
 
I-MargoДата: Вт, 24.12.2013, 21:49 | Сообщение # 1877
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
обещаете читать и дополнять?


буду стараться!


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Вт, 24.12.2013, 21:49
 
ЕленаДата: Вт, 24.12.2013, 23:57 | Сообщение # 1878
Группа: Удаленные





Урааааааа!!!!Я завтра иду на почту!!!! Пришло мое Вдохновение biggrin !!!!!! Как просмотрю, сразу отпишусь!
 
CalipsoДата: Ср, 25.12.2013, 12:45 | Сообщение # 1879
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Елена, Ждем-с!

Я на этой неделе должна закончить Са, сразу все и выложу smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
VesnyanaДата: Ср, 25.12.2013, 19:04 | Сообщение # 1880
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
УРРРРРАААААА!!!!! Колода у меня в руках!)))) Она удивительна! Спасибо Calipso !!!!

как сработаемся - влюбленные с пяткой))) - думаю отлично))
будет ли говорить - всадник мечей - не знаю наверняка, но думаю что будет, при чем жестко.

меня колода видит тоже влюбленными
а себя позиционирует как всадник скипетров - набирает жизненный опыт))
решила из колоды ни чего не убирать, пусть останутся все влюбленные и 2 кубков, тем более она уже тоже без подбородка прерафаэлитского))) пусть каждая карта свое говорит)))


Веду Курс Таро Манара

Сообщение отредактировал Vesnyana - Ср, 25.12.2013, 19:05
 
CalipsoДата: Ср, 25.12.2013, 19:11 | Сообщение # 1881
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Vesnyana, очень рада, первая десятка уже почти вся в руках у владельцев. biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЕленаДата: Ср, 25.12.2013, 20:30 | Сообщение # 1882
Группа: Удаленные





Я получила колоду!!!!! clap clap впечатление произвела на меня сильное! Карты не могу еще доставать, только рассматриваю, любуюсь! biggrin попробую дать резюме своих разбежавшихся в сторону мыслей! biggrin
1. Очень красивая колода, первые часа два была в тихом шоке!!! biggrin карты Двора- реально шедевр!!!
2. Очень порадовала рубашка, красивый рисунок, яркий, пестрый, но глаза не напрягает совершенно!
3. Надписи на картах не пистрят, в глаза тоже не лезут. И никаких значков!!! Радует, что нет рамок. Вообщем, находка для тех кто любит только изображение карты! И, кстати, пергамент очень симпатично получился, даже думаю без него МА не чувствовались настолько полными.
Что огорчает:
1. Совершенно новый ламинат не дает мешать колоду. Но,думаю, это пройдет со временем или кто знает какой нибудь секрет, что с ним сделать- поделитесь! biggrin
( может спиртиком протереть biggrin ) шучу!
2. И в допах я заказывала 2 кубков из вот этой прекрасной картины, а они пришли как Влюбленные. И теперь у меня три карты Влюбленных и из общей галереи двойка кубков. cry Любовников теперь хоть соли! biggrin
Но колода очень порадовала! Наташа спасибо большое! flowers очень жду открытие проработки и желаю всем до Нового Года получить свое Вдохновение!

 
I-MargoДата: Ср, 25.12.2013, 20:34 | Сообщение # 1883
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
блин, во засада - я не успела с работы приехать до закрытия почты((((((((((((((((((((((((((((((((((
аж до завтра ждать придётся wacko

Елена,
Цитата Елена ()
И в допах я заказывала 2 кубков из вот этой прекрасной картины, а они пришли как Влюбленные. И теперь у меня три карты Влюбленных и из общей галереи двойка кубков. Любовников теперь хоть соли!

у меня аж 4 карты любви будет!)) И все будут говорить о разном - о женатых, не женатых, первом свидании и давних сексуальных отношениях без перспективы брака)))
ну по крайней мере я так хочу)))


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Ср, 25.12.2013, 20:37
 
CalipsoДата: Ср, 25.12.2013, 20:42 | Сообщение # 1884
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Елена, ну я вам могу дослать правильную карту по мере сил.
Извините, что так вышло. А почему не мешаются? наэлектризовались может быть? или наоборот скользят?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 25.12.2013, 20:55
 
ЕленаДата: Ср, 25.12.2013, 20:58 | Сообщение # 1885
Группа: Удаленные





Calipso, спасибо большое! Буду вообще счастлива! Вот с этой прекрасной парочки 2 кубков мне можно, если не затруднит или как время появиться. flowers flowers а может и наэлектризовались, как то я об этом не подумала biggrin чуток притормаживают. Думаю день, два и они разойдутся. Да ну,это такие мелочи, по сравнению с такой красотой! Это даже рабочие моменты, потом в руку лягут, так как родные будут! biggrin
Кстати, очень красивые цвета и четкость очень высокая! Даже мелкие детали видно! Инфинити рядом не стоит конечно! biggrin
I-Margo, вот это да! Так у вас прям на любовь колода получается!
Я вот тоже "репу" чешу по поводу пажей и принцесс. Такие они все шикарные. Может их всех оставить?! wacko biggrin вот у меня дилемма теперь. А какие значения у них будут если вместе оставить?! Девочки что думаете? smile
 
CalipsoДата: Ср, 25.12.2013, 21:55 | Сообщение # 1886
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Цитата Елена ()
А какие значения у них будут если вместе оставить?! Девочки что думаете?

В МБК все будет


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
VesnyanaДата: Ср, 25.12.2013, 22:39 | Сообщение # 1887
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Елена ()
А какие значения у них будут если вместе оставить?! Девочки что думаете?

да какие сами определите, или как вариант по раскладам поймете, но различия будут, у меня пока без проработки так только интуитивно, влюбленные есть голые с пяткой - это любовники, проигралось уже))) как свидание (встреча), но с мч с которым в интим. отношениях а не просто романтик.
ну и есть как у все карта где их трое и у мч шлем отобрали))) , это треугольник обязательное наличие любовницы(ка),
там где пара порхает - с крыльями, это флирт или подростковая любовь, не к чему не обязывающее соблазнение..

я решила оставить и две 4 кубков, потому что дядя в красном - это пресыщение, а девица в фиолетовом - это скука и когда человек о чем то мечтает не реальном, а потом расстраивается что оно не сбывается, каризность, иллюзорность восприятия и легкая неадекватность в противопоставлении себя и мира, как то так))))


Веду Курс Таро Манара

Сообщение отредактировал Vesnyana - Ср, 25.12.2013, 22:42
 
CalipsoДата: Чт, 26.12.2013, 09:41 | Сообщение # 1888
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Вот, придумала расклад к колоде, предлагаю опробовать. Уже много колод на руках, так что надеюсь на обсуждение. Можно начинать практиковаться по-тихоньку.



Расклад для продумывания и конкретизация своей цели, ресурсов и путей достижения.

Мастерская художника.

1, 2, 3 - Эскиз - свое предварительное представление о том к чему стремишься.
4, 5, 6 - Краски - ресурсы, материалы которые можно использовать для достижения цели
7, 8, 9 - Кисти - инструменты, способы, приемы
10, 11, 12 - Картина - итог - к чему можно придти в результате усилий.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Чт, 26.12.2013, 18:02
 
ЕленаДата: Чт, 26.12.2013, 10:53 | Сообщение # 1889
Группа: Удаленные





Хороший расклад! Обязательно попробую! smile вчера все таки достала карты, хотя я обычно дня три их просто тискаю, мурлыкаю с ними. Ну разве тут удержишься?! biggrin
Кем видит меня колода- Королева Кубков. (Хотя я Козерог)
Кем видит себя колода- Король Пентаклей.
Как сработаемся- 9 куб. + Жрица. Вот тут я от души порадовалась! biggrin
 
MinervaДата: Чт, 26.12.2013, 11:36 | Сообщение # 1890
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Елена, я новые карты от Calipso всегда протирала тряпочкой для протирки экранов/айпадов/айфонов (каждую карту с двух сторон) smile С них липкость тогда снимается flowers

Мудрость побеждает судьбу !
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро по мотивам прерафаэлитов (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz