Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Казановы - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Казановы - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Казановы (Tarot of Casanova)
Таро Казановы
MalinkaДата: Вс, 25.11.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Казановы



галерея колоды


Практика раскладов


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:45
 
t15-yДата: Пн, 10.06.2013, 23:36 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
У каждого свои ассоциации biggrin Я тоже с ее трактовками не со всеми согласна. У нее по 3 и 5 мечей - вероятность зачатия - Да. А я не верю!
перейдем к следующей карте?

ОТШЕЛЬНИК

МБК: Мудрость, одиночество, сдержанность, осторожность и поиск духовности. Зависть, опоздание.

Качества: Духовность, мудрость, вера. Поиск себя и смысла жизни. Обретение истины. Наставник, учитель. Уединение. Переоценка ценностей.
Характеристика отношений: Сексуальных отношений нет. Если они вообще есть эти отношения. Уход одного из партнеров, отказ от продолжения отношений.
Чувства: Любви нет, страсти, сексуального желания тоже нет. Отшельник слишком погружен в себя, стремится к какой-то своей, лишь ему одному ведомой цели. Ему не до вас. Он не ориентирован на отношения.
События: Уход одного из партнеров. Перерыв, изоляция, разлука. По этой карте долго ничего нового не происходит.
Личность:Ищущая себя и смысл жизни. Философ, одиночка. Живет в собственном мире.
Совет: Остановитесь на мгновенье. Некий период одиночества вам необходим для того, чтобы определиться и принять правильное решение. Попробуйте посмотреть на происходящее со стороны.
(источник тот же)

Выдержки из биографии, автор С. Цвейг:
"Сексуальные силы Казановы стали иссякать еще до того, как ему исполнилось 40 лет. Ему наскучило посещение городов, в которых он уже неоднократно бывал. Все чаще он стал получать отказы на свои предложения сексуальной близости, и все чаще ему приходилось общаться с женщинами, с которыми за определенную сумму денег мог общаться любой.
В течение последних тридцати лет его жизни, когда он служил библиотекарем в Богемии, в его жизни, вероятно, вообще не было женщин"


Секс отошел на второй план и появилась мудрость. Стали интересовать другие вещи cool
 
AKIRAДата: Пн, 10.06.2013, 23:59 | Сообщение # 62
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Вот насчет того, что секс отошел на второй план, это не факт))))))) Конечно, серьезное лицо, волосы тронутые сединой, все это навевает на мысли о том, что человек явно уже многое видел в жизни и много чем пресыщен, но с другой стороны "Седина в бороду, бес в ребро". Дедуля покинул отчий дом посреди ночи, с фонарем в руке, уж не ищет ли он новых впечатлений, впавший в ностальгию по прошедшей бурной юности? Ведь в поиске истины уйти можно и при свете дня, а ночью обычно убегают те, кому есть что скрывать))))))) Он Отшельник - это верно, пожилая супруга уже видимо не в его вкусе, а молодые вертихвостки вряд ли сильно очарованы его "мудростью", потому он однозначно одинок в погоне за ускользающей молодостью и прытью, но то, что он ее не ищет все же, повторюсь, не факт)))))))

Мы часто ищем Смысл там, где нет Любви и Любовь там, где нет Смысла.....
 
FeyarДата: Вт, 11.06.2013, 02:27 | Сообщение # 63
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Такое ощущение, что кто-то к нему постучался среди ночи , и он идёт открывать. Светит фонарём прямо в лицо- мол, кто это? Лицо Отшельника- лицо приятного , не старого и не немощного старика. Так, после 40 хорошенько. Но 60 как-то нет:))), мне кажется. Ухоженное лицо, не измождённое.Смотрит явно с интересом на того, кто пришёл. Если говорить о его роли на картинке- страж крепости. Т.е. до девочек ещё очень даже и охоч, но подходит к ним с трезвой точки зрения. И ооочень охраняет свою жизнь и дом от посторонних лиц(женского пола). "Мой дом-моя крепость"-такой вот тип мужчины может обозначать.Эдакий одинокий волк.

Kn
Таро Гномов,таро Казанова.
 
KsyshaДата: Пт, 20.12.2013, 00:33 | Сообщение # 64
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Девочки, а на вопрос когда Туз мечей что значит и на вопрос где рыцарь кубков ?

Добро сей. Не складывай в сейф. А то будешь такой как все.

Сообщение отредактировал Ksysha - Пт, 20.12.2013, 00:44
 
SensieДата: Пн, 28.04.2014, 17:03 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Имею огромное желание участвовать в проработке данной шикарной колоды. Есть потрясающая книга по ней, но использовать материал нельзя. Для поработки колоды есть хороший расклад "Сексуальный портрет", из той же книги, но он не авторский. Так что есть некоторые наработки по картам. Если есть желающие продолжить проработку, я присоединяюсь. Так же могу выступить ведущим, то есть выкладывать карты раз в два дня.

Всё приходит во время
 
TemperanceДата: Вс, 06.07.2014, 09:48 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Sensie ()
Если есть желающие продолжить проработку, я присоединяюсь.

Sensie, колода, действительно, чудесная, дружим с ней уже год. Книга тоже хороша, но некоторые карты у меня отыгрываются совершенно по-другому. Было бы интересно продолжить проработку. smile
 
scorpivannaДата: Вс, 06.07.2014, 13:17 | Сообщение # 67
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Temperance,
Цитата Temperance ()
Было бы интересно продолжить проработку.

Я тоже присоединюсь к вам. Колода только недавно попала мне в руки. Будет интересно с ней поработать.
 
TemperanceДата: Вс, 06.07.2014, 13:26 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
scorpivanna, тогда, может быть, начнем? Остальные желающие присоединятся... С начала или с Колеса Фортуны?
 
scorpivannaДата: Вс, 06.07.2014, 14:40 | Сообщение # 69
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Хочу предложить вообще начать с младших арканов или с придворных карт, а на закуску оставить старшие арканы (заодно и подытожим уже накопленные наработки по пройденным уже в этой теме арканам). Как вам?
 
TemperanceДата: Вс, 06.07.2014, 14:43 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
scorpivanna, пусть будут Младшие. С Жезлов начнем?
 
scorpivannaДата: Вс, 06.07.2014, 14:53 | Сообщение # 71
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Temperance, выкладывайте Туза жезлов. smile
 
TemperanceДата: Вс, 06.07.2014, 14:58 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Туз жезлов



МБК: Точка отсчета, созидание, дело, точка покоя, начало.
 
TemperanceДата: Вс, 06.07.2014, 15:02 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Насчет точки покоя я бы поспорила. Состояние, когда "горит и зудит" и очень хочется что-то сделать. Кроме "мужской" инициативы, тут много "женских" эмоций (вода). Небо розовое - восход, начало... Вообще, очень эротичный Туз, на мой взгляд, и если говорить об отношениях, часто показывает желание одного из партнеров.
 
scorpivannaДата: Вс, 06.07.2014, 15:20 | Сообщение # 74
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата Temperance ()
Насчет точки покоя я бы поспорила.

Ну как всегда, в МБК напишут абы-что, а нам потом голову ломай откуда это biggrin
Вообще это туз, как мне кажется, может показывать новые возможности, новые знакомства, импульс, вдохновение, обновление устоявшихся отношений (второй медовый месяц) или начало новых отношений как начало пути (вдалеке под мостом видна лодка - сядешь ты в нее или выберешь другой способ передвижения, например пройти по мосту или оставаться на месте - решать тебе). Шанс есть шанс, а получится ли реализовать - это еще вопрос.
На вопрос да-нет - думаю скорее ответ будет ДА.
Как характеристика человека - говорит об активности, напористости, целеустремленности, также говорит сильном сексуальном желании к объекту вожделения.

Еще вот нашла:
Все что построено в Венеции - построено на сваях, отсюда и значение туза как опоры, фундамента, начало всего. Из этих свай (а по виду - тот самый посох, посмотреть даже на многих картах можно - солнце например) сделаны и причальные опоры для гондол, лодок и катеров, к ним привязываются все кто швартуется у берега, там где такой посох стоит - там место причала...со всеми атрибутами такого места.
(источник http://tarotangel.ru/forum/viewtopic.php?f=241&t=1903)


Сообщение отредактировал scorpivanna - Пн, 07.07.2014, 00:11
 
KoShShaДата: Вс, 06.07.2014, 19:53 | Сообщение # 75
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Цитата Temperance ()
Насчет точки покоя я бы поспорила

Давайте поспорим smile Я согласна с МБК
Я помню вечер в Венеции, там становится очень тихо и слышен только шепот воды. А тут Казанова, вышел на свой небольшой причал, ждёт лодку и вот она точка покоя! Делать то ему нечего, только ждать!
 
TemperanceДата: Вс, 06.07.2014, 19:57 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата KoShSha ()
Давайте поспорим

KoShSha, значит, у Вас эта карта так и будет отыгрываться. smile А у меня она всегда показывает толчок, импульс, когда "загорелось" - и уже никакого покоя, пока не начнешь действовать. Карты же всегда говорят с нами на языке наших ассоциаций. smile
 
KoShShaДата: Вс, 06.07.2014, 20:14 | Сообщение # 77
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Temperance, к сожалению у меня нет этой колоды. Посмотрю за проработкой smile
Я Венецию очень люблю была там не раз, смотрю на эту карту и вижу не только, что нам показал художник, но и то что осталось вне картинки.

Согласна, что у каждого по своему!
 
scorpivannaДата: Пн, 07.07.2014, 00:16 | Сообщение # 78
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата KoShSha ()
А тут Казанова, вышел на свой небольшой причал, ждёт лодку и вот она точка покоя! Делать то ему нечего, только ждать!

А мне кажется состояние спокойствия тут будет только внешнее. Казанова по гороскопу Овен - стихия огня. Пока он внешне спокойный будет стоять и ожидать гондолу, то внутри все будет бурлить и кипеть от нетерпения, миллион мыслей и планов по завоеванию очередной красавицы biggrin
п.с. знаю лично не одного овна, так у них прямо девиз "это я внешне такой спокойный - если б вы только знали, как я занят на клеточном уровне" biggrin


Сообщение отредактировал scorpivanna - Пн, 07.07.2014, 00:17
 
KoShShaДата: Пн, 07.07.2014, 04:54 | Сообщение # 79
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
scorpivanna, как по мне жезлы это огонь, наши действия, движение, прогресс.
Если говорить о мыслях, конечно же это новые задумки, идеи. Но внешне это полное спокойствие smile
 
TemperanceДата: Вс, 13.07.2014, 09:15 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Двойка жезлов



МБК: Разоблачение, распутная игра, опыт, стимулы в поиске изобилия.
 
TemperanceДата: Вс, 13.07.2014, 09:22 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Для меня эта двойка - всегда выбор между синицей в руках и журавлем в небе. Ситуация "и хочется, и колется, и мама не велит". Согласиться и довольствоваться тем, что есть сейчас, или подождать лучшие варианты? Это относится и к отношениям, и к другим сферам. Человек - "неопределившийся в кайфе", так сказать. Желание недостаточно сильное. На да-нет определенного ответа не дает.



Сообщение отредактировал Temperance - Вс, 13.07.2014, 09:25
 
scorpivannaДата: Вс, 13.07.2014, 22:15 | Сообщение # 82
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
В двойке жезлов мне кажется, что женщина пытается поправить юбку и опускает ее (судя по движению ее руки), как бы останавливая Казанову: "Не сейчас, милый, не время и не место..." Так что тут акцент на особой настойчивости одного из партнеров, иногда не к месту, невовремя. Второй же партнер вроде и не против, но вроде и не за.
Как можно объяснить значение карты в МБК как "разоблачение"?


Сообщение отредактировал scorpivanna - Вс, 13.07.2014, 22:21
 
TemperanceДата: Вс, 13.07.2014, 22:45 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
scorpivanna, по сюжету карты Казанова задрал юбку 17-летней девушке, г-же де ла М-р, и обнаружил, что она девственница. Она сказала, что будет принадлежать только мужу, и в этот момент их застали, что помешало Казанове довести соблазнение до логического конца. Может, под разоблачением подразумевается именно то, что уединение героев было нарушено?
Кстати, впоследствии эта девушка сама предложила Казанове свою руку, сердце и приданое. Поэтому можно предположить, что она была не против продолжения этой сцены, но опасалась за свою честь.
"стимулы в поиске изобилия" - просто измененный поток сознания wacko
 
scorpivannaДата: Пт, 18.07.2014, 16:44 | Сообщение # 84
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Temperance,
Цитата Temperance ()
обнаружил, что она девственница

Думаю, в таком случае эта карта может показать отношения двух разных по возрасту, жизненному и сексуальному опыту людей.

Цитата Temperance ()
Согласиться и довольствоваться тем, что есть сейчас, или подождать лучшие варианты?

Карта характеризует расчетливые отношения: "А тому ли я дала? Как бы не продешевить?" (утрированно, конечно smile )
 
МухоморДата: Пн, 28.07.2014, 22:17 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Девочки, добрый вечер! Тоже буду прорабатывать колоду вместе с вами, если можно bb
По тузу жезлов скажу, что у меня проигрывалась карта очень большим желанием, если особенно рядом были карты сила или солнца, то очень большое сексуальное желание и желание реализации счастья в паре как такового, если негативные карты, то скорее показывали проблемы с той самой палкой crazy например с 8 кубками туз проигрался как проблемы в сексуальной сфере, отсутствие секса, притом для человека его отсутствие было весьма болезненно. с 9-й жезлов показало опять таки желание партнера, но до дамы было не достать, она была с другим и далеко.
по 2-ке жезлов скорее идет мужское желание в большей мере, а женщина как позволяет, у меня проигрывалась карта на начальном этапе отношений, оба заинтересованны в отношениях, мужчина в паре лидер
 
scorpivannaДата: Вт, 29.07.2014, 00:00 | Сообщение # 86
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Мухомор, рады вам! smile
 
KsyshaДата: Пн, 06.04.2015, 22:44 | Сообщение # 87
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Жалко, что проработку прекратили, очень интересно, у меня тоже есть колода.
Девочки, у меня такой вопрос, кто нибудь медитировал на старшие арканы этой колоды?


Добро сей. Не складывай в сейф. А то будешь такой как все.

Сообщение отредактировал Ksysha - Пн, 06.04.2015, 22:49
 
yanchikДата: Пт, 10.04.2015, 16:33 | Сообщение # 88
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Подниму темку) колода прекрасная! Отвечает сразу, работаю с ней недавно, но довольно активно (не на форуме).
У меня темный вариант оформления - не так изящно, как в белом, но более таинственно, усиливается момент интриги, арканы Луна и Солнце выглядят намного эффектнее.
Могу взять на себя роль ведущей, выкладывать карты.
По 2 жезлов (в раскладах пока не выпадала) ощущение, что эта игра в соблазнение интересна обоим. Она действительно показывает, что "я не такая")) Лица открытые, довольные. Атмосфера спокойная и стабильная Он либо готов подождать, либо "ну нет так нет", особого напора не вижу. Похоже на регулярные заигрывания в общем коллективе для поддержания тонуса - и он поприставал, показал, что мачо, и она довольна, что заметили.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Пт, 10.04.2015, 16:49
 
KsyshaДата: Пт, 10.04.2015, 17:39 | Сообщение # 89
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Цитата yanchik ()
Подниму темку) колода прекрасная! Отвечает сразу, работаю с ней недавно, но довольно активно (не на форуме).
У меня темный вариант оформления - не так изящно, как в белом, но более таинственно, усиливается момент интриги, арканы Луна и Солнце выглядят намного эффектнее.
Могу взять на себя роль ведущей, выкладывать карты.
По 2 жезлов (в раскладах пока не выпадала) ощущение, что эта игра в соблазнение интересна обоим. Она действительно показывает, что "я не такая")) Лица открытые, довольные. Атмосфера спокойная и стабильная Он либо готов подождать, либо "ну нет так нет", особого напора не вижу. Похоже на регулярные заигрывания в общем коллективе для поддержания тонуса - и он поприставал, показал, что мачо, и она довольна, что заметили.


А покажите если не сложно пару арканов, не видела никогда в темном оформлении.


Добро сей. Не складывай в сейф. А то будешь такой как все.
 
yanchikДата: Пт, 10.04.2015, 18:00 | Сообщение # 90
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Вот




Я сначала тааак огорчилась! А потом очень понравилось, более мужественная. Оказывается, теперь только в тёмном варианте выпускают.

Надписей нет вообще. Старшие - римские цифры, младшие - порядковый номер, масть понятна по изображению, придворные - аналогично, от 11 до 14.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Пт, 10.04.2015, 18:02
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Казановы (Tarot of Casanova)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz