Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Казановы - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Казановы - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Казановы (Tarot of Casanova)
Таро Казановы
MalinkaДата: Вс, 25.11.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Казановы



галерея колоды


Практика раскладов


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:45
 
FlowerAnnДата: Пт, 10.04.2015, 20:41 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Я согласна пообсуждать колоду, если есть желающие, поддеру дальнейшую проработку! Колода отличная, я ее очень люблю happy

В личке не гадаю
 
yanchikДата: Пт, 10.04.2015, 20:51 | Сообщение # 92
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
FlowerAnn, присоединяйтесь! Колода стоит активного обсуждения.
У нас 2 жезлов на повестке дня))


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
KsyshaДата: Пт, 10.04.2015, 23:56 | Сообщение # 93
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
yanchik, вау, очень необычно.

Добро сей. Не складывай в сейф. А то будешь такой как все.
 
KsyshaДата: Пт, 10.04.2015, 23:58 | Сообщение # 94
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Я бы с радостью присоединилась, но у меня нет опыта по этой колоде, послушаю с удовольствием.

Добро сей. Не складывай в сейф. А то будешь такой как все.
 
yanchikДата: Сб, 11.04.2015, 01:18 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Ksysha, можете просто делиться мыслями по изображениям. Это же теоретический раздел) многие так участвуют в теоретических проработках

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Сб, 11.04.2015, 02:29
 
FlowerAnnДата: Сб, 11.04.2015, 11:49 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


Здесь мужчина как бы заводит партнершу, но такое ощущение, что он вот-вот может отступить назад. Не стабильность. Постоянных отношений нет.
Желание мужчины все контролировать, но при этом он сам не знает , что ему надо. Один партнер сомневается. Флирт, заигрывание, общение.
7 мечей + 2 жезлов = общение по интернету или телефону, без личной встречи.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 11.04.2015, 11:51
 
yanchikДата: Вс, 12.04.2015, 12:24 | Сообщение # 97
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Идём дальше?

3 посохов

МБК: Результат обольщения, удовлетворение, предприимчивость, решение.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Вс, 12.04.2015, 12:25
 
FlowerAnnДата: Пн, 13.04.2015, 17:09 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Здесь пара без масок олицетворяет собой искренность, желание, стремление завоевывать, восторг. Желание стабильных, крепких отношений. Карта у меня очень хорошо отыгрывается, это действительно отношения, люди заинтересованы друг в друге.

Девочки, кто работает с этой колодой, делитесь пожалуйста своими наработками! И кто не работает, тоже присоединяйтесь! smile


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 13.04.2015, 17:13
 
scorpivannaДата: Пн, 13.04.2015, 18:52 | Сообщение # 99
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Мне кажется, что если на 2 жезлов оба партнера еще пока не решили "а надо ли?", прощупывают почву, флиртуют и заигрывают друг с другом, то на 3 жезлов они уже не задаются лишними вопросами - тут уже действие налицо, страсть, огонь, желание, прямо "хочу-нимогу". Такое чувство, что они прогуливались по саду, а потом вдруг желание их накрыло, и прямо тут, в кустах smile Думаю, вполне может показать спонтанный секс, мимолетное влечение. О прочных отношениях думаю не говорит (тройка все-таки), скорее о желании их развить, пойти дальше. Хотя при хороших допах - думаю что-то может и получиться в будущем.
Ответ да-нет - ДА.
В качестве совета - действуй, прояви инициативу либо прими то, что само идет к тебе в руки, отдайся порыву чувств и желаний и т.д.
имхо smile


Сообщение отредактировал scorpivanna - Пн, 13.04.2015, 18:57
 
FlowerAnnДата: Вт, 14.04.2015, 13:25 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
scorpivanna, отлично ! Продолжаем smile



Мбк под рукой нет, так что выложите кто-нибудь пожалуйста.
Из опыта, карта конечно не классика, хотя иногда очень хочет показаться по классическому сценарию. wink По другому ее сложно бывает трактовать.
А так, женщина старается быть для м/ч загадкой, завлекать его, чтобы ему было приятно и интересно с ней. Так же можно сказать, что девушка уделяет много внимания своей внешности, любит и умеет соблазнять, когда надо включить сексуальность и женственность, а также показать свою слабость.
Так, еще, если знать описание карты, то это подглядывание, ролевые игры, невозможность секса в данный момент, женщина играет, дразнит, общение на расстоянии вытянутой руки. )))


В личке не гадаю
 
yanchikДата: Вт, 14.04.2015, 13:33 | Сообщение # 101
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
О, скорость увеличилась, ура!

По 3 посохов - наслаждение, открытость, спонтанность. Давно хотелось близости и наконец-то она осуществилась. Женщина полностью доверяет мужчине (стоит спиной, глаза закрыты), ничего не скрывает.
Одна из наиболее активных мужских карт. В ответе на вопрос, стоит ли женщине что-то предпринимать - нет, это мужская прерогатива.

4 посохов:
МБК: Согласие, благосостояние, мир, убежище, освящение, возвращение к простоте.
Примечание: Во время поездки в Константинополь Казанова, будучи в саду, следил за купающейся девушкой.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Вт, 14.04.2015, 13:34
 
LvitzaДата: Чт, 16.04.2015, 14:40 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline


4 посохов чем то напоминает 4 воды в Манаре.
Только тут она не замечает что за ней следят ( тень мужчины на заднем плане)


У будущего есть одно большое достоинство: оно всегда выглядит в реальности не так, как ты его себе представляешь.
 
yanchikДата: Чт, 16.04.2015, 14:48 | Сообщение # 103
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
в 4 посохов Таро Казановы, как мне кажется, девушка прекрасно знает, что за ней следят, но делает вид, что не в курсе. Принимает эффектную позу, томно изгибает стан))
Что-то МБК тут совсем мимо... Разве что "простота" - да, у этой барышни ни маски, ни платья, ни даже парика - в колоде таких раз-два и обчёлся.
Для меня к этой карте ключевое слово "открытость", и совет-предупреждение соответственный - открываться или нет, выставлять себя напоказ или все-таки "должна быть в женщине какая-то загадка))


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
yanchikДата: Ср, 22.04.2015, 13:01 | Сообщение # 104
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Идём дальше

5 посохов

МБК: Имитация, тренировка, подготовка, суета, спор по ничтожным причинам, проба сил.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Ср, 22.04.2015, 13:01
 
FlowerAnnДата: Сб, 25.04.2015, 16:15 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
5 жезлов проигрались как расстояние между партнерами (мост). Гордыня.
Конфликты из-за ревности. Еще как спортивные игры или занятия спортом.
Возможно, тут еще есть элемент завоевания, может быть немного агрессивного, излишней напористости, желание добиться взаимности. Хотя так карта пока не выпадала. Ну и понятно, недопонимание, борьба между партнерами, общение на повышенных тонах, словесная дуэль.


В личке не гадаю
 
VENERAДата: Вс, 26.04.2015, 11:25 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
из наработок:
5 жезлов


2 жезлов


туз жезлов


Предлагаю
6 жезлов



Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Вс, 26.04.2015, 12:01
 
yanchikДата: Вс, 26.04.2015, 12:58 | Сообщение # 107
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
По 5 посохов - борьба показная, вроде как Я должен сейчас постоять за свою честь или чью-то, но так не хочется... Всякие демонстративные драки и выяснения отношений. Задиристость.

К 6 посохов
МБК: Проходящее любовное приключение, быстротечные радости, счастье от мелочей, соперничество, предрассудки.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
VENERAДата: Вс, 26.04.2015, 13:16 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
yanchik
Цитата yanchik ()
предрассудки.

Почему предрассудки? непонятно. По-моему, героям абсолютно все равно в отношениях они или нет, есть ли у кого-то другой партнер или нет. Они встретились и им неважно, кто и что о них подумает. Делают то, что хотят.
С другой стороны, если опираться на общественные предрассудки, то вряд ли можно достичь цели и выйти победителем. ИМХО


Плюс к карме за своевременную ОС
 
yanchikДата: Пн, 27.04.2015, 10:11 | Сообщение # 109
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
VENERA, это ж МБК)) они и не такое могут понаписать wacko

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
ilkaДата: Пн, 27.04.2015, 19:01 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Цитата VENERA ()
Почему предрассудки?

biggrin ну она вон грудь прячет,стесняется может немного? biggrin


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
FlowerAnnДата: Пн, 27.04.2015, 21:43 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
По 6-ке жезлов из наработок:
Завоевание, победа над партнером. В то же время , намерения несерьезные, при всем хорошем отношении и симпатии.
Человек отыграл свою обиду. Возможно использование в своих целях, чтобы получить удовольствие для самого себя любимого. «Добротная добыча».
Один не свободен, положение любовницы. Тайные отношения.


В личке не гадаю
 
yanchikДата: Пн, 27.04.2015, 23:01 | Сообщение # 112
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
По 6 посохов мысли
Оба без масок - друг от друга ничего не скрывают. Каждый доволен прежде всего сам собой - какую "добычу" удалось заполучить.
Посохи все стоят вертикально - полный триумф по классике плюс конечно сексуальная энергия так и прёт.
Пара находится в каком-то надежном, но при этом публичном месте - отношения во-первых не скрываются от других, во-вторых действительно где "припекло", там и отношения))
Цвета спокойные, юбка скорее бордовая, чем красная - женщина осознанно использует свою сексуальность.

Идём дальше?)


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
VENERAДата: Сб, 16.05.2015, 13:26 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
ilka


Ну что, 7 жезлов?


Из практики выходит как ссора или соперничество.
Причем и то, и другое граничит между собой. Одно порождает другое. Партнеры не пара, а соперники. "Кто лучше? Кто сильнее?" Может быть как скрытое, так и явное соперничество. Причем один не хочет другого уничтожить,а хочет покрасоваться, показать себя, самоутвердиться в этом соперничестве. Вполне возможно, что это лишь игра, где каждый выполняет совою роль. Тем не менее в данном типе взаимоотношений нет чувств. Есть желание использовать данное общение/контакт для проявления собственных комплексов и одновременно борьбы с ними. В данном типе взаимоотношений может женщина быть успешнее мужчины. Может и наоборот. В любом случае, ни тот, ни другой не готовы уступать. Не готовы согласиться с мнением/поведением партнера. Ситуация не в том, что партнер неправ. Ситуация в том, что сам квирент, как и партнер не решил свои внутренние комплексы и конфликты. И теперь они вылетели наружу как результат соперничества между двумя людьми.


Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Сб, 16.05.2015, 13:35
 
FlowerAnnДата: Пн, 18.05.2015, 22:07 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
VENERA, полностью с вами согласна, добавить нечего. Да и к тому же, это единственная карта ,которая у меня еще ни разу не выходила biggrin Поэтому предлагаю идти дальше, кому есть что сказать, добавят.



У меня проигрывалось ,как один партнер намного старше другого.
Желание общения, а также примирения, желание сделать первый шаг, написать, позвонить. Ну и движения всякие, поездки, встречи.


В личке не гадаю
 
VENERAДата: Пт, 22.05.2015, 20:48 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
FlowerAnn
Цитата FlowerAnn ()
VENERA, полностью с вами согласна, добавить нечего. Да и к тому же, это единственная карта ,которая у меня еще ни разу не выходила

7 жезлов и в моих раскладах не частый гость. выпадает очень редко)

8 жезлов
скорая встреча, любимый спешит! Но может спешить и при неприятных обстоятельствах. Т.е. случилось что-то, испытывает чувство долга и спешит на помощь. Но с другой стороны, не хотел бы, не пришел.

Кроме того, как и в классике говорит о событии, которое произойдет вот-вот. Быстрота действий, движение.

Что касается самих отношений, они действительно стремительно развиваются. Открытость чувств, искренность, страсть любовь - это, то что движет отношениями.


Плюс к карме за своевременную ОС

Сообщение отредактировал VENERA - Пт, 22.05.2015, 20:51
 
FlowerAnnДата: Вс, 19.07.2015, 19:41 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Следуем дальше smile


Из скромных наработок:
Скрытые отношение, нежелание афишировать, расстояние. Приходит, когда захочет. Редкие встречи, но присутствует интерес к друг другу.
Между людьми дистанция, нет сближения. Процесс обольщения, сильное сексуальное влечение.


В личке не гадаю
 
TemperanceДата: Ср, 22.07.2015, 19:44 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
О том, что пропустила:

3 жезлов отыгрывалась как подготовка к встрече: не планы, а конкретные действия, подготовка почвы. Мужчина на карте именно этим занимается: "разогревает" партнершу, хотя сам еще полностью одет, но у него уже cardblanche от дамы, она на все согласна.

4 жезлов - в моих раскладах, как правило, "ложка дегтя в бочке меда", когда оправдываются не все желания/ожидания (то получаешь не совсем то, что хочешь, то получаешь, но уже не хочешь), получение желаемого слишком высокой ценой. Подглядывание за купальщицами в Константинополе закончилось для Казановы гомосексуальной связью с турком.

5 жезлов - кроме того, о чем уже писали, у меня показывает конфликт между чувствами и разумом, внутреннюю борьбу.

6 жезлов - ничего нового не добавлю: короткие, полные удовольствия отношения, но у любого из партнеров могут оказаться и более серьезные чувства.

7 жезлов - отстаивание своей позиции, защита "территории" как в отношениях с партнером, так и отношений - от вмешательства третьих лиц.

8жезлов - смс-ки, Интернет, звонки - любое общение на расстоянии.

9 жезлов - "видит око, да зуб не ймет". Желание скрыть отношения от окружающих или свои чувства от партнера (так часто отыгрывалась), преграды, барьеры между людьми, когда есть желание, но нет возможности сближения.
 
FlowerAnnДата: Сб, 29.08.2015, 01:27 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


10 жезлов
Обман, использование партнера в своих целях. Бесперспективные отношения. Это по мбк. Но не совсем согласна с такой трактовкой.
Ситуация, когда слишком много людей за тобой наблюдают и ждут результата. В таком случае, нельзя пасть лицом. Следовательно, сильнейшая концентрация и нервное напряжение. На кон многое поставлено. В худшем случае мы получим осуждение публики, для человека это принимается близко к сердцу. Работа на публику, отсюда неискренность.
Также существует важность завладения объектом своих грез и фантазий. Задача сложная но выполнимая.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 29.08.2015, 01:28
 
eliaДата: Вс, 30.08.2015, 15:55 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Процесс обольщения

FlowerAnn,
КОлоды нет.Но по картинке мне кажется,что тётка себе на уме.Она осознаёт что мужчинка там заинтересован,и намеренно делает вид,что не замечает.В общем,какая-то игра ведётся с её стороны,расчёт.Специально может тянуть резину,его завлекать.
 
FlowerAnnДата: Вс, 30.08.2015, 16:43 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia, ну если делать акцент на девице, то возможно. Но тут, на мой взгляд, все же акцент на самом Казанове с картами. Да, к тому же, кроме нее там еще вокруг толпиться народ. Но вообще как вариант, твое видение имеет место быть. Посмотрим, как будет говорить карта. Но пока я ее поняла по расскладам именно так как описала. Но если со стороны женщины карту рассматривать, то не исключено действительно завлекание успешного и богатого м/ч, хитростью и уловками.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вс, 30.08.2015, 16:46
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Казановы (Tarot of Casanova)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz