Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Казановы - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Казановы - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Казановы (Tarot of Casanova)
Таро Казановы
MalinkaДата: Вс, 25.11.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Казановы



галерея колоды


Практика раскладов


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:45
 
VendettovnaДата: Вт, 03.11.2015, 22:16 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
FlowerAnn, да я то напишу, просто хотела уточнить.... денег то сейчас нет. Хотела в тематике обмена выставить гномиков на обмен, т.к. новые лежат, а толку от них... Думала присмотреться к колоде и неожидала что их еще и несколько изданий. Спасибо за оперативный ответ.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FlowerAnnДата: Вт, 03.11.2015, 22:22 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Vendettovna, не за что! :)

Если никто больше не высказывается, продолжаем..



Четверка Монет — Убогость, скупость, умеренность, затворничество, упоение собственной жадностью.
Мои мысли и наработки по карте:
Меркантильный интерес, взаимовыгода, эгоизм, самоконтроль, осторожность. Потребительское отношение, уверенность, что партнер никуда не денется, сделает все по его желанию. Трезвый расчет. Использование партнера с целью получения удовлетворения.
Если пара в разводе, денежный аспект отношений, например алименты, помощь в семью.
Сдерживание. Отказ.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вт, 03.11.2015, 22:22
 
nessДата: Чт, 05.11.2015, 13:38 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Хочу поверещать от восторга от этой колоды) потеряла важную вещь мужа и сегодня решила на Казанове посмотреть - где же она?? Искала везде, перерыла всю квартиру, в итоге спросила у карт - где искать? Они мне выдали 6 пентаклей


Я действительно нашла это в ящике шкафа ПОД ЗЕРКАЛОМ. Легкий шок... smile


В личке не гадаю.
 
FlowerAnnДата: Чт, 05.11.2015, 18:09 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
ness, о как интересно! У меня с поиском по таро туго, но возьму на вооружение biggrin

В личке не гадаю
 
TemperanceДата: Вт, 08.12.2015, 22:17 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
4 пентаклей отыгрывается как безразличие: мужчина настолько увлечен своими делами/деньгами и т.д., что до девушки ему дела нет. У нее тоже интерес больше к его деньгам, чем к нему самому, но самое интересное, что оба этого не скрывают.
 
Yulia_Дата: Пт, 26.02.2016, 08:14 | Сообщение # 156
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Коллеги, у меня этой колоды нет. Но она меня заинтересовала, как "мужская" в любовных отношениях. Вот думаю: брать- не брать.
Почитала этот раздел (жаль, что остановилась проработка), хотела найти больше информации.
Подскажите, какая карта показывает импотенцию и ее причины? Например, из-за эмоциональных проблем или физической болезни. Или вы определяете это по сочетанию карт?


Yulia_
 
yanchikДата: Пт, 26.02.2016, 12:02 | Сообщение # 157
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Yulia_, вот эти у меня так отыгрывались


Физические причины, запрет на секс во время лечения ЗППП


Возрастное и психологическое


Физическое, именно патологии


А с этой пока не поняла причин, но факт точно. Возрастное прежде всего.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Пт, 26.02.2016, 12:05
 
Yulia_Дата: Пт, 26.02.2016, 17:19 | Сообщение # 158
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
yanchik, да...картинки говорящие.
Спасибо.
Надо подумать, может и стоит купить.


Yulia_
 
VendettovnaДата: Вс, 06.03.2016, 13:15 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девочки, подскажите.... решила изучать колоду, но столкнулась с тем, что мне не достаточно книги от ларца. Хочу именно начать читать книги Казановы. Кто-то знает какие именно надо прочитать?
Скачала две:
- мемуары
- история моей жизни
Есть еще несколько разных томов. Достаточно ли этих будет или надо какую-то другую?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elitkaДата: Вс, 06.03.2016, 14:10 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vendettovna, можно обчитаться всеми книгами но это гадательный инструмент прежде всего.Я посмотрела несколько фильмов и приобрела Ледней книгу.Мне этого хватило.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VendettovnaДата: Вс, 06.03.2016, 14:17 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
elitka, не знаю почему, но читаю книгу и не могу понять почему от такого сюжета такие-то чувства или ще что... может лучше пойдет понимание карт если книги прочитаю. Просто книг этих много и не хочется читать лишнего.
Как-то колода не идет и хочу подойти к ней с другой стороны... ((


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elitkaДата: Вс, 06.03.2016, 15:36 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vendettovna,делай просмотр через призму масок и ролевых игр.Кто кого играет при соблазнении?Я за то что надо больше гадать чем читать.Больше практики...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЗачарованнаяДата: Ср, 09.03.2016, 12:47 | Сообщение # 163
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Vendettovna, вы хотите понять карты через призму своих знаний, тут это не сработает. Тут очень говорящие картинки. Может стоит снова прорабатывать карты в этой теме?
 
VendettovnaДата: Ср, 09.03.2016, 13:03 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Зачарованная, а почему вы считаете что книга ничего не даст? Ведь если прочесть книгу, то будет понимание самой карты глубже. Появится ощущение того, какие эмоции испытывала героиня и почему он поступил именно так. Что влекло ее именно в этот момент и в чем причина ее/его поступка. Когда просто читать трактовки с книги, то есть такое, где написано что это может обозначать измену, так и другие события и при этом сбивает что там много трактовок, которые не имеют общей нити и одно из другого ни как не перетекает. Сейчас сказать не смогу в каких это картах так, т.к. под рукой книги нет, но столкнулась с тем, что на одну карту можно сказать совершенно не связанные вещи и нет основы в том почему именно такая трактовка. Думала что если прочитать книги, то будет понимание, почему автор книги упомянул такие несвязанные трактовки.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЗачарованнаяДата: Ср, 09.03.2016, 18:41 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Vendettovna, я не имела ввиду, что книга ничего не даст. У меня есть книга, смотрела пару сериалов с Казановой. Полностью согласна, что трактовка многих карт перекликается и это иногда пугает и сбивает. Я при работе с этой колодой помимо выдержек из книги Ледней, стараюсь интуитивно прочувствовать ситуацию. Колода специфическая, не с первого раза я ее осилила, да и сейчас не могу сказать, что все четко понимаю. Ищите варианты работы с колодой, у каждого он свой. Много книг не бывает, лишнее отсеится или не попадет к вам.
 
VendettovnaДата: Ср, 09.03.2016, 20:39 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Зачарованная, спасибо большое за совет! Я просто растерялась с того, что карты не пошли с наскока. Визуально даже не читая трактовок также не смогла трактовать. С книгой же как-то криво-боко есть результат, но не значительный. Манара и то легче далась, хотя думала, что проблем не должно возникнуть.
Может со временем что получится.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FlowerAnnДата: Ср, 09.03.2016, 20:43 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Vendettovna, я осваивала эту колоду с книжкой, много раскладов делала, здесь на форуме кролей брала. Сначала да, сложновато, но мне она безумно нравится. В принципе ничего сложного, книга + интуиция и у тебя все получится! Ее просто понять нужно, поработать плотно. Но заметила такое, что она хорошо на проблемные отношения идет или на новые например. Как-то вот на свои отношения смотрю и вообще ничего не понимаю wacko wink biggrin

В личке не гадаю
 
VendettovnaДата: Ср, 09.03.2016, 21:07 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
FlowerAnn, я на свои отношения смотрю и у меня как минимум любовник где-то есть biggrin
колода однозначно не с первого захода. Буду прорабатывать медленно по книгам и на друзьях, а потом уже кролей брать, а то стремно - чуть ли не во всех картах мне любовники и любовницы мерещаться. biggrin
Ну я уж руки точно не опущу, будет время после работы и буду читать и вытаскивать для друзей, а то обидно столько бегать за колодой, столько желать ее купить и тут такая стена между нами. Будем с ней знакомиться постепенно. Зато первая колода, которую муж сказал что тоже будет брать. Она ему очень понравилась. У меня сейчас часто колоды пополняются и за год это первая что ему понравилась и он сказал что вместе будем прорабатывать. artist
Колода красавица!


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FlowerAnnДата: Ср, 09.03.2016, 21:15 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Vendettovna, красавица, это точно! У тебя муж в теме? surprised НУ класс! biggrin
Да, колода бывает и негативной частенько. Вообще, я когда кролей брала, вроде истину вещала, но один раз я с ней пролетела по раскладу существенно biggrin Треугольников и любовниц тоже выискала, а там все тихо и спокойно в этом плане. Вообще, колода изобилует такими вешами, как разврат, измены и обман. Мне в ней 3 монет не очень нравится. Часто падает, но не оправдывает себя совсем. Не понятно, что говорит, но явно не то, что написано в книжке wink


В личке не гадаю
 
ЗачарованнаяДата: Ср, 09.03.2016, 23:31 | Сообщение # 170
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Vendettovna, я наоборот думаю что своим друзьям и себе на ней вначале не стоит гадать. На кролях тренеруйся.
А какие карты у вас треугольник показывают? Согласна есть такие карты, но не все же))))
 
VendettovnaДата: Ср, 09.03.2016, 23:57 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Зачарованная, благо когда тренируюсь на своих, то записываю расклады, чтобы анализировать

Две разные пары. Один и тот же вопрос. В итоге и там и там увидела измену. И мне кажется это моя фантазия. Что не карта, то для меня измена. biggrin
Цитата FlowerAnn ()
Мне в ней 3 монет не очень нравится. Часто падает, но не оправдывает себя совсем.

Как я прочитала в книге, то это словно выбор между партнерами (ну если обобщить в целом). Ведь мы все по итогу выгоду ищем в отношениях. Кому-то важны деньги, кому-то эмоции, а кто-то просто один жить не может и не умеет и воспитали так, что должна быть семья. Всегда идет взаимообмен и нам что-то надо. Получается, что это модно упустить и выходит как по мне, то варианты и возможности у партнера, либо мужчина готов взять на себя ношу добытчика в паре.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FlowerAnnДата: Чт, 10.03.2016, 00:04 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Две разные пары. Один и тот же вопрос. В итоге и там и там увидела измену. И мне кажется это моя фантазия. Что не карта, то для меня измена.

Ну в первом триплете да, я бы тоже сказала, что есть такая возможность А во втором не факт. Мне лично видится соблазн в первую очередь.
Цитата Vendettovna ()
Как я прочитала в книге, то это словно выбор между партнерами (ну если обобщить в целом). Ведь мы все по итогу выгоду ищем в отношениях. Кому-то важны деньги, кому-то эмоции, а кто-то просто один жить не может и не умеет и воспитали так, что должна быть семья. Всегда идет взаимообмен и нам что-то надо. Получается, что это модно упустить и выходит как по мне, то варианты и возможности у партнера, либо мужчина готов взять на себя ношу добытчика в паре.

Вроде в книге написано про беспорядочные связи. Да и если даже выбор партнера, то все равно карта у меня не клеится и не ложиться как надо. Скорее на семейного человека показывает. МОжно предположить ,что действительно человек хочет каких-то новых ощущений, возможно так..


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 10.03.2016, 00:07
 
VendettovnaДата: Чт, 10.03.2016, 00:09 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Вроде в книге написано про беспорядочные связи. Да и если даже выбор партнера, то все равно карта у меня не клеится и не ложиться как надо. Скорее на семейного человека показывает. МОжно предположить ,что действительно человек хочет каких-то новых ощущений, возможно так..

Вот и я о том что даже одну карту можно растрактовать по-разному. Больше из разряда у кого что наболело ))) Слишком большой спектр карты, хотя суть, казалось бы, ясна, но на нее можно написать совершенно разные трактовки и по итогу кролик будет в шоке biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FlowerAnnДата: Чт, 10.03.2016, 00:16 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Vendettovna, да нет, ты попробуй biggrin Как раз то кроликов набирать и не так страшно, как раскладывать например своим знакомым )) Они то могут покрутить пальцем у виска biggrin Поэтому согласна с Зачарованная,
Цитата Зачарованная ()
Vendettovna, я наоборот думаю что своим друзьям и себе на ней вначале не стоит гадать. На кролях тренеруйся.


В личке не гадаю
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 10.03.2016, 00:45 | Сообщение # 175
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Vendettovna, в первом раскладе согласна, есть вероятность треугольника, во втором нет, я потом напишу карты, которые я рассматриваю, как возможность гульнуть на стороне
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 10.03.2016, 23:10 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Карты, которые я рассматриваю как возможная связь на стороне:
3 кубков
8 кубков
9 пентаклей
6 пентаклей
7 кубков
Король Пентаклей
На истину не претендую, но тут я отдаю предпочтению картинке и иниуицие.
У меня все еще в стадии проработки.
 
VendettovnaДата: Чт, 10.03.2016, 23:20 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Зачарованная, спасибо большущее!
Сразу же достала карты и книгу и прочитала все. Вот если книгу не читать, то по 6 монет я визуально бы сказала что засматривается, но пока не более. По книге же там выходит что девушка пошла на сторону.
А почему 7 кубков на измену показывает? по картинке то что засматривается на нее? просто по книге он ушел ни с чем (впервые за столько карт он ушел ни с чем biggrin ) Думаю тут фантазии и не более. Проигрывалась как измена?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 10.03.2016, 23:55 | Сообщение # 178
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Проигрывалась как измена?
чисто интуитивно))) так сказать "сорвалось" но было же желание)))
сейчас не могу вспомнить, чтоб явно указала на третью особу.
Я всё же в первую очередь не отталкиваюсь, что эта колода полностью про легкомысленные любовные похождения и неверность. Для меня в первую очередь это чувства, а с подозрением ко всему везде можно увидеть измену)))


Сообщение отредактировал Зачарованная - Чт, 10.03.2016, 23:55
 
KastoДата: Чт, 10.03.2016, 23:59 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Зачарованная,

Не соглашусь. Она прекрасно показывео все аспекты жизни мужчин и личную жизнь и деловую и то, чем вообще живёт, что предпочитает по жизни. У меня работает больше картинками.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
ЗачарованнаяДата: Пт, 11.03.2016, 00:11 | Сообщение # 180
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Kasto, так я о том же!))) картинки очень хорошо читаются. Согласна, что можно использовать в разных сферах жизни, мне интересна психология и чувства, просто Vendettovna, везде видит любовников и любовниц, пытаемся сказать, что это не так)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Казановы (Tarot of Casanova)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz