Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сумерки. Тайна. Таро. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахСумерки. Тайна. Таро. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сумерки. Тайна. Таро. (Автор Ю.Азарова)
Сумерки. Тайна. Таро.
EllДата: Пн, 13.08.2012, 22:02 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Статус: Offline
Девоньки, все сделала. Работайте в удовольствие, по возможности буду к вам подключаться! smile

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
 
WolfyДата: Пн, 13.08.2012, 22:06 | Сообщение # 32
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline

Ell, Спасибо Огромное-Преогромное!!! Присоединяйтесь! Спасительница наша!!! flowers clap


2. Верховная Жрица
МБК
Архетип : манифестация женской энергии, подсознание, тайна, судьба, магия, врата в другой мир.
Астрологический символ : Луна
Толкование в раскладах : Жрица - это две единицы, Дева и Дьявол. Там, где Жрица, всегда есть тайна и двойственность : с одной стороны - мудрость, сильная интуиция, сакральное знание, непорочность, скромность, терпение ; с другой - отстранённость, нерешительность, холодность, избирательность контактов, скрытое манипулирование. В социуме - состояние наблюдателя. По этому аркану идёт магия, как "белая", так и "чёрная". Карта указывает на ожидание, идёт подготовка к принятию решения, переменам, испытаниям, посвящениям. Может обозначать судьбоносные события или судьбоносного человека.
Негативные значения : отрыв от реальности, тяжёлые альтернативы, отказ от выбора, зыбкость, плотские страсти, чёрная магия.
Интуитивное послание :Не ищите объяснений и оправданий решениям, которые принимаете. Доверьтесь чувствам, интуиции - они вас не обманут. Вы обладаете большой внутренней силой ; не разбрасывайте эту силу на мелкие повседневные заботы, цените каждую минуту, которую можете посвятить себе, чтобы прислушаться к внутреннему голосу. Уважайте себя, но не возводите ев трон в собственных глазах. Храните ясность чувств и мысли, но не выказывайте излишней холодности по отношению к окружающим.


Бояться - глупо!

Сообщение отредактировал Wolfy - Пн, 13.08.2012, 22:32
 
AiprylДата: Пн, 13.08.2012, 23:36 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
EllДата: Вт, 14.08.2012, 09:54 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Вот только Короля Мечей нету,дважды Королева Мечей идёт.

вот спасибо. Исправлюсь!


Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
 
TarontinaДата: Вт, 14.08.2012, 12:15 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Wolfy)
Ну вот скажи - чем не Дьявол?! smile

похож! Но, тут дьявол другой... Потом, если захочешь, сравним. ))
Quote (Wolfy)
Tarontina, мне нравится твоё видение Мага! Логическим умом не особо хочется в него верить, но что-то внутри говорит, что ты неоспоримо права!

Знаешь, я сама была в ступоре, когда эту карту увидела. Но, потом вспомнила Мага - Фокусника, из Сказочсного Таро Скляровой. Там он тоже, жуликоватый. вот, Проработка этой карты.
Но, этот Маг намного интереснее. cool
Вообще же, я - визуал. При работе с картами опираюсь, в большей степени, на картинки, а не на систему. При чём, в одной и той же колоде, одна и та же карты, в разных ситуациях может "говорить" и картинкой, и нумерологией, и строго по системе. Тут нужно интуицию включать. Здесь же, в проработке, я не углубляюсь в классическое описание карты, а ищу "Изюминки" именно этой колоды.
Если со всеми колодами работать по классике, то существование великого множества колод становится бессмысленным.

Поэтому, да простят меня мастера - тарологи, заглядывающие в эту тему, за столь значительные отклонения от системы! smile

Жрицу опишу вечером.

Ell, ОТ ВСЕЙ ДУШИ, БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ, ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И ОПЕРАТИВНОСТЬ! smile



Сообщение отредактировал Tarontina - Вт, 14.08.2012, 12:23
 
TarontinaДата: Вт, 14.08.2012, 16:30 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Жрица - одинокая аолчиуа. biggrin
Думаю, ясно, откуда взялась эта аналогия. )) Волк или волчица, воющая на луну - это суть нашей Жрицы. Гордая, сильная, единоличница, мудрая, но, бесконечно одинокая.
Итак, Безумей, проявив интерес к миру вампиров, прошёл инициацию у Мага. Он же привёл нашего героя (нас самих) - к проводнику или гиду - Жрице. Она не является вампиром, но, живёт в этом мире очень давно. Не понаслышке знает всю историю этого мира. Ведомо ей и будущее, каждого вампира и смертного. Ей подвластны тайны мироздания, открыты все дороги. Она-то и будет вести нас по этому миру, попутно., рассказывая о его обитателях.
Поза, в которой изображена Жрица, говорит о невмешательстве в происходящее, прекрасное понимание сути бытия, и о готовности к путешествию. Она готова многое рассказать и показать.
Жрица очень высоконравственна, недоступна и скрытна. Она не причинила ни кому зла, но и не сделала добра. Она многое расскажет, но, далеко не всё. Там, где Жрица - там тайна и мистика.
Цвет её волос и платья говорят о духовной чистите. Сияющие звёзды в небе - знак духовности, ясного ума, притягательности и недосягаемости.
Ландшафт за спиной нашей жрицы, напоминает о её одиночестве, и о том, что впереди много дорог, по которым стоит пройти.
Ещё мне видится, что когда-то давно, эта женщина сама выбрала свой жизненный путь, и сознательно стала Жрицей, понимая, что именно для этого и рождена, "выбор без выбора".

!. Общее значение. - скрытая информация, тайна, мистический опыт, одиночество, высокое служение. Терпение, невмешательство, пасивность. но, пр этом, готовность к действию.
2. Ситуация - дела продвигаются медленно, но, вскоре, ситуация будет решена.
3. Событие - Помощь мудрого человека (женщины), совет, получение информации, посещение мага, экстрасенса, за консультацией, диагностикой.
4.Личность - высоко духовная, скрытная, себе на уме. При этом, человек всегда готов помочь. Но, поможет лишь в том, случае, если помощь, действительно, необходима. Волк - одиночка. Ни кого к себе близко не подпускает, не рассказывает о себе всего. Для него не существет ни добра - ни зла, а есь закон причин и следствий, закон кармы. Поэтому, этот человек крайцне осторожен в своих поступках. Интересуется религией, философией, магией, эзотерикой. Обладает сильными экстрасенсорными магическими способностями, но редко ими пользуется. Но, если и пользуется, то скрыто от окружающих. "Дева и Дьявол" - Волк - оборотень. Всё это отображает суть человека. В неё есть привлекательность и холодность, недосягаемость, внутренний стержень, способность к самоконтролю, способность исподволь, управлять людьми. В пп- безжалостный маг, интриган, манипулятор.
5. Отношения.- холодные. В отношениях есть самоуважение, признание прав и свобод другого, но, есть и секреты, недосказанность. Люди держат друг друга на расстоянии, поддерживают связь, скорее по необходимости, чем по любви, и не хотят ни чего менять.
6. Бизнес (карьера, деньги). - работа по призванию, а не из-за денег. Бизнес вялотекущий, управляемый со стороны. Деньги есть на самое необходимое, без излишеств.
7. Предупреждение - Не быть высокомерным, дабы не остаться полном одиночестве. Не вмешиваться в происходящее.
8. Совет - доверьтесь судьбе, ведь так или иначе всё к лучшему, в конечном итоге. Всегда и во всём соблюдайте нейтралитет.
9. Да - Нет. - однозначного ответа нет. Но, скорее, ответ отрицательный, чем положительный.

Карта. действительно, часто указывает на магическое воздействие, на присутствие в жизни клиента некой тайны и, иногда, наличие любовницы.


Сообщение отредактировал Tarontina - Вт, 14.08.2012, 17:38
 
WolfyДата: Вт, 14.08.2012, 23:02 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Aipryl, Ell, девчат, Спасибо Вам!!! flowers :flowers:

Quote (Tarontina)
Там он тоже, жуликоватый. вот, Проработка этой карты.
Tarontina, ссылка не открывается! cry
Quote (Tarontina)
При работе с картами опираюсь, в большей степени, на картинки, а не на систему.

Мне такой подход наиболее близок! (другого, в принципе, и не остаётся, когда МБК почти ничего не даёт или отсутствует напрочь)
Quote (Tarontina)
Если со всеми колодами работать по классике, то существование великого множества колод становится бессмысленным.

Двумя руками ЗА!!! biggrin
Tarontina, Молодец! Здорово описала Жрицу!
Мне она непонятна sad Положа руку на сердце, я бы её назвала скорее Императрицей (а Императрицу (в этой колоде), соответственно, Жрицей). Уж больно она близка к Природе, а эта полная Луна (или Земля?!), закрывающая живот, явно "намекает" о беременности! (если б не подпись и нумерация, я б эти карты точно поменяла). Но поскольку понимаю, что точно не права в этом вопросе, попробую таки увидеть в этой "моей" Императрице авторскую Жрицу.
"Нестандартная" Жрица, которая черпает свои знания и мудрость не из книг, а от Природы. Она не сковывает себя коллонами тронного зала, не ждёт пока к ней придут за советом. Она такая близкая и одновременно далёкая, как Природа. Может помочь, а может просто выслушать и промолчать ( а может даже и не выслушать - всё зависит от того кто и зачем к ней обращается). Сильна связь с животным миром (возможно, Волк выступает тут как верный помощник/защитник). Она стоит в белой "дымке" - не то это исходящее от ней свечение, не то просто туман (что говорит о некой иллюзорности, завуалированности). При внешнем холоде и кажущемся одиночестве, у неё есть верные союзники : Луна и Волк, с которыми она общается интуитивно, без всяких слов. Ей комфортно в этом обществе и другого просто не надо! Самодостаточная Личность, которая связывает несколько Миров, и выступает как проводник/"переводчик" людям. Я б предположила. что по этой карте можно говорить об астральных путешествиях и астральном зрении.

--------------------------------------------------------------------------------------------


3. Императрица
МБК
Архетип : Мать, Природа.
Астрологическия символ : Меркурий.
Толкование в раскладах : Некий цикл или проект, непосредственно с вами связанный, близок к завершению. Препятствия устранены. Если речь о домашних делах, Императрицп предвещает стабилизацию. Над вами словно взяли покровительство добрые божества. Может указывать на вступление в брак, но чаще - на появление потомства. Сулит успехи в творчестве. Императрица - это плод (любой деятельности), результат.
Негативные значения : поверхностность, неразумный оптимизм, нетерпимость, пустые хлопоты, разрыв с природным началом, плохое здоровье, бесплодие у женщин, упадок творческих сил, денежные затруднения.
Интуитивное послание : Помните, что Императрица обладает властью. Если в раскладе выпала эта карта, задумайтесь, не нарушили ли вы её воли : не пытались ли "наступить себе на горло", ущемить в себе творческое начало. Этот аркан учит человека принимать себя таким, каков он есть, дать событиям течь своим чередом ; нет нужды в борьбе - всё, в чём вы нуждаетесь, у вас уже есть.


Бояться - глупо!

Сообщение отредактировал Wolfy - Вт, 14.08.2012, 23:20
 
TarontinaДата: Ср, 15.08.2012, 12:09 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Wolfy, ссылка на Шута, действительно, не открывается. (( Прост о посмотри , на этом же форуме, проработку колодцы Сказочного Таро, Скляровой.
Quote (Wolfy)
Положа руку на сердце, я бы её назвала скорее Императрицей (а Императрицу (в этой колоде), соответственно, Жрицей). Уж больно она близка к Природе, а эта полная Луна (или Земля?!), закрывающая живот, явно "намекает" о беременности! (если б не подпись и нумерация, я б эти карты точно поменяла).


Гм, может и беременность означать, но, вряд ли. Полагаю, луна говорит о взаимосвязи Луны и Жрицы, и о том, что Жрица владеет лунной магией, умеет впадать в транс, обладает сверх способностями. Луна - знак бессознательного, тайного, скрытого. Астральные путешествия, безусловно ей по силам. Думаю, это - луна, потому, что волчица на ней воет, Я бы не сказала, что этих особ можно поменять местами. они похожи сами на себя и выполняют свои роли, но, по иному, чем в классике.. Просто наша жрица чуть активнее чем обычная, а императрица уж очень высокомерная. но, об этом, отпишусь чуть позже.
 
TarontinaДата: Ср, 15.08.2012, 17:50 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Императрица восседает на троне или кресле, в своём мрачном тронном зале. У её ног сидит большой волк. Взгляды обоих обращены к нам. На Императрице стального цвета наряд, с отделкой, напоминающей волчьи зубы. на голове её высокий головной убор - своего рода, корона. Смотрит она на нас свысока. Ей взгляд спокоен, холоден, горделив и даже надменен. Она имеет абсолютную власть, и знает об этом. Она наслаждается своей властью и чувством собственного превосходства, собственным величием. Но, в чём же её сила? Думаю, в стервозном характере, тщеславии и в самоуверенности. "наглость города берёт". Не исключено, что она владеет телепатией и силой внушения. Такая не будет завоёвывать мужчину, не будет охотиться за пропитанием. Её жертвы, поддавшись её влиянию, сами делают всё, что она прикажет. волк тут. как символ жестокости, безжалостности и гордости, ведь волка не возможно приручить. Так и её нельзя подчинить своей воле. Она допоётся всего, чего пожелает. Возможно, она - первородная - прародительница многих кланов вампиров. Тогда, значение карты становится ближе к классике.
Но, как таковой беременности, олицетворения жизненных сил, матери природы, тут не вижу,

Подожду твоего мнения, Wolfy, после чего распишу по позициям.


Сообщение отредактировал Tarontina - Ср, 15.08.2012, 17:52
 
WolfyДата: Чт, 16.08.2012, 11:07 | Сообщение # 40
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline

Quote (Tarontina)
Я бы не сказала, что этих особ можно поменять местами. они похожи сами на себя и выполняют свои роли, но, по иному, чем в классике.

Про эту колоду можно смело сказать "Взлом шаблонов"! Долго билась - почему эта Императрица так разительно отличается от "привычных"(живых, открытых, Природных, беременных) и наконец поняла для себя! Она выражает другую ипостась Матери! guitar Матери, которая неотделима от Дома (поэтому она просто не может быть где-то на фоне Природы, поэтому её корона плавно "перетекает" в "орнамент" стены как две части одного целого) ; Матери, которая всех "порвёт" на мелкие клочья, если кто-нибудь посягнёт на то, что её дорого (детей, семью, дом). При этом видно, что она справедлива (но, скорее всего, в рамках тех законов и правил, которые установила САМА). Молодая, красивая женщина, "закованна" в стальной наряд, который говорит, что определённые законы установлены и обязательны для исполнения всем, в том числе и ей (думаю, её это вполне устраивает). Из-за её спины "проглядывает" красный цвет, который намекает, что она - живая настоящая женщина со своими желаниями, капризами, целями и мечтами, но "в лоб" идёт синий, холодный цвет, как символ того, что вне себя, в "свет" она транслирует совсем другое - логичный, трезвый ум, рассчёт, справедливость, отсутствие сильных эмоций (увижеть её настоящую - удел Избранных (ею)).
Ей уже не нужно быть беременной - она уже занимается воспитанием.
Правая ладонь "сложена" в жесте, очень похожим на тот, что был у Мага (наверно, между ними должна быть какая-нибудь связь?)
Волк на этой карте уже совсем другой, чем в Жрице. Это уже не Одиночка, это - матёрый Волчище, мудрый и сильный вожак стаи. С Императрицей они очень похожи по своей сути. Оба стоят на страже Своей Семьи, Своих Интересов и Традиций. Собственники.



Бояться - глупо!

Сообщение отредактировал Wolfy - Чт, 16.08.2012, 11:33
 
TarontinaДата: Чт, 16.08.2012, 17:29 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Wolfy, умница! твоё видение оказалось намного глубже моего. Браво! flowers hands heart
Не зря я ждала твоего прочтения карты!

Что ж, подведу итоги, и жду Императора. Кстати, он мне намного понятнее...

1. Общее значение. - Власть,успех, плодотворные действия, покровительство, подчинение собственным правилам. хладнокровие, забота о своих интересах, о потомстве, привилегированное положение, высокий статус, умелое управление. В пп безжалостность, стервозность, манипулирование людьми.
2. Ситуация - всё под контролем, дела идут успешно, положение клиента стабильно. Возможна помощь и покровительство властной женщины (в пп - её немилость, гнев).
3. Событие - занятие домашними делами, организация порядка, контроль за подчинёнными, благополучное решение проблем.
4.Личность - домовитая, сильная, властная, уверенная в себе. Для такого человека важен статус, имидж. Во, что бы то ни стало, держит марку. У такого человеком всё под контролем. Он может быть другом, который всегда в силах помочь, а если стать его врагом - разорвёт в клочья. Месть Императрицы страшна. Она не знает пощады, особенно, если задели интересы её собственные и интересы её семьи. В пп человеку присуща гордость, высокомерие, равнодушие. Умелый манипулятор, злопамятный человек.
5. Отношения. - Женщина играет в отношениях главенствующую роль. Она уверена в себе., знает себе цену, настроена на создание и сохранение семьи. Для партнёров очень Важно, чтобы их отношения казались идеальными. Имидж играет очень важную роль. В отношениях каждый играет собственную роль. С В целом, отношения перспективные, но, мужчина рискует превратиться в подкаблучника, хотя, сам будет считать себя королём.
6. Бизнес (карьера, деньги). - успешное развитие бизнеса, подъём по карьерной лестнице, хорошая репутация. Прекрасные перспективы для самореализации. Благоприятные перспективы. Денег достаточно, для реализации задуманного и для безбедного существования. В пп - ж1сткая конкуренция, начальник - тиран, интриги коллег, пустые, убыточные вложения денег, нехватка денежных средств.
7. Предупреждение - Не злоупотреблять властью, не становиться рабом собственных правил и принципов.
8. Совет - Держать марку, быть уверенными в успехе и в себе.
9. Да - Нет. - Да. 9В пп - нет).
 
WolfyДата: Пт, 17.08.2012, 00:23 | Сообщение # 42
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
жду Императора. Кстати, он мне намного понятнее..

Класс! Со мной пока он молчит sad
Прости, я сегодня слишком поздно смогла дорваться до компьютера, глаза совсем слипаются cry
Я завтра о нём напишу в этом посте, ладно? flower


Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Пт, 17.08.2012, 11:43 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Wolfy)
Прости, я сегодня слишком поздно смогла дорваться до компьютера, глаза совсем слипаются cry
Я завтра о нём напишу в этом посте, ладно? flower

Без проблем. Это - не обязаловка. biggrin
Вывешиваю карту. От тебя - МБК и своё видение.
4. Император
 
WolfyДата: Сб, 18.08.2012, 19:42 | Сообщение # 44
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
МБК
Архетип : Отец, светская власть, наместник Бога на Земле.
Астрологическмй символ : Юпитер.
Толкование в раскладах : Символизирует светскую власть (в том числе отцовскую), авторитет, дом, базу, род, зрелость, справедливость, рассудительность, стабильность, организованность, а также тюремное заключение, службу в армии, "силовые" структуры.
Негативные значения : консерватизм, догматизм, нарушение справедливости, потакание порокам, зависимость от сильных, авторитетных людей. Карта может представлять человека, который отрицает авторитеты, наплевательси относится к близким, игнорирует свои обязанности. Иногда указывает на то, что у человека не хватает энергии на то, чтобы решать бытовые проблемы, а уж тем более - достигать больших целей, однако по слабости характера он и не ставит себе таковых.
Интуитивное послание : После отчаянной борьбы вы смирились с реалиями окружающего мира и приспособились к ним. С одной стороны, вам кажется, что всё идёт как надо, с дркгой - вас не покидает опасение, что ваши планы могут пойти прахом, поэтому вы пытаетесь подавить чувства и эмоции, чтобы сохранить верность идее. Это заблуждение. Прислушайтесь к внутреннему голосу! Помните, что на свете есть вещи более значимые, чем ваша блистательная персона и ваши планы. Не отчаивайтесь : если выбранный вами путь окажется ошибочным, вы всегда можете повернуть назад и выйти на верную дорогу.

Честно признаться, мне пока эта карта не понятна sad Вижу на ней молодого человека (не очень уверенного, не очень опытного, будто "вспугнутого" чьим-то "вмешательством"). Будто он возомнил себя центром Мира (давно хотел, добился и теперь не знает что с этим делать дальше). При этом он отгородился от всех этим большим внушительным мечом (этот факт сразу отсылает к масти Мечей...что с этим делать не знаю sad ) Бросается в глаза на мече паук (???) и бычья голова (??) ; на груди висит подвеска (череп, да?) ; красный шарф, трон, бездна Космоса, Луна, Звёзды ... - как всё это связать в контексте Императора... не укладывается пока.... cry
Tarontina, нужно твоё видение smile


Бояться - глупо!

Сообщение отредактировал Wolfy - Сб, 18.08.2012, 21:07
 
TarontinaДата: Сб, 18.08.2012, 22:15 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Wolfy, умница! Главное, что ты всё, что нужно, подметила! cool
Для начала, разберём символы. Думаю, не стоит засорять тему отрывками из интернета. Буду своими словами описывать самую. суть.

Меч символизирует силу, власть, достоинство, лидерство, высшую справедливость, свет, мужество, бдительность. На метафизическом уровне он олицетворяет всепроникающий разум, силу интеллекта, проницательность.

Паук - лунное существо, высасывающее кровь. Наш император, как бы, висит в пространстве, как паук, висящий на своей паутине, и способный свободно передвигаться в пространстве.

Бычья голова символизирует силу, могущество, власть над материальным миром. Кулон на груби Императора значит то же самое - власть над людсими жизнями, над материальным миром.

Луна
символизировала изобилие, возрождение и бессмертие, оккультную силу, интуицию, целомудрие, но также и непостоянство, изменчивость и ледяное безразличие.

Шарф - символ роскоши, богатства. А то, что он красный - говорит, что наш Император полон энергии, жизненных сил. Но, красный цвет является символом страсти. Страсти душит нашего Императора. Он постоянно требует новых жертв.

Я на карте вижу молодого мужчину. Впрочем, все вампиры благодаря человеческой крови сохраняют свою молодость, на века. biggrin
cool наш император висит в воздухе, окутанный сиреневым туманом, Лицо его несколько напугано, и в то же время, выражает восторг.
На мой взгляд, он не так давно сел в свой трон. Этот вампир своими усилиями, силой, настойчивостью, интригами. завоевал себе титул Императора. Его ещё даже не короновали! Однако, он в восторге от своей победы и , уже, предвкушает ночь с Императрицей. biggrin happy Да, он несколько растерян, не зная, что теперь делать, с этой властью, и как её удержать. Наш Император оторван от реальности. Ещё многое ему неведомо. Он явно не зрел, для такого испытания, как власть.
Но, он уже знает, что вместе с властью получил безграничные возможности. Он мечом отгораживается от внешнего мира. То есть. он будет жестоко подавлять любые бунты. Гонениям и репрессиям не будет конца. Став Императором он получил полную неуязвимость, власть над людьми, вампирами, способность перемещаться в различных измерениях, в разных мирах. И он сделает всё, чтобы удержаться на троне и остаться Императором на века!
 
WolfyДата: Вс, 19.08.2012, 12:39 | Сообщение # 46
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Tarontina, КЛАСС!!!! Так размяла, промяла, я бы даже сказала - разжевала этого нашего Императора! clap clap clap СПАСИБО!!!!
С нетерпением жду таблицу соответствий!


Бояться - глупо!
 
WolfyДата: Вс, 19.08.2012, 13:18 | Сообщение # 47
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Strannikov, спасибо Вам за мнение и проделанный труд по анализу данной колоды! К сожалению, Ваш очерк лично для меня уже не актуален : колода куплена, нравится, процесс проработки запущен, вопрос об авторских правах решать не мне.
С Вашей стороны очень благородно заботиться о новичках - может тогда стоит Ваши пожелания им (особенно о сожжении) разместить в другой теме? Например, в "ОБЗОРе РАЗЛИЧНЫХ КОЛОД ТАРО" - там их точно большее количество народу прочитает и убережётся от ложных представлений ! Ещё и спасибо Вам скажут, что по пути истинному направили!
В этой теме Ваше мнение , конечно, ценно, но немного не по сути (как мне кажется). Хотя, опять же, решать не мне , а модераторам.
Спасибо, что не остались равнодушными к этой "авторской" колоде! biggrin


Бояться - глупо!
 
StrannikovДата: Вс, 19.08.2012, 13:55 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Wolfy,
Извините, это действительно неправильно... убрал...
Это все лишь моё мнение, и я рад, что колода вам нравится...
Я тоже заинтересован в обсуждении этой колоды, и это прекрасно, что вы нашли в ней свой позитив...
Это не анализ колоды, а просто первое впечатление после покупки, для меня очень важное..., чтобы с ней работать... даже если это мелкая ложь...
Предложение о сканах в силе... biggrin


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вс, 19.08.2012, 14:17
 
TarontinaДата: Вс, 19.08.2012, 19:36 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Strannikov)
Предложение о сканах в силе...

Какое предложение?

Зачем убрали, а я не прочла. мне тоже интересно стало. biggrin
что касается первого впечатления от колоды - оно у меня было резко негативнвм, из-за качества обработки края и качества самой бумаги. Но, образы на картах, довольно интересны и в работе колода показала себя неплохо. Так, что. первое впечатление бывает обманчивым.

Quote (Wolfy)
КЛАСС!!!! Так размяла, промяла, я бы даже сказала - разжевала этого нашего Императора! clap clap clap СПАСИБО!!!!
С нетерпением жду таблицу соответствий!


Рада, если карта, стала для тебя понятнее. )))
Скоро сделаю описание значений.
 
WolfyДата: Вс, 19.08.2012, 22:21 | Сообщение # 50
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Strannikov)
Извините, это действительно неправильно... убрал...

Strannikov, неправильно, что убрали!Моих светлых чувств ваше мнение не затронуло, Tarontina, думаю, тоже бы отнеслась философски. Вы , по сути, просто описали причины непоппулярности колода, не более!(правда, немного в жестковатой форме, зато в рамках вежливости и приличия biggrin ).
Что касается возможного плагиата Азаровой в книге, то я в любом случае ей благодарна, так как Таро Фантасмогории Йена Дениэлса (или как оно точно называется?) я в руки брать боюсь и книгу, соответственно, не прочитала бы - а в ней очень нужно-полезная информация (особенно для новичка!). Так что, благодаря Юлиане, я узнала много нового!
Quote (Strannikov)
Предложение о сканах в силе...

Сканы книги?(говорят, там больше 300 страниц) На русском?!
Если Да - Давайте! biggrin

Quote (Strannikov)
и это прекрасно, что вы нашли в ней свой позитив...

Очень осторожно отношусь к "тёмным" колодам - это первая, ощущения от которой мне хоть и непонятны, но приятны (она не обжигает)
Quote (Strannikov)
Я тоже заинтересован в обсуждении этой колоды,

Вообще Здорово!!! Мнение человека, который вышел на уровень создания собственной колоды, особенно ценно!
Quote (Tarontina)
Рада, если карта, стала для тебя понятнее. )))

А то! clap Чтоб без тебя делала - не знаю!!!


Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Вс, 19.08.2012, 22:26 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
1. Общее значение. - Власть, государственные учреждения, высокопоставленный чиновник. Могущество, сила,возможности. Успех кружит голову, оторванность от действительности, мания величия, звёздная болезнь, диктатура власти, репрессии, давление на подчинённый, плохое руководство. Идеализация, самообман, самонадеянность, воодушевление, восторг от осознания своего могущества.
2. Ситуация - неожиданный, но, заслуженный успех, ситуация под контролем. Самооборона. Всё получается. Но, присутствует растерянность и эйфория.
3. Событие - Победа, посещение гос учреждений, визит к влиятельному человеку за помощью или с деловым предложением. Благоприятное стечение обстоятельств. Повышение по службе, крупная премия.
4.Личность - сильная, волевая, властная, целеустремлённая, упорная, активная, самовлюблённая, самонадеянна, склонная к самолюбованию, уверенная в себе, сначала добивается желаемого, а потом, решает, что с этим всем делать. Иногда, человеку свойственна трусость, склонность к плетению интриг, скрытность, нелюдимость, гордость, недоверие к людям, подозрительность.
5. Отношения. - Один из партнёров подавляет другого, обладая безоговорочной властью и авторитетностью. Присутствует тут и восхищение, поклонение. Как правило, в отношениях лидер - мужчина.
6. Бизнес (карьера, деньги). - помощь, поддержка или, наоборот, помехи, от высокопоставленного, влиятельного человека. У клиента огромный потенциал. Возможно осуществить ВСЁ, что задумано. Деньги есть и капитал приумножается, благодаря стараниям клиента. Так же, карта может показать милость или гнев начальника, неожиданное повышение или перевод в другой город, с повышением и с расширением возможностей...
7. Предупреждение - Не стоит гнаться за тем, что Вам не по плечу. Соразмеряйте с желаемым свои силы и возможности. Кто высоко поднялся рискует больно упасть.
8. Совет - будь уверен в себе, своих силах. Действуй разумно и не злоупотребляй властью. Вспоминается пословица "Взялся за гуж - не говори, что не дюж!"
9. Да - Нет. - Да. (В пп - нет)
 
TarontinaДата: Вс, 19.08.2012, 22:40 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Wolfy)
Таро Фантасмогории Йена Дениэлса (или как оно точно называется?) я в руки брать боюсь


И зря боишься! biggrin Колода очень интересная... Работает одинаково хорошо, при раскладах на отношения, на магическое воздействие, на общее состояние здоровья человека, на психологию... В общем, практически, универсальна!. И даже не считаю её тёмной, в полном смысле слова. Да, она Кроулианская, и поэтому, немного тяжеловата, в трактовке, поначалу. Но, при плотной работе - супер!

А вообще, я постепенно собираю все колоды этой тематики, так как питаю особую любовь к вампирам... biggrin

Quote (Wolfy)

Очень осторожно отношусь к "тёмным" колодам - это первая, ощущения от которой мне хоть и непонятны, но приятны (она не обжигает)


Я раньше, тоже, побаивалась "тёмных" колод, но, потом поняла, что они в нашей работе незаменимы. Они помогают глубже проникнуть в суть проблем. К нам ведь приходят разные люди. Одним нужно просто душу успокоить, найти положительные аспекты в любой ситуации, а другие приходят разобраться в ситуации, найти её корень и найти способы от проблемы избавиться. Вот тут и нужны тёмные колоды. Мне, например, "Гремуар", в этом отношении безумно нравится. Хотя, сначала карты казались отталкивающими и даже отвратительными. biggrin

А наши Сумерки - колода очень необычная! и я всё больше в неё влюбляюсь!
Переходим к Верховному Жрецу?
 
WolfyДата: Вс, 19.08.2012, 23:06 | Сообщение # 53
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
И зря боишься!Колода очень интересная...

она меня обжигает где-то внутри при одном взгляде через монитор! sad Впрочем , как все "вампирские" (ну, кроме, нашей smile )
Quote (Tarontina)
потом поняла, что они в нашей работе незаменимы. Они помогают глубже проникнуть в суть проблем.

Хм... Вот это я понимаю - профессиональный подход профессионального Таролога! Но я пока на работу с людьми даже не замахиваюсь (хотя Тени честно давно припасены, правда, до сих пор даже не распакованные). Мне б для начала с собой полноценно разобраться, с прошлым (детство, прошлые воплощения).
Quote (Tarontina)
Переходим к Верховному Жрецу?

Да! biggrin Сейчас начну "ваять"! biggrin


Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Вс, 19.08.2012, 23:36 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Wolfy)
Но я пока на работу с людьми даже не замахиваюсь

А я самыъ первых жней изучения Таро, была вынуждена раскладывать знакомым, при этом, читая значения по книжке. Так, что работы с клиентами не боюсь. Мне очень нравится работать с клиентами, помогать им...

Quote (Wolfy)
хотя Тени честно давно припасены

я тоже припасла, пока возможность есть. А то Скляровские колоды имеют свойство дорожать с дикой скоростью. Да и рааньше, эту колоду не достать было, за разумные деньги. Но, а пока, время от времени, возвращаюсь к её изучению. Работать не получается. Спасиюсь гремурчиками. biggrin

Quote (Wolfy)
Мне б для начала с собой полноценно разобраться, с прошлым (детство,

О, эта тема неисчерпаема! Можно всю жизнь только для себя раскладывать, но, так, до конца и не разобраться. biggrin Регулярно раскладываю карты для себя, подобные расклады, и не перестаю удивляться... ))
 
WolfyДата: Вс, 19.08.2012, 23:41 | Сообщение # 55
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline

5. Верховнй Жрец, Папа
МБК
Архетип : религия, духовная власть.
Астрологический символ : Нептун.
Толкование в раскладах : Духовные поиски, религиозность, учитель, духовный наставник, добрый совет, преданность идее. В житейских раскладах - крепкая дружба, верная любовь, брак, "заключённый на небесах", авторитет, высокое положение, нравственность, восстановление душевного равновесия. Папа является символом терпимости и снисходительности, передачи своих знаний другим, умении пользоваться чужим опытом. Может означать, что вы привносите в осуществляемый проект много эмоций, в то время как он нуждается, скорее, в организации.
Негативные значения : Фанатизм, иезуитство, фатализм("Всё в руках Божьих"), зависимость, несвобода, чрезмерная впечатлительность, умопомешательство, навязчивая доброта, щедрость до глупости, склонность переоценивать свои знания и цепляться за прежние убеждения, даже если они устарели.
Интуитивное послание : Классическое изображение этого аркана - Первосвященник и два коленопреклонных ученика. Кем их них вы видите себя? Одним из учеников? Значит, вы ищете Учителя и готовы принять его помощь. Если же вы воспринимаете себя как Первосвященника, вы сами способны научить людей тому, что знаете сами, помочь им ; но прежде спросте себя, не тщеславие ли движет вами, и велики ли в действительности ваши знания.


Бояться - глупо!

Сообщение отредактировал Wolfy - Вс, 19.08.2012, 23:50
 
TarontinaДата: Пн, 20.08.2012, 00:03 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
В принципе, этот жрец вполне классический. Но, могу напитсать своё видение.

Наш Папа не простой, а вампирский. Хоть А почему бы и вампирам не верить в Бога? smile Возможно, и они соблюдают определённые заповеди и нравственные законы. Папа - внешне молодой, красивый мужчина,в облачении священника. Его взгляд серьёзен и строг. Он смотрит прямо в душу, видя всех нас насквозь.
Мне он видится человеком высоко духовным, высоконравственным, принципиальным, волевым, склонным к самоотречению, готовым вести за собой, готовым положить жизнь за свои идеалы.Он прекрасный и мудрый учитель, наставник, духовный руководитель, исповедник и помощник. в трудный момент.
Не вижу ва нём фатализма и высокомерия , которые присутствуют в служителях культа. За то, фанатизм, вполне может присутствовать.
И ещё, наш Папа стоит, как бы заслоняя собой тропу, средь деревьев. Мне кажется, он тем самым призывает вампиров отказаться от греха убийства. Просит не вставать на этот мрачный и скользкий путь. Ведь кровь можно добывать разными способами, в том числе, перейти на кровь животный.
Таким образом. появление карты может предупреждать нас от совершения неправильных поступков, от соблазнов и от тяжёлых последствий.
 
StrannikovДата: Пн, 20.08.2012, 10:16 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Wolfy,
Убрал правильно... biggrin
Просто смысл и направленность моих желчных излияний направлен на издателя, а форум здесь ни при чем...
Я скоро открою форум о таких стремных колодах... С вашей помощью мы их все обнародуем...
У меня нет претензий к автору, которого скорее всего не существует, т.к. это творение рук Астешных компиляторов. Мне обидно за качество и идею Таро вцелом. Т.к. разница от плохого к хорошему качеству составляет всего 5-10 рублей в общей немалой стоимости колоды. И мне как покупателю (очень активному) неприятно, когда меня попросту обманывают...
Вот такие котята.... biggrin
а сканы только карт


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пн, 20.08.2012, 10:17
 
WolfyДата: Пн, 20.08.2012, 13:11 | Сообщение # 58
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Strannikov)
Я скоро открою форум о таких стремных колодах

Вас уже опередили biggrin тема создана именно сегодня http://tarot.my1.ru/forum/6-1052-1 Добро пожаловать!
Quote (Strannikov)
С вашей помощью мы их все обнародуем...
без меня
Quote (Strannikov)
У меня нет претензий к автору, которого скорее всего не существует

обращаясь к её книгам, у меня не сложилось аналогичного впечатления (данную колоду купила вообще толком не глядя, исключительно (изначально) из интереса к работам автора. Знаете, до сих пор не жалею, хоть Вы и пытаетесь "открыть" мне "глаза")
Quote (Strannikov)
это творение рук Астешных компиляторов
похоже, данное издательство перешло Вам дорогу...
Quote (Strannikov)
Мне обидно за качество

при большом желании, в опытных руках, даже "фантики на пляже" могут оказаться точным инструментом.
Quote (Strannikov)
И мне как покупателю (очень активному) неприятно, когда меня попросту обманывают...
не покупайте (или Вы берёте "кота в мешке"?)
Quote (Strannikov)
а сканы только карт
спасибо - нам уже Ell помогла.

Думаю, сказано о шумихе вокруг колоды достаточно. Теперь по сути
Strannikov, Вам есть что сказать по Верховному Жрецу? biggrin


Бояться - глупо!
 
StrannikovДата: Пн, 20.08.2012, 14:04 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Wolfy,
Нет, тема у меня будет немного другая, хотя эта тоже неплоха.
Да и мне бы хотелось вести ее самому, чтобы не было ограничений.
Во-вторых, меня не интересует разговоры на тему понравилась колода или нет.
Это чисто субъективное мнение, и для этого существуют рейтинги.
Единственный грамотный показатель - это продажи, но меня интересуют колоды, которые по идее вообще не должны были там появиться, как по качеству, так и по тематике.
А покупаю для информации о всех существующих в продаже колодах. И чем отстойнее колода, тем мне интереснее. А в последнее время мне часто помогают друзья.
Что касается АСТ, ничего личного, любое издательство, позволяющее себе такие вольности за счет покупателя, попадает в мой личный черный список... biggrin


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пн, 20.08.2012, 14:17
 
WolfyДата: Вт, 21.08.2012, 10:26 | Сообщение # 60
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Tarontina, полностью согласна с твоим пониманием Папы! biggrin Единственно что - тропинка, которую он заслоняет, меня напрямую отсылает к Язычеству, которое Религия всё пытается "перекрыть", а оно всё равно "пробивается", как трава сквозь асфальт! (хотя твоё видение этой тропы меня даже порадовало - очень логичное и совершенно непредказуемое!) В Библии же было сказано "Ходите дверями узкими." ?!
В остальном, Папа вызывает у меня исключительно положительные эмоции - уверенный, состоявшийся человек; обьективно справедливый ; надёжный, какой-то Свой(почти родной, что ли) ; от него будто Свет исходит. И этот Жезл в руке... (опять же отсылает к масти Жезлов... )


Бояться - глупо!

Сообщение отредактировал Wolfy - Вт, 21.08.2012, 10:27
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сумерки. Тайна. Таро. (Автор Ю.Азарова)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz