Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сумерки. Тайна. Таро. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахСумерки. Тайна. Таро. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сумерки. Тайна. Таро. (Автор Ю.Азарова)
Сумерки. Тайна. Таро.
TarontinaДата: Вт, 21.08.2012, 11:47 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Wolfy)
тропинка, которую он заслоняет, меня напрямую отсылает к Язычеству, которое Религия всё пытается "перекрыть", а оно всё равно "пробивается", как трава сквозь асфальт!


Хорошо подметила!:hands:
Quote (Wolfy)
По логике, в СА должны быть так или иначе представлены Кубки и Пентакли, чтобы не было "перекоса" . А их нет! (или я плохо смотрела sad )


Я тоже Чаш не вижу. Пентакли напоминают диски колёс, на кате "Колесница". Может, и чаши, потом увидим.
Quote (Wolfy)
Или моя "логика" меня не туда уводит?

Туда - туда! biggrin cool

Подводим итоги, или ещё, что добавишь, что-то?
 
WolfyДата: Вт, 21.08.2012, 11:51 | Сообщение # 62
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Подводим итоги, или ещё, что добавишь, что-то?

Наверно, итоги smile Этот Папа так "сияет", что затмевает всё!(кроме тропинки biggrin )


Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Вт, 21.08.2012, 11:54 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Хорошо. Примерно, через час напишу.
 
TarontinaДата: Вт, 21.08.2012, 13:43 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
!. Общее значение. - Духовность, наставничество, духовное руководство, брак, уроки судьб, покровительство, помощь Высших сил. Нрозное предупреждение от тех же, Высших Сил, предостережение от неправильных поступков. Зависимость от авторитетного человека. Наставник, гуру, и просто учитель.
2. Ситуация -мало зависит от самого человека. Необходимо обратиться за помощью к церкви, религии, учителю. Так же, карта может показывать , что человека мучает совесть, за "грехи" и ошибки. Возможна помощь Высших Сил, если намерения чисты. Так же, карта может говорить о самоотречении и о том, что человек посвятил свою жизнь высокому служению. В моей практике, это ситуации, когда мать отказывается от личной жизни и свободного времени ради детей, или мужчина очень долго не женится, считая что семья будет помехой его работе, которую он считает смыслом своей жизни).
3. Событие - поступление в учебное заведение (любое), брак, венчание, преподавание, выступление в роли учителя или наставника.
4.Личность - высоко духовная, высоко нравственная, консервативная, честная, порядочная, одержимая идеями, обладает лидерскими качествами, способная вести за собой толпы народу. Такой человек любит учить, наставлять, руководить. Склонен к аскезам и к самоотречению Так же, человек может быть фаталистом, фанатиком.
5. Отношения. - отношения типа: Учитель - ученик, отец - ребёнок. Это проявляется даже в любви и в партнёрстве по бизнесу.
6. Бизнес (карьера, деньги). - Работа - как служение, как смысл жизни. Профессии - все, связанные с педагогикой и наставничеством. Деньги- лишь средство к существованию, а не цель, и не источник для достижения удовольствия. На благие дела - денег хватит. Если деньги тратятся не верно - денежный поток перекрывается. Бизнес - сугубо честный, порой, до глупости. Ни каких взяток, коррупции, ни каких теневых доходов. Кристальная чистота!
7. Предупреждение - карта предупреждает от неправильных поступках, о которых прид1тся пожалеть. Дорога открыта лишь праведным действиям.
8. Совет - Быть честным с самим собой, перед людьми и Богом. Так же, карта советует не проявлять излишнего фанатизма.
9. Да - Нет. - Если уверен в правильности своих поступков и в законности желаемого, то - Да.
 
WolfyДата: Сб, 25.08.2012, 20:42 | Сообщение # 65
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline

6. Влюблённые
МБК
Архетип : любовь, выбор.
Астрологический символ : Венера.
Толкование в раскладах : Влюблённость, добровольный выбор (в том числе между духовным и материальным), вступление в союз, привлекательность, приоритет чувств, свобода выбора, гармоничное душевное состояние.
Негативные значения : двойственность, нерешительность, упущенные возможности, разрыв отношений, любовная "горячка", измена.
Интуитивное послание : Примите яблоко, которое Ева предлагает вам, не бойтесь. Ведь любовь - единственная сила, способная исцелить от страданий. Стоит влюбиться, и мир вокруг меняется : краски становятся ярче, воздух - чище, люди - добрее. Возможно, на этот раз вам повезёт, и собственные беды будут заботить вас меньше, чем беды возлюбленного или возлюбленной. Дайте разуму отдохнуть, отдайтесь власти чувств.


Бояться - глупо!

Сообщение отредактировал Wolfy - Сб, 25.08.2012, 20:55
 
AiprylДата: Сб, 25.08.2012, 21:02 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
TarontinaДата: Вс, 26.08.2012, 12:18 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Aipryl, Благодарю Вы не будете против, если я скопирую себе эти сканы, в Яндекс Фотки? Дело в том, что я не очень доверяю Радикалу. Там много рекламы и вирусы бывают, а с Фоток, ни куда не денутся. Я собираю на Фотках галереи всех моих колод. Тем более, что мне , для работы с клиентами, часто бывают нужны фотографии карт. Хотелось бы, чтобы всегда были под рукой.

Теперь, о Влюблённых.
В густом фиолетовом тумане, под светом полной луны стоит парочка. Кто они- вампиры? Возможно. Девушка, во всяком случае, довольно похожа на Вампира. А вот юноша, больше похож на её жертву. Но, здесь это - не главное. Важнее, те чувства, которые они транслируют нам, через свои позы и взгляды.
У меня такое ощущение, что неподалёку стоит другая девушка, бывшая подруга нашего парня. А особа в красном, демонстрирует ей свою победу. Дама одета в красное платье. Цвет страсти, цвет крови. Она - хищница, охотящаяся на мужчин. И этот парень - явно, попался ей в плен. Дама очень довольна. Она улыбается хитрой, плотоядной, улыбкой, упивается своей победой, Её взгляд смотрит в сторону, а не на молодого мужчину. Она как бы, говорит: " Видала? Я победила! Теперь, он мой!"
Парень страстно обнимает девушку за бёдра, широко расставив пальцы. Так хватают предмет, к которому очень стремятся, которым хотят обладать. Но, при этом, чувствуется какое-то напряжение и холодность. в его взгляде пустота и растерянность. Он смотрит не на партнёршу, и даже не в ту сторону, куда она смотрит. Его взгляд направлен куда-то в сторону. Как будто он косится на другую или отводит глаза от обеих. Похоже, что он не вполне отдаёт себе отчёт в своих действиях. Парень хотел эту девушку. Теперь, они вместе, и на физическом уровне всё классно! Но, в душе мрак и холод. Он не понимает, что стал орудием, в войне двух дам, не понимает грозящей ему опасности, а пребывает в некотором оцепенении, делая всё по инерции, бессознательно, не задумываясь о последствиях.
У обоих наших героев есть выбор.
Девушка может оставить парня себе, как игрушку, как любовника, как "банк крови" biggrin Может высосать у него всю кровь разом, и убить. А может, просто уйти - навсегда исчезнуть, из его жизни, чтобы он страдал по ей, искал и мучился от любви. Но, по виду девушки видно, что предпочтёт она, как раз, первый вариант, и просто так, свой трофей не бросит.
Парень может продолжать находиться в нынешнем состоянии и быть безвольной, бездумной марионеткой, в женских руках. А ещё он может прийти в себя, избавиться от наваждения и вернуть прежнюю любовь.
В любом случае, вижу по карте выбор, неискреннюю любовь, страсть, жажду победы и жажду обладания.

На практике, карта показала ситуацию, когда женщина увела мужа у бывшей подруги, и упивается своей победой, своей властью над ним. А он растерян. Испытывает чувства к обеим и не понимает, что с ним происходит, не знает, что делать дальше. То есть карта проигралась буквально, картинкой.
 
AiprylДата: Вс, 26.08.2012, 12:57 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 26.08.2012, 12:57
 
TarontinaДата: Вс, 26.08.2012, 17:34 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Вы меня с Ell перепутали)

Простите, пожалуйста!
 
AiprylДата: Вс, 26.08.2012, 17:39 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
WolfyДата: Вс, 26.08.2012, 20:51 | Сообщение # 71
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Tarontina, surprised !!!! Ты так разобрала этот Аркан.... ПЯТЬ БАЛОВ!!!! first
Я сначала подумала - вообще нечего добавить... cry Но посидела , подумала и , вроде, что-то получилось...

Видимо, я пока ещё совсем "птичка-наивняк", но мне здесь видится искреннее чувство со стороны обоих (правда, да - не без определённой игры со стороны девушки...). Будто она где-то схитрила, где-то, возможно, "смагичила", но таки получила вожделенный приз - МЧ, который изначально может и не планировал быть с этой девушкой, но она так тонко (почти незаметно) провела свою "партию" в собственной игре, что он абсолютно уверен, что именно он её добился и теперь никому ни за что не отдаст! Она счастлива, он доволен!
Привлекла внимание Луна, которая "налезает" юноше на голову и лоб (что, возможно, и говорит об определённом воздействии/влиянии на него), и Земля, что стоит за девушкой. Вечный тандем - планета и её спутник - всегда вместе, всегда рядом, всегда "вокруг да около"... Можно, наверно, ещё предположить о разного рода затмениях....
Этот кулон, на шее юноши, отсылает к нашему Императору... (но это я так...)
И самое, что меня больше всего зацепило, как музыканта, это - прямая ассоциация с песней Кинчева "Красное на Чёрном"... wacko (если брать в расчёт цвета их одежды). Специально прослушала, кое что из текста может (местами) характеризовать эту карту. wacko Сразу появляется какой-то молодёжный драйв, что ли. (надо будет ещй больше послушать, подумать - может определюсь конкретнее)


Бояться - глупо!

Сообщение отредактировал Wolfy - Вс, 26.08.2012, 21:06
 
TarontinaДата: Вс, 26.08.2012, 23:03 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Wolfy)
Ты так разобрала этот Аркан....

Стараюсь. biggrin happy
Quote (Wolfy)
вроде, что-то получилось...

Ты - умница! Очень хорошо дополнила! clap Твоё видение ближе к авторскому.
Думаю, твой вариант - прямая позиция, а мой - перевёрнутая.
Только вот, один момент.
Я, всегда использую, при работе. перевёрнутые позиции. Но, только не в тех колодах, на рубашках которых изображения такие, что видно, где карта перевёрнута, а где, нет. То есть, пользуясь данной колодой, я принимаю во внимание оба аспекта сразу. То есть, карта может иметь значение и пряой, и перевёрнутой. А ты, Wolfy, как с картами работаешь?

Quote (Wolfy)

Привлекла внимание Луна, которая "налезает" юноше на голову и лоб (что, возможно, и говорит об определённом воздействии/влиянии на него),

В точку! cool
Quote (Wolfy)
и Земля, что стоит за девушкой. Вечный тандем - планета и её спутник - всегда вместе, всегда рядом, всегда "вокруг да около"... Можно, наверно, ещё предположить о разного рода затмениях....

верно...

Quote (Wolfy)
Этот кулон, на шее юноши, отсылает к нашему Императору...

Мне кажется, что это - знак вампиров или принадлежности к одному из кланов.
Может, это - подарок девушки, и только благодаря ему она и имеет над ним власть?
А может, просто - готическая безделушка. biggrin (Но, вряд ли).
Quote (Wolfy)
И самое, что меня больше всего зацепило, как музыканта, это - прямая ассоциация с песней Кинчева "Красное на Чёрном"... wacko (если брать в расчёт цвета их одежды). Специально прослушала, кое что из текста может (местами) характеризовать эту карту. wacko Сразу появляется какой-то молодёжный драйв, что ли. (надо будет ещй больше послушать, подумать - может определюсь конкретнее)

Я - далеко не любительница такой музыки, но, ради глубокого понимания карты прослушала разок. Как-то не зацепило. Больше слушать не хочется. biggrin
Хотя, что-то в этом есть... Если напишешь текст песни - будет здорово!
А драйв, действительно, есть! smile


Сообщение отредактировал Tarontina - Вс, 26.08.2012, 23:04
 
WolfyДата: Пн, 27.08.2012, 12:22 | Сообщение # 73
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
А ты, Wolfy, как с картами работаешь?

В следствии своей начальной стадии изучения Таро и практически нулевой практики, перевёрнутые значения не беру (читала, что ПП имеют аж до 5ти позиций : отсрочка по времени, "смягчение" основного значения, "отрицание" основного значения (полностью наоборот) и ещё 2 не помню).
Quote (Tarontina)
Я, всегда использую, при работе. перевёрнутые позиции. Но, только не в тех колодах, на рубашках которых изображения такие, что видно, где карта перевёрнута, а где, нет. То есть, пользуясь данной колодой, я принимаю во внимание оба аспекта сразу. То есть, карта может иметь значение и пряой, и перевёрнутой.

Tarontina, прости ! совсем не поняла!!! cry В наших Сумерках по рубашке сразу видно - перевёрнуто или нет. Мне казалось (правда, об этом нигде не читала sad ), что у таких карт ПП быть не должно. К примеру, в "моих" Сумерках (которые Хеллоуин) рубашка "зеркальная" - там можно попробовать ПП wink
Quote (Tarontina)
Мне кажется, что это - знак вампиров или принадлежности к одному из кланов.Может, это - подарок девушки, и только благодаря ему она и имеет над ним власть?

Интересное замечено! Согласна!!!
Quote (Tarontina)
Я - далеко не любительница такой музыки, но, ради глубокого понимания карты прослушала разок. Как-то не зацепило. Больше слушать не хочется

Я тоже не являюсь поклоницей! biggrin Просто песня (ещё давно) крепко впечаталась в память. Текст писать, мне кажется, не стоит cry Песня возникла лишь как ассоциация (заметка на полях), и если уж углубляться, то надо каждый аркан под какую-либо музыку подводить (песню, произведение, композицию). Мысль подобная у меня давно мелькает, но это достаточно кропотливый труд, к которому я чисто "физически" не готова.
Tarontina, спасибо за поддержку! flowers


Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Пн, 27.08.2012, 20:31 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Wolfy)
Я, всегда использую, при работе. перевёрнутые позиции. Но, только не в тех колодах, на рубашках которых изображения такие, что видно, где карта перевёрнута, а где, нет. То есть, пользуясь данной колодой, я принимаю во внимание оба аспекта сразу. То есть, карта может иметь значение и пряой, и перевёрнутой.

Tarontina, прости ! совсем не поняла!!!


пРОСТИ, ЗА ОПЕЧАТКУ! Я ЛИШЬ ХОТЕЛА СКАЗАТЬ, ЧТО, ПРИ ТОЛКОВАНИИ КАРТ ИЗ ЭТОЙ КОЛОДЫ, Я ПРИНИМАЮ ВО ВНИМАНИЕ И СВЕТЛУЮ И ТЁМНУЮ СТОРОНУ. тАК КАК ПП ТУТ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ТО И КАРТА МОЖЕТ ИМЕТЬ И БОЛЕЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, И БОЛЕЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Quote (Wolfy)
итала, что ПП имеют аж до 5ти позиций : отсрочка по времени, "смягчение" основного значения, "отрицание" основного значения (полностью наоборот) и ещё 2 не помню).


ВСЁ ВЕРНО.
НАЩЕ ВСЕГО, Я ПП ТРАКТУЮ., КАК НЕГАТИВНОЕ , ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ ИЛИ ОСЛАБЛЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ. ПОЭТОМУ, РАССМАТРИВАЯ НАШИХ ВЛЮБЛЁННЫХ, МОЖНО ДОПУСТИТЬ И ИСКРЕННИЕ ЧУВСТВА, И ОБМАН - ОПИСАННУЮ МНОЙ СИТУАЦИЮ.
Quote (Wolfy)
Песня возникла лишь как ассоциация

А-а-а, понятно теперь. biggrin Думаю, тогда, и правда, нет смысла углубляться.))

Что ж, подвожу итоги, и переходим к следующей карте?
 
WolfyДата: Пн, 27.08.2012, 20:38 | Сообщение # 75
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Я ПРИНИМАЮ ВО ВНИМАНИЕ И СВЕТЛУЮ И ТЁМНУЮ СТОРОНУ. тАК КАК ПП ТУТ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ТО И КАРТА МОЖЕТ ИМЕТЬ И БОЛЕЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, И БОЛЕЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Согласна полностью!!! biggrin clap
Quote (Tarontina)
Что ж, подвожу итоги, и переходим к следующей карте?
Давай! biggrin


Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Пн, 27.08.2012, 22:05 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
!. Общее значение.- Выбор. принятие решения. преодоление искушений, ответственность, развитие, любовь, взаимное влечение, широкие перспективы, возможности.
2. Ситуация - карта свидетельствует о необходимости осознать последствия своих действий и сделать выбор. Принятие судьбоносного решения. Развитие ситуации зависит от нашего выбора. В то же, время, карта может говорить о желании тянуть время, медлить с принятием решения. насладиться текущим моментом. Если ситуация зависит не от нас, а от внешних обстоятельств, то, судьба вопроса ещё не решена. Нужно набраться терпения и подождать.
3. Событие - События возможны разные. Например, клиент успешно закончил учебу и готовится к новой жизни. Отослав резюме в разные места, получил приглашения на собеседования или принят на работу сразу в несколько мест. Есть возможность определиться с выбором трудоустройства. Выбор - ключевое слово.
4.Личность 0 человек целеустремлённый, страстный, властный, увлечённый, но, несколько нерешительный. Стремится к заветной цели и долго упивается своей победой. Человек может обладать магическими, гипнотическими способностями, владеть техникой НЛП, пикапер, женщина - сердцеедка, профессиональная охотница на богатых мужчин. smile
5. Отношения. - Ситуации, которые мы выше описали. умаю, описывать их снова, смысла нет.
6. Бизнес (карьера, деньги). - широкие возможности, перспективы, выбор сферы деятельности. В то же время, присутствует риск. Партнёр может предать или пойти на попятную, подвести. В плане профессии, мне видится маг, рекламный агент, менеджер по продажам, стриптизёрша, актриса, модель - все, кто морочат нам голову, чтобы что-то продать, навязать.
7. Предупреждение - Нужно быть осторожным. Есть риск стать марионеткой в чужих руках, быть обманутым, или упустить благоприятную возможность.
8. Совет - Не терять связь с реальностью. Принимайте решения осознанно, но, не тяните с выбором. Не слишком доверяйте людям, не теряйте головы, не поддавайтесь на искушение, помните о последствиях своих действий и о том, что мы в ответе за тех, кого приручили
9. Да - Нет. - чёткого ответа нет. Возможно несколько вариантов развития ситуации.
 
WolfyДата: Вт, 28.08.2012, 22:48 | Сообщение # 77
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Tarontina, Спасибо! flower Тогда переходим дальше? smile


7. Колесница

МБК

Архетип : герой-пассионарий.
Астрологический символ : Марс.
Толкование в раскладах : Стремление к достижению задуманного, пассионарность, героизм, движение, победа (как результат собственных усилий, а не счастливого случая), поиск своего места в жизни, борьба и испытания (с позитивным результатом), спорт, путешествия. В целом Колесницу можно охарактеризовать глаголом "ехать".
Негативные значения : нервозность, мятежность, претензии на гениальность, крушения, аварии, травмы, ушибы, анархия, хаос, зацикленность на старых планах, самонадеянность, неверная оценка ситуации ; может означать совет отказаться от поездки или не пороть горячку.
Интуитивное послание : Некая внутренняя сила побуждает вас оставить то, что вы имеете, и отправиться на поиски нового поприща приложения своей энергии. Отправляйтесь, ваше путешествие откроет вам новые горизонты! Но помните, что Колесница несётся быстро, а путь полон крутых поворотов. Пускай разум повелевает вами, но не стремиться избавиться от эмоций : без них, равно как и без рассудка, Колесница может опрокинуться.


Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Ср, 29.08.2012, 00:08 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Моё видение карты.

На карте изображены двое - мужчина и женщина. Они "такие разные, но всё таки, они вместе". biggrin Позади них - большое колесо от телеги или кареты. (Кстати, колесо, отсылает нас к масти пентаклей.)
Взгляд мужчины устремлён вперёд, выражает решительность гордость,и в то же время, задумчивость.
Девушка - блондинка. Повернувшись в пол оборота , смотрит, всё же, вперёд. Её ладонь выставлена вперёд, и как будто прислонена к мокрому стеклу. От руки исходит мутно- серый туман - энергия. Такое ощущение. что дамочка пытается пробить какую-то невидимую стену - грань между мирами, применяя свои магические способности.
Эти двое - партнёры, как чёрный и белый сфинксы, тянущие колесницу в классическом Таро. В чьих интересах они работают? В своих, или в интересах того, кто за кадром. Но, на самом деле - в наших.
Они олицетворяют два подхода в решении проблем.
1. Разумный подход - взвешенные поступки, активные действия, после обдумывания стратеги, без спешки.
2. Импульсивный - действия по сиюминутному порыву, с риском, с азартом, с полной самоотдачей. Самонадеянность и легкомыслие выступает на первом плане.
Но, всё же, карта советует не торопиться и действовать обдуманно. Обещание успеха.

Ну, вот, в роде и всё, что приходит на ум, при взгляде на карту. Коряво получилось. Но, думаю. основная мысль ясна. biggrin

Да, ещё,
 
WolfyДата: Чт, 30.08.2012, 10:32 | Сообщение # 79
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
В нашей колоде эта карта для меня одна из самых любимых - возникают разные образы, появляется ощущение романтики и волшебства! Как-то странно она у меня видится, но по другому пока никак sad :
Колесо от телеги почему-то сразу отсылает к Древней Руси и Средневековью, когда у людей была более близкая связь с Природой (нежели сейчас). По мимо всего прочего , возникают образы Волхвов и Ведьм (на фоне дороги и леса), которые творили в те далёкие времена - то есть, для меня это как "ссылка" на природную, древнюю, первозданную, исконную магию.
Эта рука на первом плане... Первая ассоциация - это БЭ - как "символ" этой передачи и как - самое главное - приз, который в итоге вручают финалисту-победителю! Эта рука для меня говорит о большом экстрасенсорном потенциале и достойной награде в серьёзной борьбе с сильными конкурентами. Этот мутно- серый туман (хорошо ты его назвала) - энергия - лишний раз для меня это подтверждает.
Ещё одна почти безумная ассоциация , опять же связанная с рукой... "Серебристая" полусфера над ней, ощущение, что рука прислонена к запотевшему окну в дождь - наводит почему-то на мысль о беременности - будто из полунебытия, из околоплодного пузыря "пробивается" рука ребёнка (возможно, он настолько силён, что уже заявляет о себе, а может противится возможному аборту - тогда рука приобретает значение знака "Стоп"). Тогда в значении беременности , эти мужчина и женщина воспринимаются как родители...
Понимаю, что звучит как бред и ни разу нигде я не читала о подобном толковании Колесницы, но пока ничего другого не видится (а то, что написала видится упрямо!)
"Фигуры" мужчины и женщины на этой карте в остальном для меня пока молчат. sad
Очень нужен твой профессиональный взгляд!!!! А то я тут такого наворочу... wacko что потом не выберусь...


Бояться - глупо!

Сообщение отредактировал Wolfy - Чт, 30.08.2012, 10:38
 
TarontinaДата: Чт, 30.08.2012, 18:57 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Wolfy)
Колесо от телеги почему-то сразу отсылает к Древней Руси и Средневековью, когда у людей была более близкая связь с Природой (нежели сейчас). По мимо всего прочего , возникают образы Волхвов и Ведьм (на фоне дороги и леса), которые творили в те далёкие времена - то есть, для меня это как "ссылка" на природную, древнюю, первозданную, исконную магию.

И правда... Но, я бы не ограничивалась только славянами.
Quote (Wolfy)
Эта рука на первом плане... Первая ассоциация - это БЭ - как "символ" этой передачи и как - самое главное - приз, который в итоге вручают финалисту-победителю!

Ага, как в битве экстрасенсов! biggrin Интересная мысль!
Quote (Wolfy)
Эта рука для меня говорит о большом экстрасенсорном потенциале и достойной награде в серьёзной борьбе с сильными конкурентами. Этот мутно- серый туман (хорошо ты его назвала) - энергия - лишний раз для меня это подтверждает.

Согласна. Тут приутствует и экстрасенсорика, и магич. Всё это - средства для достижения цели.

Quote (Wolfy)
Ещё одна почти безумная ассоциация , опять же связанная с рукой... "Серебристая" полусфера над ней, ощущение, что рука прислонена к запотевшему окну в дождь - наводит почему-то на мысль о беременности - будто из полунебытия, из околоплодного пузыря "пробивается" рука ребёнка (возможно, он настолько силён, что уже заявляет о себе, а может противится возможному аборту - тогда рука приобретает значение знака "Стоп"). Тогда в значении беременности , эти мужчина и женщина воспринимаются как родители...
Понимаю, что звучит как бред и ни разу нигде я не читала о подобном толковании Колесницы, но пока ничего другого не видится (а то, что написала видится упрямо!)

Очень интересно! Я бы не сказала, что это - бред. Может, для тебя, в ТВОЕЙ практике, именно так картаа и будет отыгрываться. Надо понаблюдать.
Но, честно говоря, бкременность я по карте не вижу. А вот предостережение от аборта, вполне допускаю. Женщина, почти готова, поступить по приказу мужчины и прервать беременность, ради их отношений, ради целей.... Вот, это значение, я, пожалуй, возьму себе на заметку.
Quote (Wolfy)

"Фигуры" мужчины и женщины на этой карте в остальном для меня пока молчат. sad
Очень нужен твой профессиональный взгляд!!!! А то я тут такого наворочу... wacko что потом не выберусь...

По поводу наших героев, я пожалуй, написала всё, что могла. Больше добапвить нечего.

Quote (Wolfy)
что такое "пассионарность" ?

Примерно, я понимала, что это, но, чтобы не наплести ерунды, заглянула в Виукипедию. Вот, цитита:
Quote
Пассионарность — избыток некой «биохимической энергии» живого вещества, порождающий жертвенность, часто ради иллюзорных целей. Пассионарность — это непреодолимое внутреннее стремление к деятельности, направленной на изменение своей жизни, окружающей обстановки, статуса-кво.

Ну, что, подвожу итоги, и итдём дальше? smile
 
WolfyДата: Чт, 30.08.2012, 22:07 | Сообщение # 81
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Но, я бы не ограничивалась только славянами.

Согласна! biggrin
Quote (Tarontina)
Я бы не сказала, что это - бред. Может, для тебя, в ТВОЕЙ практике, именно так картаа и будет отыгрываться. Надо понаблюдать.

Спасибо, Tarontin, за поддержку!!! Очень интересная мысль! smile
Quote (Tarontina)
Пассионарность — это непреодолимое внутреннее стремление к деятельности, направленной на изменение своей жизни, окружающей обстановки, статуса-кво.

СПАСИБО за определение!!!!
Quote (Tarontina)
Ну, что, подвожу итоги, и итдём дальше?
Ага! biggrin biggrin


Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Чт, 30.08.2012, 22:42 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
!. Общее значение. - гарячность, нетерпение, активная, целенаправленная деятельность. Продвижение вперёд, не смотря на препятствия. Сокрушительная победа. Применение магии и экстрасенсорики, ради конкретных целей. Два возможнх подхода к решению одной проблемы, совместная, партнёрсская деятельность, объединёные усилия, общность интересов, при расхождении в методах. Соглашение, компомисс - и как следствие - победа. Если согласия нет, действия совершаются необдуманно, под влиянием эмоций, а не разума, то в результате ждёт полное поражение, разгром. Возможны ыварии, травмы, особенно, рук и брюшной пролости.
2. Ситуация - требует разумного подхода, активных, но,адекватных действий со стороны клиента. Время действовать! Пора!
3. Событие - деловые поездки, эмиграция, переезд. в прочем, поезджки могут быть и в черте города. Возможно участие в вэбинарах, видеоконференциях.
4.Личность -Активная, деятельная,и импульстивная, гордая, самонадеянная, яркая, энергичная, экспрессивная. Непоседа. Человек с высоким самомнением, гонором, но, недальновидный и непоследовательный. Скор на принятие решений и не тратит время на собдумывание стратегий. Впрочем, иногда, может быть присуща и осторожность, депломатичность, логиеское мышление.Но, всё же, это - реже. Такие качества могут проснуться в человеке, после обретени горького опыта.
5. Отношения. - динамично азвивающиеся, с прекрасными перспективами на будущее, партнёрские, дополняющие, уравновешиваюшие друг друга.
6. Бизнес (карьера, деньги). - бизнес расширяется, быстрое продви жение на рнке,, конкуренция, объединение, слияние компаний, конкуренты станочвятся партнёрасми. Конкуренция в рвабочем коллективе, занятом общей работой - задачей. Большие риски, игра на бирже, гонки, спортивные соревнования.
7. Предупреждение - Легко оступиться и упасть, потерять всё, что имеешь.
8. Совет - Двигаясь вперёд будьте осторожны. Цель не всегда оправдывает средства.
9. Да - Нет. - Да.
 
WolfyДата: Пн, 03.09.2012, 10:09 | Сообщение # 83
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline

8. Справедливость
МБК
Архетип : правосудие, карма.
Астрологический символ : Сатурн.
Толкование в раскладах : Закон (любой), правосудие, логика, критика, компромисс, беспристрастность ("ничего лишнего"), жизненный опыт, требования (прежде всего, к себе), новый виток развития, перерождение, регенерация, материальные структуры, общественная жизнь, равновесие, но также жёсткая система, скованность, осуждение. По Справедливости идёт юриспруденция, суды, деловые бумаги, официальный брак и развод.
Негативные значения : наказание, приговор, беззаконие, излишний максимализм. Может предупреждать о том, что вам предстоит довольно жёсткое ученичество : вас научат, однако уроки будут неприятными. В быту - обидчивость, озлобленность, замкнутость.
Интуитивное послание : Будьте честны с собой : ведь вы знаете, что за свои поступки придётся отвечать. Вы стремились узнать истину - что делать, если она лишила вас иллюзий? Это больно, но не стоит отчаиваться. Возьмите себя в руки, прекратите попытки изменить мир. Задумайтесь, следует ли продолжать тот образ жизни, который вы ведёте. Однако помните : прежде чем менять его, надо рассчитаться со старыми долгами.


Бояться - глупо!

Сообщение отредактировал Wolfy - Пн, 03.09.2012, 10:13
 
TarontinaДата: Пн, 03.09.2012, 12:01 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Wolfy, Ну, вот я тебя и дождалась! smile
Очень нравится эта карта! Из всех моих колод , эта Справедливость - самая лучшая. biggrin
Что ж, начну с того, что на карте я вижу Эдворда Каллена, из фильма "Сумерки". Может, я ошибаюсь, но, в роде, похож. ))
Как мы помним, н принадлежал к числу вампиров, отказавшихся от охоты на людей. Как личности, ему были присущи такие качества, как ответственность, порядочность и чувство справедливости. Он долго отказывался обращать Бэллу, считая, что он не в праве ломать ей жизнь. Его мучила совесть, за прошлые "грехи и ошибки, в том числе и за убийства людей. Если посмотреть на лицо нашего героя, то мы увидим,что смотрит он исподлобья. В лице и во взгляде читается душевная боль, муки совести, чувство вины и решимость принять воздаяние.
Мы видим,, что туман на карте рассеивается, и вампир видит всё, что натворил. Его тяготит прошлое. Башня кроваво-красного цвета говорит нам о том, что в очень многие дома он принёёс смерть, пролил реки крои... Над ним возвышается, и кажется вот-вот рухнет статую Фемиды - символ Высшего правосудия, справедливости. Похоже, что наш герой идёт по дороге, залитой солнцем и усыпанной жёлтыми листьями. Это говорит об ясности и о прощании с прошлой жизнью.
Вот такие мысли возникают у меня при взгляде на карту. smile
На мой взгляд, это карта справедливости, кармы, осознания и принятия ответственности, трансформации - прощания с пошлым, отказ т дурных поступков, от неправильного образа жизни.
Жду мыслей Wolfy, и буду подводить итоги.
Может, кто-то ещё надумает присоединиться???
Будем очень рады! smile
 
WolfyДата: Пн, 03.09.2012, 16:07 | Сообщение # 85
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline

Quote (Tarontina)
на карте я вижу Эдворда Каллена, из фильма "Сумерки".
К своему стыду, так и не посмотрела этот фильм! cry Надо срочно исправлять положение каким-то неведомым образом!
Tarontina, интересно ты разобрала эту карту (я о некотором даже не подозревала). Моё понимание ещё не "дооформилось", напишу позже.


Бояться - глупо!
 
МарtышкаТАРОДата: Пн, 03.09.2012, 16:56 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Может, кто-то ещё надумает присоединиться???

Я надумала. Можно? smile Жду сейчас эту колоду.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал Catherine_Tarot - Пн, 03.09.2012, 16:56
 
WolfyДата: Пн, 03.09.2012, 17:01 | Сообщение # 87
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Catherine_Tarot, Класс!!!
Quote (Catherine_Tarot)
Я надумала. Можно?
Нужно!!! band


Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Пн, 03.09.2012, 17:17 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Catherine_Tarot, конечно можно! biggrin
Рада, что в нашем полку прибыло! clap clover
Вливайтесь! Если есть, что сказать по поводу пройденных карт - пишите. Если нет, подведу итоги и перейдём к новой карте, не дожидаясь Wolfy. Думаю, она не обидится. И будет включаться по мере возможности.

Ведь правда, Wolfy, не обидишься?
 
WolfyДата: Пн, 03.09.2012, 17:31 | Сообщение # 89
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Ведь правда, Wolfy, не обидишься?

Правда! biggrin
Нельзя позволить, чтоб из-за моей загруженности, тормозилось наше общее дело!!! biggrin Буду писать вдогонку!


Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Пн, 03.09.2012, 18:12 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Wolfy)
Главное, что бы были (по мере желания) хоть какие-нибудь комментарии - они мне очень помогают ! biggrin biggrin

Не поняла, про какие комментарии ты пишеь? Комменты к твоему видению или а карте, вообще? smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сумерки. Тайна. Таро. (Автор Ю.Азарова)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz