Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сумерки. Тайна. Таро. - Форум о Таро и ОракулахСумерки. Тайна. Таро. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сумерки. Тайна. Таро. (Автор Ю.Азарова)
Сумерки. Тайна. Таро.
MalinkaДата: Пт, 10.08.2012, 13:19 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Сумерки. Тайна. Таро.

Колода по мотивам одноименного фильма автора Юлии Азаровой



 
TarontinaДата: Пт, 10.08.2012, 18:38 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Сердечно благодарим модепраторов за открытие темы!!!!
Позволю себе обратиться ко всем обладательницам этой замечательной колоды.
Даже если Вы не собираетесь участвовать в проработке, нам необходимо Ваше участие! Дело в том, что галереи к этой колоде ни где нет. И ни у меня ни у Wolfy нет сканера.
Я пробовала фотографировать карты. Но, дело это, как оказалось, очень хлопотное, и качество не оправдывает усилий.
Вот такие фотки у меня получились ( Лучшие из двадцати попыток)
Вот, и Вот.
Вряд ли, такое качество может кого-то устроить.
Вот я и обращаюсь к Вам за помощью.
СЧАСТЛИВЫЕ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ КОЛОДЫ И СКАНЕРА, помогите нам в создании галереи!
Очень надеемся на Вашу отзывчивость и участие!


Сообщение отредактировал Tarontina - Пт, 10.08.2012, 18:51
 
AiprylДата: Пт, 10.08.2012, 18:47 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пт, 10.08.2012, 18:48
 
TarontinaДата: Пт, 10.08.2012, 18:55 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Aipryl, благодарю Вас!
Quote (Aipryl)
Если так никто и не откликнется,то можно в фото-салонах отсканировать,конечно они это за плату делают,но вроде не очень дорого.Ещё в интернет-кафе,порой стоят сканеры,где можно и самому управиться.

Это - конечечно, выход из положения. Но, я живу в селе. В городе бываю очень редко, набегами. В посёлки, среди моих знакомых, сканера нет.

Надеюсь, в скором времени проблема решится. ))
 
EllДата: Пт, 10.08.2012, 21:08 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Статус: Offline
Девоньки. У меня есть колода и сканер. Если в течении недели устроит - постараюсь сделать. Пока по работе очень загружена. Но могу начать уже сегодня. Колода - понравилась. Дает четкие ответы.

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
 
TarontinaДата: Пт, 10.08.2012, 22:05 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Ell, большое спасибо! Думаю, все будут только рады Вашей помощи. Будем ждать. cool
 
WolfyДата: Пт, 10.08.2012, 23:51 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Ell)
У меня есть колода и сканер

Ell, Вы - наша Спасительница!!! flowers flowers
Quote (Ell)
Если в течении недели устроит - постараюсь сделать.

Очень-Очень Устроит!!! (чтоб мы без Вас делали!) angel1

Пока решаются технические вопросы, поделюсь своим впечатлением об этих замечательных картах! Они - необыкновенно притягательные, манящие, для меня, как для новичка, пока непростые. Этакая колода-интрига, колода-загадка, которая постоянно зовёт к себе, но не впускает. Очень часто просто беру её, перебираю карты, и непременно в руках (особенно в пальцах) возникают непередаваемые, приятные ощущения (не знаю даже с чем их сравнить) ; возникает какой-то прилив энергии, когда потом можно просто "горы своротить"!
Впервые на меня с карт смотрят лица реальных, живых людей (современников!) плюс эта "оконтовка" на каждой карте и создаётся впечатление будто ходишь по залам, коридорам старого замка и смотришь потретную галерею , где на каждой картине "скрывается" чья-то судьба.


Бояться - глупо!
 
EllДата: Сб, 11.08.2012, 01:03 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Статус: Offline
СА готовы. Что с ними дальше делать? biggrin Куда заливать?
ТУТ


Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!

Сообщение отредактировал Ell - Сб, 11.08.2012, 11:05
 
TarontinaДата: Сб, 11.08.2012, 05:39 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Ell, спасибо!
Quote (Ell)
Что с ними дальше делать? biggrin Куда заливать?
ТУТ

Мне кажется, больше ни куда заливать не надо. biggrin
Просто, когда у Malinka, появится время, она могла бы поместить ссылку на галерею, в первое собщение, под картинкой, с упаковкой колоды. smile

Wolfy, полностью согласна с твоим мнением о колоде. Я вообще, неравнодушна к вампирской тематике. И Сумерки- одна из самых интересных колод
Единственное, что огорчает, это качество. Края у карт шерховатые, с зазубринами и не поддаютя шлифовке. (( Но, это не портит ощущений от работы с колодой.
Купила я эту колоду ещё весной, для коллекции. biggrin работать с ней начала недавно. Очень понравилась книга к колоде. Сами карты дают чёткие, конкретные ответы.
В проработке решила поучаствовать, чтобы глубже понять карты. Тем более, так интересно, читать форум, обсуждать видение карт.

Надеюсь, кроме насм с Wolfy, нйдутся и другие желающие, составить нам компанию. smile
 
CalipsoДата: Сб, 11.08.2012, 07:34 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Девочки, у меня вопрос - прочитала в отзывах на Озоне, что текст в книжке практически совпадает с Текстом Фантасмогории Йена Дениэлса. Кто-нибудь сравнивал? surprised

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
EllДата: Сб, 11.08.2012, 10:12 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Статус: Offline
жезлы - готовы
кубки - готовы


Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!

Сообщение отредактировал Ell - Сб, 11.08.2012, 11:05
 
WolfyДата: Сб, 11.08.2012, 11:04 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Я вообще, неравнодушна к вампирской тематике

Честно сказать, вампиров я побаиваюсь и "тёмные" колоды в руки не беру (Тени, после ознакомления с книгой, так и лежат нераспечатанными). Но эта колода - исключение! И не смотря на "кровавость", к ним очень тянет! biggrin
Quote (Tarontina)
Единственное, что огорчает, это качество. Края у карт шерховатые, с зазубринами и не поддаютя шлифовке. (( Но, это не портит ощущений от работы с колодой.

Это да dry Увидев такое на "пробной" колоде в книжном, чуть было не передумала, но, вспомнив книги Азаровой, "плюнула", купила и не пожалела!!! Теперь мне это кажется даже "изюминкой", ведь ни на какой больше другой колоде такого нет!
Quote (Tarontina)
Очень понравилась книга к колоде

Она вообще Уникальна! Я , как новичок, нашла там такую полезную информацию, которую не встречала больше ни в какой другой книге или на форуме! Эта книга для меня - почти настольная! Чего стоит глава "Как подружиться с вампирами", где с помощью таблицы можно по дате рождения узнать о себе очень многое (а также о тех, кто дорог)
Quote (Tarontina)
В проработке решила поучаствовать, чтобы глубже понять карты. Тем более, так интересно, читать форум, обсуждать видение карт.

Подписываюсь под каждым словом!!! biggrin Такое ощущение, что эти карты пока со мной играют, отвечают уклончиво, будто подзадоривают - мне без помощи единомышленников с этой колодой самостоятельно не разобраться (с другими моими колодами такого нет ).
Quote (Ell)
Девочки, у меня вопрос - прочитала в отзывах на Озоне, что текст в книжке практически совпадает с Текстом Фантасмогории Йена Дениэлса. Кто-нибудь сравнивал

К сожалению, не читала sad По тем фото книги, которые мне выдал поисковик, нашла действительно очень похожий текст по теме "Карта Династии. Клан Вампиров". В остальном (опять же по фото) - всё разное.
Quote (Ell)
СА готовы.

Quote (Ell)
жезлы - готовы

Ell, какая Вы Молодец! СПАСИБО Вам за работу! flowers Жаль, что тут нет системы наград/подарков - я бы Вас уже завалила! biggrin


Бояться - глупо!
 
EllДата: Сб, 11.08.2012, 11:08 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (Wolfy)
Честно сказать, вампиров я побаиваюсь и "тёмные" колоды в руки не беру (Тени, после ознакомления с книгой, так и лежат нераспечатанными). Но эта колода - исключение! И не смотря на "кровавость", к ним очень тянет!

согласна! Я тоже очень боялась вампировских колод, а эта не такая устрашающая - будем иди по нарастающей biggrin
Quote (Wolfy)
Ell, какая Вы Молодец! СПАСИБО Вам за работу!

не за что! Пока есть время - сделала, не сложно это! Работайте в удовольствие tongue


Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
 
WolfyДата: Сб, 11.08.2012, 11:34 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Девчат, такой вопрос : в каком формате лучше, удобнее и рентабельнее вставлять изображения? или

Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Сб, 11.08.2012, 11:52 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Wolfy)
вспомнив книги Азаровой


К сожалению, не читала её книг. Возможно, после прочтения проникнуть в суть колоду и её персонажей было бы легче. Wolfy, какие из её книг считаешь нужным прочесть, с пользой, для дела? И, возможно, ты знаешь, где эти книжки можно скачать, в Doc формате?
Quote (Wolfy)
Теперь мне это кажется даже "изюминкой", ведь ни на какой больше другой колоде такого нет!

Ага, и уже почти, смирилась. А сначала так расстроилась, что даже в руки, первые месяцы, брать её не хотела. biggrin А потом, связала ей мешочек, начала работать, и начала понемножку влюбляться. biggrin
Quote (Ell)
Девочки, у меня вопрос - прочитала в отзывах на Озоне, что текст в книжке практически совпадает с Текстом Фантасмогории Йена Дениэлса. Кто-нибудь сравнивал? surprised


К сожалению, ни чего не могу сказать, так как у меня оригинальный вариант Таро Вампиров Яна Дэниэлса. купленный в Ларце Таро, за 1500р. Эконом вариант появился в продаже чуть позже.

Quote (Wolfy)
Чего стоит глава "Как подружиться с вампирами", где с помощью таблицы можно по дате рождения узнать о себе очень многое (а также о тех, кто дорог)


Дааа... Мне эта таблица тоже, очень понравилась! В книге. действительно, много интеречных нюансов...
Quote (Ell)
Работайте в удовольствие tongue

Благодарю от всей души! Вы, действительно, нас очень выручили! clap clover flowers
Ну, что ж, думаю, хватит флуда. biggrin

Приступим!

Осталось уточнить детали.
!. Будем ли перепечатывать МБК?

2. Будем ли составлять таблицу - резюме, с описанием значений, по каждой позиции? (Паример, Бизнес, деньги, событие, личность, отношения...) Если - Да, то давайте сразу напишем все пункты.

Так же, предлагаю рассматривать карты в том же порядке, что и в книге. На мой взгляд, это удобно и логично.

Quote (Wolfy)
Девчат, такой вопрос : в каком формате лучше, удобнее и рентабельнее

я бы предпочла второй вариант. у меня слабое зрение. В крупном размере можно лучше рассмотреть все детали изображения на карте.
Но, приму любой вариант.


Сообщение отредактировал Tarontina - Сб, 11.08.2012, 11:56
 
WolfyДата: Сб, 11.08.2012, 12:58 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
какие из её книг считаешь нужным прочесть, с пользой, для дела?

Tarontina, ... confused Для нашего дела (Таро) другие её книги (из мною прочитанных) вряд ли подойдут.


Quote (Tarontina)
!. Будем ли перепечатывать МБК?

Сложный вопрос wacko С одной стороны - надо, с другой - полкниги перепечатывать придётся.
Я предлагаю писать соответствия (архетип, энергетика и пр.), "Толкование в раскладах", "Интуитивное послание", а "Мистерии" опустить.
Хотя , если честно, не уверена в эффективности своего предложения sad
Tarontina, нужен твой совет! В принципе, не сложно перепечатать всю МБК (посижу чуть подольше - не сломаюсь)
Quote (Tarontina)
2. Будем ли составлять таблицу - резюме, с описанием значений, по каждой позиции? (Паример, Бизнес, деньги, событие, личность, отношения...) Если - Да, то давайте сразу напишем все пункты.

Я б очень хотела!!! Но лично моих знаний и пока ещё очень маленького опыта просто не хватит на этот труд. Если возьмёте на себя - буду очень благодарна!!!
Quote (Tarontina)
я бы предпочла второй вариант. у меня слабое зрение. В крупном размере можно лучше рассмотреть все детали изображения на карте.

Я внутренне тоже склоняюсь ко 2му варианту - сразу видны все детали и никто рекламой не "кидается" biggrin


Бояться - глупо!

Сообщение отредактировал Wolfy - Сб, 11.08.2012, 13:00
 
TarontinaДата: Сб, 11.08.2012, 17:44 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Wolfy)
С одной стороны - надо, с другой - полкниги перепечатывать придётся.
Я предлагаю писать соответствия (архетип, энергетика и пр.), "Толкование в раскладах", "Интуитивное послание", а "Мистерии" опустить.
Хотя , если честно, не уверена в эффективности своего предложения sad
Tarontina, нужен твой совет! В принципе, не сложно перепечатать всю МБК (посижу чуть подольше - не сломаюсь)
Quote (Tarontina)

Архетип, энергетика, мистенри ... пишутся только к С А. У М А только значение в раскладах.
Я бы предложила, Писать Архетип, астрологический символ, значение в раскладах и интуитивное послание.
Всё остальное считаю не обязательным. Могу подробно расписать, почему так думаю.
Если возьмёшься писать МБК - буду рада.
Я займусь описанием своего видения изображений на карте и составлением таблицы со значениями. Буду расписывать, какие значения имеет каждая карта в определённом аспекте.

Думаю, торопиться нам некуда. С А будем разбирать по одной карте в день, а М А, как получится. можно и по две,иногда. Может, кто-то ещё к нам присоединится.
 
WolfyДата: Сб, 11.08.2012, 23:31 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Я бы предложила, Писать Архетип, астрологический символ, значение в раскладах и интуитивное послание.

Согласна полностью!
Quote (Tarontina)
Всё остальное считаю не обязательным. Могу подробно расписать, почему так думаю.

Если не сложно, напишите, пожалуйста! flower
Quote (Tarontina)
Если возьмёшься писать МБК - буду рада.
Я займусь описанием своего видения изображений на карте и составлением таблицы со значениями. Буду расписывать, какие значения имеет каждая карта в определённом аспекте.

Просто в такт моим внутренним мыслям! biggrin Именно так мне и представлялась наша совместная работа! (плюс немного буду добавлять собственного видения/ощущения карты)
Quote (Tarontina)
Думаю, торопиться нам некуда. С А будем разбирать по одной карте в день, а М А, как получится. можно и по две,иногда.

Хороший график! Буду очень стараться ему соответствовать, т.к. со временем свободным за компом то густо, то пусто!


Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Вс, 12.08.2012, 13:38 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Отлично! Напишу свои соображения по МБК и по Безумцу, сегодня вечером.
Со временем, тоже, напряжёнка. Очень широкое поле деятельности, в интернете, biggrin плюс,, домашние дела, реальная жизнь... ))
 
TarontinaДата: Вс, 12.08.2012, 19:54 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline

0. Безумец
На карте, в проёме окна мы видим человека. Кто это - мужчина или женщина? Трудно сказать однозначно. На мой взгляд, в нём присутствуют признаки и того, и другого. Мужиковатая женщина или женоподобный мужчина, протягивает вперёд руку. с длинными ногтями. Маникюр, кстати, сейчас делают и некоторые мужчины.
Думаю, автор специально лишил нашего героя явной половой идентификации, так как роль Шута может исполнять любой человек. Создаётся впечатление, что наш герой приоткрывает тонкую фиолетовую тюль - сумеречную завесу. Сдаётся мне, что это - не вампир, а простой смертный, пытающийся заглянуть в неведомый, манящий мир вампиров. Так же, герой карты вполне может обозначать и каждого из нас, в начале пути познания Таро или в начале знакомства с колодой.
И всё же, будем придерживаться версии, что это - человек, проявивший интерес к опасному и манящему миру, в котором живут вампиры. Он не боится умереть. Мне кажется. что он или она, вполне готов (а) стать вампиром. Лицо героя выражает такие эмоции, как восторг, восхищение, трепет, любопытство, нетерпение и готовность к первому шагу в неизведанное.
А, что касается дома, на этой карте, так мне кажется, что именно из окна этого красивого дома и выглядывает наш герой. Находясь в безопасности, стремится сам не ведая куда.


Сообщение отредактировал Tarontina - Вс, 12.08.2012, 19:57
 
WolfyДата: Вс, 12.08.2012, 20:43 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
МБК :
Архетип : человеческая душа, пришедшая в мир.
Астрологический символ : Водолей
Толкование в раскладах : Свобода, независимость, непредсказуемость, вдохновение, озарение, интуиция, начало нового цикла жизни - вы вольны избрать любое направление, идти куда угодно, делать что угодно. Творческий огонь, открытость, высокая чувствительность, познание мира через себя и в то же воемя - пренебрежение реалиями окружающего мира. Шут связан с Магом, носит в узелке все его атрибуты, но не умеет ими пользоваться - это сырая магия.
Негативные значения : необдуманные поступки, иллюзии, инфантилизм, неосторожность, безответственность, недостаток дисциплины, показное самоуничижение, пьянство, мании, фобии, психические заболевания. В раскладах Шут сильно зависит от соседних арканов, "пропитывается" ими.
Интуитивное послание. Ступайте в неизведанное с лёгким сердцем, сбросив груз прошлого. О том, чем всё закончится, будете думать потом. Неизвестность не так страшна, как кажется. Идите вперёд и не бойтесь сорваться в пропасть - Шут всегда падает не вниз, а вверх. Не принимайте всерьёз себя и того, что с вами происходит. Учитесь смеяться над собой, и вы поймёте, что жизнь - просто игра.

Немного от себя : первое, что мне видится - это приглашение в Игру! Будто вот прямо сейчас Шут возьмёт за руку и поведёт за собой в этот неизведанный мир. В его глазах азарт и вопрос : "Ну что? Готов рискнуть? Оставить прошлое и шагнуть в неизвестное?".
Очень привлекает к себе эта таинственная тропинка в ночном лесу, освещённая светом Луны (такой большой, висящей нереально близко, будто Луна тоже готова отправиться в это путешествие).
Глядя на карту, возникает вопрос : какой дорогой пойти? По Лунной дорожке не спеша, вдыхая ароматы ночного леса, наслаждаясь спокойствием и тишиной, или, прилагая усилия и преодолевая препятствия, искать вход в этот тёмный (вроде как спящий замок) ?


Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Вс, 12.08.2012, 21:15 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Wolfy)

Quote (Tarontina)
Всё остальное считаю не обязательным. Могу подробно расписать, почему так думаю.
Если не сложно, напишите, пожалуйста! flower


Архетип и толкование в раскладах, считаю нужными, так как в их суть каждой карты. К тому же, новичкам, эта информация может быть весьма полезной.
Интуитивное послание написано очень увлекательно и и даже, поэтично. Вдохновляет на размышления и направляет мысли в нужное русло.

Quote (Wolfy)
Немного от себя :


Надо же, какое разное у нас видение! Я увидела так, наверное потому, что сама люблю наблюдать со стороны, находясь в безопасности, а не пускаться в таинственные дебри. biggrin

В итоге, твой вариант, мне кажетсся более соответствующим авторсмкой идеи. Молодец! hands

Итак, сейчас я предложу список позиций. Если одобришь - распишу пол ней значения карты, а нет - скорректируем.

!. Общее значение.
2. Ситуация
3. Событие
4.Личность
5. Отношения.
6. Бизнес (карьера, деньги).
7. Предупреждение
8. Совет
9. Да - Нет.
 
WolfyДата: Вс, 12.08.2012, 21:35 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Надо же, какое разное у нас видение!

Это да! evolution Я такое подозревала, но не ожидала, по началу вообще в ступор впала, когда начала читать твоё видение eek - это надо же не заметить, что тут действительно Шут по факту бесполый! Нельзя наверняка сказать - мужчина или женщина wacko Если б не ты, пропустила бы такой факт! facepalm Спасибо!
Quote (Tarontina)
Итак, сейчас я предложу список позиций. Если одобришь - распишу пол ней значения карты, а нет - скорректируем.

Я согласна полностью!!! Сама пока совсем самый что ни на есть начинающий новичок, поэтому такая информация мне по истине бесценна!!! (в силу неопытности мне сложно будет что-либо добавить)


Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Вс, 12.08.2012, 21:46 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Знаешь, я вот, ещё, что думаю, стоит сначала писать МБК, а потом расприсывать впечатление от карты и её толкование. Так будет логичнее, и удобнее. для меня, не нужно самой за книжкой бежать и перечитывать. smile
 
WolfyДата: Вс, 12.08.2012, 21:51 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
думаю, стоит сначала писать МБК, а потом расприсывать впечатление от карты и её толкование

Согласна! Просто ты меня сегодня опередила biggrin


Бояться - глупо!
 
TarontinaДата: Вс, 12.08.2012, 22:13 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Wolfy)
Сегодня ещё есть время - МБК Мага выложить?

Да. Было бы неплохо, если сможешь разу и МБК написать.
А я свою часть работы сделаю уже завтра. Дело в том, что живу на Урале и у нас с Москвой разница 2 часа. И у нас сейчас первый час ночи. А я пытаюсь перейти на режим жаворонка и не засиживаться до поздна. smile
А пока, я заполню наш список.

!. Общее значение. - начало чего либо, творческий импульс, возможность, авантюризм, непосредственность, духовная чистота. Беспечность,и наивность. Непонимание, неадекватное восприятие, оценка ситуации, реальности. Нетерпение. Что касается именно этой колоды - подглядывание, наблюдение, неподдельный интерес, приглашение, шанс.
2. Ситуация - начало её развития, непредсказуемый результат, возможности и риски.
3. Событие - Поход в кино (если считать, что шут смотрит в окно), получение приглашения, возникновение новой идеи, творческий порыв, начало приключения. В пп - отказ от возможностей, упущенный шанс, недоразумение, нелепый казус, неловкое положение.
4.Личность - Любопытная, любознательная, наивная, творческая, не обременённая опытом и, возможно, интеллектом (в пп), Человеку присуща смелость, азартность, доверчивость. в пп - нерешительная, трусливая, личность. Возможны склонности к сексуальным извращениям (это я о подглядывании). Так же, в пп, человек безответственен, глуп, чрезмерно увлекающийся, неадекватный.
5. Отношения. - начало нового романа, партнёрского союза. Один партнёр наблюдает за другим или подбивает на авантюры. Как правило, это - странные союзы, не одобряемые социумом, непредсказуемые. Отношения могут быть очень поверхностными и кратковременными, но, могут стать и очень глубокими и длительными. В пп, возможно непонимание, недоверие, различного рода недоразумения.
6. Бизнес (карьера, деньги). - самоопределение, выбор профориентации, смена рода деятельности на нечто новое, то, чем ни когда не занимался и чему не обучался. Н Так же, это - рисованное предприятие, возможность подписания контракта. Деньги можно как приумножить, так и потерять.
7. Предупреждение - не стоит лезть куда не просят, не ведая, куда и зачем. Риск и приключения - хороши, но, до определённого предела.
8. Совет - Не бойся новых начинаний. опасности хоть и есмть, но, риск может быть оправдан. Сохраняй контроль над ситуацией и ясность ума.
9. Да - Нет. - возможно всё!


Сообщение отредактировал Tarontina - Вс, 12.08.2012, 22:38
 
WolfyДата: Вс, 12.08.2012, 22:19 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline

1. Маг
МБК :
Архетип : Небесный Отец, Демиург ("В начале было слово").
Астрологический символ : Солнце.
Толкование в раскладах : Успех, достижение желаемого, лидерство, мастерство, высочайшая работоспособность, склонность к риску, ловкость, творческие способности, Словом, для вас есть только один пуп Вселенной - вы сами.
Негативные значения : эгоцентризм, непомерные амбиции, шарлатанство, злоупотребление властью, неуверенность в себе, неумение использовать свои таланты и способности, иногда - потеря сил, болезнь, крах начинаний.
Интуитивное послание. Вы свободный, самостоятельный человек и должны сами принимать решения. Выход из проблемы вам придётся искать самому, и у вас достаточно силы, чтобы достичь желаемого - нужно лишь позволить себе захотеть.

От себя напишу уже завтра
Quote (Tarontina)
Дело в том, что живу на Урале и у нас с Москвой разница 2 часа. И у нас сейчас первый час ночи. А я пытаюсь перейти на режим жаворонка и не засиживаться до поздна.

Tarontina, слово в слово про меня! biggrin biggrin Я в столице Урала обитаю, и который день пытаюсь безуспешно (пока) перестроиться на жаворонка! wacko


Бояться - глупо!

Сообщение отредактировал Wolfy - Вс, 12.08.2012, 22:21
 
TarontinaДата: Вс, 12.08.2012, 22:40 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
я вставила описание позиций в своё предыдущее сообщение, чтобы было логично.
По Магу отпишусь завтра.
 
WolfyДата: Пн, 13.08.2012, 13:27 | Сообщение # 29
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Не много от себя : изначально этот Маг обескураживает отсутствием столь привычного уже стола и ритуальных предметов-символов мастей-стихий. Если б не подпись, то, просто глядя на эту карту, я бы скорее назвала её Дьявол. Но раз у автора это всё-таки Маг, надо рассуждать именно в таком ключе.
Здесь чувствуется приглашение принять Посвящение (инициацию), что, в принципе, наверное, логично, если ты принял приглашение Игры от Шута. В глазах Мага читается попытка проверить тебя на "прочность" - кажется , ещё немного, и он ухватит, завертит тебя , как фокусник, и через некоторое время его манипуляций, ты окажешься у него за спиной, в карте, уже совершенно другой (с другим мировозрением - как максимум, и "встряснутыми мозгами" - как минимум).
Одежда Мага (уж не знаю как она точно называется) напрямую отсылает к Средневековью, когда в тёмных коридорах и залах, в тайне от всех, собирались Посвящённые проводить свои закрытые, секретные ритуалы.
За его спиной - не то вход в храм, не то каменная плита, не то алтарь (почему-то мне дорисовывается там написанные заклинания или священный (возможно, зашифрованный) текст, хотя по факту ничего подобного на карте нет).
Очень привлекает к себе этот сине-фиолетовый ореол (аура) вокруг его фигуры (уж не Индиго ли он?) и то, что "зовёт" он левой рукой (значит, она ведущая, и у него преобладает работа правого полушария biggrin ). Всё вместе даёт понять, что Маг перед нами - личность с сильным энергетическим потенциалом и большими способностями (с таким лучше дружить! smile )


Бояться - глупо!

Сообщение отредактировал Wolfy - Пн, 13.08.2012, 13:53
 
TarontinaДата: Пн, 13.08.2012, 16:46 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Wolfy)
Очень привлекает к себе этот сине-фиолетовый ореол


По-моему, он присутствует на каждой карте. Это -сумерки - синий туман, что "похож на обман". biggrin

Твои замечания очень верны!
Мне же этот Маг больше напоминает фокусника - жулика. Который заманивает зрителя к себе на сцену, подкупает своим обаянием, а потом, заставляет выполнять нелепые задания, да ещё и обманет при этом, выставит в глупом свете. )))


А вообще, видно, что Маг наш, ещё молодой - зелёный. Возможно, он сам недавно прошёл инициацию и пребывает в состоянии эйфории, окно в восторге от того мира, что ему открылся. Потому, он так радостно и активно приглашает нас в свой мир.
Маг уверен, что знает всё, чтобы достичь в этом мире успеха, и он счастлив! И он готов вести за собой неофитов. Маг упивается своими возможностями. Он как бы говорит нам, что он достаточно крут, чтобы ввести нас в свой мир. За это он жаждет восхищения, поклонения ему, и игры по его правилам. На самом деле, ему наплевать, что станется с теми, кто примет его приглашение. Главное - заманить как можно больше народу. Зачем - ради достижения ему одному. ведомой цели.

!. Общее значение. - Могущество, успех, умение, мастерство, восторг, эйфория, драйв, рвение, авантюризм, шанс, лидерство, посвящение, энтузиазм, воля, намерение, идеализм, ловкость, юношеский максимализм, вера в себя. В пп - обман, жульничество, мошенничество, наглость, самонадеянность, манипулирование людьми, в то же время, несостоятельность, неумение, провал, легкомыслие, неспособность - в общем, маг -недоучка, как в песне у Пугачёвой. biggrin
2. Ситуация - судьба даёт шанс на исполнение своих желаний, воплощение своей мечты. Человек в начале своего продвижения к успеху - на подъёме в гору.
3. Событие - получение заманчивого приглашения, предложения. Получение нового знания, которое поможет в достижении успеха. Жизнь - в кайф!
4.Личность - человек обладающий молодой душой. Ему свойственен юношеский максимализм, идеализм, самоуверенность, наглость, вера в собственные возможности и в покровительство Высших Сил. Ещё мне кажется, что это - лидер, в молодёжной компании. Яркая, харизматическая личность. Девушки таких обожают, а юноши стараются быть на него похожими. Он многого добился и многого сможет добиться, благодаря своему оптимизму, самоуверенности и обаянию.
5. Отношения. - очень перспективные, вполне благополучные. Партнёр считает, что другой находится в его власти, что он сможет сделать их отношения такими, какими он сам захочет их видеть. Ещё, мне видится, что человек - Маг - пикапер. Он с удовольствием кадрит женщин, завоёвывает их симпатию, любовь, доверие... и бросает, как только теряет к ним интерес.
6. Бизнес (карьера, деньги). - выгодное предложение, устройство на хорошую - интересную, перспективную работу. Успешное продвижение вперёд, развитие бизнеса. Человек уверенно идёт к своей цели, даже если приходится идти по головам.
7. Предупреждение - не быть слишком самонадеянным. Поднимаясь в гору, смотрите, чтобы не споткнуться и не упасть!
8. Совет - Верь в себя - и всё получится!
9. Да - Нет. - Да!


Сообщение отредактировал Tarontina - Пн, 13.08.2012, 17:25
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сумерки. Тайна. Таро. (Автор Ю.Азарова)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz