Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сумерки. Тайна. Таро. - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахСумерки. Тайна. Таро. - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сумерки. Тайна. Таро. (Автор Ю.Азарова)
Сумерки. Тайна. Таро.
МарtышкаТАРОДата: Пт, 30.11.2012, 17:27 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Титан, сброшенный в тартар, Самсон в плену. У этого мужчины достаточно сил, чтобы порвать эту цепь, но, похоже. время ещё не настало. Чего он ждёт? Почему ничего не предпринимает?

Сила, не находящая выхода. Долго сдерживаемая ярость, сметающая всё на своём пути, если вырывается наружу. Давление обстоятельств. Сила системы.

Мужчина мне лагерника напоминает. Зэк.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
TarontinaДата: Пт, 30.11.2012, 19:22 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
МарtышкаТАРО, очень интересный взгляд на карту!
Действительно, он похож на лагерника.
Но, оборотня я в нем увидела, глядя на его руки. Уж больно они похожи на волчьи лапы! Вам не кажется?
 
МарtышкаТАРОДата: Пт, 30.11.2012, 22:11 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Уж больно они похожи на волчьи лапы! Вам не кажется?

Честно говоря, не заметила такого.

Ещё вариант: человека что-то гнетёт, давит, но надо держаться, чтоб не выглядеть нюней.
В общем, не самая приятная Сила в этой колоде.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
TarontinaДата: Сб, 01.12.2012, 11:08 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (МарtышкаТАРО)
Честно говоря, не заметила такого.

А мне, почему-то, это сразу в глаза бросилось. Руки - 100% - нчеловеческие.

Quote (МарtышкаТАРО)
В общем, не самая приятная Сила в этой колоде

Согласна, карта не из приятных. Слишком много в ней напряжения и скрытой, подавляемой агрессии.

Ну, что, пойдем дальше?
 
ValiДата: Сб, 01.12.2012, 13:58 | Сообщение # 125
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
оборотня я в нем увидела, глядя на его руки. Уж больно они похожи на волчьи лапы! Вам не кажется?

я согласна мне, чел борется активно(на карте мужчина),противостоит своей внутренней сущности
он голый и лысый говорит о том что это настоящий стоик-упрям,силен,привык брать свое
отвержение всяких слабостей эмоций чувств,желание пользоваться разумом
цепь рабство несвобода плен, ну как легкий вариант несогласие смириться, вынужденные обстоятельства
препятствия,ограничения
по цветовой символике-разнообразные оттенки серого от светлого до темного
серый=белый+черный
светлые силы смешались с темными и это чел доставляет большие проблемы, незнание что выбрать быть добрым стремно по нашим временам(изходя из того же разумного подхода) но он так хочет сохранить человеческий образ и то что внем темного(его инстинкты и сущность)тоже не может перечеркнуть посадил себя на цепь.жестко контролирует.
что касается физ состояния подходит вот этот отрывок по серому цвету
Вы стремитесь оградить и обезопасить себя от любых треволнений и внешних влияний, чтобы контролировать собственную возбудимость и не разрешать ни людям, ни обстоятельствам перевозбуждать себя. Вы намеренно не позволяете другим проникнуть в собственный внутренний мир и познать динамику Вашей душевной жизни — так проявляется защитно-оградительная реакция на переутомление. Вы перенасыщены будоражащими и вызывающими влияниями окружения и стремитесь защититься от них. Стараетесь тщательно и глубоко спрятать свои подлинные переживания и видения, чтобы никто не смог даже догадаться о действительном характере Ваших мнений и настроений. Вы не хотите ни в чем участвовать и всячески избегаете всевозможных раздражающих воздействий. Многое, слишком многое за последнее время измотало и даже опустошило Вас, поэтому развилось стойкое неприятие любых процессов и контактов, требующих от Вас хоть какого бы то ни было проявления личной активности.(С*)
совет/предостережение
если ситуация кажется Вам неудовлетворительной, то ее следует прежде всего прояснить, уточнить и конкретизировать. Необходимо запастись мужеством там, где речь идет об открытой защите своих интересов и необходимости действовать последовательно и решительно.(С*)
лично мне карта больше напоминает 12 аркан
на карте не видно ног они перечеркиваются цепью м.б. у чел ограниченные возможности???
и еще тут он одинок/одиночка- одиночество
отсутствие половых отношений он от них отказался или не может их иметь вынужденно/м.б временно
вывод:внутренний конфликт,подавление своей истинной сущности нежелание с ней примириться
на внешнем уровне противостояние, упрямство препоны
над картой надо еще подумать сыровато как-то у меня в голове еще
 
TarontinaДата: Сб, 01.12.2012, 15:35 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Vali, спасибо за коммент! Полностью согласна с Вашим видением.
Выкладываю новую карту.

12. Повешенный
На карте изображено существо, похожее на летучую мышь, висящая, по всей видимости, под потолком в склепе. Как известно, многие вампиру обладают способностью превращаться в летучих мышей. Видимо, это - вампир, не успевший, до конца перевоплотиться. Вид у существа, какой-то напуганный и обреченный. Впечатление обреченности усиливает изображение креста. Свечение, во круг существа, на мой взгляд, говорит о его мучениях, страданиях, и искуплении. Необходимость каждую ночь превращаться в омерзительную тварь, - та плата, которую он платит за свою вечную жизнь. осенние листья говорят о цикличности. Как увядает и оживает природа, так и наш вампир меняет свой облик и м. На улице сумерки. Раннее утро. Вампир вынужден прервать свою охоту на людей.
Карта говорит о необходимости смириться с внешними обстоятельствами, пойти на уступки, ждать. Необходимость подчиниться судьбе, естественному ходу событий, смириться с неудобствами и неприятными, нежелательными процессами. Очищение, через страдание и смирение. в негативе - отступление, неприятная, болезненная трансформация. человек делает из себя жертву, не являясь, по сути, ею.


Сообщение отредактировал Tarontina - Сб, 01.12.2012, 15:36
 
ValiДата: Сб, 01.12.2012, 17:10 | Сообщение # 127
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
на карте день.вампир спит.образ летучей мыши его дневная маска.муки и боль заключается в том,что его душа проклята,незнает пристанища и вечного покоя он не может умереть и возрадится вновь(крест могилы)а лищь временно отдохнуть рядышком.перерыв, отдых,усталость.
накрыт накидкой цвета Индиго(по цвету вставлю потом),свечение исходящее от нго внутренний дор,способности кот.недоступны смертным он должен скрывать, ему не нужна привлекательная внешность он всемогущ и может вписываться и влиять куда угоднр/на кого угодно
индиго:
Ключевые значения и символика:
+знач
мир
глубина
видение
мудрость
тишина
спокойствие
-знач
угнетение
беспокойство
идеализм
фанатизм
Орган, с которым ассоциируется: гипофиз, "третий глаз".
Психология и цвет: развивает психические способности. Очищает мышление, освобождает от тревог и
страхов, позволяет услышать внутренний голос и принять правильное решение (интуиция). С индиго проще
переходить на более тонкие уровни сознания.
Помогает при негативных психических состояниях: одержимость, паранойя, истерия.
Физиология и цвет: Лечит глухоту, катаракту, кровотечения, бессонницу. Является анестетиком.
Помогает при ангинах, ревматизмах.
Не рекомендуется: склонным к сезонным депрессиям.
Предупреждение! Цветом пользоваться очень осторожно, так как он воздействует на эндокринную систему
(выработку гормонов). (С*)


Сообщение отредактировал Vali - Сб, 01.12.2012, 18:16
 
TarontinaДата: Сб, 01.12.2012, 18:06 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Vali)
на карте день

Может, и день, не спорю. )) Просто ни по одной карте, в этой колоде, я дня не видела. biggrin По-моему, почти во всех картах, действие проиходит, либо в сумерках, либо, ночью.

Quote (Vali)
муки и боль заключается в том,что его душа проклята,незнает пристанища и вечного покоя он не может умереть и возрадится вновь(крест могилы)а лищь временно отдохнуть рядышком

Браво! Вам удалось четко сформулировать то, что крутилось у меня в голове.

Quote (Vali)
свечение исходящее от нго внутренний дор,способности кот.недоступны смертным он должен скрывать

Интересное видение!

Quote (Vali)
семогущ и может вписываться и влиять куда угоднр/на кого угодно

Если он Вынужден прятаться днем, то, уже, не всемогущ.

Спокойствие и беспокойство - совсем одно и то же! biggrin


Сообщение отредактировал Tarontina - Сб, 01.12.2012, 18:09
 
ValiДата: Сб, 01.12.2012, 18:23 | Сообщение # 129
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Если он Вынужден прятаться днем, то, уже, не всемогущ.

смертных имела в виду, не в его власти собственная смерть
и еще вампиры светятся на солнечном фоне
Quote (Tarontina)
Спокойствие и беспокойство - совсем одно и то же

отредактировала там в значениях,ведь в раскладах могут пригодится любые значения
он ищет покоя которого не обрел
 
МарtышкаТАРОДата: Вс, 02.12.2012, 01:19 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
ПОВЕШЕННЫЙ.
Я вот понять не могу, это человек или зверь. Лицо напоминает человеческое, но страшно уродливое. Ноги вроде человеческие, но крылья у него откуда? Ему очень тяжело.

На "лице" существа я иногда вижу отчаяние, беспомощность. Зрылся тут и сидит, только бы его не трогали. "Я хороший, не трогайте, я Вам ничего не сделал, что Вы ко мне лезете". Иногда вижу злость: "Ты меня обижал тогда, гад, ну теперь держись".

Загадка. Необходимо взглянуть на проблему с другой точки зрения. Однознвчных ситуаций не бывает, нет чисто чёрного и чисто белого. У каждой ситуации столько истин, сколько людей в неё втянуто +1 - истина самого положения.
Желание скрыться, почувствовать защиту. Настороженность.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!

Сообщение отредактировал МарtышкаТАРО - Вс, 02.12.2012, 01:19
 
TarontinaДата: Вс, 02.12.2012, 12:09 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (МарtышкаТАРО)
Я вот понять не могу, это человек или зверь. Лицо напоминает человеческое, но страшно уродливое. Ноги вроде человеческие, но крылья у него откуда?

Я пришла к выводу, что это - вампир, не полностью перевоплотившийся в летучую мышь. Возможно, недавно вампиром стал, не натренировался еще.

Quote (МарtышкаТАРО)
Ему очень тяжело.

На "лице" существа я иногда вижу отчаяние, беспомощность. Зрылся тут и сидит, только бы его не трогали. "Я хороший, не трогайте, я Вам ничего не сделал, что Вы ко мне лезете". Иногда вижу злость: "Ты меня обижал тогда, гад, ну теперь держись".

Согласна. Сама в нм вижу это А еще, он мне кажется напуганным и обреченным. Наше с Вами восприятие карты совпадает.

Идем дальше?
 
TarontinaДата: Пн, 03.12.2012, 23:15 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Молчание - знак согласия. smile
Итак...

13. Смерть.
На карте изображена маска, из пустых глазниц, которой, текут кровавые слеты. Тут же, видно, как стая летучих мышей летит прочь, и з старого замка. Наступает ночь - их время. Возможно, это летит вампир, со своими неофитами.
Почему-то вспомнились строчки ,из песни Киркорова:

Старый замок - морально устаревшее, утратившее свою актуальность, прошлое.
Полет летучих мышей символизирует свободу, развитие.
Трещина на маске означает потерю смерть тела, необходимость принять болезненные перемены, примириться с потерями. Кровавые слезы свидетельствуют о том, что процесс этот мучителен.
К прошлой жизни возврата нет. Прошлое умерло, дав начало новой совсем другой жизни. Болезненная, мучительная, насильственная трансформация.
Карта может указывать на ординальные перемены в жизни. Это может быть развод, расставание. или даже переезд, эмиграция.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Сумерки. Тайна. Таро. (Автор Ю.Азарова)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz