Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
JokerДата: Пн, 20.08.2012, 12:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Начну, пожалуй)
Зодиак Таро.
Совершенно невнятная колода, не ответившая ни на один вопрос.
Ни оракульно, ни классически wacko Набор картинок, в общем.
Покупалась с целью продвинуться в сочетании Астрология-Таро, но в данном случае никакого продвижения.
Исполнение карт - скользкий глянец, карты просто выплывают из рук.
 
eliaДата: Пн, 20.08.2012, 13:13 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Таро Теней-Не подошла по энергетике.(По-моему,Таро Демонов тоже.) В итоге зря потраченные деньги.Даже перепродать не удалось,пришлось уничтожать в тот же день в срочном порядке,поскольку даже от её нахождения дома мне было очень плохо.Чуть не померла. wacko

Таро Манара-С самого начала шла с трудом.Через год совсем отказывалась её понимать.Видела один негатив.А потом вообще ничего.Но колода умная:попросилась сразу к новому владельцу.

Таро Ведьм- Не поняла эту колоду.
 
elitkaДата: Пн, 20.08.2012, 13:24 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
таро белых котов не думала,что привередлива со мной будет.Декамерон это вообще недоразумение а не колода.Логиноа сильно яркий для меня, но сейчас разговорился.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 20.08.2012, 13:30
 
LeStelleДата: Пн, 20.08.2012, 13:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
ilkaДата: Пн, 20.08.2012, 13:36 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, biggrin ко мне) и мне она нравится,на себя только на ней смотрю)На других пока не пробывала happy Спасибо за нее,я ее очень люблю

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
SiegfriedДата: Пн, 20.08.2012, 13:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Malinka, вас, судя по всему, Универсальное де Анжелиса не устроило? Не знаю, у меня ни с одной колодой таких проблем не было, одни нравятся больше, одни меньше, но чтобы так как у Элии... Хотя от первых самодельных Теней я тоже избавился, но потом возобновил попытки и работаю теперь успешно.

Некоторые колоды лежат, ждут своего часа, избавляться от них я не хочу. Недавно пришлось попользоваться давно забытым Декамероном. Попросили расклад именно на нем. Лежит Таро Авалона - пока нет времени к нему приступать, хотя работает колода как и все остальные. Универсальное я подарил как раз по причине скользкости карт, принципиальной разницы между ним и Уэйтом я не вижу.

У жены не пошел оракул Ангелов, но разобравшись в теме, думаю, можно было бы поработать и с ним. Сейчас начал ковырять Таро Чернокнижника. У меня есть претензии к системе, выработанной автором, видно, что многое делалось именно так по незнанию или от желания выпустить продукт как можно скорее. Если причесать, думаю, вполне успешно можно работать и этой колодой, расширив спектр значений каждой карты от примитивных авторских наработок.

Все зависит от вашей индивидуальной способности увидеть в колоде что-то, заполнить прорехи и дыры, понять ее язык и строить на нем осмысленные фразы. Ну и от желания этим заниматься, разумеется.
 
МалеДата: Пн, 20.08.2012, 13:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (elia)
Таро Теней-Не подошла по энергетике.(По-моему,Таро Демонов тоже.) В итоге зря потраченные деньги.

elia, думаю по этим колодам нас наберется не один десяток sad , абсолютно никчемные колоды, наверное, наш дух таким образом сопротивляется черной силе, и это здорово smile
 
КрылатаяДата: Пн, 20.08.2012, 13:43 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Я застопорилась с 78 дверей.
Не пошла она у меня. Не хватило мне времени и усердия ее проработать и понять.
Может еще наверстаю )).


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
elitkaДата: Пн, 20.08.2012, 13:43 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Галочка, biggrin повесилили про черную силу

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
МалеДата: Пн, 20.08.2012, 13:50 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





elitka, таро демонов и дьяволов- считаю темной и черной силой, и никакой больше, кстати, может быть поэтому оракул Ангелов не захотел с вами работать, есть над чем подумать
Quote (Siegfried)
У жены не пошел оракул Ангелов
, хотя смеяться легче, чем думать- это точно biggrin
 
eliaДата: Пн, 20.08.2012, 13:55 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Галочка)
наш дух таким образом сопротивляется черной силе, и это здорово

Галочка,
Наверное.Другого объяснения у меня нет.Или энергии жрёт столько,что я дать не в силах.У кого-то её много,так им как слону дробина.А я мёртвая от такого. wacko
 
soundofloveДата: Пн, 20.08.2012, 13:57 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Таро Манара я так хотела эту колоду,что прям вообще biggrin , а в итоге как-то не срослось .то она показывает всю правду,то наоборот что-то и близко не похожее на правду. и везде негатив в отношениях wacko а расставаться жалко. может дальше с ней поработать и перестанет брыкаться.

несовершеннолетним больше не гадаю
 
eliaДата: Пн, 20.08.2012, 13:59 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
78 Дверей у меня тоже брыкается..Но не буду избавляться.Иногда и ничего так идёт.Но не моё тоже.
 
КрылатаяДата: Пн, 20.08.2012, 14:01 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
smile elia, я ее использую для новогодних раскладов. Почему на них мне проще ее читать.

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 14:01 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Malinka, вас, судя по всему, Универсальное де Анжелиса не устроило? Н

Siegfried, я образ классического Правосудия имела ввиду) но сейчас вспоминаю, и вправду с этой колодой и ее собратьями с самого начала работать не смогла, по мне так слишком резко отвечает и краски сгущает, как будто предвзято слегка. везде ложку дегтя добавит. Художественный ряд тоже не зацепил.

Quote (elia)
Таро Ведьм- Не поняла эту колоду.

солидарна, тоже не поняла ее) у меня дело в Викке видимо
 
eliaДата: Пн, 20.08.2012, 14:02 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Крылатая,
Двери? Надо попробовать.Но на важные вещи на ней не стану глядеть,это точно.
 
СавиночкаДата: Пн, 20.08.2012, 14:04 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
soundoflove,
Quote (soundoflove)
Таро Манара я так хотела эту колоду,что прям вообще

вот я ее тоже хочу, но пока не рискую почему-то biggrin

Крылатая, привет hello
 
FialcaДата: Пн, 20.08.2012, 14:05 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1291
Статус: Offline
78 Дверей тоже со мной не охотно работает wink
Редко её использую, в основном для поиска предметов.


Мы поделимся с вами секретом))) Наша Формула Удачи даст возможность изменить свою Судьбу и начать жить счастливой жизнью наполненной любовью и процветанием! А так же, научит исполнять свои самые смелые желания! http://taromir.ru/
 
KastoДата: Пн, 20.08.2012, 14:06 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Quote (Савиночка)
soundoflove,
Quote (soundoflove)
Таро Манара я так хотела эту колоду,что прям вообще


Присоединяюсь, тоже не пошла... теперь Olik счастливый обладатель моей колоды, может у нее контакт будет wink


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
SiegfriedДата: Пн, 20.08.2012, 14:13 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Галочка, а вы карту "Дьявол" из каждой колоды, наверное, выбрасываете? Это так смешно... Нельзя одной попой сидеть на двух стульях - гадать на картах и быть правоверной христианкой.
 
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 14:18 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Пожалуйста, все высказывания строго по теме! Для оффтопа есть Болтушки.
 
SiegfriedДата: Пн, 20.08.2012, 14:22 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Malinka, мы увлеченно обсуждаем причины, по которым "не пошла" та или иная колода. Без бурных дискуссий на религиозной почве не обойтись. Хотя я вам заранее могу сказать, что 80% постов в этой теме сведется к тому, что:

Тени (некрономикон, вампиры) не пошли, потому что темные. Трясло всю ночь, пока не сходила в церковь.
Манара (секс-магия, Декамерон) не пошли, потому что голые бессыжие деффки. Надела паранжу и мучалась всю ночь, пока не обсудила с соседками.
Ну и Эйприл, вероятно, обругает все виды ангелических колод, "потому что гладиолус".

Через неделю подобъем статистику smile


Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 20.08.2012, 14:22
 
МалеДата: Пн, 20.08.2012, 14:28 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
Тени (некрономикон, вампиры) не пошли, потому что темные.
Манара (секс-магия, Декамерон) не пошли, потому что голые бессыжие деффки.

Золотые слова!!! Полная характеристика колодам!
Quote (Siegfried)
а вы карту "Дьявол" из каждой колоды, наверное, выбрасываете?

Нет, не выбрасываю, одно дело иметь целую колоду дьяволов с демонами/ как у вас/, и другое дело- одна карта дьявола, как отрицательное карта.
 
nata1606Дата: Пн, 20.08.2012, 14:41 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Да какая разница какие колоды темные,светлые,фиолетовые в крапинку,у них просто бывает разная направленность,на Тенях и смотрят всякую бяку,порчи,сглазы и все в этом духе,и кому то не дано этим заниматься,вот колода и не идет.
У меня есть Манара,я на ней работала,да жесткая,но правдивая,все равно вышло по её,а не так как мне хотелось sad .Вот она и проблемка с этой колодой,она говорит о том,что человек понимает спустя время,что это совсем не принц,а нам так хотелось быть принцессой.
Вот сейчас,на протяжении месяца,пытаюсь найти общий язык с Тота,но не чувствую этой колоды,не получается у меня с ней.Я,конечно,с ней еще пободаюсь,но если не получится отложу в сторонку до лучших времен.


я помню,как все это случится вновь...
 
MolniyaДата: Пн, 20.08.2012, 14:45 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Не подошло Универсальное Анджелиса, как только распаковала, ощущение было, как от кувалды, резкое неприятие с первых же секунд, агрессия, внутри все как в кулак сжалось, - причем, как оказалось, агрессия взаимная, колода отказалась напрочь работать, в результате я ее даже не продала, а просто подарила. Результатов от подарка не знаю, просто хотелось избавиться))) Сама не знаю, что это такое, - больше ни с одной колодой не повторялось.
В третий раз пытаюсь осилить Двери wacko biggrin , упрямство - достоинство ослов, как говорится. Первая отработала чудесно один расклад, выудила на свет белый такие детали, которые я предполагала "от балды", а оказалось - правда. И захлопнулась, дальше - одно сплошное вранье. Сейчас у меня третья уже колода Дверок, две предыдущие прекрасно работают у других хозяев, причем на те темы, для которых я эту колоду и не думала что можно использовать, например, психологическая адаптация наркоманов...
С Манарой забавная история была: когда был перерыв между изданиями пару лет назад, и Манары нигде в продаже не было, я каким-то чудом надыбала ее в неизвестном инет-магазине. Заказала, похвасталась подружке, той тоже понадобилось срочно.)) В результате ее письмо с заказом увидели раньше, чем мое, - и МОЯ Манара отправилась к ней, т.к. была последняя колода в наличии, а мне пришлось искать себе новую. Нашла, заказала. Приезжают к нам наши Манары, и выясняется, что МОЯ с подругой разговаривать не хочет в принципе! что ни спросишь - показывает голую попу в карте Зеркало))) А та, что пришла ко мне, оказалась принцессой в кружевах, чуть что - хлопалась в обморок от неэтичности вопроса, смягчала ситуацию, как могла и все в таком духе. А я предпочитаю жесткие по характеру колоды. В общем, почесали мы с подругой репки, да и переслали друг другу колоды. Теперь МОЯ находится там, где ей и полагается)) - и прекрасно работает, а подруга очень довольна своей принцессой, тем более, что стиль изображений колоды ее немного смущал))
А так в целом больше непоняток не было. Что не очень подходит или не тянет - так оно так и лежит в итоге, или перепродается.
PS Все Тени, которые я держала в руках с раскладами (три колоды) - были "теплые", с язвинкой, правда, если вопрос дурацкий, но в целом у меня о них очень приятное впечатление, хоть и редко когда делаю расклады на этой колоде, и она явно не из числа любимых. Это я в защиту Теней)))
___
Quote (Strannikov)
А пока только идет разговор о том, подошла колода или нет. Это предмет разговора двух друзей. Задача форума - подстраховать покупателя от бесполезной покупки. Очень не хочется мешать друг другу

Смысл в этом есть, конечно... Но, на мой взгляд, много материала для темы не будет)) - количество издательств можно по пальцам пересчитать, и качество колод, изданным одним и тем же издательством, обычно сильно не отличается, если, конечно, не поменяют технологию производства для новых тиражей или выпуска новой колоды. Поэтому как раз таки уберечь от бесполезной покупки можно только одним способом - описать свои личные ощущения от работы с колодой, а дальше гипотетический покупатель внимательнее посмотрит еще раз, согласен ли он преодолевать такие же препятствия в работе с колодой, если они у него возникнут, или лучше обратиться к менее спорным колодам. smile


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Пн, 20.08.2012, 15:07
 
VendettovnaДата: Пн, 20.08.2012, 14:46 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
У меня не сработалась только одна колода Эра водолея. Это была первая колода, которую пыталась учить. Она показывала что угодно, кроме правды. Быть может я слишком была новичок... С другой стороны уже работая с другими колодами, я возвратиться пыталась к ней и все равно чушь показывала. В итоге подарила ее подруге.

Быть может надо вникать более глубоко в колоду, но мне также тяжело трактовать Ошо, хотя порой она говорит прозрачно - раз на раз не приходится.

Тени на негатив - просто прелесть и сработалась сразу же. Не считаю что она "жрет" хоть сколько-то... Легкая колода и ответит хорошо. Манара - отличнейшая колода.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
КрылатаяДата: Пн, 20.08.2012, 15:02 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (elia)
Двери? Надо попробовать.Но на важные вещи на ней не стану глядеть,это точно.

ага. Они просто картинкой хорошо показывают атмосферу праздника. Знаешь, по типу "как я себя буду ощущать на празднике", "кто порадует" и т.п.
Quote (Савиночка)
Крылатая, привет

привет! smile
Quote (Галочка)
Нет, не выбрасываю, одно дело иметь целую колоду дьяволов с демонами/ как у вас/, и другое дело- одна карта дьявола, как отрицательное карта.

Ну как сказать отрицательная... В Таро нет отрицательных и положительных карт. Каждая может быть и плохой, и хорошей. Все зависит от ситуации.
Quote (nata1606)
У меня есть Манара,я на ней работала,да жесткая,но правдивая,все равно вышло по её,а не так как мне хотелось .Вот она и проблемка с этой колодой,она говорит о том,что человек понимает спустя время,что это совсем не принц,а нам так хотелось быть принцессой.

Мне и РУ точно так же говорил когда-то smile А я все не верила.

Strannikov, у меня колод немного. Но я даже не помню, чье там было производство)).

Quote (Vendettovna)
Быть может надо вникать более глубоко в колоду, но мне также тяжело трактовать Ошо, хотя порой она говорит прозрачно - раз на раз не приходится.

Надо больше читать книг ОШО. Важно чувствовать и понимать именно его философию. ТОгда работать с колодой просто и понятно.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
chiarezzaДата: Пн, 20.08.2012, 15:10 | Сообщение # 29
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
У меня не сработалась только одна колода Эра водолея. Это была первая колода, которую пыталась учить.

Та же история. Когда пришла в магазин за первым таро, там был Водолей (не распечатанный) и что-то из вариаций Ибиса. Я открыла книжку "Египетское предсказательное таро"...и решила, что это я уж точно не потяну в ближайшие лет 20 smile Взяла Водолея, распечатала дома и разочаровалась. В большей степени лубочностью и чрезмерной детской яркостью этой колоды. Пыталась с ней сжиться и пересмотреть свое отношение, так и не вышло sad Знаю, что колода очень многим нравится, но мне к душе не легла. Извините, меня поклонники этой колоды, это все субъективно. Колоду не продаю, не дарю, лежит в коробочке, может и настанет ее час: )
 
MolniyaДата: Пн, 20.08.2012, 15:11 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
Надо больше читать книг ОШО. Важно чувствовать и понимать именно его философию. ТОгда работать с колодой просто и понятно.

Мне кажется, удобнее пойти таки путем -помнить, что это не столько Таро, сколько оракул, и отталкиваться от смысла, который несет изображение на карте)) Тогда становится понимать гораздо проще. У меня года три назад был период, когда я абсолютно все расклады смотрела только на Ошо, начиная угадайками по фото и заканчивая кармическими)) - просто никакой другой колоды даже не чувствовала и не понимала, кроме этой. Потом прошло))))) А Ошо я к тому времени прочитала всего пару книг, и особо важного впечатления они о себе не оставили, хотя опыт чтения литературы подобного плана у меня к тому времени был неплохой.
smile
__
Вот, кстати, про Эру Водолея! Первая от меня уехала, подружиться с ней не удалось. Недавно заказала таки вторую - и характер у колоды оказался совсем другой! - жесткий, мужской, строгий.Себя показала Отшельником, а потом уже и по раскладам стало видно. И такое впечатление, что полудетские изображения на картах - это как "карябки", когда мужчина очень-очень старается что-то изобразить, но чаще всего получается так, как в детстве научился)) (знаю, что колоду женщина рисовала).
В общем, по многим случаям для себя пришла к выводу, что, если к колоде тянет, а с конкретной не удается работа, то можно через какое-то время попробовать с другим экземпляром колоды. Редко когда бывает, что разные экземпляры одной колоды обладают похожим характером. У меня случаи неоднократно были, что подруги, впечатлившись работой моего Симболона, заказывали себе, - и в результате не получали того, чего хотели, характер работы колоды был совсем другой, - ну и Симболоны отправлялись искать себе новых владельцев. Так же и у меня - насмотрюсь на форуме на классную работу с той колодой, которой у меня еще нет, закажу себе - и не то получаю в итоге от работы))) Тут во многом - как повезет, особенно если заказываешь в инет-магазинах, не имея возможности выбрать колоду по ощущениям лично... Инструмент - тоже под себя подбирать нужно, даже если отбросить в сторону байки на тему очеловечивания колод...


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Пн, 20.08.2012, 15:20
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz