Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахGhosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt
Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt
ГераДата: Ср, 22.08.2012, 21:27 | Сообщение # 91
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Juli, здорово! Поздравляю! flower

Девушки-красавицы, может быть, продолжим? brows
 
АмелиДата: Ср, 22.08.2012, 21:33 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


9 - Отшельник (Дриады)


Дриады -это Древние Греческие Нимфы,которые жили в кронах деревьев,в лесах.Хоть они и были нежными лесными Духами,но жёстко стояли на охране своих владений.Дриады,едины с деревьями и Элементами.Они участвуют в лесных таинствах,чувствуют себя связанными с органическими веществами,которые циркулируют с волшебной энергией.Духи деревьев,сливаясь с Дриадами,иллюстрируют священную природу изолированного леса.

Значение карты:
Отправляйтесь на поиски сакрального места,где бы было меньше внешнего шума.Важно освободить мысли от всех психологических давлений,которые приносят Вам усталость и лишают вдохновения.Возможно перерыв/отдых,это то,в чём Вы так нуждаетесь.

Перевод - © Melissa


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 22.08.2012, 21:34
 
ГераДата: Чт, 23.08.2012, 18:10 | Сообщение # 93
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Отрешенность, самопогружение, самоанализ, важно то, что внутри, ощущение собственной сути, ведь дриады - замкнуты, привязаны к дереву, дающему им жизнь, не проявляют активности, если нет активности в их сторону, угрожающей им (или их деревьям), находятся в симбиотической связи с деревом.
Я где-то читала, что именно дриады помогают человеку получать энергию от деревьев, именно дриада (читая мысли человека и понимая его желания) встраивает энергетику человека в энергетические потоки дерева...
вот, что нашла:
Дриады, (от греческих слов δρυάδος, δρΰς - дуб, дерево), в античной мифологии нимфы или божества деревьев, обитательницы лесов и рощ. По верованиям греков, дриады - дочери Зевса и деревьев, жили и умирали вместе с деревом. Иногда дриады именовались по названиям деревьев, например, дриады родившиеся из капель крови Урана и связанные с ясенем (по-гречески μελια) именовались дриады-мелии или мелиады, то есть ясеневые.

Дриады рождавшиеся вместе с деревом и гибнущие вместе с ним, назывались гамадриадами. Ежели кто-либо из людей пытался срубить дерево, с которым в симбиозе жила такая дриада, то гамадриада умоляла его не совершать этого поступка. Если дерево с гамадриадой все же было погублено, виновного в этом, а также его потомство ожидало неотвратимое возмездие богов. В греческой мифологии считалось, что люди, сажающие деревья и постоянно ухаживающие за ними, пользуются особым покровительством дриад

Цитата отсюда http://godsbay.ru/paint/dryads.html


Сообщение отредактировал Гера - Чт, 23.08.2012, 18:11
 
JuliДата: Чт, 23.08.2012, 19:12 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Гера)
Juli, здорово! Поздравляю!


Мне так нравится лес на этой карте! Он весь полон жизни, полон лиц и фигур, и они вовсе не угрожающие, скорее наоборот. Вдруг вспомнилось, когда я была маленькая, я всегда в лесу взгляды вглядывалась в силуэты деревьев и видела в них очертания лиц и фигур, прямо как на этой карте. Мне кажется еще, что вовсе не все, кто приходят в лес, способны увидеть его духов, праздным взглядом их не заметить. Тут нужно особое состояние, сосредоточенность духа, желание видеть. И, конечно, добрые намерения по отношению к лесу, иначе он ни за что тебе не раскроется, а будет таким, как на карте шута. Сама дриада выглядит очень сосредоточенно и серьезно- вероятно, она как раз совершает какое-то таинство. Она вся лучится радужным светом, очень теплым и приятным, просто источает волшебство. Но волшебство это возможно только в уединении и сосредоточенности, когда никто не мешает и не тревожит. Оно исходит из глубин естества. Еще она мне новогоднюю гирлянду напоминает - такой же радостный, теплый, торжественно-праздничный и таинственный свет. И еще кажется, что источник ее свечения- в окружающих деревьях, она светится благодаря тому, что она с ними одно целое, в ней светится дух природы. Если оторвать ее от деревьев, от леса, она угаснет


Заразившись от нежного слова, Ты кого-то полюбишь снова, Но уже не сойдешь с ума...

Сообщение отредактировал Juli - Вс, 26.08.2012, 09:08
 
АмелиДата: Чт, 23.08.2012, 19:26 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Juli)
она мне новогоднюю гирлянду напоминает

У меня тоже первая ассоциация была с рождеством. biggrin

Карта мудрая, красивая. Еще раз напоминает нам о том, что надо уметь не просто смотреть, но и видеть. Но не все можно увидеть глазами. И там, где нам кажется пустынно и одиноко, на самомо деле жизнь может бить ключом. И если одинокий человек нам кажется, например, несчастным, то все может быть совершенно наоборот. Его жизнь на самомо деле может оказаться в сотню раз насыщеннее, чем наша.
 
КошкаДата: Чт, 23.08.2012, 21:33 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Несмотря на название, лично у меня карта не вызывает никакой грусти или чувства отрешенности, картинка скорее светлая и умиротворяющая, нежели показывающая страдание от одиночества. Если и грусть, то светлая, какие-то добрые воспоминания о чем-то что прошло, но воспоминания эти не приносят ни боли, ни тоски - но это если ориентироваться только на изображение smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АмелиДата: Чт, 23.08.2012, 21:36 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Кошка)
картинка скорее светлая и умиротворяющая

Кошка, точно! И еще по картинке у меня ассоциация с такими людьми-солнышками. Там, где они появляются, сразу становится радостно, светло и уютно. smile
 
КошкаДата: Чт, 23.08.2012, 21:39 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Амели, ага smile Вот не вызывает карта никаких абсолютно отрицательных эмоций, мне она пока не выпадала, поэтому опытом поделиться не могу - будем ждать biggrin

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АмелиДата: Чт, 23.08.2012, 21:47 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Кошка)
Вот не вызывает карта никаких абсолютно отрицательных эмоций,

Судя по значению в мбк - и не должна. smile Кажется, карта как раз и советует найти плюсы и получить кайф от одиночества/уединенности. Ну и защитить себя от постороннего вмешательства/влияния.
 
КошкаДата: Чт, 23.08.2012, 21:50 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Quote (Амели)
Судя по значению в мбк - и не должна
отличается эта колода от классики - люблю такие cool
Quote (Амели)
карта как раз и советует найти плюсы и получить кайф от одиночества/уединенности. Ну и защитить себя от постороннего вмешательства/влияния.
да, точно, или просто показывает, что человек сейчас целиком погружен в себя (в хорошем смысле слова) и ему ни до кого нет дела biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АмелиДата: Чт, 23.08.2012, 21:52 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Кошка)
отличается эта колода от классики - люблю такие

Я тоже. cool
 
ГераДата: Чт, 23.08.2012, 22:23 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Кошка, Амели, а у меня и в классике (если о состоянии речь), то Отшельник частенько срабатывает как погруженность в себя, самоанализ, отрешенность от мира, но не вынужденная, а столь желанная и необходимая - здесь я это ощущаю как главное значение карты smile
 
КошкаДата: Пт, 24.08.2012, 10:26 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Quote (Гера)
у меня и в классике (если о состоянии речь), то Отшельник частенько срабатывает как погруженность в себя, самоанализ, отрешенность от мира, но не вынужденная, а столь желанная и необходимая
у меня тоже бывает показывает такое состояние, но чаще проигрывается (гадаю я в основном на таро Вампиров Роберта Плейса) именно как, если можно так выразиться, "грустное одиночество", когда человек испытывает дискомфорт от своей изоляции. А вот в колоде Призраков карта Отшельник совершенно однозначно говорит о приятном одиночестве, в любом смысле cool


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
JuliДата: Вс, 26.08.2012, 08:32 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Кошка)
А вот в колоде Призраков карта Отшельник совершенно однозначно говорит о приятном одиночестве, в любом смысле

Согласна полностью smile


Заразившись от нежного слова, Ты кого-то полюбишь снова, Но уже не сойдешь с ума...
 
JuliДата: Вс, 26.08.2012, 09:09 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девочки, возьмем следующую карточку?

Заразившись от нежного слова, Ты кого-то полюбишь снова, Но уже не сойдешь с ума...
 
АмелиДата: Вс, 26.08.2012, 12:48 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


10 - Колесо фортуны
Голодные/Жаждущие Призраки


"Голодные/Жаждущие Призраки" по индуистской традиции обречены скитаться по земле, пока они не восстановят свою хорошую "карму". Их наказание отражает "грехи", которые они несут, чтобы восстановить равновесие "кармического" круга. Призраки так похожи на сухие, высохшие деревья, будто вышли из них, и выглядят как скелеты с огромными животами, они бродят кругами близ деревень, перекрестков, холмов, около рек, прудов и лесных дорог, в состоянии крайнего голода и жажды. Их измождённые конечностей и высохшая кожа как пример их неспособности заполнить образовавшуюся внутреннюю пустоту. Искривлённые деревья излишне подчёркивают дисбаланс в состоянии Голодных Призраков. Вихрь вокруг них наводит на размышления о переменах в атмосфере.

Значение карты:
Очень ценная концепция о последствиях вызываемых каждым действием, она носит циклический эффект. В жизни столько всего может произойти, поэтому будьте готовы к неизбежным переменам и цените все подарки Судьбы.

Перевод - © Melissa


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 26.08.2012, 12:52
 
КошкаДата: Вс, 26.08.2012, 16:18 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Грустная карта, какой-то безысходностью от нее веет... Наверное будет показывать либо отсутствие желанных перемен, застой, либо неотвратимость каких-то событий, мне так кажется cool

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
JuliДата: Вт, 28.08.2012, 18:11 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Тут от классического КФ мало что осталось - только кармический закон. Расплата за прежние действия, хождение по замкнутому кругу, невозможность его разорвать. Нужно чудо, для того, чтобы вырваться из этого круга, тут можно привязать к классике - надежда на фарт, резкие благоприятные перемены, которые позволят освободиться. Еще крайняя степень истощения, физического и душевного, вплоть до апатии, слепое следование рутине, отсутствие воли. еще призраки как будто вынашивают в себе что-то - планы, идеи, проекты, которые так и не воплотились в жизнь, "беременность" бесплодными, бредовыми проектами. Как вы думаете, карта может показать проблемную или нежелательную беременность? wink

Заразившись от нежного слова, Ты кого-то полюбишь снова, Но уже не сойдешь с ума...
 
КошкаДата: Вт, 28.08.2012, 19:00 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Quote (Juli)
Расплата за прежние действия, хождение по замкнутому кругу, невозможность его разорвать. Нужно чудо, для того, чтобы вырваться из этого круга

Quote (Juli)
крайняя степень истощения, физического и душевного, вплоть до апатии, слепое следование рутине, отсутствие воли.
согласна на 100 % yes


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ГераДата: Ср, 29.08.2012, 01:00 | Сообщение # 110
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Меня эта карта наталкивает на мысль о том, что, если человек не идет по своему Пути, он обречен ходить кругами в поисках того, что ему, на самом деле, не нужно... пока не сделает над собой усилие и не вернется на свой Путь, выполняя свое предназначение...
 
АмелиДата: Ср, 29.08.2012, 08:24 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
А мне напоминает "День сурка". Пока не осознаешь своих ошибок, ты будешь вынужден постоянно проходить одни и те же уроки/ситуации из года в год, наступая на те же грабли. Ну и, конечно же, не стоит забывать о причинно-следственных связях. Все взаимосвязано.
 
JuliДата: Ср, 29.08.2012, 09:24 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Гера)
Меня эта карта наталкивает на мысль о том, что, если человек не идет по своему Пути, он обречен ходить кругами в поисках того, что ему, на самом деле, не нужно... пока не сделает над собой усилие и не вернется на свой Путь, выполняя свое предназначение...

очень интересная мысль thumb

Девочки, не по теме:


Заразившись от нежного слова, Ты кого-то полюбишь снова, Но уже не сойдешь с ума...

Сообщение отредактировал Juli - Ср, 29.08.2012, 19:57
 
ГераДата: Ср, 29.08.2012, 15:03 | Сообщение # 113
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Juli, согласгна, если уже работаете активно с колодой, то, конечно, интересно увидеть как проигрывается та или иная карта biggrin
но цитата, которую вы в своем посте привели - моя wink
 
JuliДата: Ср, 29.08.2012, 20:12 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Гера)
цитата, которую вы в своем посте привели - моя

упс, прошу прощения oops даже не знаю, как так вышло, ведь цитату из вашего сообщения приводила wacko Спасибо, что указали, исправила!
Quote (Гера)
если уже работаете активно с колодой, то, конечно, интересно увидеть как проигрывается та или иная карта

я пока только начинаю с ней работать, она всего пару недель у меня

Про Шута:


Девочки, ну что, пойдем дальше?


Заразившись от нежного слова, Ты кого-то полюбишь снова, Но уже не сойдешь с ума...

Сообщение отредактировал Juli - Чт, 30.08.2012, 10:13
 
ГераДата: Чт, 30.08.2012, 17:29 | Сообщение # 115
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Juli, очень интересно - спасибо, что поделились с нами smile
получается, что не только взгляд в новое, но и новый взгляд на старое

А, может быть, мы дальше пойдем, если с КФ все уже понятно (мне ничего больше в голову по этой карте не идет - здесь кармический аспект на первом плане, он все затмевает в моих глазах)
 
JuliДата: Чт, 30.08.2012, 18:48 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline

upload picture

Перевод- © Melissa

11- Правосудие (Снежный Призрак)
Японский Снежный Призрак,является людям,как эфирный дух холода,окутанный метелью.Её ледяное прикосновение,может означать Смерть,для усталого путешественника.В руках она держит две сферы,символизирующие баланс,Призрак Снега в бессознательном,воспринимается как совесть.Её добродетель и развивающиеся одежды,ярко контрастируют с поступками,которые часто совершаются во Мраке.
Значение карты:
Плохие поступки из прошлого,будут преследовать совесть,и укорять её,когда Вы меньше всего этого ожидаете.Всегда помните о том,что Ваши действия могут иметь волнообразный/дуалистический эффект.Будьте справедливы к себе,и думайте о том,какое влияние на других,могут оказать Ваши решения.

Взято отсюда: http://secret-of-magic.ru/viewtop....tart=10

Девочки, я не очень эту карту чувствую. у кого какие мысли?


Заразившись от нежного слова, Ты кого-то полюбишь снова, Но уже не сойдешь с ума...

Сообщение отредактировал Juli - Вс, 02.09.2012, 09:42
 
АмелиДата: Вс, 02.09.2012, 20:55 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
СОЗДАТЕЛЬ НЕ СУДИТ, СУДИТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК.
СОЗДАТЕЛЬ не судья. СУД БОГА ЭТО СУД ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СОВЕСТИ.
КОГДА ТЫ ДЕЛАЕШЬ ПРОТИВ СВОЕЙ СОВЕСТИ, ТЕБЕ САМОМУ СТАНОВИТСЯ ПРОТИВНО. ЭТО ПРОТИВНО - ВНУТРИ У ТЕБЯ. НИЧЕГО СТРАШНЕЕ ЭТОГО СУДА НЕТ, ЧЕМ КОГДА ТЫ ПРОТИВЕН САМ СЕБЕ. ВОТ И ВЕСЬ СУД БОЖЕСТВЕННЫЙ. ОН ОЧЕНЬ ПРОСТ. ДЕЛАЙ, КАК ТВОЯ СОВЕСТЬ ТЕБЕ ВЕЛИТ И НИКОГДА О СДЕЛАННОМ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. ТВОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕГДА ТОЛЬКО ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ, ПЕРЕД СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ. САМЫЙ СТРОГИЙ ТВОЙ СУДЬЯ - ТОЛЬКО ТВОЯ СОВЕСТЬ.

Прошу прощения за заглавные буквы, но так в оригинале.
Источник


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 03.09.2012, 17:49
 
ГераДата: Пн, 03.09.2012, 09:56 | Сообщение # 118
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
От этой карты веет ощущением неотвратимости и непрерывности воздаяния за хорошее и плохое, правильное и неправильное... причем, нет эмоций, осуждения, обвинения: заслужил - получи и прими (никаких оправданий, обсуждений, апелляций)
как принято говорить "nothing personal - just business"
 
КошкаДата: Пн, 03.09.2012, 10:51 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Я, девочки, никаких вразумительных трактовок к этой карте дать не могу, могу лишь поделиться опытом, как эта карта проявила себя в качестве "карты дня" - день прошел ровно и спокойно, вообще без каких-либо новостей или событий, как в болоте, но в хорошем смысле biggrin
В моем случае карта показала себя как РАВНОВЕСИЕ smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ГераДата: Пн, 03.09.2012, 10:56 | Сообщение # 120
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Кошка)
В моем случае карта показала себя как РАВНОВЕСИЕ

Кошка, вы, наверное, вели себя уравновешенно, никаких резких движений, высказываний, трений и получили в результате - спокойное, уравновешенное протекание дня wink
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz