Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахGhosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt
Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt
КошкаДата: Ср, 08.08.2012, 21:47 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Амели, спасибо за сказочку flower Вот если полагаться на перевод, то карта довольно позитивная - как бы там ни было, она означает любовь. Но если смотреть на саму карту, то какое-то совсем не радостное у меня складывается от нее впечатление. Такое ощущение, что девушка сделала вынужденный выбор, по ее лицу не скажешь, что она счастлива, наоборот - тревога, страх и безысходность видится мне wacko

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АмелиДата: Пт, 10.08.2012, 13:46 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Кошка)
по ее лицу не скажешь, что она счастлива, наоборот - тревога, страх и безысходность видится мне

Кошка, ну да. Судя по мбк - здесь скорее надо задуматься и сравнить то, что ты хочешь видеть в отношениях и то, что видишь, с тем, что есть на самом деле. А еще - надо ли вообще тебе то, к чему стремишься, ибо радости оно тебе не принесет. happy
 
КошкаДата: Сб, 11.08.2012, 15:33 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
надо ли вообще тебе то, к чему стремишься, ибо радости оно тебе не принесет.
согласна на 100 % yes Мне кажется это и будет ключевым значением карты в этой колоде - сомнительной правильности выбор, в том смысле, что ты и сам знаешь, что возможно ничего хорошего из этого не выйдет, но идешь на поводу у своих желаний, руководствуясь поговоркой "чем черт не шутит" biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АмелиДата: Сб, 11.08.2012, 20:52 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Кошка)
ты и сам знаешь, что возможно ничего хорошего из этого не выйдет, но идешь на поводу у своих желаний, руководствуясь поговоркой "чем черт не шутит"

Да. Или просто потому, что обратной дороги нет. Или нет пока лучшего варианта. happy
 
КошкаДата: Сб, 11.08.2012, 20:55 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Quote (Амели)
Или просто потому, что обратной дороги нет. Или нет пока лучшего варианта.
да, это тоже подходит yes


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АмелиДата: Сб, 11.08.2012, 21:12 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
О! Мне еще мысль пришла... Чтобы быть с этим человеком / или просто: в этой ситуации вам придется обмануть близких вам людей или временно скрыть от них правду.
Вообще сама сказка как-то веселее нежели мбк. wink
 
КошкаДата: Вс, 12.08.2012, 12:59 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
Чтобы быть с этим человеком / или просто: в этой ситуации вам придется обмануть близких вам людей или временно скрыть от них правду.
тоже может быть, в общем какой-то выбор, которй принесет больше тревог и сомнений, чем радости.

Quote (Амели)
Вообще сама сказка как-то веселее нежели мбк.
точно biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ГераДата: Вс, 12.08.2012, 21:08 | Сообщение # 68
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Девочки, я урывками с вами (интернет здесь оченно неважный) wacko
Меня эта карта почему-то наводит на мысль о погоне (потому и лицо у девушки тревожное), т.е. выбор нужно делать смело и решительно, с учетом последствий и быть готовым/ой нести ответственность за принятое решение. Девушка сделала выбор и теперь несется со своим странным спутником вперед, оглядываясь назад, возможно, на то, от чего отказалась...
 
АмелиДата: Вс, 12.08.2012, 21:16 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Гера, привет-привет! Ничего - приедешь и наверстаешь. biggrin
 
ГераДата: Вс, 12.08.2012, 21:34 | Сообщение # 70
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Амели)
Гера, привет-привет! Ничего - приедешь и наверстаешь.

Привет! biggrin
Ага, надеюсь на это wink
Но, думаю, что буду заскакивать периодически, мне же еще две недели здесь быть cool
 
wasabiДата: Вт, 14.08.2012, 00:09 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline


заказала колоду у Лизы Хант (Без наворотов, но с подписями), мож через недельку придет и попрошусь к вам в компанию, примете?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AiprylДата: Вт, 14.08.2012, 00:13 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АмелиДата: Вт, 14.08.2012, 09:15 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (wasabi)
заказала колоду у Лизы Хант

wasabi, biggrin долго же ты сопротивлялась! Но хомяк победил, за что ему честь и хвала. clap

Quote (Aipryl)
Да куда же кто денется!? Амели, от давно "компашку" побольше хочет!

Точно-точно! icecream Глядишь, и работа быстрее пойдет.

А давайте дальше тогда пойдем.


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 14.08.2012, 09:29
 
АмелиДата: Вт, 14.08.2012, 09:33 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


7. Колесница - Дикая охота


В Темноте Ночи,слышны ужасающие завывания через затянутое тучами небо. Это Дикая призрачная армия на жутких лошадях и собаках,выслеживает проклятых и несёт плохие предзнаменования для тех,кто затевает недоброе/шпионит/выслеживает. Их явление беспощадно,вопли Охотников предвещают Смерть. Изменчивое,беспокойное небо,составляет яркий контраст,со спокойными,заснеженными,безмятежными долинами.Это показывает грань между Жизнью и Смертью,светом и Тенью,сознательным и бессознательным.

Значение карты:Это время для того, чтобы успеть предпринять меры. Охватить атмосферу проблемы спокойно, контролируя её. Вы сами можете решать свою Судьбу, не взирая на ту её часть, что скрыта за горизонтом, и предпринимать шаги к тому, чтобы обеспечить себе успешный Путь вперёд не смотря на неуверенность, препятствия и страхи.

Перевод - © Melissa



 
wasabiДата: Вт, 14.08.2012, 13:01 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Дикая охота с biggrin научной точки зрения biggrin

Колесница - аркан напряженных отношений,борьбы, сражений, опасных дел. В то же время подразумевает, что у человека (в данном случае Женщина, бредущая через сугробы) есть все силы и возможности для того, что бы добиться желаемого.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
КошкаДата: Вт, 14.08.2012, 13:22 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Quote (wasabi)
у человека (в данном случае Женщина, бредущая через сугробы) есть все силы и возможности для того, что бы добиться желаемого.
мне тоже кажется, что эта карта символизирует победу над трудностями, показывает, что проблем не избежать, но человек со всем справится smile Для меня это скорее положительная карта, чем отрицательная smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АмелиДата: Вт, 14.08.2012, 13:47 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Кошка)
символизирует победу над трудностями, показывает, что проблем не избежать, но человек со всем справится

А я вот все-таки вижу, что для полной победы необходимо еще кое-что...

Quote (Амели)
Опытный путешественник падает сразу на середине дороги, лицом вниз.

Quote (Амели)
Если ему повезет, то с ним ничего не случится

Quote (wasabi)
Тот, кто на свое несчастье встретится с ними, немедленно отправится в другую страну

Quote (wasabi)
А кто по глупости заговорит с ними, обречен на смерть.


Так вот необходимо наличие опыта, который позволит сделать правильные шаги (или не сделать и даже промолчать), а также наличие везения. Если оно есть - то тогда точно все удастся. happy


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 14.08.2012, 13:49
 
wasabiДата: Вт, 14.08.2012, 14:00 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Понравилось у Эльдемурова "Колесница одновременно и движется, и не движется, подразумевая, что движение как таковое может осуществляться не только в реальном мире, но и в мире мысли".
В нашем случае может проигрываться как состояние преследования.Один из вариантов - Кверент сам себе напридумывал врагов и пытается от них убежать.
А может означать и реальную травлю.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 14.08.2012, 14:01
 
КошкаДата: Вт, 14.08.2012, 16:15 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Quote (Амели)
Так вот необходимо наличие опыта, который позволит сделать правильные шаги (или не сделать и даже промолчать), а также наличие везения.

Quote (wasabi)
В нашем случае может проигрываться как состояние преследования.Один из вариантов - Кверент сам себе напридумывал врагов и пытается от них убежать. А может означать и реальную травлю.
То есть, получается, девочки, что карта все-таки мрачноватая, да? wacko А на практике ни у кого еще не проявляла себя?


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АмелиДата: Вт, 14.08.2012, 16:43 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Кошка, не то чтобы мрачноватая. если внешняя сторона - то все окей, а если копнуть глубже да влезть в душу - тут-то все и раскрывается. Так что тут хозяин - барин. Увидишь то, что хочешь. Или, точнее, к чему готов. smile
 
КошкаДата: Ср, 15.08.2012, 14:16 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Амели, понятно biggrin Будем ждать как будет себя проявлять в раскладах smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АмелиДата: Ср, 15.08.2012, 14:25 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


8 - Сила (Мумия /Второе Я /Душа)


Древние египтяне верили в то, что каждый человек рождается с духовным двойником, который существовал отдельно от тела и служил жизненной силой .После Смерти покойный воссоединялся с этим двойником для вечной жизни. Душа в посмертии блуждает ночами в поисках пристанища и яств. Души неупокоенных/ погребённых без должных почестей часто возвращаются, чтобы преследовать живых. Поэтому египтяне сохраняли тело/ организм через мумификацию, оставляя в саркофаге место для вещей, еды, воды, украшений, денег. Грудь мумии освещена ярким светом, представляющим душу. Циркулирующая энергия показывает дуалистическую природу между физическим телом и вечным духом.

Значение карты:
Сила находится в Вас самих, в Вашем внутреннем духе. Все мы несём в себе жизненную силу, которая даёт нам волю, чтобы жить и процветать. Вместо того, чтобы сдаваться страху, почувствуйте свою внутреннюю силу и храбрость.

Перевод - © Melissa


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 22.08.2012, 21:34
 
ГераДата: Ср, 15.08.2012, 20:09 | Сообщение # 83
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Почему-то на ум приходит фраза: "Дай Бог тебе совладать с той мощью, которая осенит тебя при воссоединении со своим "Я"."
Нужно совладать с тем, что есть внутри и всколыхнулось, становится осознаваемым, например, в процессе психоанализа, когда сдвигаются глубинные пласты - важно не испугаться, не останавливаться, (т.к. пути назад, все равно уже нет в этом случае) - нужно совладать со своим внутренним драконом...
Здесь, возможно, речь об индивидуации (т.е. о полной и целостной реализации во всех аспектах, той индивидуальности, которая изначально была заложена в нас еще в эмбриональном зародыше)
Да-а, интересный образ, "зацепила" меня карта wink
 
АмелиДата: Ср, 15.08.2012, 20:17 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Гера)
Почему-то на ум приходит фраза: "Дай Бог тебе совладать с той мощью, которая осенит тебя при воссоединении со своим "Я"."

Гера, супер! hands А карта на самом деле хороша! Что-то цепляет в душе.
 
wasabiДата: Чт, 16.08.2012, 11:45 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ух, какой мощный образ! Надо будет сделать из этой карты картинку в рамку на стену. Поскольку я 8-ка по рождению, хотелось бы соединиться с таким двойником...в будущем biggrin
Quote (Гера)
Дай Бог тебе совладать с той мощью, которая осенит тебя при воссоединении со своим "Я"."
- золотые слова!!!
Одна из самых лучших карт в Таро. Всегда предполагает наилучший выход из любого положения.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
КошкаДата: Пт, 17.08.2012, 11:20 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Согласна с предыдущими ораторами biggrin Карта словно говорит - верь в себя и все получится cool

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ilkaДата: Пт, 17.08.2012, 14:19 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Девочки темка для колоды)
http://tarot.my1.ru/forum/2-1050-1


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Вс, 19.08.2012, 17:00
 
JuliДата: Вс, 19.08.2012, 18:46 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девочки ( и мальчики)! Можно я по мере сил к вам присоединюсь? Набрела на ваш форум в поисках информации по этой колоде. Она меня ждет на почте, завтра пойду забирать и буду с ней в реале уже знакомиться biggrin

Заразившись от нежного слова, Ты кого-то полюбишь снова, Но уже не сойдешь с ума...
 
АмелиДата: Вс, 19.08.2012, 19:07 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Juli)
Девочки ( и мальчики)! Можно я по мере сил к вам присоединюсь?

Juli, конечно, присоединяйся. biggrin

Quote (Амели)
8 - Сила (Мумия /Второе Я /Душа)

Что-то у меня эмоций много от карты, а в слова - ну никак не формулируется... happy
 
JuliДата: Пн, 20.08.2012, 14:26 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девочки, утром получила колоду на почте, прихожу домой, открываю коробку, и там первой эта карта лежит - Сила! И такой мощью сразу от нее повеяло! Просмотрела все карты, сделала себе расклад из МБК - я просто в восторге от колоды!!! В реале она еще лучше, чем на картинках)))

Заразившись от нежного слова, Ты кого-то полюбишь снова, Но уже не сойдешь с ума...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz