Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ancestral Path Tarot - Форум о Таро и ОракулахAncestral Path Tarot - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ancestral Path Tarot (проработка колоды)
Ancestral Path Tarot
MalinkaДата: Чт, 14.06.2012, 11:51 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Ancestral Path Tarot
Таро Пути Предков




Галерея


Практика предсказания


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 17:08
 
ГликерияДата: Чт, 14.06.2012, 12:42 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
0 ДУРАК



Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 14.06.2012, 12:47
 
wasabiДата: Чт, 14.06.2012, 13:34 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
И еще, обратите внимание - карты колоды перевернуты, а карту Шута она держит правой рукой лицом к нам, с загадочной полуулыбкой на лице, что, наверное, означает:"Вперед, девы! Дерзайте! Разгадайте меня".

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
shivaДата: Чт, 14.06.2012, 13:36 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Гликерия, молодчина! Не долго думая уже начала! biggrin
Shamanka, из меня писатель.. я только реплики подавать могу biggrin но я постараюсь! А пока можно просто поразмышлять - какие у кого возникают ассоциации от этой картинки?

Самое большое отличие у этого Шута (на мой взгляд) это:
Quote (Гликерия)
Пророческая природа Дурака, ставит его в один ряд со Жрецом (изображенный как Пифия (прорицательница) в трансе в дельфийском Оракуле) и Колесом Фортуны (изображение планет и светил астрологического оракула).


Хотя на Руси, в историческом прошлом, всегда было особое уважение отношение к юродивым, к их на первый взгляд - безумным словам. Пытались понять и расшифровать сказанное. Здесь конечно не юродивый, но я думаю, что можно такую параллель провести по названию аркана.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 14.06.2012, 13:37
 
ShamankaДата: Чт, 14.06.2012, 13:46 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
очень странный Шут в этой колоде. никаких тебе обрывов и палочек с рюкзаком на спине и собачек кусающий за попу тоже нет.. biggrin dry
зеркало на стуле предлагает нам увидеть истину, наше я, розовая кофточка говорит о романтизме и молодости и еще мне очень нравится этот циклически-бесконечный эффект картинки в картинке... то есть с чего начнем тем и закончим biggrin
а вот как эта карта раскрывается на практике? wacko


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Чт, 14.06.2012, 13:47
 
VIP_LeonДата: Чт, 14.06.2012, 14:23 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
На карте - визит к гадалке. То есть ситуация, когда нужен чей-то совет, помощь высших сил, провидения. А совет простой - обратись к собственному я, к своей интуиции, доверься своим чувствам... Отпусти ситуацию, дай высшим силам и случаю совершится.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ShamankaДата: Чт, 14.06.2012, 14:42 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
обратись к собственному я, к своей интуиции,

это уже классическое значение папессы happy


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
VIP_LeonДата: Чт, 14.06.2012, 14:45 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Shamanka, а мне кажется, что папесса - это знание. А шут - это думать сердцем. Полагаться наудачу...

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ShamankaДата: Чт, 14.06.2012, 14:59 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
VIP_Leon, аа... теперь понятно.
а у меня ощущение довериться случаю тоже есть. расслабиться и получать удовольствие. и еще ощущение выбора. вот она целая колода перед тобой, выбор же делать тебе... wacko


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
АмелиДата: Чт, 14.06.2012, 15:03 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата Shamanka
еще ощущение выбора. вот она целая колода перед тобой, выбор же делать тебе...

А как по мне, так здесь в роли Шута не гадалка, а зритель, который как раз и не может/не умеет/не хочет сделать выбор сам, вот и пришел к ней, чтобы с себя любимого ответственность-то снять. ^_^
Согласитесь, положа руку на сердце, мы не прибегаем к помощи карт, если уверены или хотим чего-то сильно - нам все равно, мы сразу действуем (захотелось хомяку колоду новую - пошли и заказали/купили). А когда сами не знаем, чего хотим, как раз и выступаем в роли этого самого Дурака, не способного разумно мыслить и надеемся на верную подсказку (и давай у карт выяснять: а что будет, если куплю, а что будет, если не куплю...) :D
Амели, а как будет оттеняться аспектами жизни, как думаешь? (отношения, деньги, здоровье и т д)


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 14.06.2012, 15:11
 
ГликерияДата: Чт, 14.06.2012, 15:41 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Амели)
Согласитесь, положа руку на сердце, мы не прибегаем к помощи карт, если уверены или хотим чего-то сильно - нам все равно, мы сразу действуем (захотелось хомяку колоду новую - пошли и заказали/купили). А когда сами не знаем, чего хотим, как раз и выступаем в роли этого самого Дурака, не способного разумно мыслить и надеемся на верную подсказку (и давай у карт выяснять: а что будет, если куплю, а что будет, если не куплю...)

Соглашаюсь)))....и мне кажется по значению именно этот вариант очень подходит к Шуту...вот некая пауза перед тем как она достанет карту и ты узнаешь куда бежать и есть Шут)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АмелиДата: Чт, 14.06.2012, 19:38 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Хотя, совет карты может быть - обратись за помощью к третьим лицам.
А предупреждение - наоборот, решение принимай сам, никого не слушая, они много чего насоветуют...
Цитата Shamanka
Амели, а как будет оттеняться аспектами жизни, как думаешь?

Shamanka, вот хоть убей - вижу тут проблемы в отношениях, в том смысле, что человек живет не своим умом, кто-то им манипулирует, или не манипулирует, а советы дает. Обычно мужики этим любят грешить - втихушку звонить маменьке и выяснять, как к ее доче подход найти (вот они ! предки и их путь). Ну или друзья-подруги. Если на девушку - то явно у картишек совета спрашивает. В отношениях у партнера имеется тайна, которую он не хочет и не будет открывать. Привязанности большой нет, метания и поиски, попытки удостовериться он - не он, возможно, какие-то поступки будут являться проверкой для другого партнера.

Деньги: легкие деньги - легко уходят, рискованные операции, возможно и азартные игры; необдуманные действия, не смотря на предупреждения; а еще с партнером надо ушки держать на макушке - за ним стоят хорошие консультанты.

Здоровье: возможно улучшение, как совет - использовать народные средства, обратиться к целителю.

Сам человек - не так прост, как кажется, и знает больше, чем вы можете предположить, хотя иногда может поступать импульсивно, не думая о последствиях, хотя прекрасно может о них знать.

Ситуация - вам пытаются что-то донести, открыть глаза на что-то, поэтому надо быть внимательным к любым знакам.


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 14.06.2012, 20:38
 
ShamankaДата: Чт, 14.06.2012, 20:40 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Амели, согласна со всем кроме манипулирования в отношениях. biggrin
а наверное еще может указать на поиск новых ощущений (н-р в сексе) smile


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
VIP_LeonДата: Чт, 14.06.2012, 20:59 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Отношения. Они тоже бывают на разных стадиях. Например, сложившаяся пара - муж и жена, которые прожили много лет в месте. И тут - бац - появляется этот шут. Что он может означать? что у кого-то появились тайны?

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
АмелиДата: Пт, 15.06.2012, 13:23 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


I. МАГ











Сообщение отредактировал Амели - Пт, 15.06.2012, 13:26
 
ShamankaДата: Пт, 15.06.2012, 13:47 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
маг здесь классика. только такой волевой. очаровашка прям happy

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
VIP_LeonДата: Пт, 15.06.2012, 14:08 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
Да, маг классический, единственное - у него есть знания и опыт прошлого (рисунки на стенах в пещере), то есть уходят корнями к далеким предкам...


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
АмелиДата: Пт, 15.06.2012, 14:21 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Рисунки животных - чтобы подчеркнуть, что наш Маг в пещере или что-то значат?
А почему у него два жезла? Один в руке - простой деревянный, второй на столе - дорогой артефакт, судя по внешнему виду и в сравнении с палкой. happy

----

Quote (Амели)
или что-то значат?

Quote (VIP_Leon)
у него есть знания и опыт прошлого (рисунки на стенах в пещере), то есть уходят корнями к далеким предкам

Аха, теперь понятно. smile


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 15.06.2012, 14:21
 
wasabiДата: Пт, 15.06.2012, 14:41 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
ему не до амуров - он занят делами поважнее...

амурит, и еще как "(Маг, Император и мужская фигура в Аркане Влюбленные - отражения партнера жизни Джули, Питера.)"
Рисунки на скалах - думаю, обозначают древность магической профессии.

Вообще Маг мне напоминает такого сурового воспитателя - как треснет палкой по голове, и заорет - "На колени!".
Да, у кого есть оригинал, расскажите какие карты по плотности, качество?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
VIP_LeonДата: Пт, 15.06.2012, 15:20 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (wasabi)
амурит, и еще как "(Маг, Император и мужская фигура в Аркане Влюбленные - отражения партнера жизни Джули, Питера.)"

конечно, мужскую составляющую никто не отменял, но именно маг - он делатель... деятель...)))) он сосредоточен на работе. А вот уж в императоре - он правитель, а во влюбленных - аморе мио))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
АмелиДата: Пт, 15.06.2012, 21:17 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата Shamanka
кстати раз по магу мнений нет, может дальше?

Вот нам дальше. :D



II ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА












Сообщение отредактировал Амели - Пт, 15.06.2012, 21:20
 
ShamankaДата: Пт, 15.06.2012, 21:20 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
по папессе могу от себя добавить что она задумчиво смотрит в сторону а не на зрителя... то есть размышляет о хлебе насущном или о великих делах smile еще очень интересно что в руках у нее не книга или тора а дерево жизни smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Пт, 15.06.2012, 21:22
 
АмелиДата: Пт, 15.06.2012, 21:23 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
она задумчиво смотрит в сторону а не на зрителя... то есть размышляет о хлебе насущном или о великих делах еще очень интересно что в руках у нее не книга или тора а дерево жизни

Да, мне она нравится. Красивая и задумчивая. Как-то тоже не вижу ничего особенного в этой карте. Надеюсь, с практикой откроются какие-то особенности этого аркана.

Shamanka,




Сообщение отредактировал Амели - Сб, 16.06.2012, 13:07
 
VIP_LeonДата: Сб, 16.06.2012, 21:55 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Девочки, что по жрице...
Она тоже очень классически вырисована, и описание очень подробное.
Добавить ниче не могу. happy


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
VIP_LeonДата: Сб, 16.06.2012, 22:04 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
shivaДата: Вс, 17.06.2012, 05:45 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Я наконец-то дошла до этой темы biggrin чтобы сказать, что когда я продумывала значения Шута, я тупо перечитала, что означает "Гадалка" в других колодах?

Вот что нам когда-то в теме про Тёмный оракул писал Валера (это о значении Гадалки в Цыганском оракуле):
карта Гадалка имеет значение: когда эта карта появляется в раскладе, то она смягчает выпадение любой негативно окрашенной карты, и аннулирует любой негативный результат. Карта показывает что вопрошающему благоволят высшие силы. Показывает что у человека есть внутренние энерго-ресурсы которые помогут ему справиться с возникшими трудностями и препятствиями. Это Мистическая карта высших знаний и помощи высших магических сил.

Ещё Гадалка есть как 10 аркан в Богемской готике

Колода не классическая, а скорее оракульная, и очень часто работает прямо картинкой, поэтому в трактовках я отталкиваюсь, чаще всего, от своих ассоциаций с картинкой.

Шут в этой колоде - женщина-таролог, сидящая за столиком с разложенными картами. Также, как и традиционный Шут не знает, что принесёт ему следующий шаг? Также и здесь: мы не знаем, с чём столкнёмся, решившись задать вопрос картам мы отправляемся в путешествие по неизведанному.

Как и любой Шут - это некая поворотная точка в судьбе, ситуация, последствия которой не предсказуемы, а вариантов развития событий может быть гораздо больше, чем два. Т.е. вот вы жили-жили спокойно, а этот момент как-то подспудно вызрел и "вдруг" обнаружился.
Либо вы останетесь шутом-дурачком, которым манипулируют более умные и ловкие люди (здесь проигрываются скорее тряпичные куклы, висящие на спинке кресла), либо - воспользуетесь имеющимися ресурсами (а они всегда есть по этой карте) и сделаете шаг в новое открытие.
Новым - может быть что угодно: мысль, чуство, ситуация, понимание, опыт или статус.

На вопросы работы: укажет, что работодатель (партнёр) что-то скрывает от вас (образно - его карты закрыты), недоговаривает, может обмануть с оформлением документов, считает вас за дурачка, а сам тихонько, в закрытую, проворачивает какие-то махинации, нужен тщательный анализ.
Либо наоборот, посоветует кверенту не открывать сразу все свои карты.

На вопросах здоровья я не специализируюсь, думаю, что посоветует обратиться к специалисту, пройти диагностику, провести анализ.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 17.06.2012, 06:49
 
АмелиДата: Пн, 18.06.2012, 10:44 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


III. ИМПЕРАТРИЦА










 
ShamankaДата: Пн, 18.06.2012, 11:11 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Амели, мне кажется императрица тут тоже классика. и она тоже не смотрит на нас sad смотрит куда то в сторону. еще мне не понятен смысл синей мраморной плитки у кресла wacko

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
АмелиДата: Пн, 18.06.2012, 12:00 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
Амели, мне кажется императрица тут тоже классика. и она тоже не смотрит на нас смотрит куда то в сторону. еще мне не понятен смысл синей мраморной плитки у кресла

Shamanka, да, вроде по классике. smile
По поводу мрамора... Мрамор символизирует роскошь и шик.
А в Древней Греции мрамор был посвящен богине любви, Афродите, и символизировал семейное благополучие. Поэтому храмы Афродиты строили полностью из мрамора.

Слова великого Микеланджело: "Мрамор - это душа мироздания, чистейшая сущность, сотворенная богом: это не просто символ Бога, а отблеск Его лика, средство, которым Господь являет себя. Только Господня рука способна создать эту благородную красоту".

Katarina,


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 18.06.2012, 12:06
 
shivaДата: Пн, 18.06.2012, 12:15 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Девочки, я покупала эту колоду, когда у меня ещё не было Симболона. А так как мне и не хотелось воспринимать её 150-м клоном райдера, я максимально акцентировала в своём восприятии этой колоды все имеющиеся отличия.

Жрица у меня соотносима с растущей луной (начинаниями, накоплениями, ростом и развитием процесса) и вопросами выбора (по 2-ке, т.е. акцент на разделении, дуальности). Потому что 6й аркан - у меня чисто любовь-морковь (соотносимо с Эросом в Симболоне, т.е. Венера+Марс). (Потому что по Дьяволу в этой колоде как-то не привязывается секс и всё-такое чисто визуально)

Императрица не просто Венера, как в классике, а Венера+Луна, т.к. в колоде она соответсвует полной Луне.
Вот немного про соединение Луна+Венера:


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 18.06.2012, 12:18
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ancestral Path Tarot (проработка колоды)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz