Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ancestral Path Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахAncestral Path Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ancestral Path Tarot (проработка колоды)
Ancestral Path Tarot
MalinkaДата: Чт, 14.06.2012, 11:51 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Ancestral Path Tarot
Таро Пути Предков




Галерея


Практика предсказания


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 17:08
 
АмелиДата: Пн, 18.06.2012, 13:19 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
Жрица у меня соотносима с растущей луной (начинаниями, накоплениями, ростом и развитием процесса) и вопросами выбора (по 2-ке, т.е. акцент на разделении, дуальности).

shiva, а как же быть с автрской трактовкой, где: "Императрица - полная Луна, она - плодородная земля (Gaia), рождающая всю жизнь"?

Quote (shiva)
Императрица не просто Венера, как в классике, а Венера+Луна, т.к. в колоде она соответсвует полной Луне.

А-а, все-таки учитываем... wink

Quote (Katarina)
А что она действительно хорошо работает?

Katarina, ну... каждому - свое. happy Мне - нравится.
 
АмелиДата: Пт, 22.06.2012, 10:26 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Идем дальше. :D



IV. ИМПЕРАТОР












Сообщение отредактировал Амели - Пт, 22.06.2012, 10:30
 
VIP_LeonДата: Пт, 22.06.2012, 22:12 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Амели, Тоже классический Император. Только помощника имеет, бдительного и зоркого))))

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
АмелиДата: Пн, 25.06.2012, 13:49 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата VIP_Leon
а мы может двинемся далее? выложишь Жреца?

Давай, тем более у нас тут вот какой Жрец,

Жрица, Пифия














Сообщение отредактировал Амели - Пн, 25.06.2012, 13:54
 
VIP_LeonДата: Пн, 25.06.2012, 13:54 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Амели, какая воздушная и легкая карта!!!! горящий огонь - это истина, знания. Идет передача знаний друг другу. Поделиться сокровенным.... прояснить ситуацию. Поддержка, обучение.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ShamankaДата: Пн, 25.06.2012, 16:03 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
по Жрице прямо таки чувствую курильницу, травки, как теточка входит в транс, дым, полупрозрачные ткани... рядом помощницы-ученицы... все так атмосферно... happy angel

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
АмелиДата: Пн, 25.06.2012, 19:53 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Пифия исполняла свои обязанности на протяжении почти 90 лет, а может, и дольше. Это обстоятельство позволяет предположить, что данное имя носила не какая-то конкретная женщина, а институт прорицательниц. И в период процветания оракула на протяжении столетий в храме посменно прорицали сразу две-три Пифии. К этому следует добавить, что оракул вещал лишь на 7-й день каждого месяца, а на три зимних месяца объявлялся перерыв.

 
АмелиДата: Вт, 03.07.2012, 15:01 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


VI. ВЛЮБЛЕННЫЕ












Сообщение отредактировал Амели - Вт, 03.07.2012, 15:35
 
VIP_LeonДата: Вт, 03.07.2012, 15:59 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Амели)
VIP_Leon, ура! Есть живые! Исправила.

а как же ж... бдим мы тут.. бдим... ))) biggrin

Влюбленные.
Соединение. Союз. Плюс и минус. Выбор уже сделан.
Единение на физическом уровне.
Во взаимоотношениях вроде все понятно.
а по другим сферам что может показать?


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Вт, 03.07.2012, 16:41
 
АмелиДата: Вт, 03.07.2012, 22:27 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Работа: предстоит важный выбор - или по выбору партнера, или по выбору стратегии. От него будет зависеть дальнейшее развитие бизнеса. Партнер надежный, стоит с ним работать. Предстоящие перговоры могут быть очень удачными, найдется решение, удовлетворяющее обе стороны. Выбран правильный партнер, на которого можно положиться, так как вы смотрите в одном направлении, сотрудничество будет взаимовыгодным.

Личность: равновесие мужских и женских качеств, или необходима балансировка мужских и женских сил и качеств.

Здоровье: хорошее, если и есть какие-то проблемы - то они легко поправимы. Хорошо влияет позитивное мышление и аффирмации.

Совет: делай выбор сердцем, позволь другим быть индивидуальностью.

Предупреждение: будьте осторожны, возможно вами пытаются манипулировать, выдавая желаемое за действительное. Не торопись, доверься чувствам.


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 03.07.2012, 22:30
 
АмелиДата: Вс, 08.07.2012, 20:02 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
7. КОЛЕСНИЦА









Сообщение отредактировал Амели - Ср, 11.07.2012, 20:17
 
АмелиДата: Ср, 11.07.2012, 20:18 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
У меня карта проигрывалась как принятие решения после долгих раздумий, причем решение принято в пользу худшего варианта. Также показала дорогу и один раз - опоздание.

Девочки, никто не хочет высказатья по карте? sad


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 11.07.2012, 20:20
 
VIP_LeonДата: Ср, 11.07.2012, 21:41 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
АмелиДата: Ср, 11.07.2012, 22:26 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
То есть огромная сила воли движет повозкой, умение обуздать дикие силы (инстинкты) с помощью разума. Наверное так....

VIP_Leon, да, и как написано в описании: "проявлять наивысшие доверие львам, тянущим колесницу". Получается, что надо довериться внешним факторам.
 
АмелиДата: Пн, 16.07.2012, 14:34 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


8. ПРАВОСУДИЕ


ЗНАЧЕНИЯ

Принимать близко к сердцу проблемы через разумную, обоснованную оценку.
Защита права причина значительнее, чем социально популярные причины.
Справедливость; баланс; справедливая награда; беспристрастный, непредубежденный и качественный совет; справедливость; справедливое судебное разбирательство; взвешивание проблем; чувство справедливости; рассмотрение, опробование, или измерение.
Может также означать несправедливость, необъективность, неустойчивость, дискриминация; награда, отданная не заслуживающему это.
Правовая система предпочтительнее, чем правосудие, работает; весы предупреждают о взяточничестве или коррупции; ограбление бедных, чтобы дать богатым. Ложные обвинения, ошибка правосудия.









Сообщение отредактировал Амели - Пн, 16.07.2012, 14:36
 
VIP_LeonДата: Пн, 16.07.2012, 22:33 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
АмелиДата: Пн, 16.07.2012, 22:47 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Интересно закрыты глаза - не завязаны, а просто накинут платок.

Вероятно, подразумевается, что наше Правосудие по-настоящему слепо, и не нуждается в повязке.

Quote (VIP_Leon)
интересно, весы оставлены в сторону, а в руках у правосудия два камня, две точки зрения.

Видимо, истинному правосудию ни к чему все эти атрибуты и приспособления. Оно видит внутреним взором истину.
 
АмелиДата: Пт, 20.07.2012, 11:02 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline

9. ОТШЕЛЬНИК










ЗНАЧЕНИЯ
Распространение мудрости пути предков; одиночество, спокойное размышление, извлечение уроков; знание или просвещение из прошлого; разъяснение старой проблемы; отдавать должное традициям и мудрости старших и/или предков.
Появление наставника, гида, учителя или образца для подражания при критическом стечении обстоятельств по дороге жизни.

Может также указывать, что нужно скрывать прошлое, были обмануты в прошлом; жить в прошлом или игнорирование уроков прошлого; опасение относительно смерти; страх старения; отрицание законности традиции.


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 20.07.2012, 11:09
 
VIP_LeonДата: Пт, 20.07.2012, 18:52 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
АмелиДата: Пт, 20.07.2012, 19:02 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Отшельник опять же традиционен. Единственное что - идти вперед ему нельзя - впереди пучина морская... Только назад.

Да, мне сразу на ум приходит: "Век живи, век учись, все равно дураком помрешь." biggrin
А еще его маленькая сумочка говорит о том, что все-таки не обойтись в этом мире без чего-то материального. happy
А еще мне нравится его "фонарик" - миллионы маленьких звездочек - крупиц знаний... Красиво. smile

Quote (VIP_Leon)
Наиболее трудны в трактовке для меня младшие арканы, особливо масть пентаклей,

Вот и я на пентаклях постоянно торможу. Так что быстренько пробежимся по СА, и займемся МА.
 
VIP_LeonДата: Сб, 21.07.2012, 21:41 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Сб, 21.07.2012, 21:42
 
АмелиДата: Сб, 21.07.2012, 22:20 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
X КОЛЕСО ФОРТУНЫ









ЗНАЧЕНИЯ:
Счастье, судьба, рок, циклы, спирали, удача.
Неограниченные возможности для очень хорошего или его противоположность.
Сезоны жизни.
Повторение опытов, если не научились из них (то есть, как обрабатывать и прогрессировать от них в постоянно высших спиралях новых опытов).
Признание циклического характера жизни и вселенной.
Понимание циклов жизни через астрологические циклы; понимание того, как наши жизни прикреплены к астрологическим системам, которые освещают наши дороги жизни.


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 21.07.2012, 22:21
 
ГликерияДата: Сб, 28.07.2012, 04:12 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Девушки...может заскакиваю вперед...но горит прям)
Вот Луна в этой колоде в раскладах у меня пару раз вышла банальным обманом по итогу....
но как-то к такой красивой Луне и такому мощному описанию по книге+старуха прядильщица жизни не хочется только такое значение припечатывать....
а тут прозвучал вопрос любит ли мч девушку и я решила вытащить одну лишь карту и вытащила Луну....у них красивые,но сложные отношения и как-то рука не поднимается сказать,что он обманывает её или она его...т.е.,что есть обман в отношениях...вопрос скользкий...понимаю...но есть ли тут какое-нибудь положительное значение?...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АмелиДата: Вс, 29.07.2012, 13:17 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Гликерия, девушка, не флудите! Вам в тему практики! tongue



Сообщение отредактировал Амели - Вс, 29.07.2012, 13:21
 
VIP_LeonДата: Вс, 29.07.2012, 20:11 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Гликерия,


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
МалеДата: Пн, 30.07.2012, 02:14 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Гликерия)
но как-то к такой красивой Луне и такому мощному описанию по книге+старуха прядильщица жизни не хочется только такое значение припечатывать....
а тут прозвучал вопрос любит ли мч девушку и я решила вытащить одну лишь карту и вытащила Луну....у них красивые,но сложные отношения и как-то рука не поднимается сказать,что он обманывает её или она его...т.е.,что есть обман в отношениях...вопрос скользкий...понимаю...но есть ли тут какое-нибудь положительное значение?...

На этой колоде женщина- прядильщица, и если взять это к поставленному вопросу об отношениях, то именно женщина больше всего хочет этих отношений, именно она их пытается прясть, хочет выстроить в красивый рисунок, но на карте женщину хочется пожалеть sad
 
ГликерияДата: Пн, 30.07.2012, 02:48 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Галочка, VIP_Leon, спасибо за мнения))

Quote (Галочка)
На этой колоде женщина- прядильщица, и если взять это к поставленному вопросу об отношениях, то именно женщина больше всего хочет этих отношений, именно она их пытается прясть, хочет выстроить в красивый рисунок, но на карте женщину хочется пожалеть

Вот если бы вопрос не стоял конкретно донельзя любит ли МЧ женщину,на что подразумевается ответ да или нет,а был про его отношения к ней..я бы именно так и рассмотрела)))...но сломалась именно на то,что попросили достать одну карту,чтобы понять да или нет....а я не смогла по Луне ни да сказать ни нет)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МалеДата: Пн, 30.07.2012, 03:07 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Гликерия)
прозвучал вопрос любит ли мч девушку и я решила вытащить одну лишь карту и вытащила Луну

На вопрос, любит ли мужчина девушку, в этой колоде я бы трактовала так, что его любви здесь не вижу, вижу одну женщину, причем не молодую, а старую, то есть даже одно это уже не показывает любовь, ну и конечно луна, холодная, далекая луна, нет в этой карте сердечных, живых чувств, может быть какое-то сочувствие, лично я не хотела бы получить на вопрос о любви эту карту sad
 
ГликерияДата: Пн, 30.07.2012, 03:13 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Галочка, наверное это разность восприятия)))...потому что я даже не знаю хотела бы я или нет её получить...как-то не думала)...но чисто визуально мне эта Луна очень нравится...несмотря на пожилую прядильщицу жизни))...наверно поэтому и задала тут этот вопрос)...мнения собрать)...потому что чисто привычно и теоретически считается,что Луна это вроде как нет...но мне она все равно нравится))

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МалеДата: Пн, 30.07.2012, 03:28 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Гликерия)
чисто теоретически считается,что Луна это вроде как нет..

Гликерия, два моих сообщения не несут теорию, я описывала именно карту, что я на ней вижу и как ее воспринимаю, то есть, воспринимаю, как отсутствие любви.
Quote (Гликерия)
а тут прозвучал вопрос любит ли мч девушку и я решила вытащить одну лишь карту и вытащила Луну....у них красивые,но сложные отношения и как-то рука не поднимается сказать,что он обманывает её или она его...т.е.,что есть обман в отношениях

А вот у вас чувствуется теория, так как не вижу на карте его или ее обмана, это ведь из теории? smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ancestral Path Tarot (проработка колоды)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz