Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Определение причины смерти на Таро и не только - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахОпределение причины смерти на Таро и не только - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Определение причины смерти на Таро и не только
Определение причины смерти на Таро и не только
EsmeralldaДата: Ср, 20.03.2013, 22:58 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме практикуемся с определением причины смерти на Таро.

Правила темы:

1 Один человек выкладывает задание и оговаривает срок, когда будет дан ответ.
2 Каждый желающий дает ответ с указанием колоды и выпавших карт с трактовкой.
3 Одно задание за один раз.
4 Возможно определение причины смерти не на Таро. При этом обязательно указывать способ получения информации.
5. При написании ОС цитируем карты, чтобы можно было сделать выводы. Цитата самих выпавших карт обязательна!
6. При написании ОС необходимо указывать ник человека, которому она посвящена.
7. Ответ на задание дается по всем участникам задания, независимо от степени правильности или неправильности их ответа.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
МалеДата: Сб, 23.03.2013, 12:30 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата (Lunka)
Дата рождения:
20 апреля 1943 г.
2) Причина смерти.
3) Обстоятельства смерти.



Сообщение отредактировал Галочка - Сб, 23.03.2013, 12:47
 
BertaДата: Сб, 23.03.2013, 12:32 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Lunka,

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.

Сообщение отредактировал Berta - Сб, 23.03.2013, 12:34
 
shivaДата: Сб, 23.03.2013, 13:15 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Lunka,




Вобщем, у меня вырисовывается такая версия: смерть произошла внезапно, в результате принятия ею яда, лекарств, наркотиков или алкоголя (Чаша в одном раскладе и "Вампир" в другом).
Сопутствующими обстоятельствами были - разрыв с любимым мужчиной и её болезнь (крысы выпали в двух раскладах).
Как-то очень много тёмных карт, что-то ненормальное было во всём этом, дьявольское.

ПС. Интересно, а Лабиринт+Коса может на аборт указывать? А то у меня Ребёнок/пп в обоих раскладах выпал.
Вторая версия: biggrin может делала аборт, но - по Крысам - была какая-то патология беременности, умерла во время операции.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 23.03.2013, 17:08
 
elitkaДата: Сб, 23.03.2013, 14:13 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лунка


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 23.03.2013, 14:15
 
SiegfriedДата: Сб, 23.03.2013, 14:31 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Девочки, давайте чуть конкретнее, мы не в угадайки все-таки играем. Я у половины участников вижу по шесть-семь версий сразу. То ли утонула, то ли кровью истекла, то ли машина сбила, то ли муж зарезал, то ли изнасиловали и задушили, то ли операцию не пережила. Так перечисляется бОльшая часть всех возможных смертей кроме самоубийств и смерти от старости (болезни ССС), которую, естественно, выкладывать не будут.

Мы еще и учимся, в конце концов. Если вытянуть двадцать карт, хотя бы одна под правильный ответ подойдет в любом случае.
 
LunkaДата: Сб, 23.03.2013, 14:39 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Siegfried,
Я поддерживаю, давайте выкладывать только одну версию, которую вы считаете самой правильной!


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
shivaДата: Сб, 23.03.2013, 14:55 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
Мы еще и учимся, в конце концов. Если вытянуть двадцать карт, хотя бы одна под правильный ответ подойдет в любом случае

Siegfried, ну мы-же именно что учимся! А не участвуем в конкурсе на самый точный ответ. Для себя - можно пометить какие версии можно предполагать по этим картам. А потом сверять.

Ещё раз: предлагаю не устраивать конкурс на самый-самый-самый верный ответ! По истечению срока - дать ответ на задание, но не комментировать каждый ответ.
Каждый отвечающий сам может определить - на сколько верно он понял свои карты. Мы-же здесь не показательные выступления устраиваем, а сами для себя учимся понимать ответы своих карт.

ПС. И я не очень поняла разделение вопроса на
-причины и
- обстоятельства смерти.

Туплю.. а это не одно и тоже?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 23.03.2013, 15:08
 
SiegfriedДата: Сб, 23.03.2013, 15:08 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





shiva, я не смогу в большом раскладе увидеть ответ на конкретный вопрос. Даже БР для этих целей не подходит, он отвечает на много вопросов во всех их взаимосвязи. Я могу выложить карты от фонаря и перечислить десяток вариантов от фонаря - где-то что-то как-то совпадет. И чему тут учиться? Это уже подгонка называется, что же из того, что расскажет автор вопроса совпадет с раскладом.



Причины - от чего умер. Поражение электрическим током, сердечный приступ, отравление, удушение. То, что пишет в отчете паталогоанатом. Какая функция организма перестала функционировать в результате чего наступила смерть.

Обстоятельства - ударили по голове, сбила машина, отравился грибами, передозировка наркотиков, закончил жизнь самоубийством, насильственная смерть. При каких обстоятельствах произошло фатальное повреждение организма.


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 23.03.2013, 15:15
 
shivaДата: Сб, 23.03.2013, 15:13 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Siegfried, да ну я не вижу криминала в этом, каждый работает так, как удобно лично ему - кто-то по одной карте целую историю расскажет, а кому-то чтобы понять от чего умер - нужно пол-колоды выложить.

личка для гаданий не функционирует
 
LunkaДата: Сб, 23.03.2013, 15:13 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Но ведь есть версия, это не хватка воздуха, или захлебнулся, с жидкостями завязано любого рода, или удар, опять же любого рода... Вот так версии и выкладывать, но только одну.
Насчет причины и обстоятельств. Причина: это от чего конкретно умер, выше перечислено.
Обстоятельства: Это при каких обстоятельствах, кто присутствовал, или был один, может это взрыв, погром, землетрясение, в общем такого плана.


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))


Сообщение отредактировал Lunka - Сб, 23.03.2013, 15:16
 
opiumДата: Сб, 23.03.2013, 15:19 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Сб, 23.03.2013, 15:20
 
LunkaДата: Сб, 23.03.2013, 15:20 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
opium,
Не-е-ет, подождем до вечера, может быть еще кто то силы свои попробует)))


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
SiegfriedДата: Сб, 23.03.2013, 15:21 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





shiva, вот пример. Брат бабушки уехал в Киев, там познакомился с замужней женщиной, был какой-то скандал. Потом его сбила машина (что-то около 30 лет ему на тот момент было).

Достоверно известно только то, что его сбила машина. Все, точка. Мне могут рассказать, что смерть - результат несчастного случая. Я скажу - да, конечно, это был несчастный случай. Мне могут сказать, что смерть - результат неразделенной любви, он бросился под машину. Да, это МОГЛО быть. Или же что его специально сбили и уехали - и это МОГЛО быть. У меня есть три версии развития событий и в действительности как все происходило я не знаю. Я не наивная тетенька, которой гадалка может рассказать что угодно и она примет любую версию, если она совпадает с ее представлениями о случившемся - уже прошел этот этап. Вот есть конкретные известные автору вопроса данные - умер в результате автомобильной аварии - это и есть ответ. А сопутствующие: "это невестка, собака, всю жизнь ему испоганила", "это друзья-наркоманы", "это он рассеянный был" - догадки. На догадках учиться не хочется.
 
shivaДата: Сб, 23.03.2013, 15:21 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Я предлагаю сделать так: лично мне не нужен конкурс на самый верный ответ.
Сорри, но я считаю полным дебилизмом, когда в ответах участников выделяется слово, совпадающее с правильным ответом, но при этом, не учитывается общий смысл фразы - в которой иногда ровно-противополжное имелось ввиду.

Предлагаю сделать так: каждый отвечает на задание. Версий можно предполагать сколько угодно - но обосновывать - почему думаем именно так?

А потом, когда выложат верный ответ -каждый проводит "работу над ошибками" - сам комментирует свой пост (ну это конечно по желанию), обосновывает, опираясь на какие карты он пришёл к такому мнению.

По моему это будет гораздо эффективней для обучения, если мы после правильного ответа будем разбирать свои карты. Друг друга тоже можно комментировать, а не только ведущий (дающий задание) комментирует - что-то выделяя или не выделяя, по собственному усмотрению.


личка для гаданий не функционирует
 
SiegfriedДата: Сб, 23.03.2013, 15:26 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Цитата (shiva)
По моему это будет гораздо эффективней для обучения, если мы после правильного ответа будем разбирать свои карты.


Я принципиально потрачу полвыходного и сведу большинство раскладов к правильному ответу smile При наличии опыта и богатого воображения это не составит большого труда. То, что откровенно не совпало, всегда можно свести к догадкам, к потенциально возможным вещам. Вот когда я увижу человека, который из десяти случаев хотя бы в половине видит причину смерти - кровопотеря, травма головы, задохнулся, обгорел, тогда можно принимать во внимание обстоятельства. А когда находят тело и устанавливают только причину смерти додумать можно все что угодно.
 
LunkaДата: Сб, 23.03.2013, 15:26 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
shiva,
А я против нескольких версий, можно выложить одну, и тут же объяснить в сообщении почему я думаю именно так, а по ответу уже корректировать, и смотреть на выпавшие карты.


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
shivaДата: Сб, 23.03.2013, 15:27 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Lunka,
Цитата (Lunka)
Причина: это от чего конкретно умер

Цитата (Lunka)
может это взрыв,

Я ещё не успела всю тему прочитать, что тут где указано (два дня колупалась пытаясь доделать галерею к Звёздной пыли, но так и не доделала).

А причина и обстоятельства могут-же и совпадать? Вот как в этом примере со взрывом - это обстоятельство или причина?

Подождите, пожалуйста, давать ответ! Я хотела ещё немного подумать над раскладом.

ПС. Мдя.. ребят, я запуталась с вами. Мне надо сначала понять как разграничить эти самые "причины" и "обстоятельства".


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 23.03.2013, 15:30
 
LunkaДата: Сб, 23.03.2013, 15:29 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Я жду до 5 вечера. И давайте дружить, не ругаться))) Каждый пусть выкладывает так, как ему нравится, но желательно одну версию)))
Ну так же смотрите, удар, допустим карты показали падение. или ну просто удар. Это причина. Следствие, это допустим по обстоятельствам землетрясение... Вот и ниточка...


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))


Сообщение отредактировал Lunka - Сб, 23.03.2013, 15:32
 
SiegfriedДата: Сб, 23.03.2013, 15:30 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Цитата (shiva)
А причина и обстоятельства могут-же и совпадать? Вот как в этом примере со взрывом - это обстоятельство или причина?


Вполне. Погиб в автомобильной аварии - там вполне очевидные травмы ударного характера будут. Может быть неизвестна причина (у меня бабушка умерла в больнице, страдала полиартритом, вполне мог быть и рак - вскрытие не производили). Могут быть неизвестны обстоятельства - повесили или повесился, утопили или утопился. Отравление - это отравился грибами, обкололся наркотиками или кто-то убил таким образом из друзей.
 
ВолшебствоДата: Сб, 23.03.2013, 15:34 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Цитата (shiva)
Друг друга тоже можно комментировать

хе-хе, хотела бы я на это посмотреть. Участники темы предложили выдвигать только одну версию, а у нас дискуссия на три листа. Что же будет если кто-то попытается свой носик сунуть в чей-то расклад и упаси боже в чью-то аргументацию biggrin
 
shivaДата: Сб, 23.03.2013, 15:39 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Lunka, да мы и не ругаемся)) обсуждаем, как был-бы лучше, ну если нет, так нет, я и сама могу потом работу над ошибками себе провести.

Цитата (Lunka)
желательно одну версию

а я там уже два расклада выложила biggrin но версии ещё ни одной нету.))
удалять уже не буду! ну нафиг! просто не комментируйте меня.

Siegfried, ты исходишь из своего взгляда на это - тебе нужен голый факт и никаких допущений. А другим людям могут быть интересны обстоятельства (хоть их и не проверишь) - не сам факт того, что нашли висящего в петле, а - почему? что было перед этим? что способствовало? и т.д. и т.п.

Цитата (Волшебство)
хе-хе, хотела бы я на это посмотреть

Волшебство, а-а.. чё-то я не подумала об этом. Но пожалуй, Вы правы. Можем уйти в ненужные споры и бодания.
Я подумала, что будет также, как у нас в теме проработки "Дыхания" - очень тёплая и дружеская атмосфера, и если есть какие-то вопросы по чужому раскладу - девочки поясняют, как пришли к таким выводам?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 23.03.2013, 15:52
 
SiegfriedДата: Сб, 23.03.2013, 15:44 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Цитата (shiva)
А другим людям могут быть интересны обстоятельства (хоть их и не проверишь) - не сам факт того, что нашли висящего в петле, а - почему? что было перед этим? что способствовало? и т.д. и т.п.


Мне они тоже интересны и я их с удовольствием выслушаю, если человек увидел точно причину смерти. Значит, возможно, увидит и все остальное. А так это не мантика, а фантазии получются - кто придумает самый крутой детектив.
 
shivaДата: Сб, 23.03.2013, 15:57 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
причину смерти - кровопотеря, травма головы, задохнулся, обгорел, тогда

Siegfried, я думаю, что это очень сложно увидеть на таро или каких-то универсальных оракулах, тогда нужен узкоспецифический оракул как у I-Margo.

I-Margo, а ты где такой взяла? жуть какая (судя по названиям карт) wacko


личка для гаданий не функционирует
 
I-MargoДата: Сб, 23.03.2013, 16:07 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата (shiva)
I-Margo, а ты где такой взяла? жуть какая (судя по названиям карт)

biggrin biggrin biggrin ну почему жуть то))))) мне нравится)))).


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
EsmeralldaДата: Сб, 23.03.2013, 16:10 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Skuld,
Цитата (Skuld)
Вобщем, если это не нарушает правила

не нарушает.

Цитата (Esmerallda)
4 Возможно определение причины смерти не на Таро. При этом обязательно указывать способ получения информации.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
LunkaДата: Сб, 23.03.2013, 18:05 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Ответ
$IMAGE1$

Это Эдит Минтерн «Эди» Седжвик
Выйдя замуж за Поста, Седжвик прекратила пить и злоупотреблять наркотиками. Её воздержание длилось до октября, когда ей выписали болеутоляющие лекарства, чтобы прекратить физические боли. Она оставалась на попечении доктора Веллса, который предписал ей барбитураты, но она требовала больше таблеток или говорила, что потеряла их, чтобы получить ещё. Седжвик часто комбинировала таблетки с алкоголем.
Ночью 15 ноября 1971 года Седжвик пошла на модный показ в Музее Санта-Барбары, часть которого была снята для телевизионного шоу «Американская семья». После показа она пошла на вечеринку и, предположительно, подверглась нападению пьяного гостя, который назвал ее наркоманкой. Седжвик позвонила Посту, который прибыл на вечеринку и, видя, что она была встревожена обвинениями, забрал её и отвёз в квартиру. По пути домой Седжвик размышляла о том, как несовершенен их брак. Прежде чем они оба заснули, Пост дал Эди предписанное ей лекарство. Согласно Посту, она быстро заснула, но её дыхание было «плохим — как если бы в её лёгких была большая дыра», однако он приписал это привычке Эди курить сигареты одну за одной и лёг спать.
Когда Пост проснулся следующим утром, Эди была мертва. Следователь, курирующий дело о смерти Седжвик, назвал это «неопределенным/несчастным случаем/самоубийством». Зафиксированное время смерти — 9.20 утра. В свидетельстве о смерти сказано, что непосредственной причиной смерти стало «вероятное острое опьянение барбитуратами» на фоне опьянения этанолом. Уровень алкоголя в крови Седжвик был равен 1 промилле, а уровень барбитурата 0.48 промилле. Ей было 28 лет.
opium

Givenchi

Kirena

milagro_
first

Vilena

Волшебство


Siegfried


SaphiraLost

Масяня


Алёнушка


I-Margo

elia

Галочка

Berta

shiva

elitka
Прикрепления: 1031442.jpg (16.5 Kb)


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))


Сообщение отредактировал Lunka - Вс, 24.03.2013, 12:57
 
I-MargoДата: Сб, 23.03.2013, 18:18 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
ну вот и провал smile smile :)


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
SiegfriedДата: Сб, 23.03.2013, 18:20 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





milagro, прекрасно. Вот это я и называю попаданием - одна версия, точно и без "закатываний глаз".

Вопрос по раскладу. Туз пентаклей в первой части можно как-то списать на таблетки (похож по форме). А двойка жезлов при ответе на первый вопрос и туз при ответе на второй?
 
shivaДата: Сб, 23.03.2013, 18:25 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Lunka, спасибо за задание! flowers
А какая болезнь у неё была? Я не поняла. Пойду почитаю, тоже не знаю - кто такая?


личка для гаданий не функционирует
 
ВолшебствоДата: Сб, 23.03.2013, 18:40 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Lunka, Спасибо за задание!
milagro Поздравляю, красиво! respect
Siegfried,
Цитата (Siegfried)
Вопрос по раскладу. Туз пентаклей в первой части можно как-то списать на таблетки (похож по форме)
спасибо за идею, я все никак не могла свою 4 монет соотнести с причиной (тоже первая часть расклада). Точно так и есть как вы предположили.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Определение причины смерти на Таро и не только
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz