Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Расклад "12 домов гороскопа" - Страница 40 - Форум о Таро и ОракулахРасклад "12 домов гороскопа" - Страница 40 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Расклад "12 домов гороскопа"
EsmeralldaДата: Чт, 28.02.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Теория и практика расклада "12 домов гороскопа"


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/779377/


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
LeaSmirДата: Вт, 11.11.2014, 17:39 | Сообщение # 1171
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Цитата Min ()
Коллеги, я понять не могу, а где вы видите такие уж мыслительные способности?


Я тоже книгу не читала, но эти мыслительные процессы увидела в 10-ке Мечей. Мечи - как раз ментальная масть, человеку для жизни хватит и девятки, а тут - 10, поэтому и связала.



А можно мне кролика выложить, реально жившую даму, у которой многое в жизни было? Делала на Таро Мечты Чирро Марчетти, колода с астрологическим символизмом. Если - нет, то будем ждать нового кроля


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
БлодведДата: Вт, 11.11.2014, 17:43 | Сообщение # 1172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
LeaSmir, давай-давай)) хотм и просим)

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
LeaSmirДата: Вт, 11.11.2014, 18:00 | Сообщение # 1173
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Блодвед, спасибо! flowers

Итак, реально жившая женщина, наша, российская, фильмов и книг лично про неё, как главную героиню, не видела, идёт как второстепенная. Женщина с очень тяжёлой судьбой, жизнь которой совершила кульбит, перевернув всё с ног на голову. Таро Мечты Чирро Морчетти.

1. Королева Мечей


2. Туз Кубков


3. Колесница


4. Рыцарь Посохов



5. 5 кубков



6. 7 Посохов


7. 2 Посохов



8. 10 Кубков



9. 2 Кубков



10. 7 Кубков



11. Король Мечей


12. Рыцарь Кубков



Чтобы не было недоразумений, это не одна из великих княжён. к революции 1917 года женщина отношения не имеет никакого.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
MinДата: Ср, 12.11.2014, 03:25 | Сообщение # 1174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед,
Цитата
Альк мне показался более интересным случаем.

Я поэтому и пытаюсь разобраться что и как у него показано. И в каком месте можно увидеть его крысиный хвост smile
Например, такое восприятие мира, получение информации через вИдение вполне может быть отражено 7 Чаш в 3 доме (если я правильно поняла, и он видит разные возможности развития ситуации).
Да, СА ВЛЮБЛЕННЫЕ может показывать оборотничество (или просто изменение внешности, маскировку и тп), но почему они в 5 доме? Мог бы быть 1, 2, 6, 8.
А 6-12? Необходимость подчинения деве? И у девы тоже некие особые способности?
Коллеги, давайте чуть медленнее кроликов лопать, а то они у меня перевариваться не успевают wacko

LeaSmir, я посмотрю крольчиху-страдалицу, но чуть попозже. Подождите меня, ОК?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
БлодведДата: Ср, 12.11.2014, 09:37 | Сообщение # 1175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Min,
Цитата
А 6-12? Необходимость подчинения деве? И у девы тоже некие особые способности?

тут не сколько подчинение, сколько добровольное сотрудничество - как бы он не плевался ядом, но она ему нужна, как и он ей. обычно, если два видуна нах-ся рядом, их дар сильно уменьшается. у них, наоборот, усиливается в разы даже когда он не в обличье крысы (она тоже видунья, но необученая). можно сказать они работают в связке - путник-свеча. она "зажигает"- берет у него силы, увеличивая свои во много раз, - он отдает свои, не теряя разум и без необходимости быть крысой.
вот как то так.


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
MinДата: Ср, 12.11.2014, 12:21 | Сообщение # 1176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед, я поняла, что не разобраться, не читая. Поставлю в очередь biggrin

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
LeaSmirДата: Ср, 12.11.2014, 17:32 | Сообщение # 1177
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Цитата Min ()
LeaSmir, я посмотрю крольчиху-страдалицу, но чуть попозже. Подождите меня, ОК?


Min, обязательно подождём!


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
БлодведДата: Чт, 13.11.2014, 12:02 | Сообщение # 1178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
LeaSmir, я, пожалуй, начну понемногу
1. дама привлекательная, темноволосая и стройная. внешне может казаться этакой снежной королевой, но при этом себе на уме, вся буря страстей внутри бушует. просто умеет держать фасад.
2. в деньгах не нуждалась, какие бы кульбиты не случались, средства всегда имелись на черный день.
3. путешествовать приходилось много и далеко, возможно в этом ее деятельность и заключалась(как вариант актерская). возможно эмигрировала в конце концов.
4. из незнатной семьи, но хорошей и известной в определенных кругах.
5. почему то она никогда не была до конца удовлетворена. перфекционистка и от этого и не могла расслабиться и просто получать удовольствие. могло нести от одного занятия к другому, мужчин тоже могла менять.
6. занималась она чем-то что требовало много силэмоциональных. а может говорили о ней много, на слуху была.
7. была не один раз замужем, но либо не по любви, либо удовлетворения в браках не находила. могла одновременно разрываться между несколькими мужчинами(у скарлетт тоже посохи были)
8. а вот тут мне каж-ся, что несмотря на все выверты жизненные, ее это не так сильно задело, как могло бы. она была любима, прожила долгую жизнь и оставила хорошую память.
9, 10. думаю, ее работа была всем для нее, она этим жила и возводила на первое место. почему то ассоциации с актрисой, танцовщицей идут.
11. интересная штука 1-11 - король и королева мечей, возможно в ее окружении был мужчина который оказал большое влияние на нее, может привел к славе или поддерживал. думаю, это даже родственник мог быть.
12. и опять сходство со скарлетт ) может тут тоже тайная любоф всей жизни была?или невозможная...


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Чт, 13.11.2014, 13:08
 
LeaSmirДата: Чт, 13.11.2014, 17:59 | Сообщение # 1179
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Блодвед,

Цитата Блодвед ()
1. дама привлекательная, темноволосая и стройная.


Да, привлекательная, считалась первой красавицей, стройная. По описаниям - волосы были русые.

Цитата Блодвед ()
внешне может казаться этакой снежной королевой, но при этом себе на уме, вся буря страстей внутри бушует. просто умеет держать фасад.


Здесь всё в точку. Барышня была при дворе и должна была держать лицо в любых ситуациях. Про неё мало, что известно, но при таких генах, как у неё (дедушка и папа - знаменитые люди) - не могла просто быть глупой. С ней многое что случалось, даже жених унизил и она держала лицо в любой ситуации

Цитата Блодвед ()
2. в деньгах не нуждалась, какие бы кульбиты не случались, средства всегда имелись на черный день.


В первой половине жизни - да, не нуждалась, всё было для неё, отец её любил и баловал. Во второй части жизни - после кульбита - нуждалась, даже писала тётке, прося помощи.

Цитата Блодвед ()
3. путешествовать приходилось много и далеко, возможно в этом ее деятельность и заключалась(как вариант актерская). возможно эмигрировала в конце концов.


Эмигрировать она отказалась (хотя есть легенда, что влюблённый в неё князь предлагал уехать в Англию, но она отказалась, жила и умерла в России), много ездила по России вместе с отцом, здесь вы правы.

Цитата Блодвед ()
4. из незнатной семьи, но хорошей и известной в определенных кругах.


Семья знатная, но, увы, не княжеских кровей, что в определённое время и сыграло против её родни. А так - знаменитый Род, особенно по линии матери, отец был худородным вначале, но благодаря своим мозгам смог продвинуться очень высоко

Цитата Блодвед ()
5. почему то она никогда не была до конца удовлетворена. перфекционистка и от этого и не могла расслабиться и просто получать удовольствие. могло нести от одного занятия к другому, мужчин тоже могла менять.


Про перфекционизм - неизвестно. А так - девушка хорошо вышивала, пела, получила хорошее по тем временам образование. Её вышивка в своё время считалась самой лучшей, даже хранятся в музее по настоящее время. Мужчин не меняла, просто не везло ей с мужчинами

Цитата Блодвед ()
7. была не один раз замужем, но либо не по любви, либо удовлетворения в браках не находила. могла одновременно разрываться между несколькими мужчинами(у скарлетт тоже посохи были)


Замужем не была ни разу. Вот-вот, у Скарлдетт тоже Посохи были... Первый раз её отец хотел выдать замуж, выдвинул условие, чтобы жених принял православие (он был католиком), жених согласился. Но... Приехал в Россию со своей любовницей-трактирщицей. Чтобы не позорить дочь - отец принял его и даже подарил дом и первое время обеспечивал, но хамство зашло очень далеко и, не дожидаясь свадьбы, отец разорвал помолвку и выдворил наглеца из России. Второго мужа найти дочери не успел, просто не хватило времени. Про второго мужчину... там сложно всё. Напишу про него, когда открою имя девушки, иначе - неинтересно может быть

Цитата Блодвед ()
8. а вот тут мне каж-ся, что несмотря на все выверты жизненные, ее это не так сильно задело, как могло бы. она была любима, прожила долгую жизнь и оставила хорошую память.


Жизнь её очень сильно побила, прожила, действительно, долгую жизнь, оставила по себе память, народ даже песни про неё сочинил... Любимой не была, жизнь закончила в монастыре, похоронила всех родных. Претерпела унижение и от соперницы, хотя, по иронии Судьбы, пережила и её

Цитата Блодвед ()
9, 10. думаю, ее работа была всем для нее, она этим жила и возводила на первое место. почему то ассоциации с актрисой, танцовщицей идут.


Работы, как таковой, не было. Она не актриса, и не танцовщица. Просто была "красивым лицом" при отце, сопровождала его везде, выполняла обязанности, наложенные на неё этикетоными правилами того времени

Цитата Блодвед ()
11. интересная штука 1-11 - король и королева мечей, возможно в ее окружении был мужчина который оказал большое влияние на нее, может привел к славе или поддерживал. думаю, это даже родственник мог быть.


Вначале это был её отец, который любил и оберегал её. Затем, уже в конце жизни - царь

Цитата Блодвед ()
12. и опять сходство со скарлетт ) может тут тоже тайная любоф всей жизни была?или невозможная...


Я думаю, что здесь сорванные жизненные планы. если бы Рыцарь Кубков принял другое решение и женился на ней, а не на её сопернице, многое в жизни и её, и этого Рыцаря могло пойти по-другому.

Поболее распишу, когда назовём имя девушки-страдалицы, иначе неинтересно будет. biggrin

Здорово вы её просмотрели! Не зная кто она, практически всё расписали! Класс! flowers flowers flowers


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
MinДата: Пт, 14.11.2014, 02:28 | Сообщение # 1180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
LeaSmir,
Я не вижу замужества, скорее, попытки выйти (выдать ее) замуж (причем, в первый раз - очень рано). Если все-таки была замужем, то брак сложный, проблемный.
Большое влияние на ее жизнь какого-то мужчины, но, скорее, отца, чем мужа. Или муж намного старше. И проблемы у нее именно через этого мужчину.
Проблемы ее не то чтобы не задевали, но она не выставляла переживания напоказ, скорее, скрывала. Все беды хранила глубоко в душе, хотя проблем было много.
Такое впечатление, что все, чего она хотела (или что ей было обещано) - не сбылось (4-5-7-10), причем не по ее вине. Просто так получилось; она своей жизнью не управляла, но не по безволию; просто такие обстоятельства. Активности ее собственной совсем не вижу.
Тихая какая-то смерть, незаметная, ненасильственная. Хотя, возможно, таинственная (неизвестно место смерти или расположение могилы).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 14.11.2014, 03:52
 
LeaSmirДата: Пт, 14.11.2014, 16:33 | Сообщение # 1181
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Min, напишу то, что знаю

Цитата Min ()
Я не вижу замужества, скорее, попытки выйти (выдать ее) замуж (причем, в первый раз - очень рано).


Замужем не была. Да, попытки выдать замуж были, увы, не получилось. Перед катастрофой влюблённый в неё мужчина предлагал вместе уехать заграницу, хотел жениться на ней, но она осталась на Родине.

Цитата Min ()
Большое влияние на ее жизнь какого-то мужчины, но, скорее, отца


да, отец очень сильно влиял на её жизнь, фактически, первую половину жизни она жила по строгому регламенту, разработанному им.

Цитата Min ()
И проблемы у нее именно через этого мужчину.


Да, все проблемы именно через мужчину, который сломал жизнь её семьи.

Цитата Min ()
Проблемы ее не то чтобы не задевали, но она не выставляла переживания напоказ, скорее, скрывала. Все беды хранила глубоко в душе, хотя проблем было много.


Здесь в точку! Все беды хранила глубоко в сердце. Жаловалась редко и только по необходимости. Проблем было очень много, особенно - после смерти семьи.

Цитата Min ()
Такое впечатление, что все, чего она хотела (или что ей было обещано) - не сбылось (4-5-7-10), причем не по ее вине. Просто так получилось; она своей жизнью не управляла, но не по безволию; просто такие обстоятельства. Активности ее собственной совсем не вижу.


Увы, да! Она допустила ошибку в расчётах. Думала, что мужчина, через которого пришли беды, женится на ней (что, кстати, было вполне вероятно и очень помогло бы самому мужчине), но, увы, он женился на другой женщине, которую любил

Цитата Min ()
Тихая какая-то смерть, незаметная, ненасильственная.


Умерла в 40 лет, в монастыре. Похоронена была вместе с семьёй.

Тадам! Это - Ксения Борисовна Годунова. Дочь царя Бориса Годунова и внучка Малюты Скоратува, самого жестокого сподвижника Ивана Грозного. Такая девушка просто не могла быть глупой. Её любили и жалели, называли "самой печальной царевной" на Руси. И, если бы Лжедмитрий 1 женился на ней, а она вполне могла на это рассчитывать, история и самого царя и России пошла бы по другому пути. Но, увы, история не знает сослагательных местоимений....

Если есть вопросы - с радостью отвечу! Карты удивительно выпали, когда посмотрела расклад удивилась сама.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
БлодведДата: Пт, 14.11.2014, 22:32 | Сообщение # 1182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
да ладно, угадала))) да уж, печальная судьба у дочери Годунова...
1-11 дома интересны - царевна - дочь царя)
2 кубков получается показала уход в религию от неразделенной любви?


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Пт, 14.11.2014, 22:36
 
MinДата: Сб, 15.11.2014, 01:48 | Сообщение # 1183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
LeaSmir, про эту несчастную царевну я не подумала. Хотя Марина Мнишек в голове вертелась.

А по внешности - права Блодвед, именно, что "зимний тип", "Снежная Королева":
«Царевна же Ксения, дщерь царя Бориса, девица сущи, отроковица чюднаго домышления, зелною красотою лепа, бела велми, ягодами румяна, червлена губами, очи имея черны великы, светлостию блистаяся; когда же в жалобе слезы изо очию испущашше, тогда наипаче светлостию блистаху зелною; бровми союзна, телом изобилна, млечною белостию облиянна; возрастом ни высока ни ниска; власы имея черны, велики, аки трубы, по плещам лежаху. Во всех женах благочиинийша и писанию книжному навычна, многим цветяше благоречием, воистинну во всех своих делах чредима; гласы воспеваемыя любляше и песни духовныя любезне желаше». И на картинах она везде черноглаза и черноволоса.
Так что Королева Мечей ей впору. И пересватали ее половине Европы (2 Жезлов).
Про "проблемы через мужчину" я скорее все-таки отца имела в виду. Дочь (даже если он ее любил и желал ей счастья) была для него ресурсом, способом укрепления власти. Вся ее жизнь - это жизнь "царевны - дочери царя". И масть опять же показательна - царь смутного времени, пришедший к власти в результате пресечения династии. И снова вспоминаю Георга VI!
Рыцарь Кубков в 12 доме - вполне может показывать и ЛжеДмитрия персонально.

А вот ни насилия над нею, ни гибели семьи, ни заточения в монастыре (все-таки она там почти половину жизни провела) - не вижу. Потом попробую еще астросоответствия посмотреть поглубже.

Блодвед,
Цитата
2 кубков получается показала уход в религию от неразделенной любви?

Как я поняла, у нее выбора не было. Лжедмитрий из каких-то соображений оставил ее в живых, но вряд ли она бы долго прожила, не уйдя в монастырь. Она же была наследницей престола после смерти отца и брата.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 15.11.2014, 04:36
 
LeaSmirДата: Сб, 15.11.2014, 12:57 | Сообщение # 1184
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Цитата Min ()
Как я поняла, у нее выбора не было. Лжедмитрий из каких-то соображений оставил ее в живых, но вряд ли она бы долго прожила, не уйдя в монастырь. Она же была наследницей престола после смерти отца и брата.


Как я читала у историка одного, у Ксении на глазах зарубили брата, царя Фёдора (он успел короноваться) и она упала в обморок, а мать подумала, что дочь успела принять яд и сама бросилась на сабли тех, кто убил её сына. Ксению же взяли "в плен" и Пётр Басманов "подарил" её ЛжеДмитрию Первому, она стала его "наложницей". Было много споров, почему Ксения Борисовна не совершила самоубийство. Но лично моё мнение, она рассчитывала, что ЛжеДмитрий именно женится на ней, так как и фамилия у неё "родовитая", и народ её любил и жалел, я думаю, ЛжеДмитрий только выиграл бы женись он на Ксении и коронуй её, по крайней мере, тогда же все были уверены, что он законный сын Ивана Грозного, т.е. - природный царь и занимает своё место по праву рождения. Борис Годунов же был всего лишь братом царицы Ирины, и поэтому его три раза просили "сесть на престол", он был "выборным" царём, а не природным. Женитьба ЛжеДмитрия на Ксении примирила бы две фамилии и устроить против него восстание было бы ещё сложнее (давайте вспомним, что его шли убивать со словами - спасём царя от поляков", т.е. - ещё никаких сомнений в том, что он - настоящий царь не было). Но на ЛжеДмитрия надавил отец Марины - Юрий Мнишек, и потребовал изгнать девушку и сдержать своё слово. За несколько дней до приезда Марины Ксению насильно подстригли в монахини под именем Инокини Ольги. Есть также версия, что в монастырь её подстригли беременной от ЛжеДмитрия и в монастыре она родила мальчика (этого ребёнка потом искали, хотели посадить его на престол, но Ксения молчала и ничего не говорила, даже не подтвердила - родила она или нет). Но то, что между нею и царём была связь доказывает последующее поведение Марины Мнишек. Она лично присутствовала, когда захватили Новодевичий монастырь, в котором и была Ксения, и все монахини были жестоко изнасилованы. Только после письма Ксении своей тётки, которая была в Москве, всех монахинь переселили в разные монастыри, а Ксения была отправлена в дальний монастырь, где терпела нужду. После убийства ЛжеДмитрия 1 - семья Ксении была захоронена в Кремле (отец, мать и брат) и она ехала в карете за каретой с телами и плакала, что осталась сиротой, Москва жалела царевну и тогда поползли первые разговоры, что зря убили Бориса. Т.е. - Ксения оставалась популярной в народе и ЛжеДмитрий, полюби он царевну, только выиграл бы от женитьбы на ней.

Девочки, я написала только своё мнение, по той информации, которую читала. Спасибо вам за участие в разборе этой девушки! Надеюсь, царевна вам приглянулась flowers flowers flowers


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
MinДата: Сб, 15.11.2014, 13:26 | Сообщение # 1185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
LeaSmir, я имела в виду, что мне по раскладу не видно тех событий ее жизни, которые нам известны. То есть, карт, явно указывающих на смерть семьи (СА СУД в 4 доме, например) или на уход в монастырь (СА ОТШЕЛЬНИК, СА ПОВЕШЕННЫЙ).
Давайте будем Рыцаря Кубков держать в уме, подозревать в нехорошем. Тем более, что у нас уже был расклад на Скарлетт, которая тоже семью потеряла.
А вот Королеву Кубков в 12 доме я бы могла, пожалуй, истолковать как уход в монастырь.
Царевна прекрасна, да, и судьба у нее жалостливая. Спасибо за расклад.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
LeaSmirДата: Сб, 15.11.2014, 13:31 | Сообщение # 1186
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Min, и вам спасибо, что приняли участие!

Цитата Min ()
LeaSmir, я имела в виду, что мне по раскладу не видно тех событий ее жизни, которые нам известны. То есть, карт, явно указывающих на смерть семьи (СА СУД в 4 доме, например) или на уход в монастырь (СА ОТШЕЛЬНИК, СА ПОВЕШЕННЫЙ).


Да, согласна с вами, карты не всё показали...Думала, что будет 10 Мечей в 4-ом доме, Повешенный, Колесо Фортуны... но, увы, их не выпало. Основное мы многое увидели. Думаю, если переделать расклад попозже на Тота или другой колоде, возможно - и Тёмной, то увидим и другие нюансы её жизни.

Ждёмс следующего подопытного biggrin


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
MinДата: Сб, 15.11.2014, 13:46 | Сообщение # 1187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
LeaSmir, они, может быть, и показали, просто нам пока не видно! biggrin
Простой пример: в раскладе на доктора Мэтьюрина
http://tarot.my1.ru/forum/53-1109-719299-16-1367714043
я сначала не видела прямого указания на путешествия по морю, а теперь вижу целых два: Туз Кубков в 9 доме и СА КОЛЕСНИЦА в 12.
Причем вновь обнаруженные значения не отменяют выявленные ранее (религиозное образование и шпионаж соответственно).

А наработки по картам двора вообще трудно даются в этом раскладе (мне).

Могу предложить кролей на выбор: два персонажа очень известных не (мужчины, один жив, другой умер) не вампиры и без хвостов и реального исторического кроля тоже известного, королевских кровей.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
LeaSmirДата: Сб, 15.11.2014, 17:27 | Сообщение # 1188
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Min, мне вообще этот расклад сложно даётся smile

Если честно, можем всех троих разобрать, только по очереди.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
БлодведДата: Сб, 15.11.2014, 22:00 | Сообщение # 1189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
кролика исторического по-королевски biggrin

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
MinДата: Вс, 16.11.2014, 07:47 | Сообщение # 1190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Voila! Кроль королевский, хорош и упитан.
Steampunk Tarot
Хотелось мне узнать, как отыгрывается Туз Пентаклей в 1 доме, вот и узнаем biggrin

1. Туз Пентаклей
2. Паж Пентаклей
3. Рыцарь Жезлов
4. 8 Чаш
5. 6 Жезлов
6. Паж Мечей
7. VI. ВЛЮБЛЕННЫЕ
8. XI. СПРАВЕДЛИВОСТЬ
9. 2 Пентаклей
10. XIV. УМЕРЕННОСТЬ
11. 5 Жезлов
12. XIII. СМЕРТЬ



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ErzaScarletДата: Вс, 16.11.2014, 18:06 | Сообщение # 1191
Группа: Удаленные





Если позволите, очень хотелось бы поучаствовать, попробовать хоть что-то выудить и предположить)))

Цитата Min ()
1. Туз Пентаклей


Цитата Min ()
2. Паж Пентаклей


Цитата Min ()
3. Рыцарь Жезлов


Цитата Min ()
4. 8 Чаш


Цитата Min ()
5. 6 Жезлов


Цитата Min ()
6. Паж Мечей


Цитата Min ()
7. VI. ВЛЮБЛЕННЫЕ


Цитата Min ()
. XI. СПРАВЕДЛИВОСТЬ


Цитата Min ()
9. 2 Пентаклей


Цитата Min ()
10. XIV. УМЕРЕННОСТЬ


Цитата Min ()
11. 5 Жезлов


Цитата Min ()
12. XIII. СМЕРТЬ



Сообщение отредактировал ErzaScarlet - Вс, 16.11.2014, 18:23
 
БлодведДата: Вс, 16.11.2014, 18:19 | Сообщение # 1192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Min, сложносочиненное блюдо) мне многие ингредиенты на таких позициях и не встречались)
1. Туз Пентаклей + 6 жезлов - эмоциональный, но нестабильный. противопоставлял себя другим людям, выбивался из толпы, как внешне так и манерой поведения.
2. Паж Пентаклей - недостаток в деньгах был, может активно транжирился..
3. Рыцарь Жезлов - военный чин имел, может даже служил или воевал
4. 8 Чаш - не воспитывался он как наследник, наверно был из вторых сыновей, но у вот потенциал имел очень хороший уже в детстве.
7. VI. ВЛЮБЛЕННЫЕ - был женат, и это наверно было по любви. скорее всего был некий вызов обществу, мезальянс. союз очень похожих людей, наверно не прожили они вместе очень долго. скорее всего был 1 ребенок.
8. XI. СПРАВЕДЛИВОСТЬ + смерть - а не был ли он последним представителем династии? да и умер, думаю, либо не своей смертью, либо старые раны давали о себе знать. жил и царствовал в какое то переломное время, переходное или нестабильное.
10. XIV. УМЕРЕННОСТЬ - каких то особых высот не достиг, может он типа, номинальный правитель был или консорт?.
11. 5 Жезлов - не было близких людей, просто окружение.

ErzaScarlet, добро пожаловать! всегда рады новым лицам))


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Вс, 16.11.2014, 18:25
 
MinДата: Пн, 17.11.2014, 01:51 | Сообщение # 1193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед,
Цитата
Min, сложносочиненное блюдо) мне многие ингредиенты на таких позициях и не встречались)

Да уж!

СА СМЕРТЬ в 12 доме я и сама пока не поняла.

ErzaScarlet, добро пожаловать! И с удачным дебютом!

Подождем еще LeaSmir (если я сейчас дам подробный разбор, все станет сразу понятно).

Но главную позицию, по которой кролика можно опознать вы обе правильно прочитали (хоть и по-разному). biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 17.11.2014, 04:14
 
LeaSmirДата: Пн, 17.11.2014, 18:18 | Сообщение # 1194
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Цитата Min ()
Подождем еще LeaSmir (если я сейчас дам подробный разбор, все станет сразу понятно).


Спасибо, что подождали!

Цитата Min ()
1. Туз Пентаклей


Умный, интеллигентный мужчина, уверенный в себе, обладающий известной долей удачи, умеющий воспользоваться выпадающим ему шансом, думаю, что любил новинки (например, следил за техническим прогрессом). Следил за собой, мог предпочитать модные костюмы, но не экстравагантные. Мог любить лесть, хотя и не показывал этого.

Цитата Min ()
2. Паж Пентаклей


Деньги всегда были по его требованию, поэтому, скорее всего, не обращал на них много внимания. Но мог делать вид, что роскошь не любит, но всё покупал дорогое, ценное, эксклюзивное

Цитата Min ()
3. Рыцарь Жезлов


Много ездил, любил путешествовать, любил ездить с комфортом. Хотя, коммуникативный человек, если захочет - мог найти общий язык со многими, не было чванства и высокомерия. Но своё положение ценил и не забывал о нём

Цитата Min ()
4. 8 Чаш


А вот с семьёй могли быть проблемы.... Родителей, понимающих и любящих рядом не было, родители как бы сосуществовали рядом, занимаясь каждый своим делом. Из детства мог вынести чувство горечи и "нелюбимости", но многие эмоции научился скрывать, как и подобает лицу королевской крови. Хотя в таких семьях разводы и уходы неприемлемы, всё же родители могли жить отдельно друг от друга, а также с детства привык, что вся его жизнь на виду, мало что можно скрыть, а сочувствия вряд ли дождётся

Цитата Min ()
5. 6 Жезлов


Удовольствия любил, и любил быть победителем, ценил своё время и свои деньги, хотя мог предпочитать активный спорт, игры. Умел получать удовольствие от жизни.

Цитата Min ()
6. Паж Мечей


Могла быть какая-либо хроника, на которую он обращал мало внимания

Цитата Min ()
7. VI. ВЛЮБЛЕННЫЕ


Здесь ему пришлось делать выбор, выбирая между разумом и чувством. Брака могло быть два. Первый раз - мог жениться на той, кого ему выбрала семья, второй раз - уже на той, кого любил. Или же всегда хранил в сердце образ той женщины, которую любил, хотя и женился на другой. В браке - сложный человек, не забывающий о своём положении и заставляющий жену подчиняться этикету и соблюдать приличия, даже если им обоим это не нравилось.

Цитата Min ()
8. XI. СПРАВЕДЛИВОСТЬ


Неужели был развод??? И второй раз ему, даже юридически, разрешили жениться на той, кого он любил? Или принял своё положение и натворил много дел, вызвав в своей стране восстание и "получив по заслугам", и даже мог быть суд на этим человеком, хотя он считал, что судить его не имеют права

Цитата Min ()
9. 2 Пентаклей


Жил в своём мире, хотя он и отличался от реальности. Считал себя выше других людей по праву рождения и считал, что его должны уважать и ценить только за это. Хотя сам мог мало что полезного сделать, зато могло быть много разговоров

Цитата Min ()
10. XIV. УМЕРЕННОСТЬ


Ну, карьера то его не сильно двигалась. Т.е. - мог не вникать сильно в государственные дела, а разбираться во всём поверхностно. Мог довести казну до разорения, а что делать дальше - не знал, хотя деньги требовал.

Цитата Min ()
11. 5 Жезлов


Думаю, что настоящих друзей, которые поддержали его в самое тяжёлое для него время - не было. Наоборот, могло быть предательство со стороны тех, кого он считал преданными себе. Друзья "дрались" за место под солнцем и свой кусок от государственного пирога, настоящих друзей, ценящих его самого, как человека, не было практически, или он сам их изгнал от себя, поддавшись наговорам

Цитата Min ()
12. XIII. СМЕРТЬ


А на самом деле он очень боялся бунта, так как тяжело расставался со старыми взглядами и укоренившимися идеями, разубедить его, заставить принять действенные меры, чтобы выйти из кризиса, могли только волнения, т.е. - форс-мажорные обстоятельства, которые он заранее не мог просчитать. Но, увы, в таких ситуациях он мог теряться и упускать свой шанс.



Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
MinДата: Пн, 17.11.2014, 23:33 | Сообщение # 1195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Все молодцы, увидели много и правильно, хотя некоторые позиции мне и самой не очень-то понятны.

1. Туз Пентаклей
Пожалуй, ближе всех попала LeaSmir (это не значит, что другие не правы, просто ее описание точнее совпадает с моим впечатлением от кролика, да и от Туза Пентаклей).
Впечатление любил и умел произвести, и лесть любил. В общении был доброжелателен, непринужден, приятен; очень популярен и в своей стране, и в других.
Цитата
любил новинки (например, следил за техническим прогрессом).

Да.
Цитата
с барского плеча одаривать

Да, любил делать дорогие подарки.

А вот новый фаворит:
Отражение,
Цитата
Чувственный был человек, ценил свои удобства выше остального. Везунчик был. Популярный человек, нравился людям.
Возможно, был старшим сыном, наследником и это накладывало свой отпечаток на формирование его личности.

Да, все так.

2. Паж Пентаклей
Денег он никогда не зарабатывал, как мы понимаем, находился на иждивении государства, недостатка в деньгах не должен был испытывать, хотя тратил много и не всегда разумно.

3. Рыцарь Жезлов
ErzaScarlet,
Цитата
Довольно легко заводит мимолетные знакомство, ему нравится поражать чужое воображение, восхищать, он как поэт на помосте, который пламенной речью воспламеняет сердца других, но который на следующий же день забывает о покоренной публике. Легко перемещается по миру, по стране, по городу, не держит его место. Мне кажется легко усваивает то, что ему нужно, все остальное вообще не слышит.

Со всем соглашусь.
Блодвед,
Цитата
военный чин имел, может даже служил или воевал

Да, имел военные звания, служил в армии, ездил на фронт, хотя в боевых действиях не участвовал.
LeaSmir,
Цитата
Много ездил, любил путешествовать, любил ездить с комфортом. Хотя, коммуникативный человек, если захочет - мог найти общий язык со многими, не было чванства и высокомерия. Но своё положение ценил и не забывал о нём

Да, все правильно.

Отражение,
Цитата
Путешествует много, представляя свою страну, деловые визиты. Возможно на войне был, но боях не участвовал.

Да.

4. 8 Чаш
ErzaScarlet,
Цитата
Похоже человек оставил свой дом и семью позади, бросил, я бы даже сказала, семья, все что было дорого его близким, было не для него, ему не нужно. Очень далек от всего этого, но при это есть ощущение что как бы для него это вечно, т.е. он оставил семью, но семья не оставила его.

Опять же соглашусь. Сделав выбор по 7 дому, он семью вынужден был оставить, было не разрешено возвращаться в страну без приглашения (приезжал только на похороны брата и матери), но семья его содержала финансово и отношения не были разорваны полностью.
Блодвед,
Цитата
не воспитывался он как наследник, наверно был из вторых сыновей, но у вот потенциал имел очень хороший уже в детстве.

Воспитывался именно как наследник с самого детства (Рыцарь Жезлов). И в детстве потенциал у него был не очень-то хороший.
LeaSmir,
Цитата
А вот с семьёй могли быть проблемы.... Родителей, понимающих и любящих рядом не было, родители как бы сосуществовали рядом, занимаясь каждый своим делом. Из детства мог вынести чувство горечи и "нелюбимости", но многие эмоции научился скрывать, как и подобает лицу королевской крови. Хотя в таких семьях разводы и уходы неприемлемы, всё же родители могли жить отдельно друг от друга, а также с детства привык, что вся его жизнь на виду, мало что можно скрыть, а сочувствия вряд ли дождётся

Да, отношения с родителями сердечными не были. Отец был достаточно суровым человеком. Кролику многое запрещалось, причем именно в силу его положения наследника.

Отражение,
Цитата
Сам ушёл, отказался от семьи.

Можно так сказать.

5. 6 Жезлов
ErzaScarlet,
Цитата
Любитель себя любимого и любви окружающих к себе. Наверное нарцисс все таки в купе с Рыцарем жезлов в 3 доме. Обожает моменты триумфа, в них он весь, после победы, он и добрый и справедливый и милосердный, но только после победы. Стремящийся не столько к доминированию сколько к кажущейся значимости.


LeaSmir,
Цитата
Удовольствия любил, и любил быть победителем, ценил своё время и свои деньги, хотя мог предпочитать активный спорт, игры. Умел получать удовольствие от жизни.


Я не настолько хорошо знакома с кроликом biggrin , но по трактовке соглашусь.

Отражение,
Цитата
Не отказывался от удовольствий. Сделал, как хотел. Если 7 дом смотреть, влюбился и женился на ком хотел.

Угм, именно так.

6. Паж Мечей
Умер в достаточно пожилом возрасте от рака. А вообще здоровье было вполне нормальным.
С любовью к "остренькому" и с "авантюризмом" соглашусь. А еще мне кажется, что здесь опять же армия показана. То есть, то, что вы писали по третьему дому, я бы здесь увидела.

7. СА ВЛЮБЛЕННЫЕ
ErzaScarlet,
Цитата
С этим все в порядке, выбор сделан, сразу и без сомнений.

Насчет сомнений не знаю, но выбор он сделал, это точно!
Блодвед,
Цитата
был женат, и это наверно было по любви. скорее всего был некий вызов обществу, мезальянс. союз очень похожих людей,

Да.
LeaSmir,
Цитата
Здесь ему пришлось делать выбор, выбирая между разумом и чувством.

Да.
Отражение,
Цитата
Как уже говорила, влюбился и женился. Может из-за этого и с семьёй разлад был. Не ту жену выбрал.

Именно так.
У нас уже была крольчиха с СА VI в 7 доме, но там речь шла о выборе из нескольких женихов (и дальше выбора дело не зашло), а здесь все вместе - и выбор между любовью и троном, и партнер, выбранный по любви.

8. СА СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Я понимаю как "что выбрал, то и получил". Причем без оценки, хорошо это или плохо. По астросоответствию (Весы) Глоба дает значение "роковая любовь". Если понимать как "любовь, изменившая всю жизнь", то прекрасно подходит.
И Отражение полностью права, кризис именно в этом и заключался.

9. 2 Пентаклей
LeaSmir,
Цитата
Жил в своём мире, хотя он и отличался от реальности. Считал себя выше других людей по праву рождения и считал, что его должны уважать и ценить только за это. Хотя сам мог мало что полезного сделать, зато могло быть много разговоров

Пожалуй, соглашусь.
Отражение,
Цитата
Перемены в жизни произошли, пришлось уехать.
Если смотреть связку 9+6+4 чуть ли не эмиграция.

Да, все правильно.
И еще - необходимость выбора была вызвана, в том числе, религиозными причинами, кролик был номинальным главой церкви, и то, чего он хотел, было ему запрещено.

10. СА УМЕРЕННОСТЬ
ErzaScarlet, ну, не революционер, но можно сказать, что пошел против системы.

Отражение,
Цитата
Он что, от престола отказался?

Ага!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 18.11.2014, 01:05
 
ОтражениеДата: Пн, 17.11.2014, 23:49 | Сообщение # 1196
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Хочу освоить этот расклад. Но так ещё мало вижу что с чем связанно, выложу просто трактовки.



Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
БлодведДата: Пн, 17.11.2014, 23:59 | Сообщение # 1197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
кажется, я уже догадалась кто это. Не Эдуард ли это, что отказался от престола, чтобы женится на дважды разведенке?

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
MinДата: Вт, 18.11.2014, 01:14 | Сообщение # 1198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Отражение, добро пожаловать! У Вас прекрасно получилось!

И Блодвед, конечно же, права. Это Эдуард VIII, он же - герцог Виндзорский.



Мне показалась интересной цепочка 1-5-9-11. Я ее понимаю как "человеку нравится всем нравиться, быть хорошим и приятным для всех, но главное для него - это его интересы, его удовольствия и когда их не получается уравновесить с интересами или ожиданиями окружающих, он легко идет на конфликт, рвет связи.
С фасада - сладкий пряник, а с тыла - скорпион (вот она СА СМЕРТЬ - в 12 доме).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 18.11.2014, 02:12
 
ErzaScarletДата: Вт, 18.11.2014, 10:31 | Сообщение # 1199
Группа: Удаленные





Цитата Блодвед ()
ErzaScarlet, добро пожаловать! всегда рады новым лицам))

Спасибо, и я рада поучаствовать!
Цитата Min ()
ErzaScarlet, добро пожаловать! И с удачным дебютом!

Благодарю!!!
Цитата ErzaScarlet ()
Еще есть мысль по поводу каких-то тайных связей с загробный миром...

Хотелось бы добавить по поводу Смерти в 12 доме, тайные связи с загробным миром естественно не присутствовали, но вот связи с нацистами вполне могли выражаться здесь, тем более что хоть он и их не особо скрывал, однако думаю большая часть этого айсберга осталась "под водой".
 
ОтражениеДата: Вт, 18.11.2014, 12:31 | Сообщение # 1200
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Min, интересный человек, интересное задание. Спасибо!

Цитата Min ()
Отражение, добро пожаловать! У Вас прекрасно получилось!

Благодарю! Я даже удивилась, что не плохо карты прочитала. Поздно решила написать, уже просто засыпала.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz