Расклад "12 домов гороскопа" - Страница 42 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 10.12.2016, 15:40Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Расклад "12 домов гороскопа" - Страница 42 - Форум о Таро и ОракулахРасклад "12 домов гороскопа" - Страница 42 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 54«1240414243445354»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Расклад "12 домов гороскопа"
EsmeralldaДата: Четверг, 28.02.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Теория и практика расклада "12 домов гороскопа"

http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/779377/

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

БлодведДата: Вторник, 02.12.2014, 09:51 | Сообщение # 1231
Старейшина
Min, ну да, король жезлов - это клопен. король двора чудес)
3 чаш - ее легкомысленность по отношению к окружающим мужчинам - даже при наличии той самой любофи (к квазимодо - эгоистическое, фролло - недоооценила, замуж выскочила с наскока, хоть и спасая жизнь). у меня было ощущение, что ее вожделеют чуть ли не все герои книги мужского пола)
мне вот лично 4 дом малопонятен.

шерлока - да, посматриваю

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.

Спеши за мной, дыши со мной,
Прими мою природу,
Иди, не стой, на запах мой,
Испей меня, как воду. (c)

MinДата: Вторник, 02.12.2014, 10:15 | Сообщение # 1232
Старейшина
Блодвед, легкомысленное, да, наверное.
Но при этом, жизненная позиция у нее очень четкая и выражает ее она конкретно (4 - 10). Брак внезапный, формальный, но в результате ее решения и жизнь она при этом Гренгуара спасла.
6 Жезлов (Юпитер во Льве) - это счастливая семейная жизнь. И мать ее любила, и баловала, и цыганская семья, насколько я помню, тоже.
И в 6, и в 12 домах мне видится Фролло - как человек, пытавшийся ее себе подчинить и тайный враг.
Ну, а, кроме того, СА ИМПЕРАТОР - Овен, внезапные жертвы и проблемы по собственной дурости, по склонности к необдуманным действиям.

По "Шерлоку":
Скоро грядет четвертый сезон, я хочу сделать прогнозный расклад.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

БлодведДата: Вторник, 02.12.2014, 12:29 | Сообщение # 1233
Старейшина
Min, ооо. на сезон можно расклад делать? очень хочется его увидеть)
по 4 дому - ну, я просто наверно другую карту, а не 6 жезлов ждала, таки ее в детстве похищали и она не цыганка по рождению

Прими мою природу,

MinДата: Вторник, 02.12.2014, 12:41 | Сообщение # 1234
Старейшина
Блодвед, расклад будет на персонажа (или два расклада на двух главных героев), но прогнозный. Вряд ли на сезон, скорее, на первую серию или на рождественскую серию (между двумя сезонами). Если придумаю приз, то будет конкурс apple apple apple

В раскладе на Эсмеральду большинство карт не очевидны, да. И сильный расклад, прямо как на мегагероя. Наверное, нравилась она автору. А мною даже в детстве воспринималась как очередная романтическая дурочка. А оказывается, все сложнее, хотя и дурости хватает biggrin

LeaSmirДата: Вторник, 02.12.2014, 17:49 | Сообщение # 1235
Узнаваемый
Я тоже смотрю Шерлока ВВС, он мне больше остальных нравится (ну, кроме нашего Ливанова, конечно! Хотя, вру, мне ещё Дауни-младший понравился и фильм интересный).

Про Эсмеральду - сказать ничего не могу, книгу я не читала, мультфильм видела урывками....Каюсь

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.

БлодведДата: Пятница, 05.12.2014, 18:16 | Сообщение # 1236
Старейшина
пока Min, придумывает приз, предлагаю кролика, правившего когда-то, по происхождению нашенский) больше пока не скажу, иначе очень сужу круг))
на дверках

1. 4 мечей

2. король чаш

3. колесо

4. король мечей

5. 5 чаш

6. 6 чаш

7. 5 жезлов

8. дьявол

9. башня

10. жрица

11. 9 жезлов

12. 9 монет

Прими мою природу,

Сообщение отредактировал Блодвед - Пятница, 05.12.2014, 18:31

MinДата: Вторник, 16.12.2014, 04:16 | Сообщение # 1237
Старейшина
Блодвед, Формулировка "по происхождению нашенский" позволяет предположить, что правил кролик не у "нас" biggrin
Буду писать кусками, по мере возможности.
Товарищ снисходительно-великодушный, производит впечатление человека рассеянного, не обращающего внимания на мелочи, да и не на мелочи тоже.
Вообще, ему подходит не столько править, сколько царствовать (красиво сидеть на троне, махать рукой с балкона, "приятно познакомиться! Царь"!). Неглупый, образованный, общительный и приятный в обращении (3 дом).
А вот если ему пришлось реально править, то есть, принимать важные для государства решения, нести ответственность, то это могло привести к проблемам.
Чрезмерно эмоциональный, возможно, до истеричности, готовый все принимать на свой счет, удар держит плохо (5 дом).
Если ему вдруг невероятным образом повезло и рядом оказался сильный человек, который делал всю сложную и неприятную работу за кроля-короля, то мог прожить жизнь счастливым эгоистом и даже производить впечатление сильного правителя. Но, скорее всего, безответственный и ленивый, неспособный сам принять решение, что, опять же, дает проблемы, которые не решаются должным образом, а затягиваются и откладываются, пока не становятся уже практически неразрешимыми (10 дом)
СА ДЬЯВОЛ в 8 доме может указывать на насильственную смерть, но может давать и долгие, затяжные кризисы, вследствие неправильно принятого (или вовремя не принятого) решения.
To be continued

Приз еще не придумала. Но и 4 сезон "Шерлока" выйдет позже, чем я рассчитывала, так что время есть; конкурс откладывается, но не отменяется.

БлодведДата: Вторник, 16.12.2014, 08:59 | Сообщение # 1238
Старейшина
Min,
Цитата Min ()
Формулировка "по происхождению нашенский" позволяет предположить, что правил кролик не у "нас"

правил у нас, но как бы сказать, когда еще не Российская Империя была))

Цитата Min ()
Если ему вдруг невероятным образом повезло и рядом оказался сильный человек, который делал всю сложную и неприятную работу за кроля-короля, то мог прожить жизнь счастливым эгоистом и даже производить впечатление сильного правителя

вот тут в точку, такой человек рядом был с малолетства и давал советы, которым кроль и следовал. и да, по его описаниям в википедии и по различным фильмам, производит впечатление сильного, значимого правителя.
Цитата Min ()
Чрезмерно эмоциональный, возможно, до истеричности, готовый все принимать на свой счет, удар держит плохо

а вот это, по некоторым его поступкам, действительно может быть)
Цитата

СА ДЬЯВОЛ в 8 доме может указывать на насильственную смерть, но может давать и долгие, затяжные кризисы, вследствие неправильно принятого (или вовремя не принятого) решения.

смерть вроде естественная, в старости.(погуглила:умер от болезни, но в преклонном возрасте)
подсказка: я когда увидела эти три са на таких позициях(дьявол, башня, жрица) подумала - да лааадно) вот тебе и.....а казалось бы...!

Прими мою природу,

Сообщение отредактировал Блодвед - Вторник, 16.12.2014, 14:00

MinДата: Вторник, 16.12.2014, 14:10 | Сообщение # 1239
Старейшина
Блодвед,
Цитата
подсказка: я когда увидела эти три са на таких позициях(дьявол, башня, жрица) подумала - да лааадно) вот тебе и.....а казалось бы...!

По-моему, я мозги отморозила и вразумительностью не блещу...
Что-то меня подсказка еще больше запутала. Эти карты так хорошо подходят? Или совсем не подходят (в традиционном тарошном значении)? Если второй вариант, то буду по астросоответствиям смотреть.
Вот заподозренному Алексею Михайловичу Башня оченно хорошо подходила. И советчиков у него было порядком.
А маразма у кроля в старости не было?

Сообщение отредактировал Min - Вторник, 16.12.2014, 14:11

БлодведДата: Вторник, 16.12.2014, 14:31 | Сообщение # 1240
Старейшина
Min, вродь не было.
про башню в 9 доме - я прифигела уже когда дьявола увидела, я его совсем не ожидала, а башня - уже совсем не вязалась. а потом подумала и поняла, да-да, именно оно и именно там)) просто казалось, что на этих позициях будет совершенно противоположное)

Прими мою природу,

MinДата: Среда, 17.12.2014, 02:14 | Сообщение # 1241
Старейшина
Однако, я в затуплении. Не увязываются у меня эти карты в общую картину!

СА ДЬЯВОЛ в 8 доме - сильное честолюбие, но дается все с трудом.
По сочетанию 8+10 можно предположить, что кролю приписаны чужие заслуги. Да и другие карты на эту мысль наводят: кроль сам не очень-то сильный, скорее, пользовался чужой силой, чужими ресурсами.

СА БАШНЯ в 9 доме показывает дальние поездки, важные, часто по работе. Может быть, военные походы? Какие-то радикальные изменения в сфере философии, религии, чистой науки.

По СА ЛУНА - сильное влияние матери. Вообще интересное сочетание (Король Мечей - СА ЛУНА): строгий, отстраненный отец и мать, которая может не иметь реальной власти, но зато всегда рядом и ее воздействие гораздо значимей.

Ох, такое ощущение, что для того, чтобы добиться своего, создать свое, он разрушил чужое.

Сообщение отредактировал Min - Среда, 17.12.2014, 02:32

БлодведДата: Среда, 17.12.2014, 08:53 | Сообщение # 1242
Старейшина
Min, упс, у меня вроде луна нигде не выпадала. может это вы о жрице?
Цитата Min ()
СА БАШНЯ в 9 доме показывает дальние поездки, важные, часто по работе. Может быть, военные походы? Какие-то радикальные изменения в сфере философии, религии, чистой науки.

Цитата Min ()
Ох, такое ощущение, что для того, чтобы добиться своего, создать свое, он разрушил чужое

вот именно) чтобы создать новое, он разрушил старое. сейчас его знают в основном по этому деянию.

Прими мою природу,

MinДата: Среда, 17.12.2014, 11:35 | Сообщение # 1243
Старейшина
Блодвед,
Цитата
у меня вроде луна нигде не выпадала. может это вы о жрице?

Да, запудрякалась. Астрологическая Луна в 10 доме, она же СА Жрица.
Ну, судя по 9 Жезлов в 11 доме что-то не то он разрушил... или зря...
Или общественное мнение как-то неправильно его деяния воспринимает...

Не знаю. Иван Калита? Иван III Васильевич?

БлодведДата: Среда, 17.12.2014, 14:07 | Сообщение # 1244
Старейшина
Min, Владимир Красное Солнышко, так же известный как Креститель Руси.
воспитанием его занимался дядя по материнской линии + принимала участие княгиня Ольга. именно дядя был долгое время его советчиком. Да, мнение о себе оставил неоднозначное, хотя у меня под влиянием фильмов детства о нем сложилось впечатление как о мудром, великодушном и щедром правителе. На деле то все не так радужно.

Прими мою природу,

MinДата: Среда, 17.12.2014, 14:24 | Сообщение # 1245
Старейшина
Блодвед, эвона как!
И Жрица как вывернулась... Наверное, это не мать все-таки, а княгиня Ольга. А то, что он без матери воспитывался - по 4 дому. Уже были у нас там такие короли.
Да, Башня тоже к месту!
Великодушный, щедрый - да, Юпитера много в раскладе, но напоказ. И образованный тоже. Мудрый - хм, не знаю, сложно сказать.
5 Жезлов в 7 доме в сочетании с Дьяволом - интересно получилось: жены, наложницы, браки языческие и христианские. А там еще и 5 Кубков по 5 дому!
И сочетание Дьвола, Башни и 9 Жезлов - не просто "не так уж радужно". Если бы не такого масштаба событие, то сказала бы "Фигню сотворил".

Сообщение отредактировал Min - Среда, 17.12.2014, 15:09

MaskaДата: Вторник, 30.12.2014, 10:07 | Сообщение # 1246
Старейшина
EL, моя ос

В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...

MinДата: Вторник, 30.12.2014, 23:52 | Сообщение # 1247
Старейшина
Коллеги, всех с наступающими праздниками! Радости, счастья, успехов в освоении расклада.

Про конкурс я еще помню smile

СимфонияДата: Пятница, 02.01.2015, 01:45 | Сообщение # 1248
Старейшина
Дамы, с новым годом! newyear Не проходите мимо, помогите в трактовке... в некоторых местах затрудняюсь.

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.

Сообщение отредактировал Симфония - Пятница, 02.01.2015, 02:34

MinДата: Пятница, 02.01.2015, 02:02 | Сообщение # 1249
Старейшина
Симфония, а колода какая? А еще лучше бы картинки вставить smile
Тогда и покопаемся!
По Королю Мечей в 1 доме не пугайтесь; по моему опыту, в прогнозных раскладах нежелательные карта двора в 1 доме сбиваются достаточно легко. Тем более, что Вам и совет дали.

Цитата
подруга при 5 мечей в 7 доме вышла замуж за американца...

А почему бы и нет? Особенно, если что-то соответственное было в 8 и 9 домах. Или если брак был внезапным, поспешным.
У Вас, кстати, тоже вполне можно увидеть и семью, и дитенка. smile

Сообщение отредактировал Min - Пятница, 02.01.2015, 02:28

СимфонияДата: Пятница, 02.01.2015, 02:24 | Сообщение # 1250
Старейшина
Min,
Цитата Min ()
тогда и покопаемся!

ура!!! колода Райдера-Уэйт. Картинки добавлю ща.

MinДата: Пятница, 02.01.2015, 03:48 | Сообщение # 1251
Старейшина
Симфония,

Но мне прогнозы на большой срок плохо даются, так что...

Сообщение отредактировал Min - Пятница, 02.01.2015, 10:06

СимфонияДата: Пятница, 02.01.2015, 13:54 | Сообщение # 1252
Старейшина
Min,
Цитата Min ()
А на учебу Вы никуда не собираетесь? Интересное сочетание 3-9-11!

очень собираюсь biggrin с нового года идти учить английский... поэтому в 11 доме иерофант для меня был не новостью)))
по 3 и 9 дому ничего сказать не могу, это какие-то тригоны?

Цитата Min ()
у и ИЕРОФАНТ как бы намекает))

по иерофанту подумалось, что у меня много друзей в прошлом году беременнели и как минимум 3 маленьких человечка появится на свет. Может в крестные возьмут... как вариант конечно... Но предсказательные расклады дело такое - мы предполагаем, а все получается совсем не так, хоть та карта и была уместна.
Цитата Min ()
А Вы сами что увидели в СА ПОВЕШЕННЫЙ?

я вообще из начала работы с таро делала этот расклад, но никогда не вникала в нюансы и рассматривала дома как определенные позиции. Так вот по 12 дому у меня шли подсознание, тайные враги и тайные друзья. Учитывая, что вся эта позиция одна сплошная тайна, то я обращала на нее внимание тогда, когда падали соответствующие СА - верховная жрица, солнце... ну т.е. то что для этого дома означает либо благополучие, либо всякого рода озарения.
Поэтому повешенный для меня тут время для подумать, переоценка ценностей, другое понимание вселенной при тех же внешних обстоятельствах.

Спасибо smile

Цитата Min ()
А почему бы и нет? Особенно, если что-то соответственное было в 8 и 9 домах. Или если брак был внезапным, поспешным.

да)) вы правы, они венчались при первом его приезде в Украину, при первой их встрече, а уже когда улетела в штаты они оформляли брак в суде.

MinДата: Суббота, 03.01.2015, 00:55 | Сообщение # 1253
Старейшина
Симфония,
Цитата
по 3 и 9 дому ничего сказать не могу, это какие-то тригоны?

Именно 3 и 9 дом показывают обучение, образование, в зависимости от уровня.
А СА ИЕРОФАНТ в 11 - это, скорее, возможность обрести Учителя (с очень большой буквы У), ну, или самому стать этаким сэнсеем.
На "годфазера" (во всех смыслах) он тоже может показывать, Вы правы. Ну, или в Вашем случае - "годмазер". biggrin

"Переоценку ценностей", расширение взглядов, переосмысление идеалов, я тоже вижу, но по СА МИР в 9 доме. Самое оно и есть! И проблем с коммуникациями быть не должно (Юпитер в 3, Меркурий в 7), главное - не перестараться.
А вот СА ПОВЕШЕННЫЙ в 12 - это тяга к оккультному и проявление соответствующих способностей, которые (скорее всего) не сможешь контролировать. Отрыв от реальной жизни (например, через уход в медитации или построение иллюзорных миров). Неверное восприятие происходящих событий.
А подсознание - это, скорее, 4 дом. Там у Вас все четко и конкретно - даже слишком. Что при таком 12 доме не может не радовать.

СимфонияДата: Суббота, 03.01.2015, 02:53 | Сообщение # 1254
Старейшина
Min,
Цитата Min ()
А подсознание - это, скорее, 4 дом.

uhm для меня это новость.

А вот сочетание карт иерофант, 4 и 6 жезлов жезлов, король мечей, император и 10 пентаклей - похоже на секту)))

MinДата: Суббота, 03.01.2015, 03:08 | Сообщение # 1255
Старейшина
Симфония, 4 дом - это все, самое близкое и глубокое. Дом, члены семьи, проживающие вместе с Вами, родители, их влияние (особенно, матери) и подсознание.
По 12 дому подсознание идет уже в виде скелетов в шкафу.
Сочетание, например, 9 Мечей (4), 8 Чаш (8), и СА ПОВЕШЕННЫЙ (12) - это депрессия, попытка самоубийства, принудительное лечение.

Цитата
сочетание карт иерофант, 4 и 6 жезлов жезлов, король мечей, император и 10 пентаклей - похоже на секту)))

Прикольно! Мы с Вами видим примерно одно и то же, но по разным домам.
Я могу увидеть секту (в негативе) по 9, 11 и 12.

СимфонияДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:46 | Сообщение # 1256
Старейшина
Min, спасибо еще раз))
короля мечей уже не боюсь))
вот интересно еще про изменения поговорить, но не в этой теме.

TatsДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:08 | Сообщение # 1257
Признанный
Всем привет!

Ниже мой прогноз для себя на 2015 год, надеюсь получить комментарии от специалистов в этом раскладе.

This game has no name
It will never be the same

Сообщение отредактировал Tats - Среда, 14.01.2015, 16:59

TatsДата: Среда, 14.01.2015, 17:01 | Сообщение # 1258
Признанный
Min,

Конечно) Я добавила изображения карт в первое сообщение.

This game has no name
It will never be the same

MinДата: Четверг, 15.01.2015, 04:21 | Сообщение # 1259
Старейшина
Tats,

Состояние здоровья по второму дому смотрят в смысле "жизненной силы", трудоспособности, а также вопросов, связанных с потреблением/расходованием (то есть резкое изменение массы тела, например, будет, скорее всего, показано во втором доме). Целостное представление о здоровье можно составить по 2 (накопление - расход), 6 (общее состояние, режим), 8 (резкие изменения, кризисы), 12 (вынужденные ограничения. Например, нахождение в стационаре).

5 Пентаклей во 2 доме:
Негатив: общая нехватка ресурсов и расходование их по мелочам или попусту, необходимость мелких покупок. Настороженность, затрудненность при восприятии новых идей (отсюда - риск пропустить удачную возможность).
Позитив: возможность дополнительных заработков, связанных с информацией, обучением или посредничеством (и СА Х тут тоже в помощь).
Предупреждение: все заработки должны быть честными. При любых попытках "замутить" - очень высокая вероятность потерять больше, чем рассчитывали получить.
В сочетании с СА ЛУНА в 12 - "силы слабые". А учитывая СА ЗВЕЗДА в 1 - проще (и легче) заниматься чужими делами, чем своими. Главное - найти, кто будет заниматься Вашими biggrin
При таких 7 и 8 домах - шансы есть.

СА МАГ в 11 доме (особенно в сочетании с СА КОЛЕСО ФОРТУНЫ в 3) - изменение круга общения, появление новых друзей; новые идеи, планы, возможности.
В негативе - риск связаться с дурной компанией.
В сочетании с 9 Чаш в 5 доме - хорошая возможность проявить себя в творчестве, при работе в коллективе; особенно, при работе с детьми.

По астросоответствию 9 Чаш в 5 доме может давать зачатие ребенка, но насколько это работает в данной колоде - не знаю.
В негативе (особенно с СА ЛУНА в 12) - риск втянуться в азартные игры, ложную благотворительность (см. также 5 Пентаклей во 2).

FoxyLadyДата: Четверг, 15.01.2015, 14:59 | Сообщение # 1260
Старейшина
Симфония, а вы в любовницах у женатого мч не состоите? потому как по вашим 12 домам я не вижу ни брака ни детей, а вот встречи на вашей половине с женатым любовником вполне...

Цитата Tats ()
1. Звезда

Здесь вроде понятно, только есть такой вопрос: если смотреть на позиции 1 и 2, дают ли они в сумме заниженную самооценку, т.е. при интересных внешних данных, хорошем внутреннем потенциале и удачно складывающихся жизненных обстоятельствах я буду записывать себя в категорию обделенных судьбой?

какая ж по звезде заниженная самооценка, самая что ни на есть завышенная...
2 дом дом здоровья и финансов...у вас скорее нехватка денег по причине лишних трат, а если по картинкам, то к вам звезде стучатся в двери за помощью, а вам недосуг, вы заняты:-)

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Страница 42 из 54«1240414243445354»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz