Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Знакомство с новой колодой - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахЗнакомство с новой колодой - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Знакомство с новой колодой (практика раскладов)
Знакомство с новой колодой
ТорхильдДата: Пн, 21.09.2015, 13:09 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
KiraLarina, можно я влезу?
По королю жезлов я бы сказала, что колода жесткая, отвечать будет не в бровь, а в глаз. ( Моя как раз именно такая, как вытянет на свет то, что хотели спрятать)
с 6-й я согласна, триумфатор, тот, кому победа досталась легко.
По 4-ке кубков я бы сказала, что нужно доверять в первую очередь себе, смотреть через свою призму, иметь свои наработки.
По суду - ответы будут четкими, если четкими будут вопросы. Как задашь вопрос - такой ответ и получишь.
По 10-ке жезлов, жрице и 3-ке кубков я полностью согласна, колода универсальна, ответит на любой вопрос.
С выводами по смерти тоже согласна, работа с колодой поможет Вам по новому взглянуть на мир.
Слабее всего будет показывать, если Вы сами не знаете, чего хотите. Что в Маге, что в Королеве преобладает ум и разум, у них эмоции отошли на второй план.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AnwaelleДата: Пн, 21.09.2015, 13:57 | Сообщение # 152
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата KiraLarina ()
Я вот тоже делала расклад на знакомство с колодой, делала его в первый же день по приезду колоды


Привет! А как твоя колода называется? Очень уж она красивая, нежная такая.


Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
 
KiraLarinaДата: Пн, 21.09.2015, 15:35 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Торхильд, спасибо, что влезли! Влезайте на здоровье, мне есть чему у вас поучиться!
Цитата Торхильд ()
По королю жезлов я бы сказала, что колода жесткая, отвечать будет не в бровь, а в глаз. ( Моя как раз именно такая, как вытянет на свет то, что хотели спрятать)

Ого, про жесткость никогда бы не подумала, мне, наоборот, казалось, что она будет жалеть и смягчать (наверное, все дело в "мягких" картинках), очень рада, что ошиблась в этом аспекте и она мне будет рубить правду-матку cool
Цитата Торхильд ()
По 4-ке кубков я бы сказала, что нужно доверять в первую очередь себе, смотреть через свою призму, иметь свои наработки.

Спасибо! Мне начинает казаться, что это основное в работе с колодой, наверное, с любой: свои ощущения, свои наработки и доверие к ним.
Цитата Торхильд ()
По суду - ответы будут четкими, если четкими будут вопросы. Как задашь вопрос - такой ответ и получишь.

Никогда не думала, что у Суда есть такая сторона (такой аспект я связывала со Справедливостью, т.е. сколько вложишь, столько и получишь). Буду знать.
Цитата Торхильд ()
По 10-ке жезлов, жрице и 3-ке кубков я полностью согласна, колода универсальна, ответит на любой вопрос.

Спасибо, а то мне все казалось, что какой-то момент она все-таки упускает, т.к. карты слишком разноплановые (хотя по идее это, наоборот, должно воодушевлять и удовлетворять). Не знаю, что я ожидала увидеть в качестве знака универсальности или ограниченности, но почему-то выпавшие карты сбили с толку.
Цитата Торхильд ()
С выводами по смерти тоже согласна, работа с колодой поможет Вам по новому взглянуть на мир.

Мне кажется, что она уже начала работать в этом направлении angel
Цитата Торхильд ()
Слабее всего будет показывать, если Вы сами не знаете, чего хотите. Что в Маге, что в Королеве преобладает ум и разум, у них эмоции отошли на второй план.

Ага, все-таки я чуть-чуть поняла ответ благодаря Королеве мечей. Спасибо, что разъяснили мне этот пункт, а то меня немного напугал Маг, все-таки СА в ответ на вопрос о слабой стороне колоды.
Спасибо еще раз, что откликнулись! Очень мне помогли и успокоили shy

Anwaelle,
Цитата Anwaelle ()
Привет! А как твоя колода называется? Очень уж она красивая, нежная такая.

Это потрясающая и совершенно удивительная колода Shadowscapes tarot, есть русский вариант Таро Долины Миражей.


Сообщение отредактировал KiraLarina - Пн, 21.09.2015, 16:11
 
AnwaelleДата: Пт, 25.09.2015, 21:50 | Сообщение # 154
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Таро Манара!



Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Сообщение отредактировал Anwaelle - Вс, 06.12.2015, 18:07
 
RascvetДата: Пт, 16.10.2015, 16:17 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Ой , пока нашла этот раздел пару вопросов в другом задала .Модераторы , удалите , если так нельзя .
Расклад на новую колоду РУ

Буду рада комментариям
 
eleДата: Вс, 25.10.2015, 12:53 | Сообщение # 156
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Кто я для колоды - Король Чаш

Цитата Rascvet ()
На какие вопросы будет отвечать особенно хорошо - Туз жезлов ,повешенный , 6 мечей


Цитата Rascvet ()
Как сложится наше сотрудничество - 8 жезлов

Цитата Rascvet ()
Что мне не хватает - Паж жезлов
 
OrlikaДата: Чт, 03.12.2015, 11:10 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Мое знакомство с новой колодой Таро Парацельса. Помогите с интерпретацией, пожалуйста
 
RascvetДата: Вт, 29.12.2015, 11:31 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Marfusha,
Смерть - переломные моменты показывать будет .
Солнце - Трактую так ,могу и ошибаться, если всё хорошо - на этой колоде лучше не смотреть .
 
YariloДата: Вт, 29.12.2015, 16:30 | Сообщение # 159
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Здравствуйте! Приймете меня новичка? Я очень рада что попала на этот форум, здесь очень многое интересное для себя узнала , спасибо создателям за такой замечательный форум вы этим помогаете новичкам изучать карты .карты у меня почвились относительно недавно , я чувствую что колода меня приняла и я успела ее полюбить . Сделала расклад на знакомство с колодой , частично поняла , сверяла трактовки , из всех вышеперечисленных совпала только одна карта . Я бы очень была благодарна если поможете мне расстолковать .
магические карты таро ( класический вариант Райдера)


Таро РУ

Сообщение отредактировал Yarilo - Сб, 20.02.2016, 02:47
 
RascvetДата: Вт, 29.12.2015, 17:20 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Я тут тоже решила с новой колодой познакомиться ...
Таро Чёрных сил
Кем видит меня колода
Аркан - 66- Дама чёрного пентакля - сама сатана .
Уже отлично cool
 
АндромедаДата: Ср, 30.12.2015, 00:41 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Marfusha,
Цитата Marfusha ()
на какие вопросы она будет хорошо отвечать вышла Смерть
О каких лучше не спрашивать солнце
Очень странно. Как вы думаете , что это значит?

Я бы сказала,что хорошо будет отвечать на все темы своей направленности.Колода-то, Паган!Всё что связано с эзотерикой и окkультизмом.
какие вопросы ей не задавать? Вопросы беременностей и деторождения на ней смотреть не надо,не её профиль. ;)
Rascvet,На какие вопросы будет отвечать особенно хорошо - Туз жезлов ,повешенный , 6 мечей -Хорошо будет отвечать на вопросы о "тупиковых" ситуациях,подсказывать,как найти выход,в каком направлении двигаться. :)
С остальными Вашими трактовками,согласна полностью.
Таро Чёрных сил
Кем видит меня колода
Аркан - 66- Дама чёрного пентакля - сама сатана .
-Круто!Видит в вас боевую подругу! biggrin


Сообщение отредактировал Андромеда - Ср, 30.12.2015, 16:38
 
alenka78Дата: Пн, 11.01.2016, 14:18 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





Здравствуйте. Я самый, что ни на есть новичок, произошел какой о порыв, внезапно пошла и купила колоду Р.У. "Ничеговошеньки" не понимаю, но очень манит и надеюсь постичь эту науку, конечно не без вашей помощи. Несколько дней я боялась к ней притронуться, 4 ночи спала с ней, а днем заворачивала в свою блузку, даже не рассматривала картинки, какой то стопор был, просто брала её в руки, держала, нюхала и опять убирала. Наконец то я сделала расклад на Знакомство с колодой. Очень прошу вашей помощи в трактовке расклада. Буду очень Благодарна:
1 вопрос: Дай мне первую карту - королева кубков
2 вопрос: Покажи меня - отшельник
3 вопрос: Покажи себя - сила ( ну тут всё ясно)
4 вопрос: Будешь ли ты работать со мной - королева мечей
5 вопрос: Совет по работе со мной- 2 мечей
6 вопрос: Сильные стороны колоды - верховная жрица
7 вопрос: Слабые стороны колоды - паж мечей
8 вопрос: Как улучшить свою готовность к работе - туз пентаклей
9 вопрос: Кто колода для меня - королева пентаклей
 
БлодведДата: Пн, 11.01.2016, 14:40 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
alenka78, для начала попробуйте дать трактовки сами, вот как вы понимаете это) потом и мы подтянемся и что-то добавим. но все начать следует вам.

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
RascvetДата: Пн, 11.01.2016, 15:22 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
alenka78,
Цитата alenka78 ()
вопрос: Дай мне первую карту - королева кубков

а зачем Вам первая карта ?
 
alenka78Дата: Пн, 11.01.2016, 19:40 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Дай первую карту - по этой карте можно определить стиль ответов, как сложатся отношения с колодой.
 
alenka78Дата: Пн, 11.01.2016, 21:26 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Блодвед, спасибо, что откликнулись
1 вопрос: Дай мне первую карту - королева кубков. Королева кубков, ну полное моё описание,это карта-Я, ну надо же!!! Всё в точку и даже рак. Значит отношения с колодой у меня сложатся. Со стилем ответов не пойму...
2 вопрос: Покажи меня - отшельник. Карта отражающая мой характер: поиск, уединение, тоже в точку. Значит колода меня чувствует.
3 вопрос: Покажи себя - сила ( ну тут всё ясно) мне досталась оч крутая колода, я аж подпрыгнула, когда достала эту карту. Ну это мои ощущения
4 вопрос: Будешь ли ты работать со мной - королева мечей. Дипломатичность, значит будет давать мне советы, даже обучать
5 вопрос: Совет по работе со мной- 2 мечей. Первое, что приходит на ум глаза б мои тебя не видели, даже испугалась, потом почитала значение, карта хорошая, перемирие, компромисс. Карта по раскладу - карта совета, какие сферы в гадании предпочтительны - я не поняла...
6 вопрос: Сильные стороны колоды - верховная жрица. Не введет в заблуждение, тайн не будет, возможно будет хорошо показывать привороты? и все что связано с магией
7 вопрос: Слабые стороны колоды - паж мечей. Не понимаю, может не будет работать по мелким вопросам, типа продам или куплю я сегодня что то ....
8 вопрос: Как улучшить свою готовность к работе - туз пентаклей. По ощущениям и значению карта оч хорошая, выгода, восторг, счастье, но честно не понимаю связь..
9 вопрос: Кто колода для меня - королева пентаклей. Колода может стать мне подругой, эксплуатировать не желательно.
карта отказа колоды от работы - император.
Мои ощущения, что сработаюсь с колодой, будет моей наставницей, будет помогать, где то даже подавлять.
Нуждаюсь в ваших мнениях
 
RidvanаДата: Пн, 11.01.2016, 22:08 | Сообщение # 167
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
alenka78,


Сообщение отредактировал Ridvanа - Вт, 12.01.2016, 01:32
 
alenka78Дата: Вт, 12.01.2016, 07:19 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Ridvanа, огромное спасибо!!! несколько раз перечитала ваш ответ, впитываю всё как губка. Ощущения бабочек в животе, пока ещё не понимаю зачем мне всё это надо и постигну ли я столь сложную науку, но раз время пришло.....
 
RascvetДата: Вт, 12.01.2016, 09:48 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Андромеда,
Cпасибо , не заметила раньше
Цитата Андромеда ()
Таро Чёрных сил Кем видит меня колодаАркан - 66- Дама чёрного пентакля - сама сатана .-Круто! Видит в вас боевую подругу!

вот и мне понравилось :D
Тогда ещё пару оттуда


Шикарная колода , я просто в восторге wink


Сообщение отредактировал Rascvet - Вт, 12.01.2016, 09:50
 
АндромедаДата: Ср, 13.01.2016, 02:22 | Сообщение # 170
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
На какие вопросы будет хорошо отвечать
Дъявол - ну так как эта колода особенная предположу что - рок ,предопределённость ,фатум .Короче говоря - квинт всех комплексов и пороков
2кубка - в данном случае Аркан называется -Кольцо Луны , а Луна -это подсознание , интуиция ,магия
Ну и последнее ,что вообще отлично для этой колоды -
[b]Король божественного кубка защиты - Архангел Бога Гавриил
тут множество значений , от защиты человека ,до наставления на путь истинный

Да,согласна отвечает очень даже в точку!Если идёт так легко на контакт,то однозначно Ваш инструмент!Вы с ней на одной волне...
Думаю,(если по бытовым вопросам так сказать)на рассмотрение всяких криминальных дел вообще пойдёт на ура! Как погиб человек,поиск тоже,причины...
Сама смотрю всё на эту колоду,нравится.Считаю эту колоду и тенюшки у В.Скляровой самыми удачными из всего выпущенного ассортимента.Эх,думала,все хотелки мои уже исчерпались,ан нет...Разбередили Вы мне старую рану....Прийдётся приобрести... smile


Сообщение отредактировал Андромеда - Ср, 13.01.2016, 02:23
 
RascvetДата: Ср, 13.01.2016, 11:50 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
на рассмотрение всяких криминальных дел вообще пойдёт на ура! Как погиб человек,поиск тоже,причины...

вооот , в точку ..Любит ли Петя Васю - явно не к ней ...
Жаль,что проработок этой колоды почти нет . Надо всё самой ...Но я упёртая ;)

Но такую колоду ,повторюсь , не всем бы советовала . Сложна и тяжела она ...Во многих смыслах ...Надо иметь холодную голову при работе с ней ... smile


Сообщение отредактировал Rascvet - Ср, 13.01.2016, 12:11
 
АндромедаДата: Ср, 13.01.2016, 14:23 | Сообщение # 172
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Сложна и тяжела она ...Во многих смыслах ...Надо иметь холодную голову при работе с ней

Это точно!Люблю такие колоды,где подумать,поработать с ними надо... smile
Цитата Rascvet ()
Что мне не хватает
Дама чёрного меча
Аркан называется - Некромантия .

Цитата Rascvet ()
Чтобы их подключить надо сделать ритуал с чёрными свечами ....Может не бояться и сделать ? Вот в этом ключе ?
Почему -то сразу пошла ассоциация - не бояться

Да,думаю,что ритуальчик нужен какой-то,если Вы колоду не только для предсказаний использовать хотите.Видимо советует попробовать использовать все её возможности...Некромантия,как "оживление",запуск...
Но,с другой стороны,Некромантия может говорить ещё,что силы Ваши личные пополнять надо,(колода энергозатратна),истощений нету у Вас энергетических?типа пробоев,может энергетических поединков,может от обрядов каких-то силы поисчерпались,надо бы пополнить запасы... smile
 
RascvetДата: Ср, 13.01.2016, 15:05 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
.Видимо советует попробовать использовать все её возможности...

вот этого я и опасаюсь wink но в тоже время оч хочется

Цитата Андромеда ()
истощений нету у Вас энергетических?типа пробоев,

не замечала , но я её беру только для просмотра особых случаев
 
AnimaДата: Сб, 06.02.2016, 22:58 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Добрый вечер) Сегодня зацепилась глазами за Таро Райдера-Уэйта и в итоге не устояла, купила. Классическая колода в хозяйстве не лишняя biggrin
Само собой, придя домой, первым делом принялась знакомиться, и вот что получилось:
1. Кем меня видит колода? - Король кубков
2. Что колода из себя представляет? - Паж кубков
3. Сильные стороны колоды - Император, 5 пентаклей, 7 жезлов
4. Как сработаемся? - Всадник жезлов
5. Над чем мне надо работать? - Туз кубков
6. Какие плоды принесет наше сотрудничество? - 5 мечей

Я так поняла, что колода в меня влюбилась:D и горит желанием со мной поработать. Признает меня главной и готова слушаться. Свою задачу видит в том, чтобы помочь мне лучше организовать свою жизнь, бороться с трудностями, хорошо будет гадать на работу, здоровье, может, даже на кармические вопросы.
От меня хочет взаимности) большей открытости и эмоциональности, энтузиазма и позитивного настроя.
А итоговая карта вызвала сомнения. То ли РУ спит и видит себя победителем, а другие мои колоды посрамленными :D, то ли мне ожидать от нее какого-то подвоха...

А вы что думаете? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заранее благодарна happy
 
RascvetДата: Сб, 06.02.2016, 23:11 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Anima,
Цитата Anima ()
1. Кем меня видит колода? - Король кубков

Эмоциональная , но не слышащая . Эмоции заглушают разум .

Цитата Anima ()
. Какие плоды принесет наше сотрудничество? - 5 мечей

Перемена направления жизненного пути, ломка мировоззрения
 
AnimaДата: Сб, 06.02.2016, 23:18 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Rascvet, спасибо по 5 мечей понятно
Цитата Rascvet ()
Цитата Anima ()
1. Кем меня видит колода? - Король кубков

Эмоциональная , но не слышащая . Эмоции заглушают разум .

А как же совет (Туз Кубков, т.е. быть еще более эмоциональной)?
 
RascvetДата: Вс, 07.02.2016, 11:23 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Anima,
Цитата Anima ()
. Над чем мне надо работать? - Туз кубков

быть открытым любви. Честно проявлять свои потребности, чувства, эмоции, желания, не подавлять их в зародыше, не отрицать, не закрываться от них. Не пренебрегать своими ощущениями, предчувствиями, озарениями, снами
 
EjnaДата: Пн, 22.02.2016, 00:44 | Сообщение # 178
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Колода живет у меня около года, но я с ней не знакомилась еще, хотя и общаемся достаточно длительное время. Колода 'золотое таро'. Буду рада комментариям)


мои сокращения: жезлы-ж, мечи-м, чаши-ч, пентакли-п;
паж-П, рыцарь-Р, королева/дама-Д, король-К


Сообщение отредактировал Ejna - Пн, 22.02.2016, 00:52
 
AnwaelleДата: Пн, 14.03.2016, 13:55 | Сообщение # 179
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Давно искала колоду Уэйта и вот несколько дней назад зашла в интернет и нашла девушку, которая продает колоду, которая мне нужна. Она рассказала, что купила колоду лет пять назад, вместе с книгой Папюса "Предсказательное Таро" wacko Попробовала сделать пару раскладов, ничего было не понятно и она оставила эту затею и карты. И вот вчера мы встретились и я стала обладательницей замечательной колоды Таро Уэйта.



Прокомментируйте, пожалуйста, хочу еще мнений по интерпретации карт. smile


Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Сообщение отредактировал Anwaelle - Пн, 14.03.2016, 14:10
 
MALINKA81Дата: Чт, 17.03.2016, 15:24 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Добрый день. Колода Уэйта мне была подарена очень давно, я с нею немного позанималась ,а потом решила,что она кукольная чтоли и переключилась на Манару и Универсальный ключ, а эта у меня лежала в коробке со всякими талисманчиками и благовониями. И вот сегодня я резко про нее вспомнила, потянуло меня к ней.
Достала карты, а они такие теплые, так приятно держать....тасую и выпадает Туз Жезлов, то есть хочет начинать работать, надоело ей лежать. Далее спрашиваю:
1. Кто я для нее- Император- карта мужская, я для нее авторитет.
2. На какие вопросы она будет работать- 10Ж- согласна тянуть все, что я на нее взвалю ?
3. Особо любимая сфера ее- Справедливость- вопросы законности, наказаний, возможно кармические на ней хорошо пойдут?
4. Не самая любимая сфера- 4Ж-тут не совсем поняла, домашние бытовые вопросы? или отношения?
Туз Ж еще раз выпал во время расклада, а потом оказался на дне.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Знакомство с новой колодой (практика раскладов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz