Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Знакомство с новой колодой - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахЗнакомство с новой колодой - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Знакомство с новой колодой (практика раскладов)
Знакомство с новой колодой
NojabrinaДата: Вс, 09.11.2014, 14:36 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Около года назад купила себе Таро Долины Миражей, ну очень картинки понравились, такие все воздушные и нежные, как не от мира сего.

Но при первом общении от колоды веяло холодом, бррр wacko Вобщем более плотное знакомство с ней отложила, правда иногда брала карты и просто рассматривала. Думаю это как раз та ситуация, когда колоде надо полежать определенное время в доме чтобы проникнутся существующей атмосферой)))

Вчера снова взяла ее в руки, почувствовала покалывание в пальцах, которого в первый раз и в помине не было, и захотелось повторить расклад на Знакомство, к сожалению первый расклад не сохранился, но вот второй представляю на Ваш суд)))



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 09.11.2014, 14:51
 
scorpivannaДата: Вс, 09.11.2014, 15:24 | Сообщение # 122
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Nojabrina,
 
NojabrinaДата: Вс, 09.11.2014, 15:47 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
scorpivanna, Ксюш, спасибки огромное)))


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
iashulzhenkoДата: Вс, 09.11.2014, 18:25 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Цитата Nojabrina ()
Около года назад купила себе Таро Долины Миражей, ну очень картинки понравились, такие все воздушные и нежные, как не от мира сего.

 
NojabrinaДата: Вс, 09.11.2014, 19:32 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
iashulzhenko, Спасибо за Ваше мнение))) Очень приятно слышать любой отзыв, но можете объяснить, почему Вам показалась, что колода не хочет работать? Масть мечей смущает и отсутствие жезлов?

В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
NojabrinaДата: Чт, 20.11.2014, 01:22 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
На очереди новый разговор, на этот раз с Тёмное таро Ройо)

Любые комментарии приветствуются smile



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Чт, 20.11.2014, 02:04
 
ТорхильдДата: Чт, 20.11.2014, 01:35 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Nojabrina, хотела по долине миражей отписаться. При первом знакомстве меня аналогично закидала мечами, я решила, что она еще недостаточно пропивалась моей энергетикой, в итоге я носила ее с собой около недели. Потом сделала еще один расклад на знакомство и все нормально было.
В целом колода действительно универсальна. Я смотрю на ней все вопросы, чаще правда беру для отношений. Себе не гадаю, но думаю она и в этом будет хороша.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
NojabrinaДата: Чт, 20.11.2014, 02:08 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Торхильд, Я на ней пока только карты дня вытягиваю.

Картой для понимания вышла Императрица, спала с ней на днях, сон только не помню, но некая Дама в нем присутствовала и всем заправляла. Надо переспать через пару дней)))

Колода очень нравится, не жалею, что приобрела))))


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
SaphiraLostДата: Сб, 22.11.2014, 21:15 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
haldejka, irochka1221, девушки, данная тема называется "Знакомство с колодой". Для Практики раскладов на Таро у нас есть другая тема. Расклад и ОС перенесены СЮДА (расклад, ОС - на несколько постов ниже расклада).
Будьте внимательны.


В личке заявки не принимаю
 
SeraphiniteДата: Чт, 11.12.2014, 00:40 | Сообщение # 130
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Решила сразу после покупки плотно знакомиться с Мэри-эль.



1.9 СА Отшельник.
Сработаемся видимо духовно, глубоко и мудро. Колода не терпит поверхностности, проработка должна быть постепенной и вдумчивой, и тогда будет отклик.



2.Кто я в этой колоде - сигнификатор по жизни.
9 мечей.
Возрождение через давление, поиск Храма Вечности, глубочайшей сути вещей - всё это близко мне. Иногда сознание настолько бывает перегруженным, что страхомыслие занимает трон рациональности, и кажется, будто ты застрял, хотя на самом деле ты двигаешься дальше к вершине постижения мудрости бытия.



3.Карта отказа колоды от работы.
Рыцарь жезлов.
Вот тут я просто выпала в осадок. Вот уж действительно отказ, так отказ. Сразу понятно, что говорить с тобой сегодня не будут.



4. Сильные стороны колоды.
Паж жезлов.
Этот Паж - знаменоносец всей колоды, как соединение живописи и слова, символ Божественного вдохновения.(из книги). Яркость, чувственность, духовную силу в первую очередь являет собой эта колода.



5. Слабые стороны колоды.
Тоже Паж, но пентаклей.
Похоже, что туго будет с колодой, если не изучить прилагаемые наработки автора, и не изучить ее уникальный символизм. И еще материальные вопросы видимо не так милы колоде, как вопросы Духа и Жизни и Смерти, Вдохновения и Творчества.



6. Кто я лично для этой колоды.
8 жезлов.
Понимание тонкой природы Вселенной, свободное понимание вещей через призму творчества, искусства, нестандартного подхода, иногда приводящего к противоречиям внутри себя.



7. Кто она для меня.
Король кубков.
Владыка подсознания, черный конь, скрытая природа человека. Поиск причин, которые поднимают и штормят океан эмоций, поиск глубочайших струн и мотивов человека. Ирреальный мир.



8. Готова ли я работать с этой колодой.
2 пентаклей.
ВИдение обоих миров и балансирование между ними, взгляд на внешнюю сторону колоды, и проникновение в самую ее суть. Поиск оригинального метода работы с колодой, взвешивание своих возможностей по работе с колодой. Реальное желание работать с ней.



9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой.
9 пентаклей.
Познание всех первоэлементов в себе, принятие их сущности и разносторонний подход к работе с колодой. Задействование всех уровней сознания, честное признание существования Тьмы и Света одновременно в одном человеке, а соответственно и в каждом Аркане. И от более плотной работы и изучения Древа Сефирот никуда не деться, похоже.



Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Пт, 12.12.2014, 23:14
 
haegtessДата: Чт, 11.12.2014, 12:35 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Цитата Seraphinite ()
1.9 СА Отшельник.
Сработаемся видимо духовно, глубоко и мудро. Колода не терпит поверхностности, проработка должна быть постепенной и вдумчивой, и тогда будет отклик.

а мне она выдала 2 кубков)) Так с ней и живем. Красиво)))
 
ТорхильдДата: Пт, 12.12.2014, 00:41 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Вчера решила познакомится со своим Ренессансом
1. Покажи меня: 8м - видимо я хороший интуит, она видит меня гадалкой и достаточно умным человеком
2. Покажи себя: дм - умная, тихая и спокойная, лаконичная
3. Зачем пришла именно сейчас: рм - помогать развиваться, сила подчинившаяся разуму.
4. Как лучше понять тебя: 6ж - детальной проработкой, упорством и долгой работой
5. Какие вопросы пойдут лучше: Шут - вопросы выбора пути, помощи в определении
6. Что смотреть не будет: 7к - много вопросов подряд, 1 вопрос за раз
7. Мой сигнификатор в этой колоде: Жрица - интуит с тайными знаниями, стремящийся остаться в одиночестве
8. Сигнификатор колоды: пк - широкая душа у колоды


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
DaryaSДата: Пт, 12.12.2014, 22:59 | Сообщение # 133
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Мое знакомство с Мари-Ел


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
SeraphiniteДата: Пт, 12.12.2014, 23:07 | Сообщение # 134
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
DaryaS,
Цитата DaryaS ()
5. Слабые стороны Дама Дисков
Физические и материальные аспекты ей совсем не интересны.

надо же, у меня тоже с материальным не любит, судя по Пажу пентаклей, работать... Видимо ей не интересны чисто физические проявления мира материи, обязателен метафизический подтекст, тогда можно и материю смотреть, я думаю.


Nosce te ipsum
 
DaryaSДата: Пт, 12.12.2014, 23:40 | Сообщение # 135
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Seraphinite, а вы только прямые смотрите или перевернутые тоже используете? Что-то у меня сомнения возникли, обычно я и прямые и перевернутые использую, а тут что-то засомневалась.

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
SeraphiniteДата: Пт, 12.12.2014, 23:54 | Сообщение # 136
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
DaryaS,


Nosce te ipsum
 
LannenДата: Сб, 13.12.2014, 11:06 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Здравствуйте
Помогите пожалуйста расшифровать разговор с Ленорман...
Во время первого разговора позапрошлым вечером колода выдала мне не самые приятные карты. К сожалению я не записала его сразу, но попробую сейчас восстановить.

Дай мне первую карту? Книга
Скорее всего эта карта говорит о том, что у меня мало знаний, я нахожусь еще в самом начале пути познания, и, возможно, не готова еще к изучению данной системы. Мне не хватает основательности, терпения...

Покажи меня. Коса
Вот здесь даже не знаю... Как вариант, если судить как обычно по картинке и ощущениям, то я сейчас стараюсь расчистить пространство вокруг себя, пожинаю плоды прежних поступков. Меняюсь.

Покажи себя. Вот тут не помню. Но по моему это был Дом...
Отложилось ощущение что она может дать мне ощущение нужности, комфорта, понимание того что и для чего нужно

Будем ли работать? Метла
Наверное нет... Хотя может метла означает что как только я разгребу свои проблемы и буду готова, тогда возможно...

Дай совет по работе с тобой? Букет
Ее необходимо чем то задобрить? Проявить внимание, больше времени проводить с ней
 
talismanДата: Сб, 13.12.2014, 11:12 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
haegtessДата: Сб, 13.12.2014, 11:12 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Lannen, я не спец по Ленорман, но мне кажется всё неплохо)
Цитата Lannen ()
Покажи меня. Коса

а может это в смысле жатвы? урожай и всё такое)) т.е. будете собирать урожай уж какой вырастите

Цитата Lannen ()
Будем ли работать? Метла

Метла это и общение, разговоры)
 
haegtessДата: Вс, 14.12.2014, 11:47 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Lannen, пожалуйста) На любой расклад лучше смотреть с разных сторон))) А то бывает такая тенденциозность, что если уж видят, то только хорошее, или только плохое.
 
ultra_demonessaДата: Пн, 15.12.2014, 23:33 | Сообщение # 141
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Уже какое-то время работаю с Таро Духа (Spirit Tarot) - правда, больше для себя. Но ознакомительных раскладов не делала. Раньше не попадался расклад trinity - теперь буду делать такой для всех колод, очень понравился!

Мой расклад по знакомству с этой колодой:

 
Galatea2015Дата: Вс, 21.12.2014, 19:11 | Сообщение # 142
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
По ленорману,Книга-она тебе даёт знания,о которых ты не знал раньше,т.е чаще работой со своей колодой учусь читать карты.Коса-я могу быть и не права,но эта карта всегда говорит о том что человек принимает слишком быстро решения,смотрите лучше образы,не все буквально! Метла-работать будите однозначно,причём не так вам просто будет работать!радуте свою колоду,больше работаете с ней!!!удачи,надеюсь я вам помогла!

Будь собой, остальные роли уже заняты)....
 
ЯгодкаДата: Пт, 26.12.2014, 20:50 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Давно очень хотела приобрести колоду 78 дверей, и как только она меня появилась сделала на ней первый расклад на знакомство с ней, большая просьба дополнить и поправить мои трактовки, заранее большое спасибо! smile


Сообщение отредактировал Ягодка - Ср, 31.12.2014, 15:11
 
kerry88Дата: Вт, 13.01.2015, 21:19 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Сделала расклад "Выбор колоды" на "Белых кошек". прошу помочь в толкование. Спасибо!
Вот что получилось
1 характеристика колоды (король мечей)- сильная и справедливая колода
2 сильная сторона колоды (король жезлы)- колода будет сильна в вопросах на материальные и духовные темы, так же будет хорошо показывать лидирующие позиции в вопросах касающихся карьеры и работы (???)
3 какие у колоды ограничения (10 мечей)-ограничения в крупных проблемах, тяжелых ситуациях
4 какой урок вам даст колода (10 кубков)- урок такой, что нужно быть гармоничней, спокойней, на все отвечать любовью и радостью
5 как мне лучше и быстрей понять колоду (3 кубков)- принять, то что в маю жизнь вошло нечто прекрасное и относится к этому с большой беззаботностью и благодарностью (здесь совсем не уверена в своем толкование, какое Ваше мнение???)
6 возможный результат совместной колоды (сила)- хороший результат, который будет давать наш продуктивный и гармоничный союз=))


Сообщение отредактировал kerry88 - Вт, 13.01.2015, 23:55
 
Big_GrizliДата: Вт, 13.01.2015, 23:52 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





Доброго всем времени суток!

Вчера познакомился со своей новой колодой - UNIVERSAL WAITE художницы Mary Hanson-Roberts, задал несколько вопросов и получил следующие ответы:

1.Правильно ли я все сделал (колодо во сне попросила для себя черную скатерь или ткань ) - Туз кубков прямо- Да
2.Какие вопросы лучше задавать - 6мечей прямо, а поточнее ? 6 пентаклей перевернуты ...
3.Другие вопросы я могу задавать? Туз мечей перевернут - Думаю что нет.
4.Мы с тобой сработаемся ? Сила прямо - думаю да

Для меня честно говоря осталось не совсем понятны темы вопросов которые можно задавать cool интуитивно шло следующее: про ушедшие деньги, про дорогу и исход, про щедрость и бескорыстие ... деньги и интриги с ними...

Решил для себя что перед работой будет спрашивать -можноли задать вопрос или нет smile

Прошу добавить или поправить мои измышления, спасибо.

ЗЫ Сама колода очень завараживает, ее приятно держать в руках ...

 
ElenSamosДата: Пн, 19.01.2015, 13:47 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Просматривая визуальный ряд различных колод мне невероятно запала в душу колода Таро Откровений (Revelations Tarot). Потрясающая фантазийная картинка воплощенная в жизнь необыкновенной графикой!!! В голове сразу щелкнуло - это мое !!! Хочу бесповоротно !!! drool
Начала рыскать по инету, где можно купить.... И выяснилось, что ее почти нигде нет в продаже ! cry А в тех немногих местах где есть: ценник Очень недемократичный.. wink Но кто ищет тот найдет, и все-таки удалось найти один вариант по схожей цене. smile Поэтому полетела в магаз на следующий день. И ура!- свершилось! Они мои !!!
Но, как выяснилось, с обязательной ложкой дегтя ...... sad Уже приехав домой и начав открывать коробку я поняла, что пленка на упаковке не заводская, а самодельная... В сердце екнуло... А уже взяв в руки колоду я поняла, что ее уже держали в руках .. sad Карты глянцевые, поэтому на рубашке хорошо видны были следы от пальцев....
В смешанных чувствах начала рассматривать их дальше. С одной стороны, я очень расстроилась и придирчиво рассматривала каждую карту. На одной из них заметила небольшой скол и одна из карт была как-бы немного заляпана... Понятное дело, что со временем и в моих руках на картах появятся и сколы и потертости....НО это будут мои сколы ! И мои потертости !! А тут я только взяла в руки новую колоду и уже такой косяк ..... sad sad sad Похоже, что стоя на витрине магазина одну из карт заляпали, может пыль протирали, другую скольнули при просмотре....
Но чем дольше я их рассматривала, тем более отчетливо понимала, что они мне безумно нравятся! Что делать? Сдать обратно? Но их нигде нет! Заказывать из-за границы? Но ценник будет зашкаливать под 4 тр.....И ждать долго.....В общем, думала я думала, и решила спросить колоду, что она обо мне думает и будет ли со мной работать. biggrin
И вот что получилось. Сначала я вытянула одну карту - вышел Паж мечей - общение, контакты, информация будет собрана и получена.
Вроде, начало хорошее и многообещающее! biggrin
Потом я использовала расклад для новой колоды
..........1...........
....2....3...4.....
.......5...6.......
..........7.........

1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает - 2 Чаш
2, 3, 4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо - Королева пентаклей/ 5 Пентаклей/ 4 Мечей
5 - как сложится наше с ней сотрудничество - Туз жезлов
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее - 9 Чаш
7 - чем ее закрывать - Колесо Фортуны....

На 1 вопрос получается она испытывает ко мне симпатию ( что взаимно)) расположение.

Не могу сложить ( 2,3,4 ) на какие же вопросы она мне будет отвечать... ???

5 - сотрудничество наше выйдет началом чего-то нового, воодушевлением, приливом энергии, интересными начинаниями.
6- не хватает мне, как я поняла, внутреннего покоя и удовлетворенности
7- а закрывать себя она выбрала Колесом Фортуны - тоже не совсем могу интерпретировать...

Я только вторую неделю изучаю Таро rolleyes , поэтому прошу помощи разобраться в интерпретации.... notworthy
 
alenka8806Дата: Вт, 19.05.2015, 17:02 | Сообщение # 147
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Девочки, милые, помогите!!!)
Моя первая колода Эра Водолея smile
Мой первый расклад-знакомство(вопросы)
1) Кто я в этой колоде - карта Сила
2,3,4) На какие вопросы лучше всего будет отвечать
Колесо Фортуны, Туз Пентаклей, Паж Пентаклей
5) Как сложится наше сотрудничество -Рыцарь Пентаклей
6) Чего мне не хватает - Мир
7) Кем колода видит меня - Тройка Пентаклей

Помогите как ви видите расшифровку

СПАСИБО!!!!


Таро Эра Водолея
 
AnwaelleДата: Вс, 20.09.2015, 19:55 | Сообщение # 148
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Всем приветик!!!

Давненько здесь никто не отмечался. Жаль.
Я новичок, так что, не судите строго. Буду благодарна за комментарии с вашей стороны.

Таро 78 дверей!

afro


Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Сообщение отредактировал Anwaelle - Вс, 20.09.2015, 19:58
 
AiprylДата: Вс, 20.09.2015, 20:32 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
KiraLarinaДата: Пн, 21.09.2015, 12:45 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я вот тоже делала расклад на знакомство с колодой, делала его в первый же день по приезду колоды, т.к. у меня к ней была любовь еще на стадии разглядывания галереи в интернете love . Осталась пара непонятных моментов, может быть вы проясните, если я сделала неправильные выводы.

Если можете, помогите, пожалуйста с непонятными пунктами help Спасибо shy


Сообщение отредактировал KiraLarina - Пн, 21.09.2015, 12:48
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Знакомство с новой колодой (практика раскладов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz