Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Знакомство с новой колодой - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахЗнакомство с новой колодой - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Знакомство с новой колодой (практика раскладов)
Знакомство с новой колодой
VendettovnaДата: Чт, 17.03.2016, 15:45 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
2. На какие вопросы она будет работать- 10Ж- согласна тянуть все, что я на нее взвалю ?

на все те, где будут проблемы и где вы будете чувствовать себя уставшей, которые истинно тревожат.
Цитата MALINKA81 ()
3. Особо любимая сфера ее- Справедливость- вопросы законности, наказаний, возможно кармические на ней хорошо пойдут?

все вопросы, в которых вы честны перед самой собой и другими и действительно можете это получить, а не то что еще и не маячит. Пример: треугольники в отношениях - это не ее направление, а также все вопросы, которые и в проекте еще не возможны, а вы уже спрашиваете (напрмер: рожу ли я в течении 1 года - при этом нет мч или принимаете контрацептивы и не планируете детей). Ей будет нравится все вопросы, которые реальны.
Цитата MALINKA81 ()
4. Не самая любимая сфера- 4Ж-тут не совсем поняла, домашние бытовые вопросы? или отношения?

Если сочетать с 10 скипетров, то прослеживается нить того, что ей не понравится, чтобы поднимались вопросы, которые итак сейчас стабильны и не имеют проблем. Погадать, лишь бы погадать - не ее конек. Она любит рассматривать реальные проблемы, а не перспективу, а тем более благоприятную стабильность. Возможно, также, что 4 скипетров показывает что ей не нравятся бытовые и мелкие вопросы из серии как пройдет день или стоит ли пойти за покупками.... ей нужны проблемы, а не мелочь.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MALINKA81Дата: Чт, 17.03.2016, 16:09 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо за совет, еще уточнить хочу
Цитата Vendettovna ()
на все те, где будут проблемы и где вы будете чувствовать себя уставшей, которые истинно тревожат.

то есть другим на форуме я на ней разложить не смогу, ведь чужие вопросы меня сильно не тревожат? Или нежелательно смотреть только Блиц по мелочам..а серьезные вопросы и расклады можно будет разложить не только себе?
Хотя через Блиц именно я и думала ее проработать немного..проверить,как будет отвечать....что же делать? sad
 
VendettovnaДата: Чт, 17.03.2016, 16:22 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
то есть другим на форуме я на ней разложить не смогу, ведь чужие вопросы меня сильно не тревожат? Или нежелательно смотреть только Блиц по мелочам..а серьезные вопросы и расклады можно будет разложить не только себе?

Это в целом говорится, чтобы вопросы действительно тревождили человека. Это не обязательно только вас должно касаться. Она просто не любит "пустых" вопросов.
Это мое виденье вашего расклада


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MuffintimeДата: Чт, 17.03.2016, 16:37 | Сообщение # 184
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
MALINKA81,
Соглашусь с Vendettovna, по 10ж вопросы, которые высасывают все эмоции и когда вы к ним возвращаетесь, то чувствуете апатию и усталость.
Это из серии - почему меня не берут на работу? Почему не могу родить ребёнка? Хочу выйти замуж, никто не берет?((


Все будет хорошо с топором.
 
MALINKA81Дата: Чт, 17.03.2016, 16:45 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Vendettovna, ну и отлично)) спасибо.

И еще вопрос: предыдущую колоду Унив.ключ так и хочется почистить...она мне теперь кажется холодной и тяжелой, да и физически липкой чтоли...Спрашиваю у нее:
1.Не против ли она ,чтобы ее почистить- 9Кубков+Повешенный,не против думаю, да и еще отдохнуть желает по Повешенному( ну и хорошо, я пока Уэйтом займусь)
2. Каким способом осуществить чистку: КМ+КЧ...думаю и огнем и водой(хотя я хотела чем-нибудь одним) Теперь вот думаю 2 Короля случайно вышли, или это тоже может что-то значить?
Muffintime,
Цитата Muffintime ()
по 10ж вопросы, которые высасывают все эмоции и когда вы к ним возвращаетесь, то чувствуете апатию и усталость.

А меня как-то не изматывают ни вопросы,ни расклады))) бывает, что просто не хочется даже начинать, то тогда и не начинаю...а если начала, то как-то не устаю от этого))) наоборот даже как-то заряжаюсь что ли от карт...возможно,что редко это делаю....вот хочу серьезнее за это взяться, надеюсь получится.


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Чт, 17.03.2016, 16:51
 
VendettovnaДата: Чт, 17.03.2016, 17:50 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
MALINKA81, вам хотели донести, что расклады на вопросы, которые изматывают Не сама работа с картами изматывает, а то что рассматривать должны на картах те вопросы, что тяжелы для вас

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MALINKA81Дата: Чт, 17.03.2016, 20:25 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
вам хотели донести, что расклады на вопросы, которые изматывают Не сама работа с картами изматывает, а то что рассматривать должны на картах те вопросы, что тяжелы для вас

Теперь поняла))) а сначала подумала, что это про те расклады ,которые меня выматывают biggrin ..я то люблю расклады попроще...чтоб минимум карт,но максимум информации.
Спасибо, стало понятнее
 
ShadowmoonДата: Пн, 21.03.2016, 20:15 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Знакомлюсь с Девиантной луной happy
Прочитала, что толковать ее нужно интуитивно исходя из визуального ряда, а не классических трактовок, т.е. что вижу, то пою. Сделала 2 разных расклада по знакомству с ней. Может быть кто-то знаком с этой колодой? Прокомментируйте и поправьте мои трактовки, пожалуйста, т.к. я далеко не во всех ответах уверена, многие вызывали затруднение wacko




Сообщение отредактировал Shadowmoon - Пн, 21.03.2016, 20:24
 
MALINKA81Дата: Пн, 21.03.2016, 21:12 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Shadowmoon, с колодой не знакома...выскажу свои ассоциации по картинкам
Цитата Shadowmoon ()
1 Ключевая карта. Характер колоды, ее основная и главная черта, как черта характера.

колода двойственна, в ней ужились и пушистая зайка и серый волк
Цитата Shadowmoon ()
Звезда
Думаю, что это вопросы, связанные с преодолением сложных ситуаций в жизни и призвания.

а также расклады на будущее, и еще думаю беременность и материнство(пузатенькая у вас Звезда)))
Цитата Shadowmoon ()
4 мечей
Хмм.. Перестать дергаться, погрузиться вглубь себя и заняться самоанализом. Отдохнуть и восстановить силы. Изучать ее с точки зрения интеллекта, пытаться понять ее логику.

может спать с нею тоже попробовать?
 
ShadowmoonДата: Пн, 21.03.2016, 23:04 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
колода двойственна, в ней ужились и пушистая зайка и серый волк


Вот по поводу пушистого зайки не знаю)) Остальные карты (император, король и королева пентаклей) намекают что она совсем на зайку не похожа)

Цитата MALINKA81 ()
а также расклады на будущее, и еще думаю беременность и материнство(пузатенькая у вас Звезда)))


Да, наверное, спасибо)

Цитата MALINKA81 ()
может спать с нею тоже попробовать?


Мы с ней уже неделю спим, влюбленные там не спроста happy


Сообщение отредактировал Shadowmoon - Пн, 21.03.2016, 23:12
 
alsuДата: Пт, 01.04.2016, 22:27 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Купила калоду Таро ТЕМНЫХ Ангелов совсем не давно . Они заворожили меня через монитор .
сделала расклад ..фото расклада по ссылке.
http://editor.mantike.pro/spreads/1QZbbuGw5dNbWMXY9UlK76.png

вот что получилось .


колода Таро Темных Ангелов .

Сообщение отредактировал alsu - Пт, 01.04.2016, 22:29
 
VIP_LeonДата: Сб, 02.04.2016, 00:14 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
alsu, еще Повешенный может говорить о том, что эта колода необычна, другой взгляд на наше бытие, и работать и показывать она может нестандартно. Но тем и интереснее. Поздравляю с приобретением!

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
АндромедаДата: Сб, 02.04.2016, 01:51 | Сообщение # 193
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
alsu,


Сообщение отредактировал Андромеда - Чт, 07.04.2016, 02:30
 
РубинДата: Сб, 02.04.2016, 08:15 | Сообщение # 194
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
alsu, Повешенный. smile Это - времени вам надо затратить много. Погрузиться в мир этих карт, А он реально темный.

Потому и отказ от работы - 3 кубка.
Нужен серьезный настрой. Нужно сосредоточение.
Когда сидишь один и никто не мешает. Я бы сказал, меланхолия. smile
 
alsuДата: Сб, 02.04.2016, 09:34 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Андромеда,
Спасибо за расклад . Колода темная . У меня голова болит после каждого расклада .

Рубин,
очень отличаются от классики .

VIP_Leon,
Спасибо . Очень не стандартные . Особенно для меня новичка . Да еще с характером .


колода Таро Темных Ангелов .
 
РубинДата: Сб, 02.04.2016, 09:43 | Сообщение # 196
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
alsu, конечно! Я знаю. Они у меня были. smile

Не знаю, как у вас. Но у меня каждая новая темнучка вызывает вроде головной боли.

Они не то что ревнивые biggrin Они требуют полной отдачи. Перестройки. Приходится убирать всё остальное в шкаф и изучать только одну колоду длительное время.

Иначе сработаться не выходит. У меня вот такой опыт wink
 
alsuДата: Сб, 02.04.2016, 10:12 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Рубин,
Не знаю, как у вас. Но у меня каждая новая темнучка вызывает вроде головной боли

У меня голова болит очень .Вчера меня хватило только на два расклада . Я работаю только с этой колодой .


колода Таро Темных Ангелов .

Сообщение отредактировал alsu - Сб, 02.04.2016, 10:13
 
РубинДата: Сб, 02.04.2016, 10:22 | Сообщение # 198
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Из опыта. smile
Повешенный может как раз на болезнь указать. Как хроническую реакцию.
А в качестве совета этот аркан говорит сбавить обороты. Не спешить. Форсирование ни к чему все равно не приведет.

Я думаю, что это связано с тем, что. Привыкнув в классическим картам люди напрягаются с картами совсем другими. Другими - это темными, в первую очередь. И зрительно. И ментально.

Например, Тени я так и не принял. Хотя других темных у меня достаточно.

alsu, удачи! smile
 
RascvetДата: Сб, 02.04.2016, 13:13 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Андромеда, Спасибо очередной раз. smile Вот уж действительно информативный расклад.
alsu, многие советуют поспать с новой колодой. Я пробовала три раза. На утро голова болела жуть. Это я к тому , что всё очень индивидуально.
С Тёмными колодами очень люблю работать. Но всегда жгу свечу. И оговариваю её.

Пробуйте...и удачи smile
 
АндромедаДата: Сб, 02.04.2016, 17:21 | Сообщение # 200
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
alsu,

Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Спасибо очередной раз. Вот уж действительно информативный расклад.

Не стОит благодарности!Пользуйтесь на здоровье! smile


Сообщение отредактировал Андромеда - Сб, 02.04.2016, 17:21
 
alsuДата: Сб, 02.04.2016, 22:41 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Рубин,


Rascvet,



Андромеда,



колода Таро Темных Ангелов .

Сообщение отредактировал alsu - Сб, 02.04.2016, 22:43
 
kategarmelДата: Чт, 21.04.2016, 15:25 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Здравствуйте!Помогите растолковать правильно.Перрвый раз только за карты взялась,сделала расклад на знакомство с колодой и вот результат: Дай первую карту? -4 меча перевернута. Покажи себя?-смерть,не перевернута.Покажи меня -перевернутый повешенный.Будешь работать?-3 кубка перевернутая.Для чего ты ко мне пришла сейчас? - 1 меч перевернутый.Совет по работе с тобой? император перевернутый.Очень интересно то,как она видит себя и меня. wink
 
RascvetДата: Чт, 21.04.2016, 15:36 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
kategarmel,
а Ваши мысли по этому поводу ? wink
 
MALINKA81Дата: Чт, 21.04.2016, 16:16 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
kategarmel, вы бы для начала с одними прямыми попрактиковали....
какая колода у вас?
 
VendettovnaДата: Сб, 23.04.2016, 19:35 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девушки, вот ко мне и приехали черные коты )) сделала расклад для колоды.

Расклад "Знакомство с новой колодой"



1.Что колода принесет в ваши с ней отношения. Ее отличительная черта.
7 мечей ( действие)
Будет одна из нескольких колод, которая в связке с другими, будет мне давать ответы на любые вопросы. Я так вижу, что мост - это то, что принесет мне, а сам тот мечь что вдалеке от меня - это сама колода. Я ее вдальнейшем свяжу с другими колодами в один мост.

2.Что вы принесете в отношения с ней. Ваша отличительная черта.
рыцарь жезлов (Устремленный)
как вариант, то быстрое рвение ее начать проработать. Правда как-то не проигрывается эта карта, т.к. она вчера ко мне приехала, сегодня хотела уже добавить ее в акцию к себе на проработку, но так и не решилась - боюсь. Возмонжо, начну активно прорабатывать и изучать ее, но на себе.

3.Для чего эту колоды сможете использовать
2 скипетров (Спор) (означает король мечей (жесткий) не означает рыцарь мечей (прорывающий))
А вот и одна из тех позиций, почему обратилась в эту ветку за помощью. С одной стороны понятно, что ее стоит использовать в вопросах, в которых мы либо сомневаемся, либо в чем-то соперничаем. Потом меня смутили допы, т.к. одна и та же стихия, но разные ранги.
Вероятно именно принятие решение выбора пути и рассмотрения все за и против. А вот рыцарь мечей может говорить о том, что только рассмотрение, но не движение. Вот тут не поняла. Может кто пользуется колодой и сможет подсказать
Как вариант, делать выбор и принимать решения, где решене приходит именно путем осмысления, а не путем скандалов и эмоций.

4.Чему вы можете у нее научиться
паж кубков (сводник)
Научиться выбирать то, что действительно мне будет мило к сердцу.
Если соединить с прошлой позицией, то словно помогать людям делать выбор между двумя партнерами и быть сводницей )))

5.Значимый аспект вашей личности
звезда
Статичность, делать одно и то же и с регулярностью. Скорее даже желающая вырастить зерно, которое посадила и имею надежды на него.

6.Значимый аспект колоды
король жезлов (сильный духом)
Возможно, желание самой работы. Практичныйи судя по картинке, то трудяга еще тот ))

7.Как эти два аспекта (6 и 7 позиции) будут взаимодействовать
10 жезлов (осознание)
Вот вторая позиция, которую вообще не поняла. С одной стороны 10 скипетров это тяжесть и груз. С другой стороны, по изображению, то он включает свет, где темно было и видет что надо работать над тем чтобы достать жезлы с глыбы. Это показывает что проработка не легко будет даваться и в целом тяжело сойдемся в плане понимания?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MaroylinДата: Ср, 25.05.2016, 11:40 | Сообщение # 206
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Никогда еще так быстро не покупала колоду. Всегда обдумываю взвешиваю, ищу где выгоднее взять, какое издательство лучше и тд... А тут увидела и не смогла устоять, недели не прошло как колода была у меня. И такс, The Wild Unknown

 
moonglareДата: Ср, 25.05.2016, 13:13 | Сообщение # 207
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Сделала расклад знакомства на Сверкающих феях
Кем видит меня колода-Колесо фортуны(Как раз мой Аркан личности по дате рождения) Видит меня консервативным фаталистом. Творческое и активное состояние периодически сменяется спадом и депрессией независимо от воли и планов человека-это вот точно про меня. Видит меня "баловнем судьбы" и удачливым человеком.
Какая колода по характеру-Король пентаклей. Серьёзная, реалистичная, "земная". Колода ,которая даст мудрый совет без лишних сантиментов.
На какие вопросы отвечает лучше всего-Королева пентаклей. На бытовые и денежные вопросы, вопросы о семье и браке.
На какие вопросы не любит отвечать-8 кубков. Вопросы о прошлом, вопросы о каких-то решениях и выборе.
Как сработаемся-9 пентаклей. Думаю, что хорошо сработаемся)


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
RascvetДата: Ср, 25.05.2016, 13:38 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Андромеда,

Спасибо ещё раз за Ваш расклад.
Потом посмотрим совпало или нет.
Единственное я забыла вытащить на - подавляет ли мою энергетику. Значит и ненужно знать.
Позже выложу по пунктам.
На вопрос - кто я - вылез Король Пентаклей.Визуально очень страшный biggrin прям уродец. Но....хорошо хоть не Дурак.

А вот - кто колода - 3 Меча. Мда...жёсткая вещица мне попалась..
 
АндромедаДата: Ср, 25.05.2016, 14:01 | Сообщение # 209
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
На вопрос - кто я - вылез Король Пентаклей.Визуально очень страшный прям уродец. Но....хорошо хоть не Дурак.
А вот - кто колода - 3 Меча. Мда...жёсткая вещица мне попалась..

biggrin А что за колода? Скляровой"Чёрных сил"? Выкладывайте по пунктам,покопаемся. smile
 
MALINKA81Дата: Ср, 25.05.2016, 14:57 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Vendettovna,
Для чего сможешь использовать 2М-для решения спорных вопросов, но не своих, а скорее чужих, в результате чего ты придешь к Пажу Кубков(сводник) научишься сводить(примирять) людей.
10Жезлов здесь положительная карта? и называется красиво, осознание, еще ,как синоним озарение, кот включил свет и тайное стало явным,невидимое-видимым...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Знакомство с новой колодой (практика раскладов)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz