Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с вырезанными Таро - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахРабота с вырезанными Таро - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Работа с вырезанными Таро
AfinaДата: Пт, 02.01.2015, 23:24 | Сообщение # 391
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
У меня распечатанная колода Таро Теней. Карты даже незаламинированы, просто на плотной бумаге. Колода работает отлично )
 
ТорхильдДата: Сб, 03.01.2015, 02:06 | Сообщение # 392
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
MadlenMoskva, каждый таролог сам решает, пользуется он перевернутыми или нет. обычно этого в раскладах не пишут. если вы работаете с перевернутыми, то смело кладите карты в колоду, неважно как выпали.
Я например, перевенутые использую только в некоторых колодах. В остальных же тщательно слежу, чтобы не переворачивались


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MiraДата: Сб, 03.01.2015, 12:53 | Сообщение # 393
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата MadlenMoskva
Или сама от себя решаю?

Именно так. smile Это решаете вы и только вы.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
lazurittaДата: Сб, 03.01.2015, 13:13 | Сообщение # 394
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
С новыми ценами на таро,скоро придется понравившиеся колоды именно воспроизвоидить с помощью принтера и ламиинатора.
Думаю они вполне будут работоспособны.
 
bohemian_catДата: Вт, 06.01.2015, 18:28 | Сообщение # 395
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()

Интересно,в сие кто то на самом деле что ли верит wacko ? Всегда самой-самой считалась,и будет считаться,колода самолично распечатанная,вырезанная и прочее,а уж нарисованная от и до,самостоятельно и подавно.

Мне почему-то тоже так представляется

Цитата MadlenMoskva ()
P.S. Не знаю в какой теме спросить по ним. Подскажите пожалуйста, как правильно мешать их в плане того, когда мешаю, некоторые карты как бы выскакивают, но не выпадают.

Если пока нет навыков тасования, и например, карты всё время падают, а руки дрожат (так бывает от волнения), лучше разложить колоду горизотально на гадальной скатерке, или на столе, и перемешать уже лежащими на столе, одной или двумя руками. Таким образом создаётся некий Хаос, из которого потом, путём выбора карт, вычленяются звенья Порядка.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
SensieДата: Пт, 09.01.2015, 23:29 | Сообщение # 396
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я тоже в далеком 2008 купила книгу М.Ф.Гугенхайма "Все о Таро", где была вкладка с картами Уэйта. Пролежала книга до 2013, ждала видно своего часа. Час пришел, а именно после очередного переезда попалась на глаза книга, вырезала карты и довольно хорошо с ними подружилась. Но теперь работаю с покупными готовыми колодами.

Всё приходит во время
 
olga-strДата: Вт, 13.01.2015, 07:20 | Сообщение # 397
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Здравствуйте. По моим наблюдениям, что покупная колода, что самодельная, значения не имеет. Всё хорошо работает. Мой бывший гадал на простой колоде. Ни о Таро, а тем более Ленорман мы и понятия не имели. Мы с ним только что играли на этой колоде в дурака или в 1000, а он мог сделать расклад сразу после этого и выдавал полную информацию. Что было, что на сегодняшний день, что будет дальше. Как скажет, так и будет, даже если вроде ну НИКАК не возможно. Проверяли его сёстры, приводили людей, которых он знать не мог. У всех глаза на лоб лезли от точности его гадания. Да и мне что нагадал, всё сбылось. Так что я себе делаю колоды. Распечатываю на цветном принтере, клею с рубашками и ламинирую. Только Ленорман 9 колод сделала. Все хорошо работают. Оракулы делала, пасьянсы (люблю их очень, да и нюансы выдают такие!). Так что надо колоду, делайте и не заморачивайтесь.
 
KsenaДата: Вс, 18.01.2015, 02:06 | Сообщение # 398
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
...интересно, сколько запросят в типографии за единственную колоду, "с интернета" взятую... визитки ведь печатают! и даже книги в 2-3 экземплярах печатают! значит, можно прийти - показать "галерею" из интернета понравившейся колоды - и сделать заказ? это как печать открыток получится, двусторонних!

...надо будет узнать...


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...
 
AiprylДата: Вс, 18.01.2015, 04:01 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
KsenaДата: Вс, 18.01.2015, 04:22 | Сообщение # 400
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Aipryl, спасибо!!! вот, второй вариант "Таро Легенд"
http://rozamira-tarot.ru/galeria/albom-favole-tarot-taro-legend.html
я нигде его не видела в продаже! только обсуждения на форумах... Ужасно себе такую захотелось...
... называется:
"Оригинальный проект Favole Tarot от KATAVASIYA и Лёва по мотивам творчества Виктории Франчес"


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...

Сообщение отредактировал Ksena - Вс, 18.01.2015, 04:23
 
lazurittaДата: Чт, 09.04.2015, 22:36 | Сообщение # 401
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Девочки ,а кто подписывал карты -поделитесь опытом-чем лучше подписатьна черном фоне. купила золотой и серебристый маркер с узким стержнем -но они размазываются .обычной ручной синей-черной-красной не видно вообще.
Что бы придумать..,?
 
LieninДата: Пт, 10.04.2015, 13:28 | Сообщение # 402
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
lazuritta, можно золотым лаком для ногтей. возьмите только тонкую кисть для рисования, лучше из пони - они жёстче.
 
AiprylДата: Пт, 10.04.2015, 13:35 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
LieninДата: Пт, 10.04.2015, 13:39 | Сообщение # 404
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Сколько пони пострадало при изготовлении кисточек...

Нисколько, на кисточки идёт хвостовой волос)
Просто сила привычки из художки. Жёсткие кисточки были "из пони", мягкие "белочкой".
 
lazurittaДата: Пт, 10.04.2015, 14:49 | Сообщение # 405
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
lazuritta, можно золотым лаком для ногтей. возьмите только тонкую кисть для рисования, лучше из пони - они жёстче.


спасибо -это идея - только золотой лак бывает продается уже с тонокой кисточкой для декоративного маникюра под гель.

но всё равно -наверно кисточкой писать неудобно ))
 
Yulia_Дата: Вт, 26.05.2015, 12:48 | Сообщение # 406
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Коллеги, два вопроса:
1. Каким способом вы ламинируете колоды? В типографии мне сказали, что каждую карту кладут в "кармашек". Но в итоге получается пластиковый "бортик". Если его обрезать под край карты, то при постоянном перемешивании края начнут отклеиваться и расслаиваться.
Можно ламинировать все на одном большом листе, тогда типографские говорят: сами вырезайте. Но, наверное, ровно не получится и опять, могут лохматиться края. Что посоветуете?

2. Хочу покрасить фон на картах. Сами они глянцевые, сильно блестят. Думаю, какой-то пленкой покрыты. Чем красить не знаю, пробовала маркер для "стекла/металла". Он ложиться не ровно и все равно размазывается. Чем вы красите карты (если вообще красите)?


Yulia_
 
АндромедаДата: Вт, 26.05.2015, 14:51 | Сообщение # 407
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Yulia_,
Цитата Yulia_ ()
1. Каким способом вы ламинируете колоды?

Я сама ламинировала распечатку теней скляровой.(К сожалению не имею возможности купить у нас настоящие).Мой домашний,примитивный ламинатор стоимостью 12 евро,имеет 2 функции "горячее" ламинирование и "холодное" ламинирование.Карты распечатываете на принтере,лучше лазерном,краска не потечёт при горячем ламинировании и изображения не поплывут.Распечатки вырезаете,скруглителем для уголков(в магазинах для скрапбукеров есть они),обрезате уголки скруглителем,(это нужно для того,чтобы заламинированные карты не зарапали вам руки при работе с ними),затем закладываете в плёночку,размер А 4,рядком,лучше вертикально раскладывать,больше карт влезет в плёнку для ламината.И пропускаете через ламинатор на режиме "горячий" ламинат,(холодный ламинат" развалится быстро.Получаете лист А4 с картами,которые снова нужно вырезать,бортики слишком близко к карте не режте,расклеится плёнка.Работа муторная,но намного дешевле,чем в типографиях.Единственны минус-карты скользкие,пока затрутся немного,долго ждать нужно. smile
 
Yulia_Дата: Ср, 27.05.2015, 21:56 | Сообщение # 408
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Андромеда, спасибо за инф-ю. Бортики все таки остаются... а при использовании они не начинают расслаиваться?
А пленку для такого аппарата легко купить?
Она дорогая?
Она бывает только глянцевая или мат тоже? wacko


Yulia_
 
АндромедаДата: Ср, 27.05.2015, 23:53 | Сообщение # 409
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Yulia_, Бортики остаются,но тут уж зависит как вы обрежете,в принципе они не мешают,советую оставлять около милиметра,тогда края не расслоятся.Чем ближе к карте обрезаете бортик,тем больше вероятности что карты уже после второй интенсивной тасовки,расслоятся.Плёнка для ламинатора продаётся обычно в канцтоварных магазинах,если не ошибаюсь,в России пользуется популярностью продукция от Лемондо,у них всякая плёнка есть и для печати и для ламинирования.У нас пачка такой плёнки в 20 листов,стоит 10 евро.Формат А4,хватает надолго.Продаётся тоже в канцтоварах.К сожалению матовой плёнки не встречала,она глянцевая вся. sad
 
Yulia_Дата: Чт, 28.05.2015, 08:22 | Сообщение # 410
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Андромеда, спасибо, интересная информация. Надо обдумать. smile

Yulia_
 
ОтражениеДата: Чт, 28.05.2015, 21:13 | Сообщение # 411
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Yulia_, продаётся матовая плёнка для ламинирования. Например, такая. Правда не знаю сколько микрон должно быть в плёнке, чтобы не получились слишком жёсткие карты.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
NusyaДата: Пт, 17.07.2015, 17:37 | Сообщение # 412
Группа: Удаленные





Я печатала карты на принтере. Поскольку не было под рукой двусторонней фотобумаги, пришлось возиться с самоклейкой, чтобы распечатать рубашки. Ламинировала листами А4 (обычным утюгом), потом 1 раз вырезала карты, никаких бортиков у меня нет и ничего не отклеивается (колоде около полугода). Раздражают только отпечатки пальцев на глянце.
 
MaliniaДата: Сб, 19.09.2015, 22:30 | Сообщение # 413
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
У меня колода ленорман вырезанная из книжки Котельниковой. Миньки, не ламинированная даже и никакими танцами с бубнами не активированная. Работает thumbup

Сообщение отредактировал Malinia - Сб, 19.09.2015, 22:30
 
airinДата: Вс, 18.10.2015, 21:25 | Сообщение # 414
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Malinia,
Цитата Malinia ()
У меня колода ленорман вырезанная из книжки Котельниковой. Миньки, не ламинированная даже и никакими танцами с бубнами не активированная. Работает

а чего бы ей не работать?)) еще как и работает, я тоже в свое время "порезала" книжку Котельниковой.. wacko Эти цветные вкладочки..
Странная штука, многие уже имнно эти вкладки из этой книжки вырезают, видимо, Судьба такая у этого типографского творения .. cool wacko


Сообщение отредактировал airin - Вс, 18.10.2015, 21:27
 
DEDIДата: Вт, 20.10.2015, 11:57 | Сообщение # 415
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Честно, никогда не работал-нужды не было в том. Колоды были всегда.
Но полагаю что работать с ней можно так же успешно, как и с покупной smile


Предсказание на картах Таро
 
MarfushaДата: Ср, 21.10.2015, 22:39 | Сообщение # 416
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Я решила пойти в типографию и распечатала колоду на отстой бумаге без ламинации, стоило это 500р, делали 20 минут. Колода работает хорошо , претензий нет

"Eсли любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его менять, то ты любишь себя".
 
МарфушаДата: Сб, 02.01.2016, 14:26 | Сообщение # 417
Группа: Удаленные





буду распечатывать Wild Uknown Taro, больно уж дорого стоит колода... закажу как календарики (размер 7х10), сначала СА, потом, если понравится, всю колоду. Отпишусь о результате.

Сообщение отредактировал Марфуша - Сб, 02.01.2016, 14:29
 
MuffintimeДата: Вс, 03.01.2016, 23:21 | Сообщение # 418
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Марфуша,
Спасибо большое!

ЗЫ. Девочки, кто отдавал в типографию в Москве карты на распечатку - маякните, скажите, куда лучше обратиться. Хочу Wild Wood таро распечатать под себя, колода очень нравится, но её сейчас не найти и размер карт мне не нравится, собираюсь под себя подогнать(чуть меньше будут).


Все будет хорошо с топором.
 
MarfushaДата: Пн, 04.01.2016, 16:14 | Сообщение # 419
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Muffintime,
Спб пр ветеранов в тц манхэттен на втором этаже


"Eсли любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его менять, то ты любишь себя".
 
МарфушаДата: Пн, 04.01.2016, 20:31 | Сообщение # 420
Группа: Удаленные





вот думаю, заказать как календарики или как визитки? у меня как раз лежат стопка визиток новехоньких, очень удобно по компактности, даже неламинированные довольно прочны, в руке уютно лежат... цена отличная...
а бумага на календарики не такая прочная...
как думаете, визитки (5х9) или календарики (7х10) biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz