Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с вырезанными Таро - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахРабота с вырезанными Таро - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Работа с вырезанными Таро
JokerДата: Вт, 07.08.2012, 20:38 | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





красиво вышло!
 
АмелиДата: Вт, 07.08.2012, 20:43 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
elia, супер! Я попозже тоже похвалюсь. biggrin
 
ТАРОторкаДата: Вт, 07.08.2012, 20:46 | Сообщение # 243
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
elia, а в руке умещается ? удобно? И как на ваш взгляд, дает уже результат хороший в работа?

Внешне смотрится очень красиво smile


Сообщение отредактировал ТАРОторка - Вт, 07.08.2012, 20:46
 
АмелиДата: Вт, 07.08.2012, 20:51 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (ТАРОторка)
И как на ваш взгляд, дает уже результат хороший в работа?

ТАРОторка, у меня уже четыре самоделки - работают супер! Не хуже оригинала. biggrin
 
eliaДата: Вт, 07.08.2012, 21:15 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ТАРОторка,
Да в руках умещаются.И тасовать можно обычным способом.Вопрос привычки.
В работе пока не использовала.На днях проверю.Хочу мбк прочитать сначала.А там на 80 страниц. biggrin К каждой карте свой кельтский миф..А СА-это боги кельтов.
 
eliaДата: Пт, 10.08.2012, 14:51 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Сделала ещё одну колоду Tarocchi Fiabeschi,которую показывала на предыдущих страницах.Только теперь в цвете.Потому как цветная намного красивее.



Распечатала на фотобумаге,рубашки тоже,и в плёнку закатала.Углы обрезала,и у предыдущей колоды Кельтов тоже.Углы,оказывается,очень колются,когда тасуешь колоду.А со скруглёнными углами-просто класс.
В колоде только СА,поэтому она не толстая.Тасуется отлично. smile
 
eliaДата: Вт, 28.08.2012, 17:29 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Хочу показать приборчик весьма полезный,который можно приобрести для обрезания уголков карт самодельных,или уже имеющихся.Продаётся в магазах скрапбукинга.



Вот колода Вампиров,которую я подвергла обрезанию biggrin (уголки карт стали расщепляться,цепляясь за скатерть,мешочек,и когда падали на пол)



Вот что вышло.Очень аккуратненько и намного приятней в работе,перестали колоться. smile

 
AiprylДата: Вт, 28.08.2012, 17:41 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
opiumДата: Вт, 28.08.2012, 17:43 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
remedyДата: Вт, 28.08.2012, 17:45 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
приборчик весьма полезный

Очень впечатляет результат обрезания. Интересно только, насколько сложно это делать? Обязательно ли иметь "верный глаз, прямые руки"? uhm


Елена
 
JokerДата: Вт, 28.08.2012, 17:52 | Сообщение # 251
Группа: Удаленные





remedy, нет там ограничители стоят
пользоваться не сложнее чем дыроколом
 
eliaДата: Вт, 28.08.2012, 17:54 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Aipryl,
Вот тут брала.У нас в Питере.Сегодня утром прикупила. biggrin
http://www.scrapbooksale.ru/Instrumenty-Dyrokoly-c-14_15.html

Quote (remedy)
насколько сложно это делать? Обязательно ли иметь "верный глаз, прямые руки"?

remedy,
Тут пятилетний ребёнок справится.Угол вставляется в приборчик.Там невозможно ошибиться,уголок фиксируется самим прибором.Поэтому углы ровные получаются.Только знай нажимай. smile


Сообщение отредактировал elia - Вт, 28.08.2012, 17:55
 
remedyДата: Вт, 28.08.2012, 18:00 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
elia, Joker, Спасибо! Поняла. Тогда совсем здорово. yes

Елена

Сообщение отредактировал remedy - Вт, 28.08.2012, 18:03
 
АмелиДата: Вт, 28.08.2012, 18:10 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elia)
Вот колода Вампиров,которую я подвергла обрезанию

Ааааа! Мою идею украли!!! broken biggrin tongue elia, поздравляю с неколючими уголками! flowers
 
eliaДата: Вт, 28.08.2012, 18:20 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Амели)
Мою идею украли!

Амели,
Нее..Я давно их хотела обрезать,а когда у нас речь зашла об обрезателях,то наконец решилась сорвать свою задницу,и сгонять за прибором. biggrin
 
AiprylДата: Вт, 28.08.2012, 18:22 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АмелиДата: Вт, 28.08.2012, 18:30 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
elia, молодец! А я все собираюсь оторвать. biggrin
 
eliaДата: Вт, 28.08.2012, 18:35 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Амели,
Меня просто углы вконец искололи.. sad Очень неуютно работать было.Карты огромные,и так неудобно,а ещё и такая неприятность..
 
АмелиДата: Вт, 28.08.2012, 19:01 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
elia, да, я тоже не воспринимаю углы. Для меня колода принимает законченный вид именно с закругленными уголками. Я свои самоделки ножничками обрезала - это ужас, так что закажу наконец этот приборчик, и еще линеечку для образания. biggrin Опять же хомяку радость. biggrin
 
eliaДата: Вт, 28.08.2012, 19:21 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Амели,
Да я тоже свои колоды обрезала до этого ножницами..В итоге неровно,конечно..Руки просто отваливались.

Похая новость:Сейчас попробовала пройтись этим обрезателем по ранее обрезанным вручную углам другой колоды.То есть,по самодельной колоде(2 слоя фотобумаги+2 слоя плёнки самоклейки)..Этот дырокольчик не берёт!То есть,берёт,но с огромным трудом(руки отвалятся сразу),и повреждает соседние участки плёнки.. sad Да и сам рискует сломаться от такой нагрузки.
Вывод:дырокольчик этот только для покупных колод.Ну или тонких самоделок.Для более толстых карт придётся другой прибор искать,более "профессиональный",если такой существует.
 
vara84Дата: Вт, 28.08.2012, 23:28 | Сообщение # 261
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
elia, ну ты даешь! Работящая!!! Здорово получилось, молодец.
А как ты обклеиваешь обрезанные колоды? Или ты обрезаешь уже обклеенные? Что-то я не представляю с какой стороны к этому вопросу подойти wacko
Я свои сказки Хант тоже закончила. Если ты думаешь, что у тебя колода огромная - посмотри на мою, у тебя все пройдет. Не меряла, сколько см получилось. Но после парочки раскладов карты перестали сыпаться из рук - очень даже рабочая колода. Отвечает доходчиво.
Счастлива безмерно! На радостях еще и колоду Папюса распечатала и заламинировала.
http://s017.radikal.ru/i409/1208/8b/861864d5d2fe.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1208/c6/65dc2d7c848b.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1208/4f/7622ba83e6c9.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1208/59/c5dae72d7954.jpg
 
АмелиДата: Ср, 29.08.2012, 08:29 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elia)
Для более толстых карт придётся другой прибор искать,более "профессиональный",если такой существует.

elia, имеется. Берет до 100 листов. biggrin Стоит соответственно.

Quote (vara84)
Я свои сказки Хант тоже закончила.

vara84, поздравляю! flowers Какие они красивые получились! Но толщина - впе-чат-ля-ет! biggrin

Quote (vara84)
На радостях еще и колоду Папюса распечатала и заламинировала.

vara84, очень прошу поделиться секретным местом со сканами. Тоже его хочу. ah
 
eliaДата: Ср, 29.08.2012, 09:19 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
vara84,
Здорово вышло!Молодец!! smile Очень красиво!
Я вижу,ты не все карты раскрашивать стала.
Quote (vara84)
А как ты обклеиваешь обрезанные колоды? Или ты обрезаешь уже обклеенные?


Обрезанные углы уже ничем не обрабатываю.Плёнкой уже нереально!Ну да ничего.Всё равно всё аккуратненько,карты друг за друга не цепляются. smile
 
LotosДата: Ср, 29.08.2012, 10:03 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные





elia, vara84,

а как вы вообще обклеиваете пленкой самодельные карты ?

что за плёнку вы используете ? или просто ламинируете ?

потом ,вы эту плёнку или ламинат -в самый край обрезаете ?

или оставляете по милиметру ,что не расслаивалась и не отслаивалась ?
 
eliaДата: Ср, 29.08.2012, 10:12 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Lotos,
Я ранее на страницах описывала.Вначале клею плёнку на рубашку.Обрезаю по карте.Затем клею сторону картинки,но клею внахлёст пол сантиметра.Затем загибаю эти пол сантиметра на рубашку(граница практически не видна,тока если присмотреться).Потом режу углы.
Плёнку использую в рулонах,покупаю в лавке художника,или книжном магазе.Пробовала скотч..Кошмар.Испортила сразу 5 карт.Попробуйте его наклеить на карту,чтобы ровно лёг.Для меня это нереально.Ну или я не владею техникой..


Сообщение отредактировал elia - Ср, 29.08.2012, 11:00
 
remedyДата: Ср, 29.08.2012, 10:35 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Пробовала скотч..Кошмар.Испортила сразу 5 карт

Да, к скотчу надо приспособиться. И то не факт, что не испортишь какие-то из карт. Как-то он самым неожиданным образом собирается в складки, как ни старайся! Спасибо за информацию про плёнку. Я не знала, что есть такая. Надо будет поискать и попробовать.


Елена
 
vara84Дата: Ср, 29.08.2012, 10:43 | Сообщение # 267
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (Амели)
vara84, очень прошу поделиться секретным местом со сканами. Тоже его хочу.

Я взяла на Picasa, размер подогнала, там достаточно удобоваримое качество. Хоть без небольшой размытости дело не обошлось, увы. И еще там не совсем ровно отсканены карты, т.е. при обрезке фоток кое-где остались белые полосы. Но мне карты нужны для себя, показывать никому не буду, а работают хорошо и с полосами)

Quote (elia)
Я вижу,ты не все карты раскрашивать стала.

Ага. МА вообще не раскрашивала, а двор - только фигуры.
Quote (Lotos)
а как вы вообще обклеиваете пленкой самодельные карты ? что за плёнку вы используете ? или просто ламинируете ? потом ,вы эту плёнку или ламинат -в самый край обрезаете ? или оставляете по милиметру ,что не расслаивалась и не отслаивалась ?

Я использую бронировочную пленку для ламинации и оракал подходящего цвета для рубашки. Меня тут уговаривают попробовать печать сразу сделать на пленке, так изображение сразу будет ламинированное, спецы утверждают, что четкость их печати позволяет и такие мелкие работы, а стоить будет умеренно. Но пока не решилась.
А я сначала загибаю ламинат, а потом клею рубашку. Немного стала отходить пленка рубашки, но прошлась по картам феном, все стало на место и держиться на ура. Эту пленку, кстати, вообще клеят при помощи фена, она так крепче сидит и пузырей воздуха не оставляет.
 
LotosДата: Ср, 29.08.2012, 16:03 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные





vara84, elia, спасибо за ответы .

а я ламинировала самой тонкой плёнкой ,и парень который всем этим процессом непосредственно занимался ,сказал - можешь обрезать ламинат в самый край карты ,потом приходи мы температуру на ламинаторе выставим побольше и прогоним карты ещё раз -чтобы склеились края. так мы вобщем и сделали...
 
ТАРОторкаДата: Ср, 29.08.2012, 16:13 | Сообщение # 269
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
vara84, а где хорошие сканы сказок нашли ? если несложно, дайте ссылку, пожалуйста
 
vara84Дата: Ср, 29.08.2012, 16:20 | Сообщение # 270
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
ТАРОторка, отправила в личку
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz