Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с вырезанными Таро - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахРабота с вырезанными Таро - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Работа с вырезанными Таро
eliaДата: Ср, 29.08.2012, 16:36 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Lotos,
Я однажды отдала в ламинирование колоду.Прихожу забирать,а мне говорят,что там на 3-х картах ламинат лёг неровно.Я глянула,а рубашки и вправду нехило помечены..Ладно когда карты самоделки-можно переделать испорченные карты.А вот если колода покупная,то пипец.Я часто тяну карты,глазея на рубашки.Если они помечены,то меня это уже не устраивает..

Да и потом,если ламинировать отдавать,то стоимость уже возрастает,особенно,если ещё и печатать не самой..И встаёт тогда вопрос,не лучше ли купить колоду,потому как цена практически перестаёт отличаться.
 
АмелиДата: Ср, 29.08.2012, 16:44 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elia)
И встаёт тогда вопрос,не лучше ли купить колоду,потому как цена практически перестаёт отличаться

Вот и я о том же. happy Я считаю, что лучше не ламинировать, а напечатать на бумажке хорошей. А потом в случае выхода из строя какой-либо карты просто ее одну и перепечатать.
 
LotosДата: Ср, 29.08.2012, 20:28 | Сообщение # 273
Группа: Удаленные





Амели, elia,

да ,я с вами согласна - дело это дорогое : я заплатила за то ,чтобы сканы обработали в оригинальный для колоды размер ,потом -откорректировали цвет,распечатали на спец.бумаге довольно не дешевой ,потом напечатали рубашку -всплошную на обратные стороны листов с картами (подбирала рубашку -близкую к оригинальной ,но такую,которую можно напечатать всплошную).

Потом процесс самостоятельного суперровного кропотливого вырезания каждой карты , потом разметка 4х уголков каждой карты скруглением ,затем закругляющая углы каждой карты дополнительная обрезка .

И затем - ламинирование ,но с ламинированием -мне выходит просто повезло. Хотя удовольствие это конечно -дорогое согласна . Дальше суперровное кропотливое вырезание каждой карты из ламината.

Ну вобщем хочу сказать ,что получилось красиво и качественно - но стоило это всё почти также как стоила эта колода в интернет-магазине . Всего по-моему на 200руб. дешевле обошлась колода + сэкономила на доставке.
Но всё равно -дорого. И утомительный очень такой процесс самоизготовления карт.
 
eliaДата: Ср, 29.08.2012, 22:46 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Но всё равно -дорого. И утомительный очень такой процесс самоизготовления карт.

Lotos,
Не то слово! dry Я как вспомню,так вздрогну..Очень энергию тянет это всё.Ну если колоду не достать,то на такой подвиг ещё можно решиться..Ну или если одни СА..Это поменьше всё же работы. Либо кто имеет дома все прибамбасы и оборудование,чтобы никому не платить уже..
 
SiegfriedДата: Чт, 30.08.2012, 16:55 | Сообщение # 275
Группа: Удаленные





elia, Lotos, зато у вас есть инструмент фактически созданный вашими руками. После таких трудозатрат грех с ним не работать. Полиграфия выхолащивает ощущение уникальности колоды, так вы его воссоздаете.
 
LotosДата: Чт, 30.08.2012, 17:15 | Сообщение # 276
Группа: Удаленные





Siegfried,

потом уже не остается сил с ней работать smile

она у меня потом долго отлёживалась -пока я силы восстанавливала smile
 
SiegfriedДата: Сб, 01.09.2012, 16:42 | Сообщение # 277
Группа: Удаленные





elia, спасибо за идею, заказал себе такой "обрезатель углов", так достался именно черный smile Не принципиально, но лучше, чем желтый smile

Привел в порядок свою реплику Петерсен, карты стали как новые. Бока "закошлаченные" смотрятся более-менее, а вот уголки сразу раздражают. Да и в руках держать приятнее. У меня еще мини формат, радиус закругления большой, карты выглядит как эдакие таблички вавилонские. Теперь можно делать мини-Тени, давно хочу.
 
eliaДата: Сб, 01.09.2012, 17:46 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Не принципиально, но лучше, чем желтый

Siegfried,
Я бы поспорила. biggrin Жёлтый глазу приятен.
Да,с обрезанными углами одно удовольствие работать.Сама не ожидала.Ничто ни за что не цепляется.Я вообще в постели люблю разложить,так углы за бельё цеплялись..Жуть.И тасовать без углов приятнее,ничто не колет.
 
АмелиДата: Сб, 01.09.2012, 18:06 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Так как этот сайтик, судя по всему, давно мертв, а колоду Tyldwick мне оченно захотелось, то пришлось потрудиться самой. И вот что получилась. Моя мебельная колода. biggrin Уголочки обдыроколены, срезик обзолочен (маркером). В общем - красота!
Еще моментик - надписи на картах белые, не везде хорошо читаемы, но в целом очень быстро запоминается, где какая карта.



Сообщение отредактировал Амели - Сб, 01.09.2012, 18:46
 
eliaДата: Сб, 01.09.2012, 18:20 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Амели,
Какая красота!!! snap thumbup hands
А что за колода? Это рубашки на втором фото? А в плёнку загоняли?
 
АмелиДата: Сб, 01.09.2012, 18:45 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elia)
А что за колода?

Tyldwick Tarot - ссылку на официальный сайт я дала в предыдущем сообщении. smile Вот еще - тык Колода так и не была издана.

Quote (elia)
Это рубашки на втором фото?

Да, они немного отличаются на разных картах, но это для меня не принципиально.

Quote (elia)
А в плёнку загоняли?

Не-а, а смысл? Порвется-испортится, - всегда можно заменить новой.


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 01.09.2012, 18:54
 
eliaДата: Сб, 01.09.2012, 18:50 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Амели,
Да может и не надо загонять..Зато тоньше колода будет.С плёнкой слишком толстая получается..
 
АмелиДата: Сб, 01.09.2012, 18:54 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elia)
Зато тоньше колода будет.С плёнкой слишком толстая получается..

elia, да, и толще и мне вообще не очень нравится, когда она вся в пленке. Хочется, чтобы живенько было, искуственного кругом итак всего полно.
 
eliaДата: Сб, 01.09.2012, 19:11 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Амели,
Да я сдуру не подумала сама..Надо было без плёнки делать.Это хомяк за добро своё опасается. biggrin Если уж колода-то чтоб на века! biggrin
 
АмелиДата: Сб, 01.09.2012, 19:19 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
elia, правильно! Мы ж не ищем легких путей! biggrin
 
eliaДата: Сб, 01.09.2012, 19:31 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Амели,
Ну всё я покой потеряла.Завтра примусь за изготовление новой колоду.Без плёнки.Хомяк уже пришёл в возбуждение. biggrin
У тебя матовая бумага? Чем склеивала,карандашом?


Сообщение отредактировал elia - Сб, 01.09.2012, 19:31
 
АмелиДата: Сб, 01.09.2012, 19:41 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elia)
У тебя матовая бумага? Чем склеивала,карандашом?

Нет, бумага глянцевая, формат А4, плотность точно не помню, около 200 кажется. Ничем не склеивала, просто двусторонняя печать на листе - одна сторона карты, другая - рубашка.
 
eliaДата: Сб, 01.09.2012, 19:49 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Амели,
А рубашка "сплошняком" шла на другой стороне? Ну там не было наверное разбития на отдельные "рубашечки" ?
Однослойные,значит.И как они?Тасуются нормально?Не тонкие?
 
АмелиДата: Сб, 01.09.2012, 19:57 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elia)
Ну там не было наверное разбития на отдельные "рубашечки" ?

Да, не было, и на разных картах немного отличается. Хотя можно найти картинку такую, чтобы была одинаковая по всему листу.

Quote (elia)
Однослойные,значит.И как они?Тасуются нормально?Не тонкие?

Тонковаты, но можно взять бумагу плотнее, например, плотностью 300. Это на любителя.
 
eliaДата: Сб, 01.09.2012, 19:58 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Амели,
Ясно.Спасибки! Продумаю этот вопрос.
 
eliaДата: Вс, 02.09.2012, 15:38 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки-мальчики,такой вопрос.Ищу рубашку для колоды.Что-то старинное нужно.(Колода Марсельская старая очень)Ничего не подобрать.Всё очень по стилю отличается.
Может,просто "полотно" какой-нить взять,и вырезать из него уже рубашечки?Но у меня ничего на ум не идёт.В галереях старинных марсельских колод как правило нет рубашек.Я даже не представляю,какие они. wacko
Если кто подскажет,буду благодарна.
 
AiprylДата: Вс, 02.09.2012, 15:57 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АмелиДата: Вс, 02.09.2012, 16:03 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
elia, я обычно ищу фоны для сайта. Задаю или цвет или тему. Например такой тык
 
LotosДата: Вс, 02.09.2012, 16:11 | Сообщение # 294
Группа: Удаленные





elia,

смотри ,вот это бы наверно подошло -это фон на одном сайте :



мне сын так тоже фрагментов правда другого рисунка навырезал и сопоставил фотошопом -рубашка ничего получилась .-если хочешь-я тебе ещё сейчас таких кусков наверазаю...
Прикрепления: 4991483.jpg (30.4 Kb)


Сообщение отредактировал Lotos - Вс, 02.09.2012, 16:21
 
eliaДата: Вс, 02.09.2012, 16:16 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Aipryl,
Спасибо за помощь! flowers Постараюсь себе нарыть что-нить! smile

Вот какая колода старая у меня.Тут надо особая рубашечка..Чтоб по стилю подходила.. wacko Я уже не знаю.Может,вот этого Туза Пентаклей на рубашку пустить.. wacko (2-я карта)



Lotos,
Не..Спасибо!Но сама видишь,такое не пойдёт по стилю.. sad

Амели,
Спасибо! Попробую порыться и там..Тут что-то старое-облупленное надо.. wacko


Сообщение отредактировал elia - Вс, 02.09.2012, 16:18
 
AiprylДата: Вс, 02.09.2012, 16:18 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
eliaДата: Вс, 02.09.2012, 16:21 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Aipryl,

I Tarocchi 1910-1912 Guglielmo Murari
biggrin Это суперская колода вот тут.Давно на неё покушаюсь.

https://picasaweb.google.com/1145902....Murari#
 
AiprylДата: Вс, 02.09.2012, 16:25 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
eliaДата: Вс, 02.09.2012, 16:28 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Aipryl,
Ага,главное,что музейная редкость. smile
 
SiegfriedДата: Вс, 02.09.2012, 16:30 | Сообщение # 300
Группа: Удаленные





А кто что посоветует для Таро Чернокнижника? Я хочу сделать персонально для себя вариант в цвете, но мне совершенно не нравится перевернутый католический крест. Вообще думаю о том, чтобы оставить задник черным, но как-то слишком уж примитивно...

Вот возникла мысль - ворон на фоне луны... Вся колода ночная, да и ворон - птица чернокнижная...


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 02.09.2012, 16:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz