Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с вырезанными Таро - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахРабота с вырезанными Таро - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Работа с вырезанными Таро
SeremedyДата: Чт, 01.08.2013, 16:18 | Сообщение # 361
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
elia,
Веером врятли раскладывать буду, чувствую, именно просто вытягивать ту, на какую рука ляжет.

Пленки у меня нет, и не знаю, стоит ли ей обклеивать... Износятся конечно быстро, обычная матовая фото-бумага же, да и слипаются часто, но надеюсь, со временем это пройдет.


Ваши мечты принадлежат только вам, поэтому вы не обязаны отчитываться за них.
 
a-r-i-a-n-n-a247Дата: Чт, 06.02.2014, 17:43 | Сообщение # 362
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Увидела тему в форуме, о вырезанных картах. Я тоже искала себе колоду. Но мне попалась книга в которой была цветная вкладка с картами. Попробовала сделать расклад на себя. В качестве Сигнификатора решила вытащить карту наугад, попалась Королева Мечей. Я так поняла что это и есть моя карта личности. Когда я беру колоду в руки от нее как-будто идет тепло. Просто я в основном гадала на обычных игральных картах,а теперь решила попробовать освоить колоду таро. В качестве совета карты посоветовали не расстраиваться а с оптимизмом смотреть в будущее. "Всему свое время"
 
KatyaworldДата: Вс, 16.02.2014, 22:15 | Сообщение # 363
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
А я вот хотела поделиться. Я купила книгу Таро Райдера и вырезала их, но правду они мне не говорили... что только я не делала и свечкой проводила и водой из крана(держа их в банке) Потом купила,и они с первого расклада-заговорили!Так что девочки,не стоит мучиться-проще купить карты.

Ищу человека ,гадать друг другу.
 
КатюшаДата: Ср, 02.04.2014, 19:01 | Сообщение # 364
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
У меня лично не говорят вырезанные из книг таро.А вот у подруги говорят-так что их не понять,тут наверное все индивидуально.
 
natalia-666-Дата: Ср, 02.04.2014, 21:56 | Сообщение # 365
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 508
Статус: Offline
У меня 4 самодельных, вырезанных колоды biggrin отлично говорят! Начинала работать с Таро тоже на вырезанных колодах, потом уже, когда стало получаться и поняла, что мое, а вырезанные потрепались, заменила заводскими. Старые же подарила начинающей подружке, она до сих пор ими пользуется, замечательно работают. ИМХО- дело не в том какая колода, вырезанная или заводская, если она "твое", то хоть какая работать будет.
 
SkyДата: Вс, 06.04.2014, 16:37 | Сообщение # 366
Группа: Удаленные





natalia-666-, а я вот не согласна с вами, у меня вырезанные карты не говорят,а покупные отлично.
 
mainflouerДата: Пн, 07.04.2014, 08:38 | Сообщение # 367
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я пользуюсь распечатанной на принтере колодой (22 СА не помню правда как называется колода, но меня зацепила, а купить такую нет возможности). Работает чудесно, почти год пользуюсь, промахов не было.
 
PhoenixДата: Пн, 30.06.2014, 12:11 | Сообщение # 368
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Пару лет назад,зацепило меня "Таро мастера".
Про "купить в магазине",даже речи не шло (потому что у нас к сожалению нет таких магазинов и максимум что можно купить, это таро Уэйта и то не очень хорошего кчества), а заказать в интернет-магазинах.. ну как то я на тот момент боялась заказывать. Да и доставка выходила по стоимости больше чем сама колода)
Я распечатала на принтере (причем,черно-белый вариант) и наверное около двух месяцев разукрашивала цветными акварельными карандашами и пастелью колоду. потом приклеила под низ толстый картон и "заламинировала" широким скотчем) получилась просто мега колода по ширине)))) стопка одних только старших арканов чуть меньше чем вся колода Уэйта)) Насчет работы. на мой взгляд, работает колода очень хорошо :)Так что если нет возможности по какой то причине пока, или вообще, преобрести колоду в хорошем качестве, можно сделать ее самим.. в чем то она даже и лучше. Интимнее уж точно. Столько кропотливой работы и взаимодействия в нее вложено) Чего уж говорить про рисовку с "нуля" happy


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал DARIYNA - Пн, 30.06.2014, 12:16
 
SunlightДата: Пн, 30.06.2014, 17:18 | Сообщение # 369
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата DARIYNA ()
Так что если нет возможности по какой то причине пока, или вообще, преобрести колоду в хорошем качестве, можно сделать ее самим.. в чем то она даже и лучше. Интимнее уж точно. Столько кропотливой работы и взаимодействия в нее вложено) Чего уж говорить про рисовку с "нуля"


да тут многие в этой теме писали об изготовлении таро своими руками.
-и я тоже себе такую делала - энергии своей много вкладываешь - поэтому колода тебя потом лучше понимает и понятнее тебе выдает информацию biggrin


В каждом человеке есть Солнце ! Только дайте ему светить ! Сократ.
 
LurdesДата: Ср, 30.07.2014, 23:29 | Сообщение # 370
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Я доверяю работе с самодельными колодами.когда не уверена ,что колода мне пойдет,не покупаю её ,а печатаю на плотной бумаге и закатываю в скотч smile
правда ,занималась я подобной самодеятельностью достаточно давно.Но карты сделанные таким образом ,работали так же хорошо ,как готовые-из магазина.


Акуна Матата
 
irmaДата: Сб, 22.11.2014, 12:05 | Сообщение # 371
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
У меня есть Таро теней распечатанные на принтере и заламинированные, вырезанные, работают так же хорошо как и родные. Тут еще главное как к картам относишься, внутренний настрой. Есть вырезанные карты из книг, раньше с ними работала, были Ленорман и Манара, тоже все хорошо работает.
 
ZolaДата: Ср, 03.12.2014, 23:37 | Сообщение # 372
Группа: Удаленные





Всем добрый вечер.В 2001 году купила книгу Карточных игр и пасьянсов с двумя колодами Таро.Это была фантастическая удача.Для чего купила , сама не знала, но что-то манило...вырезала обе колоды и каждую карту " заламинировала" скотчем.Насмерть.Ну откуда в 2001 году я могла знать про то как лучше сохранить колоды.Бережно хранила все эти годы книгу и две колоды.Ох и потрудилась я над ними.Но оно того стоило.И вот через столько лет пришло время и я вернулась к колодам.Я думала, что я такая чудачка одна ( вырезала и затягивала в скотч)
 
виолаДата: Чт, 04.12.2014, 00:42 | Сообщение # 373
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
zola_10, вырезанные колоды при вашей над ними работе срезонровали с вам и будут служить вам верой и правдой.дело за малым-выучить мат.часть таро.если вы уже подкованы в этом -то успехов вам, колоды должны хорошо вас чувствовать.
 
SaphiraLostДата: Чт, 04.12.2014, 05:56 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
zola_10, а вот теперь вырезанные колоды свои в практику берите и приобщайтесь к работе форума!)))

В личке заявки не принимаю
 
WirinaMoДата: Чт, 04.12.2014, 08:39 | Сообщение # 375
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Я вот теперь буду делать Кощуны. Распечатала, хочу на картон наклеить, а ламинировать - что-то останавливает. Впечатление от карт - супер!

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
AiprylДата: Чт, 04.12.2014, 10:36 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
WirinaMoДата: Чт, 04.12.2014, 12:00 | Сообщение # 377
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Aipry , из "Тридевятое царство", там прямо книга переснята вместе с картами. В поисковике задала Кощуны и нашла .Если не найдёте, могу выслать фото карт , я их скопировала. Пишите в личку если что.

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
AiprylДата: Чт, 04.12.2014, 12:10 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
виолаДата: Пт, 05.12.2014, 00:36 | Сообщение # 379
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Aipryl, я вырезала кощунов из книги,там даже специальная полоса есть ,чтоб вырезать;но если их просто вырезать и заламинировать,они гтутся у меня.как вариант простые игральниые карты под каждую подложить и ламинировать.я так думаю.
 
ZolaДата: Вт, 09.12.2014, 22:05 | Сообщение # 380
Группа: Удаленные





Цитата SaphiraLost ()
zola_10, а вот теперь вырезанные колоды свои в практику берите и приобщайтесь к работе форума!)))


Слабовато у меня пока с трактовкой, но похоже, что мои вырезанные работают...пока для себя biggrin


Сообщение отредактировал zola_10 - Вт, 09.12.2014, 22:05
 
ЭлленДата: Чт, 11.12.2014, 17:26 | Сообщение # 381
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Вот что прочитала в 2_х томнике "Таро Гномов" от Лобанова и Бородиной на 15 стр.: промышленное производство стирает индивидуальные привязки,и напечатанная колода становится безопаснее для обладателя,чем собственноручно нарисованная.Как минимум,проблемы клиентов меньше "липнут". Так и хочется спросить: а что тогда будет на их взгляд по "максимуму" crazy И вообще, где и кем "выявлен вред "само_созданных" колод"??? wacko

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
AiprylДата: Чт, 11.12.2014, 19:05 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 11.12.2014, 19:06
 
ЭлленДата: Чт, 11.12.2014, 20:58 | Сообщение # 383
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
AiprylДата: Чт, 11.12.2014, 21:20 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 11.12.2014, 21:20
 
ЭлленДата: Чт, 11.12.2014, 23:44 | Сообщение # 385
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
SeraphiniteДата: Чт, 25.12.2014, 20:18 | Сообщение # 386
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
airin, ваша мысля про вырезать из книжки Котельниковой знаки игральных карт - это просто эврика для меня!!! Воспользуюсь обязательно, если не куплю себе Магическую Ленорман из Книжниги Клуба)) Идея чудесна!)

Nosce te ipsum
 
airinДата: Чт, 25.12.2014, 20:34 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
ваша мысля про вырезать из книжки Котельниковой знаки игральных карт - это просто эврика для меня!!! Воспользуюсь обязательно, если не куплю себе Магическую Ленорман из Книжниги Клуба)) Идея чудесна!)

да это не мысля, это уже ЖИСТь))) и это- РАБОТАЕТ))
А научила меня этому VERALEX... Вера.. Жаль, что такой уникальный человек покинул Форум....
Она сказала : Ир, ты чего? "тормозишь"? возьми ножнички, и аккуратно, любя...вырежи и приляпай на Оракул недостающие символы....Мне доставило очень большое удовольствие ДЕЛАТЬ это... честно))
а Котельниковой, поверь, че то это было "фиолетово"))) biggrin biggrin tongue
 
MadlenMoskvaДата: Пт, 02.01.2015, 19:32 | Сообщение # 388
Группа: Удаленные





Я как новичок в этом деле, купила одну колоду Таро Архангелов. Очень красивые карты, но информации ( в плане нет мелких деталей подробных) в них мало. Не много расстроилась. Брала в Озоне! Хорошо там же сразу заказала 2 книги. И в одной из них была колода карт. Тоже надо было вырезать. С ними так приятно работать, они даже более качественные. В руке лежат хорошо. И меня к ним тянет. Сначала тоже думала, что они не серьезные, но попробовала первые расклады и была сильно удивлена, как точно они меня " прочувствовали". Теперь они мои самые любимые.
P.S. Не знаю в какой теме спросить по ним. Подскажите пожалуйста, как правильно мешать их в плане того, когда мешаю, некоторые карты как бы выскакивают, но не выпадают. Их нужно в любом порядке вернуть на место? Даже если перевернуты будут?( рубашкой вверх конечно же)) просто когда колода новая, они все в одном порядке, перевернутых нет. Не могу сформулировать грамотно(( Если не поняли, попробую еще объяснить:)
 
MiraДата: Пт, 02.01.2015, 21:29 | Сообщение # 389
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
MadlenMoskva, если вы пользуетесь перевернутыми картами, то запихивайте обратно, какими получится. А если работаете лишь с прямыми значениями, то переворачивайте, чтобы все правильно лежало.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пт, 02.01.2015, 21:30
 
MadlenMoskvaДата: Пт, 02.01.2015, 21:56 | Сообщение # 390
Группа: Удаленные





Mira, а как узнать при раскладе? Или сама от себя решаю?Сколько читаю вариантов расклада, иногда пишут какие карты используются допустим СА итд, а вот перевернуты или нет, ни где не указывается. Или мне так попадаются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz