Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 328 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 328 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
marina343Дата: Сб, 14.03.2015, 11:07 | Сообщение # 9811
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Yulia_ ()
Получается не простой расклад, особенно если не помнишь все сочетания. Сибиллы проще.


А что такое сибиллы, в общих словах?


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
Yulia_Дата: Сб, 14.03.2015, 11:09 | Сообщение # 9812
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
marina343, в ответе чуть выше, под спойлером, я перечислила колоды.
Это оракулы с игр. картой. smile


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Сб, 14.03.2015, 19:21
 
FlowerAnnДата: Сб, 14.03.2015, 12:41 | Сообщение # 9813
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Yulia_,
Цитата Yulia_ ()
а я думала что одна сибиллами увлекаюсь. Здесь, на форуме чахлая темка про Цыганский оракул и все.

Да, очень нравятся мне они ,да и вообще оракулы люблю, но основательно пока руки не доходят с ними поработать. Но теперь то я попробую ))) А вы эти расклады на себя делаете или на других? Просто достоверность то расклада лучше на себе наверно сначала проверять.


В личке не гадаю
 
lazurittaДата: Сб, 14.03.2015, 15:05 | Сообщение # 9814
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
А вы эти расклады на себя делаете или на других? Просто достоверность то расклада лучше на себе наверно сначала проверять.

я раньше когда часто пользовалась этим раскладом -то на себя смотрела -очень точно всё показывает.
 
Yulia_Дата: Сб, 14.03.2015, 19:38 | Сообщение # 9815
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
FlowerAnn, и себе и другим. Часто хочется посмотреть картину событий в целом. Да и другие, иногда не знают на чем сосредоточиться, какой конкретный вопрос задать. Но чаще всего, конечно, хотят знать, что происходит в жизни интересующего их человека: с кем он рядом, о ком думает и т.п.

lazuritta, расклад хороший, а вот к сибиллам надо приспособиться. Это не таро, где можно в психологию и рассуждения углубиться. Здесь все конкретно. Бывает что, Гроб- это гроб, а Военный- это военный... и т.п. А иногда, наоборот, карты очень иносказательно показывают...


Yulia_
 
tatianarauДата: Пн, 16.03.2015, 21:40 | Сообщение # 9816
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девочки/мальчики, не знаю что делать, я уже задавала этот вопрос, но простое "оставь в покое карты на некоторое время"-не помогает.
После того как у меня случилась сильная депрессия и я решила что карты всему виной, выкинула все коды на помойку, потом через некоторое время вернулась (не могла сопротивляется больше "зову", звучит глупо но самое верное описание), но карты больше не "разговаривают" со мной. Хотите верьте, хотите нет. Даже мой любимый Брейгель отвернулся.
Каждый раз когда я гадаю, это просто вытягивание карт, я их не чувствую, и те малые разы что я теперь попадаю в цель, это чистая случайность.

Я не знаю как вернуть ТО, что было ранее... хотите верьте, хотите нет, но карты такое впечатление что -Обиделась. Звучит ДИКО, вы все знаете что я не верю во всю эту чушь.. но бывшее "взаимопонимание" у меня не возвращается, вот уже 6 месяцев.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
MiraДата: Пн, 16.03.2015, 22:02 | Сообщение # 9817
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
tatianarau, все проблемы в голове, как говорится. Вы решили, "что карты всему виной", это решение засело у вас на подсознательном уровне, и не дает вам ощутить прежнюю связь с картами. Вам нужно договориться с собой, если вы снова хотите заниматься с таро. Как вариант, понять истинные причины вашей депрессии и убедиться, что карты тут не причем.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
FlowerAnnДата: Пн, 16.03.2015, 22:03 | Сообщение # 9818
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
tatianarau, по моему, дело в вас самой. Вы сами когда-то разорвали эту связь и вам же и нужно ее восстановить. Пробуйте по разному, настраивайтесь как-нибудь, концентрируйтесь, разговаривайте мысленно, просите..И не думайте, что карты могли обидеться, это у вас блок образовался после всего этого.

В личке не гадаю
 
АндромедаДата: Вт, 17.03.2015, 00:40 | Сообщение # 9819
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
tatianarau, Карты всего лишь инструмент в ваших руках.Самым прямым образом они никак не могут оказывать на вас какие-то действия.Вы пережили тяжёлую депрессию и ваш разум сейчас занят ликвидацией последствий этой депрессии (этот недуг к сожалению,не проходит быстро и бесследно),возможно идёт сейчас переосмысление чего-то в вашей жизни или самой жизни,т.е. ваш разум над чем-то другим сейчас трудится,поэтому ваше "тонкое восприятие" пока отдыхает,дайте себе самой время и всё наладится.Ведь вы же по прежнему слышите "зов"карт,значит интерес и желание развиваться и совершенствоваться дальше в сфере таро у вас никуда не делись и это замечательно!Не воспринимайте это так трагично,возьмите тайм аут,всё встанет на свои места со временем. smile
 
МартишаДата: Вт, 17.03.2015, 06:04 | Сообщение # 9820
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
tatianarau, поддерживаю всех предыдущих. И могу сказать что если даже не получается точно понять карты, но руки тянутся к ним - то не пасуйте, носите с собой, тяните одну карту, спите с ними в конце концов smile и контакт наладится быстрее, я уверена, удачи!
Вам лс.


Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
tatianarauДата: Вт, 17.03.2015, 09:55 | Сообщение # 9821
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Андромеда, Мартиша, FlowerAnn, Mira,
Цитата Mira ()
ы решили, "что карты всему виной", это решение засело у вас на подсознательном уровне,


Спасибо девочки! flowers

Про " в голове блок", вполне возможно, только как снять его не знаю, уже медитацию пробовала, ничего. Может я как то не правильно медитировала biggrin
Надо на йогу записаться, говорят очень хорошо помогает.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
FlowerAnnДата: Вт, 17.03.2015, 10:27 | Сообщение # 9822
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
Надо на йогу записаться, говорят очень хорошо помогает.

Йога кому как cool А вот главное, циклиться не надо, расслабьтесь и все у вас получится! Берите карты с доверием, а не с мыслью "а вдруг соврут?" Поэтому я и посоветовала перед раскладами настраиваться на нужный результат. clover


В личке не гадаю
 
eliaДата: Вт, 17.03.2015, 11:13 | Сообщение # 9823
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата tatianarau ()
и те малые разы что я теперь попадаю в цель, это чистая случайность.

tatianarau,
Ну может трактуешь просто не так? Или там "чёрное",а проигрывается как "белое" ?
Начни тянуть карту дня.Постарайся увидеть в конце дня,что именно и как проигралось.Не может ничего не совпасть.За день много чего происходит.Что-то да совпадёт.А у тебя уверенность появится.
Ты просто скептик по натуре.И раньше такой была.Часто просто карты проверяла,типа врут-не врут.А здесь не всё так однозначно.Карты говорят не столько то,что есть,сколько то,что нам нужно знать на данный момент.Иногда даже не отвечая на поставленный вопрос,а давая совершенно иную информацию.Вот тебе и надо с этой стороны подойти.Не циклиться на понятиях "правда" "неправда".Это всё очень относительно в таро.

Ещё у тебя может страх сидеть внутри,что таро может вредить и т п (раз ты карты как-то выкинула).Вот от этого тоже надо избавиться.Как-не знаю.Но у нас же много здесь народу,у кого личная жизнь в полном порядке при том,что люди с картами постоянно общаются.Надо это понять.Что заниматься таро-это не значит закончить свою жизнь старой девой бездетной.Это вообще тут не при чём.
Вот пока ты это себе не вдолбишь-так и будут страхи и сомнения.И отсюда недоверие к картам.НУ и они в ответ будут чушь нести.
Так что расслабься и просто получай удовольствие от общения с ними.Не гонись за результатом.Если тебе показалось что "наврали",то постарайся разобраться,где и как ты допустила сама оплошность при трактовке.А может просто на была настроена.
 
ЛаникаДата: Вт, 17.03.2015, 11:22 | Сообщение # 9824
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
tatianarau, может грубо звучит мой вопрос, а вам зачем карты? Раз вы их считаете всему виной. Может проще больше не заниматься этим делом, а просить других погадать вам.

Сообщение отредактировал Ланика - Вт, 17.03.2015, 11:23
 
tatianarauДата: Вт, 17.03.2015, 11:51 | Сообщение # 9825
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
Ты просто скептик по натуре.И раньше такой была.Часто просто карты проверяла,типа врут-не врут

да, верно, есть такой момент.

Цитата elia ()
Надо это понять.Что заниматься таро-это не значит закончить свою жизнь старой девой бездетной.Это вообще тут не при чём.

Старой девой я уже не останусь, мужчины периодически в моей жизни появляются, так сказать для здоровья biggrin biggrin
А вот отношения не складываются, но тут все же наверное дело во мне, а не в картах. Что на зеркало пенять, коли рожа кривая biggrin

Цитата elia ()
Так что расслабься и просто получай удовольствие от общения с ними.Не гонись за результатом.

Спасибо! flowers

Ланика,
Цитата Ланика ()
может грубо звучит мой вопрос, а вам зачем карты? Раз вы их считаете всему виной.

так сразу и не ответить на этот вопрос, зачем.... нравится мне, хобби наверное.
смысла что бы только мне гадали не вижу, так как мне интереснее самой гадать, самой видеть что у меня получается.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ЛаникаДата: Вт, 17.03.2015, 11:58 | Сообщение # 9826
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
так сразу и не ответить на этот вопрос, зачем.... нравится мне, хобби наверное.


Тогда в этом случае нужно уметь фильтровать и не полагаться полностью на них.
 
eliaДата: Вт, 17.03.2015, 12:04 | Сообщение # 9827
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата tatianarau ()
так как мне интереснее самой гадать

tatianarau,
НУ вот и гадай.Людей можешь предупредить,что информация может быть диаметрально противоположной.Так что если там 10 Мечей или Башня,то пусть успокоятся:мол это наоборот значит. biggrin В общем лепи горбатого.Ты ж не за деньги гадаешь,вот и тренируйся.Народ любопытный,всё равно будет приходить. biggrin Главное сама не циклись.Отмазывайся тем,что мол "судьба многовариантна". И получай удовольствие.А там незаметно всё и устаканится.

Цитата tatianarau ()
А вот отношения не складываются, но тут все же наверное дело во мне, а не в картах.


НУ уж точно не в картах.Лучше сидеть одинокой с картами,чем одинокой без карт,в окно пялиться и мух давить. biggrin
 
ЛаникаДата: Вт, 17.03.2015, 12:21 | Сообщение # 9828
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
НУ уж точно не в картах


Карты могут легко испортить настроение кверента. Люди разные, кто-то спокойно воспримет информацию, кто-то нет.
 
eliaДата: Вт, 17.03.2015, 15:27 | Сообщение # 9829
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Ланика ()
Карты могут легко испортить настроение кверента.

Ланика,
Ну настроение-то испортить могут,а вот судьбу изменить вряд ли.Тут гадай-не гадай.Ничего не поменяется.
 
ЛаникаДата: Вт, 17.03.2015, 15:37 | Сообщение # 9830
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
elia, я слышала, что карты могут оттягивать события. Так ли это?
 
eliaДата: Вт, 17.03.2015, 15:57 | Сообщение # 9831
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Ланика ()
я слышала, что карты могут оттягивать события. Так ли это?

Ланика,
Это как? Во времени оттягивать?
Я как убеждённый фаталист не верю вообще ни в какие "оттягивания" .В какую минуту суждено случиться- в такую и будет.
Другое дело,что по реакции на прогноз можно судить о времени события.
НУ там например человек расстроился сильно,что пока ему мало что светит.Это означает,что события придётся долго ждать по времени.
А другой раз реакция спокойная,равнодушная.Это может означать,что человек чувствует,что событие не за горами,и соответственно не расстраивается ни разу.

Потом многие могут сделать вывод,что мол вот в первом случае человек сам себе "напакостил" такой реакцией.А на самом деле человек просто предчувствовал,что ему ещё долго мыкаться,отсюда и реакция.

Может у кого-то и иначе происходит,но я наблюдала именно такую тенденцию.

Поэтому я совершенно не верю,что можно "прогадать" судьбу,или что таро якобы вредит личной жизни,или что надо мыть руки после гаданий и т д.
Это мантическая практика,а не магия.Разве что может энергию забрать в той или иной степени.Так любая деятельность её забирает(например мытьё полов). Это нормально.
 
ЛаникаДата: Вт, 17.03.2015, 16:13 | Сообщение # 9832
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
elia, полностью согласна, именно к такой точке зрения я пришла недавно.
 
AiprylДата: Вт, 17.03.2015, 21:00 | Сообщение # 9833
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Yulia_Дата: Ср, 18.03.2015, 14:20 | Сообщение # 9834
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
Я как убеждённый фаталист не верю вообще ни в какие "оттягивания"

Полностью с вами согласна как фаталист с фаталистом! biggrin
Не складывается что-то у человека, и вот он начинает себя ВО ВСЕМ винить. А близкие люди подливают масло в огонь, говорят , что он не такой и делает все не так. Человек пытается себя переделать- не получается. И впадает в депрессию еще глубже. wacko
.
Цитата elia ()
реакции на прогноз можно судить о времени события.

Очень интересное наблюдение! surprised
tatianarau, вам здесь дали хорошие советы, присоединяюсь.
И не надо выбрасывать хорошие вещи. Отложите карты подальше. Придет время и вы начнете их "слышать", может быть даже еще лучше чем раньше.
Цитата elia ()
я совершенно не верю,что можно "прогадать" судьбу

Тоже полностью согласна, обратите внимание, что у многих форумчан вполне нормальная жизнь: и семья, и дети, и внуки и карьера и т.п.
А если что-то не складывается, так у тех, кто не гадает, тоже не все гладко.


Yulia_
 
МартишаДата: Чт, 19.03.2015, 18:41 | Сообщение # 9835
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Девушки, такой вопрос- если у вас с колодой складываются трудные отношения, то есть колода иногда отвечает неверно или очень уж сложно, могла бы говорить проще и доступнее - как Вы поступаете? Продолжаете прорабатывать? Или откладываете и берете другую? И сколько времени у вас уходит на проработку новой колоды?

*вожусь со своим Цыганским ленорман, порой с трудом понимаю о чем она говорит. Но Колода нравится и не хочется бросать.


Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
relomaДата: Чт, 19.03.2015, 19:06 | Сообщение # 9836
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Мартиша,
Цитата Мартиша ()
порой с трудом понимаю о чем она говорит.

я в таких случаях прорабатываю карты на себе, т.е. тяну карты на день 2 шт. ( что бы лучше понимать взаимосвязь между картами) или смотрю на те или иные ситуации которые произойдут в не далеком будущем. В общем все через себя и на своем опыте.


Таро 78 дверей.
 
OliviaДата: Чт, 19.03.2015, 22:32 | Сообщение # 9837
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Девушки, можно глупый вопрос: если прорабатываете колоду на себе, т.е. на карте дня, берёте только одну колоду или на нескольких можно?

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
AiprylДата: Чт, 19.03.2015, 22:54 | Сообщение # 9838
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
OliviaДата: Чт, 19.03.2015, 23:13 | Сообщение # 9839
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Aipryl, спасибо большое! Так и думалось. просто иногда в начале пути кажется сложным самый простой вопрос smile И про настроение очень полезно smile

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
АндромедаДата: Пт, 20.03.2015, 00:52 | Сообщение # 9840
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Мартиша, Я докапываюсь до конца,ищу почему мне не понятны ответы какой-либо колоды.Вытаскиваю каждый день по карте,так "на день",потом анализирую,почему такой ответ.На проработку,всегда по разному,от 2 месяцев до бесконечности, есть у меня такой"тяжёлый" случай,я уже 2 года вожусь с герметическим таро,нравятся мне эти карты,НО ответы витиеватые,замудрённые,я грешу только на себя,недостаточно значит информации и опыта,надо нарабатывать,но совсем бросать не хочется,хороши!Но,вот сколько я буду эту колоду "жевать",страшно даже представить...В общем терзаю их! cry biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz