Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 326 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 326 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
AiprylДата: Вт, 10.02.2015, 08:03 | Сообщение # 9751
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ТорхильдДата: Вт, 10.02.2015, 08:04 | Сообщение # 9752
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
smart, я примерно как и Вы отношусь к картам. Но если ты сделал раскладов больше, чем можешь, то это усталость:) в этом нет никакой мистики. Нужно отдохнуть, перенести расклад. Карты могут и не причем быть

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
smartДата: Вт, 10.02.2015, 08:18 | Сообщение # 9753
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Aipryl, согласна, таро дает бооольшие возможности, и использует их каждый по своему.
Торхильд, мистики точноинет никакой.я вообще не сторонник искать мистику там, где ее нет. biggrin мне стало интересно, что при условии если оператор не чувствует усталости, готов еще работать и работать, может ли "устать"сама колода, если я ее наделяю таки "душевными"качествами?


В личке не гадаю.
 
RiatheFenixДата: Вт, 10.02.2015, 08:57 | Сообщение # 9754
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
smart, Может колода просто уже перегружена информацией? Да и вы не можете сосредоточиться на стольких темах, просто если подумать, обычно же смена колоды помогает...

"Уставшая" колода отлежится, а человек может спокойно продолжать "читать" на другой.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
ОтражениеДата: Вт, 10.02.2015, 09:43 | Сообщение # 9755
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Соглашусь с Aipryl, что колода - это портал.
С нами же не картон "говорит", а поступает информация от куда-то (каждый для себя решает сам откуда), а колода просто показывает. Это как телевидение, мы видим картинку, а не волны, эту картинку передающие.
И если мы много вопросов, да ещё для разных людей, долго на одной колоде смотрим, получается, что
Цитата RiatheFenix ()
колода просто уже перегружена информацией

Но мы и сами не сразу можем полностью переключится на другой вопрос или другого человека. Гадали Маше, потом Даше, потом Саше, а про Машу-то ещё помним, на неё настроены, вот и путаница происходит.
И ещё надо не просто точно вопрос задать, на про него думать во время расклада. Есть такие товарищи, зададут вопрос, начинаешь колоду тасовать, а они давай трепаться ни о чём. Я тогда сразу колоду откладываю, потому что уже точно знаю, что ответа не будет.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
smartДата: Вт, 10.02.2015, 09:48 | Сообщение # 9756
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Статус: Offline
RiatheFenix, Отражение,
Перегружена информацией!! Согласна
Просто я это неправильно назвала- "устала"она у меня бедная biggrin


В личке не гадаю.
 
FlowerAnnДата: Вт, 10.02.2015, 11:34 | Сообщение # 9757
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
Коллеги, давно собиралась спросить и таки собралась: что имеется в виду, когда задается вопрос типа: Каким меня видит колода? Как колода видит такую-то ситуацию, отношения? и тд, и тп.

Подразумевается, что колода обладает собственной личностью, собственным мнением и способностью к его выражению? Причем кверента интересует именно это субъективное мнение?

присоединяюсь к вашему вопросу, т.к. никогда такие расклады не делаю, просто не вижу смысла.
RiatheFenix, но у кого-то всего одна единственная колода, у него нет возможности поменять ее.
Цитата Отражение ()
Но мы и сами не сразу можем полностью переключится на другой вопрос или другого человека. Гадали Маше, потом Даше, потом Саше, а про Машу-то ещё помним, на неё настроены, вот и путаница происходит.

Полностью соглашусь! Нужно большой опыт и много энергии, чтобы смотреть несколько разных людей подряд и не сбиваться и уметь правильно настроится. А это очень важно! Лично я , когда чувствую усталость или плохую концентрацию, стараюсь не гадать. Да и вообще, подряд могу разложить двум-трем кверентам. Больше нельзя, нужно отдохнуть, вы же не конвейер, а все дело в вас, устаете вы, а не колода!


В личке не гадаю
 
smartДата: Вт, 10.02.2015, 11:58 | Сообщение # 9758
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Вот еще вопрос.Влияет ли качество расклада от того смотрите ли вы только прямые карты или же перевернутое положение тоже принимаете во внимание?
Раньше смотрела только прямое значение, но увидела на форуме очень качественные значения арканов и в прямом и в перевернутом положении, Валерия выкладывала, и вот сижу изучаю, и пришла мысль, что видимо не зря же существуют такие значения, особенно для тех, кто только начинает работу с таро.Я понимаю, что сейчас скажут, что тут личные ошущения и наработки.Меня интересует, поменял ли кто нибудь работу только с прямыми картами на работу с перевернутыми , и повлияло ли это на качество интерпритации?


В личке не гадаю.
 
Katerinka585Дата: Вт, 10.02.2015, 12:31 | Сообщение # 9759
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата smart ()
Меня интересует, поменял ли кто нибудь работу только с прямыми картами на работу с перевернутыми , и повлияло ли это на качество интерпритации?
Да, поменяла. Раньше только с прямыми работала, затем как и вы благодаря форуму переключилась и на перевернутые позиции. У меня две Рушные колоды, одна Райдера Уэйта, другая Колесо года. На Райдере гадаю с перевернутыми, на Колесе только с прямыми. Теперь для меня совершенно две разные колоды, хотя они вроде и однотипные. С перевернутыми более полно видишь ситуацию и разные нюансы, но сложнее читать, так что работы много. Хотя и на Колесе только с прямыми мне нравиться работать.
 
MermaidДата: Вт, 10.02.2015, 12:32 | Сообщение # 9760
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
что имеется в виду, когда задается вопрос типа: Каким меня видит колода

интересный вопрос оказался для меня, действительно интересно стало сформулировать - а зачем я это спрашиваю.
Думаю, у меня этот вопрос значит что-то вроде "Кем бы я могла быть в той реальности, которая создана в этой колоде? Кто я в мире этой колоды?"
А если в паре задается вопрос "как колода видит себя", то сопоставление карт может рассматриваться как сопоставление энергетики моей и колоды / мира колоды.
Можно сравнить с не-эзотерическим вопросом вроде "как видит меня мой класс / мои ученики / мои коллеги", когда мы такими вопросами хотим определить свою роль в мире класса / рабочего коллектива, т.п..

А вот что касается:
Цитата Min ()
Как колода видит такую-то ситуацию, отношения?

именно с такой формулировкой не спрашивала.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MinДата: Вт, 10.02.2015, 12:46 | Сообщение # 9761
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата
Как колода видит тот,или иной вопрос?
Для меня это равноценно вопросу о том,...хм,просто "покажи мне истинную природу вещей в той или иной ситуации?" и т.д. и т.п.

Но если вопрос состоит в объективной оценке ситуации, то есть, что она представляет собой в действительности вне зависимости от точки зрения участвующих лиц (например,позиции 1 и 2 в Кельтском кресте), то не лучше ли именно так и формулировать вопрос? Без дополнительных витиеватостей и отсылки к посреднику (которым в данном случае является колода Таро)?
По-моему, чем понятней ты задашь вопрос, тем корректней тебе ответят.

Mermaid,
Цитата
Можно сравнить с не-эзотерическим вопросом вроде "как видит меня мой класс / мои ученики / мои коллеги", когда мы такими вопросами хотим определить свою роль в мире класса / рабочего коллектива, т.п..

Мне кажется, что отличие вопроса об отношении колоды от вопроса об отношении группы лиц в том, что лица, входящие в группу (каждый из них) может иметь свое мнение по поводу кверента, и расклад, соответственно, покажет "среднее арифметическое" этих мнений (или главенствующее мнение). А (на мой взгляд, по крайней мере) ни колода, ни отдельные карты никакого собственного мнения ни о чем иметь не способны. Они - проводник, портал, посредник.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 10.02.2015, 13:03
 
ELДата: Вт, 10.02.2015, 12:46 | Сообщение # 9762
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Цитата RiatheFenix ()
Может колода просто уже перегружена информацией?

Я тоже так это ощущаю. После сложного эзотерического расклада даю отлежаться ей ночь, объясняю себе это тем что колода хоть и картонки, но это картонки которые держат поток, энергию расклада, что-то пропускают через себя, поэтому может быть перегруз. Еще я заметила что старая, наработанная колода отличается качественно от молоденькой, свежекупленной, как меньше устает что-ли...

Девочки, а у вас нет такого что делая, например, несколько раскладов подряд на разных людей, маячит одна и та же одна-две карты?

smart,
Цитата smart ()
Я понимаю, что сейчас скажут, что тут личные ошущения и наработки.Меня интересует, поменял ли кто нибудь работу только с прямыми картами на работу с перевернутыми , и повлияло ли это на качество интерпритации?


Мое мнение - это таки личные ощущения... biggrin Насколько видишь целесообразным применять перевернутые. У меня качество расклада меняется и при работе с перевернутыми больше конкретики что-ли (но, думаю что потому что считаю целесообразным давать карте лечь так как получится). Но я видела как виртуозно читают карты те кто только с прямыми работает.
Мне это кажется что-то типа как свой способ восприятия. Кто-то видит целое и может рассказать о его составляющих, а кто-то видит детали и может увидеть как оно будет выглядеть в сборке.
Я на Таро Тота гадала сначала на прямых чтобы ознакомиться с системой, вникнуть, а потом захотелось перевернутые использовать. Как по мне и так и так прекрасно работает, просто у меня уверенности больше если с перевернутыми.


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 13.02.2015, 01:21
 
RiatheFenixДата: Вт, 10.02.2015, 14:56 | Сообщение # 9763
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
но у кого-то всего одна единственная колода, у него нет возможности поменять ее.

В таком случае единственный видимый вариант - прекратить сеанс) Что же еще делать, если информация не идет?
Другое дело, может есть человек, у которого с одной-единственной колодой такой проблемы и не возникает. Даже не может, а вполне вероятно так и есть!


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Вт, 10.02.2015, 14:57
 
ЛаникаДата: Вт, 10.02.2015, 15:12 | Сообщение # 9764
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Цитата Katerinka585 ()
С перевернутыми более полно видишь ситуацию и разные нюансы, но сложнее читать, так что работы много.


Очень сложно, каша получается. Мне достаточно прямых карт, в колоде есть негативные карты.
 
IveSДата: Вт, 10.02.2015, 17:13 | Сообщение # 9765
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
smart, особенно для тех кто только начинает, лучше вообще не соваться в перевернутые значения. новички итак плавают, а когда выкладывают свои расклады, так вообще темный лес. хороший таролог и без перевернутых значений суть увидит
 
MermaidДата: Вт, 10.02.2015, 22:13 | Сообщение # 9766
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
А (на мой взгляд, по крайней мере) ни колода, ни отдельные карты никакого собственного мнения ни о чем иметь не способны. Они - проводник, портал, посредник.

ну да, это скорее такая приятная формулировка вопроса. "Я спросил у ясеня, я спросил у тополя..." smile
А еще это можно сравнить с тестами типа "Кто я в Игре престолов".
То есть автор создает некую вымышленную реальность, мир- и вот я выясняю, кем бы я могла быть в нем. Мой статус, возможности, слабые стороны, т.д..

Я решила: в следующий раз так и поставлю вопрос "кто я в мире этой колоды". Будет интересный эксперимент.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Anna349Дата: Пт, 13.02.2015, 00:40 | Сообщение # 9767
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на счет одной информации. Я читала, что в определнные лунные дни не рекомендуется раскладывать карты, они могут заупрямиться и не захотят рассказывать правду. Правда ли это? И в какие по счету эти дни?

А еще дочка моя 4-летняя очень любит поиграть моими картами. Можно ли давать ей их? А может ей уже пора свою колоду приобрести?

От модератора: нельзя писать 2 сообщения подряд с интервалом меньше 30 минут. Пользуйтесь кнопкой "Изменить"


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 13.02.2015, 01:22
 
Katerinka585Дата: Пт, 13.02.2015, 00:50 | Сообщение # 9768
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Anna349, У меня тоже доча как-то "поиграла" с картами, ей правда 2 года. И не только поиграла, а еще и порисовала на них, при чем на совсем новой колоде каракули нарисовала.
 
AiprylДата: Пт, 13.02.2015, 01:04 | Сообщение # 9769
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
DaryaSДата: Пт, 13.02.2015, 01:08 | Сообщение # 9770
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Что-то в последнее время совсем туго идет информация cry . То ли сказывается загруженный месяц на работе, то ли еще в чем дело, не пойму. Понимаю, что не в колодах дело, а во мне... Что делать ума не приложу (((

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
Katerinka585Дата: Пт, 13.02.2015, 01:48 | Сообщение # 9771
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
ничего не стремятся разломать или испортить
Так они конечно не стремятся испортить или разломать, это у них от любопытства.

У меня такой вопрос назрел, по ходу работы с картами. Может для кого-то он и глупым может показаться. Я в данный момент много гадаю на картах, много больше чем раньше. Благо время сейчас позволяет и отдаюсь этому делу по полной. И вот с недавнего времени меня один нюанс интересует. Вот таролог берет в руки колоду и делает расклад незнакомому человеку, то есть таролог не знает ответа на вопрос и этот ответ ему карты покажут. И вот сам вопрос - тут стоит полагаться только на карты, либо интуицию уже свою включать? Что главнее? Просто у меня случай был, взялась девушке одной с форума на вопрос отвечать, какое событие произошло у нее такого-то числа. Конечно я и понятия не имела что за событие. Но самое интересное, что не успела я взять в руки колоду, но уже в голове знала ответ на этот вопрос. Откуда знала, не знаю (извините за тавтологию), просто в голову ответ пришел и все. Карты показали тот же ответ и конечно я оказалась права, то есть ответила верно. И что же получается, тогда и карты не нужны? Или это карты подсказывают твоей интуиции что верно? Вот такой вопрос, может и глупый.


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Пт, 13.02.2015, 03:25
 
RiatheFenixДата: Пт, 13.02.2015, 11:01 | Сообщение # 9772
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Anna349, А можно подробнее, где читали такое?

У меня при убывающей луне плохо расклады читаются. Это уже несколько раз замечала, но пока не подтвердила на 100%. Сейчас веду календарь, где отмечаю насколько сбылась полученная информация с карт в разные дни.

Я бы девочке купила какую-то детскую, яркую, веселую, а главное - недорогую колоду. Выберите вместе с ней) Пускай Ваши карты не портит))) Это же личный инструмент, как зубная щетка.

Katerinka585, По мне карты для того и нужны, чтобы открывать интуитивный канал. Я читала разные теории, почему карты "работают", мне ближе всего коллективное сознание и информационное поле (чего - не знаю, может земли, а может Вселенной, а может эгрегора времени, человеческого) вроде как звучит так что мы сами знаем ответы на все вопросы, при нужде можем подключиться к нему и "вспомнить" так, как будто это было уже. Время - это тоже довольно непонятная штука, с ним все так запутанно))) В общем, мне самой интересна эта тема.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
LieninДата: Пт, 13.02.2015, 11:37 | Сообщение # 9773
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Katerinka585, можете попробовать развивать интуицию и тогда и без карт работать можно) Таро - это ведь только инструмент, позволяющий неясные образы в голове сложить в цельную картину.
 
airinДата: Пт, 13.02.2015, 14:18 | Сообщение # 9774
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
DaryaS,
Цитата DaryaS ()
Что-то в последнее время совсем туго идет информация . То ли сказывается загруженный месяц на работе, то ли еще в чем дело, не пойму. Понимаю, что не в колодах дело, а во мне... Что делать ума не приложу (((

просто отдохнуть от карт..Так бывает. чувствуешь. что тяжело "складывается" картинка, ну... значит надо просто отдохнуть. У меня такие периоды бывают до месяца, иногда- неделя..
А потом- снова как "тянет" к колоде) smile
 
tatianarauДата: Пт, 13.02.2015, 15:34 | Сообщение # 9775
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Подскажите, а расклад кельтский крест, на какой максимальный срок можно смотреть? Я имею ввиду, максимум насколько он реально показывает?

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Пт, 13.02.2015, 16:14 | Сообщение # 9776
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата tatianarau ()
максимум насколько он реально показывает?

tatianarau,
Пожизненно. biggrin
А вообще вопрос скорее не про расклад,а про карты Таро,на какой срок они способны вещать.Но про это уже обсуждалось.
 
ФлюидДата: Пт, 13.02.2015, 16:19 | Сообщение # 9777
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
tatianarau, у меня на ближайшие 1,5-2 месяца точно)

Я не бегу от себя... Я от себя тихо тащусь;)
 
DaryaSДата: Пт, 13.02.2015, 19:13 | Сообщение # 9778
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
airin, меня тянет )))), но толку от этого мало.
Отдыхаю сейчас, посмотрим что дальше будет. Спасибо за совет.


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
AiprylДата: Сб, 14.02.2015, 03:46 | Сообщение # 9779
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
tatianarauДата: Сб, 14.02.2015, 11:19 | Сообщение # 9780
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
elia,Флюид, Aipryl,
спасибо!!!
Но все же мне кажется "пожизненно", это как то слишком далеко biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Сб, 14.02.2015, 11:21
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz