Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 323 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 323 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ElizabethДата: Пн, 26.01.2015, 16:37 | Сообщение # 9661
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Никогда не использовала фотки. Достаточно возраста и имени, фантом сам возникает в процессе.

Цитата Aipryl ()
если честно никогда в слове "ложить" не видела ничего криминального.

Цитата Aipryl ()
Меня наоборот "класть" Бесит нещадно...какое-то оно куда более странное.

А я наоборот не переношу коверканье языка - ложить, пробЫвать и т. д. Ложат кучу под дерево biggrin

Цитата Лахесис ()
еня тоже повергло в шок...выключила после фразы: "для этого мы ЛОЖИМ руки контактно" (с) Скажите честно, это мир стремительно деградирует, или я становлюсь занудой? ))) Мне кажется, таролог должен быть образованным, грамотным человеком, или хотя бы начальную школу закончить...

+ многА
Вы абсолютно правы. Стыдно быть безграмотным.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пн, 26.01.2015, 16:43
 
haegtessДата: Пн, 26.01.2015, 17:00 | Сообщение # 9662
Группа: Удаленные





Я думаю, тут у всех присутствующих получается без фото и прочего)) Карты всегда будут верными, а вот насчет их трактовок, ясное дело, не у каждого сойдетсяв точности всех деталей, если не знать о клиенте побольше, не видеть его, не слышать и всё такое. Ясновидение же не путаем с гаданием таро?))) Речь, по-моему, о том, чтобы получалось как можно точнее, по-хорошему, как пишет Эйприл). Если гадание вслепую по аватару или только по имени через интернет, это вопрос заработка или обучения на форумах, то конечно, почему бы нет. Цель ведь))

Сообщение отредактировал haegtess - Пн, 26.01.2015, 20:32
 
ЛахесисДата: Пн, 26.01.2015, 17:44 | Сообщение # 9663
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Aipryl,


Hall, Vendettovna, haegtess,


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 26.01.2015, 17:48
 
VendettovnaДата: Пн, 26.01.2015, 17:51 | Сообщение # 9664
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
но в процессе разговора, конечно, расклад читается во много раз легче, точнее, и качественнее.

Вот не знаю почему, но у меня с точность да наоборот. Если в процессе диалога, то тут уже могу и ересь понести. Мне, почему-то, нужна тишина и время настроиться. Видимо вредную привычку сама себе внушила. Не могу разговаривать и выкладвывать карты.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
haegtessДата: Пн, 26.01.2015, 17:51 | Сообщение # 9665
Группа: Удаленные





Цитата Лахесис ()
А еще лучше, чтобы человек рядом сидел и всю историю рассказывал)))

Лахесис, смех смехом, а ведь если человек всё и сам знает, зачем ему гадалка?)))) Пусть расскажет, и мы вместе разберемся, что он не видит, не знает или видит не то что есть на самом деле. Чего мне зря-то напрягаться))))) Я не на БЭ)
Цитата Лахесис ()
Мне часто звонят подруги подруг, то есть люди незнакомые, но в процессе разговора, конечно, расклад читается во много раз легче, точнее, и качественнее.

да-да, я про такое)
 
ОтражениеДата: Пн, 26.01.2015, 19:30 | Сообщение # 9666
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
haegtess, я не уточнила, у меня получается не только тут.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
lazurittaДата: Пн, 26.01.2015, 20:41 | Сообщение # 9667
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
А у меня такой вопрос, может он уже конечно звучал здесь, тогда извиняюсь. Как вы настраиваетесь на клиента?

Цитата FlowerAnn ()
с фото конечно легче, а вот если его нет, как здесь на форуме?

вместо фото вполне можно использовать аватарчик ,да и ник кверента.
в теме фото форумчан ,было много раз подмечено, что участники форума подсознательно выбирают себе аватары схожие с ними внешне .
 
mainflouerДата: Пн, 26.01.2015, 21:10 | Сообщение # 9668
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Как-то несерьёзно я к делу подхожу... Мне нужно имя, в идеале дату рождения, (хотя и без даты порой обходилась) ну и конечно же запрос (нет, ну можно и без запроса, но это будет блуждание по дебрям души) happy В общем, всё как обычно - всё сугубо индивидуально.
 
IveSДата: Пн, 26.01.2015, 21:43 | Сообщение # 9669
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Я наверно сейчас массовое неодобрение вызову, но.. ник и аватарчик вместо имени и фотографии это жесть на самом деле. имхо. как ни пыталась себя приучить к такому подходу - не могу. не серьезно это
 
СульДата: Пн, 26.01.2015, 21:46 | Сообщение # 9670
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
valerie, жесть, но не всегда варианты есть. Я руководствуюсь мыслью что ник и аватар человек выбрал сам, и эти параметры в нем вызывают какие-то личные ассоциации, что и позволяет "взять след")
 
IveSДата: Пн, 26.01.2015, 22:01 | Сообщение # 9671
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Суль, да, понимаю, что иногда других вариантов нет. но после некоторых таких вариантов я узнала, что люди просто напросто боятся показывать свое фото. Показать им свое лицо или лица близких страшно а консультацию таролога все же получить хочется
Ведьм люди боятся


Сообщение отредактировал valerie - Пн, 26.01.2015, 22:02
 
lazurittaДата: Пн, 26.01.2015, 22:06 | Сообщение # 9672
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
mainflouer,
Цитата mainflouer ()
Как-то несерьёзно я к делу подхожу... Мне нужно имя, в идеале дату рождения, (хотя и без даты порой обходилась) ну и конечно же запрос (нет, ну можно и без запроса, но это будет блуждание по дебрям души)

согласна с вами однозначно - имя, дата, и запрос - очень желательны!!!
 
Katerinka585Дата: Пн, 26.01.2015, 22:58 | Сообщение # 9673
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Уважаемые форумчане. Посоветуйте пожалуйста колоду, на которой хорошо смотреть вопросы о работе и карьере. Спасибо.
 
IveSДата: Пн, 26.01.2015, 23:58 | Сообщение # 9674
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Katerinka585, классика вам в помощь) хоть тот же Райдер или ему подобные. может и 78 дверей подойдет, многим нравится. А можно и на Ленорман

Сообщение отредактировал valerie - Вт, 27.01.2015, 00:00
 
MarkRozewskiДата: Вт, 27.01.2015, 00:25 | Сообщение # 9675
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Katerinka585, в дебрях интернета и на форуме тут для таких вопросов рекомендовали использовать Таро Гномов... однако, можно и на классике, почему бы и нет? wink
Всё сугубо индивидуально wink
 
LieninДата: Вт, 27.01.2015, 04:11 | Сообщение # 9676
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Katerinka585, я использую 78 дверей и Уэйта.

valerie, у меня, кстати, качество гадания не меняется от того, знаю я имя человека, смотрю на фото или только ник и аватарка. на ник даже настроиться легче, они редко повторяются и мысли не уходят в какие-то дебри.
 
MiraДата: Вт, 27.01.2015, 13:36 | Сообщение # 9677
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Katerinka585 ()
Уважаемые форумчане. Посоветуйте пожалуйста колоду, на которой хорошо смотреть вопросы о работе и карьере. Спасибо.

Согласна со многими, отлично подходит РУ, Гномы и 78 Дверей. Также могу посоветовать таро Черных котов


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
UrsaДата: Вт, 27.01.2015, 15:37 | Сообщение # 9678
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Девочки, скажите пожалуйста, как вы работаете с перевернутыми картами? Сами их переворачиваете, они у вас так выпадают случайно? Или вы заранее несколько карт перевернутыми делаете? Короче, как они у вас перевернутыми становятся?) ну кроме как падают на пол smile
 
СульДата: Вт, 27.01.2015, 15:43 | Сообщение # 9679
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
valerie, ну тут должно быть спасительное неверие человека работает. Это я про фото. Мол глупостей послушаю и ладно. Хотя совсем не понимаю зачем тогда вообще карты брать. Просто такую позицию слышала пару раз)

Ursa, хороший вопрос)) В процессе перетасовывания колоды постоянно часть карт переворачиваешь)
 
VendettovnaДата: Вт, 27.01.2015, 15:56 | Сообщение # 9680
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Я лично свою фотографию не отправлю. Да и других понимаю на счет этого "пунктика".

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
lazurittaДата: Вт, 27.01.2015, 15:59 | Сообщение # 9681
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Ursa,
Цитата Ursa ()
Девочки, скажите пожалуйста, как вы работаете с перевернутыми картами? Сами их переворачиваете, они у вас так выпадают случайно? Или вы заранее несколько карт перевернутыми делаете? Короче, как они у вас перевернутыми становятся?)

Ursa, есть способ тасования карт ,при котором колода выкладывается на скатерть тонким слоем карт рубашками вверх и хорошо перемешивается ,обычно по часовой стрелке -т. е .карты лежат на плоскости ,а не перемешиваются руками , и так -когда они лежат слоем в одну -две карты круговыми движениями рук карты перемешиваются -именно таким образом ,что когда вы собираете со стола колоду в стопку , карты в ней произвольно оказываются - часть в прямом ,часть в перевернутом положении.
 
Katerinka585Дата: Вт, 27.01.2015, 16:20 | Сообщение # 9682
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Ursa,
Цитата lazuritta ()
есть способ тасования карт ,при котором колода выкладывается на скатерть тонким слоем карт рубашками вверх и хорошо перемешивается ,обычно по часовой стрелке -т. е .карты лежат на плоскости ,а не перемешиваются руками , и так -когда они лежат слоем в одну -две карты круговыми движениями рук карты перемешиваются -именно таким образом ,что когда вы собираете со стола колоду в стопку , карты в ней произвольно оказываются - часть в прямом ,часть в перевернутом положении.

Я только таким способом и пользуюсь. Так карты сами переворачиваются. А одна моя знакомая делила колоду на две части, одну часть переворачивала и тасовала. Много разных способов. Мне вот лично ближе способ который Лазуритта описала.
 
IveSДата: Вт, 27.01.2015, 16:25 | Сообщение # 9683
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Lienin, есть что-то эмпатическое в том, что взглянув в лицо человеку на фото почувствать дорожку к нему. Немного завидую тем, кто не парится над ником и авой, но не могу настроится таким вот образом

Суль, странно спасительное неверие работает однако) По бабкам с фото ездить и ересь выслушивать нормально, а на форумах прислать ни-ни

Ursa, перемешиваются в процессе: иногда выпрыгивают и вставляешь их в колоду как попало, или собирая законченный расклад не всегда обращаешь внимание в каком положении оказались карты итд


Сообщение отредактировал valerie - Вт, 27.01.2015, 17:56
 
Luba_YuДата: Вт, 27.01.2015, 16:37 | Сообщение # 9684
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата Lienin ()
на ник даже настроиться легче, они редко повторяются и мысли не уходят в какие-то дебри.

Я тоже такое за собой заметила. Все-таки набор личных имен довольно ограничен, а когда начинается "Я девушка Женя, и мой МЧ тоже Женя"... wacko


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
StanДата: Вт, 27.01.2015, 22:22 | Сообщение # 9685
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
Добрый, подскажите вкусный расклад по теме сожительства ?про быт и подводные камни,не брак, а именно узнавание друг друга?:)

Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
PalladaДата: Вт, 27.01.2015, 23:50 | Сообщение # 9686
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
valerie,
Цитата valerie ()
Lienin, есть что-то эмпатическое в том, что взглянув в лицо человеку на фото почувствоать дорожку к нему.

А вы никогда не задумывались над тем, что кверент выбирает ту фотографию, на которой он сам себе нравится??? Вам это не мешает???
Цитата valerie ()
Немного завидую тем, кто не парится над ником и авой

Завидуйте, только, пожалуйста, по доброму smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
IveSДата: Ср, 28.01.2015, 01:25 | Сообщение # 9687
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Pallada, задумывалась, для меня аватар - это как рассказать о человеке глядя на его тень wink Серьезно. А вот фотография, даже фотошопленная перефотошопленная или в образе не соответствующем действительности - это все равно автопортрет, живая энергетика как ни крути
И естественно, что человек выбирает фото, где больше всего себе нравится. Не вижу ничего неискреннего в этом

Доброй зависти однако не бывает;))) Шучу конечно)


Сообщение отредактировал valerie - Ср, 28.01.2015, 12:42
 
FlowerAnnДата: Ср, 28.01.2015, 12:08 | Сообщение # 9688
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Pallada, а как может фото мешать в работе, если там образ и собственная энергетика человека, в отличие от аватара?! Мне кажется фото лишним никогда не бывает smile

В личке не гадаю
 
PalladaДата: Ср, 28.01.2015, 12:46 | Сообщение # 9689
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Pallada, а как может фото мешать в работе, если там образ и собственная энергетика человека, в отличие от аватара?!

Ещё как может мешать! Вот представьте, Вас попросили посмотреть: как будет протекать послеоперационный период?
И прислали фото, на котором человек жив-здоров-радостен и моложе лет на пять biggrin
И зачем оно в этой ситуации wacko
Так что, полную дату рождения и описание ситуации - в студию!
А остального, даже авы - не надо!


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
IveSДата: Ср, 28.01.2015, 13:00 | Сообщение # 9690
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Pallada,
Цитата
И прислали фото, на котором человек жив-здоров-радостен и моложе лет на пять
И зачем оно в этой ситуации


Вы утрируете. Это не имеет значения. Вам ведь не вещественные доказательства собирать и сопоставлять сколько лет прошло и в каком состоянии сам человек на данный момент. Нужна только энергетика живого (или уже не живого) человека
Ситуация или проблема кверента озвучивается в любом случае, а вот фото, где человек должен быть чуть ли не присмерти, чтобы таролог не усомнился в подлиннсти ситуации это уж анекдот


Сообщение отредактировал valerie - Ср, 28.01.2015, 13:11
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz