Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 292 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 292 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
NecropolisДата: Ср, 16.10.2013, 20:11 | Сообщение # 8731
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
dagaz, я один раз наблюдал живьем (кстати в Питере) гадание, правда на игральных картах, одной магуй-гадалки biggrin
Какой бы ни был задан вопрос, всегда ответ состоял из разных комбинаций мастей, на общей основе.
Пример: ой вижу я червоный король в казенном доме, с хорошим расположением. ВСЁ.
После пошли другие комбинации: дама пиковая, ох разговоры и разговоры ведет. ВСЁ.

На третьей такой комбинации силы для прослушивания и созерцания сего мега сеанса меня покинули biggrin
 
airinДата: Ср, 16.10.2013, 21:17 | Сообщение # 8732
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Necropolis,
Цитата Necropolis ()
На третьей такой комбинации силы для прослушивания и созерцания сего мега сеанса меня покинули

да... реально МЕГА сеанс)) и неудивительно, что что покинули силы и терпение вас)) biggrin :D

FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
книгу:
Терезы Михельсен, оч. хороший самоучитель по освоению карт.

поддерживаю, одна из самых удачных книг по освоению Таро)


Сообщение отредактировал airin - Ср, 16.10.2013, 21:18
 
PalladaДата: Ср, 16.10.2013, 21:32 | Сообщение # 8733
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
777-021,
Цитата
Добрый день.Расскажите кто - нибудь про триплеты?Что это?Как ими пользоваться?

Ну, и мои пять копеек...Я обычно в триплете считаю квинт и вытаскиваю Дно, порой и карту под Дном...И, "брюки превращаются в элегантные шорты" - расклад на 5 карт wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
nastunia2007Дата: Ср, 16.10.2013, 21:33 | Сообщение # 8734
Группа: Удаленные





Добрый вечер
подскажите расклад на творческий успех
и какие карты в универсальной колоде отвечают за творчество?
Спасибо!
 
momentawayДата: Ср, 16.10.2013, 23:40 | Сообщение # 8735
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
777-021, я часто использую иллюстрацию карт, чтобы понять суть вопроса, с каких сторон идет энергии. Очень помогает, если вопрос про отношения например. Для таких вопросов использую колоду с людьми в первую очередь)
Карты смотрю все вместе, как единое целое.


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
БлизняшкаДата: Пт, 18.10.2013, 13:35 | Сообщение # 8736
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Прошу вашего совета
Получила я недавно колоду Кроули. Ознакомилась, с каждой картой..

Сегодня смотрела на негатив. Выпало две карты 9 мечей!
Я помню, что карта была одна, но стопроцентно утверждать не буду, может слиплась.
Спросила, для чего мне дана карта. Дъявол
Что это значит-Успех-6 куб

Прошу вашего совета относительно ситуации и что делать-убрать карту или пусть будет?


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
eliaДата: Пт, 18.10.2013, 15:16 | Сообщение # 8737
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Близняшка ()
Сегодня смотрела на негатив. Выпало две карты 9 мечей!

Близняшка,
На негатив на себя?
Цитата Близняшка ()
Спросила, для чего мне дана карта. Дъявол

Ну смотреть маг воздействие как вариант,но особо не объясняет почему их 2. wacko

Цитата Близняшка ()
Прошу вашего совета относительно ситуации и что делать-убрать карту или пусть будет?


Я бы убрала.Ещё как вариант,что когда смотрится именно на маг воздействие,то карту можно будет класть в колоду обратно.
 
БлизняшкаДата: Пт, 18.10.2013, 15:30 | Сообщение # 8738
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
elia, На мужа смотрела. Ещё вчера выявила негатив на него на другой колоде. Поставила чистку руническую. Сегодня на Тота диагностикой выявила, что негатив ещё лежит на нём. Главное-эти две карты выпали в двух позициях-сферах.. wacko

Спросила колоду, для чего мне даны две карты-дъявол. Как понять-Успех...

Вот думаю, если для успеха, то может не убирать. А дьявол при чём wacko

Прям как у Макса Фрая в книге. Когда у девушки в колоде Кроули обнаружилась вдруг вторая карта Суда biggrin


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса

Сообщение отредактировал Близняшка - Пт, 18.10.2013, 15:32
 
РадаДата: Пт, 18.10.2013, 17:47 | Сообщение # 8739
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Девочки, подскажите, может знаете,где можно почитать, каким частям тела соответствуют СА и МА в раскладах при описании внешности ?! wacko

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
eliaДата: Сб, 19.10.2013, 10:33 | Сообщение # 8740
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата lisa2382 ()
каким частям тела соответствуют СА и МА в раскладах при описании внешности ?

lisa2382,
Про СА-здесь..
http://www.ezosite.ru/token/tarot/
МА-не найду никак..Мне казалось,что в какой-то литературе есть.Но перерыла всё и не нахожу. wacko
 
eliaДата: Ср, 23.10.2013, 15:17 | Сообщение # 8741
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
У меня такой вопрос.Может,у кого-то в практике встречалось.

Вот например человек должен скоро умереть(но он этого не знает),гадает на таро.Как правило,смерть ему не показывают.Не знаю,как там с состраданием "наверху",но какая-то причина ведь есть,что человеку говорят то,что ему необходимо услышать?

Аналогичная ситуация.Человек гадает на будущее на какой-нибудь очень важный вопрос.Ему по зарез необходимо получить "положительный " ответ.И он его получает.Систематически.Затем проходит какое-то время,ситуация теряет актуальность,человек уже в силах справиться с "плохим" прогнозом.И ситуация начинаеть вылезать в негативе.(опять же,мы так конца пока и не узнали.Мы лишь узнали,что нам то так,то эдак показали).

И тогда чему верить? Кто-то скажет,что "будущее меняется".Хорошо.Допустим.(Хотя я не верю в это).Но проходит например какое-то время,и та же ситуация опять меняется опять на позитивную! Я могу ещё "поверить",что ситуация поменялась 1 раз с позитива на негатив.Но с какой стати она обратно встаёт по второму кругу?

Говорят ли карты "правду" или лишь то,что человеку необходимо знать на данный момент?
Тогда немножко теряется смысл всего этого предсказательного процесса.Воспитание и помощь-это понятно.Но с другой стороны,мы же "истину" ищем..

Я уже молчу про то,что такие ляпы не очень смотрятся со стороны.Попробуй объясни клиенту,что такая "правда" говорилась для его "блага".

У кого-нибудь такое было?(что ситуация менялась коренным образом) ?


Сообщение отредактировал elia - Ср, 23.10.2013, 15:18
 
robertaДата: Ср, 23.10.2013, 18:50 | Сообщение # 8742
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Близняшка,
Цитата Близняшка ()
Спросила колоду, для чего мне даны две карты-дъявол. Как понять-Успех...
Я бы по такому сочетанию предположила, либо "дьявол искушает иллюзией успеха", или "чернота была сделана очень успешно"
 
ElanaДата: Ср, 23.10.2013, 19:00 | Сообщение # 8743
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
И тогда чему верить? Кто-то скажет,что "будущее меняется".Хорошо.Допустим.(Хотя я не верю в это).Но проходит например какое-то время,и та же ситуация опять меняется опять на позитивную! Я могу ещё "поверить",что ситуация поменялась 1 раз с позитива на негатив.Но с какой стати она обратно встаёт по второму кругу?

может ,я не совсем прониклась вопросом - но иногда все сходит на нет -когда человек забыл какие действия привели к положительному результату и опять встал на скользкий путь - вот и *восьмерка* по ситуации


Счастье внутри
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 13.11.2013, 21:30 | Сообщение # 8744
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Информация к сведению:

10 мифов о картах Таро





Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
TrollenДата: Вт, 19.11.2013, 00:08 | Сообщение # 8745
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Подскажите плиз. Колода таро Божественного наследия. При любых раскладах для любых людей 90% карт а чаще вообще все выпадает перевернутыми. С другими колодами этого не происходит.
Бывало ли у кго такое? и что бы это значило?


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
PalladaДата: Вт, 19.11.2013, 00:24 | Сообщение # 8746
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Trollen,
Цитата Trollen ()
При любых раскладах для любых людей 90% карт а чаще вообще все выпадает перевернутыми. С другими колодами этого не происходит.

Простите, а Вы уверены, что изначально все карты в колоде были прямыми? А может, Вы её просто так держите, что вытаскиваете перевёртыши?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
TrollenДата: Вт, 19.11.2013, 09:45 | Сообщение # 8747
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
) клода обычная уэйтовской школы, соответственно и прямые и перевернутые используются. Если после расклада посмотреть оставшиеся в колоде карты там все будет в порядке и прямые и перевернутые, нормально все помешано. Вариант с рукожопием я исключаю. У меня довольно много колод, проблемы только с этой.

Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
sakinionioДата: Вт, 19.11.2013, 14:43 | Сообщение # 8748
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вопрос интересный,возможно связано с хранением либо "настроением" карт..У меня классическая колода,раньше я всегда хранила ее в случайном порядке,при гаданиях практически не было проблем,а недавно я упорядочила карты,увидела на одном из форумов,что нужно хранить карты в определенном порядке по мастям и старшие арканы разложить по номерам,мол это благоприятно влияет на энергетику колоды и предсказания более точны,так карты пролежали несколько дней,в итоге при первом же гадании,хорошо перетасовав и в случайном порядке вытянув 3 карты получила все 3 масти мечей в прямом положении,такого никогда не было при гадании на ситуации!Вот и я думаю,что что-то сделала не так с "упорядочиванием"...Кстати есть ли у нас тут тема по вопросу хранения колод?
 
КлепаДата: Вт, 19.11.2013, 15:19 | Сообщение # 8749
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Подруга попросила сделать расклад ей на работу. В раскладе нужен Сигнификатор. Та как я в таро еще новичек, то какая карта должна его обозначать??? Как правильно подобрать Сигнификатор в расклады???

Все что не смертельно, можно пережить

Сообщение отредактировал Клепа - Вт, 19.11.2013, 15:27
 
OceanДата: Вт, 19.11.2013, 15:37 | Сообщение # 8750
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Цитата Клепа ()
Та как я в таро еще новичек, то какая карта должна его обозначать??? Как правильно подобрать Сигнификатор в расклады???

Я когда смотрю где есть сигнификатор,кладу карту мужчина или женщина
в Ленорман.Думаю подруга ваша сама может себя обозначить ,той картой которая ей ближе.
Я например высчитала карту по своей дате рождения и вышла солнце ,её и использую.
 
Luba_YuДата: Вт, 19.11.2013, 16:50 | Сообщение # 8751
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
sakinionio, если раньше работало, зачем что-то менять?

По-моему, переупорядочивание колоды по мастям только создает лишнюю работу, т.к. перед раскладом опять же надо перетасовать карты в как можно более случайном порядке. Но опять-таки, это личный выбор каждого. happy


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Вт, 19.11.2013, 16:51
 
SiegfriedДата: Вт, 19.11.2013, 17:07 | Сообщение # 8752
Группа: Удаленные





sakinionio, я складываю карты "по-порядку" только тогда, когда чувствую, что расклады перестаю понимать. Это своего рода "перезарядка колоды". Делать это постоянно нет смысла.
 
РенеДата: Вт, 19.11.2013, 17:22 | Сообщение # 8753
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
sakinionio,
Цитата sakinionio ()
в итоге при первом же гадании,хорошо перетасовав и в случайном порядке вытянув 3 карты получила все 3 масти мечей в прямом положении,такого никогда не было при гадании на ситуации!Вот и я думаю,что что-то сделала не так с "упорядочиванием"...

А вы не предполагаете, что дело может быть не в упорядочивании, а в самой ситуации?


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
airinДата: Вт, 19.11.2013, 18:26 | Сообщение # 8754
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Trollen,
Цитата Trollen ()
Колода таро Божественного наследия. При любых раскладах для любых людей 90% карт а чаще вообще все выпадает перевернутыми. С другими колодами этого не происходит.
Бывало ли у кго такое? и что бы это значило?

у меня эта колода, ЛЕГАСИ... год уже...и, если я смотрю на ней прямыми, то так и получается...НО: бывают ситуации, и это не только с именно ЭТОЙ колодой, что при заведомо прямой ориентациии акрт при раскладе как вылетает, и даже сама переворачивается карта..Но это редко, и я расцениваю это как то, что колода именно так хочет сказать, если сама "перевернула" аркан. И, соответственно, читаю карту как перевертыш.... А чтобы 90% и все перевертыши.. Проверяйте колоду перед раскладом, все ли арканы прямые...ИМХО.....
Либо... просто эта колода не Ваша.... wacko

sakinionio,
Цитата sakinionio ()
,а недавно я упорядочила карты,увидела на одном из форумов,что нужно хранить карты в определенном порядке по мастям и старшие арканы разложить по номерам,мол это благоприятно влияет на энергетику колоды



Сообщение отредактировал airin - Вт, 19.11.2013, 18:32
 
sakinionioДата: Вт, 19.11.2013, 19:19 | Сообщение # 8755
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Рене ()
А вы не предполагаете, что дело может быть не в упорядочивании, а в самой ситуации?

Я конечно предполагаю,но не может быть все настолько запущено,речь идет о продвижении бизнеса и видно,что люди активно,с желанием работают,а тут выпали Королева мечей,4 мечей,Туз мечей в прямом положении....

Цитата Siegfried ()
sakinionio, я складываю карты "по-порядку" только тогда, когда чувствую, что расклады перестаю понимать. Это своего рода "перезарядка колоды". Делать это постоянно нет смысла.


Согласна с последним,постоянно их так хранить думаю не стоит!Если позволите есть занятная статья по порядку карт в колоде,ссылка прилагается: http://www.proza.ru/2011/11/27/402
 
PalladaДата: Вт, 19.11.2013, 19:42 | Сообщение # 8756
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
sakinionio,
Цитата sakinionio ()
,а тут выпали Королева мечей,4 мечей,Туз мечей в прямом положении....

А чем Вам Королева мечей не понравилась? Может она указала на конкретную мадам в этой ситуации...От неё, как советует Рене, и читайте триплет дальше smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SiegfriedДата: Вт, 19.11.2013, 19:56 | Сообщение # 8757
Группа: Удаленные





sakinionio, странная логика в этой статье, ничем не мотивированная. "Естественный порядок" - тот, в котором колода пришла к вам из магазина, в упаковке. За редким исключением это старшие арканы от 0 до XXI, жезлы, кубки, мечи и пентакли в порядке от Туза до Короля и "пустые" карты спереди и сзади, все карты прямые.

Можете придумать свой "ритуальный порядок" и если вы наделите его понятным лично вам смыслом - он будет для вас работать.
 
ЛалаДата: Вт, 19.11.2013, 20:32 | Сообщение # 8758
Группа: Удаленные





sakinionio,
Цитата sakinionio ()
вытянув 3 карты получила все 3 масти мечей в прямом положении

может оно вам так и надо было в вашей ситуации
Цитата sakinionio ()
о продвижении бизнеса и видно,что люди активно,с желанием работают,а тут выпали Королева мечей,4 мечей,Туз мечей в прямом положении....

толковать расклады и триплеты это в тему
http://tarot.my1.ru/forum/2-1227-1
а то модераторы наши как все почистят сразу wacko smile

Цитата Рене ()
А вы не предполагаете, что дело может быть не в упорядочивании, а в самой ситуации?

честно говоря поддерживаю здесь Рене

упорядочиванием никогда не заморачивалась, как карты легли после расклада, так и лежат в коробочке или мешочке wink


Сообщение отредактировал Лала - Вт, 19.11.2013, 20:32
 
sakinionioДата: Вт, 19.11.2013, 20:46 | Сообщение # 8759
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я как бы не заморачиваюсь на порядке,я веду к тому,что нарушение обычного обращения с колодой,либо настрой гадающего могут играть роль в том как и какие карты выпадут в раскладе!
 
TrollenДата: Ср, 20.11.2013, 21:14 | Сообщение # 8760
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Цитата sakinionio ()
Вопрос интересный,возможно связано с хранением либо "настроением" карт..

ой ой ой.... вы натолкнули меня на мысль. Возможно дело именно в хранении. Дело не в порядке в котором выложены карты в коробке. А в хранении в самом что ни наесть прямом смысле.
Она же у меня с оружием храниться..... Рядом с ней всегда гора ножей пистолетов и прочих мужских игрушек.... Может быть, как раз некая энергетика исходящая от всей этой горы оружия, как раз именно не то что не очень нравится колоде)
Попробую переложить в более дружелюбное место. Посмотрю что из этого получиться. Через недельку отпишусь как что.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz